Рочева, я ж думаю, вы читаете слово "обратиться" и думаете, зачем оно тут прилеплено? А вы не ду-у-умаете. И потом, кто читает в ленте комментариев с трудом догадывается, кому этот ответ. А так уж точно чел знает, это адресовано ему. Ты обратила внимание, я всегда ставлю обращение. Этим облегчаешь людям жизнь и не сеешь сомнения, с кем разговаривают.
У меня дома популярна была приговорка: А с кем это ты тут разговариваешь? Это означало, что разговор ведёшь на слишком непонятном языке для человека, с которым разговариваешь. Типа, кто не знает комп, ему рассказывать, как сделать снимок экрана. Или сын мне про мотор тонкости рассказывает, увлечётся, и погнал терминами, я останавливаю вопросом: А с кем ты тут разговариваешь?
Мне неудобно такие мелочи объяснять, нокогда вижу, как человек набирает вручную ник, жалко становится. Это ж надо и клавиатуру на инглиш переключать.. сколько мороки, а всего лишь кликни в комментарии чела "ответить" и всё))