-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401




 


Без заголовка

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн крыльца частного дома

Если театр начинается с вешалки, то дом начинается с крыльца. Поэтому дизайн крыльца частного дома должен подчеркивать его целостность и красоту. Во все времена люди старались украсить это сооружение в соответствии с модой и сделать так, чтобы их дома не были похожи на дома соседей.

Варианты оформления крыльца сегодня подскажет и покажет «Дом Мечты» в этой публикации.

дизайн крыльца частного дома

Разнообразие стилевого оформления крыльца дома

Крыльцо должно гармонично дополнять архитектурные особенности строения. Как правило, выбор материалов, из которых оно изготавливается, зависит от типа дома. Например, бетонное крыльцо будет смотреться не совсем гармонично около деревянного дома, а железное крыльцо с витиеватыми коваными перилами будет выбиваться из общего вида классического строения.

У каждого народа издавна существуют свои особенности и традиции в оформлении домов. На Руси, например, было принято украшать крыльцо обилием резных элементов и витиеватых узоров. Чаще всего это сооружение делалось высоким, с широкими массивными ступенями.

Крыльцо деревянного дома фотоДеревянное резное крыльцо фотодизайн крыльца деревянного дома фото

Читать далее...
Рубрики:  крыльцо

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Террасы – летний домик уюта и спокойствия

Все больше и больше горожан стремятся скрыться от городской суеты за стенами уютных загородных домов. И пусть для кого-то достаточно дачного участка, а кто-то другой стремится постоянно проживать за пределами города, объединяет их наличие участка земли и самого загородного дома.
А вот связующим элементом ландшафтного дизайна участка и внешнего экстерьера дома является такое своеобразное дополнительное пространство, как терраса. При грамотном оформлении она способна стать истинным украшением дома и центром притяжения для всей семьи. Именно поэтому дизайн террасы имеет немаловажное значение.

Дизайн летней террасы – уже не дом, но еще не сад

Что такое терраса? Как правило, это архитектурная составляющая частного дома, являющаяся связующей частью между домом и садом, улицей. Зачастую это не застекленное и не отапливаемое помещение, представляющее собой огороженную (а иногда и нет) площадку.

Широко распространены летние террасы, являющиеся продолжением входа в дом, но встречаются и такие, которые подняты на уровень второго этажа или даже на крышу. Для большего удобства террасы оснащаются тентами, маркизами или солнцезащитными зонтами, хотя иногда попадаются вариации со стационарным навесом или крышей.Наилучшим местом для террасы служит южная (или юго-восточная, юго-западная) сторона дома. Это позволяет в нашем, отнюдь не тропическом климате, ловить и раннее весеннее, и позднее осеннее солнышко, а так же с комфортом проводить на террасе летние дни.
Самое главное правило, которое следует соблюдать при постройке террасы, это ее соразмерность с общей площадью дома, а также стилистическое единство с экстерьером здания.
Именно поэтому дизайн летней террасы чаще всего выполнен в едином духе с внешним видом дома. Отталкиваясь от этого факта, для уютного деревянного дачного домика можно подобрать интерьер террасы в стиле Прованс или винтаж, а для современного коттеджа в стиле hi tech – аскетичный японский стиль, современную классику или минимализм.

Дизайн веранды частного дома

Читать далее...
Рубрики:  интерьер террас

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для девочки платья, сумочки и гетр

Вязание для девочки платья, сумочки и гетр

Читать далее...
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская кофточка вязаная спицами

http://petlya.biz/images/letnyaya-koftochka-dlya-devochki_7180.jpgЧитать далее

Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейте эту смесь, прежде чем идти спать и вы удалите из организма все, что съели за день!

Дамы и господа, в этой статье мы собираемся показать вам, как сделать домашний натуральный напиток, который поможет вам ускорить ваш метаболизм, очистить организм от всех вредных токсинов, и это поможет вам сбросить лишний вес, а также уменьшить живот.
20632640_2180594045500662_1325314827_n (640x337, 67Kb)
Вы также должны знать, что жировые ткани вокруг живота связаны с несколькими заболеваниями, такими как: сахарный диабет, высокое кровяное давление и сердечно-сосудистые заболевания.

Несколько исследований подтвердили связь между жиром на животе и диабетом типа 2. Если вы хотите избавиться от этого жира, вам нужно начать тренировки и есть здоровую пищу.


У нас есть много статей на нашем сайте, которые могут помочь вам похудеть и жить здоровой жизнью. И, наконец, вот рецепт для невероятного домашнего натурального напитка, который содержит один из наиболее эффективных ингредиентов для сжигания жира: лимон!

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 лимон
пучок петрушки
1 столовая ложка тертого имбиря
1 чайная ложка уксуса
1 палочка корицы или 1 чайная ложка порошка корицы
половина литра воды

Способ приготовления:
Вот то, что вам нужно сделать, и это очень просто! Вы просто должны положить все ингредиенты, упомянутые выше в блендер и смешать хорошо! Вы должны пить этот сок каждый вечер, прежде чем ложиться спать и Вы будете просыпаться каждое утро с меньшим весом! Поверьте мне, вы будете поражены результатами! Мы очень надеемся, что вы найдете эту статью полезной и не забудьте поделиться им с друзьями и семьей.


Польза для здоровья. Петрушка:
1. Петрушка отлично подходит для почек и инфекций мочевого пузыря.
2. Петрушка содержит мощные антиоксидантные флавоноиды и эфирные масла.
3. Петрушка также поможет вам бороться с мочевой кислоты.
4. Петрушка используется, чтобы предотвратить рак и рост опухоли.
5. Петрушка также хорошо помогает, чтобы бороться со стрессом.
6. Петрушка также используется для освежающего дыхания, и это очень просто — нужно просто жевать листья петрушки.
7. Это противовоспалительное средство.
8. Настой петрушки может помочь вам снизить задержку жидкости в организме.
9. Она работает как очиститель крови.
10. Это естественное мочегонное средство. Удаляет избыток воды из организма.
©buzzfeed.com
chem-polezna-petrushka-dlya-zhenschin-i-muzhchin-v-chem-ee-lechebnye-svoystva-3-615x460 (615x460, 63Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕК.

4 модели (спицы).
пи (527x536, 217Kb)

пи3 (527x560, 241Kb)

пи6 (527x442, 220Kb)

пи9 (527x458, 155Kb)
Рубрики:  вязание пинетки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем пинетки на двух спицах.

Рубрики:  вязание пинетки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой комплект для малыша: пуловер, штанишки и пинетки. Вязание спицами


Голубой комплект для малыша: пуловер, штанишки и пинетки. Вязание спицами



Размеры: 56/62 (68/74)

Примерный возраст ребенка: 0-3 (3-9) месяцев
Длина стопы: 9-10 см

Вам потребуется: для пуловера и штанишек по 100 г, для пинеток 50 г голубой пряжи Liniе 152 Fаlоmа (55% нейлона, 45% полиакрила, 215 м/50 г); спицы № 3, набор чулочных спиц № 3; 1 м тонкой сатиновой ленточки, 2 пуговицы, 50-55 см эластичной тесьмы.

Техника вязания: ажурный узор, жемчужный узор, лицевая гладь, резинка 1х1, скрещенная резинка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА, ШТАНИШЕК И ПИНЕТОК ДЛЯ МАЛЫША >>>


Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикозное расширение вен по мнению Аюрведы

alt="Варикозное расширение вен по мнению Аюрведы"/2835299_Varikoznoe_rasshirenie_ven_po_mneniu_Aurvedi (700x466, 128Kb)

С точки зрения Аюрведы, варикозное расширение вен, это ничто иное, как болезнь Холода, и в первую очередь недостаток кровообращения. Холод опускается в нижнюю часть тела, а Холод – это сочетание ветра (ВАТА) и слизи (КАПХА). Болезни КАПХИ лечатся регулярной физической активностью, а болезни ВАТА вызваны достаточно «жирной» кровью, которая не может свободно передвигаться по сосудам. Наладьте питьевой режим и двигайтесь как можно больше, и болезнь оставит Вас!
С точки зрения Аюрведы всё выглядит довольно просто, но с чего начать, если ноги гудят и сводит судорогой, если отёки беспокоят Вас регулярно?
Советы от Аюрведы:
употребляйте продукты с высоким содержанием калия и магния – это улучшит состояние стенок сосудов,
включайте в рацион продукты с лёгким мочегонным эффектом – кукурузу, морковь, клюкву, петрушку, сельдерей, кориандр, бобовые,
включите в рацион чеснок, мускатный орех, имбирь – они укрепляют стенки сосудов,
включите в ежедневный рацион оливковое масло, инжир, апельсин, лимон, артишок, чеснок, свёклу – которые разжижают кровь,
принимайте внутрь настойки конского каштана, крапивы, каланхоэ,
принимайте внутрь по ½ столовой ложки сока алоэ за 10 минут до еды со щепоткой кардамона, в течении двух месяцев до полного исчезновения симптомов варикоза,
когда отдыхаете, пусть ваши ногу будут выше головы, это обеспечит отток крови от ног, уйдут застойные явления,
массажным мячом хлопайте по икрам ног – это отличный мягкий массаж, ведущий к оттоку крови в венах,
несколько раз в день смазывайте ноги неразбавленным яблочным уксусом, эффект Вы заметите довольно скоро.
Будьте здоровы и не забывайте о том, что Вы рождены не для того, чтобы страдать от болезней, а для того, чтобы жить! Измените своё отношение к своему здоровью, и многие болезни уйдут сами собой!
 

Серия сообщений "Варикоз, лечение и профилактика":
Здоровья Вашим ножкам желает БАННЕР (88x31, 6Kb)
Часть 1 - Народные средства лечения варикозного расширения вен
Часть 2 - Варикоз ног – профилактика, лечение
...
Часть 23 - Самомассаж ног при варикозном расширении вен
Часть 24 - Йога против варикоза ног
Часть 25 - Варикозное расширение вен по мнению Аюрведы
Часть 26 - Как улучшить кровообращение в ногах?
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волановое вязание из кружева !

Оригинальный способ связать пышные воланы из кружева.

  Милые мастерицы, если Вы умеете вязать крючком или спицами, посмотрите этот замечательный мастер-класс по необычному вязанию воланов из кружева :) Мастерица предлагает вязать из ее разработочки кружева с пошаговыми дырочками, которые мы можем сделать при помощи дырокола на кружеве или лентах :) Первый мастер-класс посвящен созданию жабо при помощи крючка, а второй при помощи спиц :) Надеюсь Вам пригодятся эти причудливые мастер-классы и Вы разнообразите свои шедевры :) Приятного Вам просмотра  этих 2 мастер-классов :)






Согласитесь, совершенно не сложно вязать при помощи кружева. я уже предвкушаю, как Вы разнообразите свои изделия, украсив их таким оригинальным способом :)

Успешного Вам применения этого способа, которым Вы сможете удивить своих близких :))

с уважением, Марина !

fljuida.com

Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЙМА ЛИСТЬЯ - ОЧЕНЬ МНОГО СХЕМ,УЗОРОВ И МАСТЕР КЛАССОВ

 

Узор для вязания спицами ЛистьяУзор для вязания спицами Цепочка из листьев

Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mamalucha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинки спицами

А ВЫ ЗНАЛИ ПРО ТАКИЕ РЕЗИНКИ СПИЦАМИ?

А вы знали про такие резинки спицами?
 
 


Резинка Хлебный колос спицами. 
 



 

Вязание спицами Узор резинки с обвитыми петлями

 
Вязка данной резинки односторонняя. Узор используется при вязании пальто, кардиганов, свитеров, а также как отделка.



 

Вязание спицами Резинка замочек

 



 

Резинка с вытянутыми петлями

 

Данная резинка используется в вязании спицами свитеров, шапок, юбок

 



 

Матросская резинка

 

Матросская резинка очень часто используется в вязании детских вещей. 

 



 

Турецкая резинка

 

Турецкая резинка используется для вязании вещей по кругу, например шапок, манжетов.

 



 

Болгарская резинка

Болгарская резинка используется при вязании: шапок, шарфов, свитеров.

 



 

Резинка Патронная лента

 



Жемчужная резинка



 
Польская или граненая резинка.
Граненая резинка вяжется очень просто — фактически чередуются 3 лицевых и одна изнаночная петля; в четных рядах на одну петлю смещение, т.е. начинается не с трех, а с двух лицевых петель, а затем -- то же чередование одной изнаночной и трех лицевых петель.



 
ещё смотрите :
 

МНОГО РЕЗИНОК СПИЦАМИ, НА ЛЮБОЙ ВКУС

Рубрики:  узоры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки в сметанной заливке.

Булочки в сметанной заливке - это очень вкусная домашняя выпечка. Начинкой в них служит творог. Получаются очень мягкими и ароматными. Такой рецепт стоит добавить в свои кулинарные закладки.


I9vzjfAPBTY (591x287, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный пирожок.

Этот пирог смело можно назвать сытным пирожком, напоминающим чем то беляш. Рецепт его приготовления очень простой и с самыми простыми ингредиентами.


tdUrIaGe3BQ (604x405, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Августа 2017 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог "Приворотный" - невероятно, но название себя оправдывает

Этот пирожок действительно волшебный! Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Приворотный"), тогда проверять его свойства было не на ком. Приготовила его сегодня... муж, откусив кусочек, не мог и слова сказать, затем уплел еще три куска, сказал, что у него "Вкусовой экстаз"... Прям весь растаял, обнимает меня, целует, смотрит влюбленно, ну прям чудеса. Не знаю, в чем секрет, но действует.
 
Пирог из творожного теста с ароматной сырной начинкой. Невероятно, но название себя оправдывает. Проверяла не раз!!! Совершенно без премудростей, готовится из самых доступных продуктов. ВКУСНО!
126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb) Пирог очень вкусный, очень сырный!
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Августа 2017 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Квапсиэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцов много не бывает.

Рецептов множество в сети. Рецептов множество у каждой хозяйки в кулинарной книге. Казалось бы, придумать что-то новое невозможно. Но фантазия народа безгранична. 
Оговорюсь, что в ролике из 7,5 минут информативны только 10 секунд. Поэтому диктую. На полуторалитровую банку закипятить 0,75 литра 9% уксуса. Залить содержимое банки (огурцы со специями и травой) на 2-3 минуты. В это время закипятить маринад - 0,75 литра воды плюс столовая ложка соли и две столовые ложки сахара. Слить уксус, залить кипящий маринад, закатать.

 

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ РЕАНИМАЦИИ ОРХИДЕИ!

Цветы орхидеи имеют более 35 000 видов разновидностей и сортов орхидей. В природе орхидеи можно встретить в любой части земли, но лишь малую часть из этого большого многообразия можно принять за комнатные цветы.

Бывают орхидеи, которые спокойно и легко привыкают к условиям квартир и не нуждаются в особом уходе, а можно встретить орхидеи, уход и взращивание которых требует большого опыта и специальных знаний.

Читать далее...
Рубрики:  цветоводство

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cуперподборка волнистых ажуров

Суперподборка волнистых ажуров

узор 765

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 16 петель в ширину( вяжем петли перед раппортом, повторяем раппорт нужное колво раз, вяжем петли после раппорта)

Кол-во петель в раппорте меняется, смотрите внимательно схему.  В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.

схема узора 765

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ ЖЕЛТАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ

нет петли

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

— лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

 Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

 накид

 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как — 3 изнаночные вместе, 2-я по центру

©

узор 749

Схема узора:

В схеме указаны лицевые  и изнаночные ряды. Кол-во петель в узоре меняет . Для вязания 1-го ряда набираем кол-во петель, кратное 25. В высоту повторяем с 1-го по 8-й ряд.

схема узора 749

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА- НЕТ ПЕТЛИ!!!!!!!!!

нет петли

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

 лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных- изнаночная)

 Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

 Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

 накид

©

узор 731

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 10 петель в ширину и 16 рядов в высоту.

схема узора 731

Условные обозначения к схеме:

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая ( лицевая- в лицевых рядах, изнаночная — в изнаночных)

накид

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

©

узор спицами 728

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 17 петель в ширину и 4 ряда в высоту.

схема узора 728

Условные обозначения к схеме:

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

  лицевая ( лицевая- в лицевых рядах, изнаночная — в изнаночных)

накид

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

28022015zn728pop25

 3 петли перекрестить налево ( снять 1 петлю на доп. спицу и оставить перед работой, следующие 2 петли провязать лицевыми, затем петлю с доп. спицы провязать лицевой)

28022015zn6728pop25

 3 петли перекрестить направо ( снять 2 петли на доп. спицу и оставить за работой, следующую петлю провязать лицевой, затем петли с доп. спицы провязать лицевыми)

©

узор 695

 

Схема узора:

 

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 12 петель в ширину и 10 рядов в высоту. После раппорта вяжем 1 петлю для симметрии узора!

 

схема узора 695

 

Условные обозначения :

 

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  — лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

накид

©

узор 417

 

Схема узора:

 

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

 

Раппорт узора 12 петель в ширину и 36 рядов в высоту.

 

схема узора 417

 

Условные обозначения к схеме:

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

 

Две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе лицевой.)

 

Две  петли  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

накид

©

5539

Схема узора:

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 11 петель в ширину и 10 рядов в высоту. Для симметрии узора вяжем 1 петлю  после раппорта.

схема узора 457

Условные обозначения к схеме:

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе лицевой.)

Две  петли  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

©

узор 466

Изнаночная сторона:

узор 466 2

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 16 петель в ширину .  Сначала вяжем петли перед раппортом, затем рапоорт нужное кол- во раз, затем петли после раппорта. В высоту повторяем с 1-го по 26 ряд.

схема узора 466

Условные обозначения к схеме:

лицевая в лицевых рядах, в изнаночных-  изнаночная.

 

 

  -изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)

 

znak220308201375640087

 2 вместе изнаночной

В изнаночных рядах вязать как 2 лицевые вместе с наклоном вправо.

 

znak22184589

  2 вместе изнаночной

В изнаночных рядах вязать как 2 лицевые вместе с наклоном влево.

 

znak2218457

  3 вместе изнаночной

В изнаночных рядах вязать как 3 лицевые вместе с наклоном вправо .

накид

©

узор 451

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды.  Раппорт узора 12 петель в ширину . Вяжем петлю перед раппортом, повторяем раппорт, закачиваем петлями после раппорта). В высоту повторяем с 1-го по 18 ряд.

схема узора 451

Условные обозначения к схеме:

изнаночная ( изнаночная в лицевых, лицевая- в изнаночных)

-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

шишечка ( из 1 -ой петли вывязать 5: 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая  , полученные 5 петель провязать вместе)

©

узор 384

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.

Раппорт узора 13 петель.

В высоту повторяем с 1-го по 6 ряд.

04122013new

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ РОЗОВАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ
нет петли

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

zn2702102013234

 2 вместе изнаночной

 

накид

©

узор 383

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.

Раппорт узора 17 петель.

В высоту повторяем с 1-го по 4 ряд.

xema04122013383

Условные обозначения к схемам:

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

©

Схема узора:

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 22 петли в ширину и 12 рядов в высоту.

Условные обозначения к схеме:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -лицевая ( лицевая в лицевых рядах, изнаночная в изнаночных)

изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая в изнаночных)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо

накид

1 петлю снять как лицевую не провязывая, рабочая нить перед работой.

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

©

 

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 18 петель в ширину и 16 рядов в высоту. Число петель в узоре меняется. Голубые клеточки — НЕТ ПЕТЛИ ( просто не учитываем их при вязании)

Для примера :1 ряд [ 1 изнаночная, 2 вм. лицевой, 6 лицевых, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 6 лицевых, 2 вм. лицевой]

Условные обозначения :

В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2  или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА ГОЛУБОГО ЦВЕТА- НЕТ ПЕТЛИ

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

накид

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

©

узор 481

Схема узора :

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 14 петель в ширину . В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.

ВАЖНО: В 4-ом изнаночном ряду делаем накид ( он у меня обозначен между клеточками, в следующем ряду мы из него будем вывязывать 6 петель)

схема узора 481

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ РОЗОВАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ

нет петли

 

  -изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)

 

лицевая ( лицевая -в лицевых рядах, изнаночная -в изнаночных)

накид

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

zn17022014480

из 1 петли ( в нашем узоре -накид предыдущего ряда) вяжем 6 петель : 1 лицевая, 1 изн., 1 лицевая, 1 изн.,1 лицевая, 1 изн.

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 10  петель в ширину и 14 рядов  в высоту.

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

изнаночная (в лицевых рядах -изнаночная, в изнаночных- лицевая)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
2 накида в 1-ой петле (Ввести правую спицу в петлю на левой спице, обмотать рабочей нитью 2 раза и вытянуть петлю)
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)  ©

Схема узора:

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)  и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 17 петель в ширину и 22 ряда  в высоту.

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

©

Схема узора:

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)  и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 11 петель в ширину и 12 рядов в высоту.

Условные обозначения к схемам:

 

  -изнаночная (В лицевых рядах изнаночная, в изнаночных- лицевая)

лицевая( в лицевых рядах- лицевая, в изнаночных- изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

©

ажурные узоры спицами

Схема узора:

В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку ( кроме петель, выделенных голубым цветом), накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 17 петель.

В высоту повторяем 1 раз с 1-го по 52 ряд ряд, затем с 29 по 52 ряд.

схема узора 530

Условные обозначения к схеме:

КЛЕТОЧКА ГОЛУБОГО ЦВЕТА- ПЕТЛЯ ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКИ ( в нашем узоре в лицевых и изнаночных рядах вязать ИЗНАНОЧНОЙ)

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

©

ажурные узоры спицами

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 10 петель в ширину и 16 рядов в высоту.

вязание спмцами схемы

Условные обозначения :

В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2  или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

 

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

В ЛИЦЕВЫХ РЯДАХ :3 вместе лицевой , 2-я сверху :

(3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ : 3 изнаночные вместе, 2-я сверху КАК ВЯЗАТЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

накид

©

узоры спицами ажурные

Схема узора:

В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку , накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 12 петель.

В высоту повторяем 1 раз с 1-го по 28 ряд .

вязание спицами схемы

Условные обозначения к схеме:

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

накид

3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

wvNl6w6Q3F0

©

узор спицами 570

Схема узора :

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать изнаночными. Накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 17 петель в ширину + 1 петля для симметрии узора. В высоту повторяем  с 1-го по 12-й  ряд.

схема узора

Условные обозначения к схеме:

 

  -изнаночная

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-  лицевая

накид

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю) пер

Рубрики:  узоры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 27 Июля 2017 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из ракушек своими руками...







Для того, чтобы сделать картину из ракушек своими руками, вам понадобятся:

  • ракушки разной формы и величины;
  • рамка со стеклом;
  • 2 баллончика с краской (в нашем случае - чёрная и синяя);
  • баллончик с лаком;
  • клей универсальный(в нашем случае клей называется "мастер");
  • полиэтиленовая пленка.

картины из ракушек

Поделки из ракушек своими руками

Используя баллончики с краской создайте фон картины. Для создания фона лучше всего использовать баллончики или компрессор, благодаря этому краска ляжет ровно, без мазков и расход будет совсем небольшой.

картины из ракушек

Подготовьте ракушки и клей. Возьмите кусочек прозрачного полиэтилена, разместите по очереди ракушки и нанесите каплю клея в центр пленки.



ORLIYA


0_b2027_8fc93d79_S (43x25, 0Kb)
Рубрики:  пано

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать укороченные ряды с незаметным переходом (немецкий способ)/ How to knit short rows



Рубрики:  вязание спицами учимся

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка низа изделия подгибом с накидным набором петель.



Рубрики:  вязание спицами учимся

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sher1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет идеального оката рукава

Слободчикова Ксения (KameliaS_knit) - мастер по художественному вязанию спицами, крючком, на машинке.
https://vk.com/club116440073?z=photo-116440073_407534152%2Fwall-116440073_45

dERxZzar7Mc (700x350, 263Kb)

HypNXM1S0Ng (700x228, 176Kb)

Ej25nNmUy68 (700x304, 267Kb)

t7wdAw3yxng (700x306, 253Kb)

https://vk.com/avtorshop
Рубрики:  вязание спицами учимся

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, носочки и шапочка для малыша.

Размеры: 56-62/68-74/80-86.
h (616x700, 362Kb)
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки спицами.

Размеры: 104/110 (116/122) 128/134.
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки спицами.

g (600x558, 290Kb)
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения valentina23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто оверсайз связанное спицами

Пальто оверсайз связанное спицами
http://modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-spicami-dlya...o-oversayz-svyazannoe-spicami/

Шикарное фактурное пальто, фасона oversize с актуальными подвернутыми рукавами, пудрового цвета связано спицами. В этом ярком и нежном одновременно весеннем комплекте вы будете неподражаемы.


1.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami (466x700, 392Kb)

2.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-2 (420x700, 397Kb)

3.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-3 (393x700, 351Kb)
Нитки 100 гр 100 метров ("Ализе"суперлана макси, цвет "пудра" ) 12 мотков


5.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-05 (330x330, 160Kb)

Спицы № 6

Узор путанка
Размер
Пальто на девушку-рост 164см, объем бедер 96 см, талия 70, объем груди 89см.

Модели пальто и фото Марии Плехановой из ЯМ

Спинка
Набрать 66 петель, через каждые 6 рядов прибавлять с обеих сторон по 1 петле, пока не станет 74 петли.(это, чтобы было чуть зауженное к низу), вязала до проймы-63 см.

Пройма
С двух сторон закрыть по 4 петли, и вязать дальше прямо еще 25 см. Закрыть на плечи по 22 петли с обеих сторон. Оставить петли для ворота(22 петли) на спицах.

Полочки
Вязать сразу обе на одних спицах, набрать 46 петель, через 6 рядов прибавить 2 раза по одной петле с внешней стороны -на спицах стало 48 петель. Так же вязать 63 см. Закрыть на пройму 4 петли.
Вязать прямо 12(13)см. Закрыть со стороны ворота 26 петель(для английского воротника), останется 22 петли. И снова вязать прямо 13(или 12)см. Закрыть петли.Сшить плечи.

Рукава
Вязать сверху вниз.Так очень удобно-можно в любой момент примерить и уже смотреть ширину и длину рукава.

Набрать из кромочных возле плеча 5 петель, потом 1 петлю прямо из шва плечевого, и снова 5 петель с другой стороны плеча! Провязать ряд и в конце ряда прибавить из кромочной петли проймы еще петельку. И так в каждом ряду, пока все петли проймы не будут на спице!

В лицевом ряду кромочную добавленную петлю провязать изнаночной, а в изнаночном-лицевой.Ну и когда все петли проймы на спице, вязать рукав вниз, делая убавления, как надо.

Перед тем, как до конца рукава останется 5-6 см, перейти на спицы меньшего размера и вязать 5-6 см ими. Потом для отворота снова сменить спицы на те, которыми вязали, и довязать манжет 5-6 см.Переходить на другие спицы нужно для того, чтобы рукав у манжета не сборил.
Петли закрыть не туго.


6.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-04 (330x574, 245Kb)

7.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-01_1 (330x495, 216Kb)

Воротник
Такую модель можно вязать и без воротника.Из кромочных петель полочки со стороны ворота,(которые 26 петель закрыли), отступаем 10 (11 или 12 петелек -какой лацкан хотите) набираем на круговые спицы сначала одной полочки, потом спинки и с другой полочки. Вяжем воротник прямо, нужной длины.Тут уже смотрим, отворачиваем, меряем и закрываем не туго.


8.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-10 (500x500, 340Kb)
Сборка
Сшиваем рукава и спинку с полочками одним швом.
Пальто двубортное, запах у нас получается 17-20 см. Пришить 2 кнопки большие магнитные, но можно и пуговицы.Если пуговки-то не забудьте сделать отверстия под них на правой полочке.
И когда вяжем ворот-нужно следите чтобы шов, который получается, когда вы набираете петли из кромочных, был не виден,то есть набирать с лицевой стороны,ведь воротник будет отложным.


9.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-9_2 (467x700, 400Kb)

10.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-8 (458x700, 258Kb)

11.
73d5ec909f7c0f70b16b45236a2u-odezhda-palto-vyazanoe-malahit (330x555, 166Kb)

12.
image_48 (330x514, 159Kb)
Схемы узоров для пальто
Узор "Семечки"


7.
semechki (400x259, 142Kb)

8.
semechki-tab1 (640x112, 92Kb)
Описание работы: для образца набираем четное количество петель, и вяжем по схеме:

1 ряд: 2 лиц.п., 2 изн.п., повторяем до конца ряда;

2 ряд и все четные: изнаночные петли;

3 ряд: 2 изн.п., 2 лиц.п., повторяем до конца ряда;

5 ряд: узор повторяется с 1-го ряда.

Узор "Изюм"


9.
izum (400x267, 122Kb)

10.
izum-tab (700x133, 51Kb)
Описание работы: для образца набираем четное количество петель, чтобы рисунок получился симметричным количество петель должно быть кратно четырем плюс 2 кромочные.

1 ряд: 2 лиц.п., 2 изн.п., повторяем до конца ряда;

2 ряд и все четные ряды: вяжутся, как смотрят петли;

3 ряд: 2 изн.п., 2 лиц.п., повторяем до конца ряда;

5 ряд: узор повторяется с 1-го ряда.

Узор "Путанка"

11.
putanka (350x235, 148Kb)

12.
putanka-tab1 (640x112, 91Kb)
Описание работы:

1 ряд: 1 лиц.п., 1 изн.п., повторять до конца ряда;

2 ряд и все четные: как смотрят петли;

3 ряд: 1 изн.п., 1 лиц.п., повторять до конца ряда;

5 ряд: повторять с 1-го ряда.

Узор "Рис"

13.
ris (350x234, 128Kb)

14.
ris-tab1 (640x66, 56Kb)
Описание работы: для образца набираем четное количество петель.

1 ряд: 1 лиц.п., 1 изн. п., повторяем до конца ряда;

2 ряд: 1 изн.п., 1 лиц.п., повторяем до конца ряда;

3 ряд: повторяем с 1-го ряда.

Узор "Мох"

15.
moh (350x238, 151Kb)

16.
moh-tab (640x113, 92Kb)
Описание работы:

1 ряд: 1 лиц.п., 1 изн.п., повторять до конца ряда;

2 ряд и все четные ряды: все изнаночные петли;

3 ряд: 1 изн.п., 1 лиц. п., повторять до конца ряда;

5 ряд: повторять с 1-го ряда.

Узор "Кукурузка"


17.
kukuruza-1 (350x239, 146Kb)

18.
kukuruza-tab-1 (640x66, 54Kb)
Описание работы:

1 ряд: 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять до конца ряда;

2 ряд: все лицевые петли

3 ряд: повторять с первого ряда
Модели пальто без воротника

19.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-03_1 (330x491, 181Kb)

20.
palto_oversayz-vyazanoe_spitsami-5_2 (493x700, 313Kb)
Выкройки с указанием количества петель
Нашла такие вот выкройки с указанием расчета петель,думаю они вам пригодятс при вязании пальто.


22.
original (666x500, 276Kb)

23.
original (1) (375x500, 137Kb)

24.
original (2) (336x500, 141Kb)
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчёты при вязании реглана от верха.

Вязание реглана сверху или от горловины построено на нескольких несложных расчетах. Главная причина всех неудач, а отсюда боязни вязать модели на его основе кроется в желании сразу выполнить довольно сложную модель без понимания, где и откуда берутся те или иные цифры. В этом случае одни расчеты накладываются на другие и в результате получается нечто, мало похожее на реглан. Поэтому проще и надежнее двигаться постепенно от простого к относительно сложному. Самым простым в данном случае является свитер, в котором нет застежек, и вяжется он от горловины единым полотном.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
Иконки в пнг

67c84dab6e2e (20x20, 1Kb)
Рубрики:  вязание спицами учимся

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mariabest247 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать Спальный мешок для ребенка спицами

5309876_7733 (548x700, 55Kb)
 
Полное описания вязания модели, выкройки 
 
 
 
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Июля 2017 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак в мультиварке. Омлет

http://www.multivarim.com.ua/2011/02/blog-post_9627.html 

 

 

 

Рубрики:  рецепты для мультиварки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Июля 2017 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная скумбрия в мультиварке

Это блюдо можно подавать на обед или на ужин для всей семьи, а также на праздник. Нежная скумбрия в мультиварке – очень мягкая и сочная, не содержит излишних жиров, поэтому подойдет и для диетического стола.

скумбрия в мультиварке (2) (700x469, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты для мультиварки

Метки:  

Поиск сообщений в Litops
Страницы: 373 ... 358 357 [356] 355 354 ..
.. 1 Календарь