-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


"От Тебя до Вечности за 3 страницы". Кен Уилбер

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Heyoka   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:02 (ссылка)
Жаль, что я не Иван
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:06ссылка
Мёртвый_Сталкер, это тебе просто кажется, что ты не Иван.)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:08ссылка
Advayta, есть у меня один знакомый Иван очень не хочется им быть
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:04ссылка
Мёртвый_Сталкер, так этого и не требуется, достаточно Быть Собой!!
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:23ссылка
Мёртвый_Сталкер,

Ты не Иван. Ты есть то, что сознаёт Ивана.

Feel-me   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:05 (ссылка)
.. а одном дыхании .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:57ссылка
Advayta, .. такое чувство было как будто это я написала и читаю...оО
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:05ссылка
Feel-me, так и есть. Это Ты написала и Ты читаешь. Никого больше нет.))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:14ссылка
Advayta, ... очень интересно..как Я буду чувствовать себя , когда тела не будет....

это меня ОЧЕНЬ интересует....
и никого не спросишь....- не возвращаются..
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:18ссылка
Feel-me, никак не будешь, потому что "я" вместе с телом испарится.))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:23ссылка
Advayta, .........Оо..а как это понимать ? и далее ..

"твоё Я, есть то, чем вы были всегда, есть то, что было вами до того, как были рождены ваши родители, есть то, что было тобою ещё до Большого взрыва. "
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:29ссылка
Feel-me, есть личностное "я", которое не истинно. А есть то, что это осознает. Так вот Ты - это Само Осознание.

Без тела будет состояние без эго.
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:31ссылка
Advayta, ) так почему осознание испарится ? ) оно будет всегда.
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:33ссылка
Feel-me, сознание не испарится, испарится ложная идентификация с "я".
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:38ссылка
Advayta, ну так мя и говорю... не об ИВАНЕ.. вне которого горы и облака, а говорю о Я... внутри которого это всё ...Оо
Вот изменится при отсутствии тела восприятие..или будет растерянность..Вот это интересует..
--------------------------------------------
"Я ЕСМЬ, которое не предмет, и не объект, и не личность, а открытое пространство, безоблачный просвет, в котором возникают все предметы, объекты и личности."
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:58ссылка
Feel-me, так некому будет пребывать в растерянности.))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:03ссылка
Advayta, Оо... всё жи Иван имеет огромное значение ? .. Хоть в него и не помещаются облака ??оо

Я по другому поняла... То, куда входит весь мир, и Иван в том числе- это ВЕЧНО... Это и есть БОГ.. Я ЕСМЬ.
Он в нас..в каждом...
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:05ссылка
Исходное сообщение Feel-me
Он в нас..в каждом...
Feel-me, это не он в нас, а мы в нём.))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:13ссылка
"Я не говорю сейчас с Иваном, я говорю с тобой. То, что сознаёт Ивана, есть сие непреходящее Я. Сие Я сознаёт, что Иван возникает прямо сейчас. Сие Я есмь Бог. Бог читает эту страницу. Не Иван читает эту страницу, её читает Бог. Я сознаёт Ивана, сознаёт эту страницу. Ты не Иван. Ты есть то, что сознаёт Ивана. То, что сознаёт Ивана, есть Я ЕСМЬ, которое само по себе не может быть воспринято, но только лишь прочувствовано, прочувствовано в качестве совершенной ясности, непоколебимой таковости, в качестве Я ЕСМЬ, того Я ЕСМЬ, что пребывает вечно, вне времени, без конца. "
-----------------------------------------------------
Если Я ЕСМЬ и есть БОГ, то это то во что входит весь мир...то есть он входит в МЕНЯ .. ( Я - есмь)
И ничего нет кроме этого.. Там же так написано..- Ты один..- Я есмь..

а не мы в него.. Если я ИВАН- то да ) тогда я вхожу в Бога.. а если Я - Есмь- то ....Я - есмь )))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:32ссылка
Иван не может "входить" в Бога. Потому что это подразумевает Двоих - Бога и Ивана.

А двоих нет - есть Один. Я есмь.
Feel-me   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:38 (ссылка)
Advayta,

"в пространстве этого Я ЕСТЬ, Иван возникает в этом безбрежном пространстве, в этой чистой открытости. Иван — это объект, подобный дереву или облаку, возникающему в пространстве Я, которое есть ты."
....................................
"Облака, горы и Иван — все они одномоментно и беспрепятственно возникают в этом Я, читателе настоящей страницы. Всё, что возникает, возникает в этом непоколебимом Я ЕСМЬ, которое не предмет, и не объект, и не личность, а открытое пространство, безоблачный просвет, в котором возникают все предметы, объекты и личности."
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:54ссылка
Feel-me, всё верно - Иван возникает в Пространстве, а не наоборот.

Всё, что возникает, возникает в этом непоколебимом Я ЕСМЬ, которое не предмет, и не объект, и не личность, а открытое пространство
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:58ссылка
Advayta, !!Да ! но это пространство, в котором и Иван..и облака.. и всё ..- это и есть Я ЕСМЬ ) и это ВЕЧНО..
вот это я и хочу сказать, вернее чувствую..
Просто без этого временного Ивана.. как будет Я есмь себя ощущать... Придёт иной ? Костя..Игорь.. Или какое то время .. без ? или как ? ..вот это интересно .. во времени ВЕЧНОСТИ ..понять..
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 21:10ссылка
Feel-me, в настоящее время ты не идентифицируешь себя с Я ЕСТЬ. Ты (и я) идентифицируешь себя с телом. С Иваном.

То есть видишь сон.

После смерти тела, таким образом, будет родолжение сна.

Когда рассеется энергия "ментального тела" память уйдет в, так называемое, "коллективное бессознательное", но эго ("причинное тело") исчезать и не собиралось. Это как "энергетический зародыш", в котором сокрыта энергия нерастраченных желаний.

Именно эго и даст импульс к зарождению новго тела.

И так до тех пор, пока восприятие не перейдет с Ивановского в Я ЕСТЬ.)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 21:28ссылка
Advayta, !! вот это уже понятно )) Я так и думала...Но ..есть ли между Иваном..и например следующим Петром.. промежуток ? это происходит мгновенно..во времени...? Где ? ..
Каким образом рождается Пётр ? ..ну почему ТАКОЙ ПЕТР..я ещё понимаю... но...КАК ? .. это происходит... механизм..

( я дотошная )
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:20ссылка
Feel-me, я сама дотошная.)))

Промежуток есть. Он у буддистов называется Бардо. Есть несколько стадий Бардо. Я уже точно не помню, но в Тибетской книге мёртвых все стадии описаны подробно.

Во время прохождения по стадиям Бардо будут постепенно исчезать "личность", "эго". Потом, если не произойдет распознования (просветления) "эго" опять войдет в спектр восприятия и послужит формированию нового Ивана.

К этому Ивану от "старого" Ивана прейдут все желания и нежелания. Может какие-то индивидуальные характеристики. Но ни память, ни личность не вернуться.
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:50ссылка
Advayta, ).. так.. с Иваном понятно.. но вернёмся к основному - вечному..Я есмь..пока Иван трансформируется )))
что где и как он пребывает- ( Я есмь)-это вечное энерго пространство как я понимаю...
Как ему без Ивана ? в ожидании следующего ? )).. чем занимается...? где находится : Что чувствует ?
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:58ссылка
Feel-me, с другими Иванами развлекается.)))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:03ссылка
Advayta, Advayta,

ну..тогда наберётся всякой бяки..развлекаясь без меры )))))Эго не очистить ...)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:06ссылка
Feel-me,

Не предохраняется совсем.)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:12ссылка
Advayta, )) вот вот... а потом.. как это называется... когда ребёнок на любовницу похож оказывается ??)))))))))))
феномен какой то... )))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:19ссылка
Feel-me, на любовницу не знаю, знаю, что бывает похож на любовника. Это называется "бл@@во".)))))

Феномен.)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:23ссылка
Advayta, ))да нет !! я забыла название..)) это когда правда.. каким то невероятным хромосомным способом ..
от мужа хромосомы любовницы к жене переходят.. И рождается ... похожий на любовницу ребёнок ))

забыла... и не знаю как вопрос в поиск правильно задать....
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:25ссылка
Advayta, вот .. я и параллель провела с этим безвременьем ..Я есмь..пока Иван трансформируется ))) а Есмь..в "одиночестве"...

Иван вернётся- а тут уж чужие грехи прилипли (((
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:29ссылка
Feel-me, про людей не слышала. Я слышала, что кошка от каждого кота, с которым совокупляется, берёт какие-то хромосомы и потом у неё рождаются разноцветные котята - и рыжие и белые и полосатые. Хоть папашка и один.)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:30ссылка
Feel-me, вернётся уже другой Иван.)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:31ссылка
Advayta, ))))))но с тем же чемоданом )))))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:36ссылка
Feel-me, да чемоданчик прихватит.)))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:45ссылка
Advayta, )) и опять Я есмь... будет ходить с ним по сотому разу теми же кругами )))...
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:59ссылка
Feel-me, тут у меня некоторый затык в понимании.))

Вот говорят, типа надо освободиться из сансары в нирвану.

А кто освободиться-то должен?? Личность? Так она и так свободна.))

А Я ЕСТЬ всё равно проявляется в феноменальности - создает все новых и новых Иванов.

не понимаю смысла освобождения.)))
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 00:05ссылка
Advayta, ...может.......... когда решит... Я есмь.. что уж довольно с Иванами дело иметь... вот и попадёт в нирвану...?
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 00:07ссылка
Feel-me, да Я ЕСТЬ как-бы уже в нирване.)))

Это Иваны в сансаре. Но Иванов так таковых нет, поэтому и освобождаться от сансары некому.))
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 00:21ссылка
Advayta, ...может вот в этом процессе... если..ПРОИЗОЙДЁТ РАСПОЗНАВАНИЕ ?

Во время прохождения по стадиям Бардо будут постепенно исчезать "личность", "эго". Потом, если не произойдет распознования (просветления) "эго" опять войдет в спектр восприятия и послужит формированию нового Ивана.

что случится если оно произойдёт ?
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 00:28ссылка
Feel-me, вот этого я сама не понимаю. Будет Я ЕСТЬ. Но ведь будут и Иваны. То есть другие страдающие.
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 09:58ссылка
может, в идеале (кажется, во всех традициях к одному и тому же по сути идет), все всё распознают и как бы опять будет одно сплошное Я Есмь, безличностное, океан сознания, нирвана - как бы возврат в исходную точку на длительный период, после которого когда-нибудь очень нескоро пойдет следующий виток образования материи, но уже, может быть, на каком-то новом уровне?...
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 13:56ссылка
lemongras, ещё должны быть периоды пралаи (по индуизму) То есть периоды отсутствия всего. А потом новое рождение Вселенной.

Но эти периоды "рождения и смерти Брахмы" не затрагивают первооснову - Абсолют.

Так говорят древние авторитетные восточные учения.)))

А наша истинная природа - это как раз и есть Абсолют.))
kikko   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:09 (ссылка)
КЛАСС!!! пожалуй единственное что мне понравилось у него ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
kikko   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:17 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta Именно эго и даст импульс к зарождению новго тела. И так до тех пор, пока восприятие не перейдет с Ивановского в Я ЕСТЬ.)))
именно так оно и есть +1
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:40ссылка
kikko, поэтому надо распознать иллюзорность всех этих "перерождений" ещё при жизни.))))))
kikko   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:46 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta
kikko , поэтому надо распознать иллюзорность всех этих "перерождений" ещё при жизни.))))))


надо федя надо))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
kikko   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:09 (ссылка)
?
Исходное сообщение Feel-me Advayta , )) и опять Я есмь... будет ходить с ним по сотому разу теми же кругами )))...



и если есть понимание, что это никогда не закончится, то что тогда
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:14ссылка
kikko, ничего, будешь ходить с пониманием.))
Сергей_Бурых   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 18:59 (ссылка)
Ладно, купим пивка, но - завтра))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:13ссылка
Сергей_Бурых, завтра злой понедельнег.)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:25ссылка
Это с утра, может и злой будет)) А ко времени пифка, он сильно подобреет, я точно говорю)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:29ссылка
Сергей_Бурых, так можно его с самого утра раздобрить.))) И весь день свободен.))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:39ссылка
я с вечера пятницы добрее некуда) Надо и честь знать)
Да и печень жалко)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 21:51ссылка
Сергей_Бурых, печень жалко!! Факт!

Поэтому до пятницы лечим печень, а в пятницу приходи, выпьем.)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 21:58ссылка
С удовольствием раздавил бы с тобой пузырёк хоть чего) Ну если пива - то много пузырьков) Жаль, что ты чуть-чуть далековато)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 22:04ссылка
))))
Ну раздавим пока виртуально, а там видно будет.))
Аноним   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2011 г. 04:01 (ссылка)
Прекрасный текст.
Чистейший.
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку