-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Цитаты из бесед и ключевые фразы. Беседы Самтена

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kikko   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 22:51 (ссылка)
тогда если "Медитация – это наша основа. Медитация – это первородное состояние ума." то зачем он просит а5 заняться какой то работой, чем то важным))
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:03 (ссылка)
kikko, шоб в момент смерти не пропасть совсем, а сохранить хоть часть осознанности - тогда есть шанс, что и следующая жизнь будет осознанной.))
Ответить С цитатой В цитатник
kikko   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:16 (ссылка)
личной осознанность т.е.?
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:48 (ссылка)
kikko, не, личной осознанности не бывает. Личность растворяется после смерти. А осознанность можно сохранить.
Ответить С цитатой В цитатник
kikko   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:55 (ссылка)
т.е. должнен быть кто то заинтересованный в этом, т.е. должен вообще существовать кто то, кто смог это делать физическии?
вы это утверждаете на личном опыте или из книг?
честно говоря попахивает экхартом, которым вечно обещает личный покой и трансцендентность...но впрочем это всегда звучит красиво
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 01:07ссылка
kikko, а чего это ты на "вы" перешёл??

На личном опыте ничего не утверждаю - не помню своих прошлых умираний. Из книг, конечно и из рассказов "проснувшихся". Из Тибетской книги мертвых тоже.

В общем, очень много источников говорят о том, что если в момент смерти "спать", то и после смерти продолжится сон.
Перейти к дневнику

и снова слухи)))

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:10ссылка
а уму только и дай уцепиться за какую нибудь красивую версию сказку, но к счастью все это сказки)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:22ссылка
Для пробужденных - да, сказки. А для спящих - самая настоящая реальность. Если мы во сне себя не осознаем, то откуда осознанность появится после смерти? Неоткуда ей взяться, так что прошу!! В новое воплощение.))))
kikko   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:25 (ссылка)
В новое воплощение.
только после вас))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку