-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


"Это можно увидеть, но..." Беседа с Тони Парсонсом

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 20:11 (ссылка)
Advayta,

"Многие из приходивших ко мне людей больше не возвращались, так как им больше не хотелось слышать о том, что «не существует никого и ничего нельзя сделать». Эта идея не привлекательна для них. Ведь она не оставляет никакой надежды. А люди хотят слышать, что надежда все же есть, и что они все же могут что-то сделать".
Тони Парсонс


Конечно же - надежда есть, и, конечно же - могут. Об этом, например, говорят духовные учителя йоги, буддизма и кашмирского шиваизма. Об этом свидетельствует духовный опыт человеков, в том числе - опыт самого Тони Парсонса и мой собственный опыт.


Слова Тони Парсонса (и других учителей нео-адвайты) отражают только половину Истины, и поэтому они являются ложью.


Вы поступаете весьма неразумно, "упираясь рогом" в адвайту, игнорируя другие духовные традиции (например - дзэн-буддизм и раджа йогу), и пренебрегая своей способностью к самостоятельному логическому мышлению.


Но гораздо более неразумно Ваше игнорирование вопроса о смысле жизни человека - самого важного вопроса для любого человека. То, что Вы не знаете ответа - полбеды, беда в том, что Вы даже не пытаетесь ответить на этот вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 22:26 (ссылка)
Исходное сообщение Сознанкин
Вы поступаете весьма неразумно, "упираясь рогом" в адвайту, игнорируя другие духовные традиции (например - дзэн-буддизм и раджа йогу), и пренебрегая своей способностью к самостоятельному логическому мышлению.


Но гораздо более неразумно Ваше игнорирование вопроса о смысле жизни человека - самого важного вопроса для любого человека. То, что Вы не знаете ответа - полбеды, беда в том, что Вы даже не пытаетесь ответить на этот вопрос.
ОГо! Сколько нового я о себе узнала. Вы можете на меня повесить ещё десяток ярлыков, главное с себя снимите лишние.))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 15:00 (ссылка)
"Многие из приходивших ко мне людей больше не возвращались, так как им больше не хотелось слышать о том, что «не существует никого и ничего нельзя сделать». Эта идея не привлекательна для них. Ведь она не оставляет никакой надежды. А люди хотят слышать, что надежда все же есть, и что они все же могут что-то сделать".
Тони Парсонс

Конечно же - надежда есть, и, конечно же - могут. Об этом, например, говорят духовные учителя йоги, буддизма и кашмирского шиваизма. Об этом свидетельствует духовный опыт человеков, в том числе - опыт самого Тони Парсонса и мой собственный опыт.

Слова Тони Парсонса (и других учителей нео-адвайты) отражают только половину Истины, и поэтому они являются ложью.

Вы поступаете весьма неразумно, "упираясь рогом" в адвайту, игнорируя другие духовные традиции (например - дзэн-буддизм и раджа йогу), и пренебрегая своей способностью к самостоятельному логическому мышлению.

Но гораздо более неразумно Ваше игнорирование вопроса о смысле жизни человека - самого важного вопроса для любого человека. То, что Вы не знаете ответа - полбеды, беда в том, что Вы даже не пытаетесь ответить на этот вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 18:46ссылка
Поскольку вы цитируете Парсонса, будем считать, что ваши обличающие речи обращены к нему. Так вы ему письмо напишите.))))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:57ссылка
Аноним
Advayta,
Ясно, извините за навязчивость.

Всего доброго!
Анна_Егорченкова   обратиться по имени Четверг, 13 Января 2011 г. 01:45 (ссылка)
Спасибо! Читаю дома Тони! Мне нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Егорченкова   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:04 (ссылка)
Все что говорит Тон,это действительно так!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Егорченкова   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:05 (ссылка)
ВсеБчто говорит Тони-это действительно так!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Егорченкова   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:05 (ссылка)
Все,что говорит Тони-это действительно так!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку