-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Истина проста...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Элис_16   обратиться по имени *** Вторник, 30 Марта 2010 г. 01:27 (ссылка)
Круто!!! Согласна на все 100 !!!
А Я тут кстати вычитала, чем Кашмирский Шиваизм отличается от Адвайты: Кашмирский Шиваизм - это Пара-Адвайта !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 01:36 (ссылка)
Элис_16, первый раз слышу про ПАРУ.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

***

Вторник, 30 Марта 2010 г. 11:57ссылка
Исходное сообщение Advayta
Элис_16, первый раз слышу про ПАРУ.)))


Пара - вроде бы с санскрита переводится как "предшествие", "то, что было до всего". Обычно они эту приставку приделывают в случаях, в которых Мы ставим приставку "сверх" - например: "сверхчеловек", "сверхестесственное" и пр.
Еще КШ называют системой Трика-йоги. Вот уж это Я не знаю, как переводится. С английского, например, как "хитрость, ловкость, сообразительность, авантюрность".
Еще слово КАУЛА попадается - тоже не в курсе.

Но, по Моим впечатлениям от КШ - это о том, о чем вот этот Твой пост: состояние постигшего Адвайту до такой степени, что даже понятие "Адвайта" было отброшено за ненадобностью как ментальная концепция, потому что совершенно абсолютно все, и тому, кто хочет делать духовную практику для этого подходит любое место, время и занятие.
Advayta   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:06 (ссылка)
Элис_16, но в адвайте нет духовных практик.
Если кто-то что-то и практикует, то только спонтанно, в качестве элемента игры. А если практики выполнять целеустремленно и с приложением усилий - это все го лишь ещё одна заманушка для эго.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

***

Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:11ссылка
В КШ считается, что высшая форма Шактипаты дается тоже спонтанно по усмотрению Самого Шивы, а не достигается посредством чего бы то ни было. Это не то, что может быть достигнутым.
Advayta   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:17 (ссылка)
Элис_16, а в адвайте нет высшей формы или низшей. Там все просто - или дается персонажу шанс разотождествиться с ложным эго, либо не дается.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

***

Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:22ссылка
Лень спорить. Мысль в том, что типа ПАРА- это еще круче. Сама почитай КШ, если хочешь.
Dream_about   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:29 (ссылка)
Исходное сообщение Элис_16
Мысль в том, что типа ПАРА- это еще круче. Сама почитай КШ, если хочешь.

Вы еще письками померьтесь.

А Пара я встречал в слове парабрахма: то, что до индивидуализации, до Брахмана.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:35 (ссылка)
Исходное сообщение Элис_16
Лень спорить. Мысль в том, что типа ПАРА- это еще круче. Сама почитай КШ, если хочешь.
Элис_16, а я и не спорю. Ну круче и ладно.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку