-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Истоки Адвайты

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Элис_16   обратиться по имени *** Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 01:02 (ссылка)
Спасибо!
Похоже на то, что все-таки Кашмирский Шиваизм самое позитивное учение в мире.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 01:47 (ссылка)
Элис_16, а при чем здесь Кашмирский Шиваизм ??
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 02:16 (ссылка)
А он, вроде, вырос из Адвайты, но пощел еще дальше. Хотя, честно говоря, Я пока не могу точно сформулировать, куда уж дальше, только так, на уровне интуитивных догадок ощущаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 19:58 (ссылка)
Элис_16, Шиваизм - это ведь вообще из другой серии. Это персоналистическое направление, ничего общего с адвайтой не имеющее.
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Вторник, 02 Февраля 2010 г. 06:23 (ссылка)
Сопсна, эта мысльиз книжки "Основы Кашмирского Шиваизма",которя, Мне кстати, очень понравилась. Там персонализм уже какой-то абстрактно-сюрреалистический, намного больше напоминающий как раз его отсутствие, чем иные "якобы имперсоналистские" идеи.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:21 (ссылка)
Элис_16, не могу ничего сказать - не знакома с кашмирским шиваизмом. Просто логически подумала - раз Шива, значит божество. А раз божество - значит дуализм (я и бог). А это противоречит адвайте, в которой я и бог - одно.
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:31 (ссылка)
Ну так и там тоже ОДНО. Честно говоря, до сих пор не могу врубиться, в чем вообще разница между А. и К.Ш.??? Но, говорят, что она есть. Что К.Ш. зашел куда-то еще дальше. Куда ? В маниакальный нарциссизм что ли ? Тогда это Мне нравится !
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:39 (ссылка)
Элис_16, сложно судить, не владея информацией. Надо поближе ознакомиться с КШ и тогда я смогу сориентироваться.))
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:45 (ссылка)
Рекомендую ! Тексты подобные коктейлю из лучших наркотиков Вселенной ! Кайф не по-детский !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:51 (ссылка)
Элис_16, спасибо. Пойду поищу ...
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:53 (ссылка)
Б.Н.Пандит "Основы Кашмирского Шиваизма", перевод Виктории Дмитриевой -
зе бэст !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 17:00 (ссылка)
Элис_16, а ссылочки нет? А то в сети только покупные варианты
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Среда, 03 Февраля 2010 г. 18:30 (ссылка)
Увы! У Меня книжка с автографом переводчика. Купила в магазине "Белые облака" (Москва), и там же лекцию послушала.Как книжка внешне выглядит можно увидеть у Меня в разделе "книги". Там же должны быть и несколько цитат. Мегапозитив !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 18:36 (ссылка)
Элис_16, жаль. но я ещё поищу в интернете. Может есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 18:44 (ссылка)
Элис_16, ага, нашла у тебя эту книгу. Я вообще твой дневник читаю, но долго не могу -глаза устают от диза....
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Среда, 03 Февраля 2010 г. 19:31 (ссылка)
Извиняюсь за диз. Я уже к нему привыкла.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 01:11 (ссылка)
Элис_16, да не надо извиняться. Каждый выбирает себе такой диз, какой нравится. А кому не нравится - это его проблемы. В данном случае - мои. Но я не привередничаю, у меня реально очень режет глаза и голова кружится. Мне операцию делали на глаза, может поэтому? Не знаю. Но вот такая реакция на яркие и темные дизайны.
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_16   обратиться по имени *** Четверг, 04 Февраля 2010 г. 07:19 (ссылка)
Я тут, к слову, вообще читала дневничек, в котором все бледно-желтыми буквами на белом фоне, а его хозяйка просто не может справиться с настройками. И это еще не самое худшее, что можно увидеть на страницах персонажей, найденных в статистике посещений ! Ну, думаю, Ты это знаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку