-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 18055
Комментариев: 28694
Написано: 50874





ангелочек из фетра.шаблон от Эрики Катарины

Четверг, 06 Июня 2013 г. 15:47 + в цитатник

Давайте сошьем  ангелочков, шаблон имеется.Очень милые...
 

IMG_6353 copy (1) (640x426, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки /из фетра,флиса,войлок

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Выращивание клубники в водостоках.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание клубники в водостоках.

Выращиваем клубнику в водостоках.

Если хотите достичь вот такого богатого урожая клубники, то изучите технологию этого выращивания.

Для этого замечательного выращивания в водостоках вам понадобятся подпорки в виде арматуры или бруса, на которые будут устанавливаться эти самодельные посадочные ящики.

Для создания контейнера для высадки рассады Вам понадобятся желоба около 4 1/2 фута длиной , в каждый контейнер поместятся три  высаженных растения клубники.Для этого используем  ножницы по металлу для металлических желобов и ПВХ ножовку или циркулярную пилу.

Вставьте специальные металлические колпачки на концы желоба, зажав  с помощью плоскогубцев. Дополнительно обработайте силиконом внутренний торцевой шов;Дождитесь полного высыхания силикона прежде, чем заполнять самодельный контейнер почвой.

Если Вы использовали трубы ПВХ, то тогда замазывать швы надо специальным клеем для ПВХ

Следующим этапом Вам надо сделать дренажные отверстия на дне желоба на расстоянии каждые  6 дюймов друг от друга. Просверлите эти дренажные отверстия дрелью  с четверть дюймовым сверлом.

Размещать такие контейнера желательно в  месте с 6 часовым освещением  солнца .Эти подготовленные контейнеры-желоба можно разместить к забору, перилам, сайдингу дома, перголам и беседкам или просто на выбранном как здесь участке с хорошим 6 часовым освещением. Для подвешивания используем  веревку или монтажные кронштейны, чтобы поднять растения от земли, тем самым мы предотвращаем загнивание урожая и пожирание его вредителями :).

Заполняем контейнеры плодородной почвой, обрезая перед высадкой рассады ее  корни  до 6 дюймов с ножницами, чтобы легче совершить посадку клубники. Эту процедуру проводим или ранней весной, или осенью.  Внимательно отнеситесь к высадке рассады, чтобы она не была ни заглублена ниже шейки растения, ни высажена выше этого места. Можно посеять в них семена для произрастания, чтобы оставить потом самые хорошие всходы.

Первые цветки обрывайте, чтобы не мешать разрастанию корня, а вот последующие цветы уже сохраняем для выращивания урожая. Поливать клубнику надо  около 1 1/2 дюйма воды в неделю. Удобряйте клубнику  два раза в год. при этом первый раз очень легко, можно посыпать гранулы, которые постепенно растворяются.

по материалам сайта-homeguides.sfgate.com

Надеюсь у Вас получатся эти самодельные вертикальные кашпо :) Хорошего Вам урожая !:)

советы для сада на fljuida.com

Рубрики:  дачное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Это важно!

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pepp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это важно!
 


Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет
новыми красками!
89068766_79593953_g1  ГАЛОЧКА (45x46, 10Kb) Антистресс
75759817_521  ---1 (250x172, 8Kb)
029  РОЗА (95x64, 3Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
народные рецепты

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

благодарность

Четверг, 06 Июня 2013 г. 10:46 + в цитатник

Получила 3 не подписанные симпатии....

Огромное спасибо!  Отзовитесь, мне будет приятно отправить ответные!

Хочу пожелать, чтобы любовь и удачи всегда были Вашими неразлучными спутниками. А любые жизненные трудности были мимолётны и мгновенно преодолевались. 

С уважением LILIYA23

 



Понравилось: 1 пользователю

Мрамор каррарский - нарисуем сами!

Четверг, 06 Июня 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мрамор каррарский - нарисуем сами!

Мрамор каррарский - нарисуем сами!

Вот именно. Его можно нарисовать! Белый нежный каррарский мрамор. Мне нравится. Для верхней части стола - супер идея. Вдохновляющая.

Работа не из самых простых и легких, но результат того стоит: посмотрите какая красивая столешница получилась!

4045361_FauxPaintTechniqueswhitecarraramarble_thumb (570x387, 75Kb)

Смотрим фото - читаем и пытаемся повторить

рисовать мрамор>>>
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
Мастер класс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК розы

Четверг, 06 Июня 2013 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы/из лент
Цветы/из капрона...
Мастер класс

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Мешковина в интерьере. Идеи

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:27 + в цитатник

 

источник

 

Мешковина в интерьере. Идеи

 

 
 
 
 
 
 
 

 

  Наткнулась на очень интересные идеи интерьеров с использованием мешковины. На первый взгляд не самый приятный материал -  грубовата с виду, жестковата на ощупь, мешковина чаще воспринимается нами как некий деревенский, сельский атрибут. Но если творчески подойти к вопросу, мешковина украсит любой дом, и не только загородный. Прекрасно сочетается с текстовыми принтами, с другими натуральными тканями, естественный цвет мешковины легко вписывается в эко интерьеры. Посмотрите сами, как элегантно и даже изящно может выглядеть дом, где в декоре используется такой, вроде бы простой, но очень эстетичный материал, как мешковина!  


B4wiZ1BBSkA (604x453, 74Kb)

   
Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/светильники
декор-идеи/из мешковины и шпагата

Метки:  


Процитировано 34 раз
Понравилось: 13 пользователям

велосипед - кашпо

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:13 + в цитатник
Рубрики:  декор-идеи
дачное

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 10 пользователям

декор - идеи для дачи из веточек,пенечков

Среда, 05 Июня 2013 г. 22:16 + в цитатник
Рубрики:  дачное

Метки:  


Процитировано 42 раз
Понравилось: 12 пользователям

болезни садовой земляники

Среда, 05 Июня 2013 г. 19:07 + в цитатник

 

Болезни садовой земляники (клубники)

 Галина Говорова, д.с.н., профессор РГАУ-МСХ им. К.А. Тимирязева

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Виктор Хабаров , ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Юлия Каптелова

 

Клубника, плоды

 

 

Первый урожай садовой земляники мы ждем с нетерпением. И, конечно, расстраиваемся, если вместо клубничной поляны обнаруживаем заплесневелые ягоды в неприлично малом количестве. В чем может быть причина и как избежать неприятностей?

Садовая земляника подвержена многим болезням, в основном грибным. В наших условиях наиболее опасны увядание куста, гниль плодов, пятнистость листьев и мучнистая роса.

Клубника

Читать далее...
Рубрики:  дачное

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 5 пользователям

декор коврика

Среда, 05 Июня 2013 г. 18:47 + в цитатник


Декор коврика  и подушки от Дебби. Она предлагает оформить их  при помощи трафарета


CONFESSIONS OF A PLATE ADDICT Grain Sack Rug2 (605x606, 444Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/коврики
Мастер класс

Метки:  

Мастер-класс. Домик-манеж

Среда, 05 Июня 2013 г. 18:02 + в цитатник

 

источник

 

МК Домик-манеж

 

 
 
 
 
 

 

 
МК Домик-манеж | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeЗдравствуйте!

Из личного опыта знаю, что родители, купившие манеж для своего малыша, часто сталкиваются с проблемой того, что он отказывается там играть.

И покупка часто заканчивается объявлением типа: «Продам манеж в идеальном состоянии». Я, столкнувшись с такой ситуацией, решила переделать манеж в домик, что в корне изменило ситуацию. Этим опытом я и решила поделиться.

Итак, нам потребуется (в скобках я буду указывать количество материала, которое потребовалось мне, так как количество материала зависит от размеров и конфигурации переделываемого манежа):

Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/сами соими руками(переделка мебели...)

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 10 пользователям

Плетеные вазочки-конфетницы

Среда, 05 Июня 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные вазочки-конфетницы
 

Мастер класс от Natali1409 по изготовлению небольших вазочек-конфетниц, которые можно сделать из остатков трубочек и за очень непродолжительное время. С такими плетеночками справится любой начинающий. Плести такие конфетницы можно разными способами. Вот один их них.

Источник

foto1496 (520x380, 58Kb)
 
foto1494 (520x406, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Все из бумаги и картона/Плетение из газет
Мастер класс

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

балерина

Среда, 05 Июня 2013 г. 14:29 + в цитатник


Балерина из фетра. Шаблон


Bailarinas 01 (466x700, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки /из фетра,флиса,войлок

Метки:  


Процитировано 44 раз
Понравилось: 6 пользователям

не смазывайте клеща маслом!

Среда, 05 Июня 2013 г. 11:58 + в цитатник


Клещи (отряд Acarina класса Паукообразных) – одна из самых разнообразных и древних групп членистоногих на Земле. Как правило, клещи питаются растительными остатками, почвенными грибами, или другими мелкими членистоногими. В мировой фауне насчитывается более 40 000 видов клещей, однако, многие группы до сих пор плохо изучены, и ежегодно ученые описывают десятки новых видов. Некоторые клещи приспособились к питанию кровью животных и стали паразитами. Среди паразитов наиболее известны иксодовые клещи (Ixodoidea). Эта группа насчитывает всего 680 видов, обитающих на всех континентах, включая Антарктиду. Иксодовые клещи переносят возбудителей болезней человека с природной очаговостью: клещевого энцефалита [основные переносчики — таёжный клещ Ixodes persulcatus и I. ricinus], клещевого боррелиоза (болезни Лайма)сыпного клещевого тифавозвратного клещевого тифагеморрагической лихорадки и ку-лихорадкитуляремииэрлихиоза и многих др. Для предохранения от укусов Иксодовых клещей принимают ряд мер. Несмотря на значительное число видов иксодовых клещей, реальное эпидемиологическое значение имеют только два вида: Ixodes Persulcatus (таежный клещ) в азиатской и в ряде районов европейской части, Ixodes Ricinus (европейский лесной клещ) - в европейской части. 

Первые активные взрослые клещи появляются в начале или середине апреля, когда начинает пригревать солнышко и в лесу образуются первые проталины. Численность клещей быстро увеличивается, достигая максимума к началу второй декады мая, и остается высокой до середины или конца июня, в зависимости от погоды. Затем она резко снижается вследствие вымирания клещей, у которых истощаются резервные питательные вещества. Однако единичные активные паразиты могут попадаться вплоть до конца сентября.

У человека присосавшихся паразитов обычно обнаруживают в подмышечных впадинах, в паховой области и на волосистой части головы.

Присосавшийся клещ начинает выделять в образовавшуюся ранку слюну. Слюнные железы клещей огромны, занимают по длине почти все тело. Слюна выполняет разнообразные функции. Первая порция слюны затвердевает на воздухе и образует так называемый "цементный секрет", прочно приклеивающий хоботок к коже. Жидкая слюна, выделяемая впоследствии, содержит массу разнообразных биологически активных веществ. Одни из них обезболивают ранку, другие разрушают стенки кровеносных сосудов и окружающие ткани, третьи подавляют иммунные реакции хозяев, направленные на отторжение паразита. Поступающие в ранку кровь и частички разрушенных тканей разбавляются слюной и поглощаются клещом.

Как правильно удалить клеща?

Уже в который раз вижу, что в постах про клещей, многие советуют смазать его чем-нибудь. Запомните, ни маслом, ни спиртом, ничем другим мазать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Объясняю почему  В желудке у клеща содержится много опасных бактерий, из известных это боррелия, бабезия, бартонелла, анаплазма, хламидия, микоплазма и другие. Все они опасны и не приятны. Так вот, когда клещ начинает задыхаться от масла, его рвет всем содержимым желудка прямо в кровь. И мы можем получить такой коктейль инфекций, что вылечить их будет сложно, а если поздно начать лечение, то зачастую и невозможно 

 
источник   -  прочитав это предупреждение, из комментариев к статье я выбрала самые полезные советы и написала их ...возьмем на вооружение!
 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
народные рецепты
полезные советы

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 13 пользователям

салфетки для кухни.

Среда, 05 Июня 2013 г. 08:27 + в цитатник

Украшения для кухни. Шаблоны.Видео мастер-класс
 

PicMonkey Collagecontry cow (400x400, 81Kb)

 


Читать далее...
Рубрики:  игрушки /текстильные
видео мастер-класс

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

Глина для керамической флористики. Экскурсия.

Среда, 05 Июня 2013 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глина для керамической флористики. Экскурсия.
 

 

Когда-то лепка ассоциировалась только с жутким пластилином, который был твердым, трудно разминался  и красил руки. Но теперь все совсем по-другому, если бы не современные технологи, мы никогда бы не получили более совершенную массу для лепки. Появился почти волшебный материал – само затвердевающая полимерная глина.  Используется она чаще всего для лепки реалистичных цветов.
Но как же не потеряться в таком большом разнообразии предлагаемого продукта и сделать правильный выбор?
Рассмотрим популярные марки само затвердевающих глин, их свойства и сравнительные характеристики. На фото будут показаны различные глины, в чистом виде, а также с добавлением масляных красок (белой, зеленой и красной), размер шариков — примерно 1,5-2 см, а количество добавленной краски — примерно с горошину.
Итак, начнем.

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../холодный фарфор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

травка из овсянки

Среда, 05 Июня 2013 г. 06:10 + в цитатник

 

Мастер-класс: Травка из овсянки


 Мастер-класс: Травка из овсянки

При создании флористической композиции, практически всегда используется декоративная зелень: листья папортоников, злаки, сухоцветы. А что делать, если ничего такого под рукой нет, а в букете явно не хватает легких цветовых акцентов? Ответ прост - сделать самим! Тем более, что можно использовать что угодно - даже овсянку!

Автор: Фёдорова Елена

Блог автора

Траву для букета я делала так.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/флористика
Цветы

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

картинки для декупажа - дамы

Вторник, 04 Июня 2013 г. 21:15 + в цитатник
Рубрики:  картинки для декупажа/дамы

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 7 пользователям

необычный узор - Виктория

Вторник, 04 Июня 2013 г. 18:57 + в цитатник

 

                         Необычный узор (вязание крючком)


 Необычный узор крючком, который с первого взгляда можно принять за узор спицами. Рельефный, немного выпуклый за счет перекрещенных столбиков

 


14914301 (700x614, 81Kb)

 

источник

Рубрики:  вязание/ крючком

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в limada
Страницы: 903 ... 623 622 [621] 620 619 ..
.. 1 Календарь