-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675


Вопрос о смертной казни/ Рами Блект

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 07:05 + в цитатник
Вопрос о смертной казни.Рами Блект

Рами как Вы относитесь к идеи смертной казни?

Как понял я из вашего вебинара, положительно. Я изучаю Веды и Веды говорят, что нужно уважительно относиться к жизни всех живых существ и также это противоречит идеи Божественной любви – ведь любовь это добро.

Андрей, Севастополь

***

Андрей мое почтение!

Да, перед тем вебинаром у меня было несколько консультаций с людьми, которые очень пострадали и пострадали их дети. Мне очень сложно принимать страдания детей. Наверное, это единственное, что мне сейчас сложно внутренне принять. Поэтому тогда сказал о такой возможности.

У вас изучение Вед наверно застопорилось на изучение Кама-сутры:-)

В Ведах четко говориться, что убийца (если это не солдат на поле боя защищающий свою Родину) должен быть казнен и долг царя следить за этим. Кстати, душа убийцы получает только благо от этого. Следующие воплощения будут менее тяжелые, как если бы его просто посадили бы в тюрьму.

Также в Ведах говорится, да и просто с позиции здравого смысла – в каждом обществе разный уровень системы наказания. Чем ниже уровень сознания людей, тем жестче должны быть наказания. Ибо люди на более низком уровне развития сознания понимают только силу.

 

Почти во всех Священных писаниях есть истории, наказы и предписания о смертной казни неблагочестивых. Иногда, даже целые населённые пункты должны были быть уничтожены за какие-то преступления. Как например, Содома и Гоморра.

Кстати, если не ошибаюсь, в Саудовской Аравии и в некоторых других странах Ближнего Востока нет преступности вообще, ибо все знают: украдешь тапочки – руки отрубят.

Но, например, в Европе преступность очень растет, в основном за счет иммигрантов. Чуть ли не все тяжелые преступления в Германии совершают иммигранты. Им, наказания, которые обещает германская Фемида, просто смешны.

Огромная трагедия для современного мира, убивающая миллионы людей, делающая миллионы семей глубоко несчастными – это распространение наркотиков и чуть в меньшей степени, сигарет и спиртного. Но в Китае таких проблем нет. Там если найдут у вас относительно небольшую дозу героина, то расстреляют в ближайшую субботу на стадионе. Да, конечно, жаль те несколько десятков людей, которые были расстреляны за эти годы, но сотни тысяч, если не миллионы семей не столкнулись с такой огромнейшей трагедией, как наркоман в семье. Наркомафия конечно же молится, чтобы законы в Китае стали более “гуманными” и “добрыми”.

Конечно, следствие должно быть очень тщательное и перед казней должно даваться полгода-год на изучение священных писаний и покаяния. Одиночная камера смертников одно из лучших мест для духовного прогресса.

Жизнь – это не расстояние между рождением и разрушением физического тела. Мы живем вечно.

Божественная любовь – это трансцендентное понимание. Оно выше двойственности, выше мирского понимания добра и зла. Истинное добро – это то, которое приближает нас к любви, а зло – то, что усиливает эгоизм. Иногда нам кажется, что с нами случилась большая трагедия, но позже мы обнаруживаем, что это было большое благословение.

Иногда, уже после смерти физического тела. Так вот, если смотреть с позиции Божественной любви, есть живые существа которых нужно убить, сохраняя любовь в душе, чувство сострадания ибо, если они не будут убиты, они духовно очень деградируют, будут способствовать деградации и страданиям других живых существ.

Человек – это социальное животное, в какой-то степени, и, если не будет четкой системы наказания, то он может далеко зайти в своих ошибках и причинении страданий другим живым существам.

Вы, судя по энергетике, больше относитесь, говоря “ведическим” языком, к брахманическому типу (ученные, жрецы, священники, учителя). Такие люди очень мягки обычно в своих взглядах. Вам, наверное, было интересно в школе изучать ботанику и химию. У меня темперамент больше кшатрийский (воины) . И он может казаться не очень уж и “добренький” в отношении защиты невинных детей, женщин и стариков, да и даже Вас.

Сейчас убивать многих людей возможно без кинжала и яда – можно просто активно участвовать в распространении и пропаганде: наркотиков, алкоголя, сигарет, генно-модифицированной пищи, разврата и растления молодежи, абортов и т. д. Законы многих государств не только не защищают своих граждан от этого, но и наоборот способствуют этому. Судя по всему, скоро сама природа будет жестко наказывать людей.

Эти мысли отвечают на ваш вопрос?

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
общество, политика
Рами БЛЕКТ


Процитировано 6 раз
Понравилось: 11 пользователям

Самостройкин   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:41 (ссылка)
Шикарно он тут про Ближний Восток и Саудовскую Аравию сказанул... Да, там отрубают руки за воровство, а ещё забивают до смерти камнями за измену, заставляют женщин прятать лица, а с не исповедующими ислам могут сотворить вообщё всё, что душеньке угодно. Даёшь Шариат, даёшь смертные казни! Ура!
Ответить С цитатой В цитатник
лескира   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:23 (ссылка)
Неожиданный взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
mirror173   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:48 (ссылка)
Начал читать и бросил( а смысл? РазБуДи Совесть в Человеке и он решить Тему! Можешь Зделать! Молодца!!! Нет - подскажи кто может помочь! Вот Как-то так!
Ответить С цитатой В цитатник
Семанти   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 16:48 (ссылка)
А я согласна. А то получается, что у нас за деньги тех же родителей содержатся убийцы их детей. И то, всего лет пять.....
Ответить С цитатой В цитатник
Мольфа   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:10 (ссылка)
Сложно разобраться в этом вопросе.Каждый из нас играет определенную роль в обществе .И каждый имеет свое мнение.Я -за.Ты -против.Я не чувствую в себе героизма и сил решать судьбу преступника.А ты-можешь! И главное-хочешь !И ты имеешь соответствующую подготовку,ты уверен в своей правоте.Дерзай! А я могу быть всего лишь уверенна,что все будет так,как должно быть.Даже если будет иначе.Реальность керует.А я делаю свое дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Капелька_Души   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 06:19 (ссылка)
Soglasna s vami...osobenno,chto kasaetsya prichineniya vreda detkam...Est pozitsiya,chto ubiitsa dolzhenotdat svoyu zhizn i organi sego tela budut otdani,kak donorskie,na spasenie neskolkix zhiznei.Takoe est v Kitae...Spasibo za post!
Ответить С цитатой В цитатник
МузаВетра   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:04 (ссылка)
Инквизиция тоже проводила тщательную проверку преступления.
Кто такой человек, чтобы решать судьбу другого и чего он достоин - жить или умереть. Мы не знаем, что там творится в карме жертвы и преступника. Наказание должно быть обязательно, но казнь - ровнять себя с преступником. И как тщательно не расследуй - ошибки всегда возможны.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку