-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


CОЦИОНИКА.Описание признаков (дихотомий) соционических типов

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 11:45 + в цитатник

Описание признаков (дихотомий) соционических типов

Картинка 1 из 18ТамКартинка 45 из 284ара и Анатолий Панченко
Комментарии: Вера Новикова
 

Кто вы? Рационал или Иррационал?

Иррациональность

Итак. Вас интересует, чем отличается Рациональный от Иррационального? Это очень просто. Что делать? Идите в гости. Лучше в выходной. Желательно с утра. И, самое главное, без предварительного телефонного звонка. Пришли? Звоните. Что Вам говорят? Сейчас халатик наброшу? А Вы слышите, что одной рукой набрасывается халатик, другой дается кому-то подзатыльник и что-то спешно распинывается ногами по углам? Добро пожаловать в гости к иррациональному! Да, ботиночки можно вот сюда, в уголочек, только сами запоминайте, куда их ставите, иначе, если собака не съест или дети с балкона не сбросят — сами уйдут. Уйдут — уйдут, у нас тут, знаете, все как-то ходит. Петелечки нет на Вашем пальто? Мелочи, мы уже забыли, как они выглядят. Вот сюда, пожалуйста... Да, вот так и живем... Ну, что ж, ремонт, конечно, собираемся, да вот не решили, когда начать, то ли на той неделе, то ли года через полтора. Хозяин? Обещал быть вчера, ждем послезавтра. Да все хорошо. Телевизор вот купили. Да, дорогой. Ну, где-то подзаняли, что-то подпродали. Хороший. Дети, правда, без нас его настроить решили. Не получилось у ребятишек. Да, не показывает, к сожалению. Вот, думаем, может, новый купим. Этот? Детям же надо с чем-то играть. Технику, да, очень любят. Чайку? У нас, правда, чашечки разные и сахара нет, но чаек хороший, индийский. Знали бы, что в гости зайдете, подготовились бы. Неудобно как-то. Мы, вообще-то, планировали сегодня в деревню, да, знаете, к старикам, к природе, да вот не сложилось. Да что-то настроение не то, решили дома, семьей. Вот Вы пришли, тоже радостно. А как у Вас? Все хорошо? А мы тут решили спортом заняться, как в телевизоре «Мама, папа, я — спортивная семья». Да, даже уголок купили спортивный. Что-то в нем не то, правда, было, бракованный, наверное, младшенький как полез, так и упал. Да, вывих. Так предупреждала же я их, спорт, он еще никого до добра не доводил! Что, уже уходите? Что ж так скоро? Три часа уже прошло? Надо же, а я на рынок собиралась, ну ничего, завтра схожу. Да. Вы заходите почаще, мы тут по-простому, посидим, поговорим, заходите.

И выходишь на улицу, и голова как-то сама собой гордо поднимается и думаешь: «Черт возьми, хорошо-то как! Не один я такой!».
 

 Рациональность

Иногда, он, рациональный, конечно, позволял поспать себе подольше. Минут на семь. Но вставал виноватый и день летел к черту. Кофе каждый день ни к чему, потому что, во-первых, можно привыкнуть, а во вторых, надолго не хватит. А тратить деньги он не любил. Вернее, любил, но не просто так.

Двадцать три с половиной минуты уделив утренней гимнастике, он с удовольствием ушел в душ, не включая света. Зачем? Себя он видел уже неоднократно, а что где лежит — голова еще не вспомнила, а руки уже взяли. Да и опять же экономия. И не жадный он вовсе. Просто ни к чему пользоваться чем-то, без чего можно обойтись. Кажется, день обещал быть удачным. Даже автобус подошел вовремя, сэкономив минут двадцать времени. Куда же его теперь деть? Смотреть на витрины он не любил и газета на ходу не читалась. Взгрустнулось. До утреннего чая оставалось сорок две минуты, но почему-то уже хотелось есть. Подумав о том, что эти минуты будут трудными, он приступил к работе. Больше всего он не любил, когда его отвлекают. Тогда разбегались все мысли и собрать их опять было сложнее, чем придумать новые. Но были священные минуты перерыва на обед и окончания трудового дня. Аккуратно сложив чистые листочки к чистым листочкам, наполовину исписанные листочки к наполовину исписанным, сломанные карандаши в красную коробочку в правом верхнем углу стола, очинённые в стаканчик, линейку в средний ящик, скрепочки к скрепочкам, кнопочки к кнопочкам, папочки к папочкам, точилку для карандашей сначала в пластмассовый футлярчик, а потом рядом с красной коробочкой в правом верхнем углу стола, ластик рядом с линейкой в средний ящик, ручки уложив в последовательности красная, черная, синяя, зеленая — в кожаный футлярчик и рядом с точилкой для карандашей, которая лежала рядом с коробочкой красной в правом верхнем углу стола, закрыл сначала верхний ящик, затем средний, затем нижний, встал, придвинул стул к столу, выключил лишние электроприборы, поправил галстук, пригладил волосы, смахнул пыль с начищенных туфель и вышел к чаю. День обещал быть радостным.
 

Комментарий В.Н.: Для большей показательность автор несколько утрирует примеры и приводит крайнюю степень проявленности признака. Истина, как обычно, где-то посередине.

Юнг писал, что рациональное есть соотносящееся с разумом, порожденное разумом, а иррациональное - соотносящее с непосредственным восприятием. Рационалов иногда называют решающими, а иррационалов - воспринимающими. Мы можем сказать, что рационалы живут, исходя из принятых решений, а иррационалы, исходя из того, как складывается ситуация, которую они, собственно, и воспринимают. Жить и принимать решения по ситуации характерно для иррационалов. Рационалы же, напротив, стремятся воздействовать на складывающиеся обстоятельства для того, чтобы трансформировать их в соответствии с принятым решением, т.е. поступать так, как решили, несмотря на ситуацию. 

Решение рационалов обычно формулируется как план действий или система правил, которым они стараются следовать в любой ситуации. Они стараются продумать заранее, что, как и когда они будут делать. Наличие плана привносит в жизнь рационала стабильность, ощущение опоры и спокойствие. Срыв плана переживается крайне болезненно и всегда требует составление нового плана. Планы рационалов разных типов могут отличаться своей детализацией, временным охватом и т.п., но они всегда являются определяющими жизнь рационала. 

Иррационалы тоже что-то планируют. Но их план скорее предположение или пожелание того, что может произойти. А может и не произойти. Ситуация складывается по-разному, новые обстоятельства приносят новые возможности и ощущения, под влиянием которых план иррационала может претерпеть существенные изменения. Поэтому иррационал старается не строить глобальных планов, чтобы иметь возможность оперативно что-то решить "по ситуации". Наличие жесткого плана иррационала скорее сковывает, напрягает, обязывает. Если план - это список рабочих дел на сегодня, то иррационал стремится поскорее эти дела сделать, чтобы вздохнуть свободно и наконец-то начать жить. Соответственно, к срывам планов иррационал относится довольно спокойно, потому что не план, а свободное течение событий определяет его жизнь. 

Кто Вы? Сенсорик или Интуит?

Интуиция

Интуиция, в противоположность сенсорике — способность не столько игнорировать, сколько не замечать чего-то сиюминутного, объективно-реального. И если вы внимательно посмотрите вокруг — увидите нескольких, обычно худых и длинных, смотрящих как бы свысока, да и не на все вовсе, а как бы сквозь, и только они знают, куда они смотрят и что там видят.

Интуитивы обладают удивительной способностью смотреть не видя и видеть не смотря. Когда Интуитив идет по улице, он может смотреть и не видеть знакомых, машин, светофоров. Но он видит нечто, что было в прошлом или предстоит в будущем. И бесполезно спрашивать «Почему?». Не всякий Интуитив может или захочет говорить почему. В лучшем случае дождетесь: «Потому что» или «Сердце так вещует», так как им самим часто непонятен этот процесс. Больший объем информации у Интуитива обрабатывается подсознательно, сразу выдавая конечный результат. И один из них лучше ориентируется в потоке времени, чувствуя его, умея предвидеть прошлое, учитывает ошибки, избегая опасность; умея предвидеть изменения ситуации в будущем.

И есть другие, интуиция которых касается возможностей. Возможностей и способностей людей, идей об устройстве объективного мира, умения быстро уловить суть дела. Это перспективы, выдвижение гипотез, теория, проницательность, необычность, оригинальность, альтернатива, парадокс, сенсация. Как правило, это личности, которые особого трепета перед авторитетами не испытывают, им свойственно некоторое интеллектуальное высокомерие. Они обычно не заботятся о хлебе насущном, что «помогает» им держать форму. Холодноватый взгляд «отрезвляет» особо активных и ставит на свое место особо ретивых. «Быть радикальным — это значит понять вещь в ее корне» — говорил К. Маркс, ставя на первое место отношение к объективному миру. Интуитивы, для которых более значим субъект, человек, обычно соглашается с призывом Сократа: «Познай самого себя». Не отношение человека к другим людям, а именно отношение к самому себе чаще становится темой его размышлений. Считает, что человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

Дорогие интуитивы! Ваша сильная черта — умение понять суть вещей, выдвинуть или поддержать перспективную идею, способность увидеть возможные неудачи. Не суетитесь — это вам не идет. Не пытайтесь все планировать — у вас это не получится. Живите неторопливо и будьте уверены — если вы есть, значит, это кому-нибудь нужно.

Сенсорика

Если интуиция — воздух, то сенсорика — земля. Земля. Чувствуете? Что-то прочное, стойкое, живучее, плодородное, уверенное и красивое. Жизнь — это то, что лежит передо мной. Я вижу дождь — и в каждой капле — жизнь. И как капля, падая на землю, перестает быть каплей, так и каждая секунда моей жизни, уходит навсегда. И я не знаю, откуда они берутся и куда идут. Потом, я не знаю, откуда мы пришли и что будет дальше, но пока светит солнце и капля еще не упала на землю — я живу.

Пронзительное ощущение сиюминутного момента не дает сенсорикам взлететь, «прижимает» их к земле. Может быть поэтому они обычно округлые (если не сказать кругленькие). Великолепно разбираются в том, что вкусно, а что нет, что, после чего и в каком месте болит и как это вылечить, что красиво, что не красиво, что такое любовь и как это выглядит на практике.

Но, как это ни странно, сенсорики тоже бывают разные. Одни ориентированы на свои внутренние ощущения комфорта или дискомфорта, отдыха или усталости, здоровья или болезни, наслаждения или страдания. Для других более значимы цель, инициатива, настойчивость, требовательность, твердость, защита, оборона, обладание, агрессия, атака.

«Мне приходилось принимать плохие решения, но хорошее вот: если уж хотите поймать летящую пулю зубами, так хватайте ее изо всех сил. Играйте по-крупному» (Ричард Никсон). Сенсорики, ориентированные в большей степени на объективный мир — это стоики. Благородная простота жизни и спокойное принятие ее, долг перед близкими, мужество и честность. Они великолепно ориентируются в своих и чужих физических потребностях, знают о своих физических достоинствах и пользуются ими. Сенсорный элегантен для того, чтобы его заметили. О своем влечении он легко признается не только себе. Влечение — обыкновенное понятное явление, часть его прекрасной, здоровой натуры. Помните, у Ахматовой: «Благослови же небеса — ты первый раз одна с любимым».
Сенсорики, которые в большей степени ориентированы на свои внутренние ощущения, считают, что уверенность в завтрашнем дне — иллюзия и, поэтому, не стоит откладывать жизнь на завтра. Радость и счастье для себя и своих близких сегодня, сейчас — вот предмет его забот.

Стрелам, что мечет смерть, нам не найти щита —
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья.
Все прочее, поверь, одна лишь суета.

Сенсорики этого направления не вступают в борьбу за лидерство, за лучшее место под солнцем. Но на своей территории, за свое — борется, не уступая. Помните? «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим». Среди них много художников и политиков. Айвазовский, который писал свои пейзажи в голой комнате с темно-красными стенами, с окнами, выходящими на противоположную от моря сторону, способен был не только уловить ощущение, комфортность, среду, но запомнить и передать их настолько целостно, как может только человек, честный прежде всего перед самим собой.

Да. Жизнь довольно зримая и реальная штука. На нее иногда стоит обращать внимание. Сенсорик, помни! Ты в ответе за свою жизнь, и за жизнь хотя бы одного интуитива.
 

Комментарий В.Н.:  Мы можем сказать, что интуиты живут во времени, в потоке событий, изменений, тенденций, явлений и возможностей, которые несут в себе эти события. Однако, прогнозы и возможности - это то, что потенциально может произойти, но в реальности пока не представлено. Это абстракции. Оперирование обобщенными, целостными категориями наделяет интуита абстрактным мышлением. Склонность конкретные примеры сводить к абстрактным рассуждениям, способность понимать многие вещи глобально, но испытывать сложность с реальными ощутимыми иллюстрациями характерна для интуитов.

Компетентность во времени делает для интуитов принципиальными вопросы своевременности каких-либо действий. Интуит обычно чувствует, что настал момент (либо еще рано) что-то предпринимать, потому что завтра предвидятся новые события, которые помешают (либо помогут) сделать что-то максимально эффективно. 

Сенсорики живут в пространстве, которое заполнено реальными предметами, поделено на территории (зоны влияния), наполнено запахами и несет массу ощущений. Все это - конкретная ощущаемая реальность, с которой в первую очередь имеет дело сенсорик и которая определяет зону его компетентности. Мышление у сенсорика конкретное, есть склонность абстрактные понятия переводить на конкретные примеры, потому что ему так проще понять и объяснить.

Для сенсорика принципиальны все пространственные вопросы. Кто на чьей территории находится, кто хозяин, а кто гость, чем тут пахнет и почему так холодно. Сенсорик будет настаивать на своей компетентности в этих вопросах и будет прав.

Кто вы? Логик или Этик?

Этика

Сказать о том, что этик прекрасно разбирается в отношениях между людьми — значит ничего не сказать об этике. Он не просто разбирается. Он великолепно чувствует отношение других к себе, отношения людей между собой. Собственно, он не просто смотрит и изучает, он активно их моделирует. Было бы неверно предположить, что этики безусловно и всегда вежливы и приятны в общении. Да, конечно, но только тогда, когда им это нужно. В общем-то, они довольно легко ссорятся, мирятся, легко говорят о своих отношениях, чувствах другим. Установление психологической дистанции, любовь, дружба, симпатия, теплота, общительность и в то же время холодность, отчужденность, зло, безжалостность. Они просто воспринимают мир через отношения или чувство, эмоцию. Как и отношения между людьми, так и эмоции людей представляют для них ценность, будь они положительными или отрицательными. Если попытаться сравнить людей, то они как небесные тела: есть источники света и есть отражатели, те, которые сами не светят, но передают свет других. Этики — это своего рода светила, генераторы отношений, эмоций, которые распространяются всем и многие с благодарностью их принимают, впитывают и шлют дальше, отразив в них частичку своего тепла и своей души. И это могут быть эмоции радости или печали, воодушевления и депрессии, оптимизма, счастья, смеха и плача, пессимизма, недовольства. И все-таки...

О, весна без конца и без краю —
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита.

Логика

Если представить, что логик начал писать стихи, то думаю, что получится что-то типа: «Перфолентой течет жизнь и глобальна моя печаль». А, может быть, вот так:

Я люблю тебя, вечность,
Единица плюс бесконечность.
И терзаюсь, как корень из тридцати девяти,
Не могу пройти
Мимо твоего дома,
Невозмутимо,
Как бином Ньютона.

У меня логики почему-то ассоциируются с. калькулятором: два пишем, три в уме. Некоторые из них живут в системе строгой иерархии и если в ней нет места факту — тем хуже факту. Да и занимаются они чем-нибудь таким: функционирование, организация, показатели, отчетность, выбор лучшего варианта из нескольких уже имеющихся. Основа жизни — формально-логические соотношения, организация, официальные отношения людей, аппарат. Вот они все знают. Что, почему, как, зачем, каким образом, и что из этого получится. Великолепно ориентируются в фактах, событиях, их причинно-следственной связи, легко отделяют главное от второстепенного. Оценивая людей, они руководствуются принципами «разумно-неразумно», «деловой-неделовой», достаточно ли логично действует человек, решая собственные проблемы. Если логику доведется побеседовать с кем-нибудь, то в отличие от этика, который будет уговаривать или ругаться, логик будет спокойно, оперируя фактами и цифрами, доказывать целесообразность или нецелесообразность того или иного поступка. Вот о чувствах не говорят. То ли стесняются, то ли не знают, что это такое, ведь «голосом разума» их не проверить. И все-таки, с ними лучше, чем без них.
 

Комментарий В.Н.:  К этому описанию мало можно добавить. Разве что подчеркнуть, что для этиков основными носителями информации являются люди, их переживания, интонации, настроение. Для этика принципиальное значение имеет тон высказывания, а потом уже его содержание. Да и сами этики, говоря что-то, особое внимание уделяют интонационной окраске свои слов, вкладывая в это дополнительные смыслы. С неодушевленными предметами этики часто общаются так, как будто они живые, со своими чувствами и отношениями. 

Для логика же мерилом всего являются объективные факты. Логики и человеческие переживания стремятся систематизировать, обосновать или опровергнуть. Свои собственные чувства логикам не всегда понятны до конца, а эмоциональная реакция других людей на слова и поступки логиков часто бывает для них неожиданной.

Кто вы? Экстраверт или Интроверт?

Экстраверсия - интроверсия

Помните знаменитое Ленинское «От живого созерцания — к абстрактному мышлению и от него к практике»? Так внутренне работает экстраверт. То есть то, что происходит вокруг меня — это и есть объективная реальность, а я — лишь ее часть, частичка, и жизнь моя всецело зависит от того, что происходит вокруг. Может быть, именно поэтому для экстравертов бытие определяет сознание, а не наоборот. Экстраверт не то чтобы нивелирует собственную личность, просто он смотрит на нее как бы через призму вечной объективности. Да вспомните древних: Я — песчинка, ты — песчинка, и наша Земля — песчинка мироздания, летящая неведомо куда, существует только Космос, Мир, Природа, Бог и мы зависим от них и т. д. И совершенно иной взгляд: это Я — Космос, это Я — Галактика, и нет ничего более объективного, чем то, что происходит со мной, ведь я это вижу, слышу, ощущаю, это со мной всегда, а этот призрачный мир. Ну кто докажет, что когда я закрываю глаза, он не рушится, не исчезает, а может быть это только мое воображение, моя фантазия.

Экстраверт необходимый стимул для внутренней работы получает извне, перерабатывает его внутри и выдает опять во внешнюю среду, как бы находя подтверждение или опровержение своей внутренней работе. То есть объективная реальность является первичной, а свое внутреннее как бы потом. А подчас даже игнорируется. Экстраверты обычно болеют мало, но сильно, так как до тех пор, пока можешь ходить это как бы и не болезнь. И знаменитое «общественное выше личного» — тоже о них. Жертвовать собой и в прямом и в переносном смысле, отдавать себя чему угодно, но не себе — это экстраверт.

Интроверт как-то больше доверяет своему внутреннему. «Душа, душа, чего ты хочешь?» Здесь более ценятся свои мысли, чувства, желания.

Очень по-разному экстраверт и интроверт общаются с людьми. Для экстраверта люди — объекты. И если объект в чем-то не подходит, он достаточно легко заменяется другим. То есть значимость отношений между объектами для экстраверта невелика. «Подумаешь, ушла, да я себе в десять раз лучше найду» — скажет экстраверт и найдет. Для интроверта же главное — отношение. Ему довольно сложно их налаживать, и, наверное, поэтому он так бережлив. Он всегда пытается что-то исправить и восстановить. Мир интроверта держится на отношении.
 

Комментарий В.Н.:  В основе этих признаков лежит установка на восприятие информации: объектная и субъектная. У экстравертов - я один из объектов этого мира, у интровертов - я субъект, вокруг которого строится мир.

Довольно часто эти признаки путают с такими качествами, как общительность - необщительность. Однако общительность по сути - это контактность, способность легко и быстро сходиться с людьми. Эти качества в большей степени определяются признаками логика - этика. В среднем этики более общительны, чем логики. 

Необщительный экстраверт склонен наблюдать за миром со стороны, подмечая все происходящее, но не вступая в контакт с людьми. Общительный интроверт может интенсивно контактировать с людьми либо потому, что эти люди включены в его субъектный мир, либо потому, что ему требуется информация, имеющая непосредственное отношение к его субъектному миру.

Итак, есть рационалы и иррационалы, логики и этики, интуитивы и сенсорики, экстраверты и интроверты. Вы по-прежнему хотите узнать, кто Вы?

Выберите для начала между рационалом и иррационалом. Выбрали? А теперь очень просто.

Если Вы рационал, то, в первую очередь будете логик или этик. Выбрали?

Ну, а во-вторую очередь — интуитив или сенсорик.

Ну, и наконец, либо экстраверт, либо интроверт.

А если Вы иррационал, то в первую очередь выбирайте между сенсориком и иитуптивом. Выбрали? А теперь между логиком и этиком. Ну, и конечно же, экстравертом и интровертом.
 

Литература: Панченко Т. Модули совершенства, гармонии, здоровья и успеха. Барнаул, 1993.

 

 

Таблица признаков типов

Признаки типа

Псевдоним

Рациональный логико- интуитивный экстраверт Джек Лондон
интроверт Робеспьер
сенсорный экстраверт Штирлиц
интроверт Максим Горький
этико- интуитивный экстраверт Гамлет
интроверт Достоевский
сенсорный экстраверт Гюго
интроверт Драйзер
Иррациональный интуитивно- логический экстраверт Дон Кихот
интроверт Бальзак
этический экстраверт Гексли
интроверт Есенин
сенсорно- логический экстраверт Жуков
интроверт Габен
этический экстраверт Наполеон
интроверт Дюма


Описание признаков по Аушре Аугустинавичуте
http://www.socionika.info/priz_au.html

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 1 раз

Владимир Стрелецкий. Жизнь человеческой души после смерти научно доказана!

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 11:04 + в цитатник

Владимир Стрелецкий. Жизнь человеческой души после смерти научно доказана!

 Картинка 19 из 217
      Долгое время я, как и все нормальные люди, принадлежащие к среднестатистическому, трезво мыслящему большинству, в существование души после смерти тела не верил. Религиозные сказания о Рае и Аде не воспринимал по причине их сказочности и наивности. К нашумевшим в своё время результатам опытов доктора Моуди относился скептически: трудно назвать видения умирающего человека в моменты предсмертной агонии посмертным опытом. Переживание смерти близкого человека и скрупулёзная работа над книгами Майкла Ньютона перевернули все мои представления о жизни и смерти.
 
Они приходят к нам в сны, чтобы показать Тот Мир.
 
        31 декабря 2005 года, вечером, накануне Нового года в больнице от тяжёлой болезни умер мой отец. На следующее утро наша семья собралась в большой комнате двухкомнатной квартиры за скорбным столом с зажжённой свечой и портретом, обвитым траурной лентой, чтобы обсудить предстоящие похороны.
   Я думаю, что нет смысла описывать тяжело давящие на сердца и души собравшихся обстановку и обстоятельства. Но меня, в отличие от других присутствующих, спустя минуты 2-3 после того, как все собрались вместе, начали одолевать ощущения и чувства, никак не соответствующие духу скорби, витающему в комнате. Странно, но на душе у меня было удивительно спокойно, светло и легко. При этом я никак не мог отделаться от впечатлений, что отец здесь, вместе с нами, что он очень рад тому, что наконец-то вся его большая родня собралась за одним столом и что ушли наконец-то мучительные физические боли, истязавшие его последний месяц. Украдкой я даже несколько раз посмотрел вверх угла комнаты, почему-то уверенный, что именно оттуда на всех нас смотрит он – счастливый и радостный…
    Потом он начал приходить ко мне в снах. Я хорошо запомнил эти сны. Сначала я увидел отца на той же больничной койке, в той же палате, где он умер. Только был он здоровый, розовощёкий, улыбающийся. Сказал мне, что выздоровел и вышел из палаты.
     В следующий раз я сидел рядом с ним за большим, праздничным столом, накрытым белой скатертью. На нём стояло много угощений и водка в зелёных графинах – таких, какие он любил видеть в доме своей матери. За столом, как я запомнил, сидели бывшие сослуживцы и друзья отца, а праздновался его день рождения.
   Третий сон был удивительно ярок и сопровождался звуками. Мы стояли с отцом в большом помещении, напоминавшем зал ожидания. Из зала выходило множество дверей. Вокруг нас стояли небольшими группами люди, которые что-то живо обсуждали. Причём запомнилось, что каждая группа вышла в зал через свои двери. «Куда же мне идти?» - спрашивал меня отец.
    И, наконец последний сон. Отец сидел в большом, просторном классе, похожем на школьный, за широким столом и показывал мне рукой на присутствующих мужчин и женщин пожилого возраста. «Это – наш класс, а это – мои друзья, с которыми мы учимся в школе» - сказал он.
    Поначалу я, конечно, думал, что все эти сны являются следствием переживания потери родного человека. Но затем мне пришлось задуматься: не всё здесь так просто. В течение двух лет, прошедших после смерти отца, мне пришлось пообщаться приблизительно с тремя десятками людей, которые потеряли своих родных и близких. Все они, как один, в первые сутки после смерти дорогих людей ясно ощущали их присутствие рядом. Все они видели их в снах, выздоровевшими после болезни или трагического несчастного случая. Приблизительно половина людей, с которыми я общался, хорошо помнила сны, где они сидели с умершими за одним столом и праздновали с ними какое-то весёлое событие. Четыре человека, как и я, вспомнили о встречах с ушедшими родственниками в лекционных залах и каких-то учебных классах.
   Постепенно у меня начало формироваться вначале догадка, а затем убеждение в том, что подсознательная часть психики многих людей, особенно наглядно проявляющаяся в их снах, хранит во многом сходную и типичную информацию о встречах с дорогими для них умершими. Словно они – навеки ушедшие с Земли, забирают нас на короткое время в некий удивительный, Парадоксальный Мир, чтобы убедить нас, в том, что этот мир действительно существует, и смерти на самом деле нет.
    Но я даже и предположить себе не мог, что пережитые мною и знакомыми мне людьми ощущения присутствия умерших в первые сутки после смерти, а также мотивы снов с участием умерших: выздоровление после болезни или трагедии, праздничные застолья, залы с группами людей, учебные классы и аудитории, а также многое, что нам и не снилось, замечательно описаны в книгах американского исследователя-гипнотерапевта Майкла Ньютона. Чтение этих книг после всего мною пережитого после смерти отца стала настоящим шоком.
 
Кто Вы, доктор Ньютон?
 
    Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов, практикующим на протяжении 45 лет. Свою частную гипнотерапевтическую практику он посвятил коррекции раз­личного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в рас­крытии их высшего духовного Я. Разрабатывая свою собственную технику возрастной регрессии, Ньютон обнаружил, что паци­ентов можно помещать в промежуточные периоды между их про­шлыми жизнями, таким образом подтвердив и продемонстрировав на практических примерах реальное, наполненное смыслом суще­ствование бессмертной души между физическими воплощениями на Земле. С целью расширения своих исследований учёный основал «Общество духовного возвращения» и Институт жизни после жизни. В настоящее время Ньютон и его жена живут в горах Сьерра-Невада на севере Калифорнии.
          Ход и результаты своих опытов Ньютон подробно изложил в книгах «Путешествие души» (1994), «Предназначение души» (2001) и «Жизнь между жизнями: прошлые жизни и странствия души» (2004),в которых он чётко и последовательно описал ход событий после физической смерти. Подача материала автором была задумана как наглядное путешествие во времени с использованием реальных историй из практических сеансов с пациентами исследователя, которые подробно описывали свои переживания в промежутках между прошлыми жизнями. Книги Ньютона стали не столько очередными опусами о прошлых жизнях и реинкарнации, сколько новым прорывом в научных исследованиях миров посмертия, которые раньше не исследовались при помощи гипноза.
          Следует особо подчеркнуть, что в своих исследованиях М. Ньютон пошёл гораздо дальше Р.Моуди – автора бестселлера «Жизнь после жизни» (1976). Если Моуди подробно описал видения и ощущения души после клинической смерти (выход из тела и парение над ним, вхождение в тёмный тоннель, просмотр «киноленты» ушедшей жизни, встречи и беседы со светящимся Существом), то Ньютон в ходе своих опытов по гипнотической регрессии не только подтвердил результаты, полученные своим предшественником. Как добросовестному и дотошному исследователю, ему удалось заглянуть за грань биологической смерти и увидеть следующие этапы путешествия Души: встреча и беседы с Нставником, а также с воплощёнными энергиями умерших родственников; отдых и восстановление сил; учёба в группе родственных душ; овладение в ходе занятий умением манипулировать тонкими энергиями; работа с файлами и архивами памяти в библиотеках Жизни; посещение собрания Совета Старейших; осмотр Зеркального Зала вариантов будущей судьбы.
        Мир Душ Майкла Ньютона оказался не только определённым образом структурированным и организованным, но и управляемым образованием в Мире Тонкой Материи. Учёный не даёт в своих книгах ответа на вопрос, кем же был создан этот удивительный и так не похожий на библейские Рай и Ад мир. Но можно предположить, что он был создан в глубокой древности одной из земных цивилизаций, овладевшей после технологической стадии развития тонкими энергиями.
        Вполне очевидно, что сенсационные результаты опытов Ньютона встретили не только восхищение благодарных читателей, победивших раз и навсегда после прочтения его книг страх смерти, но и отчаянное сопротивление апологетов главенствующей сегодня научной парадигмы, которые и мысли не допускают, о том, что человеческое подсознание является не менее могучим инструментом научного познания, чем пресловутые телескопы и адронные коллайдеры.
 
А критика критики не выдерживает.
 
             Какие же аргументы используют современные критики Майкла Ньютона?   
           1. Результаты, полученные Ньютоном в ходе его опытов, ненаучны и не могут рассматриваться в качестве доказательства жизни души человека после смерти.
          Хорошо, давайте обратимся к философии и методологии науки. Какие результаты экспериментов являются научными? Во-первых, это результаты, полученные научными методами. Но позвольте: разве методика погружения человека в гипнотическое состояние, которую с успехом применяют в психотерапии на протяжении, по крайней мере, последних 100 лет ненаучна?   И в чём ненаучность методики статистической выборки результатов, которой пользовался Ньютон?
          Во-вторых, критерием научности полученных результатов является их воспроизводимость в ходе аналогичных исследований. Так и с этим всё в порядке: Ньютон и его последователи по всему миру провели тысячи опытов гипнотического погружения людей в посмертное состояние. И все они дали похожие результаты.
           В-третьих, результаты и ход экспериментов должны быть зафиксированы соответствующими приборами и техническими устройствами. Правильно: все ньютоновские сеансы гипнотического погружения в посмертный мир записывались аудиоаппаратурой, а после их завершения пациенты слушали рассказанные гипнотерапевту собственным голосом описания увиденного внутренним зрением.
          Так что, тезис о ненаучности, полученных Ньютоном результатов, мягко говоря, некорректен.
          2.Майкл Ньютон придумал и внушил своим пациентам картины и образы загробного мира.
            Большинство из нас полагает, что человеческое воображение всесильно и может измыслить всё, что угодно. На самом деле, это далеко не так. Психологи знают, что все фантазии, которые рождаются в нашей голове, обусловлены, в первую очередь, конкретными культурными, национальными и религиозными традициями, существующими в рамках того или иного социума. Это хорошо видно на примерах фантазий о загробном мире, полученных в рамках мистического опыта религиозно ориентированных мыслителей (Э.Сведенборг, Д.Андреев и др.) и подвижников различных религиозных конфессий. В случае же описаний путешествий души после смерти, которые содержатся в трудах Ньютона, мы имеем нечто совершенно другое. И внушить это другое религиозно настроенным людям практически невозможно. Но об этом чуть ниже.
          Вот типичный пример критического материала на деятельность Майкла Ньютона, размещённой на сайте «Еxistenz.gumer.info» (http://existenz.gumer.info/toppage17.htm), автором которой является Фёдор Пневматиков из г.Краснодара (скорее всего, фамилия является псевдонимом – авт.)
«В стране (США-авт.) есть районы, где размягчение мозга идёт ускоренными темпами. А южная Калифорния изначально предполагала максимальную эксплуатацию всего завирального в американском разуме. Калифорния никогда не находилась под гнётом «библейского пояса».  И после известных социальных трансформаций 50-60 годов активно принялась нарабатывать новые смыслы, предназначенные для  реактуализации самоидентификационного пространства  среднего класса. Буддизм, психотропные наркотики и гипнопрактики стали тем материалом, из которого был сформирован общий фон происходящего. И сложность здесь заключается в том, что целый ряд глубочайших проблем, связанных с исследованием бессознательных процессов и изменённых состояний сознания, оказался сильнейшим образом связан с неоязыческим, трансперсональным и оккультным лагерем».
          Так вот, она какая – настоящая Калифорния: Богом забытый край, отданный на откуп чокнутым мистикам, наркоманам и гипнотерапевтам! Где как не здесь окопаться закоренелому аферисту Ньютону? Только вот стоит напомнить г-ну Пневматикову и иже с ним, что Калифорния, располагающая уникальным научно-интеллектуальным потенциалом, дала миру 31 лауреата Нобелевской премии. Именно здесь находится всемирно известный Калифорнийский технологический институт, основанный в 1920 г. Шестью годами позже здесь был создан первый в мире факультет аэронавтики, на котором работал Теодор фон Карман, организовавший лабораторию реактивного движения. В 1928 г. университет основал биологический факультет под эгидой Томаса Моргана, первооткрывателя хромосомы, а также начал строить всемирно известную Паломарскую обсерваторию.
        С 1950-х до 1970-х годов, в Институте работали два самых известных физика элементарных частиц того времени, Ричард Фейнман и Мюррей Гелл-Манн. Оба получили Нобелевскую премию за вклад в создание т.н. «Стандартной Модели» физики элементарных частиц.
           Читаем следующий «разоблачающий» Ньютона тезис: «Разумеется, Ньютон ничего  не сообщает о методологии проведения сеансов».
         После такого «убийственного» вывода приходится просто поражаться степени компетентности уважаемого критика, который даже не дал себе труда удосужился прочитать первую главу «Предназначения души», где написано буквально следующее:
 «Что касается методологии, я могу посвятить час или около того длительной визуализации субъектом образов леса или морского берега, затем я возвращаю его в детские годы. Я подробно расспрашиваю его о таких вещах, как мебель в его доме, когда субъекту было двенадцать, его любимая одежда в десять лет, любимые игрушки в семь и самые ранние воспоминания, относящиеся к возрасту от трех до двух дет. Все это мы проделываем прежде, чем я погружаю пациента в период внутриутробного развития, задаю кое-какие вопросы и затем направляю его в его прошлую жизнь для ее краткого обзора. Подготовительная стадия нашей работы завершается к тому моменту, когда пациент, уже пройдя через сцену смерти в той жизни, достигает врат в Мир Душ. Непрерывный гипноз, углублявшийся в течение первого часа, усиливает процесс высвобождения, или отстранения субъекта от его земной среды. Ему также приходится подробно отвечать на многочисленные вопросы о своей духовной жизни. Это занимает еще два часа».
Читаем уважаемого критика дальше: «Дело в том, что если вы подвергаете кого-либо неортодоксальному регрессионному гипнозу, то прежде всего  вам впору задуматься о проблеме актуализации в сознании пациента аффективно насыщенных смыслов. Уже сама по себе вера в загробную жизнь, будучи почерпнутой из каких-нибудь оккультных источников может привести пациента в сеансе гипноза к соответствующим галлюцинаторным отреагированиям. Экзистенциально окрашенная тематика смерти (имеющая слабый уровень проработанности даже на семантическом уровне) в психике значительнейшего количества людей превращается в фейерверк экстатических и зловещих галлюцинаций…»
     Вы поняли что-нибудь в этой словесной абракадабре, уважаемый читатель? Я тоже. У Ньютона, смею вас заверить, всё просто и понятно, даже несмотря на специальную терминологию:
     «Люди, находящиеся под гипнозом, видят не сны и не галлюцинации. В данном случае в состоянии управляемого транса мы не видим сны в их хронологической последовательности, как это обычно бывает, и мы не галлюцинируем…Находясь в состоянии гипноза, люди передают гипнологу свои точные наблюдения — картины, которые они видят, и беседы, которые они слышат в своем бессознательном уме. Отвечая на вопросы, субъект не может лгать, но он может неправильно интерпретировать то, что он видит в бессознательном уме, — также как мы делаем это в состоянии сознания. В состоянии гипноза людям трудно принимать то, в истинность чего они не верят.
    Среди моих пациентов, участвовавших в этих сеансах, были как очень религиозные мужчины и женщины, так и те, кто не имел особых духовных убеждений вообще. Большинство накопилось где-то посередине, располагая набором своих собственным представлений о жизни. В ходе своих исследований я обнаружил удивительную вещь: как только субъекты погружались путем регрессии в состояние своей души, все они демонстрировали замечательную последовательность в ответах на вопросы о духовном мире. Люди даже использовали одни и те же слова и наглядные описания, когда обсуждали свою жизнь в качестве души».
    А вообще, когда читаешь довольно-таки немногочисленных уважаемых критиков доктора Ньютона, невольно вспоминаешь слова Елены Петровны Блаватской: «Невежды сеют предубеждения даже не дав себе труда прочесть книгу».
Мир Душ Майкла Ньютона.
       Так что же конкретно исследовал и открыл Ньютон? Давайте рассмотрим результаты его гипнотерапевтических опытов подробно.
      Переход. В момент смерти наша душа выходит из физического тела. Если душа достаточно старая и имеет опыт многих прошлых воплощений, она сразу понимает, что освободилась, и отправляется «домой». Эти продвинутые души не нуждаются в том, чтобы их кто-то встречал. Однако большую часть душ, с которыми работал Ньютон, встречают за пределами астрального плана Земли их Проводники. Молодая душа или душа умершего ребенка может чувствовать себя немного дезориентированной — пока кто-нибудь не встретит ее на уровне, близком к земному. Есть души, которые решают на какое-то время остаться на месте своей физической смерти. Но боль­шинство желает сразу же покинуть это место. Время не имеет значения в Мире Душ. Души, покинувшие тело, но желающие успокоить находя­щихся в горе близких или имеющие еще какие-то причины остаться не­которое время вблизи места их смерти, не ощущают течения времени. Оно становится просто настоящим временем для души — в противопо­ложность линейному времени.
     По мере удаления после смерти душ от Земли они замечают все более и более уси­ливающееся сияние света вокруг себя. Некоторые в течение непродолжи­тельного времени видят сероватых оттенков мглу и описывают это, как прохождение через туннель или некие врата. Это зависит от скорости оставления тела и передвижения души, что, в свою очередь, связано с ее опытом. Ощущение влекущей силы, исходящей от наших Проводников, может быть мягким или сильным — в зависимости от зрелости души и ее способности к быстрым переменам. В первые моменты после выхода из тела все души попадают в зону «тонкой облачности», которая вскоре рас­сеивается, и души могут видеть вокруг на большие расстояния. Именно в этот момент обычная душа замечает форму тонкой энергии – духовное существо, приближающееся к ней. Это существо может быть ее любящим духовным другом, или их может быть двое, но чаще всего это наш Про­водник. Если нас встречают супруг (супруга) или друг, которые умерли раньшенас, наш Проводник находится неподалеку, чтобы душа могла осуществить этот переход.
      За 30 лет исследований Ньютону так и не попадался ни один субъект (пациент), которого бы встречали такие религиозные существа как Иисус или Будда. В то же время, исследователь отмечает, что дух любви Великих Учителей Земли исходит от каждого личного Проводника, который приставлен к нам.
      Восстановление энергии, втсречи с другими душами и адаптация. К тому времени, когда души возвращаются в то место, которое они называют домом, земной аспект их существа меняется. Их больше не назовешь людьми в том смысле, в котором мы обычно представляем себе человеческое существо со специфическими эмоциями, характером и физическими особенностями. Например, они не горюют о своей недавней физической смерти так, как переживают их близкие. Именно наша душа делает нас людьми на Земле, но вне нашего физического тела мы больше не являемся Homo sapiens. Душа настолько величественна, что это не поддается описанию, потому Ньютон определил душу, как разумную, сияющую форму энергии. Душа сразу же после смерти неожиданно ощущает перемену, потому что она больше не отягощена владеющим ею временным телом. Кто-то привыкает к новому состоянию быстрее, а кто-то медленнее.
      Энергия души способна делиться на идентичные части, подобно голограмме. Она может одновременно жить в разных телах, хотя такое встречается реже, чем об этом пишется. Однако, благодаря этой способности души, часть нашей световой энергии всегда остается в Мире Душ. Поэтому возможно увидеть свою мать, вернувшись туда из физического мира, даже если она умерла тридцать земных лет назад и уже воплотилась на Земле в другом теле.
       Переходный период (период восстановления энергии), который мы проводим вместе со своими Проводниками, прежде чем присоединиться к нашему духовному сообществу или группе, различается у разных душ и у одной и тойже души в промежутках между ее разными жизнями. Это спокойный период, когда мы можем получить какие-то рекомендации или выразить всевозможные свои переживания по поводу только что закончившейся жизни. Этот период предназначен для начального просмотра, сопровождающегося мягким зондированием души, проверкой, которую осуществляют очень проницательные и заботливые Учителя-Проводники.
      Встреча-обсуждение может быть более или менее длительной, что зависит от конкретных обстоятельств — от того, что было или не было за вершено душой согласно ее жизненному контракту. Просматриваются также особые кармические вопросы, хотя они будут обсуждаться позже подробнейшим образом уже в кругу нашей духовной группы. Энергия некоторых вернувшихся душ не сразу отправляется назад в их духовную группу. Это те души, которые были загрязнены в своих физических телах из-за участия в актах злой воли. Существует разница между проступками или преступлениями, совершенными без сознательного желания причинить боль кому-то, и действиями, заведомо злыми. Степень ущерба, причиненного другим людям в результате таких недобрых действий, начиная от каких-то мелких проступков и кончая злостными преступлениями, просматривается и высчитывается очень внимательно.
     Те души, которые были замешаны в злых делах, отправляются в специальные центры, которые некоторые пациенты называют «центрами интенсивного ухода». Здесь, как они рассказывают, их энергия реконструируется или демонтируется и снова собирается в одно целое. В зависимости от природы их проступков, эти души могут быть довольно быстро возвращены на Землю. Они могут принять справедливое решение стать в следующей жизни жертвами злых действий других людей. Но все же, если их преступные действия были в прошедшей жизни длительными и особо жестокими по отношению ко многим и многим людям, это может свидетельствовать о наличии некоей модели злостного поведения. Такие души на долгое время погружаются в одинокое существование в духовном пространстве — возможно, на тысячу земных лет. Руководящим принципом Мира Душ является то, что жестокие проступки всех душ, сознательные или непреднамеренные, необходимо загладить в той или иной форме в будущей жизни. Это не считается наказанием или даже штрафом, а, скорее, возможностью кармического развития. Для души не существует ада — разве что на Земле.
    Некоторые жизни людей бывают настолько трудные, что их души возвращаются домой очень уставшими. В таких случаях для вновь прибывшей души требуется не столько радостное приветствие, сколько отдых и уединение. И действительно, многие души, желающие отдохнуть, имеют такую возможность до того, как воссоединиться со своей духовной группой. Наша духовная группа может быть шумной или тихой, но она с уважением относится к тому, через что мы прошли в течение последнего воплощения. Все группы ждутвозвращения своих друзей — каждая по-своему, но всегда с глубокой любовью и братскими чувствами. Поэтому и организовываются шумные застолья, которые мы иногда видим в своих снах с участием умерших.
    Вот что рассказал Ньютону один субъект о том, как его встречали: «После моей последней жизни моя группа устроила великолепный вечер с музыкой, вином, танцами и пением. Они сделали все в духе классического римского празднества с мраморными залами, тогами и со всеми теми экзотическими декорациями, которые пре­обладали во многих наших совместных жизнях в древнем мире. Мелисса (главная духовная подруга) ожидала меня, воссоздавая тот век, который больше всего мог напомнить мне о ней, и, как всегда, выглядела блистательно».
     Встреча с группой родственных душ, учёба. В группы духовных единомышленников входят от 3 до 25 членов — в среднем, около15. Иногда души близнаходящихся групп могут изъявить желание установить контакты между собой. Часто это относится к более старым душам, имевшим много друзей из других групп, с которыми они имели общение за сотни своих прошлых жизней.
      Вообще, возвращение домой может происходить двояким образом. Возвращающуюся душу могут сразу встретить несколько душ прямо у входа и затем предоставить Проводнику, который помогает ей пройти через предварительную координирующую подготовку. Чаще всего родственная группа ожидает, пока душа по-настоящему вернется к ней. Эта группы может находиться в некоей аудитории или на ступеньках храма, или расположиться в саду, или же возвращающаяся душа может встретиться со многими группами. Души, проходя мимо других сообществ по пути к своему месту назначения, часто отмечают, что другие души, с которыми они общались в прошлых жизнях, узнают их и приветствуют их, улыбаясь или махая рукой.
      То, как субъект видит свою группу, окружающую обстановку, зависит от состояния продвинутости души, хотя воспоминания о царящей там атмосфере учебного класса всегда бывают очень отчетливыми. В Мире Душ ученический статус зависит от уровня развития души. Один тот факт, что душа воплощалась со времен Каменного Века, еще не значит, что она достигла высокого уровня. В своих лекциях Ньютон часто приводит пример своего пациента, которому понадобилось 4 тысячи лет воплощений, чтобы в конце концов преодолеть чувство зависти.
      Производя классификацию душ, Ньютон выделяет три общие категории: начинающие, средние и продвинутые. В основном же, группа душ состоит из существ приблизительно одного уровня развития, хотя каждая может иметь свои сильные и слабые стороны. Эти качества обеспечивают определенное равновесие в группе. Души помогают друг другу понять информацию и опыт, полученные в их прошлой жизни, а также просмотреть, как, находясь в том физическом теле, они использовали чувства и эмоции, непосредственно связанные с этим опытом. Группа критически разбирает каждый аспект жизни, вплоть до того, что какие-то эпизоды разыгрываются членами группы — для более ясного понимания. К тому времени, когда души достигают среднего уровня, они начинают концентрироваться на тех основных сферах и интересах, в которых были продемонстрированы определенные навыки.
     Другим очень существенным моментом исследований Ньютона было установление цвета различных энергий, которые проявляются душами в Мире Душ. Цвета имеют отношение к уровню продвинутости души. Используя эту информацию, которая собиралась постепенно на протяжении многих лет, можно судить о продвижении души, а также о том, что за души окружают нашего субъекта в то время, когда он находится в состоянии транса. Исследователь установил, что чисто белый цвет указывает на более молодую души по мере продвижения энергия души приобретает более насыщенный цвет — переходя в оранжевый, желтый и, в конечном итоге, в синие цвета. Вдобавок к этому основному цвету ауры в каждой группе имеется легкое смешанное сияние различных оттенков, характерных для каждой души.
      Для разработки более удобной системы Ньютон выделил этапы развития души, начиная с I уровня начинающих — через различные стадии обучения — до VI уровня Мастера. Эти высокоразвитые души имеют насыщенный цвет индиго.
      Во время гипноза, находясь в состоянии сверхсознания, многие, погружённые в гипноз, рассказывали Ньютону, что в Мире Душ ни на одну душу не смотрят как на менее развитую или менее ценную, чем какая-либо другая душа. Все мы находимся в процессе трансформации, обретения некоего более значительного и высокого, чем сейчас, состояния просветления. Каждый из нас считается обладающим уникальной квалификацией, способным внести свой вклад в целое — не важно, насколько тяжело мы боремся, осваивая свои уроки.
      Мы обычно склонны судить по существующей на Земле системе авторитетов, для которой характерна борьба за власть, подсиживание и использование системы жестких правил внутри иерархической структуры. Что касается Мира Душ, то там есть структура, но она существует в глубинах возвышенных форм сострадания, гармонии, этики и морали, которые совершенно не похожи на то, что мы практикуем на Земле. В Мире Душ есть также необъятный своего рода «централизованный отдел кадров», учитывающий задачи, задания и предназначение душ. Однако здесь существует система таких ценностей, как невероятная доброта, терпимость и абсолютная любовь. В Мире Душ нас не заставляют снова воплощаться или участвовать в групповых проектах. Если души хотят уединиться, они могут это сделать. Если они не хотят брать на себя все более и более сложные задания, это их желание также уважается.
     Ощущение Фиолетового Присутствия и Совет Старейших. Ньютона неоднократно спрашивали, видели ли его субъекты Источник Творения во время своих сеансов. Отвечая на этот вопрос, исследователь обычно упоминал сферу интенсивного фиолетового света или Присутствие, которое как зримо, так и незримо парит над Миром Душ. Присутствие ощущается прежде всего, когда мы предстаем перед Советом Старейших. Раз или два между жизнями мы посещаем эту группу Высших существ, которые на порядок и более, выше наших Учителей-Проводников. Совет Старейших не является ни собранием судей, ни заседанием суда, на котором души допрашиваются и приговариваются к тому или иному наказанию за проступки. Члены Совета хотят поговорить с нами о наших ошибках и о том, что мы можем сделать, чтобы справить негативное поведение в своей следующей жизни. Именно здесь начинается обсуждение подходящего тела для нашей следующей жизни.
      Зал Просмотра Будущих Жизней и новое воплощение. Когда приближается время нового рождения, мы отправляемся в пространство, напоминающее зеркальный зал где просматривается некоторое количество возможных физических форм, которые могли бы лучше всего подойти нам для осуществления наших целей. Здесь мы имеем возможность заглянуть в будущее и проверить различные тела, прежде чем сделать окончательный выбор. Души добровольно выбирают менее совершенные тела и более трудные жизни, чтобы отработать кармические долги или поработать над другими аспектами урока, с которым они не совсем справились в своем прошлом. Большинство душ принимают то тело, которое им здесь предлагается, но душа может и отказаться, и даже отложить свою реинкарнацию. Тогда душа может также попросить о том, чтобы в этот промежуток времени отправиться пока на какую-нибудь другую физическую планету. Если мы соглашаемся со своим новым «распределением», то нас, как правило, посылают в класс предварительной подготовки, чтобы напомнить нам об определенных ключевых правилах, знаках и указателях в предстоящей жизни, особенно для тех моментов, когда мы встретимся с нашими важными родственными душами.
      Наконец, когда подходит срок нашего возвращения, мы прощаемся со своими друзьями и препровождаемся в пространство, откуда души отправляются в свое очередное путешествие на Землю. Души входят в назначенное им тело в утробе своей будущей матери примерно на четвертом месяце ее беременности, так что в их распоряжении уже имеется достаточно развитый мозг, которым они могут пользоваться до момента своего появления на свет. Находясь в позе эмбриона, они все же способны мыслить как бессмертные души, привыкая к особенностям работы мозга и к своему новому, второму Я. После рождения память блокируется, и душа соединяет бессмертные свои качества с преходящим человеческим умом, что порождает комбинацию черт новой личности.
      Участники опытов Ньютона, выходя из состояния транса после того, как они ментально побывали «дома», в Мире Душ, всегда имели выражение особенного благоговения на лице, а состояние души после сеанса регрессивной гипнотерапии описывали следующим образом: «Я обрел неописуемое чувство радости и свободы, узнав о своей истинной сущности. Поразительно то, что это знание было в моем уме все время. Встреча с моими Учителями, которые никоим образом не судили меня, погрузила меня в удивительное состояние радужного света. Открытие, которое я сделал, заключалось в том, что единственной вещью, истинно важной в этом материальном мире, является образ нашей жизни и то, как мы относимся к другим людям. Наши жизненные обстоятельства и положение не имеют никакого значения по сравнению с нашим состраданием и принятием других. Теперь у меня есть знание, а не просто ощущение относительно того, почему я здесь нахожусь и куда я пойду после смерти»…
***
Есть ли жизнь души после смерти, нет ли жизни души после смерти – этого современная наука не знает. Да и не может знать: ведь ни микроскоп, ни телескоп, ни другой суперприбор в единственную ценность во Вселенной –человеческую душу – не вставишь. Зато наука будущего, которая признает за этой душой статус самого совершенного прибора и средства познания мира, жизнь после смерти будет считать фундаментальной аксиомой, без которой познание объективного мира, его устройства и его законов вообще лишено какой-либо цели и смысла.
 
   Владимир Стрелецкий, писатель, журналист, г.Киев.
 
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи
наука
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Привет из 7 измерения! Новолуние 5 декабря 2010 года

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:56 + в цитатник

Новолуние 5 декабря 2010 года

Единорог Айона через Marga Neeraj Kade http://www.isis-mysterienschule.com


Перевод - Rina
http://forum.galactika.info/

Картинка 13 из 64000


Привет из 7 измерения!




Marga:

После ночи 11.11.2010 меня постоянно сопровождает Айона, представительница единорогов. Иногда она уносит меня в глубокий сон, чтобы на следующее утро я проснулась с чудесными воспоминаниями о волшебных, сказочных ландшафтах.
К сожалению, я не всегда всё могу вспомнить...

И однажды утром Айона прошептала мне на ухо:

«Вы прибыли в Новый Век. Мы, единороги, можно сказать, переняли сейчас для многих из вас, функции ангелов-хранителей.

Последние тысячелетия это выполняли сопровождавшие вас ангелы-хранители. И сейчас вы настолько подняли свои энергии, что сами стали человеко-ангелами.

Теперь вы готовы к встрече с нами!

Вам уже не так сильно нужна защита, вы из этого уже выросли, но, конечно, ангелы-хранители по-прежнему всегда рядом с вами. Вы можете с ними всегда разговаривать.

Наша, Единорогов, задача, поддерживать вас энергетически, чтобы вы были в энергиях любви, лёгкости, изящества, красоты и сияния.

Наша дружба очень нежная, лёгкая и свободная, мы будем соединять вас с высшими сферами Света.

Мы – существа седьмого измерения, и являемся хранителями врат вашего третьего глаза. Пришло время, и мы снова, как и наши друзья драконы, возвращаемся в ваше сознание. С вами вместе мы вступаем в Новый Век и будем вместе работать и поддерживать вас как советники и помощники.

Многие из вас будут нас чувствовать, а некоторые и видеть, поскольку завеса между нашими мирами становится всё тоньше. Некоторые могут воспринимать наше общение через мысли, а с некоторыми общение будет происходить через сердечную чакру.

Мы – благословляющее, любящее, единое Сознание. Мы помогаем и поддерживаем из чистой Любви, из всеобъемлющей безусловной Любви. Формы наших энергий – невинность, мудрость, чистота и любовь. Каждый человек может с нами соединиться. Да, каждый человек может встретить своего единорога.

Мы помогаем открывать сердца и использовать силу третьего глаза.
Наш рог похож на волшебную палочку, он способен исцелять, пробуждать и фокусироваться. Это – концентрированный луч перламутрового Света, который мы используем, если необходимо.

Мы рады коснуться вас нашим рогом. Мы поможем вам развивать ваши психические способности и использовать необычные энергии. Для этого всё готово! На следующее новолуние будет возможным сделать следующий шаг на лестнице восхождения! Это - шаг выхода из тумана, и означает, что вы покидаете покров тумана и появляетесь в Свете. Вы с лёгкостью можете выбирать, остаётесь ли вы в драме, или над пеленой тумана.

В новом качестве энергии работать становится намного легче! Вы очень мягко найдёте новые пути в вашей земной жизни, оставаясь самими собой и имея открытые сердца, способные сострадать, не опускаясь в тяжёлые энергии драмы.

Во время между 5.12.2010 и 12.12.2010 вы будете чаще соединяться с седьмым измерением. Это измерение, которое можно назвать сказкой в сказке. Это измерение единорогов, драконов, фей, эльфов и так далее.

В это время мы будем касаться вас нашим рогом в области третьего глаза и сердца. И туман растворится, и ваша жизнь станет намного легче и светлее! Этот процесс может продлиться до середины следующего года и его действие можно ощущать как волны счастья. Порадуйтесь этому!

Мы вас благословляем в любви!»

Marga: каждый день я чувствую всё больше и больше, как этот сказочный мир сливается с нашим миром. Так я почувствовала и «увидела» сегодня рядом со мной Айону, на привокзальной улице, посреди Цюриха!

Мир, Свет и Любовь всем существам!

Сердечно,

Marga Neeraj Kade

Перевод Rina по согласованию с Marga Neeraj Kade


Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вторая неделя Декабря

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:52 + в цитатник
Вторая неделя Декабря


Эта неделя окажется знаменательная для тех, кто намерен добиваться осуществления своих целей. Данный момент характерен господством прагматичных моментов. Жизнь чувств пока отложена и находится на вторых ролях, дела - прежде всего. Но это не гарантирует позитивных результатов. Скорее даже наоборот - прислушавшись к тихому голосу чувств, зачастую можно добиться, ничего не делая гораздо больше, чем в напряженной суете будней.

Проясняются и видоизменяются вопросы будущего - планы, пути, партнеры и оппоненты. Важен тот момент, что начинается неделя с новолуния, месяца перед двумя затмениями - солнечным и лунным. Многие нынешние идеи, вопросы, встречи, контакты посеют семена будущих ситуаций и поступков.

В связи с переходом Марса в знак своей экзальтации - Козерог, можно ожидать повышения остроты в дискуссиях, более напряженного и интенсивного содержания жизни, требующего неотложного решения важных вопросов.

Обсуждения закончились и вся Меркурианская деятельность сворачивается и замедляется вместе с ходом Меркурия, который 10 числа поворачивает вспять и тем самым снова поставит перед отложенными и нерешенными задачами планирования будущего, требующих интенсивных интеллектуальных и коллективных усилий, по согласованию, примирению, поиску компромиссов. Может быть множестно спорных моментов, и даже весьма ожесточенных, вызванных прежде всего кармическим и подспудными факторами, которые на данный момент еще никак не проявили себя, так что каких что кардинальных изменений (решений, выбора) можно не ожидать, все условия и достигнутые соглашения поменяются не раз.


Воскресенье 5.12.2010

День новолуния, который намечает темы месяца, связанные с возможностью и необходимость стабилизации, создания нового основания, стратегии партнерства для деятельности. Благоприятствует проявлению интуиции, проницательности, свойств лидера. Ключевые слова – самостоятельность, склонность к риску.


Понедельник 6.12.2010

День, проявляет поводы и энергию для критического отношения, острого восприятия и ситуаций психологического давления. Неплохо для сугубо индивидуальных дел, особенно связанных с искусством, мягкой, внутренней стороной жизни. Ключевые слова – предопределенность, беспечность, непоследовательность. Неплохо для дел рассчитанных на долгосрочный результат.


Вторник 7.12.2010

День, события которого становятся связующим (или разделяющим) звеном в цепи случайностей. Определяются новые направление и приоритеты, в связи с новыми, а возможно и весьма неожиданными обстоятельствами. Приоритеты во многом завязаны на темах баланса и справедливости. На это уместно направить свою активность. Не стоит начинать важных дел, чего-то нового.


Среда 8.12.2010

Неплохой день для решения вопросов, продвижения дел. Трудности постепенно преодолеваются. Ключевые слова – приобщение к тайнам, сенсациям, избыточность, несамостоятельность. В центре внимания социума и общественного интереса оказываются конфликтные и острые моменты.


Четверг 9.12.2010

Возможности этого дня кроются в малозаметных мелочах. На ход дел существенно влияют помехи, эмоциональные состояния, вероятны сложности в достижении компромиссов, провокации. Актуальные действия – объединение, преодоление недоразумений.


Пятница 10.12.2010

День способствует гармоничной реализации намерений, достижению определенности, обилию и глубине впечатлений. Осторожность и концентрация на главном дают результат. Начинания нежелательны, неплохо для вопросов целительства, связанных со здоровьем. Поворот Меркурия в попятное движение, что может означать и поворот в направлении дел и устремлениях интеллектуальной жизни. Ближайшие две недели происходит критическое переосмысление и корректировка идей, планов, связей.


Суббота 11.12.2010

День, с которыми могут быть связаны некие ожидания, намерения. Не подходящий для конкретных дел. Перспективы весьма неясные и смутные. Могут наблюдаться потеря внимания, рассеянность и конфликтность больше обычного. Осмысление и возвращение к минувшим трудностям, проблемам. Неплохо для развлечений, занятий искусством, интуитивного и глубокого понимания.

http://www.ezo-school.narod.ru/



 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 1 раз

Медитация "Очищаем эмоциональные поля(05_Dec_2010)" НИКА

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:33 + в цитатник

Медитация "Очищаем эмоциональные поля(05_Dec_2010)"

 

СКАЧАТЬ АРХИВОМ
СКАЧАТЬ МР3
 

 

http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/14-973-69

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
практики, активации, медитации



Процитировано 12 раз

МЕДИТАЦИЯ СЛИЯНИЯ С ВЫСШИМ «Я»Амора Гуань Инь

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:29 + в цитатник

МЕДИТАЦИЯ СЛИЯНИЯ С ВЫСШИМ «Я»

(из книги Амора Гуань Инь Плеадианские практики Божественного потока)

Картинка 7 из 1008

 

  1. Закройте глаза и сделайте 2-3 вдоха всем телом. Вдыхайте в пальцы рук и ног, во все тело, выдыхайте через кожу.
  2. Втяните ауру на расстояние 60-90 см. визуализируйте оболочку в форме яйца на расстоянии 60-90 см вокруг себя и втяните всю свою ауру в эту оболочку, наполнив ее своей энергией.
  3. Пригласите возлюбленных Иисуса Христа, Марию Магдалину и Мать Марию Света, чтобы они были рядом с вами.
  4. Призовите Высший Совет Света Храма Дельфиньей Звезды, включая Плеадианских, Сирианских и Андромедианских Эмиссаров Света. Попросите их поместить вас в Световую Камеру Медитации и Воскресения.
  5. Попросите установить над вашей аурой Межпространственный, Эволюционный и межгалактический Конусы Света. Попросите установить под вашей аурой Земной Конус Света.
  6. Попросите свое Высшее Световое «Я» прийти в той световой форме, с которой вы готовы сейчас наладить связь и которую вы готовы принять в свое сердце и сознание.  Попросите Высшее Я послать вам свой образ, с которым вы можете установить контакт. Оно может прийти в виде ангельского присутствия  или облаченного в белую мантию Мастера. У каждого свой образ, свое ощущение световой формы высшего Я. Попросите этот аспект своего Высшего Я положить  свои ладони на ваши. Получайте любовь и свет через свои руки, вдыхайте их во все свое тело. Представьте, что можете посмотреть прямо в глаза своему Высшему Я. Вообразите, какие это были бы глаза, если бы Высшее Я имело тело. Продолжайте дышать и приспосабливать свое тело таким образом, чтобы получать энергию Высшего Я.
  7. Это отличная возможность попросить у своего Высшего Я того, что вы хотите. Если вы хотите постоянно воплощать свое Высшее Я, попросите об этом. Если вы хотите прийти к единому сознанию, в котором не будет ни вас, ни вашего высшего Я, скажите своему Высшему Я о своем намерении. Скажите, что готовы избавиться от личности эго и всех мыслей о разобщенности.
  8. Теперь попросите свое Высшее Я встать позади вас, лицом к вашей спине, чтобы установить связь между задней, или подсознательной, стороной ваших чакр и чакрами Высшего Я.
  9. Попросите Высшее Я послать луч света из своей коронной чакры в вашу.. максимально глубоко вдыхайте в макушку, подчиняя свою коронную чакру Высшему Я. Скажите, что она должна функционировать только в соответствии с вашей высшей истиной.
  10. Вдохните в заднюю часть своего третьего глаза луч света из третьего глаза своего Высшего Я, пока он не пройдет через всю чакру к ее передней части. Дыханием притягивая энергию в чакру, скажите: Я готов смотреть на все глазами истины, глазами, которые видят лишь красоту. Попросите свое Высшее Я сжечь завесы осуждения, стыда, разобщенности и недоверия, чтобы увидеть Истину.
  11. Вдохните через заднюю часть горловой чакры луч света из горловой чакры Высшего Я. Вдыхайте энергию, пока не почувствуете, что она достигла передней части вашей горловой чакры.  Скажите: Я вверяю своей горловой чакре говорить лишь истину своей сущности. Пусть мои слова никогда не обидят ни меня, ни других.
  12. Притяните луч света из сердечной чакры своего Высшего Я в свою сердечную чакру. Вдыхайте его, пока он не наполнит переднюю часть вашей сердечной чакры. Скажите: Я вверяю свое сердце полному пробуждению и познанию красоты своей души и ощущению глубокой, безусловной любви к себе и другим.
  13. Вдохните луч света от солнечного сплетения Высшего Я к задней части вашего солнечного сплетения. Дышите глубоко, пока не почувствуете, что энергия проникла в переднюю часть чакры. Скажите: Я вверяю свою чакру солнечного сплетения Божественной Воле и я велю упрямству своего эго покинуть меня и раствориться. Моя чакра солнечного сплетения является центром Божественной силы.
  14. Вдохните луч света из творчески-сексуальной  чакры Высшего Я в свою творчески-сексуальную чакру от задней части к передней. Скажите: Я вверяю свою творческую и сексуальную энергию, страсть и эмоции высшей и священной цели.
  15. Вдохните луч света из корневой чакры Высшего Я в свою корневую чакру. Максимально раскройте ее. Скажите: Я вверяю свое тело жизни, жизненной силе и делаю его храмом своего святого Духа.
  16. Укрепляя связь со своей корневой чакрой, вы начинаете ощущать, как световое тело вашего Высшего Я соединяется с вашим физическим телом, сливаясь с ним воедино. Дышите всем телом от задней части своего тела к передней. Попросите свое Высшее Я прийти и глубоко укорениться в каждой вашей чакре, в клетках, конечностях. Когда слияние с Высшим Я углубится, то вы сможете ощутить в себе свет и любовь. Если в вашем теле есть места, куда они не могут проникнуть, то просто глубже вдохните в эти области.
  17. Теперь Христос просит вас сосредоточиться на шишковидной железе. Попросите свое Высшее Я полностью слиться с железой и находящимся там трехлепестковым пламенем. Ваша шишковидная железа обладает сакральной геометрией подсолнечника спирали Фибоначчи. Вдохните в матрицу спирали Фибоначчи и медленно вращайте ее, чтобы открыть свою шишковидную железу и впустить в нее Высшее Я. Если вы чувствуете давление в черепе, ушах, щеках или других частях головы, прижмите язык к небу, чтобы помочь открыться своим черепным и лицевым костям.  Вращение шишковидной железы вызывает ощущение расширения головы. Если ваши черепные кости блокированы, это может быть затруднено и несколько болезненно. Продолжайте дышать, пока не почувствуете, как Божественный Свет наполнил вашу шишковидную железу. (Возможно, вам нужно будет медленно описывать круги головой, чтобы ослабить давление). Накопив в шишковидной железе много энергии, сосредоточьтесь на том, чтобы выйти за пределы пространственно-временных ограничений. Вращая свою шишковидную  железу  в слиянии со своим Высшим Я, вы обретете многомерную осознанность самого себя, по прежнему находясь в теле.
  18. Теперь повторите тот же процесс с областью души в центре груди, на глубине 4-5 см. дышите, притяните все свое сознание в матрицу души. Ваша душа похожа на маленькую звезду, или солнце, окруженную сакральной геометрией звездного тетраэдра меркабы. Попросите духов-наставников помочь вам исцелить и восстановить сакральную геометрию. Вдохните в область души. Попросите свое Высшее Я полностью слиться с матрицей души и трехлепестковым пламенем, находящимся там. Вращайте осторожно меркабу души с той скоростью, которая покажется вам естественной. Вам нужно лишь иметь такое намерение, сливая сознание Высшего Я и свое телесное сознание в матрице души. Вам не нужно знать направление. Просто попросите, чтобы она вращалась естественным образом. С помощью дыхания придайте ей небольшой импульс. Вы можете почувствовать разделение сознания, так как ваша шишковидная железа тоже очень активна. Возможно, вам будет сложно переместить свое сознание в сердце. И это нормально. Когда процесс воскресения сопровождает физическую смерть, вам нужно вытолкнуть в душу всю энергию из шишковидной железы, и для этого понадобиться достаточно большой импульс. Для воскресения в такой функции вы создаете тройную точку осознанности, чтобы использовать лучи воскресения.
  19. Вдыхайте в область промежности и сосредоточьте там максимум своего внимания. Сакральная геометрия промежности представляет собой форму октаэдра. Октаэдр состоит из двух пирамид, каждая из которых имеет четыре боковых стороны и соединена с другой своим основанием. В этом октаэдре находится много крошечных октаэдров. Начните вращать его. Он будет вращаться неравномерно. Он вращается не по кругу, а в различных направлениях. Просто дышите и притяните свое Высшее Я, чтобы оно заполнило вашу промежность и трехлепестковое пламя над ней. Продолжайте глубоко дышать и притяните в эту область столько сознания, сколько можете.
  20. Некоторые могут услышать звук, который исходит из шишковидной железы и спускается через матрицу души в промежность, связывая все три центра. Этот луч звука настраивает вас на три священных центра. Вы можете немного подвигать тазом, чтобы усилить звук и концентрацию сознания в этом месте.  Затем вам покажется, будто все три центра находятся в одном месте, заполняющем все ваше тело, накладываясь друг на друга. Несмотря на то, что с человеческой точки зрения каждый из них находится в своем пространстве, с пятимерной перспективы все они занимают одно место, совпадая друг с другом и создавая многочисленные узоры вращения различных геометрических форм. Попытайтесь представить себе голографическую спираль Фибоначчи, вращающуюся внутри двойного тетраэдра, который одновременно закручивается в обоих направлениях на горизонтальной плоскости. Затем представьте себе октаэдр, слившийся с теми двумя формами и неравномерно вращающийся по диагонали. Вместе они создают иллюзию кругов, вращающихся по диагонали во многих плоскостях. Это происходит потому, что они вращаются очень быстро. Вам не нужно видеть это обязательно. Просто нужно иметь об этом представление.
  21. Начните напевать тот звук, который порождается синхронным движением триединства этих центров. Соедините средний и большой пальцы на обеих руках, ладонями вверх. Это поможет вам укрепить эту энергию.
  22. Найдите место с наибольшей концентрацией энергий этих центров. Поместите туда столько сознания, сколько сможете. Это могут быть сразу два центра, объединенных в шар света или сознания. Или это может быть один центр. Пусть свет остается обширным, а фокус своего сознания сузьте, чтобы сконцентрироваться на маленькой центральной области в центре шишковидной железы. Ваша шишковидная железа естественным образом посылает лучи в определенные области вашего тела. Если вам лучше находиться в сердце, вы можете оставаться там, а не перемещаться в шишковидную железу. Теперь вдохните в то место своего тела, в котором находится боль или эмоции эго, нуждающиеся в преобразовании. Если вы уже знаете, в  чем проблема и где она находится, вам нужно лишь послать в это место луч света из своего сознания. Если вы не знаете, попросите своих наставников послать вам импульс, чтобы вы почувствовали, какая область вашего тела нуждается в очищении. Вы можете ощущать боль, зажим, эмоцию. Сопротивление или другие чувства эго. Сосредоточив на этой области интенсивный луч света из своей шишковидной железы, сердца, промежности, вы, возможно, захотите продолжать напевать звук трех центров в этом месте, над очищением которого вы работаете. Возможно вы захотите произносить аффирмации, такие, например: Я Есмь Свет Бога и Богини. Боль – это не моя истина. Вместо слова боль вы можете подставить любую другую эмоцию. Попросите ангелов и наставников, которые помогают вам, сделать этот процесс как можно более легким и приятным. Пусть это будет просто не требующий усилий вдох света и любви в темный уголок. Продолжайте концентрировать свет в этой области и направьте часть своего сознания по этому лучу света, пока вы не сможете напитать это место высшим сознанием и оно не будет полностью открытым и свободным. Вы достигнете той точки, в которой будете одинаково ощущать свое сознание во всех частях тела, проходящих через процесс смерти и воскресения, и в шишковидной железе или сердце. Когда вы почувствуете, что энергия одна и та же, просто направьте свое дыхание туда и обратно между этими областями сознания. Это вызовет процесс растворения низших энергий. Вы почувствуете, как низшая энергия вырывается, поднимается по лучу света и в конечном счете растворяется в свете. Продолжайте, пока не почувствуете, что это преобразование завершено.
  23. Попросите, чтобы вращение энергетических центров замедлилось до обычного уровня вашего бодрствующего сознания. Когда оно замедлилось настолько, что вы сможете заниматься своими повседневными делами, убедитесь, что вы заземлились. И продолжайте свой день.

Аудиомедитация:

http://narod.yandex.ru/disk/598837001/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B8%D0%BC_%D0%AF.MP3

 

Картинка 26 из 1008

Серия сообщений "Гуань-ИньПлеядеанская Тантра: Пробуждение энергии":
Часть 1 - Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 2 - Знакомство с Гермесом Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 17 - Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 18 - Мужские и женские установки Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 19 - МЕДИТАЦИЯ СЛИЯНИЯ С ВЫСШИМ «Я»Амора Гуань Инь
Часть 20 - Мужская и женская энергии Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 21 - Дельфинья Световая Камера Балансировки Мозга Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 32 - Чтобы у отношений появился шанс перерасти в истинную связь и непреходящую
Часть 33 - Идите в раскрытие своего потенциала - и результатом будет исцеление.
Часть 34 - Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
ченнелинг
практики, активации, медитации



Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужские и женские установки Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:26 + в цитатник

Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Мужские и женские установки
Картинка 4 из 3637 Картинка 27 из 3637
Возможно, вы заметили, что многие из убеждений, установок и суждений в разделах, посвященных мужчинам и женщинам, практически идентичны. Это одна из наиболее распространенных проблем в отношениях. Женщины проецируют недоверие на мужчин, а мужчины — на женщин. Это похоже на кошку, которая ловит свой хвост и никак не может понять, что хвост, который она ловит, принадлежит ей самой. Если вы ждете, что ваш партнер изменится, чтобы вы сами могли, меняясь, чувствовать себя в безопасности, значит, вы уклоняетесь от собственной духовной и личностной ответственности за создание своей собственной реальности и за то, чтобы жить в состоянии целостности. Если ваги партнер на ваш взгляд, действительно не заслуживает доверия и не способен на любовь, оставьте его. Невозможно создать здоровые и удовлетворяющие отношения с человеком, который нечестен с вами или сопротивляется вам. На этой стадии эволюции Земли, продолжая такие отношения, вы можете только повредить себе или затормозить свое духовное развитие.
Если ваш партнер человек честный и вы оба заботитесь друг о друге, тогда вы отвечаете за то, чтобы сломить свое собственное сопротивление и контролировать проблемы, не проецируя их на партнера. Общество издавна поддерживало как раз противоположное поведение. Настало время для мужчин и женщин избавиться от таких социальных убеждений, как:
♦ Война полов — это просто факт жизни, и он неизменен.
♦ Мужчины и женщины никогда не смогут понять друг друга.
♦ Как только заканчивается медовый месяц, все катится вниз.
♦ Для поддержания отношений нужны интриги и испытания.
 
У вас могут быть и другие социальные убеждения, которые вы осознаете и которые вам нужно изменить. Используйте процесс очищения убеждений по отношению к каждой из этих установок. Человек за человеком — так понемногу и происходят перемены, пока наконец достаточное количество индивидуумов не создадут «эффект сотой обезьяны». Изменение своих собственных убеждений и установок очень сильно изменит вашу жизнь!
Недавно, ведя групповые занятия, я выявила планетарный контракт, поддерживаемый представителями обоих полов, и хочу вам сейчас о нем рассказать. Начнем с того, что планетарные контракты — это тонкие (или не очень тонкие) психические соглашения между всеми представителями основного населения планеты. На Земле могут существовать небольшие территории, жители которых не являются участниками таких контрактов, но, как мне видится, большинство из нас все-таки участвуют. Очевидно, в давние времена, когда люциферианские и сатанические энергии проникали на Землю и в земную атмосферу, их носители поняли, что единственный эффективный способ задержать духовную эволюцию и контролировать людей — разделение мужского и женского. Поэтому они послали всем женщинам на планете мощные мыслеформы, внушавшие следующее: «Ни одному мужчине никогда нельзя доверять. Все мужчины стремятся контролировать женщин, использовать и обижать их. Чтобы вы, женщины, могли защитить каждая себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять мужчинам. Мужчины всегда подавляют вас, потому что они физически сильнее. Следовательно, вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а мужчины — нет».
Мужчинам же они послали следующее сообщение: «Ни одной женщине никогда нельзя доверять. Все женщины хотят контролировать мужчин, использовать и обижать их. Чтобы вы, мужчины, могли защитить каждый себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять женщинам. Вы должны подавлять женщин, иначе они будут подавлять вас самих. Вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а женщины — нет».
Когда вся группа, которой я преподавала, каждый ее член в отдельности и все вместе, очистились от этих планетарных контрактов, в зале произошло немедленное изменение к лучшему. Некоторые люди переживали крийи, или глубокие высвобождения энергии через дыхание. Весь зал почувствовал, что был удален какой-то зажим и стало больше пространства, воздуха и света.
Для очищения от этих контрактов используйте следующий процесс.
 
1. Просто визуализируйте документ, в котором написан заголовок: «Планетарный контракт» (или, если это для вас легче, напишите это на листе бумаги).
2. В нижней части контракта визуализируйте свое имя слева и «Все женщины (или мужчины) Земли» — справа.
3. Визуализируйте в контракте слова для вашего пола.
 
Мужчины: Ни одной женщине никогда нельзя доверять. Все женщины хотят контролировать мужчин, использовать и обижать их. Чтобы вы, мужчины, могли защитить каждый себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять женщинам. Вы должны подавлять женщин, иначе они будут подавлять вас самих. Вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а женщины —нет.
 
Женщины: Ни одному мужчине никогда нельзя доверять. Все мужчины стремятся контролировать женщин, использовать и обижать их. Чтобы вы, женщины, могли защитить каждая себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять мужчинам. Мужчины всегда подавляют вас, потому что они физически сильнее. Следовательно, вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а мужчины — нет.
4. Представьте, что у вас в руках большой красный фломастер, и напишите большими толстыми буквами поперек контракта: «АННУЛИРОВАНО».
5. Разорвите контракт минимум на две части.
6. Представьте себе ревущее пламя в камине или в печи и мысленно бросьте части разорванной бумаги в огонь. Наблюдайте, пока бумага не сгорит до последнего клочка.
7. Произнесите примерно такую аффирмацию: «Во имя моего Я ЕСМЬ-Присутствия, я желаю и могу принять ответственность за восстановление доверия, понимания, уважения, достоинства и истинной любви во всех своих отношениях с другим полом. Я также желаю и могу проявлять проницательность во всех своих отношениях с другим полом. Я больше не желаю и не буду играть с представителями моего пола в те игры, которые каким-либо образом унижают, оскорбляют, обвиняют или судят представителей другого пола или подходят к ним с позиции "они все одинаковы". Нет, нет и еще раз нет!»
8. Если вы все еще чувствуете сильное эмоциональное напряжение, связанное с этой проблемой, посидите и дайте энергии двигаться, выполняя очищение с помощью роз, и дышите глубоко, пока не почувствуете освобождение. (Разновидности этой техники приводятся в главе 6 книги «Наследие Плеяд».)

Серия сообщений "Гуань-ИньПлеядеанская Тантра: Пробуждение энергии":
Часть 1 - Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 2 - Знакомство с Гермесом Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 16 - Освобождение от гнева и обвинений и прощение Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 17 - Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 18 - Мужские и женские установки Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 19 - МЕДИТАЦИЯ СЛИЯНИЯ С ВЫСШИМ «Я»Амора Гуань Инь
Часть 20 - Мужская и женская энергии Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 32 - Чтобы у отношений появился шанс перерасти в истинную связь и непреходящую
Часть 33 - Идите в раскрытие своего потенциала - и результатом будет исцеление.
Часть 34 - Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Если Ошибка, То Самая Прекрасная…

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:21 + в цитатник

Если Ошибка, То Самая Прекрасная…

Ты можешь делать все, что хочешь.. Ты можешь воссоздать наиграндизнейшую версию себя ! Будь тем, кто тебе поет. Люби так, как любят когда пьяны или под кайфом. Смелее.. Мы ждем тебя..

 

Есть в каждом человеке…

 

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Svetlanavka
Создан: 4 декабря 2010 0:26

 

 

«Пой так, словно никто не слышит… Танцуй так, словно никто не смотрит.. Люби так, словно тебе никогда не было больно»……

 

«Sing like no one is listening, dance like no one is watching, and loveee like you’ve never been hurt».

 

Ты хочешь закричать на всю громкость «Я люблю тебя», когда ты в центре на перекрестке ?

Ты хочешь сказать «ну, ребят, вы молодцы ваще», когда едешь в маршрутке, где все боятся издать «лишний» звук..

Ты хочешь спеть любимую песню, прогуливаясь в наушниках по микрорайнону ?

Ты хочешь смачно чавкать, кушая любимую ням-нямку, сидя среди»приличных» людей ?

Ты хочешь поцеловать ее именно в тот момент когда она говорит «я тебя ненавижу» ?

Ты хочешь улыбнуться супер серьезному и грозному дедушке, когда сидишь в трамвае на месте, которое пометил он ?

Ты хочешь пропустить куда-то (куда?) торопящуюся на весь мир обозленную бабушку, когда она тайком встает перед тобой в очереди, думая, что ты не замечаешь и будешь недоволен ?

Ты хочешь сказать етой пятилетней девочке «спасибо тебе за твою чистую улыбку», когда ее мама, полная страха бьет ее по ручкам ни за что ?

Ты хочешь завести 5 котят у себя дома, когда у тебя осталось 10 рублей в кармане ?

Ты хочешь пойти голышом по бескрайнему полю твоей родной или нет деревни, когда куча людей собирает лесную клубнику ?

Ты хочешь одеть самую белоснежную одежду и пойти в самый пик дождя, каждый раз оргазмируя, принимая следующую фрикцию грозы и молнии ?

Ты не хочешь возвращаться домой жарким летом, когда так сладко уснуть на лавочке детской площадки твоего дома ?

Ты хочешь сделать паузу и дать скушать твикс девушке, раздающей листовки,несмотря на то, что каждый третий их выбрасывает через тридцать секунд ?

Ты хочешь БЫТЬ ? Ты хочешь ИГРАТЬ ? Ты хочешь ЛЮБИТЬ ? Ты хочешь испытать ТО, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ???……………………………

 

Тогда ты обратился по адресу. Мы всегда на БЕСПЛАТНОЙ горячей линии твоего сердца… Позвони нам сейчас, и ты никогда не пожалеешь !

 

Ты готов к любви ? Тогда сдавайся, откажись от своего оружия… Оно больше не нужно тебе, чтобы быть тем, кем ты хочешь быть…

 

Когда надоест, больше не звони нам, а присоединяйся, вступай в ряды наших операторов….

Кто мы ? Ты конечно же……….. !

 

Даже если я ошибаюсь… я буду одной из самых счастливых ошибшихся…. В конце концов, есть ли мне дело до етого ? Важно тока то, что я уважняю ))

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/esli-oshibka-to-samaya

http://5dreal.com/2010/12/05/%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f/

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 1 раз

ВЗГЛЯД НА НЕБЕСА. ПРЕКРАСНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 08:44 + в цитатник

ВЗГЛЯД НА НЕБЕСА. ПРЕКРАСНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

 


 Картинка 58 из 2270
 Картинка 281 из 2270
 
Картинка 119 из 2270 Картинка 56 из 2270


 Картинка 52 из 2270Картинка 12 из 2270Картинка 47 из 2270Картинка 106 из 2270Картинка 28 из 2270Картинка 44 из 2270Картинка 34 из 2270Картинка 9 из 2270
 Картинка 10 из 2270
 Картинка 38 из 2270
 Картинка 197 из 2270Картинка 148 из 2270Картинка 37 из 2270


 Картинка 122 из 2270

 Картинка 93 из 2270
 Картинка 78 из 2270Картинка 118 из 2270Картинка 255 из 2270

 
Картинка 244 из 2270 
 Картинка 142 из 2270
 Картинка 232 из 2270


 
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
фото
Космос



Процитировано 8 раз

Расы инопланетян

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 08:06 + в цитатник

 

 

Расы инопланетян

 

   
 
      Сейчас землянам посредством ченнелинга поступает очень много информации от существ с различных планет. Представляю вам информацию о представителях некоторых из них. Итак, знакомьтесь.

Андромедяне (Andromedans).
      Нефизическая раса довольно устрашающих древних ангельских существ из Галактики Андромеды. Они в конечном счете – духовная сила командования Аштар (Ashtar) и руководители плеядианцев (Pleiadians) и всего нашего ответвления Человеческой эволюции! Но не только это. Они являются руководителями по крайней мере еще одной полностью отличной от нас ветви развития расы Сигнусиан (Cygnusian) – тихих, слизистых, земноводных, подобных существам, прибывающим с планет в созвездии Сигнус (Cygnus). Путь, которым существа галактики Андромеды помогают развиваться существам в нашей собственной галактике Млечного пути можно видеть на макрокосмическом примере того, как цивилизация Плеядиан (Pleiadians) помогает развиваться цивилизации на нашей Земле.

Арийцы (Aryans), Блондины (Blondes).
      Белокурые Скандинавские Гуманоиды, которые работают с Серыми. О них говорят, что они были захвачены Рептоидами и также имеют импланты (внедрения). Они, как считают, имеют тенденцию к колебаниям в лояльности между Рептоидами (Reptoids) и Конфедерацией Людей.

Арктуриане (Arcturus).
     Члены Конфедерации Людей. Арктуриане – очень духовная раса, которая живет во вселенной или в реальности чистой любви. Кажется, на нашей планете есть какие-то ворота, через которые передаются более высокие энергии во Вселенную нашего измерения.

Вегане (Vegans).
      Члены Конфедерации Людей. Еще один известный вид инопланетян человеческого типа "более высоко духовно развитой" природы, которые по видимому осведомлены о ситуации на Земле и предпринимают некие возможные действия. Они с Арктура и с Веги.

Гибриды (Hybrids).
     Почти все типы пришельцев отличаются большим интересом к биологии человека. Очень часто очевидцы или жертвы похищений описывают медицинские эксперименты на репродуктивных органах людей. Некоторые рассказывают о том, что их принуждали вступать в межвидовые сексуальные связи. Другим же показывали эмбрионы или новорожденных, появившихся в результате подобных контактов между людьми и пришельцами. Гибриды больше других пришельцев похожи на людей, хотя у них сохраняется типичная для инопланетян форма глаз и черепа. В некоторых ситуациях Гибриды проявляют способность к телепатии.

Голубые (Blues), "Воины Звезды".
      Голубые, как считают, имеют прозрачную кожу, большие миндалевидной формы глаза и маленький рост. Главная тема их учения – "СЛЕДУЙТЕ ВАШИМ СТРАСТЯМ", следуйте вашим собственным путем, занимайтесь своими делами, не допускайте, чтобы вас заставляли быть не тем, кто/что вы есть.

Информация о голубых идет от Роберта Морнингского. Согласно ему первый контакт начался около 1947-1948 г., когда Серые вступили в контакт с американским Правительством, чтобы заключить соглашение. Но прибыло и другой корабль с пришельцами, называемыми Голубыми. Голубые посоветовали правительству не иметь дел с Серыми, предупредив, что это приведет только к бедствиям. Они велели США следовать их собственным путем. Они сказали, что они будут учить миру и гармонии, если люди разоружатся и прислушаются. Военные не сказали ничего. Так они и убыли, но немногие из них решили задержаться и остались в Северной Мексике и Аризоне и заключили соглашение с индейцами племени хопи. Эти пришельцы известны хопи как звездные воины. Серые начали отслеживать Голубых, так что последние были вынуждены бежать из резервации и уйти в подполье, несколько старейшин хопи ушли с ними.

Согласно легенде хопи были две расы: "дети пера", прибывшие с небес, и "дети рептилии", прибывшие из-под земли. "Дети рептилии" изгнали индейцев хопи с их земли, хопи их также называли двусердными.

Далиане (DALs).
      Это – раса скандинавских типов, прибывают из того, что называется "Вселенная DAL". Они – ветвь Лириан (Lyrians) и очень продвинуты технически и духовно; приблизительно на 300-1000 лет впереди Плеядиан (Pleiadians). Они очень помогают им подобно тому, как Плеядиане (Pleiadians) помогают нам.

Древние (Ancient).
      Их обычно описывают как богомолоподобных гуманоидов с холодными черными миндалевидными глазами и желто-зеленой кожей. Они довольно рослые, от 1,5 до 2 метров. Как большинство космических рас, Древние очень худы, с удлиненными конечностями и пальцами. В отличие от других пришельцев Древние крайне холодно, а иногда с большой неприязнью относятся к людям. Их абсолютно не интересуют знания и достижения нашей цивилизации. Рассказы тех, кого похищали Древние, отличаются жуткими подробностями о варварских медицинских экспериментах. Древние часто сопровождают Серых, как бы исполняя роль руководителей или надсмотрщиков. Из этого факта выросла гипотеза о том, что все расы пришельцев сосуществуют в некоей галактической цивилизации и что некоторые типы получены из других путем генетических экспериментов.

Конфедерация Людей (Межгалактическая Конфедерация).
      Она чаще упоминается как "Межгалактическая Конфедерация", возглавляемая командованием Аштар (Ashtar). Состоит из организации групп пришельцев, рожденных в положительной энергии, которые помогают человеческой расе и желают защищать ее. Включает: Веган (Vega), Арктуриан (Arcturus), Сириан (Sirius), Плеядиан (Pleiades), Лириан (Lyrians), Далиан (DALs) и Центавриан (Centaurians).

Лириане (Lyrians).
      Это – самая древняя родительская раса, от который произошла вся наша ветвь человеческих или гуманоидных рас, включая все скандинавские типы, Орионцев (Orions), и даже Серых (Greys). Весьма воинственная в своем младенчестве цивилизация, они постепенно изменились к лучшему и теперь технически и духовно они примерно на уровне Плеядиан (Pleiadians).

Люди Типа В.
      Генетически схожие с нами (люди типа А?), а также людьми, которые служат Серым. Они из Плеяд, также выглядят блондинами со светлой кожей. Этот тип – продукт чистой эволюции, духовные, дружелюбные, имеющие кровное родство с людьми и единственные инопланетяне, которым можно доверять на данный момент. Они однажды предложили свою помощь земным лидерам в улаживании ситуации с инопланетянами, но им было отказано и с тех пор они не вмешиваются. Эти инопланетяне, предположительно, являются предками человеческой расы. В основном они не присутствуют на Земле в настоящее время из-за серьезных проблем на территории их дома.

Люди Типа С.
      О них известно очень мало. Предположительно они очень высоко эволюционизировали, духовного типа, очень доброжелательны к земным людям.

Орионцы (Orions).
      Состоят из двух противоположных рас. "Совет Света" был изначально основан в системе звезды Бетельгейзе, столь же мощные орионские негативные ("evil") силы были замещены в системе звезды Ригель. Орионцы заняли большое количество планет в менее духовные времена нашей галактики, но они всегда были сбалансированы Межгалактической Конфедерацией. Захватническая часть Орионской Империи была побеждена 200.000 лет назад Межгалактической Конфедерацией, и они с тех пор не были угрозой для Земли. Они теперь готовятся к "преобразованию в 4-ое измерение", подобно тому, как и мы на Земле. Фактически, некоторые люди на Земле являются перевоплощенными Орионцами (Orions), которые должны здесь интегрировать их негативное начало и позволить обоим нашим мирам подняться.

Плеядиане (Pleiadians).
      Это коллектив из инопланетян звездной системы Плеяд. Есть также Плеядиане из различных периодов времени в будущем, начиная с 500 лет от настоящего времени до миллионов лет от нынешнего времени. Плеядская культура является очень древней и была "выращена" из другой вселенной Любви намного раньше, чем Земля была создана. Они сформировали огромное сообщество, которое работает с любовью, с идеями и идеалами, с которыми мы все еще не знакомы.

     Плеядиане начали свой проект вхождения в контакт и вдохновения земных людей, чтобы вернуть себе силы и создать лучшую действительность для себя. Они здесь как послы из другой вселенной, чтобы помочь Земле в ее Переходе из третьего измерения в четвертое измерение и помочь каждому из нас в наших личных усилиях Пробуждения, Воспоминания и Знания. Поскольку этот проект оказался все более успешным, большее количество инопланетян присоединилось к первоначальной группе, некоторые пришли из других систем. Группа позже изменила название с Pleiadians на Pleiadians Plus.

      Они говорят, что их причинами для контакта с нами является то, что в будущем есть вероятность тирании и они возвращаются в наши времена, чтобы вдохновить нас в максимально возможной степени, чтобы мы взяли ответственность за создание нашей собственной действительности и изменили будущее.

     Они проповедуют очень укрепляющую форму личной и социальной метафизики, с любовью и ясностью. Плеядиане выступают как единый коллектив и среди них никакие индивидуумы не выделены. Они не появляются в физической форме, хотя они и говорят, что могут. Они говорят, что так более безопасно проникать через канал и что это не привлекает много внимания.

Рептилии (Reptilian).
     Очень редко встречаемый вид пришельцев. По физическим параметрам они также худы и долговязы, как многие другие типы, но при этом обладают ярко выраженными признаками рептилий: чешуйчатой, как у некоторых ящериц, кожей, крупными змеиными глазами, когтистыми конечностями. Об их намерениях и сфере интересов на Земле ничего не известно.

Рептоиды (Reptoids), Ящеры (Lizards), ГОРН (GORN).
      Раса ящеров с Драко (Draco), завоеватели. Они, как считают, контролируют Серых-А посредством имплантов, подобно тому, как Серые внедряют импланты людям. Они также считаются вдохновителями планов абдукции (похищения). Основная цель – внедрение с использованием недавно созданных имплантированных "полукровок", "гибридов", чтобы уничтожить Конфедерацию Людей. Они плотоядные по отношению к людям, используя их как пищу.

Генетически схожая с Рептилиями, это очень продвинутая раса, однако являются крайне негативно, враждебно и опасно настроенной к людям, считая их низшей расой. Они воспринимают нас примерно, как мы воспринимаем стадо скота. Есть предположительно управляемый планетоид или астероид, населенный 30 миллионами этих ящериц, который вошел в нашу солнечную систему в середине 90-х годов по нашему календарю.

Они рассматривают Землю, как свой собственный древний форпост и стремятся получить полный контроль над планетой после своего возвращения. Их собственная планета больше не пригодна для поддержания жизни и им нужна какая-нибудь другая для проживания.Это инопланетяне, которым служат Серые-А.

Серые (Greys).
Это наиболее часто идентифицируемая раса пришельцев. Есть много различных взглядов, историй и теорий относительно их.

Серые, как они представляются научному сообществу:

Серые – наиболее часто описываемая жертвами похищений раса. При этом они рассматриваются как раса с неизвестными мотивами и намерениями. Они, кажется, похищают, изучают, испытывают и различным образом используют людей в до сих пор неясных целях.

Серые с точки зрения Нью-Эйдж:

В этом движении Серых часто ассоциируют со злой расой или расой с дурной энергией. Они часто ассоциируются со многими другими расами, типа Рептоидов (Reptoids), их мотивы известны.

Серые с точки зрения различных Теорий Заговора:

Различные теории заговора – часто смесь научных данных и представлений Нью Эйдж. Стандартная основа теории заговора заявляет, что Greys потерпели крушение (одно или большее количество их космических судов и они сами были найдены в США правительством). Правительство пытается заключить с ними секретное соглашение, разрешая им похищать людей в обмен на их технологию.

Теории заговора часто заканчиваются тем, что Greys не выполняют их часть сделки.

Есть описания нескольких типов Серых.

1. Наиболее часто замечаемый Серый: рост от 2 до 4 футов, очень стройный и тонкий на вид, маленькие существа с легким весом, чрезвычайно проникающие черные раскосые глаза без зрачков, почти рудиментарные рот и нос, очень большая голова с выраженным подбородком. Цвет кожи изменяется от темно серого до светло серого, от коричневого до коричнево – серого, от белого к бледно белому. У них нет на теле никаких волос.

2. Другой обычно замечаемый Серый подобен тому, что описан выше, за исключением того, что обычно они на шесть дюймов выше, и кажется, отдают распоряжения. Вариация описанного здесь индивидуума: тот же самый рост, но глаза выглядят как большие черные кнопки и округлены.

3. Другой тип Серых – маленькое роботоподобное существо, коренастое и небольшое, с гладкой округленной шляпой на голове, с темными глубоко посаженными глазами, круглым О-образным ртом, квадратная грудная клетка с концентрическими кругами на ней. Их запах напоминает запах сожженных спичечных головок, пористая серая кожа. Об этих серых часто говорят, что они при контактах выступают как охранники.

Другие вариации описываются наподобие Рептилиан (Reptilians) с когтями как у богомола. Также было много сообщений о смешанных типах (Гибриды), которые не вполне Люди и не совсем Серые.

Серые – Тип А
Этот тип в основном и понимается, как "Серые". Также известны как Zeta Reticulans из звездной системы Reticulum. Судя по всему, милитаристская раса с четко распределенной социальной структурой, которая сохраняет науку и "завоевание миров" первичными целями. Они обычно 4,5 футов роста с большими головами и черными глазами. У них ограниченные черты лица, рот в виде щели и отсутствует нос. Они эволюционировали за пределы необходимости репродуктивной системы или пищеварительной системы и размножаются клонированием.

Их генетика частично основана на базе насекомых. Их наука очень широко изучает другие формы жизни и генную инженению. Они, предположительно, причастны к изменению генетической структуры людей на протяжении тысяч лет. Судя по всему, они пытаются генетически скрещиваться с людьми с целью создания "смешанной расы", Гибридов, которая будет совершенней, чем основные.

По всей видимости, существуют два основных социальных класса. Одни из них – более резкие, грубые, напористые. Другие – более миролюбивые, более склонны к ведению дел и дипломатического подхода для установления контроля над людьми.

Они не обладают эмоциями (по человеческим понятиям) и выглядят жестокими по отношению к человеческой расе. Они способны взять человеческие жизни без всякой на то видимой причины. Они, предположительно, могут использовать человеческие тела (субстанции) для питания и, следовательно, плотоядны по отношению к людям.

Известно, что эти Серые на самом деле служат высшей расе Рептоидов и пытаются подготовить Землю к их прибытию, взяв контроль над планетой различными способами. Они наслаждаются свободой, что они имеют на Земле, вдали от своих хозяев и хотели бы помочь людям в конфронтации с ящерами.

Эти Серые имеют известные базы в Нью Мексико и Неваде, а также во многих странах мира.

Серые – Тип В
Высокие Серые с Ориона. Обычно около 7-8 футов роста с похожими на Тип А чертами лица за исключением присутствия большого носа. Эти Серые также обладают технологиями, которые позволяют им делать нечто, выглядещее "чудом". Эти Серые менее враждебны по отношению к людям, чем Тип А, но по прежнему остаются таковыми. Они стремятся оказывать влияние через политический контроль, заключение соглашений с представителями власти. Их главные базы, судя по всему, на Алеутских островах.

Серые – Тип С
Это наиболее низкорослые из Серых – около 3.5 футов ростом. Черты лица похожи на Серых с Zeta Reticuli. Также враждебны к людям, как и Zetas. Они из звездной системы с окраины Ориона под названием Беллатрекс (Bellatrax).


Сириане
(Sirians).

     Члены Конфедерации Людей. Они – водная, мечтательная раса, до какой-то степени это развитая версия дельфинов и китов. Считается, что они живут в Сознании Христа и находятся в солнечной системе, очень тесно связанной с нашей собственной в психическом смысле. Они также играют роль в оказании помощи Земле, но они делают это более тонким образом, через представителей китообразных в наших морях.

Центаврианцы (Centaurian).
      Они – тип белокурых скандинавов, прибывают с Альфа Центавра. Они симпатизируют Плеядианам, стремятся помогать нам расти духовно, но они не принимают активного участия, в отличие от других рас, хотя они имели и имеют контакты с избранными людьми на Земле.

Мы все до некоторой степени инопланетяне

    В действительности нет существенного различия между инопланетянами и людьми, поскольку довольно длительное время Землей генетически манипулировали различные инопланетные расы. Поэтому мы все, в той или иной степени, имеем гены других звездых систем.

    Существуют некоторые физическо-генетические атрибуты, передающиеся из поколения в поколение, которые могут помочь в идентификации инопланетного наследия человечества. К примеру те люди, что содержат генетический материал плеядеан скандинавского типа бывают часто высокими и мускулистыми, со светлыми волосами и голубыми глазами. Но во всём этом смешенинии и перетасовке генов в космическом плавильном котле Земли выявитиь изначальное происхождение человека представляется весьма трудной задачей.

    Фактически, если бы инопланетяне ходили среди нас (а некоторые так и делают), то они не могли бы даже быть опознаны. Мало того, что некоторые инопланетные расы могут ловко маскироваться, но многие уже просто внешне походят на нас.

    Как я говорила прежде, приблизительно 80% всех инопланетян доброжелательные, приятные, любящие души, которые искренне хотят помочь человечеству вернуться назад в их космическую семью. Приблизительно 20% инопланетян – недоброжелательные, жадные до власти существа полностью игнорирующие или даже презирающие людей. Конечно, есть некоторый нейтральный средний уровень (главным образом инопланетные ученые, которые не имеют никакой особой неприязни к человечеству, но не развиты достаточно духовно, чтобы быть в состоянии понять, что является лучшим для нас). Во имя науки они могут потрошить человека, чтобы больше узнать о нем. (Но похищения – это другая тема для другого времени.)

    Суть в том, что большинство отрицательных инопланетян вибрирует в 3D и 4D областях, и поэтому чаще бывают видны для людей. Большенство же из дружественных, пребывающих в Любви рас существует в 5D, 6D и 7D и могут быть доступны только тем людьми, которые сонастроены с вибрациями этих высоких миров. Таким образом, это только так КАЖЕТСЯ, что существует множество отрицательных инопланетян связанных с Землей. И конечно же, большинством мировых правителей манипулируют отрицательные инопланетяне (из-за их жажды к власти).

   

Есть много различных "видов" инопланетян. Вот моя последняя оценка, включаящая и тех, что пребывают в человеческом воплощении:

Орионцы похожи на нас, потому что почти 80% из нас – Орионцы.
Плеядеане также похожи на нас, поскольку они были основной расой заселившей Землю.
Сириусяне немного выше и тоньше среднего человека.
Антарессцы являются большими, мускулистыми и имеют красновато-коричневую кожу.
Андромедяне имеют тенденцию воплощать среди азиатов, хотя в оригинале они высокие и долговязые, с большими головами и маленькими раскосыми миндалевидными глазами.
Зеты имеют три основных оттенка:
1). Алебастрово-белые коротышки с огромными черными миндалевидными глазами;
2). Серые карлики с большими черными миндалевидными глазами
(их большинство);
3). Высокие гибриды, с кожей голубого оттенка и маленькими раскосыми миндалевидными глазами;
Венерианцы – белолицые, белокурые, прозрачные;
Арктурианцы – большие, полупрозрачные существа с голубоватой кожей;
Плеядеане высших мерностей выглядят как мерцающие золотом фигуры света. Плеядеане самого высокого уровеня похожи на синие-белые звезды в видимой глазу звёздной группе Плеяд;
Другие расы принадлежат к более высоким мерностям и могут изменять свою внешность по желанию.

ЗВЕЗДНАЯ СИСТЕМА
ЗЕМНАЯ ГРУППА
ПРОЦЕНТ
Созвездие Ориона
Советы Ригеля и Бетельгейзе.
Воплощённые с Марса и Мальдека
80%
Система Плеяд 7D Раса Адама (исконные земляне) от ДНК Лиры/Веги,
атлантические жрецы-правители.
15%
Двойная Система Сириуса Б
Библейские Боги, греческие Боги, потомки Израиля и Ближнего Востока 2%
Венера, 6D Обычно беловолосые, голубоглазые, белолицые люди
1%
Система Плеяд 4D Скандинавский тип, высокие мускулистые
(изначальные викинги, скандинавские народы)
1%
Андромедяне 4D
Люди восточного типа с узкими раскосыми глазами 0.5%
Антаресцы 4D
Красная гигантская раса, упомянутая в Книги Бытия
(нордические типы, изначальные европейцы)
0.3%
Зета Сети 3D Человеческие воплощения изначальных рас Зет 0.1%
Гибриды Зета Сети 3D Человеческие воплощения в ходе программ селекции
< 0.1%
Гибриды Андромедян 3D
Человеческие воплощения в ходе программ селекции < 0.1%
Тау Кита, Альфа Центавра, Полярная Звезда
Человеческие воплощения из этих звездных систем
(главным образом 6D-8D)
< 0.1%
Арктур 7D-9D
Эмиссары воплощающиеся в человеческой форме < 1,000,000
Нибиру (Планета X) Члены Совета Нибиру, земные и внеземные воплощения
~ 80,000
Инопланетяне в своих телах Гуманоиды с воплощяющиеся вне Земли ~ 32,000
Заместители (walk-in)
Различные расы, занимающие человеческие тела через замену душ ~ 6,000
Другие категории
(3D-12D)
Люди из звездных систем, не упомянутых выше
~ 50,000,000
Другие сущности (7D или выше) Духовные Мастера из высших измерений
(аватары в мистически созданных телах)
~ 300

 


 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
Космос



Процитировано 13 раз
Понравилось: 5 пользователям

Третий глаз – шишковидная железа (эпифиз)

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 08:01 + в цитатник
Третий глаз – шишковидная железа (эпифиз)
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио



Процитировано 4 раз

Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 19:21 + в цитатник

Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Картинка 2 из 35ВведКартинка 13 из 36565ение
Эта книга будет снова и снова приглашать вас оценить, как ваши личные убеждения относительно людей противоположного пола (и вообще относительно сексуальности) влияют на все ваши взаимоотношения и дела (и на саму Землю). Вам напомнят о тонкой, но мощной связи между сексуальностью и здоровьем вашей души, или энергии Ба. Если вы не способны создать добрые и любовные отношения с собственным телом и своей чувственной природой, нет смысла даже мечтать о просветлении, высшем сознании и вознесении в этой жизни.
Эта книга является продолжением моей более ранней работы «Наследие Плеяд: Пробуждение энергии Ка», где рассказывалось о Плеядеанской Работе Света, цель которой — пробуждение 144 ООО душ, или «массовое Второе Пришествие Христа». Чтобы такое пробуждение состоялось в вас, в вашем теле должны быть на клеточном уровне заякорены ваше Высшее «Я» и Христово «Я». А для этого требуется несокрушимое намерение очистить все ваше тело, ауру и голограмму от всех загрязнений, блоков и кармы, а также неуклонно следовать избранному вами духовному пути.
Плеядеанская Работа Света (ПРС) — это тоже один из духовных путей, и вы должны относиться к нему серьезно. Это система самосовершенствования и школа мистерий, которую меня попросили воскресить и осовременить Эмиссары Света из Плеяд, с Сириуса и из галактики Андромеда.
Эта система подразумевает четырехступенчатый план развития:
1.   Очищение и активация Ка.
2.   Исцеление раскола между мужским и женским.
3.   Исцеление и пробуждение Ба, или души, при помощи Дельфиньей Тантры.
4.   Очищение и активация алмазного светового тела и меркабы.
Книга «Наследие Плеяд» описывает предварительную работу и первую ступень. Книга «Плеядеанская Тантра» — вторую и третью. Четвертой ступени будет посвящена одна из моих следующих книг.
Плеядеанские Эмиссары Света объяснили мне, что священный протокол в Атлантиде и Древнем Египте следовал такому четырехступенчатому порядку, а отказ от этого протокола внес значительный вклад в падение Атлантиды. Священный протокол для духовных искателей, учеников и посвященных предусматривает, что никому на Пути нельзя давать больше, чем он способен правильно усвоить.
Например, в Древнем Египте кандидат в ученики школы мистерий при храме должен был жить мирно, честно и чисто, быть известен как добрый человек в своей общине. После опроса членов семьи и соседей кандидата жрецы подвергали его энергетическому сканированию, чтобы определить, действительно ли он искренен и готов начать заниматься практиками школы мистерий.
Если кандидат признавался годным, его прежде всего обучали простым техникам «поддержания здоровых границ» и преодоления отождествления с эго. И эти техники нужно было освоить прежде начала любых очищений и активаций в храмах Ка. Почему? Да потому, что очень опасно открывать себя многомерным энергиям, если вы настроены на правду эго, а не на правду духа.
Если у ученика есть темные астральные связи из молодых лет или из прошлых жизней и он не способен обезопасить свое аурическое поле от этих влияний, работа с высшими измерениями может лишь усугубить проблему. Если же он до сих пор не избавился от таких кармических настроев и моделей поведения, как вина, стыд, контроль, осуждение, вожделение, алчность, страх и ненависть, то окажется очень уязвимым для таких темных сущностей, как Аннунаки и разного рода астральные паразиты. Это не значит, что, прежде чем вступить на путь посвящения, вы должны не иметь абсолютно никаких изъянов. Нет. Имеется в виду, что вы должны быть в состоянии взять на себя ответственность за очищение и трансформацию таких энергий по мере их появления, а не потакать им и верить в их «реальность».
В Плеядеанской Работе Света, как и в древних школах мистерий, прежде всего приходится учиться заземлять себя, распознавать и устранять ограничивающие верования, мыслеформы и другие блокированные энергии, а также медитировать. Когда ученик овладел «энергетическими средствами ухода за собой» и начал возвращать себе силу, прежде отданную отождествлению с эго и «горизонтальной реальностью», он готов начинать процесс нового заякоривания своей Ка. Но прежде, чем открыться энергиям высших измерений, необходимо отделить себя от низших астральных планов и иллюзорных реальностей. Итак, когда в книге «Наследие Плеяд» вас просили проработать две главы по «средствам ухода за собой» и лишь потом приступать к работе с Ка, вы следовали древнему последовательному протоколу духовного обучения и инициации.
Из техже соображенийя настоятельно прошу вас не начинать работать с книгой «Плеядеанская Тантра», пока вы не завершите изучать «Наследие Плеяд». В моей первой книге, кроме уже упомянутых «средств ухода за собой», подробно описываются процессыочищения, активации и поддержания ваших каналов Ка и тела Ка, а также вспомогательные практики работы со Световыми Камерами и субличностями. Все это подготовит вас к следующей ступени работы — исцелению раскола между мужским и женским.
Эта ступень жизненно важна, потому что ваши отношения с собственной душой (Ба) зависят от наличия здоровых личных границ и здоровой сексуальной активности. А этого здоровья, в свою очередь, очень трудно без здоровых отношений с противоположным полом. Темные владыки всегда старались поддерживать власть над человечеством, контролируя, подавляя и извращая людскую сексуальность. Аннунаки и Люцифер очень давно поняли, что раскол между мужским и женским — богатейший источник разделения и отождествления с эго на Земле. Поэтому очевидно, что избавление от такого разделения и самоотождествления необходимо для сексуального исцеления и активации Ба.
Когда ваша Ба, ваша душа, свободна, сексуальная энергия активирует клетки тела, наполняя их светом и повышая их вибрации. Итак, здоровый, правильный поток священной сексуальной энергии неотделим от просветления и вознесения.
Когда ваши тендерные и сексуальные проблемы решены, ваша Ба исцелена и активирована, вы управляете своей энергией тантрически и поддерживаете чистоту тела и чакр, — только тогда вы готовы к активации меркабы. Плеядеанцы не устают повторять, что этот шаг нельзя делать преждевременно, поскольку существует риск порождения эмоций и мыслеформ, основанных на страхе и иллюзии. Я сама не раз была свидетелем того, как люди, поторопившиеся заняться практиками меркабической медитации, становились параноиками, эмоционально неуравновешенными или слишком озабоченными явлениями астрального плана.
Вот почему в Древнем Египте учение о вознесении и меркабе относилось к последнему уровню посвящения и ученик допускался к нему лишь после того, как прошел через все необходимые инициатические храмы вдоль Нила. Таков был естественный порядок и священный протокол.
Возможно, вам покажется, что Плеядеанская Работа Света — более медленный духовный путь, чем некоторые другие. Я же считаю, что он очень уравновешен, безопасен и предсказуем — тем и ценен. Если вам больше по душе безупречность, чем быстрота прогресса, возможно, этот путь вам как раз подойдет. А меркабические учения будут даны (если все пойдет по плану) в моей третьей книге о ПРС.
Истории, наставления и практики, которые вы найдете в «Плеядеанской Тантре», должны: помочь вам вспомнить, кто вы такие на самом деле; очистить и исцелить вашу душу (Ба) и ваши отношения; подвести вас ближе к вашему личному просветлению, Охристовлению и, в конечном счете, к вознесению. Ибо Эру Просветления приближаем мы с вами — приближаем нашим собственным повышенным сознанием и духовными достижениями. Человечество должно сейчас эволюционировать к тотальной безупречности и божественному выравниванию с Богом/Богиней/Всем Сущим. И какое же это облегчение — знать, что время этого пришло, а время духовной лени закончено! Частоты Земли теперь постоянно поднимаются по мере того, как она все глубже входит в Фотонный Пояс.
Фотоны воздействуют на ваши клетки, побуждают их избавляться от искаженных и застойных энергий и настраиваться на ритмы движений планет и звезд. Если вы этому сопротивляетесь, то начинаете понемногу умирать. Сопротивление становится болезнью быстрее, чем прежде. И кармические расплаты наступают гораздо скорее. Иными словами, «сидеть на заборе и смотреть» отныне не удовольствие, а большая опасность и боль. Но, конечно, боль — прекрасный мотиватор, если нет другого.
А теперь хорошая новость: болезни и хронические эмоциональные проблемы сейчас тоже можно исцелить гораздо быстрее, чем раньше, если вы искренне желаете учиться, освобождаться и быть безупречными. Я лично наблюдала потрясающе быстрые исцеления от рака у моих друзей, которые действительно этого хотели. Как всегда, сейчас важно не судить других (или себя) за любые ситуации или состояния, которые они (или вы) создали для себя. Каждый из нас выбрал для себя свои собственные трудности и вызовы для сжигания старой кармы. Поддерживайте же в себе сострадание и уважение к каждому ближнему своему, независимо от его внешних обстоятельств.
А пока крошечные, но мощные фотоны подталкивают вас к освобождению, целостности и просветлению, да помогут вам дары, содержащиеся на этих страницах, увереннее двигаться к вашей истинной сути — Божественному Единству со Всем Сущим!

Картинка 26 из 804

Серия сообщений "Гуань-ИньПлеядеанская Тантра: Пробуждение энергии":
Часть 1 - Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 2 - Знакомство с Гермесом Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 15 - Медитация шестого измерения Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 16 - Освобождение от гнева и обвинений и прощение Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 17 - Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 18 - Мужские и женские установки Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 19 - МЕДИТАЦИЯ СЛИЯНИЯ С ВЫСШИМ «Я»Амора Гуань Инь
...
Часть 32 - Чтобы у отношений появился шанс перерасти в истинную связь и непреходящую
Часть 33 - Идите в раскрытие своего потенциала - и результатом будет исцеление.
Часть 34 - Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
книги, статьи



Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Двери в цветах

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двери в цветах





>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
фото


Понравилось: 1 пользователю

Освобождение от гнева и обвинений и прощение Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:05 + в цитатник

 (500x500, 53Kb)

Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Освобождение от гнева и обвинений и прощение
 
Прощение не может быть дано «через силу», если вы по-настоящему не простили. Если вы все еще чувствуете гнев, обвиняете или глубоко обижены бывшими возлюбленными или другими представителями противоположного пола, тогда продолжайте работу по освобождению от этих эмоций, прежде чем перейти к медитации прощения, которая описана ниже в этом разделе. Сейчас я рекомендую вам сделать медитацию, в которой вы призовете свое Высшее Световое «Я» и наставников и хотя бы одного Вознесенного Учителя и скажете им, что твердо намерены простить представителей противоположного пола, хотя еще не готовы это сделать. Если вы готовы простить, переходите к странице 185 и делайте медитацию прощения. В противном случае продолжайте работу со следующими техниками освобождения от гнева и обвинений.
Письмо, написанное одному человеку, всем мужчинам или всей женщинам Земли, поможет вам освободиться от своих эмоций и ментального напряжения. Это письмо, которое вы не собираетесь никому посылать. Вы пишете его только для себя. Итак, выполните следующие шаги.
 
1. Заземлитесь.
2. Окружите свою ауру и заполните всю комнату фиолетовым пламенем.
3. Призовите Сен-Жермена или свое Высшее Световое «Я». Попросите их удерживать фиолетовое пламя в комнате, пока вы не закончите. Скажите им, что вы не хотите физически или как-нибудь еще повредить человеку или людям, на которых сердитесь. Ваша цель — лишь очиститься от тех эмоций, которые вы испытываете, чтобы прийти к прощению.
4. Призовите Плеядеанских Эмиссаров Света. Сообщите им о своей цели и попросите их поместить Межпространственный Конус Света над всей комнатой, чтобы помочь вам освободиться и удержаться в своих границах.
5. Напишите свое письмо — или письма — тем представителям противоположного пола, от эмоций по отношению к кому вы хотели бы освободиться. Вы можете также писать «всем мужчинам» или «всем женщинам», если это больше подходит для вас. Пусть письмо будет как можно более сердитым, обвиняющим, полным ненависти и ядовитым, чтобы помочь вам избавиться от напряжения. Письмо пишется не для того, чтобы обосновать эти эмоции и установки; оно просто поможет вам добиться более глубокого освобождения.
6. Когда письмо будет написано, прочтите его как можно громче. Представьте человека или людей, на которых вы гневаетесь, и говорите непосредственно с ними. Если вы совсем не можете сделать это вслух, тогда молча представьте, что вы говорите им эти слова. Вложите в это столько эмоций, сколько сможете. Если нужно, бейте подушки или представляйте, что физически нападаете на них, чтобы снять напряжение. Если вы в самом начале правильно выполнили шаги по установке границ и защиты людей, на которых вы сердитесь, этот процесс будет безопасен.
7. Если вы все еще гневаетесь, продолжайте читать либо начните читать с самого начала.
8. Когда вы закончите то, что можно закончить на этот раз, отложите письмо.
9. Попросите свое Высшее «Я», Сен-Жермена и плеядеанцев помочь вам, обеспечивая затронутому человеку или людям физическую безопасность, пока процесс не будет закончен.
10. Повторно читайте письмо и освобождайтесь от эмоций каждый день в течение двух или более дней. Каждый раз перед началом создавайте свое безопасное пространство.
11. После того как письмо будет прочитано в третий раз, сожгите его. Наблюдайте, пока бумага не сгорит без следа, и развейте пепел.
12. Произнесите: «Это сделано. Да будет так».
13. Примите ванну или душ. Лежа в ванне, глубоко дышите и представляйте, как вода смывает все остатки гнева, обвинений и ненависти с вашего тела.
Когда вы почувствуете, что полностью расслабились и что процесс завершен, слейте воду и омойте все тело свежей водой. Мысленно представьте, что вода течет не только по поверхности вашего тела, но и сквозь него, смывая все остатки гнева, ненависти и обвинений. Когда вы почувствуете, что полностью расслабились и что процесс завершен, душ можно закончить.
14. Сядьте или лягте и войдите в состояние медитации. Дышите глубоко и расслабленно.
15. Визуализируйте над своей аурой большое солнце, светящее вниз и наполняющее светом вашу ауру. Представьте, что оно полностью заполняет ваше тело золотым светом. Попросите своих наставников и Высшее «Я» помочь вам заполнить все места, которые вы освободили от гнева, ненависти и обвинений, этим золотым солнечным светом. Продолжайте так долго, как пожелаете, но не менее пяти минут.
16. Откройте глаза и займитесь своими повседневными делами.
 
Конечно, этот процесс можно использовать по отношению к кому угодно, будь то представитель вашего или противоположного пола, когда бы вам это ни понадобилось. Иногда вы можете почувствовать необходимость повторить процесс по отношению к тому же человеку или у вас могут появиться новые проблемы.
Теперь вы готовы к выполнению медитации прощения.
 
1. Сядьте или лягте удобно. Заземлитесь.
2. Призовите свое Высшее Световое «Я», Плеядеанских Эмиссаров Света, Вознесенных Мастеров Иисуса Христа и Мать Марию и всех, кого вы хотели бы пригласить быть с вами.
3. Попросите плеядеанцев поместить над вашей аурой Межпространственный Конус Света.
4. Назовите своему Высшему «Я» и наставникам имя человека, которого вы готовы простить, и попросите их помочь вам простить его настолько полно, насколько это возможно.
5. Сделайте несколько глубоких дыханий, направленных к основанию вашего позвоночника, позволяя своему телу освободиться от любого напряжения, которое в нем есть, и одновременно почувствовать себя более живым.
6. Направьте несколько более глубоких выдохов в свои руки и кисти рук, и пусть они станут более расслабленными и живыми.
7. Направьте несколько более глубоких выдохов в свои ноги и стопы, и пусть они станут более расслабленными и живыми.
8. Представьте, что вы идете по прекрасному лугу в солнечный день. Дует достаточно прохладный ветерок, который делает температуру воздуха очень приятной. Аромат разноцветных полевых цветов, окружающих вас, наполняет воздух. Бабочки и пчелы перелетают с цветка на цветок. Вы слышите и видите небольшой ручеек, который тихонько струится неподалеку. Настраивайтесь, пока вы не почувствуете глубокое удовольствие от пребывания в этом чудесном месте.
9. На дальнем конце луга находится круг очищения диаметром около восьми метров. Вы можете только видеть его оттуда, где вы находитесь. Вы знаете, что это священный целительный круг, предназначенный для прощения себя и других.
10. Вы начинаете двигаться к восточным воротам круга. По мере того как вы медленно приближаетесь к кругу, вы собираете у дороги дикие цветы. Вы срываете по нескольку цветов каждого цвета, который видите, может быть, даже несколько оттенков одного цвета. Когда вы подходите к внешней границе круга, у вас в руках большой, ароматный и чудесный многоцветный букет, который будет принесен в дар этому священному месту.
11. Вы стоите у восточного входа в круг, протяните букет цветов небу, а затем в направлении земли, как дар. Вы просите свой дух полностью соединиться и оставаться с вами. Входя в круг прощения, попросите преобразить вас огнем и светом. Когда вы почувствуете, что завершили работу на востоке, двигайтесь по часовой стрелке на юг.
12. Стоя внутри круга на его южной стороне, снова предложите цветы небу и земле. Попросите свое тело, свое земное «я», быть полностью живым и быть с вами. Попросите о преображении и о новом рождении через землю. Затем двигайтесь по часовой стрелке на запад.
13. Стоя на западе, предложите цветы небу и земле, попросите свое эмоциональное и астральное тела быть полностью живыми и присутствовать с вами. Попросите об очищении и преображении через воду. Когда закончите, идите по часовой стрелке на север.
14. На севере предложите свои цветы небу и земле. Попросите, чтобы ваше ментальное тело, ваш разум, был полностью наготове, был ясным и присутствовал с вами. Попросите очищения и преображения через воздух. Затем возвращайтесь на восток, завершая круг.
15. Затем двигайтесь к центру круга, где находится небольшая плоская скала высотой около метра. Положите цветы на скалу как дар. Попросите свою собственную целостность и центрированность быть с вами в этом священном круге.
16. Призовите человека, которого вы готовы простить. Смотрите, как он появляется с противоположной стороны скалы.
17. Поприветствуйте человека, которого вы позвали, и скажите ему (ей), почему вы его (ее) позвали и какова ваша цель в этом круге. Расскажите человеку, в чем вы его (ее) ранее обвиняли, почему вы гневались или были обижены, и сообщите, что вы готовы это отпустить и простить.
18. Когда вы закончите рассказывать человеку о том, за что вы собираетесь его (ее) простить, вы заметите железную решетку между вашими телами. Скорее всего, она будет расположена между вашими сердечными чакрами и чакрами солнечного сплетения. Эта железная решетка символизирует жесткий барьер между вами, созданный из гнева, ненависти, обиды или обвинений. Твердо возьмитесь за эту железную решетку и уберите ее из пространства между вами.
19. К северу от скалы находится яма с огнем. Бросьте железную решетку в огонь с намерением преобразовать в огне все жесткие и негативные чувства, пока железная решетка будет плавиться и исчезать на ваших глазах.
20. Скажите человеку, что вы сожалеете о том, что обвиняли его (ее).
21. Обойдите скалу, откройте свои объятия и обнимите человека. Скажите: «Я прощаю тебя. Я знаю, что в тебе, как и во мне, содержится Божественная Сущность, созданная из Света. И я почитаю то, чем ты на самом деле являешься».
22. Обнимите человека и пошлите ему (ей) столько любви и прощения, сколько можете. Когда вы будете обнимать человека, он (она) медленно начнет таять и исчезнет, возвращаясь к своей чистой сущности.
23. Затем ощутите ту часть своего тела, где вы обнаружили железную решетку. Вы обнаружите там весь стыд, сожаление или гнев, которые вы еще не отпустили, и сможете простить быстрее. Вытащите из этого места, которое символизирует ваш стыд, сожаление или гнев по отношению к себе, твердый камень. Бросьте его в огонь и смотрите, как он исчезает, одновременно глубоко вдыхая в то место, откуда вы только что оттащили камень.
24. Попросите свое Высшее «Я» присоединиться к вам в этом круге и подарить вам то, что заменит тот тяжелый камень, от которого вы избавились.
25. Получите подарок. Почувствуйте его. Затем поместите его в свою чакру, произнося утверждение: «Я полностью прощаю себя за то, что раньше не простил(а) этого человека».
26. Лягте на землю у огня. Лежа здесь, в тепле огня, вы . чувствуете, что хотите спать и погружаетесь в легкий сон. Когда вы засыпаете, вы возвращаетесь в комнату, где начали медитацию. Ваши глаза открываются, и вы пробуждаетесь от сна там, где вы начали.
27. Вы закончили и готовы продолжать свой день.
 
Эту медитацию можно использовать так часто, как вам необходимо. Ее можно использовать для того, чтобы прощать как самого себя, так и других. Когда вы будете делать ее, чтобы простить себя, на шаге 16 вы увидите себя — вы появитесь по другую сторону скалы. Этот «другой вы» будет в том возрасте, в каком были вы, когда сделали то, за что сердились на себя, ненавидели или обвиняли себя. Когда вы обнимете себя и ваше другое «я» растворится, вы вновь вберете в себя ту часть самого себя, с которой были разделены.
 

Серия сообщений "Гуань-ИньПлеядеанская Тантра: Пробуждение энергии":
Часть 1 - Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 2 - Знакомство с Гермесом Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 14 - Канал бесконечности Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 15 - Медитация шестого измерения Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 16 - Освобождение от гнева и обвинений и прощение Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 17 - Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 18 - Мужские и женские установки Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 32 - Чтобы у отношений появился шанс перерасти в истинную связь и непреходящую
Часть 33 - Идите в раскрытие своего потенциала - и результатом будет исцеление.
Часть 34 - Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

О решетке Хартмана, ее природа и изменения ее в процессах Вознесения 04.12.2010 Беседа с Никой и участниками Преображения.

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 11:00 + в цитатник

04.12.2010 Беседа с Никой и участниками Преображения. 19. 30

 


СКАЧАТЬ АРХИВОМ
СКАЧАТЬ МР3
 

 

 

О решетке Хартмана, ее природа и изменения ее в процессах Вознесения,

о той роли , которую играла  решетка Хартмана в возникновении заболеваний, откачки энергий  от людей и блокировнии ею мест силы,

эффект"мерцания" зрения  и другие зрительные феномены  в переходных процессах

о тонком видении 

 о световых телах  и   структурах кристаллических тел 

принципы работы с темными, очищение от них и их воздействий через любовь и благодарность

исцелением бытием в любви и пребыванием в сердце

активация космической памяти души

 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 2 раз

Дуальность / Соционика

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 10:31 + в цитатник

Дуальность – жизненная необходимость
Анатолий Гречинский, Татьяна Педан Всеукраинский Центр Соционики

Картинка 44 из 1405 Природа как бы пошутила над человеком: чтобы из всех возможных закономерных отношений только одни – дуальные подходили для семьи. И еще: невозможность приспособиться в других отношениях. Как бы мы ни старались, к каким бы уловкам, призывая всю творческую фантазию, опыт общения и всяческие умения, ни прибегали – все отношения, кроме дуальных, терзают нас разными проблемами и невозможностью их решить. Все старания в улучшении отношений только туже завязывают гордиев узел.

Мы нуждаемся в дуальности, подсознательно ожидаем и настойчиво ищем, а найдя, удивляемся. Что с нами происходит? Мы становимся иными: увереннее, жизнерадостнее, добрее, отзывчивее, сильнее, одним словом, лучше, а жизнь - эмоционально ярче и интеллектуально богаче. Исчезают все тайные страхи, сомнения, тревоги. Мы обретаем себя – истинного. Понимаем, что значит комфорт – и внешний, и внутренний, что главное – это комфорт души. Откуда этот комфорт? В удовлетворении потребностей. Мы все чего-то хотим, мы ищем поддержки, понимания, оценки наших знаний, усилий и умений. Мы хотим быть полезными. И только дуал – психически дополняющий партнер – защитит, поддержит и во всем поможет, и только этот человек оценит правильно нашу помощь, потому что именно в таких умениях нуждается.

Дуальные отношения самые лучшие, самые комфортные. Они единственно необходимы человеку, ибо обеспечивают полную психическую дополненность. Это отношения полного согласия и взаимопонимания. Партнёры, дополняющие друг друга, передают при общении нужную, жизненно необходимую информацию. Защищают слабые и чувствительные места психики и оценивают сильные, не требуя ничего взамен. Видят трудности и проблемы друг друга, слегка и вовремя помогают в сложных ситуациях, с охотой откликаются на предложения и просьбы.

Внутренний мир партнёров очень разный, поэтому так сильна их взаимная симпатия и интерес. Но, не смотря на различие характеров, у них схожая оценка людей, событий, явлений, одинаковые ценности. Общаясь, партнёры сливаются в единое целое: интуитивный больше конкретизирует свои мысли и поступки, у сенсорного появляются вспышки интуиции, логик становится более внимательным к людям, а этик спокойнее в эмоциональных проявлениях. С дуалом чувствуют себя уверенно, защищённо, сильным и гармоничным человеком. Исчезают тревоги, неуверенность в собственных силах и возможностях. Партнёры оздоравливаются, ощущают прилив энергии и сил. Общение проходит легко, без напряжения и приносит истинное удовлетворение, – ведь получить его можно лишь от общения с человеком, рядом с которым можно быть самим собою. Мысли и поступки одного предваряют мысли и поступки другого, абсолютно понятны обоим и не бывают неожиданностью.

В этих отношениях нет лидера. Лидерство в каждый момент переходит к тому, кто лучше разбирается в данной ситуации, происходит естественно и без лишних просьб или споров. Партнёры охотно сотрудничают, знают, что их работа и усилия будут надлежащим образом оценены. При высокой культуре общения это наиболее приемлемые и необходимые для сотрудничества отношения, не говоря уже о семье и дружбе. Дуальные партнёры ассоциируются с двумя частями одного целого и поэтому идеальны для брака.

У партнёров нет опасения сделать что-то не так, неспособность одного уладить проблему не вызывает раздражения и неприязни у другого, а только желание помочь, утешить. Причём, каждый старается не столько помочь другому, сколько реализовать себя, и признателен за такую возможность своему партнёру. Реализация сильных сторон происходит интенсивно и непринуждённо потому, что партнёр нуждается в них. И слабые стороны при этом не используются, поэтому каждый чувствует себя уверенно и комфортно. Дуализированный человек раскован, не боится себя проявить. Более того – стремится к этому.

Дуализация повышает самоуважение человека. Благодаря ей постоянно осознаётся и собственная необходимость другим людям и своё место в обществе. На дуала не смотрят, как на недосягаемого принца, рядом с ним сами становятся королями. Чувствуют легкость и относятся к себе и к другим толерантнее. Чем больше знакомых-дуалов, тем легче общаться с людьми иных типов.

Если с дуалом обсуждаются дела, он, даже не успев углубиться в проблему, лишь своими вопросами ориентирует партнёра на те стороны, о чём тот не подумал и проблема легко решается вместе. Можно сказать, что у дуалов нет проблем, есть только задачи, которые им легко совместно решать. Поэтому и жить вместе легко, весело и результативно. Если они работают – то эффективно, если общаются – содержательно, если отдыхают – весело и интересно. Только дуалы воспринимают друг друга как самого человечного человека – гуманного, мягкого, доступного, близкого, чуткого. Но это при условии высокой культуры общения.

Однако даже при знании соционики и своего типа не просто создать гармоничную семью. В начале общей жизни у дуалов существует мнение, что партнёр всё знает и умеет, но позже становится понятно, что он может делать, а что нет. Поэтому, чтобы не было разочарования после увлечения, партнёрам нужно не стыдясь признавать то, что им “не по плечу” и в чём они слабы, не уверенны, быть готовыми давать предпочтение и инициативу своему партнёру. Немаловажно также равенство в образовательном и культурном уровнях.


Дуальные отношения с самого начала располагают к искренней дружбе, стимулируют к откровенности. Тут невозможно что-либо утаить. Хочется всем поделиться, все обговорить, посоветоваться. Тем не менее, не нужно слишком идеализировать дуальность, эти отношения не только приятны, но и сложны. Хотя противоположность в общении привлекает, люди психически разные, поэтому могут легко ранить друг друга, ибо каждое слово, каждый поступок воспринимается непосредственно, сразу, не анализируя. Любая грубость со стороны дуала воспринимается очень болезненно.

Поэтому партнёрам необходимо очень осторожно вести себя, чтобы не травмировать тонкую материю гармоничных отношений. Дуалы практически не ссорятся, не злятся, но недоразумения всё-таки случаются, правда, сами быстро и незаметно исчезают. Чаще всего такое бывает на первых порах, пока один ещё не знает другого. Легкие ссоры, которые возникают из-за разницы в стилях мышления и быстрое примирение тонизируют партнеров, вносят оживление в отношения, воспитывают и развивают. Отношения стимулируют работу над собой. Происходит потрясающе быстрый рост личности. Умение работать над собой, уважение и внимание к партнёру и его потребностям, бережное отношение к нему повышает культуру общения, и тогда оно проходит легко, без напряжений и приносит истинное удовлетворение.

Дуалы никогда не надоедают друг другу. И посторонние люди, попадая в их общество, ощущают странную, уютную, приятную и для них загадочную атмосферу, которая всегда существует между дуалами и способствует общему положительному отношению к жизни. Поэтому дуализованные люди приятны в общении с другими и воспринимаются ими как добрые, душевные, хорошие люди.

Отношения развиваются, партнеры совершенствуются, вносят заинтересованность, гармонию и удивляют всё новыми и новыми приятными неожиданностями, поражая бесконечностью творческих проявлений: “Нам так хорошо вдвоём, разве может быть ещё лучше?” Время проходит, и оказывается, что отношения стали ещё приятнее, ещё интереснее, и воспринимается всё это, как чудо, как благодать, как подарок судьбы.

Во взаимодействиях с дуалом нет необходимости приспосабливаться к партнёру, как в иных отношениях. Это сохраняет много энергии, которую можно использовать в интересной деятельности. Дуал принимает партнёра таким, каким он есть и ценит и любит его за это. При этом присутствует ощущение внутренней свободы, независимости, самостоятельности. Никто никого не давит, не ущемляет, наоборот, способствует свободному проявлению другого. Между прочим, у дуалов совсем нет желания воспитывать и учить, все происходит естественно и с охотой, и усовершенствование происходит само по себе.

В таких комфортных отношениях психика обоих уравновешивается и в спокойном состоянии жизнедеятельности организм работает слаженно, происходит энергетическая взаимоподпитка. Партнёры оздоравливаются, ощущают прилив энергии и сил, становятся спокойными, уравновешенными, чувствуют себя непринуждённо и свободно, как в детстве.

В дуальных отношениях исправляются недостатки, которые остро чувствуются партнером и мгновенно идет обратная реакция. Такая естественная реакция “попадает в точку”, может, конечно, быть болезненной, но стимулирует к анализу поведения, к глубоким результативным размышлениям и исправлению недостатков. Но такой процесс, однако, требует времени и огромных усилий, внутренней работы, переоценки ценностей, анализ собственных поступков и поведения других проходит с душевной болью. Иногда люди могут и отказаться друг от друга.

Поэтому дуальные отношения более стойкие, и в них партнёрам легче общаться, когда они ровесники, и если они вместе с более раннего возраста, поскольку это отношения равноправия. В зрелом возрасте играет роль не только определённые жизненные наработки, привычки, устойчивые взгляды, которые могут не совпадать, но и искривление психики – неправильное (неравномерное) использование ее сильных и слабых сторон. Но в этом случае партнёры признательны друг другу за собственное возрождение, “возвращение к жизни” – жизни настоящей, насыщенной, интересной. Они всё больше доверяют себе и своему партнёру, другим людям. Становятся более общительными, спокойными, уверенными и жизнерадостными. Со временем люди начинают понимать, как много они значат друг для друга.

Дуальность – это лишь основа для создания семьи, для которой нужны и другие факторы. Поэтому, если теоретически дуальные отношения – самые лучшие, практически не каждый дуал может стать воплощением вашей мечты. Причина в том, что люди живут и воспитываются в разных условиях, имеют разный жизненный опыт, культурный и образовательный уровень. Разница мировоззрений, ценностей и потребностей, прочные установки усложняют отношения. Поэтому в молодости люди имеют больше шансов в поисках совершенного партнёра.

Для того чтобы дуальные отношения развивались успешно, необходимы, по меньшей мере, два условия: во-первых, между дуалами должна быть заинтересованность личностью другого, умение взаимопроникать, слушать и понимать. Во-вторых, и более важно, – надо иметь хоть минимум общего, когда партнёры напрямую переживают и борются за схожие вещи: имеют общие интересы, цели или общее дело. Хороший пример – серьёзные намерения обоих по созданию семьи. В семейной паре они как бы сращиваются в единое общее “Я”. А если самостоятельные части одного целого будут вызывать антипатию или двигаться в различных направлениях – как легко разлететься целому на отдельные самостоятельные части... Дуалы как соединяются при наличии общих интересов, так и расходятся при их отсутствии очень просто.

Первый период в отношениях может быть действительно напряженным. И если отношения разрушаются, это случается на первых этапах. Чем больше времени дуалы вместе и чем больше общего имеют – тем крепче их отношения. И это не только отдых – это труд, который ведёт к совершенствованию. Со временем партнёры убеждаются, что дуализация – это не роскошь, а жизненная необходимость.

 http://www.socionika.info/dual.html

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи



Процитировано 2 раз

Мы есть то, что мы едим!

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 16:30 + в цитатник

 

 

Мы есть то, что мы едим!

Картинка 1 из 64000Картинка 4 из 64000

 

«Мы есть то, что едим», — говорили древние. Это точное описание происходящего. У каждого продукта своя энергетическая характеристика, буквально, свой особый характер. И, соответственно, когда у нас преобладает та или иная эмоция, нас тянет к пище, которая соответствует этой эмоции. 


Если мы обидчивы, то нас тянет к кислому.
Если мы ведем очень напряженный образ жизни, много суетимся, то нам хочется пересоленного.
Если у нас случилось горе, то возникает сильная потребность в горьком (ржаной хлеб, горчица, кофе).
 Если нам не хочется решать свои проблемы, то нам хочется много сладкого. 

Причем, важно понять, что эта связь взаимная. То есть это означает, что чем больше кислого мы будем есть, тем более обидчивыми будем становиться. Чем больше пересоленного, тем больше напряжения внутри нас будет скапливаться. И так далее. 

Другой аспект пищи связан непосредственно с типом энергии, который она несет. Например, пшеница, рис несут энергию благости. Овес и ячмень — смесь благости и страсти. Все остальные зерновые и бобовые — это страсть или смесь страсти и невежества. Если более детально рассматривать эти характеристики, то можно сказать, что пшеница дает спокойствие и доброту, рис даст, прежде всего, твердость и уверенность, овес добавит в характер способность прощать и уравновешенность, горох и фасоль дадут энергию активно действовать в мире.Что касается фруктов и овощей, то, например, любимая нами картошка и все остальные овощи, которые растут под землей, несут энергию страсти и невежества. А, соответственно, которые впитывают энергию Солнца и являются сладкими, несут энергию благости (банан, финики, инжир, малина, виноград, черная смородина). 

Энергию благости легко определить. Она характеризуется сладким вкусом. Именно им обладает пшеница, рис, названные фрукты, хорошее сливочное масло, коровье молоко. Коровье молоко, отмечу его особо, вообще, удивительный продукт, но по-настоящему его свойства мало кто знает. В Ведах говорится, что есть два продукта, которые развивают тонкие ткани мозга — это человеческое ;молоко и коровье молоко (только коровье и никакое другое!). Буквально, это означает, что если мы хотим, чтобы наш ребенок был разумным, ему нужно давать коровье молоко. Коровье молоко — это самая сильная энергия благости среди всех продуктов! Поэтому аюрведа рекомендует перед сном немного горячего молока. Просто такая малость дает вам в жизни больше спокойствия и любви. 

Чтобы быть правильно понятым, разберу следующий момент. Если продукт находится в страсти и невежестве, это не означает, что его есть не нужно. В нас самих много страсти и невежества, поэтому если мы не будем эту энергию получать через пищу, то будем чувствовать себя очень дискомфортно. Величайшие святые, если вы читали описания их жизни, могли жить на одной чашке молока в день. Но это не наш уровень. Нам нужно есть все продукты, но только знать, в какое время. Этот вопрос я подробно разберу в следующем номере газеты. 

Приведу в заключение несколько примеров того, как поверхностное представление об аюрведе, заставляет делать совершенно неправильные выводы. 

Считается, что человек должен есть те продукты, которые растут в его местности. Совершенно правильно! Эти продукты содержат необходимые для вас набор микроэлементов и витаминов. Но это не относится к продуктам в благости! Их нужно есть всем. Это, правда, лишь в том случае, если вы хотите обрести энергию благости. Если нет, то можно есть то, что растет под ногами, или тех, кто живет в нашей местности (к примеру тюленей, если вы живете на Чукотке), и оставаться там, где вы есть. Это означает, что благость будет для вас недосягаема. При этом вы можете иметь хорошее физическое здоровье, но настоящего счастья от этого не прибавится, так как оно возникает на более тонком уровне материальной энергии — лишь на уровне благости. 

То же самое относится и к молоку. Сейчас очень много теорий о том, что коровье молоко вредно и не усваивается организмом взрослого человека. Не усваивается у большинства людей. Но не потому, что оно вредное, а потому что у современных людей благости почти не осталось. Они пребывают в невежестве и страсти и из-за этого у них в организме нет необходимых структур, которые могли бы переваривать молоко

Таким образом, вы, кстати, можете проверить, живете ли вы в энергии благости, или этот самый чистый уровень материальной энергии недостижим для вас и вы полностью погружены в страсть и невежество. Тест простой: если человек не любит молоко — благости не очень много или вообще нет. За этим тестом все тот же закон: похожую энергию мы притягиваем, а другую («не нашу») отталкиваем. 

Если вы заинтересованы, как говорят психологи, в личностном росте, то пейте молоко, но понемногу, побуждая свой организм развить тонкие структуры, способные воспринимать энергию благости. Лучшее время для питья молока — перед сном, пейте его горячим, чтобы оно лучше переваривалось, и не очень много, чтобы утром не было слизи в горле. 

Если у вас, дорогие читатели, возник вопрос, почему ничего не было сказано о мясе, рыбе, яйцах, то должен вас огорчить — настоящая аюрведа, не та аюрведа, которая сейчас приспосабливается различными авторами под наши желания, а просто объективная аюрведическая наука, об этих продуктах даже не думает. Потому что они не только в невежестве, но и несут в себе еще энергию убийства живого существа. Вместе с ними вы едите карму убийства. Это то же самое, что самому убить корову, раздавить цыпленка, свернуть шею курице. Разницы нет. 

Вот таков взгляд аюрведы. Мир устроен определенным образом, в нем действуют определенные законы. Страдания возникают тогда, когда мы идем против этих законов. Не знать их, думать, что я могу в этом мире поступать так, как хочу — это проявление нашей гордыни. Если мы хотим быть счастливыми, нам нужно смирить ее и, не имея в голове заранее подготовленного ответа, задать вопрос о том, как жить в этом мире. Если такой искренний вопрос в вашем сердце будет, то настоящий ответ придет. Не думайте откуда. Он придет, как говорится, был бы ученик, а учитель найдется. 

Все в этом мире состоит из материальной энергии, все предметы и явления, которые связаны с этим миром, являются проявлением материальной энергии. При этом сама материальная энергия согласно Ведам имеет три различных уровня проявления: тамас, раджас и саттва, или невежество, страсть и благость. 

Невежество и страсть сковывают нас, множат наши страдания. Говорится, что счастье в тамасе (невежестве) — это полная иллюзия. Человек принимает за счастье то, что на самом деле причиняет ему одни страдания. Это счастье наркомана, который мучается, не получив своей дозы, но получив ее, считает, что становится счастливым. 

Счастье в раджасе (страсти) реально присутствует, однако оно является мимолетным и исчезает сразу же вслед за своим появлением. Это счастье большинства людей. Пример его прост: мы едим то, что доставляет наслаждение нашим чувствам, но если мы не дай Бог переели или недоели (сегодня это случается чаще), то будут страдания. Но даже если мы съели столько, сколько нужно, чтобы вывести энергию счастья в раджасе на пик, то все равно уже через какое-то мгновение она начинает ниспадать и в конце концов исчезает, и нам нужно вновь прикладывать усилия, чтобы достичь какого-то удовлетворения. Вечная беготня за наслаждением, которое, только появившись, исчезает, беготня, в которой усилия составляют 99% времени, а 1% — наслаждения. Таково счастье в страсти. 
Счастье в саттве (благости) постоянно и, более того, оно имеет тенденцию не затухать, а раскрывать себя еще больше. Это самый удивительный феномен — тот, кто знает его, понимает, о чем я говорю. Но беда большинства людей состоит в том, что они не могут даже представить себе счастья, за которое каждую секунду не нужно сражаться. 

Такова самая общая формула материальной энергии. Нет возможности более подробно ее описывать здесь; тот, кому это интересно, может заглянуть в 14, 17 и 18 главу «Бхагават-гиты».

 Олег Гадецкий

 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 3 раз

Переживайте свою боль

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 16:18 + в цитатник
Переживайте свою больКартинка 4 из 10957

А теперь давайте расшифруем вышесказанное.

1. УЙДЕТ — УЙДЕТ, ОСТАНЕТСЯ — ОСТАНЕТСЯ.

Первый пункт — это та новая мыслеформа, которая должна сопровождать любую вашу работу с собой. Если вы работаете с каким-нибудь страхом, болью, неприятными ощущениями, ситуацией (которая опять же проявляется в вашем теле в виде определенных ощущений), данная мыслеформа снимает борьбу и всякое желание избавиться от того, с чем вы работаете. С помощью нее вы с самого начала снимаете всякое противостояние с тем, что находится внутри вас, и принимаете его как часть себя.

То, с чем мы боремся, только усиливается; то, что мы хотим оттолкнуть, только приближается; то, от чего мы хотим избавиться, получает толчок к дальнейшему существованию; то, что мы приближаем, удаляется. Мы живем в дуальном мире, и об этом нужно помнить. 

Итак, сначала мы снимаем всякое желание бороться и избавляться, в том числе игнорировать. Помните, что игнорирование — это тоже вид борьбы. Быть здесь и сейчас означает способность вовремя заметить ощущения, которые имеют место в вашем теле. Как только вы их отметили, осознали, вы имеете дело уже с ними. Идет послание, следовательно, к нему необходимо прислушаться, с ним надо начинать разбираться.

2. ГДЕ В ТОЧНОСТИ ЭТО НАХОДИТСЯ?

Второй пункт имеет дело с конкретным месторасположением ваших ощущений, которые беспокоят вас. Очень редко бывает, что ощущения охватывают все тело или какую-то большую его часть. Как правило, они где-то концентрируются. Данный вопрос, который вы сами себе задаете, имеет цель определить это место как можно точнее.

Когда вы зададитесь этим вопросом, ваш ум начнет метаться и постарается сбежать, чтобы не притрагиваться к больному месту. И он будет совершенно прав, потому что его функция заключается в том, чтобы защищать вас от боли. Ум честно отрабатывает то, на что вы его настроили. Но ваши намерение и решимость иметь дело с тем, что есть, заставят его сконцентрироваться на проблеме.
Не боритесь с ним, не напрягайтесь, а просто наблюдайте за тем, как он пытается сбежать, и мягко возвращайтесь к вопросу, чтобы точно определить месторасположение блока.

3. КАКОЙ ФОРМЫ?

Когда вы в точности или настолько, насколько смогли, определили, где находятся ваши ощущения, вы переходите к третьему шагу алгоритма, исследуете их форму. Само по себе неважно, какой формы, каких размеров или какого цвета ваш блок. Важным является то, что с помощью этих вопросов вы сохраняете концентрацию ума на блоке.

Как вы помните, ум имеет природу обезьяны, он постоянно скачет с предмета на предмет, и остановить его без многолетней тренировки невозможно. Но в данном случае нам этого и не надо. Мы берем привычку ума постоянно перескакивать с предмета на предмет и используем в своих целях. Здесь ум тоже скачет с вопроса на вопрос, но при этом выполняет полезную работу — мы получаем возможность сохранять концентрацию на блоке, что, в свою очередь, позволяет нам переживать его. Когда мы переживаем блок, он уходит полностью — или частично, если он большой и сложный.

Постарайтесь определить форму как можно точнее. Когда вы это делаете, вы усиливаете свою концентрацию. Все время сохраняйте тесный контакт со своими ощущениями, это поможет вам точнее определить форму, а следовательно, лучше и глубже переживать блок. 

Помните, когда вы переживаете блок, когда переживаете ощущения, отпуская их, а не цепляясь, ваш блок растворяется и уходит навсегда. Больше он никогда не будет вас беспокоить — ни в виде ощущений или болезней в теле, ни в виде ситуаций в жизни.

4. КАКИХ РАЗМЕРОВ?

Четвертый вопрос алгоритма имеет дело с размерами. С помощью этого вопроса мы продолжаем сохранять концентрацию на своих ощущениях, переживая их. Как можно точнее определите размеры, которые ваши ощущения занимают в теле, будь то боль или что-то другое. Определите длину, ширину, толщину ваших ощущений в сантиметрах, а лучше — в миллиметрах.

5. КАКОГО ЦВЕТА?

Здесь вы определяете цвет ваших ощущений. Довольно часто бывает, что люди не способны увидеть цвета. В конечном итоге неважно, сможете ли вы увидеть цвет блока или нет. Важно то, что вы продолжаете пристально вглядываться в него и переживать его.

6. КАКИЕ ОБРАЗЫ И СЛОВА ПРОШЛОГО ПРИХОДЯТ?

Когда вы переживаете блок, когда вы проживаете боль, концентрируясь на ней с помощью вышеприведенных вопросов и давая ей течь, перед вашим мысленным взором могут возникать образы из прошлого, чаще всего моментальные снимки какой-то самой заурядной ситуации. Также могут звучать слова, которые произносились в тот момент, тоже довольно простые, казалось бы, ничего не значащие.
Просто видьте, что возникает у вас перед глазами, и слышьте то, что звучит в ваших ушах. Не оценивайте то, что происходит, не стремитесь домысливать, анализировать или вспоминать. Это нормальный процесс разблокирования — блок начинает выдавать информацию, которая содержится в нем.

Если вы будете стараться анализировать или вспоминать, вы начнете напрягаться, и тут как следствие включится ум. Он просто уведет вас в сторону, и вы потеряете контакт с переживаемыми ощущениями. В результате блок останется там, где и был. 

Не стремитесь достичь быстрых результатов. Не пытайтесь домысливать. Не старайтесь. Оставляйте все, как есть, просто наблюдайте и переживайте. Берите то, что приходит, без оценок.
Если у вас ничего не возникает перед глазами и вы ничего не слышите, не огорчайтесь и не суетитесь. Довольно часто люди проживают что-то, а память в этот момент не включается. Главное здесь то, что вы находитесь в своих ощущениях.

7. ГДЕ СЕЙЧАС ЭТО НАХОДИТСЯ?

Как вы уже, наверное, поняли, весь смысл алгоритма заключается в том, чтобы задавать себе одни и те же вопросы по кругу до тех пор, пока в вас присутствуют хоть малейшие неприятные ощущения или боль. По мере того как вы будете задавать себе эти вопросы, месторасположение ощущений, форма, размеры и цвет боли станут меняться. 

Ощущения, боль могут перемещаться по телу, иногда в достаточно широком диапазоне. Форма и цвет будут меняться самым непредсказуемым образом. Размеры будут уменьшаться, хотя иногда, перед тем как исчезнуть совсем, они могут резко увеличиться. Интенсивность переживаемых ощущений в теле будет постепенно сходить на нет, пока они не исчезнут совсем. Скорее всего, данное место уже никогда не будет беспокоить вас. Ну а если что-то появится, то это будет менее неприятно и болезненно, и все, что вам необходимо будет сделать, это еще раз повторить вышеописанную процедуру.

Надо сказать, что существуют долгоживущие блоки, боль от которых вы можете испытывать достаточно долго, в течение месяцев, как бы вы с ними ни работали. Не беспокойтесь, если боль продолжает беспокоить вас. Просто регулярно заходите в эту область тела и работайте с ней.
Работая с собой, задавайте вопросы по кругу, спокойно наблюдая за тем, что происходит. Запомните, когда вы смотрите прямо на блок или ситуацию, когда позволяете себе переживать связанные с ними эмоции, а значит, и соответствующие ощущения, как правило, очень неприятные и болезненные, блок растворяется. Это закон.

Если у вас возникнут затруднения и вы не сможете использовать этот алгоритм в одиночку, смело привлекайте знакомых, чтобы они задавали вам вопросы. Блок и связанная с ним боль переживаются намного легче и быстрее, если кто-то помогает вам. Вдвоем работа с болью обычно занимает от 2 до 30 минут. В одиночку же она может потребовать несколько сеансов медитаций.
Иногда интересно наблюдать за тем, как боль, которая мучила человека годами, исчезает за несколько минут. Вот что такое не бороться, а идти прямо в боль и переживать ее.

Бывают ситуации, когда к вышеприведенным вопросам надо задавать дополнительные, чтобы сбить ум с зацикливания. Внимательно следите за процессом, и тогда у вас не возникнет трудности с определением таких моментов, а нужные вопросы придут к вам сами собой. Если вы видите перед глазами какие-то образы прошлого, бывает полезно спросить, кто и где стоит и как располагаются его руки и ноги.

И последнее. Не откладывайте на потом работу с собой. «Потом» обычно никогда не наступает. Об этом можно судить только по тому, что ваши проблемы все еще находятся с вами, а боли в теле не только не уменьшаются, а еще больше увеличиваются. Вы можете победить немощь и болезни любого возраста, в том числе и старость, если научитесь останавливаться, откладывать свои дела, чтобы поработать с собой.

Для лучшего понимания метода, я приведу небольшой пример :
С самого утра, я начал чувствовать беспричинное волнение и головную боль. Промаявшись до обеда я вспомнил о вышеизложенном методе. Уединившись в комнате, чтобы никто не мешал, я расслабился и стал смотреть на себя, как бы рассматривая себя изнутри.

Посмотрев некоторое время я понял, что волнение – это ноющая боль в области солнечного сплетения. «Уйдет — уйдет, останется — останется» - сказал я себе. Затем я посмотрел в область солнечного сплетения и задал себе вопрос: «Какой формы эта боль?»

Мне показалась, что она круглая, примерно 10 сантиметров в диаметре и в 1 см внутри меня (главное не выдумывать, а задавая себе вопросы отвечать сразу, то что тебе пришло, то что ощутил или увидел). Затем я спросил себя: «Какого цвета эта боль?» Сразу же пришел образ, что красного. Несколько раз повторив, эти вопросы, я понял, что больше не ощущаю никакого волнения. То же самое я проделал и с головной болью и очень быстро от нее избавился.

Попробуйте у Вас обязательно получится. Здоровья Вам хорошего.

Материал подготовил О. РОВЕНКО

Рубрики:  Психология, психотерапия
практики, активации, медитации
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Медитация шестого измерения Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 15:49 + в цитатник

 

Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Картинка 88 из 64000
Медитация шестого измерения
 
Цель данной медитации — привнести в каждую из ваших чакр символы, представляющие высшее предназначение каждой из чакр в этой жизни. Иными словами, символ каждой чакры содержит энергию того, чем эта чакра станет, когда полностью раскроется, станет просветленной и будет существовать во Христе. Чтобы определить эти символы, вы должны пойти к своему Высшему «Я» шестого измерения. Именно там содержится сакральная геометрия вашего тела и всех его органов, желез и чакр. Когда вы соединены со своей трубой света и к вам подсоединен серебряный шнур, ваше «Я» шестого измерения может дать вам импульс к тому, чтобы вы вновь стали тем, чем вы действительно являетесь: совершенным и божественным существом света, истины и любви. Ваше «Я» шестого измерения является, в определенном смысле, планом-схемой и сознанием вашего будущего Христова «Я».
Когда вы выйдете в шестое измерение, вы сначала соберете свое сознание в свой миниатюрный образ себя в центре головы. Вы возьмете с собой Меч Истины. Дух-наставник, один из Плеядеанских Эмиссаров Света, будет сопровождать вас, когда вы будете выходить через коронную чакру своего тела и подниматься над телом. Когда вы окажетесь над телом, вы попросите поместить вас в световую меркабу, имеющую форму звездного тетраэдра, то есть двух перекрещивающихся пирамид. Эта меркаба является летательным аппаратом сакральной геометрии, предназначенным для передвижения сквозь измерения, время и пространство. Как только вы окажетесь внутри, ваш наставник поднимет вас вверх через четвертое и пятое измерения к шестому. Вы вычистите все темные чужеродные энергии, которые встретите по пути, непрерывно размахивая Мечом Истины вокруг себя. Когда вы прибудете в шестое измерение, вы будете двигаться вверх к коронной чакре своего Высшего «Я» и ощущать исключительно эту чакру. Когда вы насладитесь этой чакрой, вам будет дан символ, который содержит энергию вашей собственной коронной чакры в вашем теле в ее высшем потенциале, энергию ее предназначения в этой жизни. После того как вы полностью ощутите этот символ, вы будете двигаться вниз к чакре третьего глаза своего Высшего «Я», где повторите процесс. Затем вы будете двигаться вниз через каждую чакру своего Высшего «Я», одну за другой, пока не ощутите все семь чакр тела. Затем вы двинетесь назад, через пятое и четвертое измерение, пока не вернетесь обратно в свое тело. Когда вы окажетесь в коронной чакре своего тела, вы оставите там символическую форму своей коронной чакры шестого измерения. Вы снова будете двигаться через свои чакры, одну за одной, чтобы задать себе импульс движения к своей высшей цели и предназначению. Затем вы медленно распространите свое сознание на все свое тело, уберете свой Меч Истины, и медитация завершится. Держите под рукой блокнот и ручку, чтобы иметь возможность записать свои символы сразу после окончания медитации. Это рекомендуется сделать, чтобы помочь вам в вашем постоянном процессе пробуждения и движения к цели.
Вот медитация шестого измерения, предназначенная для получения символов ваших чакр шестого измерения.
 
1. Заземлитесь и втяните свою ауру. Проверьте при необходимости подправьте граничные цвета ауры и розы.
2. Окружите свою ауру на время медитации фиолетовым пламенем.
3. Попросите свое Высшее Световое «Я» активировать ваш серебряный шнур и наполнить вашу трубу света (дополнительный вариант: и активировать вашу космическую и земную кундалини).
4. Соберите свое сознание, насколько это возможно, в свое миниатюрное изображение в центре вашей головы.
5. Возьмите Меч Истины в руку своего миниатюрного двойника.
6. В своем миниатюрном теле света поднимитесь вверх, пока не окажетесь над своей головой.
7. Попросите наставника из Плеядеанских Эмиссаров Света сопровождать вас в вашем путешествии в шестое измерение. Попросите наставника поместить вас в меркабу в форме двойной пирамиды для безопасного перемещения. Когда вы окажетесь внутри меркабы, продолжайте.
8. Вы находитесь внутри своей меркабы, и ваш плеядеанский наставник начнет поднимать вас вверх, за пределы вашей ауры, в четвертое измерение. Медленно вращайте своим Мечом Истины с намерением вычистить все, что «меньше, чем вы». Продолжайте двигаться вверх, пока не почувствуете ощутимый скачок энергии. В этот момент вы окажетесь в пятом измерении.
9. Продолжайте медленно вращать Меч Истины вокруг себя, поддерживая столь же чистое намерение, что и раньше. Вы продолжите движение вверх, пока не почувствуете заметное увеличение света. Энергия станет гораздо более утонченной и способной к расширению. Это нижняя часть шестого измерения.
10. Держите намерение пройти со своим наставником весь путь вверх до коронной чакры вашего Высшего «Я» шестого измерения. Когда вы остановитесь — вы там.
11. Позвольте себе соединиться с коронной чакрой своего Высшего «Я». Там вы увидите символ, который содержит энергию вашей высшей цели и потенциала для этой жизни. Обнимите этот символ и полностью его ощутите.
12. Далее двигайтесь вниз к своему третьему глазу шестого измерения. Насладитесь энергией и примите свой символ. Когда закончите, продолжайте.
13. Двигайтесь вниз к своей горловой чакре шестого измерения. Соединитесь с этой чакрой и почувствуйте ее. Вы получите символ для этой чакры. Дайте себе
время, чтобы его ощутить, прежде чем двигаться дальше.
14. Теперь двигайтесь в сердечную чакру своего Высшего «Я». Соединитесь с этой чакрой и почувствуйте чистоту и силу своей собственной любви в более высоких измерениях. Дайте себе время, чтобы ощутить ее, прежде чем двигаться дальше.
15. Двигаясь вниз, вы прибудете в третью чакру — чакру солнечного сплетения своего Высшего «Я» в шестом измерении. Соединитесь с ней, получите свой символ и полностью ощутите ее.
16. Двигайтесь вниз к своей второй, или сакральной, чакре шестого измерения. Соединитесь с чакрой, ощутите ее и примите свой символ.
17. Последнее движение в первую чакру вашего Высшего «Я». Соединитесь с этой чакрой, примите свой символ и дайте себе время, чтобы полностью его ощутить.
18. Сейчас вы будете двигаться назад и вниз через пятое и четвертое измерения, пока не вернетесь назад в своей физическое тело.
19. Опуститесь в коронную чакру своего тела. Оставьте там символ коронной чакры.
20. Двигайтесь вниз к третьему глазу своего тела и оставьте соответствующий символ там.
21. Двигайтесь вниз к горловой чакре своего тела и оставьте соответствующий символ там.
22. Двигайтесь вниз к сердечной чакре своего тела и оставьте соответствующий символ там.
23. Двигайтесь вниз к третьей чакре своего тела, или солнечному сплетению, и оставьте соответствующий символ там.
24. Двигайтесь вниз ко второй, или сакральной, чакре своего тела и оставьте соответствующий символ там.
25. Двигайтесь вниз к первой чакре своего тела и оставьте соответствующий символ там.
26. Попросите своего плеядеанского наставника убрать вашу меркабу.
27. Расширьте свое сознание до размеров своего тела. Глубоко дышите и ощущайте свое тело.
28. Уберите Меч Истины.
29. Создайте себе заземляющий шнур.
30. Откроите глаза и немедленно запишите свои символы.
 

Серия сообщений "Гуань-ИньПлеядеанская Тантра: Пробуждение энергии":
Часть 1 - Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 2 - Знакомство с Гермесом Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 13 - Конец игры «Желание — соблазнение» Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 14 - Канал бесконечности Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 15 - Медитация шестого измерения Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 16 - Освобождение от гнева и обвинений и прощение Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 17 - Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 32 - Чтобы у отношений появился шанс перерасти в истинную связь и непреходящую
Часть 33 - Идите в раскрытие своего потенциала - и результатом будет исцеление.
Часть 34 - Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Канал бесконечности Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 15:46 + в цитатник

Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Картинка 20 из 64000
Канал бесконечности
 
Канал бесконечности соединяет вашу вторую, четвертую и шестую чакры, устанавливая между ними взаимосвязь и позволяя им обмениваться энергией (см. рис. 27). Когда этот канал у любящих чист и энергия свободно движется по нему, это позволяет создать более глубокий и сбалансированный поток энергии, протекающей между ними не только на физическом, но и на эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Даже когда вы не занимаетесь любовью, если этот канал открыт и энергия свободно по нему движется, улучшается ваш физический, эмоциональный, ментальный и духовный баланс. Вторая чакра управляет вашей энергией пола, сексуальной энергией, способностью дарить н получать нежность и тем, как вы чувствуете и что вы чувствуете. Четвертая (сердечная) чакра, безусловно, является местом, где живет ваша душа. Это также чакра любви и направленного наружу потока эмоциональной природы вашей любви. Ваша шестая чакра, помимо своей общеизвестной функции третьего глаза, управляет нашим представлением о себе самом и тем, как вы видите других людей. Она также отвечает за ваши духовные и ментальные взгляды. Если вы рассмотрите природу этих трех чакр, то сможете понять, как их взаимосвязь и гармония между ними делает вас более сбалансированным человеком, это также создает дополнительные взаимные связи в ваших отношениях с другими. Иными словами, когда этот канал открыт и энергия свободно движется по нему у обоих партнеров, вы можете почувствовать духовную, ментальную и эмоциональную связь как когда вы занимаетесь любовью, так и в другое время, вместо чтобы иметь только сексуальные отношения из второй чакры на физическом уровне. Все это становится гораздо понятнее, если проверить это на опыте. Когда вы почувствуете, что вы открываете этот канал и энергия начинает по нему двигаться, вы сможете понять это более полно.
 
27. Каналы бесконечности мужчины и женщин
 
Процесс очищения и активации этого канала несколько различен для мужчин и для женщин. Мужчинам следует направлять серебряную энергию во вторую чакру, затем вверх по каналу, через сердечную чакру и далее вверх к третьему глазу. Одновременно мужчиныбудут посылать энергию золотого солнечного света вниз, в область третьего глаза, используя символ бесконечности, через сердечную чакру и вниз во вторую Чакру. Женщины должны делать то же самое, за исключением того, что им следует направлять золотой свет в свою вторую чакру и вверх к третьему глазу, а серебряную энергию — в третий глаз и далее вниз ко второй Чакре (см. рис. 28).
И у мужчин, и у женщин, когда серебряная и золотая энергии до конца заполнят одну из сторон символа бесконечности, энергия сделает петлю и потечет вверх или Вниз по противоположной стороне. Например, у женщин, когда золотая энергия окончательно поднимется к ее третьему глазу от второй чакры, она сделает петлю вокруг вершины символа бесконечности и начнет течь вниз по направлению к сердцу по противоположной стороне. Когда эта сторона наполнится серебряной энергией, уже движущейся вниз, золото и серебро смешаются друг с другом. Одновременно серебряная энергия, идущая из ее третьего глаза, наполнит противоположный канал по всей его длине до второй чакры, а затем сделает петлю вверх и пойдет по другой стороне ее канала, уже наполненной золотом. В конце концов золото и серебро равномерно смешаются по всему символу бесконечности. Это упражнение займет всего около десяти минут, но вы можете захотеть его продлить.
Вот упражнение, направленное на очищение и активацию вашего канала бесконечности.
 
1. Сядьте или лягте, не скрещивая руки и ноги. Если ВЫ предпочтете лечь, подложите под колени подушку.
2. Уберите свой заземляющий шнур и создайте себе новый.
3. Втяните ауру. При необходимости проверьте и подправьте ее граничные цвета и розы.
4. Попросите свое Высшее Световое «Я» активировать вин серебряный шнур и наполнить вашу трубу света энергией вашего Высшего «Я». Когда это будет сделано, продолжайте.
5. Визуализируйте, начиная с центра вашей второй чакры, место расположения канала бесконечности, поднимающегося вверх в обоих направлениях и идущего через сердечную чакру. От сердечной чакры он поднимается дугами в обоих направлениях к третьему глазу. Канал бесконечности самодостаточен и формирует поток энергии в форме замкнутого цикла
6. Мужчины: визуализируйте, как шар серебряного света, расположенный напротив вашей второй чакры, движется во вторую чакру и входит в ваш канал бесконечности. Оттуда серебряный свет течет вверх, проходя через сердечную чакру на противоположную сторону, и затем движется вверх к третьему глазу, вливаясь в эту чакру. Одновременно визуализируйте, как шар золотого солнечного света, расположенный напротив вашего третьего глаза, входит в эту чакру. Оттуда золотой свет течет по каналу бесконечности вниз по направлению к сердечной чакре. Пройдя через сердечную чакру, он течет вниз по противоположной стороне канала ко второй чакре. Оттуда он петлей поворачивает обратно и движется вверх по другой стороне, смешиваясь с серебром (см. рис. 27). Переходите к 7 шагу, описанному ниже.
Женщины: визуализируйте, как шар серебряного света, расположенный напротив вашей второй чакры, движется в вторую чакру и входит в ваш канал бесконечности. Оттуда золотой свет течет вверх, проходит через сердечную чакру на противоположную сторону и затем движется вверх к третьему глазу и затем обратно вниз по противоположной стороне. Одновременно визуализируйте, как шар серебряного света, расположенный напротив вашего третьего глаза, входит в эту чакру. Оттуда серебряный свет течет по каналу бесконечности вниз по направлению к сердечной чакре. Пройдя через сердечную чакру, он течет вниз по противоположной стороне канала ко второй чакре. Оттуда он петлей поворачивает обратно и движется вверх по другой стороне, смешиваясь с золотом (см. рис. 27).
7. Продолжайте направлять эти энергии в течение минимум десяти минут, равномерно смешивая золото и серебро по всему каналу бесконечности.
8. Когда закончите, отпустите золотой и серебряный шары, поместив их в розы.

9. Откройте глаза и займитесь своими повседневными делами

Картинка 47 из 64000

Серия сообщений "Гуань-ИньПлеядеанская Тантра: Пробуждение энергии":
Часть 1 - Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 2 - Знакомство с Гермесом Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 12 - Световая Камера Планетарного и Звездного Выравнивания Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 13 - Конец игры «Желание — соблазнение» Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 14 - Канал бесконечности Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 15 - Медитация шестого измерения Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
Часть 16 - Освобождение от гнева и обвинений и прощение Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба
...
Часть 32 - Чтобы у отношений появился шанс перерасти в истинную связь и непреходящую
Часть 33 - Идите в раскрытие своего потенциала - и результатом будет исцеление.
Часть 34 - Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь