Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Рассказы из ШЕСТИ слов! |
Мы сделали подборку забавных рассказов, которые состоят всего из нескольких слов. Попробуйте и Вы! Это ОЧЕНЬ увлекательное занятие – суметь выразить целое МОРЕ чувств в 6-8 словах.
Однажды, Эрнест Хеменгуэй – мастер «телеграммного слога», заключил пари, что сумеет написать рассказ из шести слов, который растрогает любого. Великий писатель выиграл пари! Вот его краткий рассказ: «For sale: baby shoes, never worn» – «Продажа детской обуви, которую никто не надевал».
С тех пор многие пытаются повторить опыт Мастера, пытаясь в нескольких словах поразить, удивить, шокировать или озадачить читателей. Мы собрали для Вас несколько удачных высказываний от пользователей Интернета. Но, предупреждаем: в русской интерпретации в данных фразах может быть чуть больше / меньше слов.
Подборка из социальных сетей
Подборка от известных писателей мира
Известные писатели и журналисты мира тоже не остались в стороне от столь увлекательного занятия. Не так давно журнал Wired провёл конкурс: «Напиши рассказ из 6-ти слов», в котором приняли участие мастера художественного жанра. Мы приводим наиболее интересные их высказывания.

Фото писателя Эрнеста Хемингуэя
|
СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ |
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды.
Леонардо да Винчи
Получив запускающий импульс – обиду, - информационно-вирусная программа «дремлющего» Садо-Мазохистского Комплекса начинает свою разрушительную работу.
Эскалация эмоциональных состояний развивается по накатанному природой сценарию, уточненному в психотехнологии PSYNTEC:
Обида... – Скрытая враждебность – Гнев – Ненависть
Садо-Мазохистский Комплекс (СМК) можно представить в виде симбиоза перечисленных эмоциональных и маниакальных состояний:
Компоненты СМК имеют общую составляющую – страх. Опять же, Мания Величия – это всегда мощный социальный барьер, постоянный страх человека быть недооцененным, а обида разъединяет людей по алгоритму социофобии.
Для понимания роли СМК в трансформации эмоций представим реакцию эмоционально сбалансированного человека с номинальной самооценкой. Вы сразу почувствовали, что хамство, вызывающее обиду, к такому человеку «не пристает»! Получается, что для срабатывания комплекса СМК мы должны быть эмоционально несбалансированы, иметь завышенную самооценку и компоненты страха – основу нашей психической неполноценности.
Открою экспериментально подтвержденный факт: период полураспада феномена «Обида» равен 21 суткам. Причем и «включение» эмоции «Обида», и ее «выключение» происходят резко, подтверждая поговорку «От любви до ненависти один шаг». Когда я получил это число, то с удивлением обнаружил, что в природе достаточно циклов, равных 21 суткам. Например, цыплята и многие земноводные рождаются через 21 сутки – кратно 3/4 лунного цикла (28 суток).
Получается, что как только мы обиделись, то тут же «впадаем в психический анабиоз» на 21 сутки. Все это время мы «кипим» внутри себя, присваиваем нелестные эпитеты обидчику, вынашиваем планы мести, то есть напрочь выбиты из колеи привычной жизни - и... регрессируем.
Итак, 21 сутки – это период полураспада эмоции «Обида». Но мы часто не успеваем освободиться от реакции на предыдущую, как новая обида накатила... А поскольку психическая устойчивость человека, уже пораженного обидой, нарушена, то наше состояние можно назвать «Синдром Пролонгированной Обиды». Таким образом, полураспады эмоций «Обида» могут накладываться, превращая наше состояние и нашу Жизнь в непрерывную психо-эмоциональную пытку.
Однако, помимо текущего болезненного психо-эмоционального состояния, вызванного эмоциями обиды, существует скрытая и от того более грозная опасность. Неотработанные продукты Пролонгированной Обиды вытесняются в подсознание и могут остаются в таком «кристализованном» виде... всю жизнь. Понятно, что в таком случае все эпизоды своей жизни вы будете воспринимать исключительно через призму Кристаллизованной Обиды. Следовательно, даже одна неотработанная обида, поразившая вас, например, в детстве, способна руководить вашими действиями на протяжении всей жизни.
И происходит это потому, что мы мало задумываемся над возможными тяжелейшими последствиями банальной на первый взгляд реакция обиды. Как показывает практика, от обиды люди физически гибнут чаще, чем об этом принято (не) думать. Здесь гипотетической «Точкой Невозврата» я считаю Манию Величия («Я превосходнейший») и ее промежуточный вариант – Мания Социальной Желательности («Я благопристойнейший»). А от Мании Величия до инстанции «Гибель» уже рукой подать. Конечно, на то, чтобы пройти роковые состояния:
понадобится время, но зачастую – непродолжительное.
Здесь здравый смысл говорит нам, что задолго до Точки Невозврата мы должны повернуть к «нормальной» жизни... Но как это сделать? Перечислю шаги выхода из лабиринта Синдрома Пролонгированной Обиды:
Остается рекомендация:
Приучите себя внимательно следить за своим психо-эмоциональным состоянием и научитесь своевременно распознавать признаки поражения вирусом обиды. И уж если Вы вдруг поссорились с дорогим для Вас человеком, впавшим в состояние обиды, «отпустите ситуацию» на 21 день... и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
|
Карта прошлого и нынешнего воплощений. |
|
![]()
Я не знала его живым… Но о нём знала много… Так случилось, что его сын много о нём говорил.. Он ушёл из жизни совсем молодым, оставив трёх маленьких сыновей, недостроенный дом и почти обезумевшую от горя 25-летнюю жену. Когда его сын рассказывал о нём впервые – я его и увидела.. Увидела над плечом говорившего. Сущность «ответила» на вопрос, который задал сын о его смерти: была ли она случайной (это была жуткая автоавария) или это было не случайно? Так мы «познакомились». Познакомились, чтобы почти «не расставаться» довольно долго – больше года. Много чего было за это время .. Не для форумных страниц и не для блога.. и даже не знаю пока – расскажу ли об этом в книге, хотя изначально такие планы были.. Так уж случилось, что дано было знать, для чего (!) идёт эта душа; для чего мне так подробно «описывают» и предполагаемый Путь её, и её задачи, и какова моя роль в её судьбе. Эта душа должна была прийти сыном к одним родителям, но .. родители (вернее один из них) выбрал иной путь – и душа через определённое время ушла к другим родителям. Прошло некоторое время. Мы поехали в гости к друзьям во Францию. Вечером из комнаты вышла молодая женщина, держащая на руках малышку. Двухнедельная кроха уставилась на бывшего среди нас молодого муж чину так. что изумились даже виды видавшие взрослые люди. Она водила за ним глазами. Она силилась повернуться в его сторону. Но .. когда тебе всего две недели – физических умений ещё не совсем для этого достаточно. А я.. .. я c комом в горле пристыла к полу…. потому что чётко и ясно видела, ЧТО это за душа. И что молодой мужчина, на которого она так пристально смотрит совершенно взрослыми глазами – это её несостоявшийся отец. (И бывший его сын. Да и вообще кармическая связь между этими душами давняя и прочная. Назовём их В. и Э. (ныне малышка) Э. была отцом В., погибшим в той автоаварии. Была и его ребёнком в одном давнем воплощении. Была и воинским наставником тоже в одном давнем воплощении. И должна была прийти к нему сыном в 2006-2007 году (дата мне была неизвестна.) Но пришлось уйти – чтобы прийти к другим родителям, чтобы родиться уже девочкой, в совсем иной стране и с иными задачами, но как одна из задач воплощения – всё-таки так или иначе участвовать в определённой программе, о которой мне «говорили» за два года до этого момента и о которой душа конечно же знала. (Так бывает. И не так уж редко. Когда родители не держат своих «договорённостей» с душами, попросту забыв обо всех договорённостях – и .. живут для своих удовольствий, предохраняясь от зачатий или выбирая в суете совсем не того партнёра). « НЕслучившемуся» отцу , т.е. В, - сказать о том, КТО эта душа – мне «не разрешили» до поры до времени. (Карта синастрии с несостоявшимся отцом боле чем интересна, поверьте И со всеми его прошлыми детьми – тоже. . . . Это говорит о том, что наши энергетические связи в Пространстве никуда не деваются. Мы тянемся кармическими «ниточками» ко всем, кого любили или тем, кто связан с нами по роду ( а стало быть, имеет сходство кармических потоков). Если судьба преподносит такой подарок и даёт вИдение прошлого и настоящего – то всегда смотрю синастрию натала нового воплощения с наталами братьев-сестёр-матерй-отцов – жён-мужей из прошлого – и поверьте, ЕСТЬ чему удивиться всякий раз. ) . . . . .Историй кармических завязок между многими душами хватило бы на огромную библиотеку увлекательных и порой очень тяжёлых романов, знай мы о них обо всех. :) Предлагаю для рассмотрения несколько карт. Выводы делайте сами... И немножечко расскажу о душе, карты двух воплощений которой мы рассматриваем.
. . . . Родился в семье глубоко верующих российских немцев (для этой части населения России в то время было характерно объединение в религиозные общины: баптисты, пятидесятники, которые собирались на свои «собрания» тайно и преследовались со стороны властей) и не удивительно, что с детства был приобщён к такой общине и жил по её порядкам. Фанатично верующий человек. Очень рано проявилась какая-то внутренняя мудрость, которая и позволила в среде «общинников» стать очень уважаемым человеком, на его проповеди съезжались из разных концов Сибири. Молва шла очень далеко. Когда община практически закрыта, всё тайно, притока нет почти ниоткуда кроме как из семей рядом живущих, вся литература печатается тайно или переписывается от руки, люди в общинах в основном простые колхозники или работники среднего звена, на еженедельных «собраниях» произносились проповеди не только проповедником, но и кем-то из членов общины. Его «Слово» слушали затаив дыхание.. (Честно скажу, что на меня эти проповеди (остались магнитофонные записи) впечатления не произвели совершенно: звучал вяловато, каких-то «прозренческих» моментов для меня лично не случилось. Не звучало ничего из того, что он МОГ БЫ «услышать» в Пространстве, если бы не дал себя ввергнуть в жёсткие рамки жёсткой религии.) Его помнят и по сей день - помнят те люди, в общине которых он был столько лет назад. ..
![]()
. . .Ну да если коротко (и это не моё мнение, а его духовных помощников и его души, когда она находилась ещё не в новом теле) – и если перевести всё на астроязык, а не объяснять крайне долго, нудно и с примерами))) – в прошлом воплощении не решёнными были задачи по Нептуну, Сатурну, Меркурий-Уран. Из того, что не просто осталось нерешённым, а где были допущены ошибки: Нептун (Идеал, отношение к Истине) и Венере с Лилит (искажение понимания истинных ценностей, осознания себя как проводника Любви, со-Творителя Любви к миру; далее - недоверие себе и НЕпроведение достаточной твёрдости в среде, где он жил – по несению людям Слова о Главном, которым они жили. Он же твердил только так, как «было принято и разрешено» ВМЕСТО того, чтобы привнести в эту среду обновление и тягу к Знанию об Истине. . . . .Жизненный путь его не планировался долгим, но всё-таки мог быть и не столь коротким, каким оказался. Он вёз из Казахстана в Сибирь тайно изданные Библии, когда в его машину въехал «Камаз». Он приходил, чтобы подготовить себе последующее возвращение в этот же род.. Но его не случилось… Немного хочу сказать о Венере-Лилит. . . .В его натале мажорного аспекта Венера-Лилит нет. А вот среди задач это было. И эти излучения «светились» во многих встречах на жизненном пути: у его жены соед. Венера-Лилит , его старший сын женился на женщине, Лилит которой попадает на его Венеру. И т.п. и т.д. )) Искажение принципа (!) Любви. Искажение понимания истинной системы ценностей человека. Он ушёл на оппозиции Венера-Лилит. И в новое воплощение пришёл уже с более конкретным обозначением этой задачки: соед. Венера-Лилит на Дсц. Кому интересно – немного о минорном аспекте, кои мы порой даже и не рассматриваем. Но я свято уверена, что познать себя и свои задачи (равно как и свои прошлые «косяки») можно ТОЛЬКО изучив хорошо ВСЮ карту – включая минорные аспекты между планетами, звёзды, важные астероиды. Мажорные аспекты – это так, видимое. Более плотное, если угодно. Более ощутимое. Но многие умудряются и имея классный натал – жить по 1-2 аспектам, причём далеко не самым привлекательным. Тридециль (или децистель, кеплер) «Децистель - творческий, явный, дискретный аспект. По П.Глобе, кеплер (тридециль, децистель) даёт внезапное раскрепощение события, новшества, реформы, преображение. Децистель более непредсказуем, чем квинтиль, создаёт свободные внешние события. Это аспект творческих игр; человек легко встраивается в изменяющиеся ситуации. Децистель - аспект абсолютной свободы. Согласно А.Московскому, кеплер показывает побочные стимулы развития, варианты запасных ходов на пути творческого и духовного развития, позволяющие укрепить творческое самосознание. Сакоян и Эккер связывают с кеплером интуитивную проницательность, воображение, пророческие способности и умение понимать таинственные силы, формирующие судьбу. По мнению некоторых астрологов, этот аспект даёт способность к мимикрии, адаптации к быстро меняющимся условиям. В системе А.Подводного кеплер действует, начиная с третьего космического посвящения, как аспект развития очеловеченной жизни, гармоничной социализации и естественной религиозности.» взято отсюда.
Однажды прочла: «Тридециль - аспект очень слабый. Он указывает на побочные стимулы, которые помогают нам выровнять ситуацию, творчески ее осмыслить. Он управляет творческим сознанием в человеке. Этот аспект может определять возможность принятия неожиданного решения. Он проявляется как некоторая неуправляемость и возможность резко изменить ситуацию, жизненную ориентацию.» ---- вот так вот .. (и смайлик, разводящий в недоумении руками..) «Он управляет творческим сознанием в человеке» - аспект слабый, оказывается.. Ну да, конечно – это ж не соединение Марс-Венера или оппозиция Луна-Плутон, которые порой как ведром по башке (прошу прощения за вульгаризм, но иначе не скажешь.. Наша карта – это МАССА показателей и указателей – на многое, на почти (!) всё, что имели за плечами и на то, где нас ждут испытания и искушения (что Немаловажно)
.
![]()
. . .Не могу сказать, что в копилке есть так уж много случаев, где можно проанализировать карты прошлого и нынешнего воплощения, но всё-таки они есть. В них куда реже встречается ёмкая, «говорящая» синастрия наталов, но всегда (!!) натал нынешнего воплощения очень «цепляет» карту ухода из прошлого. Примерно в 50 процентах случаев это «перетекание кармы», т.е. передача кармического потока Узлами. Иногда на Узлы нового воплощения встают планеты, по которым были «косяки» в прошлом воплощении и которые так или иначе будут отражаться в новом воплощении. Почти во всех случаях на Асц-те или управителе АСц-та, или на Солнце или Луне прошлого воплощения оказываются планеты и точки, по которым задача прошлого была невыполненной или осталась частично нерешённой.
Карта нового воплощения (теперь её уже зовут Э.)
В синастрии наталов обоих воплощений всегда нужно смотреть не только на аспекты между планетами, точками и Узлами (последние очень важны), но и на углы обеих карт. Важно не упускать из виду знак угла, если планета нового воплощения попадает не непосредственно на угол карты прошлого воплощения, а хотя бы в этот знак – энергии знака, его проявления значит очень важны. В этом разделе пока планирую написать 3-4 статьи. Но не сразу.. (Можно было бы и больше.. Можно было бы рассмотреть и синастрии с бывшими матерями-отцами и детьми, но к величайшему сожалению, не все готовы предоставить столь интимные данные для всеобщего обозрения, и этих людей можно понять… ) PS. Могу совершенно точно сказать. что карту прошлого воплощения невозможно «вычислить» по нынешнему наталу. Невозможно сказать ни знак Солнца, ни Узлов. Невозможно определить, как давно ты воплощался. Данный пример – воплощение через 27 земных лет. Есть примеры возвращения через 10 лет, 4 года и т.д. ( Самоубийцы возdращаются куда быстрее и куда более .. м-м-м.. не могу сказать, что жёстко, но строже проходит момент подготовки их возвращения.) |
|
ДНК трансформирует свет. |

Некоторое время назад были проведены исследования одного из самых опасных канцерогенов, известных на сегодняшний день, – бензопирена. Когда канцероген освещали ультрафиолетовым светом – он поглощал свет, а затем испускал его обратно с абсолютно другой длиной волны и частотой. Немецким биофизиком из университета в Марбурге Ф.А. Поппом было изучено более тридцати различных химических веществ, причём некоторые были канцерогенами, и выяснилось, что каждое вещество, вызывающее рак, преобразует ультрафиолетовый свет длиной 380 нанометров в другую длину волны и частоту.
Получается, что связь между разными канцерогенами состоит в том, что все они берут свет с длиной волны 380 нанометров и преобразовывали его в какую-то другую длину волны. Это означает, что 380-нанометровый свет является очень важным для жизни. Затем выяснилось, что во многих биохимических экспериментах просходит ещё один интересный эффект: можно разрушить ультрафиолетовым светом 99% клетки, но если затем дать ей очень слабый импульс той же длины волны, клетка практически полностью восстанавливается за один день. Этот процесс известен как “фотовосстановление”, и никто не понимает, как он работает. И самые лучшие результаты фотовосстановления осуществляются на длине волны (угадайте с трёх раз!) 380 нанометров.
Были проведены дополнительные исследования среди растительных и животных клеток и обнаружено, что все живые существа непрерывно испускают фотоны – от небольшого числа до многих сотен. Интересно, что низшие животные или растения испускали значительно больше света, некоторые до сотни фотонов на квадратный сантиметр в секунду, чем люди, лишь 10 фотонов на кв. см. Это высокочастотный свет с длиной волны от 200-т до 800-т нанометров – выше видимого спектра. И вновь, свет был гармоничным, как луч лазера.
Кроме того, если освещать светом живые клетки, сначала они его поглощают, а затем, через небольшой промежуток времени, испускают в виде интенсивной вспышки нового света. Этот эффект назвали “замедленной фотолюминесценцией”. Очевидно, ДНК что-то делает со светом, а не просто безразлично его хранит. Получается, что наша ДНК хранит свет и он является непосредственным источником энергии и жизнеспособности. Если ДНК получает слишком много света, она посылает его назад. Эти обратные посылы света служат очень полезной цели – переносят информацию. А именно, световые пульсации несут коды восстановления порядка и равновесия всему телу.
Также Попп обнаружил, что, пребывая в стрессе, мы испускаем значительно больше фотонов, чем получаем. Как известно, многие болезни усугубляются или даже вызываются стрессом. Пребывая в стрессе или проходя через негативные эмоции, мы отдаем часть своей жизнеспособности, теряя свет, хранящийся в ДНК, из всех клеток. Так происходит потому, что дополнительные вспышки света содержат информацию, необходимую нашим клеткам для исцеления себя от всех разрушений, которые мы причиняем им негативными эмоциями.
|
Для чего нужны метафорические карты? |
Часто в жизни случается так, что необходимо прояснить какую-то текущую ситуацию, найти решение проблемы, ответ на свой вопрос. Можно долго сидеть и копаться в прошлом, мыслях, переживаниях. Заходить в тупик, не находя ответа, и снова начинать всё сначала. Очень сложно найти то, что нужно, среди информации, которая накопилась в голове. Особенно без помощи процессора или каких-то техник, изучение которых требует времени.Что же делать?
Метафорические ассоциативные карты (МАК) – отличный инструмент для прояснения каких-либо ситуаций, который можно использовать сольно и без особой подготовки.
Сейчас существует множество разновидностей метафорических карт: есть карты с картинками на определенную тему, состоящие из нескольких колод и т.д. Но сегодня я хочу рассказать о том, что это такое на примере ОХ-карт (OH-cards).
ОХ-карты состоят из 2 колод: картинки и рамочки со словами. В каждой из колод – 88 карт. Также с ОХ-картами отлично сочетаются и другие виды ассоциативных карт.
Как работают с метафорическими картами?
С каждой колодой идет инструкция по работе с картами. Но, на самом деле, каких-то строгих правил нет. Нужно просто сфокусироваться на интересующем Вас вопросе, вытянуть из колоды рамочку со словом, а затем картинку и посмотреть, что изображено на ней и как это связано со словом на рамочке. И так столько раз, сколько захочется – хоть всю колоду. Суть в том, что о себе человеку рассказывать сложнее, а о картинке – просто. И когда человек находит связь между картами, рассказывает, что изображено на них, он вдруг начинает понимать, что это всё, на самом деле, он рассказывает о самом себе. Начинает казаться, что карты «говорят» ему о том, что происходит. Но никакой мистики в этом нет. Просто человек видит на картинке то, на чем находится его внимание. Картинка, словно крючок, «цепляет» информацию из его головы и человек выгружает эти данные. Он начинает осознавать происходящее, в то время как до этого он пытался найти ответ на свой вопрос в море информации и не мог сфокусироваться на чем-то конкретном. Удивительно, но очень часто люди вытягивают те карты, которые попадают точно «в яблочко». При этом разные люди видят разные вещи на одной и той же картинке.
Еще один интересный момент: в процессе своего рассказа человек может даже замечать, будто что-то на карте поменялось, например, нарисованный персонаж стал улыбаться, а до этого был хмурый. Этому способствует стиль исполнения карт: картинки на них, как правило, прорисованы нечетко, чтобы подсознание и фантазия человека могли «дорисовать» нужные элементы.
Понять, что изображено на карте, помогают ощущения. Нужно просто посмотреть какие ощущения возникают от карты или сочетания карт. Очень часто всплывают конкретные эпизоды, даже то, что, казалось бы, забылось.
Что еще можно делать с помощью карт?
Область применения карт велика: с их помощью можно не только работать с переживаниями, но и играть с друзьями, рассказывая истории, класть карту на лист бумаги и дорисовывать, просто раскладывать без запроса и т.д. Главное помнить, что все ответы – внутри нас, а карты только помогают их найти и осознать.
|
Какая она – осознанная жизнь? |
Мы тут вроде как самоосознанием занимаемся, правда? Учимся себя понимать, осознавать. Вопросов это рождает много. Какая же она – осознанная жизнь? Жуткий напряг от самоконтроля 24 часа в сутки?
Осознанная жизнь всегда тяжелее, чем простая бездумная жизнь. Можно сравнить с плаванием — или вы гребете, или вы лежите и вас несет течением. Правда, грести тоже можно по-разному. По течению или против. Если против, то получается и сложно, и неэффективно.
То же самое с осознанной жизнью. Если вы осознаете, что делаете и зачем — это сродни тому, что вы плывете и видите, куда и зачем. Но если при этом вы наметили себе точку сзади — против течения — вы начинаете расходовать силы зря.
Например, я не просто хочу замуж, а только за Васю. И меня мало заботит, что у Васи семья и двое детей. Или что Вася не собирается жениться на мне. Ничего! Я ему докажу что я лучше всех ;) Так не только за Васю не выйдешь, но еще и пропустишь тех, кого Бог посылает для тебя. А если и выйдешь за Васю, это легко может стать твоим собственным адом.
Или дети. Когда Бог не дает сейчас детей — это не просто так. По себе знаю. Но я смотрю как женщины, которые совсем не умеют любить себя и своего мужа, фанатично ходят на уколы и удачные процедуры ради того, чтоб родить ребенка. Который если и родится, то опять может стать ее личным адом. А может — ненужной вещью. Есть же дети в детдоме, да? Но этого я полюбить не смогу, потому что любить не умею вообще. Есть и вариант найти причину бесплодия в себе, в своей психике, и попробовать решить. Непринятие мужа, неумение любить, атрофированная женственность… Мало ли причин…. Но люди гребут против течения. Не желая понимать планы Бога.
А если ребенок пришел, но он не нужен ей сейчас? Он же не просто так пришел. Он же один из ее уроков. Уроков любви. И можно на этот урок согласиться и пройти его. А можно отказаться. И потом мучиться всю жизнь. То есть тоже — гребем против течения, это как зубы вылечить, он еще не живой, правда?
Осознанность страшная штука. Она очень трудно дается. Зато приносит такие плоды! Только осознанность. Само ничего и никогда не рассасывается. Всегда нужно прилагать усилия. А чтобы понимать, какие и куда — нужна осознанность. Осознанно грести, осознанно проходить уроки…
Но как же сложно! Отследить свой режим, питание, привычки. Видеть свои ошибки и промахи. Видеть то, что получается хорошо. И меняться осознанно. С разумом. Без фанатизма. Шаг за шагом. Сперва кажется, что ничего не получается и все зря. Но оглянешься назад — не зря.
Это можно сравнить с ростом дохода. Сперва у тебя 10000 рублей в месяц и ни на что не хватает. Ты меняешься, растешь, помогаешь людям. Проходит год — ощущение то же самое. Вроде бы то же самое. Денег нет и не хватает. Но смотришь — сегодня-то у тебя уже 20000 в месяц. Рост-то есть. Хоть и не хватает. Можно бросить все сейчас, но так и не дойдешь до желаемой точки.
Можно разочароваться во всем — если сравнивать себя с другими (у которых другой путь и другие уроки). Если ставить огромную планку сразу. Если ничего не делать а просто плыть по течению и корить себя — я глупая толстая и ужасная!
А можно сравнивать себя с собой. Отслеживать свои изменения — даже крохотные. И радоваться этому.
И так далее. Осознанность не только помогает видеть слабости и промахи. Она помогает видеть прогресс. Отслеживать самоизменения. И это в ней самое ценное. Видишь СВОЙ собственный прогресс — и вдохновляешься идти дальше. И вдохновляешь других — но это уже не так важно. Потому что осознанность — это то, что помогает меняться нам самим. Вернуть акцент на изменения себя. Быть собой. Слышать себя. Учиться любить. Учиться следовать принципам.
Но это непросто. Свернуть хочется. Бросить хочется. Смысла не видно. Если смотришь только вперед, на цель и ждешь, что вот-вот приблизишься — смысла и нет. Она слишком медленно приближается. Вспоминается бамбук, который четыре года поливают, а он даже не всходит! Зато потом за год вырастает огромным. То же самое и здесь. Начало самоизменения — самое трудное. Найти маленькие сдвиги и порадоваться им. И не бросить. Не свернуть. Сложно.
Многие золотоискатели уходили с раскопок, не дойдя всего несколько сантиметров до цели. Плоды приходят не сразу, а мы так корыстны во всем, что ждем эти плоды. Ждем и ищем их во всем… И только если меняться для себя, видеть свою динамику, сравнивать только с собой и повышать осознанность — успех неизбежен. Да, вы не можете предсказать, когда точно он случится. И даже не можете сказать, как он будет выглядеть. Не обязательно Вася или беременность, не факт что такая должность или такой дом. Бог даст то, что вам на самом деле нужно, — если вы ему доверитесь. И потом вы сможете понять его замысел. В том, что он вам дал мужа Петю, а не того самого Васю. В том, что вы не ходили по ЭКО, а взяли приемного малыша (и потом, может быть, легко родили еще одного). В том, что живете не там, где хотели. И так далее.
Успех неизбежен — для тех, кто живет честной жизнью и идет вперед, полагаясь на Высшие Силы. Кто осознает силу своих слов и поступков — и отвечает за них. Кто меняется и растет, чтобы стать хорошим человеком, а не для того, чтобы получить блага….
А дальше — как и везде — каждый выбирает сам. Осознанность ли, плыть ли как бревно по течению, или сопротивляться жизни и грести туда, куда хочется….
Поэтому мне хочется пожелать вам осознанности. В своей собственной жизни быть на капитанском мостике, а не в трюме.
Ольга Валяева
|
ЧТО МЫ ПРИОБРЕТАЕМ БЛАГОДАРЯ ОТЦУ? |

|
Страх перед неизвестностью – Новолуние в Весах |

Глаза боятся – руки делают
Новолуние во 2* Весов (24 сентября в 10:13 по МСК)– очень светлое и сразу приходит фраза «над Испанией безоблачное небо» – эта фраза служила паролем для массового начала мятежа и призывом к действию перед гражданской войной в Испании.
Светила в в связи с «половой парочкой», Венерой и Марсом мужской и женский принципы в гармоничном танце – Марс в Стрельце хочет активных приключений, он готов отправиться в путь, Венера в Деве просит учесть кучу мелких деталей и как следует подготовиться. Ее аспект к Сатурну призывает к хладнокровию и трезвой голове – семь раз отмерь, один отрежь.
Пора действовать – в это время вы можете услышать призыв (или пароль) к действию.
На небесах складывается огненный трин – Юпитер, Марс и Уран дают кучу энтузиазма и вдохновения. Это аспект удачи.
Но Меркурий уже входит в петлю для разворота и мы все еще колеблемся там где нужно принимать решение, причем сроки поджимают и нужно уже сделать выбор, чтобы наконец действовать, но Весы не любит спешки – им нужно взвесить и рассмотреть ВСЕ факты и возможные варианты. Поэтому мы тянем до последнего с принятием решения.
Знак Весов рулит в этом месяце – он как никогда проявлен в этом году и его астровлияние является ведущим в данное время – в первом полугодии там долго находился Марс, в феврале туда вошел Северный Лунный узел и вот теперь Меркурий будет делать свою очередную петлю, а несколько позже в этом же знаке произойдут очередные затмения. Тема партнерства, сотрудничества, умения договариваться, вести переговоры и приходить к взаимовыгодным решениям звучит в это время.
23 сентября – день осеннего равноденствия, природа в очередной раз проходит Точку балансировки. День и Ночь становятся равны и это отличное время прийти к равновесию в своей жизни . Куда склоняется чаша ваших Весов- где и в чем вы испытываете сомнения и колебания? Какое решение Вам нужно срочно принимать и действовать?
Что еще несут энергии данной лунации?
Красивое новолуние следует за Осенним Равноденствием. Это момент планетарного перехода, когда мы переходим из одного сезона в другой. И это время освободиться от прошлой энергии и сделать шаг в будущее, используя все осознания, полученные нами и продвигающие нас в новое место и новые опыты.
В это же время разворачивается Плутон (из ретро в прямое движение) – еще одно смещение энергетики. Он ушел в ретро перед напряженным апрелем с его Кардинальным крестом – какие внутренние изменения произошли с тех пор и готовы ли вы идти вперед? Что было посеяно в то время чей урожай вы готовы собирать сейчас?
Красота жизни будет проявлена нам тем или иным способом. Нам следует сконцентрироваться на чем-то красивом и позитивном сейчас. Чаша Весов колеблется между «слишком много» – «слишком мало», уверенностью и неуверенностью. Как нам быть в центре?
В этом месяце наши намерения особенно сильны и мы можем использовать данную возможность для усиления своих мечт и проектов, чтобы достичь их наивысшей манифестации.
Проведите в это Равноденственное Новолуние какую-нибудь церемонию или хотя бы пересмотрите где вы находитесь и куда хотите направиться дальше. Представьте свое открытое сердце и свои намерения невидимому миру, для того, чтобы он смог сонастроиться и послужить вам своей божественной манифестацией.
Карта не нагружена аспектами, поэтому это момент тишины, дышите и размышляйте. Символ этого Новолуния: Трансмутация Плодов Прошлых Опытов в Семя Осознаний Вечно Творящего Духа.
Ваша Душа всегда творит и вы всегда в созидании. В жизни вы всегда имеете бесконечный потенциал творения и безграничное небо любви. Космос добрый и сейчас после напряженных энергий мы получаем передышку – пользуйтесь и пере-загружайтесь, пере-наполняйтесь, пере-балансируйтесь. В следующем месяце будет совсем другая история.
РИТУАЛЫ
Данное новолуние особенно сильное для формирования и запуска намерений, особенно касающихся темы отношений (и не только романтических).
Вы можете обратить сейчас внимание на следующие темы Весов:
Это новолуние несет тонну благоприятного потенциала. Оно находится в соединении со звездами семейства Осликов (Аселлус Бореалис), которые считаются благоприятными и наделяющими энергией. Создайте соответствующую атмосферу и проведите ритуал-балансировку своего внутреннего состояния – зажгите свечи, настройтесь на новолунные энергии и поразмышляйте о причине ваших колебаний и чего бы вы хотели в конечном итоге. Запустите свое намерение, четко сформулировал что вы хотите. Закрепите это на бумаге и мысленно нажмите кнопку «Отправить» во Вселенную. Поблагодарите за помощь Высшие силы.
(с) Людмила Кинг
Read more: http://luking.ru/novolunie-v-vesah/#ixzz3EFgV1er3
|
Основной жизненный урок № 8 Честность В гармонии со своим «Я» |
Стив Ротер – Духовная психология

Основной жизненный урок № 8
Честность
В гармонии со своим«Я»
Случалось ли с вами такое, что вы смотрите по телевизору, как кто-то говорит речь, и чувствуете, что, хотя каждое его слово правильно, вы не можете согласиться с тем, что он говорит? Бывало ли у вас когда-нибудь во время разговора четкое ощущение, что собеседник говорит одно, а чувствует другое? Если да, то вы, скорее всего, имели дело с человеком, работающим над жизненным уроком Честности*.
Как известно, у всех нас есть разные грани. Выравнивание и совмещение этих граней для того, чтобы производить одну гармоничную вибрацию, — сложная задача. Качество Честности определяется как способность совместить все эти разные грани и стороны для образования одной гармоничной вибрационной линии.
В поле каждого человека существует четыре линии вибрации. Это тонкие вибрации, которые мы излучаем, сами не осознавая этого. Это та «энергетическая вибрация», которая «движется впереди нас», когда мы входим в комнату, и позволяет друзьям на том конце телефонного провода «угадать», когда им звоним именно мы. Усвоение жизненного урока Честности зависит от нашей способности гармонично объединить эти четыре линии.
Вот эти Четыре Вибрационные Линии Честности:
1. То, что мы говорим.
2. То, как мы действуем.
3. То, что мы думаем.
4. То, во что мы верим.
Если одна или более из этих линий не согласуется с другими, вибрация, которую мы передаем, будет расплывчатой и неясной. Периодически одна линия будет пересекать другую или другие, гася их и размывая общий сигнал, передаваемый во вселенную. Когда такое случается, размытый результат возвращается во всех наших творениях, что, в свою очередь, приводит к тому, что людям становится сложно понять нас или поверить нам. Это не только сбивает с толку, но и заставляет нас сомневаться в себе, что, конечно, размывает наше энергетическое поле еще больше.
Хороший пример этого — актер, который не совсем убедителен в роли. Он профессионал, но почему-то мы просто не можем поверить ему до конца и быть полностью поглощенными пьесой. В большинстве случаев мы чувствуем, что что-то с чем-то не сочетается, но не можем понять, что с чем. Актер дисгармоничен. И как бы он ни пытался это скрыть, его неровность будет передана в его энергетическое поле. Именно эта дисгармоничность часто вызывает неприятное ощущение недоверия, когда кто-то говорит нам неправду.
Выравнивание наших личных линий вибрации — это все, что требуется для того, чтобы войти в состояние вибрационной Честности. Находясь в этом состоянии, мы хорошо взаимодействуем с другими, что не только помогает нам в отношениях с ними, но и облегчает процесс контакта и объединения с нашим Высшим «Я». Овладение сознательным движением в полной гармонии — самый важный шаг в овладении Честностью.
Примечателен тот факт, что многие люди, работающие с уроком Честности, выбирают профессию, которая помещает их в поле пристального внимания общественности. Некоторые выбирают сцену, другие — политику или спорт.
Удивительно, но многие даже становятся духовными лидерами. Они не знают о том, что не обладают Честностью. И поскольку этого не видят они сами, нам также простительно не осознавать это. Вот почему люди с такой легкостью попадают в сети шарлатанов, всяческих «гуру» и прочих лидеров с неясными мотивами поведения. Но в общем и целом большинство из нас все-таки ощущают это на каком-то уровне. Как будто наша «антенна» улавливает тот факт, что в их энергетическом поле присутствуют какие-то «помехи».
По иронии судьбы, именно эта несвязность часто делает этих людей такими привлекательными для нас. Мы не осознаем, что в них привлекает нас так сильно. Когда мы видим что-то совершенно идеальное, это просто воспринимается как должное. Затем мы видим что-то не менее красивое, но с одним малюсеньким недостатком, выделяющим это «что-то» из общего ряда, — и застываем очарованные. Мы просто не можем отвести глаз от этого несовершенства. Так же бывает и с теми людьми, которые, несмотря на отсутствие Честности, становятся кинозвездами или занимают высокие должности. А вот люди, Честностью обладающие, не получают и сотой доли этого внимания, потому что именно изъяны делают человека «интересным».
Случай15
Имя: Макс
Возраст: 57 лет
Семейноеположение: женат
Профессия: конгрессмен
Жизненныйурок: Целостность
Катализатор: отец
Тип: энергетическийштамп
Макс — бизнесмен и конгрессмен. Многие из тех, кто помог ему создать его фирму, теперь уже не с ним. Он так и не научился держать людей на расстоянии. Он подпускает их слишком близко, они начинают видеть его изъяны и приближаются еще больше. Странно, но это никогда не мешало ему быть успешным. Хотя за некоторые дела его подвергали жесткой публичной критике, Макса нелегко вывести из строя: он просто «проплывает мимо всей этой дряни», как огромный ледокол. Как бы скверно он себя ни вел, Макс всегда умудряется продвигаться «вперед и вверх», потому что всегда есть люди, желающие, чтобы их надули. Макс— настоящий волшебник. Ты знаешь, что псе, что он делает, — это просто фокус, ловкость рук, но ты так очарован его искусностью, что просто не можешь дождаться, что же случится дальше. Вот таким образом люди вроде Макса и попадают «на самый верх».
Отец Макса был невольным катализатором его жизненного урока. Всю свою жизнь он занимался торговлей. В один прекрасный день грянул гром, и он вдруг понял, что все трюки его профессии, которым он обучился, вывели его из состояния Честности, и это понимание его потрясло и парализовало. С того момента он находился в состоянии глубокого кризиса. Он с болью осознал, что лишился Честности, и в результате Успех тоже покинул его. Макс видел отсутствие успеха у своего отца, и поэтому не находил ничего хорошего в том, чтобы быть честным. Макс так сильно желал успеха, что решил никогда не становиться таким, как отец.
Итак, у пас двое мужчин, отец и сын, и оба работают над одним и тем же уроком Честности. Один совершил очевидный прогресс, увидев в своей жизни вопросы, связанные с честностью, что является первым признаком овладения уроком, тогда как другой твердо отказался от этого пути. Годы спустя многие люди пытались указать Максу, где он «сбился с пути», но он просто не обращал на них внимания.
Максу было около 57, когда он впервые пришел ко мне. Кажется, его дочь была у меня на сеансе и осталась в таком восхищении, что все рассказала Максу. Из любопытства он также записался на сеанс. Он явно не хотел особенно «раскрываться». Несомненно, он хотел лишь проверить, настолько ли я хорош, как полагала его дочь.
Как это бывает, Группа не показала мне, чем он конкретно занимается. Мне показали только, что он — человек, который живет на глазах у общественности и принимает решения, которые влияют на многих людей в сходных обстоятельствах. В тот момент, когда я раскрыл, что мне о нем известно, я знал, что «он — мой». Теперь я хотел немного показать ему будущее.
На всех моих частных сеансах я стараюсь не говорить людям, что им делать. Вместо этого я даю общий обзор положения дел, показываю, как истории их прошлого сформировали их настоящее и что это означает, чтобы они могли получить для себя некоторое представление о том, что они все время повторяют и куда это может привести. Если они могут определить и осознать схемы, работающие в их жизни, они могут сделать выбор — менять все это или нет.
В случае с Максом я быстро понял, что едва ли могу говорить о чем-то значимом. Он позвонил мне из любопытства, и хотя у меня сложилось впечатление, что он был поражен точностью некоторых деталей, о которых я говорил, он совершенно не был намерен позволить этому повлиять на себя до такой степени, чтобы изменить что-либо из того, чем он занимался. Это был его выбор. И поскольку мне очень хорошо известно, что мы никогда не должны пытаться отобрать силу у других, я с уважением отнесся к его праву выбрать свой путь самому.
Если бы Макс спросил моего совета, все было бы по-другому. Я бы высказал ему несколько советов, которые помогли бы ему овладеть этим жизненным уроком. Например, я бы предложил ему просить людей, находящихся рядом с ним, давать отзывы о его поведении в целом и об отдельных их поступках. Но поскольку Макс не захотел советов, я не стал навязываться.
Я никогда больше не получал от него вестей. Я знаю, что он ушел из общественной жизни и сосредоточился на своем бизнесе. Делал ли он когда-нибудь попытку исцелить этот энергетический штамп — сказать не могу. Для некоторых людей поворот на 180 градусов, сделанный его отцом, мог бы стать позитивным катализатором. В случае с Максом он оказался негативным. Он, конечно, сам организовал это таким образом, чтобы дать себе возможность усвоить этот урок. Однако во всем у нас есть свобода выбора. Я полагаю, что Макс предпочел игнорировать все подготовленные сюжеты, и очень жаль. Ведь это означает, что ему придется вернуться и работать над тем же уроком снова.
Случай16
Имя: Кэролайн
Возраст: 64 года
Семейноеположение: незамужем
Профессия: теле- икиноактриса
Жизненныйурок: Честность
Катализатор: тетя
Тип: энергетическаяматрица
Кэролайн — настоящий экстраверт. К несчастью, она была воспитана «старорежимной», очень религиозной тетей. Будучи «матриархом» семьи, тетя делала все возможное, чтобы удушить непосредственность Кэролайн. Для этой женщины жизнь была серьезным делом, в котором свобода не поощряется, а ответственность человека состоит в его долге перед Богом, церковью и семьей, причем именно в этом порядке. Для Кэролайн с ее очень живой личностью и независимым духом это был прямой путь к катастрофе. Ее тетя твердо придерживалась старой аксиомы о том, что правила существуют для того, чтобы им подчиняться, тогда как Кэролайн так же несгибаемо верила, что правила существуют исключительно для удовольствия их нарушения. Неудивительно, что Кэролайн не могла дождаться того дня, когда сможет уйти из дома.
Экстраверт и невероятно широкая натура, Кэролайн хорошо подходила для шоу-бизнеса. Едва окончив школу, она отправилась в Голливуд. Хотя на то, чтобы начать карьеру, ушло немало времени, когда карьера все-таки началась, неуважение Кэролайн к условностям обеспечило ей постоянные упоминания в заголовках печатных изданий. За последующие годы у нее сложилась репутация в некотором роде «дикого ребенка», чье эксцентричное поведение и иногда вопиющие шалости вызывали бесконечные сплетни и веселье. Чуть возникал какой-нибудь скандал, можно было сказать с уверенностью, что имя Кэролайн в нем всплывет. Конечно, все, что она делала, по сегодняшним стандартам считалось бы невинными шалостями, но для своего времени она была одной из самых «озорных» девушек в шоу-бизнесе. Она никогда не обманывала и не пыталась скрыть что-то или «подставить» других. Наоборот, она была счастлива поднять руки вверх и с шаловливой улыбкой, но безропотно признаться в том, на чем ее поймали. Это работало в ее пользу и очень располагало к ней общественное мнение. Просто невозможно было угадать, что она «отмочит» в следующий раз. Это-то и приковывало к ней внимание.
Будучи идеальной комедийной актрисой, Кэролайн постоянно снималась на телевидении в 70-х и 80-х годах, но когда она начала пробуждаться, то обнаружила, что такая карьера все меньше и меньше ее устраивает. Телеиндустрия становилась менее веселой и более жестокой, и оказалось, что теперь ей приходится работать с людьми, которых она описала мне как «пустых и удручающе бесталанных». Когда студии перешли под управление бухгалтеров и критерием успеха стало не высочайшее качество программ, а максимальная прибыль, Кэролайн не могла этого стерпеть. Подойдя к рубежу пятидесятилетия, она приняла смелое решение покинуть шоу-бизнес и сосредоточиться на своем духовном росте.
Как и Макс, Кэролайн записалась на сеанс со мной в основном из любопытства. Как только мы начали разговор, я сразу увидел, что на самом деле могу сказать ей очень немного из того, до чего она еще не дошла сама. Она проделала большое путешествие в поиске знания и просветления. Она прочла много духовных книг, проделала глубокую внутреннюю работу и твердо стояла на пути к просветлению. В целом она была очень довольна своей жизнью. Она достигла согласия со многими вещами в своей жизни и пришла к довольно хорошему пониманию того, кто она и зачем сюда пришла. У нее все еще было много поклонников, и она использовала свою былую славу ради благого дела, привлекая внимание общественности к благотворительности.
Интересно в случае с Кэролайн то, что она, не подозревая о том, что работает над уроком Честности, очень точно поняла, как надо его усваивать. Учитывая тот факт, что она выбрала не только усваивать урок через энергетическую матрицу (и поэтому в отношении него у нее было «слепое пятно»), но и провести большую часть взрослой жизни в известном своим непостоянством мире шоу-бизнеса, — она могла легко стать лицемером, человеком, который четко видит отсутствие Честности в других, но только не в себе.
К чести ее будь сказано, Кэролайн уделяла много внимания тому, что с ней происходило, и пришла к выводу, что она — не всегда лучший судья своему поведению. Она все ещё была экстравертом и все еще любила свет рампы, поэтому знала, как легко ее могут затянуть ситуации, где она потеряет свою Честность — и не будет даже знать об этом. Но, поскольку она помнила о своих слабых местах, ей пришлось предусмотрительно создать две методики безопасного существования.
Во-первых, она делала все, чтобы избегать таких ситуаций. А во-вторых, она воспитала в себе свойство обращать внимание на реакции других и использовала эту обратную связь как показатель своей адекватности. Она больше не попадала в неприятности, но — и это здесь самое интересное — каким-то образом ей удавалось делать так, что люди никогда не были до конца уверены в том, что она сделает дальше. Это очень сексуальная черта, и, насколько я могу судить, Кэролайн использовала ее вовсю.
Как уже было сказано, я немного мог сделать для Кэролайн. Просто постарался помочь ей увидеть, что она уже занимается усвоением важного жизненного урока Честности и это может стать ее сильным местом. Она ушла с сеанса без великих прозрений о том, как изменить свою жизнь, но теперь у нее была новая перспектива, которая дала ей новый взгляд на свою жизнь и новую внутреннюю уверенность.
|
Впустите изобилие в свою жизнь! |
Причем, говоря об изобилии, мы имеем в виду изобилие в любой области нашей жизни: в здоровье, в любви, дружбе и, конечно же, финансовое изобилие.
В жизни слишком много беспокойств и отвлекающих факторов. Противоречивые чувства, негативные мысли, чувство неуверенности, страхи – все это блокирует способность естественно впускать изобилие в свою жизнь. И порой люди настолько свыкаются с этими ощущениями и мыслями, что они становятся нормой их жизни.
Однако сумев избавиться от всех накопившихся страхов и ограничений, вы сможете с легкостью привлекать желаемое в свою жизнь.
«И как же это сделать?» – спросите вы.
На самом деле, есть простые шаги, проделав которые, вы сможете открыть себя изобилию:
Все достаточно просто, не правда ли? И чтобы вам было еще понятнее, как же это работает и как это можно использовать в ежедневной жизни, мы подготовили для вас видео, где эти простые шаги объясняются при помощи техники меридианного простукивания, или Техники Эмоциональной Свободы (EFT).
Меридианное простукивание или Технику Эмоциональной Свободы (EFT) иногда называют «иглоукалыванием без иголок» или «психологическим точечным массажем». Используя эту технику, вы освобождаетесь от энергетических блоков, которые являются источником эмоциального напряжения или дискомфорта. Вы используете свои пальцы для нажатия на точки энергетических меридианов, которые расположены на поверхности кожи.
Данный метод был создан американским инженером Гарри Крэйгом в 90-х годах, и с тех пор он помог уже тысячам людей освободится от различного рода проблем за рекордно короткое время. Техника настолько проста и понятна, что ей может научиться и начать применять в различных жизненных ситуациях абсолютно любой человек.
|
Без заголовка |

|
Голод обновляет иммунитет |


Кратковременная голодовка оборачивается для иммунитета двойной пользой: во-первых, исчезают старые, повреждённые клетки, во-вторых, активируются стволовые клетки крови, восполняющие клеточный запас иммунной системы.
О пользе голода вы можете узнать не только из эзотерических практик, посвящённых «единству духовного и телесного», но и из традиционных научных статей. Исследователи давно убедились в том, что голод (или, по крайней мере, умеренная калорийность пищи) тормозит развитие многих болезней и увеличивает продолжительность жизни. Правда, как именно голодание приносит пользу, что за механизмы тут задействованы, до конца выяснить пока не удаётся.
Долгое время все считали, что голодание действует на организм через белок сиртуин. Потом в роли этого белка усомнились, однако в прошлом году исследователям из Вашингтонского университета в Сент-Луисе как будто удалось доказать, что сиртуин действительно связан и с увеличением продолжительности жизни, и с умеренностью в еде. Есть данные, что продолжительность жизни увеличивается под воздействием белка FGF-21, который иногда называют «гормоном голода». С другой стороны, исследователи из Университета Алабамы в Бирмингеме, изучавшие связь голода и болезни Альцгеймера, обнаружили, что умеренность в калориях тормозит развитие болезни с помощью белка под названием грелин, который тоже известен под названием «гормона голода».
В недавней статье, опубликованной в журнале Cell Stem Cell, Вальтер Лонго (Valter Longo) вместе с коллегами из Университета Южной Калифорнии описывают ещё один положительный клеточно-физиологический эффект от голодания – оказывается, с его помощью можно обновить свой иммунитет. Голодание в данном случае имеется в виду самое настоящее: эксперимент длился полгода, и за это время подопытным мышам время от времени устраивали 2-4-дневные периоды вообще без еды. Количество лейкоцитов у них в крови падало, но, когда животные снова начинали есть, уровень иммунных клеток возрастал.
Понятно, почему клетки исчезали: голод заставлял тратить запасы питательных веществ, но при этом он ещё и «съедал» старые иммунные клетки. Такие лейкоциты уже настолько плохо себя чувствовали, что не могли адекватно работать, и потому в условиях дефицита питательных веществ лучше всего было просто их переварить. Однако исчезновение старых, полусломанных иммунных клеток запускало сигнальный путь, который активировал стволовые клетки крови. В них активировалась регенеративная программа, и они начинали делиться и генерировать новые лейкоциты, которые, понятно, были лучше прежних. То есть с помощью серии кратковременных голодовок можно было убить сразу двух зайцев: удалить старый клеточный мусор и заменить его новыми клетками. Одновременно уменьшался уровень белка IGF-1, который, как показали предыдущие эксперименты, связан со старением и появлением злокачественных опухолей.
Одними мышами исследователи не ограничились: они провели такой же эксперимент с несколькими онкобольными, которым предстояла химиотерапия. Лекарства от рака убивают опухолевые клетки, но при этом бьют и по нормальным клеткам. Из-за этого страдают многие системы организма, в том числе и иммунитет. Оказалось, трёхдневное голодание смягчает побочный эффект от химиотерапии – иммунная система переносила её лучше, чем без голодовки. Очевидно, всё дело было в активности стволовых клеток, которые своевременно заменяли лейкоциты, испорченные противораковыми лекарствами.
Авторы работы полагают, что такое обновление иммунитета можно использовать при самых разных заболеваниях, от возрастной иммунной недостаточности до СПИДа. Скорее всего, одной лишь иммунной системой тут дело не ограничивается, и с помощью голода можно обновлять и другие ткани и органы. Однако, чтобы окончательно в этом убедиться (и в отсутствии побочных эффектов), метод обновления голодом должен пройти полномасштабные клинические испытания
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/24547/ (Наука и жизнь, Голод обновляет иммунитет)
Автор: Кирилл Стасевич
Источник: www.nkj.ru
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/24547/ (Наука и жизнь, Голод обновляет иммунитет)
|
Плач. Об очищении души |

Страны, вернувшейся с войны.
|
О новолунии в Весах 24 сентября 2014. Елена Зимовец |
|
Техника исполнения желаний "Стакан воды" |
|
ПЛАНИРОВАНИЕ ЖИЗНИ ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ |
Вспоминая свои прошлые жизни, мы начинаем вспоминать и то, что прежде чем воплотиться на Земле мы планируем нашу будущую жизнь.
Это очень сложный процесс. Мы включаем в этот план и непройденные до конца уроки и новые опыты, которые мы хотим получить.
Там, в мире Душ, мы часто бываем очень оптимистичны и, стремясь к быстрому росту, можем придумать для себя достаточно сложный план, такой, что наши Наставники-Помощники могут сказать нам: « Обрати внимание, у тебя в плане одновременно умирает отец, тебя выгоняют с работы и от тебя уходит жена. Будет ли у тебя достаточно сил, чтобы преодолеть всё это? Не захочешь ли ты в этой точке покончить жизнь самоубийством?»
Рождаясь в физическом теле, мы забываем свой план. Мы начинаем сталкиваться с жизненными трудностями. И часто они могут начинаться уже в детстве. У нас могут быть суровые, жёсткие родители, например. Или они нас могут покинуть. Мы можем расти в крайней бедности. Или что-то еще…
У каждого из нас, за небольшим исключением (когда мы выбираем жизнь-отдых, жизнь-успех, и т.п.), есть заранее, нами же самими запланированные жизненные трудности, но так как после рождения мы забываем о своих планах, то, попав в трудную жизненную ситуацию, мы начинаем думать: «За что мне это? В чем я виноват?»
Или у нас может при этом рождаться обида на людей, на жизнь, на Бога. Мы можем думать, что жизнь несправедлива по отношению к нам.
Было бы более верным, даже не вспоминая прошлые жизни и моменты планирования, задать себе другие вопросы: «Для чего мне эта ситуация? Чему я хотел научиться? Что хотел изменить в себе? От чего хотел освободиться? Какого поведения я хотел в такой ситуации?»
Часто наши Души придумывают план жизни, предназначенный для того, чтобы привлечь наше внимание к некоторым важным для нас темам. И тогда эти темы оказываются прямо перед нами, или мы сами оказываемся прямо в центре них таким образом, что мы просто не сможем проигнорировать их.
Например, в детстве у вас может быть жесткое и суровое отношение со стороны матери и осуждение или недостаток проявления теплых чувств со стороны отца, то есть недостаток любви со стороны родителей. И всё это для того, чтобы вы направили свое внимание вглубь себя, где вы могли бы найти огонек любви к себе и затем прожить целую жизнь, усиливая этот огонек и превращая его в яркое пламя.
Нам требуется много мудрости и мужества, чтобы реализовывать планы нашей Души. Нам следует как бы «вывернуться наизнанку», если окружающие люди не любят нас, и у нас из-за этого низкая самооценка; нам следует поискать и найти эту любовь внутри самих себя и с ее помощью укрепить свою самооценку.
Если мы кого-то сильно любим, и присутствие этого человека рядом является для нас смыслом жизни, то он уйдет от нас, чтобы мы смогли учиться воспринимать именно себя источником собственного благополучия и процветания. И в этом случае мы учимся эмоциональной независимости.
Мы можем чувствовать себя «не на своем месте», может чувствовать пустоту внутри. Мы будем пытаться искать свое предназначение, свою миссию, ощущая внутри некий потенциал, свое уникальное отличие от других, потому что наша Душа хочет, чтобы мы духовно пробудились, вспомнили себя. Наше решение о себе как о недостойном или беспомощном (в прошлой жизни или в этой) будет приводить нас к тому, что Душа, желая, чтобы мы исцелились от таких решений, будет ставить нас в жизненные ситуации, которые будут снова и снова отражать нам именно эти стороны нашего Я.
Например, кто-то может называть нас беспомощным и недостойным чего-то и лишать нас чего-то в связи с этим.
Такие решения о себе, когда-то принятые нами же самими, часто бывают подсознательными, и, обращая внимание на эти ситуации, мы проливаем свет на эти свои убеждения, и у нас появляется возможность отменить или изменить их и тем самым исцелить себя.
Из всего выше изложенного можно подумать, что целью Души является намеренное создание травм и болезненных ситуаций на нашем пути. Вовсе нет!
И тем не менее, если это случается (вне зависимости от того, было ли это запланировано нами еще до рождения или нет), то наша Душа и наши Наставники-Помощники будут искать способ привести нас к исцелению, ведь они всегда рядом с нами, чтобы направлять нас. И вы можете чувствовать их помощь как некую мысль или побуждение к действию внутри.
А то, что вы оказались на этой странице, указывает на то, что вы открыты подсказкам и указаниям вашей Души.
Знание о планировании жизни до рождения дает нам понимание, что у наших трудных ситуаций есть определенная цель и важное значение. Это не наказание. Это путь к исцелению, каким бы трудным он нам не казался. Это желание вашей Души пробудить вас. Вы — не жертва обстоятельств.
Помните о том, что если вы запланировали себе определенные ситуации, то вы запланировали и выход из них. И не сравнивайте себя с другими, ведь у каждого свой план и свои ситуации.
Наши Души – это искорки Божественности, и поэтому мы тоже Божественны.
Когда люди узнают, что у них есть заранее составленный план, они задаются вопросом: «Как мне выяснить свой собственный план до рождения?»
Пока я знаю три способа, с помощью которых вы можете определить, что вы запланировали до своего рождения:
1) через работу с медиумами или ченнелерами;
2) через гипнотическую регрессию в состояние «жизни между жизнями»;
3) через медитацию.
Если вы знаете другие средства, с помощью которых люди могут получить доступ к своему планированию до рождения, и у вас есть желание поделиться этими методами,напишите мне, пожалуйста.
Я буду рада предложить людям дополнительные техники.
Я предлагаю вам следующую медитацию, чтобы вы могли самостоятельно получить доступ к этой очень ценной информации. Пользуйтесь этой медитацией так часто, как вы чувствуете потребность в ней.
Не привязывайтесь к результатам. Сильное желание получить результаты может помешать этой медитации. Сильное желание – это плотная, тяжелая энергия, которая препятствует повышению вашей вибрации во время медитации. Вместо того, чтобы сильно желать отклика, просто выразите намерение быть открытым любому отклику, который может прийти.
|
Род как Источник Женской Энергии |
|
Без заголовка |

|
Каждый из нас склонен считать, что знает про себя все. Мы привыкли осознавать и себя и этот мир. Наш интеллект работает на славу – во имя наших материалистических интересов. Наш разум не дремлет, когда дело касается власти, успеха и денег. И это – наша жизнь. В чем истинный смысл жизни – каждый отвечает по-своему на этот вопрос. А иногда и вообще не отвечает. Поскольку – не задумывается. Люк Бессон – в отличие от многих людей - серьезно относится к подобным вопросам. И этот великий Мастер кинематографа каждый раз заставляет нас задумывать как о смысле жизни, ее ценности, так и о том, что же такое Человек вообще. Информация, выстраиваемая видеорядом его картин, приводит и к активизации интеллекта, и к реанимации духовного начала. ![]() Главная тема творчества этого Мастера – Женщина - как абсолютный носитель духовного наследия. В «Никите» это - женщина, призванная убивать во имя закона, в «Жанне д'Арк» - это Женщина-Мессия, решающая вопрос о степени веры и бессмертии души, в «Пятом элементе» - это Женщина-Совершенство, спасающая мир. Тема Женщины, но уже – главной носительницы информации, - раскрывается в «Люси», в фильме, продолжающем череду немеркнущих образов. «Люси» не столь фантастична и феерична как «Пятый элемент», который можно по праву считать вершиной творчества Люка Бессонна, но она не менее важна, поскольку открывает иной ракурс ценности человека как биологического создания и кладезь тайн в плане духовном. ![]() Философское прочтение контекста этого фильма заставляет нас призадуматься, насколько правильно мы живем с точки зрения Мироздания, и насколько интереснее мы могли бы жить, используя свои скрытые возможности. И дело не в том, сколько процентов мозга (интеллекта) мы задействуем (хотя большинство зрителей именно это и волнует – лишь бы их не сочли глупцами!), а в том, ради чего мы его напрягаем, к чему обращены наши интересы, КАК мы используем отпущенное нам время и возможности интеллекта. Фильм адресован обычным людям, на плечи которых возложена львиная доля тяжести нашей цивилизации, и которым необходим глоток новых возможностей, как помощь в повседневном труде. Обычный человек использует 10 % своего мозга (по фильму), на самом деле среднестатистический человек использует всего 5 % (посмотрите информацию в Интернете об этом), и лишь самые выдающиеся личности, чьи IQ зашкаливают за 130 единиц, используют свой мозг на 10% и более. ![]() Мы слишком завязли в нашей материальности, закоснели в повседневности и ограничили свои интересы борьбой за выживание и насыщение наших животов. Мы слишком увлеклись тем, что называется удовлетворением личных нужд и насущных потребностей. И напрочь забыли о том, что кроме хлеба «на каждый день», питающего тело, нам нужен «хлеб» для души, который бы развивал наш мозг, активизировал и обогащал интеллект и возрождал мудрость (понятие духовное). «Люси» Бессонна заставляет пробудиться душу и оживляет мудрость остро поставленными вопросами и необычно сформулированными ответами на них. По сравнению с «Пятым элементом» «Люси» не столь ярка по спецэффектам, сюжет выдержан в обычной канве (современный мир с его технологиями, суетой и небоскребами), да и протяженность кинокартины – всего 90 минут (что также не случайно). Можно провести параллель: время продолжительности фильма и процент активизации мозга. Самый первый кадр – когда еще идут титры – рождение Вселенной, зарождение живого. Затем – появление человекообразной обезьяны, которую считают прародительницей рода человеческого. Этому могут соответствовать от 0 до 5 % активности головного мозга. Затеем перескок в наш современный мир – 10 %. Когда с Люси – главной героиней, которой удалось перешагнуть 10%-ный барьер и разогнать активность мозга до 100 % (по велению судьбы и китайских мафиози, накачавших ее новейшим наркотиком CPH4), происходят метаморфозы, то это по числовому значению (проценты активности) соответствует прошедшему времени от начала фильма. ![]() Потеря в 10 минут (фильм полностью - 90 минут) приходится на промежуток, соответствующий изменению активности мозга от 20 до 30 % - тот сказочный период, который остается в тени и по своему содержанию должен быть насыщен тайнами наших возможностей управлять другими людьми посредством влияния на электромагнитную ткань жизни. Думаю, скрытое исключение подробностей из канвы сделано неслучайно. Большая часть изменений, которым подвергается Люси, связанная с увеличением активности мозга, описана в эзотерической литературе. В частности, ясновидящие и экстрасенсы обладают способностями, подобными открывающимся у главной героини. Но дело не в сверхспособностях человека. Дело даже не в той четкой картине зарождения и развития жизни по всем правилам эволюции, которая ярко показана в фильме. Дело в нашем выборе. По сути, мы остаемся на уровне, приближенном к животному миру – по своим предпочтениям, интересам, устремлениям, испытываемым чувствам и способам выражения эмоций. Мы недалеко ушли от кроманьонцев или неандертальцев. Все технологические достижения и большинство научных открытий направлены на удовлетворение наших амбиций, страстей и на обеспечение нашей лени. Мы облегчаем свою жизнь в быту, мы пытаемся спасти свои тела от болезней, мы потворствуем своему искушенному интеллекту, развлекая его играми, давая «хлеба и зрелищ», насыщенных подчас самыми порочными идеями. Достигнув высокой техногенной цивилизованности мы до такой степени усугубили свое животное начало, что сейчас уже не можем сделать четкое разграничение осознанию, интеллекту и разуму. Мы не знаем, где кончается осознание и начинается интеллект и где интеллект подменяет собой разум. Само понятие «разум» у нас заменено интеллектуальностью или, на худой конец, понятием «менталитет». Мозг остается тайной за семью печатями. До сих пор самые видные неврологи и исследователи психики человека не могут найти ответы на самые животрепещущие вопросы. Да, мы пополнили копилку своих знаний о центральной нервной системе. Наши ученые научились влиять на центры удовольствия, роста или осязания в мозге. Но мы не знаем объяснения таким явлениям как предвидение, интуиция или сенситивные качества. И, зная о центральной управляющей роли мозга в течении заболеваний, мы не можем предотвратить их. Я уже не говорю о ясновидении, телепатии и телекинезе, которые до сих пор большинством представителей научной гильдии считаются чем-то схожим с проявлениями колдовства или шаманизма. «Экстрасенсов не существует», как «не существует» яснознания или ясновидения. Большинство целителей – шарлатаны, сверхвозможности человека – не более чем сказка. Хотя теория неопределенности в квантовой физике могла бы натолкнуть некоторых мыслителей (если бы они непредвзято рассуждали) на интересные выводы о возможностях человека как сложной системы электромагнитных излучений и передачи с квантосодержащей составляющей. Но дело даже не в квантовой физике и физике вообще. ![]() Вопросы, затронутые в «Люси», касаются этико-философской системы представлений, отражающей истинную человеческую природу и предназначение. Тот непонятный и сумбурный конец фильма (по мнениям зрителей-участников форумов), который завершает цепочку превращений Люси и одновременно цепочку информационных файлов – естественный вывод и отражение Истины: Мы, достигшие 100% активности нашего мозга и познавшие все тайники собственного подсознания, становимся этим миром, что окружает нас. Мы сами в себе растворены и живем сами в себе. Ощутить подобное кажется немыслимым, но, тем не менее, свидетельства тех, кто достигал состояния самадхи, говорят что это так. Мы являемся этим миром, населенным биллионами вселенных – нами. Мы являемся Вселенной, которая содержит в себе этот мир. Мы бессмертны и бесконечны. Автономность человеческого индивидуума – кажущееся явление, не более чем иллюзия тени на светлой стене. ![]() «Смерть относительна». То, чего мы больше всего боимся в этой земной жизни – по сути, ни что иное, как огородное пугало, за оборванной и пугающей личиной которого ничего не скрывается. И осознание относительности смерти приближает нас к осознанию истинного смысла Жизни, как процесса передачи информации, запечатленного в определенном промежутке времени. Мы живем, потому что мы помним (правда, вспоминать пока удается всего лишь 10% от прошлого). Мы мыслим, потому что мы помним. Мы обладаем мудростью, потому что мы живем. Суть жизни – в самой жизни, в бесконечности этого процесса. И наше предназначение - ощутить себя Миром, что вокруг нас, и Богом, что создал все. Человеческая эволюция завершается его Восхождением к Самому Себе – к своему Божественному естеству. |
|
Продукты-антидепрессанты: чем полезно заедать стресс? |






|
Жизнь без проблем |
|
|