-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


7 признаков долговечности женской любви

Четверг, 14 Августа 2014 г. 19:43 + в цитатник

7 признаков долговечности женской любви

7 признаков долговечности женской любви

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет женщины, которая не испытала бы полнокровной любви или хотя бы влюбленности. Но мало кому удалось пронести это состояние через всю жизнь уже в семейной паре. Как определить, насколько глубоки ваши чувства к мужчине? Вряд ли это можно выявить в самом начале. Но позже, когда отношения входят в спокойное русло, можно увидеть, что остается, когда остывает кровь.

Яркая любовь сопровождается маниакальной тягой к объекту страсти. Эйфория, тоска, ревность и само счастье связаны с любимым человеком. Все это признаки зависимости, которая сродни наркомании или игромании. Рано или поздно она проходит сама, не требуя лечения. Если вначале любовь обладала всей полнотой чувств, то позднее наступает стабильная фаза взаимоотношений. Но порой приходит и разочарование в собственном выборе.

Дальние и ближние «маячки»

1. Сначала привлекает внимание внешность. Мужчина может быть не так уж красив, но что-то делает его заметным. Кого-то привлекают улыбка и обаяние, кого-то «цепляет» надменность, кто-то теряет голову от мускулистого торса. Случается, что неброский вид мужчины с лихвой окупается его манерой общения или оригинальностью мышления. Говорят же, что женщина любит ушами. В близком контакте мужчины извлекают из арсенала тактильное оружие: ласковые прикосновения или, напротив, пылкую напористость. У каждой женщины свой набор предпочтений. Важен и такой, неожиданный на первый взгляд, фактор как запах. При первом впечатлении на мелочи можно не обратить внимания, но позже обязательно стоит все проанализировать. Не раздражает ли вас что-то из перечисленного? Бывает, слово-паразит или неаккуратность мужчины мешают уже на начальном этапе, а привыкнуть или договориться об устранении недостатков не удается

2. Посмотрите на него, когда он спит и не может себя контролировать. Этот простой и эффективный прием тоже поможет проверить свое отношение к партнеру. При этом пристрастно понаблюдайте и за собой. Заранее вы не узнаете, что почувствуете. Красавец может неожиданно предстать уродцем, грубиян – нежным ангелом, умный – простачком, мачо – беззащитным ребенком. Но важно не это, а то, какой отклик это неожиданное превращение вызовет в вашей душе. Вы без труда отличите положительную реакцию от отрицательной. И это самый заметный маркер прочности вашей любви. Любование, умиление, нежность или холодное удивление, отвращение и отторжение.

3. Женщине очень важно чувствовать себя красивой и желанной. На каком-то этапе вы можете заметить, что он уже не любуется вами и в его присутствии вы перестали чувствовать, что очаровательны и притягательны. Это знак: отношения изменились. Часто так бывает не потому, что «все мужики бабники», а от того, что женщина, уверившись в своих чарах или погрязнув в семейных заботах, перестает уделять внимание мужу. Развиваться, удивлять, следить за своим внешним видом. Продуктивнее искать причину в себе. Вспомните, чем вы привлекали его внимание раньше. Нет нужды досаждать возлюбленному, требуя этого через силу, но внимание можно вернуть.

4. Почти у всех женщин материнский инстинкт требует рождения ребенка. Удивительно бывает слышать от тех, у кого есть постоянный партнер: «Я бы рада родить, но не от него». Зачем тогда быть вместе, если отношения лишают вас возможности иметь то, что сделает вас счастливее? Вероятно, вас удерживают какие-то другие стороны любви.

5. Еще одна проверка на прочность вашей связи с мужчиной – перспектива старости. Имеет смысл представить, какими будут ваши отношения в преклонном возрасте. Усилится все, что сейчас не нравится, но на что пока можно закрывать глаза: занудство, гневливость, стремление поучать. Пока вы молоды, дневные размолвки и трещины ночью «заштукатуриваются». С возрастом они разрастаются, провоцируя уже не страсть, а бессонницу. Итак, хочется ли вам состариться рядом с этим человеком?

6. Пока в семье нет детей, в какой-то степени ребенком для женщины бывает мужчина. Забота о нем схожа с материнством. Вам могут быть в тягость обязанности, которые раньше в быту выполняла для него его мать. Однако забота, как проявление любви, приносит только радость. Точно так же может возникнуть материнская гордость за своего избранника, когда он демонстрирует свершения. Если ваша «внутренняя мать» радуется проявлению таланта «своего мальчика», то она также осознает, как важно вкладывать свои душевные и физические силы в его развитие. Вам хочется стать почвой, землей, на которой расцветут достоинства вашего мужа? Тогда все в порядке.

7. Женщина ценит в мужчине непроявленные в себе качества. Это еще один критерий, указывающий на перспективу обрести гармоничную семью. Предположим, вы не рискуете использовать свои деловые способности. Если вас дополнит успешный деловой мужчина,

 
 
пара будет существовать как единое целое. Такой спутник жизни более привлекателен для вас, нежели, скажем, творческий. Ошибкой было бы думать, что сближают партнеров только общие интересы. Те качества личности мужчины, которые вызывают отклик в женщине, «резонируют» с ее сущностью – это то, чего ей не хватает в жизни. Не стоит все понимать буквально: я бедная – меня дополнит богатый. Речь здесь скорее о натуре человека, о его внутренних резервах.

«Как это часто не совпадает!»

Предложенные семь сторон ваших чувств к партнеру, которые имеет смысл рассмотреть, позволяют определить, в чем есть «нестыковки». Каждая женщина вправе решить, привыкать ли к несовпадению или попытаться его устранить. Надо ли заглядывать в будущее? Может быть, счастье заключается в способности радоваться тому, что есть?

Альбина Борисова
Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Четверг, 14 Августа 2014 г. 08:31 + в цитатник


КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ



1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.



Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.



2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.



Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.



3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.



Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.



4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.



Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.



5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.



Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.



6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.



Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.



7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.



Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все. ***

_______________________________________________________________



*** (взято из сети).



Давайте посмотрим как это выглядит в нашей жизни.

Рождается ребенок , и постепенно в него вкладываются программы ДОЛГА. Для того , чтобы его любили , ценили и уважали он должен… Быть кем-то и тем- то…дома в , школе , в институте , на работе , в коллективе…. Знакомая история не правда ли?!

Все эти программы порождают Страхи. ( 1 чакра) Страх не соответсвовать всем этим «должен…должен …должен « заставляет жить , и неосознанно быть в постоянном напряжении . Мы забываем о своих настоящих желаниях и все время пытаемся соответсвовать ожиданиям наших родителей , друзей , знакомых…

И если у нас не получается соответствовать , в нас возникает чувство вины. ( 2 чакра ) Мы постоянно недовольны собой , и вечно требуем и требуем от себя , что мы должны…У нас все должно быть на должном уровне ( как мера успеха ) : семья , работа , финансы , внешний вид и т.д. и т.п. А если в реализации всего этого , нам кто-то мешает , то начинаем попутно обвинять и их тоже . Начальник не тот , жена не та , родители помешали , день не задался…

Если мы не соответствуем нашим представлениям , какими мы должны быть , нам становится неловко и стыдно. ( 3 чакра) У нас не всегда получается жить и выглядеть , как нам этого очень хотелось бы. Жить идеально не получается , но мы изо всех сил пыжимся.

В результате Мы не любим и не принимаем себя такими , как есть в данный момент времени. ( 4 чакра). И каждый день критикуем и изводим себя бесконечными …

Но Осознавать свои ПРОГРАММЫ : комлексы , страхи , сомнения у нас не принято и нас никто этому не учил . Мы пытаемся быть кем то и бежим от того себя , кем являемся в данный момент .

Правда о себе так невыносима и мы начинаем ЛГАТЬ (5 чакра). И в первую очередь самому себе! А если мы от себя настоящего бежим , то где уж нам быть искренними и честными с другими.



Наши ежедневные , ежеминутные , ежесекундные сравнения , анализы , навешанные ярлыки социума , порабощают наше сознание , и мы бессознательно живем в бешенном ритме МИРА Иллюзий. Какой меркой меряем сами , такой же и меряют нас. ( 6 чакра).

Все это вместе рассказывает нам о наших земных привязанностях. И о том , как этот Мир Иллюзий мы принимаем за реальный . ( 7 чакра).

Мы напрочь забываем о себе настоящем , о своих истинных потребностях и желаниях , предаем свои мечты , живем не свою жизнь , идем не своей дорогой . Потакая эгоистичной человеческой логике , мы все дальше и дальше удаляемся от Бога , от своей ИСТИННОЙ СУТИ , от себя Настоящего и Реального !!!.

И только однажды ОСОЗНАВ это , мы можем остановиться… и решить , все оставить как есть…ИЛИ…

V. S.




Процитировано 159 раз
Понравилось: 60 пользователям

Интервью с Брюсом Липтоном(часть2)

Четверг, 14 Августа 2014 г. 08:29 + в цитатник

Интервью с Брюсом Липтоном(часть 2)

-Каковы практические аспекты новой биологии? Как мы можем использовать ее в своей повседневной жизни?


Брюс Липтон: Разница между новой и традиционной биологией заключается прежде всего в том, что новая биология утверждает, что разум – это то, что необходимо контролировать в вашей жизни в первую очередь, а традиционная биология заявляет, что мы не можем контролировать собственную жизнь, что мы всего лишь жертвы «машины».

 

Новая биология говорит о том, что мы сами «водители» этой «машины», и если научиться управлять ею правильно и исправить ошибки прошлого и управлять направлением ее движения, можно стать хорошим «водителем» этой «машины» и вернуть в ее системы здоровье и гармонию. При этом важно то, что для этого не нужно принимать лекарства, не обязательно выполнять много физических упражнений, гораздо важнее тренировать свой разум.

Если вы управляете своим разумом – вы управляете своей жизнью. Вопрос в том, что все, кого считают профессионалами в медицине, утверждают, что мы всего лишь жертвы, а они, эти специалисты, призваны вернуть в нашу жизнь здоровье.

В то же время новая биология утверждает, что мы сами управляем всеми процессами в организме, мы сами для себя являемся лучшими специалистами, мы просто не знаем об этом. Поэтому, когда мы меняем свои убеждения и отказываемся от того, чему нас учили, мы осознаем свою силу и получаем возможность вернуть контроль над собственной жизнью. А когда у нас в руках сила и контроль, мы можем создать на этой планете все, что захотим.

Если мы отдаем власть и контроль другим людям, и они учат нас, что мы слабы и беспомощны, что наши гены повреждены, что мы жертвы, то мы, веря в это, становимся таковыми. Новая биология подчеркивает силу наших мыслей – мы можем верить в свою силу.

Даже если кто-то оказывается прикованным к постели смертельной болезнью, то просто изменив свои убеждения, он может вызвать спонтанную ремиссию (исцеление – прим. редактора). Просто внезапно в один день он встанет на ноги, потому что именно так это и происходит, именно так люди и расстаются с болезнью – в считанные дни.

Они верят в рассказы о собственной болезни, они идут на поводу своих стрессов и сами выращивают эту болезнь внутри себя, и все вокруг считают их жертвами и думают, что они умрут. И они сами начинают так думать и постепенно умирают. И вдруг внезапно, в один день, они просто решают, что хотя бы последние дни проведут, радуясь жизни и не беспокоясь ни о чем. Они забывают обо всех проблемах и стрессах и наслаждаются жизнью в ее последние дни. И потом внезапно и неожиданно для всех они выздоравливают!

Это яркое доказательство силы мыслей и разума, а также того, насколько они могут влиять на нашу физиологию. Мы оставляем позади убеждения о том, что мы жертвы и бессильны что-либо изменить.

Мы начинаем верить в то, что мы создатели, что мы сами руководим нашей жизнью, и при этом мы знаем, что мы способны на это и знаем, как это делать. И если это осознает каждый из нас, то все вместе мы сможем создать гораздо лучшую жизнь, чем та, которую мы имеем сейчас на нашей планете.

-На Ваш взгляд какой потенциал заложен в человеке и в человеческом теле?

Брюс Липтон: Я вырос в христианской семье, и могу рассказать вам о том, во что верят христиане. Они верят в Иисуса, а он говорил: «…Верующий в меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих…». И новая биология говорит, что это утверждение истинно.

Мы можем совершать чудеса и исцеления и творить чудеса в наших телах, если поймем, что сила наших убеждений и верований прямым образом влияет на нашу жизнь. Большая проблема в том, что наши убеждения программируются другими людьми, и почти все эти программы ослабляют нас.

При обучении мы теряем свою веру в собственные силы, поскольку начинаем больше доверять убеждениям других людей. И если мы поймем это и применим к нашим телам, произойдет то, о чем говорил Иисус в Библии: «Верою своею обновляются тела ваши и умы ваши». И это является истиной. Поэтому вместо того, чтобы говорить: «О, я стар, и у меня рак, мне осталось недолго» – это всего лишь ваши убеждения, которые можно изменить, и поверить в то, что вы будете здоровы и счастливы, то эти мысли изменят вашу жизнь, и люди начнут говорить, что с вами произошло чудо.

А чудо, как говорил Иисус – не более чем наша вера! Именно об этом и говорит новая наука – пришло время постичь наше тело через наши убеждения, чтобы изменить себя изнутри.

Какой вы видите биологию будущего?

Брюс Липтон: Биология будущего не будет концентрировать свое внимание на химии клеток, ее фокусом станут энергетические поля, невидимые взаимодействия, колебания, волны. Исцеление от болезни будут приносить звук, свет и электромагнитные поля, мы попросту откажемся от всевозможных лекарств и химических веществ.

Биология будущего говорит о том, что мы контролируем свою жизнь силой собственных мыслей, и что люди, которым требуется помощь, и которые генерируют в себе болезнь, будут лечиться с помощью волн и энергии.

Это очень интересно, потому что это практически полное возвращение к древним верованиям в исцеление от возложения рук, при котором человек прикасается к другому человеку, пробуждая веру в своем разуме и сердце, что человек, которого он лечит, полностью здоров. Тем самым он генерирует энергетические поля, приносящие исцеление.

Так было миллионы лет назад. Это было задолго до появления первых медицинских университетов, и люди лечили себя сами. Все, что нам нужно, это вернуться назад и признать, что те методы были действительно научно обоснованными.

Сейчас мы признаем, что энергия мыслей и сердца передается и может вступать в резонанс с энергией другого человека, который выступает в роли камертона или приемника.

Мы можем транслировать энергию и менять мир вокруг нас и делать это, прикасаясь к другим людям и принося в их жизнь здоровье. Это делалось многие тысячи лет назад, и сейчас ученые это признают: «Да, теперь мы понимаем, как это работает, и мы можем делать то же самое, что и миллионы лет назад».

-В мире эзотерики существует мнение, что ДНК имеет более двух уровней и измерений, и что эти измерения более важны, чем ее химическая структура. Что вы об этом думаете?

Брюс Липтон: В этом вопросе я бы не уделял много внимания именно ДНК. Я верю в то, что по утверждениям новой физики существует энергетический и материальный мир, и что энергетический мир формирует и влияет на мир материальный.

Физический мир формируется памятью и информацией, и эту функцию несет в себе ДНК. Поэтому можно сказать, что ДНК – это «чертеж» или информационная программа, которая может быть использована для создания частей тела и микробиологии. Однако мы знаем, что согласно квантовой физике, невидимые силы контролируют материальный мир, поэтому, когда они говорят о дополнительных цепочках ДНК, то они имеют ввиду скорее не 12 материальных цепочек, а систему убеждений, согласно которой ДНК состоит из 12 цепочек.

Что-то нематериальное превращается в материальное через наши убеждения и нашу веру. Поэтому, на мой взгляд, не существует других измерений ДНК – есть набор убеждений человека относительно строения и состояния ДНК, и нам приходится иметь дело не с реальными молекулами, а с нашими убеждениями относительно них.

Все, что нам нужно делать – это иметь некое представление в нашем разуме и определенную систему убеждений, что и сформирует наши ДНК в соответствии с ними. Это точно так же, как нам не нужно точно знать, как работает механизм часов, чтобы знать, сколько времени они показывают. И основное утверждение новой биологии заключается в том, что вам не нужно ничего физически делать с самим ДНК, все что необходимо – правильно настроить свои мысли – тогда организм сам настроит и сконфигурирует ДНК.

Отвечая на вопрос: есть ли у нас что-то большее, чем простая структура ДНК? – ответ: да, но это не дополнительные слои или уровни невидимого ДНК, это наши убеждения и мысли, поскольку именно они формируют ДНК, и это уже из раздела новой физики.

«Поле – есть главная и неотъемлемая часть частицы», – это сказал Альберт Эйнштейн. Поле – это разум и мысли. Частица может символизировать ДНК. Да, у меня двойная спираль ДНК в материальном мире, но я могу изменить эту конструкцию моим разумом. Поэтому, когда они говорят о дополнительных цепях ДНК, они просто визуализируют их. Это как реальное ДНК, однако на самом деле оно там не присутствует, но присутствует мысль – как неотъемлемая часть ДНК.

В вашей книге «Биология веры», опубликованной в России в 2008 году издательством «София» вы упоминаете о сознательном родительстве. Что это значит и почему это для нас так важно? 

Брюс Липтон: В книге, за издание которой я очень благодарен и признателен издательству «София» (также я очень ценю людей, которые прочитали эту книгу), я говорю о сознательном родительстве, и о том, насколько это важно в наше время. Все это станет ясней, если вернуться к истории, которую я рассказывал.

Наше тело напоминает «машину», а разум – «водитель» этой «машины». Я уже говорил, что самая большая проблема состоит в том, что разум не достаточно обучен «вождению» – у него нет нужного «водительского образования» и опыта.

Мы садимся за руль, как подростки – постоянно выжимаем из нее весь газ, бьем по тормозам и гоняем ее по кругу с толчками и урывками, и в итоге она просто ломается. Разумный человек так машину не водит. И вопрос состоит в том, что родители – это не просто люди, присматривающие за ребенком, как многие думают в наши дни, считая, что генетика позаботится о наших детях.

Сейчас мы понимаем, что это не так, мы знаем, что дети получают свои убеждения и свои представления о мире, наблюдая за своими родителями. Получается, что родители являются учителями, даже не осознавая этого. Каждый шаг родителя, каждое его действие постоянно запоминается ребенком. Особенно это касается поведения родителей, когда они не наблюдают за собой со стороны. Ребенок все это запоминает.

Это своеобразные «курсы вождения». Именно так мы учимся управлять своей «машиной», понимаем, что можно делать с нашей «машиной» и что нельзя. Это формирует нашу систему убеждений. Поэтому, например, мы знаем и твердо уверены в том, что можем быть хорошими спортсменами, в том случае, если наши родители учили нас этому: «Ты все это можешь! Ты можешь стать таким, каким захочешь!».

И эти убеждения могут превратить ребенка в спортсмена, если он не будет прекращать тренироваться и держаться этих убеждений. Тот же самый ребенок, я обращаю ваше внимание – тот же самый (генетически одинаковый), выросший в доме, где родители постоянно говорили ему: «Ты очень болезненный ребенок, ты должен быть осторожным, ты простудишься, у тебя будет насморк, ты очень слабый», – абсолютно тот же ребенок может поверить в это, вырасти с такими убеждениями и превратиться в слабого и болезненного человека.

Ребенок именно так будет вести свою «машину» всю оставшуюся жизнь! Это его «обучение вождению», и он научится быть слабым и хрупким. Поэтому, говоря кратко – то, во что вы верите, влияет на вашу жизнь! Поэтому это так важно! Хотя многие родители даже не знают, что в первые пять лет все, что они говорят или делают, даже если они не замечают, что они делают, запоминается ребенком и формирует «стиль вождения» этого ребенка.

Самое интересное, что мы начинаем обвинять собственное тело в болезнях, например, при сердечнососудистых заболеваниях, мы обвиняем сердце: «Сердце плохое, слабое, сосуды устроены неправильно, кровяные сосуды – источник всех проблем».

Сейчас медицинская наука обнаружила, что более 90% всех сердечнососудистых заболеваний связаны с «водителем» – стилем нашей жизни, а это значит, что сердечнососудистые заболевания не обязательно должны присутствовать в нашей жизни – они целиком зависят от «водителя», который не знает, как управлять «машиной».

Где вы научились так «водить»? От своих родителей! Внезапно мы осознаем ответственность родителей за обучение детей, за преподавание им уроков правильного «вождения», за обучение их уважать свое тело, уважать этот «автомобиль» – тело, заботиться о нем и учиться, как управлять им, а не разрушать его. Все точно так же, как и в автошколе.

Огладываясь назад, и смотря на все обучение, которое мы получили, мы понимаем, что большинство болезней, с которыми мы сталкиваемся во взрослом возрасте, связаны с программами, заложенными в нас нашими родителями, с их родительскими обязанностями по отношению к нам. И это особенно важно с момента зачатия до развития зародыша и в течение первых пяти-шести лет жизни ребенка.

То, что ребенок выучит в эти пять-шесть лет, сформирует его поведение, здоровье, способности быть счастливым, умственные и физические способности на всю жизнь. А мы этого не осознаем, и родители этого не осознают.

Родители говорят что-то, не задумываясь о том, что ребенок запоминает это. Когда они говорят что-то в состоянии, когда они чем-то расстроены или раздражены, или потому что так говорили когда-то их родители: «Ты этого не заслуживаешь, ты недостаточно умный, ты недостаточно хороший, ты часто болеешь», – они не осознают, что то, что они говорят, становится основой убеждений ребенка, и, когда ребенок вырастет, он будет жить в соответствии с тем, что они заложили.

Отсюда и приходят все наши болезни и все «проблемы», с которыми мы сталкиваемся на своем пути. Они приходят из того возраста, и мы не понимаем, что то, что получает ребенок от родителей в первые пять лет жизни определяет здоровье, способности и умение радоваться жизни этого ребенка на всю оставшуюся жизнь. Родители понимают, что они должны как можно лучше обеспечить своего ребенка, дать ему как можно больше.

Будущие поколения детей смогут стать лучшими родителями и воспитать своих детей еще лучше. Поэтому родительство – это не просто воспитание одного поколения, это передача опыта от одного поколения к другому. Родители сегодня влияют на направление и скорость эволюции завтра.

Поскольку мы не знали этого, и поскольку наши родительские качества были не самыми лучшими, эти изменения очень важны, потому что нам необходимо вырастить сильных детей, у которых будет лучшее будущее, для того, чтобы эта планета могла выжить.

Мы должны изменить наше отношение и понять, что обязанности родителей это не только кормить детей, но учить их жить и быть сильными, понимать и применять свой потенциал. И это совсем не то, чему мы учим их сегодня, забирая у них силу и говоря им о том, что они ничего не могут изменить или что что-то произойдет с ними, поскольку они всего лишь жертвы системы.

Это должно измениться, и для этого на нашей планете уже происходит эволюция, и поэтому эта тема так важна и актуальна сейчас.

-Как мы можем изменить программы, полученные в детстве? 

Брюс Липтон: Прежде всего необходимо осознать, что такие программы существуют и признать тот факт, что эти программы непосредственно влияют на нас. У нас есть разум, и этот разум – «водитель». Но в разуме есть мыслящая часть, и есть «автопилот», своеобразный «автоматический водитель».

Мыслящий разум – это сознательный ум, а «автопилот» – подсознание.

Подсознание работает как механизм привычек. Например, вам не нужно задумываться о том, как завязать шнурки или как одеться. Вы делаете это автоматически – это привычка.

Но если вам необходимо решить какую-то сложную проблему или поразмышлять о чем-то, что не привычно для вас, то это не исходит из вашего подсознания, решение приходит из вашего сознания.

Итак, сознание хранит наши желания и мечты – то, что мы хотим от жизни, поэтому, если я спрошу вас: «Что вы хотите от вашей жизни?», ответ придет из сознания, из той части разума, которая думает и мечтает, у которой есть желания.

Но затем в дело вступает вторая часть – подсознание, которая поступает в соответствии с привычками, какими бы они ни были – срабатывают привычные стереотипы.

Ученые выявили очень важный факт, что наше сознание, которое отвечает за наши мечты и желания, за то, чего мы ждем от жизни, работает только 5% времени, остальные 95% нашего времени определяются нашими привычками, убеждениями, которые запрограммированы в подсознательной части разума, и одни из самых важных среди них те, которые заложили в нас наши родители в первые пять-шесть лет жизни.

Вы можете тогда задаться вопросом: «Кто контролирует мою жизнь?», и я отвечу вам: «Разум контролирует жизнь, но есть две части разума – сознание, отвечающее за мечты и желания, которое хочет быть счастливым, иметь хорошие взаимоотношения, хочет радоваться и веселиться, быть здоровым и т.д. Да, это разум, но это часть разума, которая трудится всего лишь 5% времени.

А остальная часть разума – подсознание, запрограммированное другими людьми и учителями, управляет вами 95% всего времени». Другими словами, 5% времени мы движемся к тому, чего мы хотим, и 95% времени мы ведем себя в соответствии с убеждениями других людей. И это проблема, из которой проистекают все наши неприятности, потому что мы управляем своей жизнью с помощью своих желаний только на пять процентов.

И еще одна важная деталь, которую необходимо знать: те 95% поведения, которые определяются подсознанием, мы зачастую просто не замечаем, потому-то оно и называется «неосознанным поведением».

На моих лекциях я часто привожу такой пример: вы знаете кого-то и вы знаете его родителей, и вы понимаете, что ваш друг поступает точно так же, как его отец. Поэтому однажды вы заявляете: «Ты знаешь, Билл, ты в точности, как твой отец!», и Билл будет очень расстроен. Он скажет: «Как ты можешь так говорить, что я в точности, как мой отец, если я совершенно не похож на моего отца!».

И все смеются, потому что им со стороны виднее, что Билл ведет себя в точности, как его отец, и только Биллу этого не увидеть. Почему это так важно? Ответ прост: жизнь Билла на 5% контролируется его разумом, и 95% его жизни происходит по заранее установленным программам, и его поведение определяется программами, заложенными его отцом, когда Билл за ним наблюдал. Поэтому 95% своей жизни он ведет себя точно так, как его отец, но не замечает этого, поскольку делает это подсознательно. Поэтому он не осознает, что действует по определенной программе и очень удивлен, когда вы говорите, что он ведет себя, как его отец.

Почему это важно? Все очень просто: потому что точно так же мы не контролируем большую часть своего поведения, и это поведение, которое определяем не мы, а другие люди за нас. Поэтому большую часть дня мы ведем себя по подобию других людей и не понимаем этого. Мы расстраиваемся, потому что те 5% дня, которые мы проживаем в соответствии со своими мечтами и желаниями недостаточны для того, чтобы приблизить нас к ним.

И мы страдаем от того, что не можем приблизиться к жизни, которую хотим и при этом сами же не даем себе сделать это своими ограничивающими убеждениями и верованиями в свою беспомощность, которые были заложены в нас другими людьми.

Поэтому основной вывод таков: люди сами считают себя жертвами. Они сознательно хотят быть счастливыми, здоровыми и иметь достаточно денег – это их сознательные желания, и они не получают этого, не достигают этого, не могут это найти и чувствуют себя жертвами, потому что не могут достичь желаемого, и затем они обвиняют мир в этом, говоря: «Я хочу быть здоровым, но не могу. Я хочу любить, но не могу».

Удивительно здесь то, что виной всему этому их собственные убеждения, заложенные в подсознании, – то, что они получили от других людей, и это управляет ими. Но при этом они этого не видят!

Именно это им так мешает! И поэтому, прежде всего, необходимо определиться и понять, что у вас есть определенные программы, а затем найти способ изменить эти программы.

Ваша жизнь контролируется другими людьми, и вы даже не знаете об этом! Мы просто должны осознать, что у нас есть программы, и что нам необходимо научиться менять эти программы.

Для этого есть три известных мне способа:

1. Жить максимально осознанно. Буддийская сосредоточенность сводится к тому, что вы гораздо более осознанно подходите к каждому, даже самому маленькому поступку в вашей жизни, не позволяя вашему разуму поступать так, как ему вздумается. Когда ваше сознание думает обо всем происходящем, подсознание отступает на второй план, поскольку вы постоянно думаете.

Поэтому, если вы просто уделяете больше внимания происходящему вокруг и полностью присутствуете в моменте «сейчас», вы сможете сознательно управлять своей жизнью. Делая это в течение длительного периода времени, вы достигнете определенных результатов, что позволит вам «перепрограммировать» ваше подсознание. Подсознание похоже на магнитофон, если вы снова и снова повторяете одно и то же поведение, оно запоминается.

2. Гипнотерапия, гипноз. Это способ установки новой программы, и он работает, возвращая вас назад в прошлое, в то время, когда вам было пять лет, вводя вас в гипнотический транс и заставляя ваш мозг работать так, как он работал в пять лет. В этом гипнотическом трансе мы можем изменить программы, заложенные в нас в детстве другими людьми, когда мы еще не могли этого осознавать и только записывали их. Гипнотерапия позволяет вернуться в то же состояние и записать новые программы.

3. Самый важный способ, на мой взгляд – это новый метод, называемый «Энергетической Психологией», представляющий собой продвинутую работу с разумом различными способами. Это работа с разумом по принципу магнитофона. Энергетическая Психология обрабатывает данные и нажимает кнопки записи, чтобы вы практически мгновенно могли загрузить новые программы.

Один из таких способов, с которым я знаком не понаслышке, это — PSYCH-K® (Сайк-Кей). Это процесс быстрой перезаписи ограничивающих убеждений, полученных нами от родителей и учителей, и от их родителей и их учителей на протяжении всей жизни.

Таким образом, существует три способа перезаписи установленных программ. Больше всех мне нравится «Энергетическая Психология», как самый быстрый из всех этих методов.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
наука
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин.

Четверг, 14 Августа 2014 г. 08:28 + в цитатник

Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин.

Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной – фундамент счастья. Сегодня мы рассмотрим сакральные секреты отношения между мужчинами и женщинами. Это очень важная тема, от ее понимания будет зависеть ваше счастье, успех, благополучие и здоровье. Многие женщины, прочитав статью о женской доле, и узнав, что в отношениях с мужчинами они «отдающие», расстроились. Я угадала? Конечно, вы подумали, что это несправедливо: кому-то надо только отдавать, а кому-то только получать. Милые мои читательницы, хочу вас успокоить. Отдавать вам надо будет лишь то, что вы по воле природы имеете в избытке, а за это к вам и будет прибывать счастье и благополучие. Все, что создано Творцом всегда гармонично, надо только эту истину понять и принять.

Прочитайте эту информацию несколько раз, пока не придет глубокое понимание этого важного вопроса. Осознав ее, вы сможете построить гармоничные отношения со своей половинкой. Кроме того многих интересует вопрос о том, как раскрыть чакры, ведь от степени их раскрытия зависит наше благополучие по всем аспектам бытия. Так вот, реализация этих знаний в жизни – один из путей раскрытия чакр и личностного роста.

Мы уже знаем, что Творец разделил человека на 2 половинки для ускорения развития человечества. Чтобы эти половинки всегда стремились друг к другу, был придуман очень мудрый механизм: У женщин сексуальная энергетическая чакра всегда наполнена энергией, а у мужчин она всегда голодная и накормить ее может лишь женщина. Поэтому мужчины без женщин полноценно жить и развиваться вообще не могут. Им нужна Муза. Почему у женщин всегда полна сил сексуальная чакра? Да потому, что ей надо мужчину привлечь, накормить, вдохновить, потомство зачать, выносить, родить и вырастить. Поэтому женщина тесно связана с Землей, которая и питает ее этой мощной энергией.

Именно благодаря тому, что у женщин уже по факту рождения женщиной сексуальной энергии всегда много, женщину можно считать самодостаточной. Но не спешите радоваться и считать, что вы и без мужчины можете прекрасно прожить. Можете! Но жизнь будет более трудной, а истинного счастья не будет без них, ведь душа будет болеть от невыполненного долга перед Вселенной.

Именно потому, что мужчина является преобразователем Мира, его сексуальная чакра не замыкается на одной женщине. Мужчина должен быть сыт этой энергией всегда. Только в этом случае он может развиваться и производить потомство. Недодаст энергию одна женщина, «дозаправит» другая. Кроме того, мужчина в деле воспроизводства человечества отвечает за количество потомков. Посему у него постоянно в сперме присутствует огромное количество активных сперматозоидов. Все эти факторы делают мужчину сексуально незащищенным. Мужчина по природе своей полигамен. Хотите иметь верного спутника, хорошо «кормите», не манипулируйте своим превосходством. Вы в этом мире не одна с таким даром.
У женщины сексуальная чакра однонаправленна, если она выбрала себе мужчину, то только на него направлен поток энергии. У женщин только раз в месяц созревает всего одна яйцеклетка. Женщина отвечает перед Вселенной за качество потомства. Поэтому она всегда от природы имеет достаточный запас энергии и не должна быть озабочена ее поиском. Женщина моногамна. Вопрос о женской неверности не лежит в плоскости энергетики. Эта проблема лежит в области психологии, и ее мы сегодня не рассматриваем. Это отдельная тема. Зато мужчина сразу почувствует, что женщина перенаправила свою энергию от него к другому, как бы она не маскировалась. Ведь при этом прерывается источник питания. Женщина может питать энергией одного мужчину, даже если имеет сексуальные отношения с несколькими.

Когда мужчина и женщина образуют союз, в основе которого было притяжение, их биополя объединяются, взаимно усиливая друг друга. Они создают общую энергетическую структуру, усиливая потенциальные возможности каждого. Но, чтобы эта система была устойчивой, и был создан гармоничный союз, в работе энергетических центров должно быть проявлено четкое распределение функций. Рассмотрим это для лучшего понимания схематично.

По первой чакре мужчина должен быть отдающим. У него всегда этот энергетический центр наполнен энергией в достаточном для реализации поставленных перед ним задач в этом воплощении. В этом его источник физической силы. У женщины в этом центре энергии достаточно лишь для выживания. Поэтому мужчина должен обеспечить женщине надлежащие условия жизни, комфорта, защиту.

Обратите внимание: именно в проекции этой чакры у мужчины выступающий орган (половой член), а у женщины углубление. В народе говорят: «Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Причем мужчина отдает женщине не саму энергию, а материальные условия жизни, созданные им благодаря этой энергии, он ведь преобразователь Мира. Женской энергии вполне хватит для благоустройства семейного гнездышка, построенного мужчиной.

Если мужчина не обеспечивает женщину необходимой защитой и условиями нормальной жизни, от такого мужчины надо убегать и как можно скорее и подальше. Нерастраченная энергия сделает его агрессивным, ревнивым, он попытается тратить ее на сексуальные утехи на стороне или пристраститься к алкоголю. Чакра заблокируется и в перспективе ожидается мужское бесплодие (сперматозоидов будет мало и они будут слабо-активные для полноценного оплодотворения), ранняя импотенция. Это вам надо?

По второй чакре женщина должна быть отдающей. По этому центру она избыточна. Эту энергию женщина отдает мужчине не только через секс (хотя через секс отдается наибольшая порция энергии), через ласки, объятия, при поцелуях, даже при мыслях о своем возлюбленном, где бы он в это время не находился. Если женщина не хочет отдавать достаточно энергии мужчине, то у нее избыток энергии в этом энергетическом центре приведет к развитию гинекологических заболеваний (кисты, миомы,рак) либо к нимфомании. А мужчине придется искать «батарейку» на стороне. Кстати в проекции этого центра у женщины выпуклость – животик. Если так случилось, что женщина одинока и сексуальную энергию некому отдать, она должна поднять ее в следующие чакры и начать реализовывать ее через них. При этом женщина устранит избыток энергии, останется здоровой и достигнет больших успехов в социуме. Но при этом она не должна забывать о механизме более рациональной гармонии. Женщина не должна долго быть одинокой.

По третьей чакре мужчина должен быть отдающим. Но он сможет быть отдающим лишь при условии получения от женщины достаточного количества сексуальной энергии. Тогда открывается его третий энергетический центр, просыпается его воля, целеустремленность, напористость и он поднимается в социальном плане. Это способствует профессиональному росту, карьере, власти, почету, уважению. Такой мужчина приносит достаток в дом и может исполнять желания женщин уже сверх норм простого выживания: красивая мебель, одежда, украшения, машина, отдых и т. д. Этим он и расплачивается с женщиной за данную ему энергию и перспективу развития. Кстати у мужчин в проекции этой чакры выпуклое брюшко. На Востоке считают, что чем больше брюшко, тем богаче и щедрее человек.

Если мужчина не расплачивается с женщиной, то избыток энергии и гордыня приводят его к жадности, жестокости, мстительности и, как следствие, к болезням желудочно-кишечного тракта.

По четвертой чакре энергию должна отдать женщина. Ведь в ее сердечном центре источник божественной любви не иссякаем. Причем, чем больше она отдает эту энергию, тем больше от Творца ее получает и в придачу еще получает различные подарки судьбы. Энергию любви женщина должна отдавать не только мужчине. Она должна транслировать ее в окружающее пространство. Особенно это актуально в настоящее время, в этом будет заключена ее миссия (читать здесь). Женщины иногда спрашивают: «А как отдавать энергию любви, если не любишь мужа?» Если не любишь, но по каким-то причинам хочешь сохранить союз, то люби мужа как друга, как брата, как старшего сына. Только тогда женщина выполнит свой долг перед Вселенной.

У мужчины приоткроется сердечный центр и энергия любви раскроет у него такие качества, как милосердие, сострадание, сопереживание, он научится любить и тогда эта сила освободит его от власти инстинктов. Любящий сердцем мужчина уже не сможет быть неверным. В эпоху Водолея браки без любви будут быстро разваливаться, а по любви поощряться.

Энергию любви женщина отдает разными способами: через биополе, через ласковый и нежный взгляд, через внутреннюю улыбку (читать здесь), через ласковое слово, сочувствие, сопереживание, прощение. Она заряжает энергией любви все к чему прикасается с любовью в сердце. Она своими руками с любовью делает мужчине подарки, с любовью готовит ему пищу и т. д. В разлуке она может послать мысленно эту энергию хоть на край света.

По пятой чакре должен отдавать мужчина. Кстати, у мужчин на шее кадык есть, у женщин нет. Вот вам и подсказка самой Природы, кто должен отдавать. Если женщина щедро одарила мужа своей неисчерпаемой энергией любви, то у мужчин раскрывается горловая чакра, просыпаются его творческие способности. Так мужчина реализации по первому энергетическому центру сделает для женщины прочный табурет, то теперь он сделает для нее изящный стул с изогнутыми ножками.

Кроме того, он подарит женщине прекрасные гармоничные отношения и женщине не придется тратить свою энергию на построение этих отношений, используя советы психологов. Отношения сложатся практически автоматически. А женщина сможет освободившуюся энергию направить на развитие творчества у себя.garmonichnye otnosheniya 3

По мере открытия этих пяти центров у обоих начнут открываться и 2 высших центра, что будет давать им больше возможностей в развитии и личностном росте. Кроме того, при таком гармоничном союзе эмоциональная оболочка наполнится высшими энергиями радости, любви, и за счет этого расширится ее верхняя часть. Именно она усваивает энергию изобилия идущую из Космоса в гораздо большем количестве. А энергия изобилия несет с собой энергии любви, успеха, счастья здоровья и благосостояния. Такой союз просто обречен на полную реализацию всех своих чаяний.garmonichnye otnosheniya 4

Позвольте своему мужчине стать королем, тогда и вы станете королевой. Причем заметьте без особых усилий, просто выполняя возложенные на вас Природой обязанности. Для этого вам природа все дала, только используйте это в нужном направлении.

Если мужчина и женщина, образовав союз, не выполняют правильно механизм обмена, то образуется негармоничный союз. Посмотрим, что он принесет им обоим. Здесь хочу внести маленькое добавление к вопросу строения чакральной системы (читать здесь). Между второй и первой чакрами, а также между третьей и четвертой есть предохранительные клапаны для перехода энергии из одного центра в другой на случай экстренной необходимости. Например, если у мужчины долго нет женщины, то часть энергии из первого энергетического центра перейдет во вторую для нормального функционирования организма.

Если случится так, что мужчина ленив и не хочет напрягаться по отдаче по первой чакре, то женщина будет вынуждена сама заниматься вопросами обеспечения условий жизни. Ее природной энергии для этого будет недостаточно, и она возьмет энергию из сексуальной чакры, оставив там небольшое ее количество только для деторождения. Тогда эта женщина начнет терять сексапильность и перестанет быть привлекательной для мужчин, ее либидо начнет подать, начнутся различного рода воспалительные заболевания половых органов, нарушение менструального цикла. Муж перебросит часть энергии из первой во вторую и начнет «гулять», ведь собственная жена не в состоянии его питать сексуальной энергией. О дальнейшем росте и развитии обоих не стоит говорить, его практически не будет. Это самая тупиковая ситуация.

Поэтому при выборе партнера смотрите не на приятную внешность и фигуру, не на красивые комплименты, а на то, сможет ли он обеспечить вам условия для нормальной жизни и защиту. Ибо это основа основ гармоничного союза. Это основополагающий секрет гармонии.garmonichnye otnosheniya 5

Если вы не дадите своему мужчине достаточно энергии для подъема и раскрытия его третьей чакры, или если мужчина не будет обеспечивать реализацию для вас по третьему центру, то вам придется все свои мечты претворять в жизнь самой, самой подниматься в социуме, а энергию для этого подсасывать из сердечного центра и сексуальной чакры. За нецелевое и длительное использование энергии любви вам прикроют источник ее поступления. Вы реализуете свои амбиции, но станете черствой, бессердечной. В семье начнутся бесконечные скандалы, выяснения, кто круче. Вскоре начнутся сбои в работе сердца, а там и заболевания. Даже достигнув высокого положения в обществе и достигнув высоких заработков, такая женщина вряд ли будет чувствовать себя счастливой. Душа ее будет ныть, ведь она не выполнила свой самый главный долг, не стала источником любви на Земле. Кроме того, чтобы на современном уровне подняться в социуме, необходимо играть по мужским правилам, поэтому такая женщина растрачивает свою женственность, нарабатывает мужские энергии. Она и сама не реализуется как женщина, и мужчина ее застревает на определенном уровне. Получается, что королева есть, а вместо короля рядом паж или и тот сбегает к той женщине, которая готова сделать его королем.

В этом случае энергетическая оболочка отягощается низкими чувствами и эмоциями и расширяется книзу. Такая структура не может получать даром много энергии изобилия из Космоса. Все приходится завоевывать путем больших усилий, траты энергии и ценой здоровья. В таком союзе нет условий для развития каждого и личностного роста. Такой союз нуждается либо в коррекции, либо должен распадаться ради счастья обоих. Для удержания такого союза нужны большие усилия обоих и помощь опытного психолога или энерготерапевта.

Конечно это только схематическое изложение этого вопроса, но по этой схеме можно понять сами принципы построения гармонических отношений. Проанализировав свою ситуацию, можно найти слабое звено в своем союзе и скорректировать его. Ведь все в наших руках и наше счастье тоже. Используя эти знания вы сможете построить гармоничный союз двух равнозначных половинок и обрести полное счастье.
Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 14 раз
Понравилось: 9 пользователям

Излучайте мудрость, впускайте свеn

Среда, 13 Августа 2014 г. 07:36 + в цитатник

Излучайте мудрость, впускайте свет

Великолепные учителя и духовные мастера, которые ходили по Земле на разных этапах человеческой эволюции и которые появляются в вашей истории и мифах, упоминали о «Тайной Мудрости», но никогда открыто ею не делились, потому что тогдашние обстоя­тельства значительно отличались от нынешних, когда Мать Земля изменяет свое положение и происходит значительное расширение коллективного сознания рода людского.

В те времена секретность была необычайно важна для их собственной безопасности и для сохранности знания об истинной природе человека и многомерной Вселенной. Это было необходимо, чтобы избежать воз­мездия существ с темными намерениями — тех, кто носил маску академиков, священников и королей. Это были времена посвящения, трудностей и препятствий, но и просветленные, радостные и ведомые Ангельски­ми Созданиями, Существами Света и разумом из выс­ших сфер и сердца Всего Сущего.

Действительно, это были времена, когда ваш Сол­нечный Разум был тесно привязан к материальной Все­ленной, как и Земля и семья божеств, сиявших в лучах вашего Солнца с момента его материализации в физи­ческом пространстве... как и все человечество.

Вспомните, что мы говорили вам об Атлантиде, о ее падении от рук Темного Жречества, и вам станет ясно, почему так много проявлений духовного и алхимиче­ского прогресса, достигнутого в период расцвета ваших высших цивилизаций, было засекречено и скрыто — ожидая того этапа вашего развития, когда человеческое сознание сможет совершить нужные гигантские шаги и скакнуть вперед, чтобы вернуть себе свое истинное на­следие... и идти в сиянии просветленного разума и духа.

Эта эволюционная точка в пространственно-вре­менном континууме — сейчас.

Ваша Солнечная система, тело Ра, изменяется на каждом уровне — это уже не вызывает никаких со­мнений. Излучение Ра значительно возросло, световые тела некоторых планет становятся более взрывоопас­ными, другие — более светлыми. Вселенная буквально гудит на повышенных частотах небесной души, подни­мающейся ввысь. \

Пробуждающиеся могут ощутить эти великие перемены, интеллектуалы могут осмыслить их, ваши ученые открывают способ измерить их. Действитель­но, каждое живое существо вашего мира на некотором уровне осознает, что этот этап истории Гайи не похож ни на какой другой, и те из вас, кто исследовал остатки своих страхов и избавился от них, сверкают на новых вибрациях и излучениях, активно регулирующих ме­няющееся сознание галактики.

Ваши мысли о чудесных новых реальностях — о ва­шем преобразовании в световое тело — целиком яв­ляются частью этого процесса повышения осознанно­сти и установления света, как и болезненный (однако, освежающий) процесс очищения и обновления Земли и подготовка к геофизическим переменам, достигаю­щим новых пределов, пока планета, вращаясь, быстро движется к «туннелю» вознесения в центре воронки.

Напротив, те, кем манипулируют темные силы и кто предпочитает цепляться за свои ложные страхи и дру­гие ограничивающие эмоции, в некотором смысле оказываются застывшими в медленных вибрациях — и здесь мы снова хотим подчеркнуть важность вашего желания узнать, как и почему эти энергии умышленно навязываются мировому сообществу... и как они в ко­нечном итоге обретают форму, превращаясь в то, что вы называете общепризнанной системой убеждений.

Пока вы испытываете ускорение своего мыслитель­ного процесса — материализацию мысли в материю и возвышенные эмоциональные реакции, — те, кто по-прежнему предпочитает жить в иллюзии физической реальности и держится за это непостоянство (в страхе и незнании того, что лежит за пределами), испытывают прямо противоположное — их мысли застывают в ша­блоны, поверх которых можно установить другие не­гативные вибрации, и они прекрасно впишутся туда... закрыв сердечный центр и укрепив эго.

Лекарства, как мы уже говорили раньше, с ужаса­ющей быстротой распространяются по миру — кон­тролирующие настроение препараты даются вашему обществу в качестве панацеи от личностной и культур­ной дисгармонии, которая проявляется как реакция на то, что силой внушает вам Власть. Их воздействие, онемение и отравление ментального и эмоционального тел, записывается в этих шаблонах, еще больше замедляя частоты разума, пока у человека не остается ниче­го, кроме пустых мысленных форм, похожих на зимнее озеро, где лед покрывает лежащие под ним глубокие воды.

Эти воды, зеркала человеческих эмоций, попада­ют в ловушку матрицы ущербных и дисгармоничных общих убеждений, где проблеск косых лучей зимнего света можно увидеть на поверхности, но они прелом­ляются плотностью ледяного покрова, никогда не проникая в глубину и, таким образом, никогда не принося решения проблем.

Над теми из вас, кто научился жить из Центра, всег­да сияет свет. Он попадает в астральный канал, прохо­дящий через вашу макушку и спускающийся по позво­ночнику, омывая чакры, наполняя сердце и связывая вас с Землей, заботливой теплотой божества.

Вы знаете, что ваша помощь необходима, чтобы привести других под этот прямой свет — где сознание наблюдает за тьмой, сталкивается с ней и побеждает ее, где бальзам иллюзии вытесняется знанием и целостно­стью души.

Ваш бесстрашный голос — это флейта, которая выведет заблудших из лабиринта — как бы реши­тельно они ни были настроены остаться там, сбитые с толку и идущие в неверном направлении на каждом повороте.

* * *

Мы хотим признать, раз и навсегда что ваш ин­дивидуальный процесс вознесения, духовное путеше­ствие, в равной мере определяется как уникальным раз­витием вашей души, так и вашим вкладом в развитие общества и взаимодействием с ним. Ваша преданность великому целому и действия, которые вы предприни­маете, стремясь к духовному продвижению, переходят на небывалые высоты, лишь только вы полностью осо­знаете, как ваши мысли, основные двигатели вашей личной реальности, отражаются по всему Космосу... а также кристаллизуются в плотности третьего измере­ния, превращаясь в материю.

Если вы думаете, что не можете изменить весь мир или не хотите тратить время на служение другим, за­нимаясь собственным развитием и восхождением по спирали, тогда вы совершенно определенно обманываете себя, размышляя о чудесах Духа и своем собствен­ном потенциале.

Подобным образом, рассматривая и анализируя ме­ханизмы, привносящие тьму в человеческое сознание, вы обнаружите, что очень сложно выдержать испыта­ния великого посвящения — пройти по натянутому ка­нату, сохраняя идеальное равновесие, — бесстрашно неся свет вознесения.

Мы призываем вас изучать себя, в ярком свете на­блюдая за самодовольством эго, оставаясь скромным и никогда — ни на мгновение — не принимая сверкание своих даров и способностей за сияние, исходящее из сердца.

А теперь давайте вспомним некогда тайную герме­тическую аксиому:

Как вверху, так и внизу.
Как внизу, так и вверху.


С помощью этого важнейшего вселенского закона мы хотим объяснить вам природу всего сознания и по­казать, как это отражается от того, что существует на уровне субатомных частиц, клеток, вашего существа и Земли по всей Вселенной, в высшие сферы и в бес­конечность — пересекая океан всего бытия — Все Су­щее.

Ваши мировые религии и ограниченная наука вы­думали столько догм о природе и существовании Творения, что большинство из вас приняло весьма непре­клонные убеждения о зарождении Вселенной, планет и своем собственном появлении как вида в физической реальности. Ваше понимание ухода из этой реально­сти, процесса смерти, еще более ограниченно — по­скольку вы так боитесь его.

Следовательно, мы считаем, что для понимания процесса вознесения человека и божества, перехода от иллюзорного трехмерного мира, наибольшую важ­ность имеет наблюдение за входом и выходом из лю­бого воплощения — потому что ваша вера в конечные реальности разрушает вашу способность осознавать свою собственную бесконечность и то, что мы назы­ваем вневременным пространством всего существую­щего.

Обратите внимание на свое собственное рожде­ние — то появление, которое вы считаете началом сво­ей нынешней жизни. Давайте отметим этапы вашего перехода. Вы считаете, свое рождение отделением от матери, и дата этой ужасной разлуки, выжженная на вашем мысленном календаре, становится вашей лич­ностью.

Астрологи и другие толкователи частот и небесных вибраций отмечают это время — оно знаменует собой ваше вхождение в мир и предоставляет схему влияния звезд и планет, что включает в себя определенные ха­рактеристики и силы, которые будут действовать на вас во время вашей физической жизни.

Но это лишь отчасти так. А как же период беремен­ности, вашего нахождения в чреве, когда ваша физи­ческая форма, собрание разумных клеточных единиц, достигает зрелости? Просто потому, что вы не можете точно определить момент вашего зачатия, соединение яйцеклетки и сперматозоида, вы отрицаете, появление физической жизни в течение девяти полных лунных циклов, когда вы совершенно определенно существуе­те. Именно в этот период самая совершенная космометрия, великая работа Творения, разрабатывает строение вашего биологического существа.

Ведические астрологи пытаются учесть это пере­ходное состояние бытия-становления, однако им слож­но определить точный момент «рождения».

Давайте двинемся дальше. А как же то, что было до этого слияния, — сознание сперматозоидов отца, целью которых является только разжигание пламени новой жизни, проникнув в неоплодотворенную яйцеклетку? Разве в каждом из них нет разума и самосознания? Раз­ве сперматозоиды, прекрасно осознающие свою цель, не устремляются вперед — сами по себе являясь твор­цами, как и яйцеклетка, которая ждет соединения, а затем, оплодотворенная, разумная и исполненная со­вершенства, начинает процесс деления клеток? Воис­тину, трудно найти более яркий пример абсолютной и полной концентрации намерения!

Давайте заглянем еще дальше назад (мы имеем в виду более ранние события), посмотрим на то, что су­ществовало до сперматозоида и яйцеклетки — и ваш разум естественным образом представляет себе совер­шенно сознательных отца и мать, носителей сперма­тозоида и яйцеклетки, которые объединились, чтобы запустить процесс вашего появления... Но ведь и они когда-то возникли из семени своих родителей — в бес­конечном цикле перерождения.

Вы понимаете, что ваше собственное рождение аб­солютно бесконечно — как и ваша смерть, когда тело (кристаллизация духа) разрушает свою материальную форму, а душа продолжает свой путь по спирали в дру­гом направлении, которое вы воспринимаете как «по­сле» во временной последовательности — но которое точно также является и «до», как и ваше сейчас.

Исследуя процесс жизни, вы вновь и вновь видите, что невозможно найти определенный момент нача­ла. Вы просто не можете определить первую искру в физических категориях, потому что всегда есть «до» и «после»: форма, которая затем превращается в мысль; мысль, которая затем превращается в волну; волна, ко­торая затем вновь кристаллизуется в форму. Учитывая это, разум должен сделать очевидный скачок — понять, что конца не существует. И это один из аспектов герметизма, о котором мы говорим.

В ваше восприятие Бога, о котором мы говорим и которого называем Первичным Творцом, должно (по причине вашего ограничения временной парадигмой) входить осознание того факта, что главное сознатель­ное Существо, создатель всего существующего, «выду­мало» Космос, но Его существование вечно — лежит вне времени, не имеет ни начала, ни конца. Ваше пони­мание всей полноты этого, безусловно, должно вклю­чать в себя и идею о том, что отправной точки просто не существует, а существует скорее вездесущий вечный порядок всего существующего — сознание Вселенной и Космической Души.

Забудьте про теорию Большого Взрыва. Это науч­ные догадки (то, чего наука поклялась никогда не де­лать!), и эта концепция бездуховна — и неверна.

Как сперматозоид, чье существование является лишь продолжением каждого поколения, которое су­ществовало раньше и будет существовать потом, со­знание бесконечно — оно является отражением Выс­шего Разума, Божественности, которая никогда не на­чиналась и никогда не закончится. И — о! Для этого требуется серьезное обдумывание и тщательный пере­смотр вашей системы убеждений — потому что, если вы хотите усвоить значение подобных открытий, вам придется переосмыслить истинную цель не только сво­ей жизни, но и всего Космоса — самого «Бога».

Затем, просветленные знанием того, что все вечно, а трудности вашего нынешнего положения являются лишь родовыми схватками Матери, поскольку все вы скоро родитесь в другой реальности, вы посмотрите на те проблемы, о которых мы рассказали вам, зная, что их можно разрешить. Или изменить. Или сделать частью Всего, что Есть, Было и Будет. И вы перейдете к следующим своим урокам, какое бы «место» во Все­ленной ни выбрала ваша душа в качестве следующей тренировочной площадки, и там вы также будете трудиться во имя высшего блага — всегда стремясь к доб­роте, находящейся внутри вас и, какими бы близкими или далекими они ни были, во всех других.

Вы хотите этого прямо сейчас. Вы хотите достичь новых уровней сознания, сосредоточившись на красо­те и живой любви. И вы знаете, что, в конечном итоге, время тайн, зашифрованных посланий и тайных истин прошло.

Гавриил протрубил в свою фанфару.

Теперь, когда завеса поднимается, в вашей физи­ческой реальности появляются разрывы, и огромное количество человеческих существ начинает видеть «ту сторону». Вы общаетесь во многих измерениях и види­те великолепное расширение своей собственной души.

Совершенствуя эту увеличивающуюся осознан­ность, вы выходите за пределы своей очарованности этим явлением и глубже погружаетесь в понимание цели всего этого. Время простого наслаждения свои­ми дарами прошло — это неправильное использование своих способностей, и они в конце концов подведут вас, если вы позволите своему эго помешать вам. Воз­вещая о Новом Рассвете, вы нуждаетесь в этих заслу­женных способностях, чтобы служить Всему, и именно для этой цели вместе с другими Служителями Света мы пришли к вам, как и вы идете навстречу нам.

И это тоже является отражением кодированного послания Гермеса: «Как вверху, так и внизу — и как внизу, так и вверху».

Позвольте напомнить вам, что частица физической Вселенной, если посмотреть на нее через космический микроскоп, будет демонстрировать те же свойства, что и микробиология всех форм на Земле. Подобно дея­тельности клеток, изученной в ваших лабораториях, этот «образец» будет реагировать и изменяться от самого факта взаимодействия с наблюдателем — обме­на энергиями. Волны сознания, создаваемые чьим-то наблюдением за данной реальностью, всегда изменяют эту реальность и влияют на ее развитие.

Мы, существа, находящиеся за пределами физиче­ского мира, наблюдаем за звездами и небесными су­ществами материальной Вселенной точно так же, как ваши ученые наблюдают за микромиром биологиче­ской жизни — ведь с нашей точки зрения, весь мате­риальный мир целиком является лишь крошечной ча­стичкой.

С такой перспективы, которая доступна лишь са­мому смелому воображению, микроскопическая пла­нета (если бы вы могли представить себе такую масш­табную точку зрения) является для материальной Все­ленной тем же, чем клетка для вашего организма, и на нее влияет внемерный наблюдатель точно так же, как и земной биолог — на клетки под вашими микро­скопами. Этот процесс был доказан вашими кванто­выми физиками и биоинженерами, чьи эксперименты постоянно демонстрируют тот факт, что наблюдение изменяет исход эксперимента: оно воздействует на со­знание материи под стеклом. В сущности, именно так сознание преобразует материю, и это является целью многих увлеченных алхимиков.

Здесь действует тот же принцип «как вверху, так и внизу», и это так просто, но и так трудно для ваше­го понимания — из-за вашей ограниченной перспек­тивы.

И вот мы здесь говорим с вами через каналы, необ­ходимые для помощи в преобразовании наших мыслей в расшифрованные послания, которые поступают к вам в виде символов ваших современных коммуника­ционных кодов. Тот факт, что вы читаете их, влияет на результат наших посланий. То, как вы воспринимаете их, влияет на результат. Ваше сознание реагирует на информацию, принимает или отбрасывает ее, крити­кует или восхваляет ее перед другими, становится не­разрывно связанным с ним.

Это... все это... влияет на результат наших посла­ний и их проявление в вашем мире.

Вот лучший пример того, как «внизу» служит «вверху». Вы понимаете это? Ваша реакция, ваш лич­ный опыт отражаются обратно в общество, и ваше вос­приятие нас и то, как вы поступаете с этой информаци­ей, настолько же важны (если не еще более важны), как и само послание.

Вы хорошо понимаете это? Очень важно, чтобы вы осознавали, как это происходит, а также видели, что эти же самые процессы определяют ваше взаимодействие со всеми живыми существами в вашей реальности, ког­да вы обращаете внимание на свою роль в развиваю­щемся мире, в котором живете. Все это исходит от вас, подобно кругам на воде, — по космическому морю, — влияя на каждый аспект многомерной Вселенной.

Подобным образом этот процесс определяет ваше восприятие темных посланий, которые в изобилии по­ступают к вам, а то, как вы обращаетесь с этой инфор­мацией, также сказывается на результате. Когда вы по­глощаете и перевариваете апокалиптические сообще­ния и угрозы вашему существованию, которые стали для вас хлебом насущным, ваше восприятие этих воз­можных реальностей влияет на поступки темных сил и их воздействие на великое целое.

Вы видите проявление этого в самых простых си­туациях. Когда те, кто имеет власть над вами, слишком далеко заходят, то вы протестуете, и они отступают. Ведь при этом энергия не может двигаться вперед. Ког­да, напротив, вы склоняете головы и позволяете страху ослеплять себя, они набрасываются на вас — пользуясь вашей ослабленной волей, чтобы выразить свою arpeссию в определенных обстоятельствах.

Вы видите, почему для вашего духовного развития и для всего оркестра Вселенной так важно, чтобы вы имели правильное мышление, несли ответственность за каждую свою мысль и за каждое слово... и чтобы вы, в конце концов, признали, а затем отогнали те темные формы, которые все еще прячутся поблизости, в тем­ных водах вашей души.

Когда больше не останется ни тайн, ни отрицания, вы будете действовать в свете абсолютного сознания, чистого и свободного, и это будет служить опорой, ко­торая позволит вашей душе подняться выше. Иначе все, что не найдет своего разрешения «внизу», в этих темных водах, будет затуманивать ваше сознательное видение всего того, что вы создаете на переднем крае — «вверху», где все проявляется.

По материалам из книги
Патрисии Кори «Довольно тайн, довольно лжи! Руководство по пробуждению Звёздных Семян
»
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Интервью с Брюсом Липтоном

Среда, 13 Августа 2014 г. 07:34 + в цитатник

Интервью с Брюсом Липтоном

Брюс Липтон – доктор философских наук, известный во всем мире тем, что проложил мост, соединяющий науку и духовность. Потрясающая книга Брюса Липтона «Биология убеждений» дает нам совершенно новый уровень осознания – понимание тех вещей, которые в корне меняют науку, биологию и медицину.

Это осознание того, что наше восприятие окружающей среды, а не гены, контролирует жизнь на клеточном уровне. Брюс Липтон рассказывает о своей «полностью измененной» жизни, как об итоге своих собственных исследований: «Несмотря на то, что я воспринимал науку как альтернативу духовным истинам, пройдя через определенные уроки… я понял, что жизнь – это не вопрос Науки ИЛИ Духовности, это сочетание Науки И Духовности».

 

 

Брюс, Вы были уважаемым ученым, академиком, преподававшим в Университете на протяжении 15 лет, что же заставило Вас изменить свою точку зрения на современную науку?

 

Брюс Липтон: Когда я работал в Университете, я занимался исследованиями, проводимыми на стволовых клетках[1]. Это было еще в шестидесятых, примерно с 1967 по 1972 годы. И эти исследования, проводимые на стволовых клетках, показывали, что на самом деле развитие клетки во многом определяется окружающей средой или условиями, в которых она развивается.

То есть, я брал три генетически совершенно идентичные культуры стволовых клеток и помещал их в чашки Петри, в каждой чашке была своя специфическая среда – при этом в одной чашке формировались клетки мышц, во второй – клетки костной ткани, в третьей – жировые клетки. И, что самое важное, все эти стволовые клети были генетически идентичными. Когда они развивались в чашках, единственное, что отличалось – среда, в которой они развивались.

То есть мои исследования показывали, что окружающая среда в большей степени контролирует поведение клеток, чем их генетика. При этом, проводя свои исследования, я продолжал учить студентов общепринятым догмам о том, что гены контролируют нашу жизнь. В один прекрасный момент я просто понял, что то, чему я учу студентов-медиков не правильно, поскольку мы преподавали им природу, в которой жизнь контролируется генами, а мои исследования показывали, что это не так.

Я учил студентов тому, что принято называть генетическим детерминизмом – учению о том, что гены контролируют наше поведение, физиологию и наше здоровье, что гены контролируют нашу жизнь. И, поскольку мы не выбираем гены, не можем их изменить, и гены управляют нами – мы всего лишь жертва нашей наследственности, если исходить из этой точки зрения.

Я учил своих студентов тому, что люди являются жертвами своих генов, что гены контролируют нашу жизнь, и мы не можем их изменить. А мои исследования показывали, что состояние генов контролируется воздействием окружающей среды, что клетки изменяют свою судьбу, если меняется их окружение, хотя генетически остаются такими же.

Поэтому, то новое, что открыла новая биология – это, прежде всего понимание, что мы не жертвы своей генетической программы, что мы имеем власть над своими генами и, изменяя отношение к окружающей среде, свои убеждения относительно окружающей среды, мы можем изменить свою физиологию и генетику. Я учил людей тому, что они всего лишь жертвы, и им нужны различные фармакологические компании, чтобы выжить в этом мире. А стволовые клетки в моих исследованиях показывали мне, что если изменить окружающую среду или свое отношение к ней, можно самим управлять своей жизнью.

Новая биология говорит о том, что мы хозяева своей жизни, а старая учила нас быть жертвами – и в этом большая разница. Когда я понял, что учу людей быть жертвами, я понял, что не могу больше оставаться в Университете, потому что то, чему я учил было неправдой. Более того, я уже знал, что ученые открыли, что эта информация не верна, но мои коллеги не хотели обращать внимание на мои исследования, потому что эти исследования слишком сильно отличались от того, к чему они привыкли.

Поэтому они смотрели на мои результаты, как на исключения, отличающиеся от правил, и считали их не более чем «интересным случаем». Но уже тогда я увидел, что результаты моих исследований показывают то, что открыли позднее и другие ученые в своих экспериментах – что традиционная наука неверно отображает силы, контролирующие нашу жизнь. Я ушел из университета, поскольку меня не поддерживали другие ученые, и я не хотел продолжать учить студентов тому, что считал не правильным. Для меня было более разумным решением уйти, чем остаться там.

-Что Вы чувствовали, какими были Ваши мысли, когда Вы покидали официальную науку?

Брюс Липтон: Знаете, всю свою жизнь я ходил в школу. Сначала это был детский сад, потом начальная школа, потом старшие классы и университет, затем аспирантура – вся моя жизнь прошла в школе. В науке. И когда я ушел из Университета, это было огромным шоком для меня, поскольку я впервые оказался за его пределами. И я чувствовал себя оторванным от привычной обстановки, и даже более того.

Какое-то время я чувствовал себя не очень хорошо, потому, что жизнь за пределами Университета очень отличалась от того, что происходило внутри. Университет – это место, где люди думают, проводят исследования, получают гранты, размышляют над идеями и новыми видениями, поэтому Университет для меня всегда был центром света, откуда в мир приходит все новое.

И когда я ушел в обычный ненаучный мир, мне было очень сложно, поскольку свобода мысли здесь имеет несколько иной смысл. Поэтому я очень скучал по Университету, но вскоре у меня появилась возможность вернуться в Стэнфорд и продолжить свои исследования.

И эти исследования приобрели даже больший размах, они дали мне возможность глубже изучить новую биологию, убедиться, что я был прав в своих идеях. И даже общепринятая наука начала понимать, что что-то происходит, но они еще не были до конца уверены.

В то время, как я был полностью уверен – я знал, в чем разница. Те исследования, которые я проводил в 1967-70 гг, были исследованиями в области, которую сейчас называют «эпигенетикой» или «эпигенетическим контролем». И когда я проводил свои исследования в те годы (а это было достаточно сложно, поскольку никто не думал, так же, как я), ни один из моих коллег не принимал во внимание результаты моих исследований.

А сейчас, те исследования, которые я проводил 40 лет назад, являются одними из важнейших для современной науки, поскольку они доказывают, что на самом деле гены, поведение, физиология и здоровье контролируются в большей степени нашим восприятием окружающей среды и нашими убеждениями, нежели нашими генами.

И, тем не менее, многие люди все еще продолжают верить в то, что гены контролируют их жизнь. Поэтому я очень рад, что люди могут услышать и узнать о новой науке. И эта мудрость даст им власть над своими жизнями и силу, потому что, если вы верите в это, значит, вы можете управлять своей жизнью. Я жду эволюции на этой планете, когда обычные люди откажутся от мысли о том, что гены контролируют их жизнь, и поймут, что они сами могут управлять своей жизнью.

-Что же такое «новая биология»? О чем она? Объясните, пожалуйста поподробней.

Брюс Липтон: Новая биология – это часть науки, которая не входит в общепринятые биологию и медицину, поскольку все, что происходит в нашей вселенной описывается физикой. Физика еще называется механикой, поэтому квантовую физику называют квантовой механикой, ньютоновскую физику – ньютоновской механикой.

Физика – это одно и то же, что и механика в данном случае, а механика изучает механизмы – принципы функционирования всего на свете. Общепринятая наука – биология и медицина, основываются на Ньютоновской физике, а Ньютоновская физика считает основным в этом мире материальный, физический мир, не придавая особого значения миру духовному – невидимому.

Они утверждают, что только материальный мир имеет значение. Поэтому все материальное, химическое или механическое основано на Ньютоновской физике. А это физика машин и взаимодействующих между собой шестеренок, которые вращаясь, приводят мир в движение. Это механизм функционирования механической вселенной.

Ньютон предложил рассматривать вселенную как гигантские часы, шестеренками которого являются планеты и звезды, и все, из чего состоит эта гигантская машина, является тоже машиной. Поэтому, рассматривая современную биологию и медицину, применяя учение о том, что тело, например, это такая же машина, как и все во вселенной, мы приходим к выводу, что для того, чтобы понять природу здоровья, поведения и механизмы жизни, необходимо изучать физические и химические процессы в организме.

И если с механизмом нашего тела что-то не так, нужно всего, лишь изменить его химический баланс, принимая лекарства, которые оказывают на организм химическое воздействие.

В соответствии с тем убеждением, что мир и природа всего лишь биологическая машина, управлять которой можно с помощью химических веществ, мы являемся всего лишь жертвами этой машины. Так же как в автомобиле, если он ломается, вы к этому не имеете никакого отношения, это всего, лишь машина плохого качества.

Новая биология использует новую физику, которая, по сути, не является новой. Эта новая физика – квантовая механика, была признана механизмом функционирования нашей вселенной в 1925 году.

Эта новая физика делает упор не на материальный мир, квантовая физика считает первоначальной энергию, и невидимые глазу поля – электромагнитные и подобными им полями. Более того, квантовая физика утверждает, что невидимые энергетические поля формируют наш мир и физические объекты в нем.

Квантовая физика не просто признает существование энергии и полей, она утверждает, что энергия более важна и является формообразующей для наблюдаемого нами мира.

Какое это имеет отношение к теме нашего разговора? Это имеет большое значение, поскольку новая биология основывается именно на квантовой физике, придавая значение невидимым полям и энергиям, таким как разум.

Почему это важно? Потому что мы знаем, что разум действительно генерирует энергию и по утверждению квантовой физики эта энергия может воздействовать на материю, в том числе на наше тело.

Наш разум генерирует невидимую глазом энергию мыслей. Традиционная наука не говорит о мыслях и разуме, поскольку это не химические процессы, их просто не принимают в рассмотрение.

Новая наука говорит, что кроме материального тела, которое мы все знаем, существует еще и энергия, которая принимает участие в формировании нашего тела. И наше сознание, разум и дух относятся к этой энергии, которая управляет нашей физиологией.

Это не просто признание существования энергии, это признание за ней главенствующей роли. Это означает, что для того, чтобы изменить свою жизнь на физическом уровне, нужно, прежде всего, изменить ее на энергетическом уровне, нужно поменять свои мысли, убеждения, свой разум.

К чему я веду? Вот в чем разница между традиционной и новой наукой: традиционная наука основывалась на ньютоновской физике и утверждала, что наше тело всего лишь машина, как автомобиль, она говорила о том, что машина управляется встроенным компьютером, а мы всего лишь пассажиры, которых эта машина везет. И если что-то не так с машиной, если что-то работает не правильно, это из-за механики самой машины, из-за поломки отдельных ее частей.

По традиционному пониманию, на котором основывается современная медицина, если с твоей машиной что-то не так, если твое тело работает не так, как нужно, его необходимо отправить в ремонт, где заменят запчасти и вернут тебе машину. То есть, если с твоей физиологией, поведением или эмоциями что-то не так, это относится, прежде всего, к механике – просто прими лекарство и все встанет на свои места.

Новая биология говорит о том, что у вас есть механизм, автомобиль – ваше тело, однако вы не пассажир на заднем сидении, а водитель этой машины, именно ваши руки лежат на руле, и вы управляете всем. И это имеет огромное значение, поскольку зачастую, когда что-то выходит из строя в нашем теле, мы склонны обвинять несовершенство машины – тела.

Мы забыли о чудесах и науке, мы упустили из виду, что наш разум управляет этой машиной. И когда мы обвиняем автомобиль в плохом вождении, мы забываем, что наш разум был за рулем. Плохой водитель способен разрушить автомобиль. А мы продолжаем ремонтировать машину, не обращая внимания на ее водителя.

Если ты хороший водитель и умеешь водить машину, то ты сможешь водить ее совершенно безопасно и без угрозы для жизни, и машина будет в полном порядке. Но если ты понятия не имеешь о том, как вести машину, а я дам тебе ключи, ты, скорее всего, просто разобьешь машину.

Мы продолжаем обвинять механизм, а новая биология говорит: прежде всего, тебе нужно научиться хорошо водить, чтобы ты смог управлять ею долгое время, и поддерживать ее в полном порядке, а иначе ты просто разрушишь ее.

Проблема в том, что новая наука говорит о том, что разум является водителем, а традиционная – говорит о том, что водителя не существует, и это основная разница между двумя подходами.

Почему это важно? Потому что мы продолжаем обвинять машину во всех проблемах, в то время, когда самая большая проблема, это наше неумение ею управлять. А ведь если мы изменим это, мы сможем изменить и реакцию машины. А это означает, что человек сам контролирует свой автомобиль, и именно этому нужно учить людей. И это важная часть новой науки.

-Мне очень нравится, как Вы описываете биологию такими простыми примерами. 

Брюс Липтон: Все на самом деле очень просто, и только наш разум склонен все усложнять. Это такое удовольствие, будучи ученым, рассматривать мир клеток и видеть, что клетки используют достаточно простые и основные механизмы ответа на все происходящее вокруг, и поэтому они гораздо счастливее.

Когда мы добавляем сложности к нашим эмоциям и желаниям, мы просто делаем из мухи слона. И мы просто теряем способность управлять своим душевным состоянием, но вернувшись к простоте природы, мы можем восстановить утерянный контроль и научится справляться с тем, что кажется нам таким сложным и недоступным.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
наука
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин.

Среда, 13 Августа 2014 г. 07:33 + в цитатник

Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин.

Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной – фундамент счастья. Сегодня мы рассмотрим сакральные секреты отношения между мужчинами и женщинами. Это очень важная тема, от ее понимания будет зависеть ваше счастье, успех, благополучие и здоровье. Многие женщины, прочитав статью о женской доле, и узнав, что в отношениях с мужчинами они «отдающие», расстроились. Я угадала? Конечно, вы подумали, что это несправедливо: кому-то надо только отдавать, а кому-то только получать. Милые мои читательницы, хочу вас успокоить. Отдавать вам надо будет лишь то, что вы по воле природы имеете в избытке, а за это к вам и будет прибывать счастье и благополучие. Все, что создано Творцом всегда гармонично, надо только эту истину понять и принять.

Прочитайте эту информацию несколько раз, пока не придет глубокое понимание этого важного вопроса. Осознав ее, вы сможете построить гармоничные отношения со своей половинкой. Кроме того многих интересует вопрос о том, как раскрыть чакры, ведь от степени их раскрытия зависит наше благополучие по всем аспектам бытия. Так вот, реализация этих знаний в жизни – один из путей раскрытия чакр и личностного роста.

Мы уже знаем, что Творец разделил человека на 2 половинки для ускорения развития человечества. Чтобы эти половинки всегда стремились друг к другу, был придуман очень мудрый механизм: У женщин сексуальная энергетическая чакра всегда наполнена энергией, а у мужчин она всегда голодная и накормить ее может лишь женщина. Поэтому мужчины без женщин полноценно жить и развиваться вообще не могут. Им нужна Муза. Почему у женщин всегда полна сил сексуальная чакра? Да потому, что ей надо мужчину привлечь, накормить, вдохновить, потомство зачать, выносить, родить и вырастить. Поэтому женщина тесно связана с Землей, которая и питает ее этой мощной энергией.

Именно благодаря тому, что у женщин уже по факту рождения женщиной сексуальной энергии всегда много, женщину можно считать самодостаточной. Но не спешите радоваться и считать, что вы и без мужчины можете прекрасно прожить. Можете! Но жизнь будет более трудной, а истинного счастья не будет без них, ведь душа будет болеть от невыполненного долга перед Вселенной.

Именно потому, что мужчина является преобразователем Мира, его сексуальная чакра не замыкается на одной женщине. Мужчина должен быть сыт этой энергией всегда. Только в этом случае он может развиваться и производить потомство. Недодаст энергию одна женщина, «дозаправит» другая. Кроме того, мужчина в деле воспроизводства человечества отвечает за количество потомков. Посему у него постоянно в сперме присутствует огромное количество активных сперматозоидов. Все эти факторы делают мужчину сексуально незащищенным. Мужчина по природе своей полигамен. Хотите иметь верного спутника, хорошо «кормите», не манипулируйте своим превосходством. Вы в этом мире не одна с таким даром.
У женщины сексуальная чакра однонаправленна, если она выбрала себе мужчину, то только на него направлен поток энергии. У женщин только раз в месяц созревает всего одна яйцеклетка. Женщина отвечает перед Вселенной за качество потомства. Поэтому она всегда от природы имеет достаточный запас энергии и не должна быть озабочена ее поиском. Женщина моногамна. Вопрос о женской неверности не лежит в плоскости энергетики. Эта проблема лежит в области психологии, и ее мы сегодня не рассматриваем. Это отдельная тема. Зато мужчина сразу почувствует, что женщина перенаправила свою энергию от него к другому, как бы она не маскировалась. Ведь при этом прерывается источник питания. Женщина может питать энергией одного мужчину, даже если имеет сексуальные отношения с несколькими.

Когда мужчина и женщина образуют союз, в основе которого было притяжение, их биополя объединяются, взаимно усиливая друг друга. Они создают общую энергетическую структуру, усиливая потенциальные возможности каждого. Но, чтобы эта система была устойчивой, и был создан гармоничный союз, в работе энергетических центров должно быть проявлено четкое распределение функций. Рассмотрим это для лучшего понимания схематично.

По первой чакре мужчина должен быть отдающим. У него всегда этот энергетический центр наполнен энергией в достаточном для реализации поставленных перед ним задач в этом воплощении. В этом его источник физической силы. У женщины в этом центре энергии достаточно лишь для выживания. Поэтому мужчина должен обеспечить женщине надлежащие условия жизни, комфорта, защиту.

Обратите внимание: именно в проекции этой чакры у мужчины выступающий орган (половой член), а у женщины углубление. В народе говорят: «Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Причем мужчина отдает женщине не саму энергию, а материальные условия жизни, созданные им благодаря этой энергии, он ведь преобразователь Мира. Женской энергии вполне хватит для благоустройства семейного гнездышка, построенного мужчиной.

Если мужчина не обеспечивает женщину необходимой защитой и условиями нормальной жизни, от такого мужчины надо убегать и как можно скорее и подальше. Нерастраченная энергия сделает его агрессивным, ревнивым, он попытается тратить ее на сексуальные утехи на стороне или пристраститься к алкоголю. Чакра заблокируется и в перспективе ожидается мужское бесплодие (сперматозоидов будет мало и они будут слабо-активные для полноценного оплодотворения), ранняя импотенция. Это вам надо?

По второй чакре женщина должна быть отдающей. По этому центру она избыточна. Эту энергию женщина отдает мужчине не только через секс (хотя через секс отдается наибольшая порция энергии), через ласки, объятия, при поцелуях, даже при мыслях о своем возлюбленном, где бы он в это время не находился. Если женщина не хочет отдавать достаточно энергии мужчине, то у нее избыток энергии в этом энергетическом центре приведет к развитию гинекологических заболеваний (кисты, миомы,рак) либо к нимфомании. А мужчине придется искать «батарейку» на стороне. Кстати в проекции этого центра у женщины выпуклость – животик. Если так случилось, что женщина одинока и сексуальную энергию некому отдать, она должна поднять ее в следующие чакры и начать реализовывать ее через них. При этом женщина устранит избыток энергии, останется здоровой и достигнет больших успехов в социуме. Но при этом она не должна забывать о механизме более рациональной гармонии. Женщина не должна долго быть одинокой.

По третьей чакре мужчина должен быть отдающим. Но он сможет быть отдающим лишь при условии получения от женщины достаточного количества сексуальной энергии. Тогда открывается его третий энергетический центр, просыпается его воля, целеустремленность, напористость и он поднимается в социальном плане. Это способствует профессиональному росту, карьере, власти, почету, уважению. Такой мужчина приносит достаток в дом и может исполнять желания женщин уже сверх норм простого выживания: красивая мебель, одежда, украшения, машина, отдых и т. д. Этим он и расплачивается с женщиной за данную ему энергию и перспективу развития. Кстати у мужчин в проекции этой чакры выпуклое брюшко. На Востоке считают, что чем больше брюшко, тем богаче и щедрее человек.

Если мужчина не расплачивается с женщиной, то избыток энергии и гордыня приводят его к жадности, жестокости, мстительности и, как следствие, к болезням желудочно-кишечного тракта.

По четвертой чакре энергию должна отдать женщина. Ведь в ее сердечном центре источник божественной любви не иссякаем. Причем, чем больше она отдает эту энергию, тем больше от Творца ее получает и в придачу еще получает различные подарки судьбы. Энергию любви женщина должна отдавать не только мужчине. Она должна транслировать ее в окружающее пространство. Особенно это актуально в настоящее время, в этом будет заключена ее миссия (читать здесь). Женщины иногда спрашивают: «А как отдавать энергию любви, если не любишь мужа?» Если не любишь, но по каким-то причинам хочешь сохранить союз, то люби мужа как друга, как брата, как старшего сына. Только тогда женщина выполнит свой долг перед Вселенной.

У мужчины приоткроется сердечный центр и энергия любви раскроет у него такие качества, как милосердие, сострадание, сопереживание, он научится любить и тогда эта сила освободит его от власти инстинктов. Любящий сердцем мужчина уже не сможет быть неверным. В эпоху Водолея браки без любви будут быстро разваливаться, а по любви поощряться.

Энергию любви женщина отдает разными способами: через биополе, через ласковый и нежный взгляд, через внутреннюю улыбку (читать здесь), через ласковое слово, сочувствие, сопереживание, прощение. Она заряжает энергией любви все к чему прикасается с любовью в сердце. Она своими руками с любовью делает мужчине подарки, с любовью готовит ему пищу и т. д. В разлуке она может послать мысленно эту энергию хоть на край света.

По пятой чакре должен отдавать мужчина. Кстати, у мужчин на шее кадык есть, у женщин нет. Вот вам и подсказка самой Природы, кто должен отдавать. Если женщина щедро одарила мужа своей неисчерпаемой энергией любви, то у мужчин раскрывается горловая чакра, просыпаются его творческие способности. Так мужчина реализации по первому энергетическому центру сделает для женщины прочный табурет, то теперь он сделает для нее изящный стул с изогнутыми ножками.

Кроме того, он подарит женщине прекрасные гармоничные отношения и женщине не придется тратить свою энергию на построение этих отношений, используя советы психологов. Отношения сложатся практически автоматически. А женщина сможет освободившуюся энергию направить на развитие творчества у себя.garmonichnye otnosheniya 3

По мере открытия этих пяти центров у обоих начнут открываться и 2 высших центра, что будет давать им больше возможностей в развитии и личностном росте. Кроме того, при таком гармоничном союзе эмоциональная оболочка наполнится высшими энергиями радости, любви, и за счет этого расширится ее верхняя часть. Именно она усваивает энергию изобилия идущую из Космоса в гораздо большем количестве. А энергия изобилия несет с собой энергии любви, успеха, счастья здоровья и благосостояния. Такой союз просто обречен на полную реализацию всех своих чаяний.garmonichnye otnosheniya 4

Позвольте своему мужчине стать королем, тогда и вы станете королевой. Причем заметьте без особых усилий, просто выполняя возложенные на вас Природой обязанности. Для этого вам природа все дала, только используйте это в нужном направлении.

Если мужчина и женщина, образовав союз, не выполняют правильно механизм обмена, то образуется негармоничный союз. Посмотрим, что он принесет им обоим. Здесь хочу внести маленькое добавление к вопросу строения чакральной системы (читать здесь). Между второй и первой чакрами, а также между третьей и четвертой есть предохранительные клапаны для перехода энергии из одного центра в другой на случай экстренной необходимости. Например, если у мужчины долго нет женщины, то часть энергии из первого энергетического центра перейдет во вторую для нормального функционирования организма.

Если случится так, что мужчина ленив и не хочет напрягаться по отдаче по первой чакре, то женщина будет вынуждена сама заниматься вопросами обеспечения условий жизни. Ее природной энергии для этого будет недостаточно, и она возьмет энергию из сексуальной чакры, оставив там небольшое ее количество только для деторождения. Тогда эта женщина начнет терять сексапильность и перестанет быть привлекательной для мужчин, ее либидо начнет подать, начнутся различного рода воспалительные заболевания половых органов, нарушение менструального цикла. Муж перебросит часть энергии из первой во вторую и начнет «гулять», ведь собственная жена не в состоянии его питать сексуальной энергией. О дальнейшем росте и развитии обоих не стоит говорить, его практически не будет. Это самая тупиковая ситуация.

Поэтому при выборе партнера смотрите не на приятную внешность и фигуру, не на красивые комплименты, а на то, сможет ли он обеспечить вам условия для нормальной жизни и защиту. Ибо это основа основ гармоничного союза. Это основополагающий секрет гармонии.garmonichnye otnosheniya 5

Если вы не дадите своему мужчине достаточно энергии для подъема и раскрытия его третьей чакры, или если мужчина не будет обеспечивать реализацию для вас по третьему центру, то вам придется все свои мечты претворять в жизнь самой, самой подниматься в социуме, а энергию для этого подсасывать из сердечного центра и сексуальной чакры. За нецелевое и длительное использование энергии любви вам прикроют источник ее поступления. Вы реализуете свои амбиции, но станете черствой, бессердечной. В семье начнутся бесконечные скандалы, выяснения, кто круче. Вскоре начнутся сбои в работе сердца, а там и заболевания. Даже достигнув высокого положения в обществе и достигнув высоких заработков, такая женщина вряд ли будет чувствовать себя счастливой. Душа ее будет ныть, ведь она не выполнила свой самый главный долг, не стала источником любви на Земле. Кроме того, чтобы на современном уровне подняться в социуме, необходимо играть по мужским правилам, поэтому такая женщина растрачивает свою женственность, нарабатывает мужские энергии. Она и сама не реализуется как женщина, и мужчина ее застревает на определенном уровне. Получается, что королева есть, а вместо короля рядом паж или и тот сбегает к той женщине, которая готова сделать его королем.

В этом случае энергетическая оболочка отягощается низкими чувствами и эмоциями и расширяется книзу. Такая структура не может получать даром много энергии изобилия из Космоса. Все приходится завоевывать путем больших усилий, траты энергии и ценой здоровья. В таком союзе нет условий для развития каждого и личностного роста. Такой союз нуждается либо в коррекции, либо должен распадаться ради счастья обоих. Для удержания такого союза нужны большие усилия обоих и помощь опытного психолога или энерготерапевта.

Конечно это только схематическое изложение этого вопроса, но по этой схеме можно понять сами принципы построения гармонических отношений. Проанализировав свою ситуацию, можно найти слабое звено в своем союзе и скорректировать его. Ведь все в наших руках и наше счастье тоже. Используя эти знания вы сможете построить гармоничный союз двух равнозначных половинок и обрести полное счастье.
Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям

Розовое Облачко Любви или Нулевой Километр

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:39 + в цитатник

logo

Розовое Облачко Любви или Нулевой Километр

logo
 
 

В процессе рождения новой реальности мы осознаем себя в своем новом потенциале. Это точка «зеро» или Нулевой километр, от которого мы начинаем путь к воплощению истинных желаний своего сердца.

Но у нас есть сдерживающие факторы. Точка полнолуния на оси Лев-Водолей находится в напряженном аспекте к Сатурну и эта фигура называется Тау-квадрат. У нас есть шанс по-настоящему отбросить свои страхи и убрать то, что мешает нам действовать. Сейчас могут случиться моменты озарения, которые помогут сдвинуться с «мертвой точки».

Здесь большой потенциал исцеления. Воспользуйтесь энергией Полнолуния ((10 августа в 22:09 по МСК, плюс 3 дня после него), когда можно запустить мощнозаряженное намерение. Очень хорошо это сделать находясь внутри спирали, которую вы можете сделать из камней или песка и веточек. Я описывала ритуал с Лабиринтом в качестве способа решения проблем, но его можно использовать и для запуска намерения. Для этого нужно войти в свой Лабиринт и дойти до центра с твердым намерением получить то, что желает больше всего ваше сердце.

Я очень хотела запустить поскорее свой курс «7 шагов манифестации истинных желаний вашего сердца» в эти мощные энергии, но Сатурна тау и «насланные им» обязанности мешают это сделать. Я все равно сделаю это, когда преодолею его заторы и решу его задачи. У нас еще много времени с благоприятными энергиями.

Совсем скоро планета Малого Счастья, Венера, тоже войдет в знак Льва и два благотворных светила (вместе с Юпитером) будут заряжать этот знак Личной силы и мы сможем получить прекрасный заряд и помощь свыше для свершений.

Что еще несут энергии данного периода?

Это полнолуние одно из суперлуний года (суперлуниями называют лунации, когда Луна находится на максимально близком расстоянии к Земле) и оно освещает то, что скрыто. Открытое является сокровищем нашего внутреннего пространства.

Мы здесь для того, чтобы найти Свой Путь. И он как магнит, притягивающий к себе. Он в сонастройке с нашим Цетром и нашим истинным Я. Мы должны найти этот Путь, он будет нашей дорогой к Свободе.

Осознайте свою драматическую роль в формировании своего будущего. И сейчас для проживания своего нового будущего перед нами ставится задача (Мистером Сатурном) Реструктуризации. Нам нужно перестроиться для соответствия новому будущему.

Мы работаем с психикой и первое что нужно сделать в это Полнолуние – освободить застрявшую энергию, которая рвется на свободу и жаждет исцеления. Водолей похож на прохладный бриз в жаркий день. Он дает потрясающий прорыв в середине сражения. Или шокирующее событие, которое пробуждает вас как космический будильник.

Вы можете прорваться через конформность, освободиться от своих идей по поводу реальности, уйти с привычного ритма и вылезти из глубоко укорененных убеждений. Мы можем пробиться через стеклянный потолок, выстроенный нами самими и вдохнуть свежего воздуха.

 

 

 

 

Вибрации Водолея лучше всего воспринимаются открытым разумом. Если вы готовы к радикальному апгрейду своего мышления, то у вас есть это время. То как вы организуете и воспринимаете реальность нуждается в тонкой настройке. Если вы чувствовали себя в тупике или в стагнации, ждите внезапных поворотов.

Данное полнолуние освещаетгрупповую поддержку, гениальные вспышки, доброту духа, человеческий потенциал для эволюции, инновационное использование технологий, отношения с друзьями, квантовые скачки в духовном росте, внезапные события и осознания, меняющие течение жизни и ваше место в социуме.

Розовое Облачко Любви

В качестве ритуала для данного Полнолуния я рекомендую воспользоваться (синхронно возникшими во время написания этой статьи) советами от Татьяны Фомичевой и запустить свое мощное намерение новой жизни из Центра Спирали (подробности здесь http://www.youtube.com/watch?v=44IVITpXMjw ).

А также в качестве ежедневной поддержки себе и своим детям – мысленно окутывайте их розовым облачком любви. Когда вы беспокоитесь о них, когда желаете помочь, но не знаете как – просто посылайте им Розовое Облачко Любви.

Лев отвечает за Сердце и сейчас как никогда хочется его раскрытия – мы должны дарить любовь и посылать в окружающее пространство ее вибрации.

mouse_comp

Это мой новый коврик для мышки, который я получила на прошлой неделе. Он называется «Притяжение» и он розового цвета!

(с) Людмила Кинг



Read more: http://luking.ru/rozovoe-oblachko-lubvi/#ixzz3A6dm8WMQ

Рубрики:  астрология, прогнозы



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Закон благодарности

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 17:28 + в цитатник
Закон благодарности

 

Благодарность – очень сильная эмоция, которая полностью меняет ваше внутренне состояние и создает вибрации, привлекающие в вашу жизнь еще больше того, за что вы благодарите. Она способна помогать вам стать богаче и успешнее. К сожалению, большинство людей думают о том, чего им не хватает, и не умеют быть благодарными за то, что у них уже есть.
 
«Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком благодарности за то, что у нас уже есть», – сказал Даниэль Дефо.
 
Многие из нас не понимают, что благодарить надо не только за все хорошее, что приносит нам жизнь, но и за все, что мы уже имеем, за то, что мы хотим иметь, за опыт и уроки. Когда мы не довольны тем, что у нас есть, мы находимся в состоянии скудности, тем самым еще больше увеличивая ее в своей жизни, ведь это состояние неблагодарности. И наоборот, когда мы испытываем состояние благодарности, достаток становится неотьемлимой частью нашей жизни. Мы получаем от жизни все больше подарков, и Закон притяжения работает на нас.
 
Благодарность крайне важна. Проявлять благодарность надо даже за самое малое. Научитесь получать удовольствие от самых простых вещей, начните с другими чувствами выполнять самые простые обязанности. Например, выносить мусор, платить с удовольствием по счетам, приводить в порядок квартиру, автомобиль и так далее, и так далее, и так далее. В жизни много дел, без исполнения которых никак не обойтись, так попробуйте делать их с удовольствием! Благодарите даже старые вещи, которые служили вам, перед тем, как их выбросить. Благодарите жизнь за все уроки, потому что это возможность обрести новый опыт и двигаться дальше. Благодарите Бога, Судьбу, Вселенную, – на свой выбор. Благодарите и одобряйте себя за все успехи и не корите за неудачи.
 
Заведите для этого свою Тетрадь благодарности. Записывайте в нее то, за что вы уже благодарны, за то, что вы хотите в будущем, и все в вашей жизни постепенно начнет поправляться. Скоро вы почувствует, какую волшебную силу имеет этот список. Вы начнете концентрироваться на всем хорошем, перестанете жалеть себя и сетовать на то, что вам чего-то мало.
 
Благодарным и признательным надо быть за все и всегда, и по-настоящему, искренне эту благодарность испытывать. Если сейчас вы испытываете финансовую, эмоциональную или моральную неудовлетворенность, то есть смысл сейчас же ощутить благодарность за то, что уже есть в вашей жизни. За то, чем вы занимаетесь и за то, кем вы являетесь.
 
Благодарите так же за свои мечты, за то хорошее, что должно еще появиться в вашей жизни. Благодарность за те блага, которые будут, приводит в действие Закон притяжения.
 
Состоянием благодарности нужно жить, и тогда ваша жизнь повернется в направлении достатка и изобилия! Меньше думайте о том, чего вам не хватает, благодарите за то, что имеете! Благодарите за то, что хотите иметь!
Благодарность – это одна из граней любви. Когда вы благодарите, вы получаете благословение свыше. Будучи настроены на частоту благодарности, вы открываете энергетический канал, по которому в вашу жизнь течет все изобилие Вселенной. Испытывая благодарность снова и снова, вы всякий раз будете чувствовать себя более счастливым, вдохновенным и радостным человеком.
Знайте: благодарность дает вам энергию для достижения Успеха. Она – мощный и безотказный инструмент его достижения.
 
Хотите, чтобы сбывались ваши мечты? Чтобы все у вас получалось?
 
Транслируйте благодарность в окружающий мир, общайтесь с ним на языке благодарности!
 
БЕРНОВ СЕРГЕЙ
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 75 раз
Понравилось: 55 пользователям

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 11:50 + в цитатник

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.

Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.

Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.

Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все. ***
_______________________________________________________________

*** (взято из сети).

Давайте посмотрим как это выглядит в нашей жизни.
Рождается ребенок , и постепенно в него вкладываются программы ДОЛГА. Для того , чтобы его любили , ценили и уважали он должен… Быть кем-то и тем- то…дома в , школе , в институте , на работе , в коллективе…. Знакомая история не правда ли?!
Все эти программы порождают Страхи. ( 1 чакра) Страх не соответсвовать всем этим «должен…должен …должен « заставляет жить , и неосознанно быть в постоянном напряжении . Мы забываем о своих настоящих желаниях и все время пытаемся соответсвовать ожиданиям наших родителей , друзей , знакомых…
И если у нас не получается соответствовать , в нас возникает чувство вины. ( 2 чакра ) Мы постоянно недовольны собой , и вечно требуем и требуем от себя , что мы должны…У нас все должно быть на должном уровне ( как мера успеха ) : семья , работа , финансы , внешний вид и т.д. и т.п. А если в реализации всего этого , нам кто-то мешает , то начинаем попутно обвинять и их тоже . Начальник не тот , жена не та , родители помешали , день не задался…
Если мы не соответствуем нашим представлениям , какими мы должны быть , нам становится неловко и стыдно. ( 3 чакра) У нас не всегда получается жить и выглядеть , как нам этого очень хотелось бы. Жить идеально не получается , но мы изо всех сил пыжимся.
В результате Мы не любим и не принимаем себя такими , как есть в данный момент времени. ( 4 чакра). И каждый день критикуем и изводим себя бесконечными …
Но Осознавать свои ПРОГРАММЫ : комлексы , страхи , сомнения у нас не принято и нас никто этому не учил . Мы пытаемся быть кем то и бежим от того себя , кем являемся в данный момент .
Правда о себе так невыносима и мы начинаем ЛГАТЬ (5 чакра). И в первую очередь самому себе! А если мы от себя настоящего бежим , то где уж нам быть искренними и честными с другими.

Наши ежедневные , ежеминутные , ежесекундные сравнения , анализы , навешанные ярлыки социума , порабощают наше сознание , и мы бессознательно живем в бешенном ритме МИРА Иллюзий. Какой меркой меряем сами , такой же и меряют нас. ( 6 чакра).
Все это вместе рассказывает нам о наших земных привязанностях. И о том , как этот Мир Иллюзий мы принимаем за реальный . ( 7 чакра).
Мы напрочь забываем о себе настоящем , о своих истинных потребностях и желаниях , предаем свои мечты , живем не свою жизнь , идем не своей дорогой . Потакая эгоистичной человеческой логике , мы все дальше и дальше удаляемся от Бога , от своей ИСТИННОЙ СУТИ , от себя Настоящего и Реального !!!.
И только однажды ОСОЗНАВ это , мы можем остановиться… и решить , все оставить как есть…ИЛИ…
V. S.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 126 раз
Понравилось: 43 пользователям

Десять освобождений

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:38 + в цитатник
483551_388081264604538_588266010_n (403x334, 15Kb)

Десять освобождений 



Я призываю свое могущественное "Я ЕСМЬ" - Присутствие наполнить меня мудростью, проницательностью и любящим намерением. Да будет так!



1. Я освобождаюсь от любых ожиданий по поводу моего духовного роста и продвижения вперед. Каждый день я буду жить в настоящем моменте, концентрируясь на установлении гармонических отношений между моим телом, разумом и эмоциями — и моим Высшим "Я".



2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.



3. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно любви, радости, мира, гармонии, безопасности, изобилия, творческих способностей, жизненных сил, здоровья и благополучия, старения и смерти.



4. Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире. Я осознаю, что моя миссия — признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая.



5. Я освобождаюсь от всего прежнего кондиционирования и от клеточной памяти о моей телесной форме. Я востребую мою Богом данную красоту, жизнеспособность, здоровье и благополучие, зная, что это мое естественное состояние бытия. Мне нужно лишь следовать дружеским подталкиваниям Духа, чтобы манифестировать это совершенство.



6. Я освобождаюсь от всех ожиданий относительно моих творческих способностей и работы. Я работаю и творю для собственного удовольствия. И я знаю, что мое изобилие приходит от Духа, а не от моих усилий. Мне нужно лишь верить, что я этого заслуживаю.



7. Я освобождаюсь от власти надо мной со стороны трехмерного правительства и истеблишмента. Они не будут контролировать меня, мое изобилие и мою безопасность. У меня достаточно силы, чтобы манифестировать безопасность, быть абсолютно самодостаточной личностью и полностью контролировать свою судьбу.



8. Я освобождаюсь от всех оставшихся кармических долгов и дисгармоничных энергий внутри всех моих тел: физического, ментального, эмоционального и астрального (я добавила и эфирного, т.к. в нем находятся готовые к проявлению на физическом плане кармические события - прим. Наталия). Теперь я легко и изящно разрешаю все ситуации и расширяюсь в Свет, чтобы присоединиться к со-творению Рая на Земле.



9. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно моей способности черпать знания, мудрость и уместную информацию от Духа и Высших Сфер. Я черпаю новое знание и мудрость, чтобы учиться, расти и служить живым примером для окружающих.



10. Я освобождаюсь от всякого осуждения и всех ожиданий относительно других людей, зная, что каждый занимает свое место в мире и находится на своем уровне эволюции. Я всем дарю любовь и поддержку, но предлагаю информацию только тогда, когда меня об этом просят, понимая, что моя истина не обязательно должна быть истиной для других.

 

Ронна Герман.  Архангел Михаил- Десять освобождений. 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 21 раз
Понравилось: 12 пользователям

Почему мы экономим на себе?

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:30 + в цитатник
Почему мы экономим на себе?Почему мы экономим на себе
 
Часто это успешные в бизнесе женщины, которые готовы вкладывать деньги в развитие бизнеса, в обучение, тратят деньги на детей или делают подарки любимым, но почему-то потратить деньги на себя им очень сложно.
 
Что же такое экономия на себе:
 
— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.
 
— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.
 
— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.
 
— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других...
 
— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.
 
— Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.
 
Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе.
 
Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.
 
Что со временем происходит с женщинами, которые привыкают экономить на себе?
 
Такие женщины:
 
- теряют женское очарование;
 
- из их жизни уходит легкость и волшебство;
 
- на лицо написаны все жизненные проблемы;
 
- появляется усталость и недовольство жизнью;
 
- портятся отношения с близкими, потому что именно на них женщина начинает срывать своё плохое настроение и втайне недовольна тем, что её не ценят за экономию "Я же для них стараюсь"
 
- меньше внимания со стороны мужчин и даже любимый человек (если он есть) относится без трепета, как раньше.
 
Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.
 
Почему мы экономим на себе?
 
За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства. Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине.
 
Это желание оставаться невинной. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия. Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. Спасая окружающих, вы чувствуете себя важной и приносите в жертву свою жизнь.
 
А жертвенность никогда не бывает бескорыстна. И речь снова идет о гордыне и отсутствии смирения.
 
Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень самонадеянно.
 
Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.
 
Если женщина включает режим экономии, значит, она включает материнский инстинкт, соответственно «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.
 
Матерью вы можете быть только своим детям. А никак не родителям или вашему мужчине.
 
И помните простую вещь, от матери – берут, а женщине - дают.
 
Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей.
 
Она не страдает самонадеянностью и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей, спасать и делать их счастливыми.
 
Если есть деньги, то женщина их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает.
 
Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.
 
Если вы испытываете страх оказаться без денег, то это значит, что в глубине души вы ребенок.
 
Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь и у вас есть дела поважнее, чем вы.
 
Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.
 
Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, также и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!
 
Никогда не экономьте:
 
- на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.
 
- на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.
 
- на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.
 
-на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.
 
- на одежде. Каждая из нас нуждается в признании своей красоты уникальности женственности. Никогда женщина не должна экономить на гардеробе!!!
 
- и на своем эмоциональном 
состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.
 
Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов по имиджу, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, часто поднять настроение может и просто поход по магазинам, покупка пары новых туфель.
 
Перестаньте сознательно экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее.
 
Не чужую, а вашу. И помните - это очень важный труд и важная ваша обязанность «быть счастливой»!
 
Автор - Наталия Ефимова
Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 18 раз
Понравилось: 14 пользователям

Интервью ELLE: Ванесса Паради

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:29 + в цитатник

Интервью ELLE: Ванесса Паради

Интервью ELLE: Ванесса Паради

 

 

 

 

 

 

 

 

Она в блестящей форме, сыграла в фильме вместе с Вуди Алленом и радикально поменяла прическу — Ванесса Паради после расставания с ­Джонни Деппом, похоже, чувствует себя совсем неплохо! Особенно перед ­объективом камеры, которой ее снимал сам маэстро Карл Лагерфельд. 

Начнем с головы. Если бы популярность звезды измерялась по количеству комплиментов, которые собирает ее прическа, то Ванесса Паради уже покрыла бы себя неувядаемой славой. Здесь она бьет все рекорды. Комментарии в соцсетях льются потоком, а в парикмахерских салонах клиентки все чаще просят «сделать как у Паради».

Светские хроникеры после расставания Ванессы с отцом ее детей Джонни Деппом хором скандируют: «Новая стрижка - новая жизнь!» Ну и действительно: в феврале она вышла на сцену, чтобы получить престижную французскую музыкальную награду Victoires de la musique - кстати, уже в седьмой раз! - в длинном черном платье с открытой спиной, которое не скрывало ни единой черты ее балетного силуэта: идеально ровная осанка, точеные бедра, бесконечно стройная шея, как у какой-то экзотической птицы... 

Правда, совсем иначе она выглядит в фильме Джона Туртурро «Под маской жиголо» - на российский экран картина вышла этой весной. По идее это комедия: книготорговец, которого играет Вуди Аллен, предлагает своему приятелю-цветочнику подзаработать на ниве интимных услуг, развлекая обеспеченных женщин.

Ванесса Паради появляется в фильме в образе вдовы хасида - с вечно повязанным на голове платком или же в строгом парике. Религиозные традиции определяют все: она из тех женщин, которым нельзя ни петь вслух, ни читать «вредные» книги, а отношения их с мужчинами таковы, что даже после двадцати лет брака с умудренным жизнью раввином и рождения их шестерых детей эта, по сути, молодая вдова так и не познала вкуса поцелуя.

Но даже в таком образе: большой клетчатый платок, в который она бесконечно кутается, бесформенная юбка ниже колен, коричневые толстые чулки и грубые башмаки — она притягивает взгляд словно магнитом. И, можно сказать, столь же привлекательна — хотя и в своем роде, - как и Шэрон Стоун, другая клиентка горе-предпринимателей. «А вот этого эффекта добиться было сложновато!» - веселится Ванесса, скручивая сигаретку. 

"Пойти на риск, шагнуть в неизвестность... А иначе в профессии КАКОЙ ИНТЕРЕС?»" 

В журналистской среде хорошо известно: интервьюировать Паради - это все равно что взбираться на Эверест по его крутому северному склону. О ее сдержанности, если не сказать хуже, ходят легенды.

«В этом она, наверное, пошла в папу, - объясняет ее сестра Элиссон (она на 11 лет младше 41-летней певицы и актрисы). - Ванесса — человек основательный, она никогда не станет просто так сотрясать воздух. Она всегда такой была, даже со мной. Это воспитание. Ну и папа наш тоже любит взвешивать каждое слово».

Паради подтверждает: «Знаете, когда мне пришлось говорить на вручении этой награды, мне казалось, что каждая буква в моих словах весит по три тонны, не меньше!» 

Зато каждый вечер выступать перед публикой или впервые в жизни сыграть свою роль на английском в диалоге с Вуди Алленом - для нее это вовсе не проблема: «Ну, ради таких вещей я и занимаюсь этой профессией - пойти на спортивный риск, шагнуть в неизвестность... А иначе какой интерес?» Ее зеленые глаза улыбаются, мерцает щелочка между передними зубами. 
 



«Она все время пробует себя на прочность, - продолжает Элиссон. - Кстати, вопреки тому что воображали мои и ее сверстники, быть младшей сестрой Ванессы - в детстве это было вовсе не так прикольно, как им казалось. Она не такая, как все, и далеко не всем это нравилось. К тому же? люди судили о ней по ее ролям, а мне все время приходилось объяснять и доказывать: да нет же, в жизни она совсем не такая! Но после фильма «Девушка на мосту» ветер переменился: и Ванесса, и те, кто любили ее, когда были подростками, повзрослели...» 



Сегодня Паради называют зеркалом ее поколения. Но так ли важен здесь возраст?

«Что мне нравится в ней, — признается Карл Лагерфельд, — так это тот подростковый дух, который я неизменно в ней ощущаю. А если заглянуть поглубже в глаза — там настоящая зрелость». Именно так, словами зрелого человека, Ванесса и рассказывает о своей роли в фильме: «Это история о том, что все мы способны преодолеть чувство вины и наконец разрешить себе получать удовольствие, быть немного счастливее. Сегодня мы все непрерывно бежим — чтобы каждый день работать, самореализоваться, наконец, просто выжить. На нас наваливаются ответственность, стресс, разочарования — и нет свободной минуты, чтобы подумать и позаботиться о себе. Свободу и доброе отношение к себе мы все время откладываем на потом. Мы беспокоимся обо всем, что нас ждет, и редко замечаем то, что происходит сейчас, вот в эту минуту. Но жизнь по большому счету и длится всего лишь момент — так его надо по-настоящему использовать! Я не люблю планов на будущее... Мне нравится настоящее, а еще — те счастливые мгновения, которые живут в моих воспоминаниях. К жизни я отношусь, в общем, эпикурейски». 

"Жизнь и длится всего лишь МОМЕНТ, так нужно его ПО-НАСТОЯЩЕМУ использовать!" 

Это видно: она по-хорошему любит себя. К ее лицу никогда не прикасались ни руки, ни инструменты пластического хирурга: «Если честно, я еще ни у кого из своих знакомых не видела результата, который меня действительно обнадежил бы. На лице ведь все видно!» А как же ее идеальное тело? «Ну, это большая работа! Мышцы свои я качаю, практикую йогу — но в этом смысле я человек закаленный. В детстве я много занималась танцами, а сегодня могу сниматься несколько недель подряд — и довольно легко после этого восстанавливаюсь физически. Правда, психологически это бывает и потруднее». 

Ее образ явно волнует Карла Лагерфельда, признанного гуру модного Дома Chanel, верность которому неизменно хранит и сама Ванесса. «К ней я всегда ощущаю какую-то смутную, необъяснимую 
 
 
нежность, — признается модельер. — В чем-то очень личном она мне близка, я чувствую, что она мне доверяет, — и в отношениях между людьми это меняет все». 

И наконец, вернемся к тому, с чего мы начали, — к ее новой стрижке. Почему же так внезапно и так коротко? «Не надо преувеличивать, — улыбается Ванесса. — Я довольно коротко стриглась, еще когда снималась в «Девушке на мосту». И, кстати, поняла, что это дало мне тогда невероятный заряд энергии. Попробуйте — и убе­дитесь ­сами!». 



Источник - Журнал ELLE N 213 июль 2014 
 
Рубрики:  искусство, культура


Понравилось: 1 пользователю

Сезон 2 серия 3 " Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом"

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:24 + в цитатник

Сезон 2 серия 3 " Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом"

 
Ученые предполагают, что туннели, соединяющие разные миры, пронизывают пространство – время, словно кротовые норы землю. Самые глубокие тайны мироздания скрыты там, в глубинах этих кротовых нор... 
 



Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
наука



Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

ЗОЛОТЫЕ СЛЕЗЫ

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:39 + в цитатник

ЗОЛОТЫЕ СЛЕЗЫ


…Почему иногда нас постигает скорбь? Наворачиваются слезы… Выплакивайте свои слезы. Это – золотые слезы, рассеивающие тьму. Я чувствую их исцеляющее действие. Они либо исцеляют тьму, либо того, кто плачет. Мои братья и сестры, когда нас посещает большая печаль, и мы не знаем, что с ней делать, и тогда мы начинаем подавлять ее, то именно это подавление формирует в нас избирательное восприятие, удерживающее сердце от полного раскрытия. Любая боль может быть преобразована в озарение. Она уходит, когда становится известной ее первопричина. Все происходящее с нами, в конечном итоге, служит развитию жизни. Даже боль. Вам лишь необходимо научиться извлекать из нее озарения. Таким образом, вы совершаете великую работу Света. Со временем, в вашем страдании больше не будет необходимости, поскольку вы получите скрытую в нем истину.

Желание перемен… Вы можете чувствовать боль из-за несправедливости. Но, по мере расширения вашего восприятия, вы вдруг осознаете, что в этой кажущейся несправедливости присутствует высокая цель. Возможно, это вызовет в вас совсем другие эмоции. Вы вдруг увидите картину совершенного плана. Если мы рассматриваем себя, как беспомощных страдальцев, в нас возникает образ реальности, существующей отдельно от нас и настроенной против нас, страждущих. Страдание, причиненное иллюзией разделения – просто невыносимо. И как же нам быть?

Осознайте свое страдание, почувствуйте его, выплачьте свои слезы. Подавление боли, как и любого проявления самовыражения – разрушительно. Далее, доверьтесь Бесконечной Жизни. Ваша высокая задача от Бесконечной Самости – совершить алхимию преобразования жизни. Ваш первый шаг – не сдерживать слез. Позвольте им подарить вам истину. Доверьтесь Бесконечности – Она предоставила в ваше распоряжение все, необходимое вам для осуществления этой священной задачи.

Альмин (отрывок из семинара “Путь к свободе”)

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
АЛЬМИН



Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Уровни сознания

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:23 + в цитатник

Уровни сознания Мне кажется, самая важная работа, которую мы можем выполнять, будучи людьми — поднимать свой личный уровень сознания. Когда мы делаем это, мы распространяем высшие уровни сознания для всех вокруг. Представьте, каким потрясающим будет этот мир, если бы мы могли поднять каждого хотя бы на уровень принятия. Хаукинс утверждает, что 85% людей на Земле живёт ниже уровня храбрости.


Уровни сознания: Но низшие уровни не будем рассматривать, возьмем со страха…

Страх (fear) — мир кажется опасным и ненадёжным. Паранойя. Обычно тебе нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем или ты надолго останешься в ловушке, например в такой как “подавляющее” взаимоотношения.

Желание (desire) — ещё не обременённый постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти — к деньгам, одобрению, силе, славе и тд… Потребление. Материализм. Это уровень курения, алкоголя и наркотиков.

Гнев (anger) — уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рождённые на предыдущем уровне. Этот уровень может подстегнуть тебя к действию на высших уровнях, или заставить захлебнуться в ненависти. В “подавляющих” взаимоотношениях (брак, работа, …) можно часто увидеть пару: одного переполняет гнев, другого — страх.

Гордость (pride) — первый уровень, когда ты начинаешь чувствовать себя хорошо, но это ложное чувство. Оно зависит от внешней среды (деньги, престиж, …) и поэтому оно уязвимо. Гордость может привести к национализму, расизму и религиозным войнам. Вспомни нацистов. Уровень иррационального самоотречения и самообороны. Религиозные фундаменталисты тоже принадлежат этому уровню. Ты становишься настолько привязан к своей вере, что любую атаку на твою картину мира воспринимаешь как атаку на себя.

Храбрость (courage) — первый уровень настоящий силы. Храбрость — это ключ. (Courage is the Gateway) Здесь ты начинаешь видеть, что жизнь полна испытаний и захватывает, и совсем не подавляет. У тебя появляется намёк на интерес к личному развитию, хотя на этом уровне ты, вероятно, будешь называть его повышением скилов, карьерой, продвижением, образованием и тд. Ты начинаешь видеть своё будущее как рост относительно прошлого, а не просто как его продолжение.

Нейтралитет (neutrality) — его можно описать фразой “живи сам и дай жить другому”. Гибкая, расслабленная и необременённая жизнь. Что бы ни случилось — ты выкручиваешься. Тебе не надо что-то кому-то доказывать. Ты чувствуешь себя безопасно и хорошо уживаешься с людьми. Множество людей, работающих на себя, находятся на этом уровне. Очень комфортное место. Это уровень удовлетворённости и лени. Ты заботишься о своих нуждах, но не напрягаешься.

Готовность (willingness) — когда ты чувствуешь себя безопасно и комфортно, ты начинаешь использовать свою энергию более эффективно. Просто сводить концы с концами не кажется больше хорошей идеей. Ты обращаешь внимание на то, чтобы работать хорошо, возможно даже показывать свои лучшие результаты. Ты думаешь о тайм-менеджменте, продуктивности и самоорганизации, в понятиях которые не были настолько важными на уровне нейтралитета. Это — уровень развития воли и дисциплины. Такие люди — “солдаты” нашего общества; они делают свою работу и особо не жалуются. Если ты в школе — ты действительно хороший ученик; ты серьёзно выполняешь уроки и вкладываешь время в то, чтобы делать это хорошо. Это уровень, где сознание становится более организованным и дисциплинированным.

Принятие (acceptance) — теперь происходит мощный сдвиг, и ты пробуждаешься для возможностей проактивной жизни. На уровне готовности ты стал компетентным, и теперь ты хочешь найти своим способностям хорошее применение. Это уровень постановки и достижения целей. Я не очень люблю ярлык “принятие”, который использует здесь Хаукинс, но по существу это означает, что ты начинаешь принимать (брать на себя) ответственность за свою роль в этом мире. Если что-то в жизни не в порядке (карьера, здоровье, отношения), ты определяешь желаемое состояние и достигаешь его. Ты начинаешь более чётко видеть полную картину своей жизни. Этот уровень побуждает многих людей сменить карьеру, начать новый бизнес или заняться своей диетой.

Интеллект (reason) — на этом уровне ты переступаешь эмоциональные аспекты низших уровней и начинаешь мыслить ясно и рационально. Хаукинс определяет его как уровень медицины и науки. Как я это вижу: когда ты достигаешь этого уровня, у тебя появляются способности использования способностей разума на полную мощь. Теперь у тебя есть дисциплина и проактивность, чтобы полностью выразить свои врождённые способности. Ты достигаешь точки, где говоришь “Отлично. Я могу сделать всё это, и я знаю, что должен найти этому правильное применение. Так как же лучше использовать мои таланты?”. Ты смотришь вокруг и начинаешь заниматься значительными для мира делами. В своём пределе это уровень Эйнштейна и Фрейда. Очевидно, что большинство людей никогда не достигают его за свою жизнь.

Любовь (love) — мне не нравится здесь ярлык Хаукинса “любовь”, потому что это не эмоция “любви”. Это безусловная любовь, постоянное понимания своей связи со всем что существует. Подумай о сострадании. На уровне интеллекта, твоя жизнь работает для головы. Но в итоге это оказывается тупиком, ты попадаешь в ловушку, где интеллекта становится слишком много. Ты видишь, что тебе нужен более широкий контекст, чем просто думать ради себя. На уровне любви твоя голова и все другие таланты начинает работать на сердце (не на эмоции, но на большее чувство добра и зла — на твоё сознание). Как мне видится — это уровень пробуждение для своего истинного предназначения. Твои мотивы на этом уровне чисты и не испорчены страстями твоего эго. Это уровень пожизненного служения человечеству. Вспомни Ганди, мать Терезу, Альберта Швейцера. На этом уровне ты начинаешь руководствоваться силами, большими, чем ты сам. Это чувство освобождения. Интуиция становится чрезвычайно мощной. Хаукинс утверждает, что этого уровня достигает лишь 1 из 250 человек за свою жизнь.

Радость (joy) - чувство проникающего и непоколебимого счастья. Экхарт Толле рассказывает о нём в своей лекции «Сила момента сейчас». Это — уровень святых и продвинутых духовных учителей. На этом уровне ты будешь чувствовать себя потрясающе, просто находясь среди людей. Здесь жизнь полностью управляется интуицией и совпадениями. Больше нет нужды в целях и детальных планах — твоё расширенное сознание позволяет оперировать более высокими понятиями. События, близкие к смерти, могут временно поднять тебя на этот уровень.

Мир (peace) — полная трансцендентность. Хокинс уверяет, что этого уровня достигает один из 10 миллионов.

Просветление (enlightenment) — высший уровень человеческого сознания, где человечество сочетается с божественностью. Чрезвычайно редкий. Это уровень Кришны, Будды и Иисуса. Даже мысли о людях с этого уровня могут повысить твоё сознание.

Я уверен, тебе эта модель покажется стоящий того, чтобы о ней задуматься. Не только люди, но и объекты, события и даже целые сообщества можно оценить по этим уровням. В своей жизни ты можешь увидеть, что разные её части находятся на разных уровнях, но ты сможешь определить свой текущий общий уровень. Возможно ты находишься на уровне нейтралитета, но у тебя есть склонность к курению (уровень желания).

Нижние уровни, которые ты, возможно, найдёшь у себя, действуют как наркотик, который тянет тебя всего вниз. Но ты сможешь найти в своей жизни и высшие уровни. Ты можешь находиться на уровне принятия, но читать книгу на уровне интеллекта и чувствовать настоящее вдохновение.

Подумай о том, что оказывает сильное влияние на твою жизнь прямо сейчас.

Что из этого поднимает твоё сознание?

Что приземляет его?

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Радость в сердце

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:19 + в цитатник

Радость в сердце

Радость в сердце

Если мы хотим быть счастливым, необходимо пробуждать и развивать эмоциональный центр, с помощью которого мы переживаем эту жизнь как счастливую. Если этот эмоциональный центр у нас не развит, мы никогда не сможем себя почувствовать счастливым человеком.

Также необходимо развивать орган, которым мы ощущаем радость, — это чакра сердца, центр нашего эмоционального начала, средоточие чувства удовольствия. Сердце — управитель всех других чакр, именно оно говорит нам о том, правильно ли мы поступили, законно или нет то удовольствие, которое мы испытываем. Иногда бывает, что мы в своей слабости совершаем некое зло и радуемся этому, однако если эта радость основывается на причинении зла другому человеку, сердце всегда подает знак. Для того чтобы уметь радоваться, нужно научиться открывать свое сердце.Тогда любое событие, даже неудачное, будет превращаться в успех.

Сердечная чакра — анахата находится в середине груди и символически изображается как двенадцатилепестковый лотос, ее стихия — воздух. Так же, как цветок, оно требует ухода и заботы, чтобы открыться и расцвести. Один из главных ключей, открывающий сердце, — это обращение на него внимания, вслушивание в его тонкую жизнь, в его ощущения. Значительная часть внимания должна быть изъята из головы, из внешнего мира и направлена на сердце, через призму которого нужно научиться воспринимать все остальные ощущения жизни. Как правило, это дается нелегко, потому что сердце наше бывает занято чем угодно, но не самим собой, не тем, что действительно достойно внимания.

Открытое сердце - дом может так разрастись, что можно ощутить его как средоточие всего мира, оно оказывается связанным со всем существованием. Так происходит второе, духовное рождение человека: он соединяется с внутренним центром самого себя и прочно занимает место в своем новом доме. Тогда в нем рождаются внешне не обусловленные ощущения радости и блаженства, он добирается до их глубинного источника. Теперь он может наделять радостью любые внешние события. В любой мирской ситуации он имеет доступ к центру этой ситуации через открытое сердце. А центр любых обстоятельств, любых, даже самых темных, людей — это божественная искра. Она может быть подавлена или глубоко спрятана, но она всегда присутствует. Когда в человеке начинает работать открытое сердце, оно, подобно магниту, чувствует присутствие этих божественных искр и тем самым преображает мир. Кроме того, сердце начинает как бы приостанавливать бег времени, ненужное заглядывание вперед, которое так часто мешает нам чувствовать настоящее. Не зря существует пословица «счастливые часов не наблюдают» — они всегда пребывают в настоящем времени, и это вечно длящееся настоящее оказывается по сути самой Вечностью. «Счастливые» соединяются с вечностью посредством чувства любви, наполняющего их.

Многомерное оздоровление.Сеансы онлайн

Практика:

1. Учитесь переносить центр своего я в середину груди, в эмоциональном центре, и удерживать его там.

2. Визуализируйте чакру сердца, представляя ее в виде цветка с тонкими лепестками, которые открываются, распускаются, источая тепло и эмоцию радости.

3. Расширяйте лотос сердца и соединяйтесь с сердцами других людей и вещей, с сердцем природы. Можно представить, что от вашего сердца расходятся лучи, и они соединяются с лучами сердца другого человека. Даже у неодушевленных предметов и обстоятельств есть сердце, некий центр, с которым вы можете соединиться.

Что значит установить намерение

Прежде чем приступить к работе, например, еще до того, как вы начинаете организовывать то, что вам нужно организовать, установите намерение помнить себя в течение того времени, пока вы все это делаете. Приложите достаточно сил, чтобы установить это намерение, и у вас появится хорошая возможность сохранить свою духовную целостность. Но, имея даже очень сильное желание и не осознавая своего намерения, не определившись с ним, вы рискуете отклониться в сторону и уйти от желаемого.

Установите намерение, прежде чем вы начнете действовать, особенно если это внешнее действие. Также во время медитации от намерения зависит, сколько вы от нее получите. Точно так же это действует, когда у вас есть намерение оставаться собой, несмотря на свою деятельность. Чем сильнее будет намерение, тем больше вероятность, что оно останется действенным. Большую часть времени люди пренебрегают этим, несмотря на то что это самая важная вещь.

Вы никогда не должны терять из виду тот факт, что именно намерение, которое вы устанавливаете, притягивает энергию.

Таким образом, намерение, которое вы установили, имеет очень сильную тенденцию материализоваться, осуществиться. Но если вы не установили намерения вначале, у вас не останется никакого шанса достигнуть своей цели, своего решения.

Если вы ставите намерение оставаться самим собой во время общения с другими людьми, есть большая вероятность того, что качество ваших отношений с ними, то есть ваша общительность, будет на высоте.

Вообще, если намерение поставлено правильно, оно продолжит резонировать в вас, и все, за что бы вы ни взялись, будет иметь наивысшее качество. Вам больше не придется сражаться в одиночку: созданное вами намерение генерирует другое силовое поле, которое будет сопровождать вас. В противном случае вы остаетесь одни, у вас есть только ваши собственные силы, ваши положительные качества и слабости, ваши обычные энергии. Если вы молоды и еще в хорошей форме, они останутся и долгое время будут сохраняться у вас. Но если вы уже не так молоды и ваше здоровье оставляет желать лучшего, эти энергии будут иметь склонность истощаться и выматывать вас.

Намерение, которое вы устанавливаете, – это самая сильная вещь, которая только может быть в вашем распоряжении. Намерение придает вам силу, которая словно включается в вас, то есть скорей это вы включаете свою высшую волю.

Намерение – это сила, которая находится в настоящем. Эта сила превыше вас. И действует она из настоящего по направлению к будущему. Чем больше вы позволяете действовать этой силе, тем больше ваше намерение будет воплощаться. Намерение – это нечто большее, чем «я», в то время, как ваше прошлое – это все то, что вы поместили в себя.

Медитативные Техники.

Намерение – это силовое поле, которым вы можете поделиться с людьми. Энергия и информация существуют повсюду. Фактически уровень квантового поля – это не что иное, как энергия и информация. Квантовое поле – это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.

Намерение – это реальная сила, которая стоит за желанием. Само намерение обладает большой мощью, потому что намерение – это желание, в котором отсутствует привязанность к результату. Одно только желание не обладает силой, потому что для большинства людей желание – это внимание вкупе с привязанностью.

Намерение в сочетании с умением не привязываться к результату ведет к осознанию настоящего мгновения, сконцентрированного на самом важном. А когда действие осуществляется в осознании настоящего мгновения, оно наиболее эффективно. Ваше намерение направлено в будущее, но ваше внимание находится в настоящем.

До тех пор пока ваше внимание в настоящем, ваше намерение, касающееся будущего, осуществляется, потому что ваше будущее создается в настоящем. Вы должны принимать настоящее таким, каково оно есть. Принимать настоящее и связывать намерение с будущим.

Стелана

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Близость без отторжения

Суббота, 09 Августа 2014 г. 12:54 + в цитатник

Близость без отторжения

 
Близость без отторженияБлизость… У многих из нас это слово вызывает разные ассоциации, которые во многом связаны с сексуальной обусловленностью. 

Супружеская, материнская, родительская, партнёрская, интимная, духовная, душевная, психологическая, эмоциональная близость объемлет в каждом конкретном случае область взаимодействия между людьми, которая может быть более или менее «тесной» и личностно значимой/ценностной.

Существует наука, называемая проксемика (от англ. proximity — близость), относящаяся к социальной психологии и семиотики и занимающаяся изучением пространственной и временной знаковой системы общения. В ней довольно чётко выделяются четыре межсубъектные зоны, которые, правда могут несколько пространственно видоизменяться (увеличивая или уменьшая границы контакта) в силу разных традиций религиозного, нравственного и культурного характера. 

Так антрополог Эдвард Холл выделяет четыре зоны коммуникативного взаимодействия:
• интимная (0-0,5м)
• персональная (личностная) (0,5м-1,2м)
• социальная (1,2м-3,65м)
• общественная (3,65м и более).

В случае партнёров/супругов/любящих, между мужчиной и женщиной в сексуальном взаимодействии образуется единое поле. И оно именуется, как интимно-личностное пространство любви/сексуальности. Этот аурический коктейль из флюидов, излучающих личный магнетизм, образует мощное поле притяжения, именуемое любовью через первичную влюблённость и страсть. И всё это благодаря Любви и её свободолюбивой энергии.

Всё есть любовь. Женщина хранит любовь, выражая её через красоту. Мужчина притягивается к красоте, придавая любви импульс динамики и творчества, и наполняя её светом. Так любовь/свет соединяя свет/любовь через включение, вовлечение, принятие и дарение создают дуэтическую модель согласованного единства. 

«Есть лишь одна форма близости, которая не тормозит развития личности и не вызывает противоречий и потерь энергии, это зрелая любовь; этим термином я обозначаю полную близость между двумя людьми, каждый из которых сохраняет полную независимость и в каком-то смысле отделенность. 
Любовь поистине не вызывает конфликтов и не приводит к потерям энергии, поскольку она сочетает две глубокие человеческие потребности: в близости и в независимости»
. — Эрих Фромм.

Независимость – это путь к внутренней свободе от ограничений/искажений личного я или эго.
Превращение свободы в независимость происходит вместе с тёплым воздухом отношений, в которых нет претензий на обладание. Так, любые ограничения тают вместе с всевозрастающим светом любви.

Но, как правило, путь к свободе лежит через катализатор зависимости/обладания/принадлежности/подчинения, как символ значимости для партнёра.

Зависимость, как потребность подчинения сформировалась ещё на заре человечества со времен общинного и родового строя и жизненного уклада. Данная потребность, как называл её Ницше «формальная совесть», является бессознательным механизмом принятия – стадным инстинктом безусловного подчинения. На его формирование сегодня влияют все социальные институты – семейные и общественные, государственные и религиозные.

«До сих пор мужчины обращались с женщинами, как с птицами, которые сбились с пути и залетели к ним с каких-то вершин: они принимают их за нечто в высшей степени тонкое, ранимое, дикое, причудливое, сладкое, полное души, — но в то же время и за нечто, что необходимо держать взаперти, дабы оно не улетело». – Ф. Ницше.

Это в полной мере отражено в романе Лермонтова «Герой нашего времени», хотя герой поэта Печорин всё же украл девушку, а также в песне современного барда В. Третьякова «Август». Правда, в ней всё как раз наоборот, но с тем же «птичьим» смыслом:

Эту птицу я в сеть не ловил:
Украдёшь — век потом сторожить!
Эту птицу я в клеть не манил:
Прилетела, да и стала жить.


Зависимость в контексте близости нельзя рассматривать вне тела. Ибо часто именно тело является «полигоном» экспериментов с присущей ему инстинктивной импульсивностью, зависимостью и непреодолимым влечением под диктовку желания.

Если рассмотреть сексуальную зависимость эзотерически, в контексте эволюционного развития индивида через связь эфирных центров/чакр, то можно охарактеризовать их следующим образом:

ЦЕНТРЫ/ЛУЧИ И ИХ СВЯЗЬ С ЗАВИСИМОСТЬЮ И СВОБОДОЙ


Близость без отторжения

На данном рисунке вы можете проследить влияние сексуальной энергии и её обусловленную связь с чакрамами или эфирными центрами 7 Лучей.
Как вы видите, всего лишь три нижних центра, начиная с копчикового – красный Луч, пупочный центр – оранжевый Луч и центр солнечного сплетения – жёлтый Луч, сексуально обусловлены и имеют различные искажения в связи с зависимостью. А это, соответственно, жажда/страх/желание, которые возникают на насущную потребность обладать/подчинять/обладания/подчинения.

Когда пробуждается энергия зелёного Луча у одного из партнёров, а другой партнёр учится принимать/преображать его безусловную или универсальную любовь без стремления к контролю и желания обладать, тогда возможен взаимный рост в направлении дальнейшего согласия, которое я ёмко характеризую, как дуальность в согласованном единстве. То есть, когда и мужчина и женщина делятся своей энергией беспрепятственно, не блокируя её принятие и передачу, то происходит естественное обновление, оживление и обогащение, как на физическом, так и на эмоциональном и ментальном уровне. В противном случае, один из партнёров, не принимающий энергию универсальной любви будет всегда неудовлетворён.

Когда оба партнера вибрируют или функционируют на зеленом Луче, то передача сексуальной энергии будет взаимно усиливаться. И это довольно гармоничный союз, заключающийся в том, что женщина, принимая физическую энергию от мужчины обновляется, «передавая», в свою очередь, мужчине вдохновение.

Физическая сила мужчины (красного, оранжевого и жёлтого Лучей) обновляет земную суть женщины, поддерживая и укрепляя её чувственно-эмоциональную природу.

Душевная энергия женщины (через зелёный Луч) преобразует физическую энергию мужчины, делая её более целостной и менее обособленной, превращая агрессию в динамизм.

Духовная и разумная энергия мужчины (голубого и индиго Лучей) вдохновляет женщину всё больше раскрывать качества чувствознания, приобретая необходимую мудрость балансом ума и чувств.

«При попытках сексуально контакта оранжевого и желтого лучей, блокирование возникает тогда, когда на этих лучах вибрирует только одна сущность. Сущность, сексуально вибрирующая на этих лучах, будет обладать неуемным аппетитом к сексуальной активности. Эти вибрационные уровни ищут активности зеленого луча. Возможность передачи энергии оранжевого или желтого луча существует, но будет негативно поляризована, поскольку другой партнер будет рассматриваться скорее как объект, чем как другое “я”; то есть первый партнер будет считать себя вором или хозяином ситуации». — Ра. Смиренный посланец Закона Одного.

Игра в обладание, манипуляцию и желание сохранить доминирование, будет характеризовать «представителей» жёлтого и оранжевого Лучей, усиливаемая ощущением страха того, что ими обладают, или у них будет острым желание обладать. А это свидетельствует о бессознательной природе, управляющей человеком, делая его рабом своих вожделений, эмоций и желаний.

Так или иначе, качели сексуальности раскачивают нас не столько сообразно потребности либидо/влечения, но прежде всего в необходимости проявления собственного индивидуального многообразия.

РАЗНОВИДНОСТИ СЕКСУАЛЬНОСТИ


Сексуальное взаимодействие между мужчиной и женщиной имеет несколько типов/моделей развития. Среди них можно выделить: телесную сексуальность, эмоциональную сексуальность, телесно-эмоциональную сексуальность, ментальную сексуальность, телесно-ментальную сексуальность, что составляет, типологически, индивидуальный психопортрет сексуальности, являющейся неотъемлемо составляющей части ум/тело/дух или дух/душа/тело.

Все эти модели являются отправной точкой для установления продолжительности отношений и степени влюблённости/любви в каждом отдельном случае.
Так, например, эмоционально поляризованная женщина (с наиболее развитым/активным центром Свадхистхана) соединяясь с мужчиной, поляризованным/управляемым низшим ментальным центром желаний/власти Манипура, в конечном итоге приведёт их к неизбежному разрыву в отношениях. Ибо у женщины будет превалировать страх потери обладания, а у мужчины желание обладать данной женщиной будет вытесняться или коррелировать с желанием обладания другой женщиной (полигамность). В свою очередь, излишняя эмоциональность и лабильность женщины, усиливаемая страхом потери обладания ею, будет невольно «делать» её навязчивой, недоверчивой, обидчивой. А это удобный случай и повод для «самооправдания» мужчины, находящегося в активном поиске/нахождении других сексуальных связей.

Таким образом, степень эмоциональной обусловленности любого из партнёров, их темперамента и сексуального желания связано с их индивидуальным развитием, ценностным и мировоззренческим набором качеств.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ И СОПЕРНИЧЕСТВО


«Существует загрязнение самой сексуальности и её выражения, как основы совокупности тела через разные склонности к соперническим отношениям в браке вместо свободной отдачи себя другому человеку в любви и свете Бесконечного Творца». — Ра. Смиренный посланец Закона Одного.
И действительно, в нынешнюю эмансипированную эпоху, когда женщина избавилась от многовековых оков рабства, стремление быть наравне с мужчиной привносится и в близость.

Доминировать, вести, предлагать, настаивать, направлять мужчину, сегодня для многих представительниц прекрасного пола не считается зазорным. Это касается также интимной сферы.

Что уж говорить о бизнесе, профессии и других социальных институциях, когда женщина часто свою полоролевую принадлежность меняет с мужчиной.
В этой модели поведения нет ничего необычного, ибо вдохнув свежий ветер свободы, женщина, опьянённая своим успехом, желает компенсировать многие тысячелетия патриархального мироустройства. И во многом ей это удаётся.

Правда, в личных, интимных отношениях, семье и браке не всё складывается гладко. Несогласованность с мужчиной, который, в большинстве своём, не «герой романа», сошедший с книжных страниц и киношного олимпа, приводит ко многим разочарованиям и даже краху отношений.

Активная и зачастую агрессивная, покоряющая сексуальность женщины всё больше превращает сексуальность мужчины в инфантильную и зависимую, отводя ему роль ведомого в отношениях. Так нарушается природная иерархичность, что подспудно влияет на динамику взаимоотношений, включая сексуальную сферу близости.

Есть, безусловно, ещё альфа представители мужского «семейства». Но, они скорее исключение, чем правило, ибо «воинственность» нынче не в моде. Хотя женская архетипическая память всё ещё навевает современным Афродитам воспоминания о громе и молниях Богов, направляющих свою покоряющую и властную силу, и мощь на них.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ И ТРАНСФОРМАЦИЯ


К сожалению, несмотря на нынешнее время перехода к самовоспоминанию, неуклонно ведущему к просветлению, в своей основной массе, человечество ещё астрально поляризовано. Эмоциональная обусловленность и жажда желаний ещё слишком сильны, не позволяя личности ощутить целостность и единство с душою.

Однако это вовсе не означает, что мы не можем измениться. Как раз наоборот. Для этого ныне предпосылок больше, чем когда бы то ни было.
«Ни один мужчина, ни одна женщина не могут быть истинно духовными, пока их половая энергия, наивысшая сила, которой обладает человек, не превратится в «ойяс» – энергию духовного свойства». – Свами Вивекананда. Философия Йоги.

И даже, несмотря на всеобщую эмоциональную зависимость/привязанность во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной с их идеализацией друг друга и социокультурными искажениями, шансы на преображение велики.

Нам необходимо осознать, что манипуляторная игра дуальностей в это непростое время, включающая в себя эксплуатацию тела, чувств, ощущений, свободы партнёра, диктуемая собственными эгоистическими желаниями, предпочтениями и приправленными ожиданиями, должна претерпеть основательной трансформации. Ибо череда страданий, неминуемо будет вести не только к охлаждению, но и окончательному угасанию чувств, неминуемо ведущих к потере смысла существования.

Пока над современными мужчинами и женщинами в их восприятии друг друга будут довлеть предрассудки и стереотипы, сформированные их отрывистыми и, зачастую, существенно искажёнными знаниями о собственной природе, гармония и счастье будут лишь редкими вспышками страсти и сексуального удовлетворения, с жаждой большего обладания и неизменным страхом потери.

Такой опыт несовершенной личности будет лишь солнечным бликом, отсвечивающим её ограниченные возможности, так как наличие истинного света возможно только в тесном контакте с душою.

Выход, как всегда, есть и он там, где и вход. А именно, в месте, где соединяются ум (сознание) и чувства (эмоции), преобразуя знания в мудрость и наполняя чувства высшими аспектами любви – свободной волей, верой, принятием, благодарностью и пониманием.

На мой взгляд, лучший способ совместного изучения мужчины и женщины – позволить друг другу мягко и без подталкивания увидеть ту сторону взаимоотношений, которая вдохновит на постижение собственной сути через взаимодействие в любви.

А для этого необходимо установление контакта с собственной Душой и открытие возможностей проявлять свои уникальные индивидуальные качества в согласованном единстве мужчины и женщины.

Идя в самую глубь, сердцевину природы и сути мужчины и женщины, мы всегда находим то, что искали, а именно ключевые точки обоюдно значимого и благостного во всех смыслах контакта. И всё тайное становится явным.

Каждый из нас опытным путём исследует сексуальность, влечения, желания, оргазм, влюблённость и любовь через призму отношений. И если мы внимательны, самокритичны и наблюдательны, то любые значимые аспекты взаимоотношений не остаются вне поля нашего внимания. Более того, мы обнаруживаем подводные камни и течения, как источник многих трудностей и конфликтов.

Нельзя прийти к гармонии путём подстройки к желаниям друг друга, ибо это самые неустойчивые паттерны. Так часто используемый в традиционной психологии компромисс – наихудший из возможных вариантов развития отношений (и не только сексуальных).

Остаётся единственный, но весьма действенный способ, который потребует недюжинных усилий. Причём они не носят временного характера, но формируют устойчивый механизм отношений расширяющейся гармонии. То есть, вы с каждым прожитым днём, месяцем, годом вашей жизни будете наслаждаться открывающимися перед вами совместными возможностями роста и совершенствования, а прежние трения и недоразумения вскоре и вовсе сойдут на нет. И всё потому что, беспокойная личность делегирует свои полномочия сведущей и целостной душе, для которой все несовершенства – благодатное поле преображающего опыта.

БЛИЗОСТЬ КАК ПЛАМЕННАЯ ЛЮБОВЬ


Пламя любви — самое мощное и прекрасное взаимодействие между мужчиной и женщиной. Воспламеняясь — не тухнуть, гореть и не выгорать, желают многие из нас. Правда, не всем удаётся пронести это пламя через всю жизнь. Пламя любви — это пламя милосердия или энергия милого сердцу огня, направленного друг к другу в стремлении к гармонии. Любовь — это исцеляющая, огненная энергия, прижигающая «раны» личности и иссушающая её слёзы самосожаления. «Огненная» любовь — страстная, личностная, чувственная и эмоциональная подготавливает партнёров к новым возможностям взаимоотношений, буквально вплетаясь в их дуальную структуру/поле взаимодействия. Огненная любовь не просто метафора, но реальное проявление в континууме пространства-времени и времени-пространства через активность эфирных центров (чакр).

Близость без отторжения

То есть каждый из семи главных центров можно охарактеризовать в терминах Любви и её энергетического взаимодействия с энергоинформационной природой человека.

У вас может возникнуть несколько резонных вопросов: «как все эти стадии Любви должны развиться и открыться, также как и чакры по максимуму? И должны ли они находиться в одинаково раскрытом состоянии для гармонизации личности? Мы поэтапно проходим от первой и до последней активированной чакры, и есть ли это путь эволюции?»

Нет единого пути на планете Свободного Выбора. Безусловно, необходим баланс и раскрытие всех центров. Однако в разные периоды жизни естественно раскрываются одни центры, а при соответствующей готовности происходит слияние и перенаправление энергии любви, и поднятие сексуального Змия Мудрости – Кундалини вверх.

К примеру, страстная любовь Свадхистхана центра переносится в центр творческой любви; эмоциональная любовь замещается чувственной; а репродуктивная любовь — любовью-мудростью.

Три нижних центра — 5/6/7 центры жёлтого, оранжевого и красного Лучей и так активны, даже я бы сказал, чрезмерно активны у некоторых людей. Поэтому необходим акцент на верхних чакрах для развития их «качеств». Для того чтобы было понятнее, проведу аналогию с психологическими критериями/соответствиями.

7 центр репродуктивной любви красного Луча — это центр личности, её зрелости/инфантильности/развитости.
6 центр страстной любви — связан с темпераментом личности и её различными динамичными характеристиками.
5 центр – эмоциональной любви определяется характером человека и его акцентуациями.

И на характер, и на темперамент влияют многие факторы, связанные с индивидуальным развитием и совершенствованием человека, тем самым «шлифуя» умственно-эмоциональные характерологические и поведенческие особенности личности.

Как только мы осознаём тот факт, что и темперамент и характер не есть жёстко зафиксированными константами, мы можем учиться преобразовывать энергию нижних центров в более упорядоченную и менее искажённую энергию любви, проявленную посредством активности верхних центров.
Близость – это потрясающая возможность для каждого из нас быть катализатором для своего партнёра/партнёрши, помогая ему/ей пройти выбранные уроки достойно, памятуя о том, что всё в жизни есть игра.

Так давайте играть с любовью, уважая свободную волю друг друга, не причиняя вреда и всегда даруя благо.

Автор:Сергей Колеша
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
О любви (продолжение)



Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

Суббота, 09 Августа 2014 г. 12:23 + в цитатник

Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

 

Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

С возрастом мужчины, набрав “опыта жизни” выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории “хорошая жена”, “хорошая любовница” и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз…

 

Она Женщина, которая ничем не обязана и ничего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность – функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день “босой в халате у плиты”. Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым “голова болит”. Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам – это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души “девочка”. Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что “а вдруг я не тот о ком она мечтала” или “тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце” и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.

 
 
Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 13 раз
Понравилось: 8 пользователям

Отпустить, чтобы быть счастливым

Суббота, 09 Августа 2014 г. 11:44 + в цитатник

Отпустить, чтобы быть счастливым

Отпустить, чтобы быть счастливым

 

 

 

 

 

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье. Но всегда находится что-то, что отдаляет нас от этой единственной мечты, и это «что-то» — мы сами, а вернее, наши ограничения, которые годами выстраиваются вокруг, и как бетонные стены отгораживают нас от счастливой жизни. 

Случайно или специально, мы каждый день ограничиваем себя в чем-то, прячемся от жизни в каких-то её аспектах, и если в один прекрасный день эти преграды рухнут, какой удивительной станет жизнь. Впрочем, можно не дожидаться этого дня, а самостоятельно приближать его — вот 20 вещей, отпустив которые, вы сможете пробиться сквозь стены своих ограничений и стать счастливым. 

1. Одобрение других
Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей, гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете, что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться?

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь. 

2. Гнев и обида
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас. Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали. Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему. Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам. 

3. Образ идеального тела
Как часто вы ведетесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен. 

4. Образ идеального партнера
Идеального партнера не существует, даже не надейтесь. У каждого из нас есть идеальный образ или хотя бы набор примерных качеств, которым должен соответствовать человек, но жизнь обычно плюет на эти списки и смеется над ними.

Какими качествами должен обладать партнер, чтобы вы были счастливы? Для всех людей одними и теми же: вы должны любить его всем сердцем, чувствовать себя легко и комфортно рядом с ним, и еще он должен принимать вас таким, какой вы есть. Если есть первые два пункта — отлично, вы нашли то, что надо. Осталось воспитать в себе последний пункт.

Он не идеален. Ты — тоже, и вы никогда не будете идеальными. Но если он хоть раз заставил тебя рассмеяться, если он признает, что он человек и совершает ошибки, будь с ним и дай ему всё, что можешь. Он не собирается читать стихи, не думает о тебе каждый момент, но он отдаст тебе часть себя, хотя знает, что ты можешь её разбить. Не надо оценивать. Не надо делать ему больно, не пытайся менять его и не жди от него больше, чем он может дать. Улыбайся, когда он делает тебя счастливой, кричи, когда он бесит тебя и скучай, когда он не с тобой. Любовь — это тяжело уже только потому, что она есть. Потому что идеальные люди не существуют, но есть один человек, который будет идеальным для тебя. 

5. Идеальная жизнь
Так же, как нет идеального партнера, нет идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным. Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь. Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров. 

6. Вы собираетесь стать богатым
Многие люди проживают всю жизнь с мыслью, что они должны стать миллионерами. Несмотря на то, что это неплохая, в сущности, цель, для этого надо очень много работать. Кроме того, не надо делать деньги самоцелью, вы же не будете купаться в них, как Скрудж. Главное — найти работу, которая станет вашей страстью, и самореализоваться, и тогда деньги придут (конечно, если вы не испытываете к ним отвращения). 

7. Идея, что Фортуна повернется к вам лицом
Не стоит ждать, когда Госпожа Удача постучит в вашу дверь, хотя это может произойти в любой момент. Цените

жизнь, которая у вас есть и будьте благодарны за то, что у вас есть. Удача никогда не придет, если вы её ждете. 

8. Оправдания
Нет времени на оправдания. Забудьте, что такое «нет времени», есть только «нет желания». Оправдания — это просто ваша попытка не чувствовать себя таким говном, когда вы в очередной раз не делаете то, что давно надо бы сделать. 

9. Мысли о бывших
Вы расстались из-за чего-то, в любом случае для этого была причина. Вспоминая своих бывших, думайте не о человеке, а только об уроках, которые дала вам жизнь, о том, что вы получили от этого человека. Не залипайте на чувствах к человеку, который никогда не будет с вами — это только разрушит новые отношения и заставит вас страдать. 

10. Упрямство
Трудно признать, что вы в чем-то ошиблись. Просто у других людей оказалось больше знаний или способностей, чтобы сделать что-то правильно. Так что хватит упрямиться, просто примите это как факт. Чем меньше у вас упрямства, тем больше вы открыты для чего-то нового. Подумайте, сколько всего вы можете пережить и прочувствовать, если попробуете понять и принять чье-то мнение, кроме своего. 

11. Прокрастинация
Хватит откладывать, пора высиживать. Перестаньте откладывать на завтра, живите в сегодня. Если вы постоянно откладываете какое-то дело, подумайте, стоит ли его делать вообще? Может быть, оно совсем и не нужно вам на самом деле? А если нужно, то делайте его сейчас — постоянное откладывание на завтра обеспечивает вам только чувство вины и стресс. Стоит ли так страдать? 

12. Багаж воспоминаний
Не стоит тащить за собой багаж воспоминаний, особенно о прошлых отношениях. Если вы сильно любили кого-то или думали, что любили, вы подсознательно будете сравнивать, накладывать проекцию на нового человека, который ни в чем не виноват. Заводя новые отношения, избавляйтесь от старых, и не только в жизни, но и в своей голове. И это справедливо не только для влюбленности, но и для всех отношений в целом: с друзьями, сотрудниками, начальниками и т.д. 

13. Негатив
Всё, что исходит из вашей головы в виде мыслей и слов, возвращается обратно в виде реальности. Так что меняйте свою жизненную установку на «всё будет хорошо». Нет ничего невозможного для человека, который в это верит. 

14. Не судите никого
Почему всем так важно, что происходит у других? Так много времени мы проводим, обсуждая и осуждая других людей, а они — нас. Поскольку мир — это проекция наших мыслей, мы точно знаем, что все осуждают нас (потому что сами это делаем). Порочный круг: вы не сможете выполнить совет №1, то есть, не думать, что о вас подумают, если сами не перестанете осуждать других людей.

Просто помните: вы не были в их шкуре, и даже если кажется, что были — нет, не были. У каждого в голове свои тараканы, а в жизни — свои обстоятельства (обусловленные тараканами), так что завязывайте. 

15. Зависть
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете. Даже социальные сети делают людей несчастными, потому что они смотрят на своих бывших одноклассников, однокурсников и знакомых и зеленеют от зависти, чувствуя себя ничтожеством. Когда в следующий раз вас пробьет на зависть, подумайте вот о чем: «Хотел бы я стать человеком, которому завидую?» Наверняка нет, вы же любите себя (даже если где-то очень глубоко).

Вы смотрите на чужую жизнь, которой не знаете, вы даже не представляете, о чем думает этот человек. Может быть, в тот момент, когда он ныряет в бассейн своего частного дома, он ненавидит себя или дико чего-то боится? Может быть, вы, гуляя по лесу в солнечный день, испытываете куда больше удовольствия, чем он, нежась на белоснежном песке на Мальдивах?

В общем, хватит смотреть на других, если вам хорошо сейчас — значит, всё правильно, если нет, значит, делайте так, чтобы было хорошо. 

16. Неуверенность
У счастливых людей, как правило, есть чувство собственного достоинства. Только не стоит путать его с раздутым эго. Счастливые люди довольны тем, кто они есть, они излучают уверенность, не боятся показать свои достоинства. Нет причин для неуверенности, ни одной. Если у вас есть черты, которые вы в себе ненавидите, есть два пути: принять их или изменить. В любом случае, в каждом человеке есть всё сразу: и развратник, и пуританин, и лживая сволочь и правильный, свободный человек. Вы сами выбираете, кем вам быть, только вы, а не природа, она здесь вообще ни при чем. 

17. Зависеть от кого-то, чтобы быть счастливым
Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас. 

18. Прошлое
Жить прошлым, значит, хоронить свое настоящее. Ошибки были, ладно, у кого их не было? Устройте своим воспоминаниям пышные похороны, помните только уроки, и живите дальше. 

19. Тотальный контроль
Иногда надо просто расслабиться и позволить жизни идти так, как она идет. Вы не можете контролировать ВСЁ, и придется с этим смириться. Иначе вы будете все время нервничать, беситься, а в итоге все равно ничего не сможете сделать. Просто есть вещи, которые вне вашего контроля, которые надо 
принять такими, какие они есть. Главное — равновесие. С одной стороны бревно, которое плывет по течению, с другой — идиот, который бьется в глухую стену. 

20. Ожидания
Если вы ничего не ждете, вы никогда не будете разочарованы. Часто мы думаем, что если мы поступаем так, то и другие люди должны поступать так же. Это бред. Никто ничего вам не должен, как и вы ничего не должны. Никто не должен быть вежливым, внимательным, аккуратным, честным, приятным в общении, чистым, в конце концов. И вы тоже не должны.

Ничто не должно быть идеально, восхитительно, приятно, незабываемо, но может быть. Если будет — отлично, если нет, вы не расстроитесь. Будьте готовы принимать всё, что посылает вам жизнь, и будьте счастливы.

Источник - Ключи к благополучию и любви
Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 788 787 [786] 785 784 ..
.. 1 Календарь