Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Билл Ньюмен «Парите вместе с орлами» |
Несколько лет назад я прочла замечательную книгу Била Ньюмена "Парите вместе с орлами". Всем советую ее прочесть.
Эта книга о том, что если человеку не хватает уверенности в себе, силы для исполнения своих мечтаний, надо учиться у орлов, этих величественных птиц, не знающих страха, и идти за своей мечтой, не сдаваясь и не отступая.
Жизнь есть вызов – так принимайте его.
Жизнь есть дар – так пользуйтесь им.
Жизнь есть приключение – так отважьтесь.
Жизнь есть долг – так исполните его.
Жизнь есть игра – так сыграйте в нее.
Жизнь есть случай – так воспользуйтесь им.
Жизнь есть путешествие – так проделайте его.
Жизнь есть цель – так достигните ее.
Жизнь есть обещание – так сдержите его.
***
Делайте больше – не просто существуйте, а живите.
Делайте больше – не просто прикасайтесь, а чувствуйте.
Делайте больше – не просто смотрите, а наблюдайте.
Делайте больше – не просто слушайте, а вслушивайтесь.
Делайте больше – не просто думайте, размышляйте.
Делайте больше – не просто планируйте, а действуйте.
Делайте больше – не просто болтайте, а скажите нечто существенное.
http://videla.ru/parite-vmeste-s-orlami-bill-nyumen.html
|
30 способов быть лучшим собой |
30 способов быть лучшим собой
Тебе посчастливилось БЫТЬ, поэтому наполни своё бытие смыслом. Забудь о негативе и притворстве. Живи честно и подлинно.
Источник marcandangel.com
Перевод: maktub.org.ua
|
Разве может быть жизнь скучной? |
Разве может быть жизнь скучной?
Разве может существо с такими чувствительными алмазами, как глаза, такими волшебными музыкальными инструментами, как уши, и такими сказочными арабесками нервных клеток чувствовать себя не так, как Бог? Этот немыслимо утончённый организм неотделим от ещё более чудесной структуры — его окружения. Это окружение простирается от оболочек атомов до космического семейства галактик! Разве можно теперь вообразить себе, чтобы жизнь этого воплощения целой вечности была скучной?...
Алан Уотс
|
Хобби как средство стать счастливой |
Удивительно, но сейчас словно наступило время какой-то внутренней свободы – тысячи женщин по всей стране пробуют делать то, что они всегда хотели сделать, чего они никогда не делали, никогда не думали, что они на это способны, и даже не знали, что они это любят. Они встают на коньки и ролики, садятся в седло, учатся дайвингу, керамике и танцу живота. Те, кто с детства мечтал играть на пианино, но не мог осуществить свое желание по той или иной причине, во взрослом возрасте записываются к репетитору, не боясь насмешек и неудач.
И польза не только в том, чтобы развлечься или исполнить свои детские мечты. Хобби – один из самых простых способов почувствовать себя счастливой и снять стресс. Неважно, вяжете вы шарф или ведете интернет-блог, сам процесс придумывания новых идей и воплощения их в жизнь способен улучшить здоровье, в частности, нормализовать давление и сердечную деятельность и отсрочить проявления старости, к примеру, болезнь Альцгеймера. Это также отличный способ отвлечься от жизненных невзгод, таких, как развод, карьерные неудачи, кризис среднего возраста или синдром «пустого гнезда».
Но проблема в том, что многие люди – в особенности работающие женщины – не всегда могут найти время для проявлений своей креативности. Да и желание тоже. Ведь у новичков конечный результат их творчества не всегда бывает удачным. К тому же трудно найти оправдание деятельности, которая на первый взгляд кажется непродуктивной и не приносит мгновенного дохода. Занятие любимым делом часто доставляет чувство вины, поскольку кажется «ничегонеделаньем». А как же работа, уборка, готовка, дети, магазины?.. Где в этом списке найти время для себя любимой? И главное - с чего начать?
1. Делайте заметки. Для начала попробуйте записывать в блокнот или тетрадку все, что так или иначе вызывает ваш интерес или привлекает внимание, не обязательно относящееся к хобби. Просто возьмите ручку и записывайте, записывайте. Сначала такие заметки могут показаться вам лишенными всякого смысла. Но скоро вы неожиданно найдете им применение. А если даже и нет, то сам процесс, поверьте, приносит не меньше удовлетворения, чем любое другое хобби. А может, вы вдохновитесь потом написать книгу.
2. Побродите по интернет-форумам, на которых обсуждаются вопросы рукоделия, танцев или других хобби. Энтузиазм других способен зажечь и вас. Просмотрите купоны в газетах, они могут предоставлять скидки на совсем неожиданные для вас курсы – дизайна, ландшафта или психологические тренинги. Если вы не позволите себе бродить без цели, вы никогда не узнаете, куда вас могут привести ноги.
3. Следуйте своим интересам. Даже если вам кажется, что из ваших интересов не получится полноценного хобби, это не так. Все, что вам так или иначе интересно, может составлять хобби. Например, если вам нравится смотреть кино, то вы можете начать вести альбом с вырезками статей и фотографиями ваших любимых актеров.
4. Покупайте интересные аксессуары и инструменты. Занятный набор для рисования по стеклу или для вышивания крестиком может побудить вас к творчеству. Зайдите в магазин для рукоделия или в соответствующий отдел магазина канцтоваров - и, скорее всего, вы вернетесь домой не с пустыми руками.
5. Не бойтесь нового. Если вы никогда не выпиливали лобзиком или не вышивали гладью, то это вовсе не значит, что у вас не получится. Не попробовав, вы никогда не узнаете, насколько успешной могли бы быть. Если не знаете, с чего начать, то вам опять поможет Интернет - обучающие статьи и видео, или даже продавец в магазине рукоделия. Он подберет вам соответствующие инструменты и материалы.
6. Не бойтесь неудач. Мы хотим быть успешными во всем. Это заставляет нас тревожиться о конечном результате, а беспокойство не способствует вдохновению. Договоритесь с самой собой, что вы будете творить ради удовольствия от самого процесса, без оглядки на результат. Если, записавшись на курсы японского языка, вы и не станете говорить по-японски, то есть в каком-то смысле потерпите неудачу, то сама учеба может быть настолько интересной и забавной, что у вас язык не повернется назвать ваш опыт иначе, чем успехом.
7. Попробуйте коллекционировать. Выберите предметом коллекции что-нибудь редкое, что встречается не на каждом шагу, иначе хобби превратится в бездумную скупку барахла. В поисках экспонатов для своей коллекции вы наверняка посетите кучу новых мест и познакомитесь со множеством интересных людей, коллег по хобби.
8. Заведите личный блог или дневник. Вам может показаться, что у вас просто не хватит идей, чтобы ежедневно что-то туда писать. На самом же деле, как свидетельствуют те, кто уже пробовал это делать, чем больше вы пишете, тем больше вам хочется писать - и тем больше идей у вас появляется.
9. Записываясь на
|
Дом для отдыха в Аргентине |
фото: Gustavo Sosa Pinilla
Частный дом Fresno представили архитекторы Феликс Распалл (Felix Raspall) и Федерико Папандреа (Federico Papandrea). Расположенный в городе Карило, одном из самых престижных курортов Аргентины, он предназначен для спокойного отдыха в окружении природы. Построенный в лесу, дом в то же время близок к побережью Атлантического океана, что удовлетворяет потребности любителей разного типа отдыха
|
Любовь во всех её проявлениях. |
Любовь во всех её проявлениях
Хочу сразу уточнить, что эта статья написана мною и для меня, я не хочу убеждать кого-либо в правильности своего мнения – оно моё и оно субъективно, лично мне с ним живётся неплохо. Когда в моей голове произошёл ряд открытий, которые я опишу ниже, то мгновенно сменились краски, которыми я рисую свою жизнь, пессимизм и нытьё сменились оптимистичной улыбкой! Отсюда вытекает логичный вопрос: «А зачем же тогда ты вообще написала эту статью, если она для тебя?» И я честно признаюсь, что имею меркантильный расчёт – дело в том, что если ты меня услышишь и поймёшь, то на одного счастливчика станет больше, мир станет лучше, а мне в таком мире жить интереснее и приятнее! Поэтому я хочу поделиться этим секретом и тем самым выразить свою ЛЮБОВЬ тебе!
Знаешь, это слово настолько затаскано, что я прибегну к одной хитрости, истинную в моём понимании ЛЮБОВЬ – я буду выделять прописными буквами.
Разговоров об этом волшебном чувстве тысячи, мнений по этому поводу миллион, любовь сейчас штука модная и можно увидеть её на каждом шагу! Только что мы зачастую видим за этим словом? Подделку, да и только! Как часто вначале любовных отношений люди клянутся друг другу в любви, а через какое-то время трясутся от ненависти друг к другу. Как часто мамочка говорит ребёнку о любви, а сама разрушает его жизнь на корню. Как часто мы говорим «Люблю» отцу, которого видим раз в год и тот на день рождения. Что это? Может, я слишком предвзято отношусь к любви?
Считаю, что наиболее точно отражена суть ЛЮБВИ в определении Эриха Фромма: «Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». ЛЮБОВЬ – она не в словах, она в действиях!
ЛЮБОВЬ во всех её проявлениях прежде всего основывается на ЛЮБВИ к себе! Ведь, если ты не умеешь ЛЮБИТЬ самого близкого и родного тебе человека, как ты можешь ПОЛЮБИТЬ себе подобного? И с точностью наоборот – как человек может ПОЛЮБИТЬ тебя, если ты сам себя НЕ ЛЮБИШЬ? Здесь речь идёт не о слепом самовосхвалении (это тоже далеко не ЛЮБОВЬ) и не об эгоизме или эгоцентризме, а об адекватном восприятии себя вместе со всеми недостатками и достоинствами, о заботе и работе над собой, о развитии себя как личности, о профессиональном росте, о бережном отношении к своему телу. Например, ту же зарядку по утрам можно смело назвать актом ЛЮБВИ к себе! А какая может идти речь об эротической любви, если человек НЕ ЛЮБИТ даже себя? Что он может дать партнёру, если о себе заботиться не научился, если ещё не вырос из психологического ребёнка в полноценную личность? Да, ты прав, ничего! Очень яркая иллюстрация: девушка, которая ждёт своего принца – не умна, не образована, роста и полноценности никакой, но ни развиваться, ни тратить жизнь на «простолюдинов» она не хочет! А принцу то она такая нужна, спрашивается? Принц ведь не дурак – он себе ровню выбирать будет!
А родители тебя любят? В чём заключается их любовь? В подаренной квартире, машине? Исполнении капризов и желаний? Или может быть в нравоучениях и указаниях? Слушай, а любовь ли это? Хоть одно из вышеперечисленного может помочь человеку развиваться и становиться личностью (подумай, прежде, чем ответить)? Безусловно, всё это из благих намерений! Но благими намерениями вымощена дорога в ад – и не я это сказала. Давай рассмотрим на примере – вот родители дарят тебе машину, часто собирают свои последние кровно заработанные, залезают в кредит, в долги, надо же «помочь» любимому чаду! И ребёнок (кстати, уже привыкший с детства ничего не делая получать желаемое) – воспринимает это как должное, ему не нужно стремиться, прилагать усилия и добиваться целей (а ты ведь знаешь, что эти качества просто необходимы в жизни) – всё подаётся в готовом виде на «тарелочке с голубой каёмочкой». Облегчит такая «помощь» жизнь ребёнка? Усложнит. К родителям ни уважения, ни понимания с его стороны не будет, что в принципе логично – а за что их уважать? Они на себя плюют, всё делают для ребёнка – налицо тот факт, что они себя не любят, и дитё своё в итоге тоже любви научить не могут. А ведь в детстве этот ребёнок умел ЛЮБИТЬ – абсолютно искренне и чисто, но к сожалению не все знают, что при воспитании те же самые «любящие» родители это светлое чувство задавили в нём – пусть даже сами того не осознавая, потому что с ними в своё время было точно так же. Вместо того, что бы помочь чаду расти и развиваться, как того требует ЕГО природа, мы начинаем ему навязывать СВОИ шаблоны и стереотипы, навязывать нужные НАМ «должен» и «нельзя». Становление личности происходит в первые 5-7 лет жизни – и ЛЮБОВЬ на этом этапе заключается в том, что бы помочь ребёнку приобрести необходимые и полезные для жизни навыки и не мешать ему развиваться в соответствии со своей природой. Наш малыш цельная личность, нужно очень постараться, чтобы не сломать её!
Ни в коем случае я не призываю к ненависти отцов и детей, что сделано, то сделано, наше детство далеко позади и нам сейчас нужно исправлять допущенные при воспитании ошибки, которые «искривили» нашу душу. Но ведь не поздно начать ЛЮБИТЬ своих детей, чтобы они не тратили время на склеивание своей личности из осколков, а сразу были полноценными!
Многие из нас ЛЮБЯТ своих родителей? Не сводят общение к воскресным встречам из чувства долга, искренне стремятся помочь, находятся на равных и чувствуют себя с ними комфортно?
Нет? Да и не удивительно, ведь ребёнка воспитывают не слова, а личный пример, и ЛЮБИТЬ нас, к сожалению, не научили. Но не стоит забывать, что всё в наших руках, было бы желание! Мы всегда можем наверстать, то, чего нам не дали в детстве!
А где ЛЮБОВЬ к родителям, там и ЛЮБОВЬ к окружающим! Если у меня мир в душе, мир в семье, то и с окружающим миром конфликтов не возникает! И я буду искренне радоваться, видя счастье в чужих глазах!
И что же мы в итоге имеем?
Человек запрограммирован на счастье природой. Для счастья необходима ЛЮБОВЬ. Если ЛЮБИШЬ себя, растёшь духовно, развиваешься как личность, то и всё остальное приложится – и любящий муж, и умные дети, и замечательные друзья! Все проблемы, все тревоги, также как и счастье – внутри нах самих! И если в жизни что-то не так, то стоит начинать с себя! Изменись внутри и всё вокруг изменится!
Желаю тебе успехов на этом трудном, но таком интересном пути!
Спасибо за внимание!
Автор Кристина Малахова
|
Противоречие в терминах. |
Интеллект
"Современный ум" - это противоречие в терминах. Ум никогда не современен, он всегда стар. Ум есть прошлое - прошлое и не что другое. Ум означает память, и не бывает никакого современного ума. Быть современным значит быть без ума.
Если ты здесь и сейчас, ты современен. Но тогда, разве ты не видишь, твой ум исчезает; не движется ни одна мысль, не возникает никакое желание: ты отсоединяешься от прошлого и отсоединяешься от будущего.
Ум никогда не оригинален и не может быть оригинальным. Не-ум оригинален, свеж, молод; ум всегда стар, гнил, застоен.
Но эти слова используются - используются в разных смыслах. В этом смысле эти слова значительны. Ум XIX столетия был другим умом; вы не задаете вопросов, которые задавали люди тогда. Вопросы, которые были важны в XVIII веке, теперь кажутся глупыми. "Сколько ангелов может танцевать на острие иглы?" - это было одним из величайших теологических вопросов в средние века. Возможно ли сейчас найти такого глупца, который счел бы этот вопрос важным? А он обсуждался великими теологами; не маленькие люди, великие профессора писали об этом трактаты, проводили конференции. "Сколько ангелов?.." Кому теперь до этого есть дело? Это просто неуместно.
Во времена Будды великим вопросом было: "Кто создал мир?" Это продолжалось веками, но теперь меньше и меньше людей беспокоится о том, кто создал мир. Да, есть некоторые старомодные люди, но очень, очень редко мне задают такие вопросы. А Будду спрашивали каждый день; не проходило, наверное, и дня, чтобы кто-нибудь не спросил: "Кто создал мир?" Будде снова и снова приходилось говорить, что мир был всегда, что его никто не создавал; но люди не были удовлетворены. Теперь это никого не заботит. Очень редко кто-то задает вопрос: "Кто создал мир?" В этом смысле ум постоянно меняется с течением времени. В этом смысле современный ум реален.
..................................................
Действительно живой человек - это человек здесь и сейчас. Он не живет из прошлого, он не живет из будущего; он живет в этом мгновении, ради этого мгновения. Это мгновение есть все. Он спонтанен; эта спонтанность есть аромат не-ума. Ум повторяет себя, ум всегда движется по кругу. Ум - это механизм: если ты кормишь его знанием, он повторяет одно и то же знание. Он продолжает снова и снова пережевывать одно и то же знание.
Не-ум - это ясность, чистота, невинность. Не-ум - настоящий способ жить, настоящий способ знать, настоящий способ быть.
Интеллект - это нечто ложное, нечто совершенно фальшивое. Это заменитель разума. Разум - это совершенно другое явление, реальная вещь.
Для разума нужна огромная храбрость, для разума нужна полная приключений жизнь. Для разума нужно, чтобы ты всегда шел в неизвестное, плыл в необозначенные на картах моря. Тогда разум растет, тогда он обостряется. Он растет лишь, если в каждое мгновение встречается с неизвестным. Люди боятся неизвестного, люди чувствуют, что неизвестное опасно. Они не хотят выходить за пределы известного; поэтому они создали пластмассовый, ложный заменитель разума - и назвали его интеллектом. Интеллект - это только умственная игра. Она не может быть творческой.
Ты можешь пойти и посмотреть университеты; ты найдешь, какая там происходит творческая работа. Пишутся тысячи и тысячи трактатов; Ph. D., D. Phil., D. litt., - людям присваивают великие ученые степени. Никто никогда не знает, что происходит с их кандидатскими диссертациями; они становятся грудами мусора в библиотеках. Никто никогда их не читает, они никого никогда не вдохновляют - да, некоторые их читают; это те же самые люди, которые собираются написать очередную диссертацию. Будущие Ph. D., конечно, их читают.
Но ваши университеты не создают Шекспиров, Милтонов, Достоевских, Толстых, Рабиндранатов, Халилей Джибранов. Ваши университеты создают просто мусор, совершенно бесполезный. В университетах происходит интеллектуальная деятельность.
Разум создает Пикассо, Ван Гога, Моцарта, Бетховена. Разум - это совершенно другое измерение. Он не имеет ничего общего с головой, он относится к сердцу. Интеллект - это голова; разум - это состояние бодрствования сердца. Когда твое сердце пробуждено, когда твое сердце танцует в глубокой благодарности, когда твое сердце сонастроено с существованием, гармонично с существованием, из этой гармонии рождается творчество.
Но нет возможности никакого интеллектуального творчества. Оно может производить только мусор - производить, вырабатывать, - но не может творить.
В чем разница между тем, чтобы вырабатывать и творить? Вырабатывание – это механическая деятельность. Это могут делать компьютеры - и уже делают, и гораздо эффективнее, чем можно ожидать от человека. Разум создает, не производит. Производство означает повторяющееся упражнение: то, что ты уже сделал, ты делаешь снова и снова. Творчество означает: внести в существование нечто новое, дать дорогу неизвестному, чтобы оно могло проникнуть в известное, предоставить небу путь на землю.
Когда есть Бетховен, Микеланджело или Калидас, небеса раскрываются, и цветы осыпаются из запредельного. Я ничего не говорю о Будде, Христе, Кришне, Махавире, Заратустре, Мухаммеде по определенной причине: потому что то, что создают они, так тонко, что ты не сможешь это уловить. Создаваемое Микеланджело грубо; создаваемое Ван Гогом можно увидеть; это видимо. Создаваемое буддой абсолютно невидимо. Чтобы это понять, нужна совершенно другого рода восприимчивость. Чтобы понять будду, ты должен быть разумен. Творение будды не только полно безмерного разума, но так роскошно, превосходно, что даже чтобы понять его, ты должен быть разумным. Интеллект не поможет даже в понимании.
Лишь два вида людей творят - поэты и мистики. Поэты творят в грубом мире, мистики творят в тонком мире. Поэты творят во внешнем мире - картину, стихотворение, песню, музыку, танец, - а мистик творит во внутреннем мире. Творчество поэта объективно, а творчество мистика субъективно и принадлежит внутреннему совершенно. Сначала ты должен понять поэта, лишь тогда однажды ты можешь понять - по крайней мере, надеяться понять - мистика. Мистик - это высочайшее цветение творчества. Но, может быть, ты не увидишь ничего из того, что делает мистик.
Будда никогда не написал ни одной картины, никогда не брал в руки кисти, никогда не сложил ни одного стихотворения, никогда не спел ни одной песни. Никто ни когда не видел его танцующим. Если ты наблюдаешь его, он просто сидит молча; все его существо есть молчание. Да, его окружает грация, грация бесконечной красоты, изысканной красоты, но чтобы ее почувствовать, ты должен быть очень уязвимым. Тебе придется быть очень открытым, не убедительным. С Буддой ты не можешь быть зрителем; ты должен быть участником, потому что это таинство, в котором нужно участвовать. Тогда ты увидишь, что он создает. Он создает сознание, а сознание есть чистейшая форма, высочайшая возможная форма выражения.
..........................................................
Более того, жизнь - это не логическое явление, а интеллектуал живет логикой; поэтому он никогда не вписывается в жизнь, а жизнь никогда не вписывается в него. Конечно, жизнь не в проигрыше, в проигрыше сам интеллектуал. Он всегда чувствует себя посторонним - не потому, что жизнь изгнала его; это он сам решил оставаться вне жизни. Цепляясь за логику, ты никогда не сможешь стать частью жизненного процесса, которым является существование.
Жизнь есть большее, чем логика; это парадокс, это тайна.
...........................................................
Разум - это пробуждение, и пока ты полностью не проснешься, что бы ты ни решил, это, так или иначе, будет неправильно. Так и должно быть, ты обречен быть неправым, потому что к этому выводу приходит бессознательный ум.
Чтобы внести в деятельность разум, тебе не нужно больше информации, нужно больше медитации. Нужно стать немного более молчаливым, немного более лишенным мыслей. Нужно стать менее умом и более сердцем. Нужно осознать окружающее нас волшебство - волшебство, которое есть жизнь, волшебство, которое есть Бог, волшебство, что в зеленых деревьях и красных цветах, волшебство в глазах людей. Волшебство происходит всюду! Все чудесно, но из-за своего интеллекта ты остаешься закрытым у себя внутри, цепляясь за свои глупые заключения, к которым пришел, не приходя в сознание, или которые дали тебе другие, столько же бессознательные.
Но разум, несомненно, креативен, потому что разум приводит в действие всю твою тотальность, целостность - не только часть, маленькую часть, голову. Разум заставляет вибрировать все твое существо; каждую клетку твоего существа, каждый фибр твоей жизни начинает танцевать и впадает в гармонию с целым.
Именно в этом состоит творчество: пульсировать в абсолютной гармонии с целым. Все начнет случаться само. Твое сердце начнет изливать песни радости, твои руки начнут совершать превращения. Ты коснешься грязи, и она станет лотосом. Ты сможешь стать алхимиком. Но это возможно лишь в великом пробуждении разума, в великом пробуждении сердца.
http://razom.znaimo.com.ua/docs/205/index-607819.html?page=6
|
Манифестируйте вашу плодородную идею |
|
Карта 1: Защитник | Код Грааля: настойчивость |
Карта 1: Защитник | Код Грааля: настойчивость
Что данная карта говорит вам:
Карта указывает на то, что вы воспринимаете всё близко к сердцу, когда, например, во время разговора на чувствительную, болезненную для вас тему вы ощущаете, что вас используют. Вы начинаете защищаться, потому что думаете, что критика направлена на вас лично. Вы боитесь, что вас отвергнут.
Код Грааля для этой карты:
Эмоциональное значение этой карты — Настойчивость. Она означает то, что вам может быть трудно отпустить старые верования, старые убеждения. Вы не даёте себе раскрыться чтобы изменить убеждения или посмотреть на ситуацию с другой стороны. Поэтому шаблон повторяется и нет возможности начать новый цикл.
Ваш вызов в отношении данной карты:
Ваш вызов — это жить в моменте здесь и сейчас. Задавайте себе вопросы (особенно в сложных ситуациях):
Постарайтесь отстраниться от ситуации, как наблюдатель, и спрашивайте себя: «где я сейчас?», «как я попал в это положение?», «как я себя чувствую?». Затем без осуждения в отношении себя или своего выбора, совершенного вами в прошлом, отпустите это прошлое и постепенно позвольте себе новый опыт, на который не будут влиять старые темы и шаблоны вашей жизни.
Не принимайте на свой счет, как отказ или неприятие, если кто-то не примет вас, а примите это, как комплимент. Вы затронули что-то внутри этого человека, что-то отразили для него, что и вызвало в нем реакцию. Помните, что любой человек, пребывающий в балансе, доволен собой и счастлив, и никогда не будет осуждать или порицать. Всё дело в том человеке, кто осуждает вас, а не в вас самих. Поэтому и нет смысла чувствовать себя отвергнутым (не принятым).
|
"Энергии и методы Новой цивилизации" 5 занятие.Личностн |
|
О чем поют тибетские чаши? |
О чем поют тибетские чаши?
Методики магического взаимодействия с Гималайскими Духовными Колоколами называется Лайт нада Тантра. Популярно об этом рассказывает директор международного обучающего центра "Ямантаки" Евгений Слогодский
Извлечение звука
Три уровня глубины
Лайт Нада Тантра
|
Отношения между людьми: источники счастья и причины страданий, психология хороших отн |
Отношения – это мир, в котором мы живем. С того самого момента, когда утром открываю глаза, и до того последнего, когда мысль покидает мое сознание и наступает сон, я понимаю... нет… ощущаю постоянную связь с людьми. Эта связь - Я-и-Другой - пульсирует во мне мыслью, рвется из сердца любовью, сжимается страданием или страхом, обращается словом, взглядом, прикосновением… Они – любимые, родные и близкие, далекие и незнакомые - в моих мыслях, желаниях и поступках. Я есть в этих отношениях с первого и до последнего своего вздоха. Мое существование возможно только во взаимодействии с Другим.
Ощущение ближнего - Другого… Да кто ж он, этот ближний, который… вот он, рядом, но почему-то такой дальний от меня? А я для него кто? Что он хочет от меня? Что он думает обо мне? Какое у него намерение в отношении меня?
Мы смотрим на жизнь, на других людей и не понимаем ни их, ни себя... Мы читаем книги и журналы по психологии, погружаемся в религии и эзотерики... Вдруг на какой-то момент мы начинаем думать, что наконец, после двадцать первого шкафа прочитанных книг и двух лет странствий по коучам мы разгадали тайну человеческой души, ну или по крайней мере находимся где-то очень близко… И так до следующего неудачного опыта, за которым - очередные разочарования, тоска, истерики, депрессии…
Отношения в паре, семье, группе, обществе… Разве можно постичь все то, что нужно для идеального взаимодействия со всеми людьми, которых мы встречаем на жизненном пути? Психология дружеских отношений, психология рабочих отношений, психология отношений подростков, психология виртуальных отношений, наконец! Мы их настраиваем, создаем, удерживаем, терзаемся ими и терпим, мучаемся, хотим разорвать, страдаем или наслаждаемся. А все потому, что мы хотим радоваться и получать удовольствие от жизни. Всё ведь очень просто! Разве мне многого надо? Всего лишь быть счастливым и видеть счастливыми других людей! Хочу, чтобы в жизни был смысл, хочу знать почему и зачем, понимать предназначение и замысел… Это возможно?!
Ключ – в самопознании, понимании себя, а значит, и других людей. Как строить гармоничные отношения с самим собой, в паре, семье, группе, обществе? Как разгадать премудрости психологии эмоциональных отношений? Все просто - нужно понимать и видеть человека, его желания, мысли, намерения, которые складывают действия. Нам кажется, что все люди одинаковые. Отсюда – непонимание, обманутые ожидания, сломанные жизни…
Мы разные в своей одинаковости: системно-векторная психология дает единственно научную по своей очевидности и наблюдаемости систему мер, которая раскрывает психическое каждого человека. Восемь мер – восемь векторов – восемь характеров. В смешениях они складывают целостную личность. Каждый характер определяется группой желаний, которые руководят поведением человека в различных ситуациях.
В системно-векторной психологии это возможно – осознание себя и понимание Другого. А это и есть основа взаимопонимания и гармоничных отношений. Системное мышление позволяет нам взаимодействовать с людьми наиболее комплементарно, то есть понимая свои и их особенности.Тренинги по системно-векторной психологии – это тренинги мышления, когда человек впервые начинает осознавать, что же им мыслит, и видеть, какие мысли и намерения управляют поведением другого человека…
Главный источник наслаждения и страдания – это Другой. Точнее, это отношения, которые мы создаем с людьми и группами и которые, в свою очередь, создают нас. Методом проб и ошибок мы учимся взаимодействовать с людьми, получаем опыт общения – положительный или отрицательный. Именно опыт отношений навешивает на нас якорёчки или якорища, оставляет незаживающие следы-раны, глубокие травмы или, как мы говорим, «комплексы». Они прорастают в нас семейными драмами, несчастьем наших детей, тяжелыми переживаниями,негативными жизненными сценариями…
С другой стороны, именно опыт отношений, взаимодействия с другими людьми помогает нам развиваться, наполниться ощущением радости жизни, видеть красоту каждого ее мгновения в диапазоне тысяч цветов и оттенков! Именно в отношениях мы реализуемся, раскрываем свой потенциал и обретаем состояние наполненности жизни смыслом. Можно сказать, что человеческое в человеке формируется в отношениях: в разделении и единении с Другим – ближним и дальним.
Процесс становления человека проходил постепенно, каждый из векторов внес свой вклад в развитие человечества. Последняя ступень была преодолена звуковой мерой. Звуковик 6 тысяч лет назад впервые произнес: «Я!» И этим сделал первый шаг из животного в человека.
Тогда мы впервые ощутили свое «Я» и «Я» другого, отдельное от моего, противопоставленное мне и ограничивающее меня. Мой ближний... Первое ощущение его - ближнего - это неприязнь. С этим чувством мы выходим на встречу с Другим, отгораживаясь от него.
И только со временем зрительный вектор – зрительная мера, создавшая культуру и искусство, – надстроил эмоции и чувства над животными желаниями и их наполнением, «научила» все остальные вектора любви и состраданию...
И это еще одно откровение, которые делают для себя слушатели тренингов, - понимание природы любви, ее сущности и корней. Философы, психологи и даже физиологи сломали много перьев, разбили много сердец, пытаясь разгадать этот феномен. Малоуспешно... Системно-векторная психология дает нам ясное представление об этом.
Только один из векторов способен переживать любовь и отдавать это чувство в полной мере – это зрительный вектор. Парадоксальная связь любви и страха удивительно ясным и очевидным образом вскрывается на тренингах. Страхи и фобии – то, что терзает зрительных людей. Во время тренинга они естественным образом уходят, их место занимают сострадание, любовь, эйфория, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.
При этом требовать любви, например, от анального или кожного человека в чистом виде просто бессмысленно. В каждом из векторов – свой набор ценностей, о которых необходимо знать прежде чем «заводить» отношения. Благодаря системно-векторной психологии вы сразу будете видеть, что, например, вот этот человек будет красиво любить, тот будет хорошим семьянином и отцом, а Вася, что поделать, способен на измену, а Петя… Петя - на садизм и насилие.
А дружба!.. Ошибочно мы предполагаем, что дружить, как и любить, могут все… А потом удивляемся предательствам, неверности и по этой причине даже разочаровываемся в людях... Дружбу как особую – «братскую» - связь между людьми способны создавать представители анального вектора. Для них дружба – самая высшая ценность.
Если бы мы могли сразу понимать и четко видеть человека, с которым общаемся, мы бы точно могли определить, можно ли с ним дружить, можно ли ожидать от него любви, или он по природе своей предназначен для другого? Такое знание дает системно-векторная психология.
Человек – существо коллективное, и психология межличностных отношений в коллективе - тема фундаментальная. Свое собственное предназначение, свой смысл он обретает именно в обществе себе подобных: «Кто Я? Зачем Я? Если Я для себя, то зачем Я?». «Вся наша жизнь – это хождение по группам»…
Группу как целостность объединяет некая общая задача. В коллективе каждый человек со времен первобытной стаи и по сегодняшний день стремится к выполнению своей – уникальной по задачам и требованиям - видовой роли. Неспособность выполнить ее, реализоваться, доставляет человеку огромные страдания. Причиной этому является, прежде всего, непонимание себя, своего предназначения.
Системно-векторная психология дает точное представление о том, какие задачи человек способен выполнять в группе, в какой профессии, должности он будет успешен, в чем он принесет своему коллективу наибольшую пользу и успех. Насколько человек реализует свои таланты и способности в коллективе, настолько он внутренне сбалансирован, спокоен, а значит, находит личное взаимопонимание с членами группы.
Одним из важнейших факторов успешного, благополучного группового взаимодействия является коммуникация. Если бы мы могли правильно понимать другого человека, его желания, намерения, видеть его личностные особенности, возможности и способности, то не стали бы ожидать от него невозможного, как это часто бывает, не стали бы требовать от него того, на что он не способен. А значит, меньше бы испытывали разочарований, меньше бы страдали от непонимания, исчезли бы конфликты.
Каждый из векторов имеет свой набор ценностей, свои желания и нехватки. Тренинги по системно-векторной психологии формируют в человеке особую «языковую» чуткость, которая основывается на том, что вы можете видеть через речь психическое человека и общаться на его языке, исходя из его системы ценностей, его потребностей. Так вы научаетесь разговаривать с людьми – вы понимаете их, они понимают вас.
Также адаптация в группе и в целом в социуме зависит от развитости векторов человека – чем более они развиты, тем большие возможности для реализации. Реализованный человек – наиболее счастливый, его способности-свойства работают, и значит, его желания наполняются максимально, он получает удовлетворение от жизни, видит себя на своем месте, ощущает наполненность жизни смыслом.
Психология отношений очень проста! Она строится на осознании себя и понимании Другого, ощущении психического восьмимерного целого. Тогда - через системное мышление - возможна гармония и красота отношений, любовь и взаимопонимание. Только представьте себе коллективы и общества, где люди понимают друг друга, где каждый воспринимает себя и каждого согласно своей/его реальной внутренней природе. Нет предубеждений, стереотипов, ложных ожиданий и заблуждений!
Если бы мы могли знать… уже сейчас…
|
Вилла Bianca для отдыха в Италии |
Вилла Bianca — это потрясающей красоты резиденция для отдыха, расположенная в Апулии, Италия. Построенная на холме и окруженная пышной растительностью, она контрастно выделяется благодаря своему белоснежному фасаду. Открыта гостиная переходит в террасу у бассейна, где также предусмотрены джакузи-бар, аутентичная печь для пиццы и комфортные лежаки, на которых можно провести весь день. Внутрення отделка виллы представлена нейтральной цветовой гаммой с преобладанием белого и бежевого оттенков. Уют в интерьер привносят элементы из дерева, а минимальное количество декора настраивает на спокойный отдых без отвлекающих элементов.
|
Роль аскезы в жизни женщины |
|
Роль аскезы в жизни женщины
Это глава из книги «Искусство быть женой» И снова хочется вернуться к детским сказкам. Точнее, к одной, в которой скрыт большой смысл для каждой девочки. Кто из нас не читал «Золушку»? А кто не мечтал быть на ее месте? Чтобы пришла фея, махнула своей палочкой, превратила школьную форму в платье бальное. А там встретился самый лучший принц, который после первого свидания обошел бы полмира, чтобы вновь встретиться.
Часто мы именно так и живем – ждем этого принца, ждем эту фею, убегаем от мужчины, чтобы он нас догнал и нашел… А все потому что сказки читаем невнимательно. Просто не нравится нам первая часть этой сказки, в которой нет справедливости – бедная маленькая девочка, все за всех делает, бобы перебирает, на бал ее не пустили… А ведь без такого начала не было бы и такого конца. Здесь очень большой смысл, особенно для женщин, и поэтому я хочу поговорить с вами об аскезах. Аскеза – это добровольное лишение себя чего-нибудь. Например, комфорта, пищи, пары часов сна. Когда человек ради какой-то цели устанавливает для себя правило – например, не буду есть после шести вечера, чтобы похудеть. Или буду вставать рано, чтобы чувствовать себя хорошо. На самом деле в жизни каждого человека есть аскеза. Даже если мы сами добровольно себя ничего лишать не хотим. Тогда работает другой механизм. Аскезы вынужденной. Просто пример. Жена ждет мужа с работы. Может быть, она устала. Может быть, у нее есть другие дела. Может быть, ей совсем не хочется готовить. Но она может сделать над собой небольшое усилие и приготовить ужин, такая аскеза будет добровольной. То есть она все это сделает самостоятельно, сама с собой договорится и приготовит ужин.
Плодами добровольной аскезы будет спокойствие в семье. То есть муж сразу поест и будет добрым. Или как минимум, спокойным. Но если жена не хочет пересиливать себя и готовить? Тогда приходит муж и часто начинает требовать ужин. Может завязаться скандал. И вполне вероятно, ей все-таки придется что-то сделать. Но уже с другим настроением. И плоды будут другие – благодарности ожидать не придется, атмосфера уже испорчена скандалом. Очень часто, когда мы не хотим совершать аскезы добровольно, нам приходится совершать их вынужденно.
И давайте снова вспомним сказку про Золушку. Она добровольно выполняла все, о чем ее просили. Она не жаловалась и не роптала. Не боролась за свои права. Иногда во время работы она могла всплакнуть. Но чаще всего – пела и трудилась. Вспомним также ее сводных сестер, которые не хотели трудиться, а лишь мечтали замуж за принца выскочить. Что они только не делали – и обманывали, и завидовали. А успех все равно пришел не к ним. А Золушка не боялась труда, не вела счетов – кто и сколько ей должен. Она служила близким, которые даже не заслуживали этого. И получила даже больше, чем мечтала. Это концепция жизни в гуне благости. Когда мы добровольно выполняем свои обязанности, не ждем пока ситуация усугубится. Ведь к тому, кто отказывается от добровольных аскез, приходят вынужденные. Если мы не хотим ограничивать свой рацион питания, продолжаем наедаться на ночь, то скоро нам придется потеть в спортзале по несколько часов, чтобы убрать лишний вес. Если мы не собираемся вовремя убираться дома, то раз в неделю нам придется разгребать завалы в доме, тратить на это кучу нервов и времени. Если мы не хотим выполнять свои женские обязанности с радостью, жизнь может поставить нас в условия развала семьи, когда нам придется наверстывать многие годы ради сохранения отношения.
Если мы не хотим просить ни у кого помощи, жизнь может поставить нас в такие условия зависимости, когда мы шага ступить без помощи не сможем. Но что самое интересно, когда мы совершаем аскезу добровольно, вслед за этим растет наше самоуважение и женская энергия. А когда жизнь вынуждает совершать нас эту же аскезу – уже такого эффекта нет. Нежелание совершать аскезы добровольно всегда усложняет нашу жизнь, усугубляет обстоятельства. Тогда как добровольное взятие на себя обетов, делает жизнь проще в несколько раз. В добровольной аскезе нет унижения. Потому что это наше добровольное желание сделать другого человека счастливее. А вот аскезы вынужденные унижают. У нас нет другого выбора. Как с мужем, который не получил своего ужина. Даже если жена приготовит ему этот ужин после разборок, она будет чувствовать себя отвратительно. Словно она крепостная рабыня, ее заставили, ей указали на ее место. А жена, которая готовит для мужа с радостью, получит и доброе слово признательности, и хорошее настроение, а потом и какой-нибудь подарок.
Женские и мужские аскезы И еще очень важный момент. У мужчин и женщин разные не только тела, ценности и обязанности. Разные у нас и аскезы, которые требуются для нашего тела. Мужские аскезы – это:
Все эти аскезы усиливают в мужчине мужские качества характера и поэтому являются для мужчин очень благоприятными. Но если женщина будет увлекаться такими вещами и делать все это в максимальном проявлении, ее сердце начнет грубеть. Ее женские качества характера будут таять, а мужские – наоборот, расцветать. Поэтому для женщины благоприятная другая аскеза. Какая?
Давайте снова посмотрим на Золушку:
Разве это не аскеза? Кто из нас любит все это, да еще повторяющимся целым день, как день сурка – кастрюли, тарелки, пеленки, рубашки, тряпки, тазики… Куда романтичнее кажутся сложные асаны йоги и длинные посты :) Но именно такие, женские, аскезы приносят нам благо. Они укрепляют нашу самооценку, увеличивают количество нашей женской энергии, делают наши отношения прочнее. Они увеличивают количество любви в нашем сердце, благочестия в нашей карме и благоприятно влияют на атмосферу в доме.
И когда вам вдруг лень готовить или стирать, просто вспомните Золушку, которой нужно было много лет стирать и убирать. Она делала это в благости и с любовью. И именно поэтому с ней случилось Чудо. Чудо может случаться и с нами, каждый день. Для этого и существуют добровольные женские аскезы. Ольга Валяева |
|
Эспаво. Серии Практической Магии |
|
Я живу! Я живу, чёрт возьми! |
Я живу! Я живу, чёрт возьми!
Я живу! Я живу, чёрт возьми!
Разве этого мало для счастья?
Все мы были когда-то детьми,
Все мы взрослыми стали… отчасти.
И живём мы теперь наяву,
Обижаясь на каждое слово…
Но мы можем сказать: "Я живу!"
Разве нужно чего-то иного?
Видеть звёзды и листьев игру,
Видеть солнце и ночи начало,
Просыпаться в тепле поутру,
Вот и всё… разве этого мало?
И пускай нас кидает на дно,
И пусть нужно начать всё сначала,
Как молитву твержу я одно:
"Я живу! Разве этого мало?"
Быстротечна любовь? Се ля ви,
Об одном я всегда забывала —
Есть спасение в новой любви.
Целый мир! Разве этого мало?
Автор неизвестен
|
Материализация мыслей |
Наши мысли и слова материализуются каждый день, независимо от того верим мы в это или нет, и чаще всего этот процесс происходит неосознанно. Вы постоянно думаете о том, что денег нет или все время не хватает – и получаете это в реальности. По много раз за день в мыслях ругаете свою жизнь, думаете, что окружающие все делают вам назло – получаете массу раздражающих факторов. Ловите себя на мыслях типа «я всегда буду один (одна) и никто меня не полюбит» — остаетесь одинокими. Можно продолжать этот список бесконечно, потому что то, что происходит в ваших мыслях, рано или поздно становится частью вашей реальности, поэтому сейчас самое время взять материализацию мыслей под свой контроль и сделать ее осознанной.
Материализация мыслей: с чего начать?
Начинать, конечно, стоит с осознанности. С этой минуты вы должны стараться осознавать каждую свою мысль, и, если она носит негативный характер, заменять ее на положительную. Скажем прямо, задача эта не из простых, ведь за день в голове человека рождаются тысячи, миллионы мыслей, они свободно перетекают одна в другую, повторяются столько раз, сколько им угодно на протяжении всей жизни. Искоренить старую привычку давать любым мыслям зеленый свет будет нелегко, так как она формировалась годами, но это возможно. Дополнительным плюсом станет повышение концентрации и снижение уровня «белого шума» в виде навязчивых мыслей, которые не дают покоя многим людям.
Не нужно ругать себя, если за первый день не пойманных мыслей будет больше, чем тех, которые вы осознали и изменили – вы только начинаете процесс управления материализацией мысли, и со временем получаться будет все лучше, а затем позитивное мышление станет таким же автоматическим, каким всегда было негативное.
Какие мысли хорошо материализуются?
Если вы уже научились отслеживать и останавливать отрицательно окрашенные мысли, пришло время поговорить о том, какими мыслями их следует заменять. Правило первое: чем короче мысль, тем лучше она запоминается и воспринимается. Такое же правило действует для аффирмаций: лучше сформулировать новую мысль коротко и точно, а затем повторять в течение дня. Правило второе: только позитив. Формулировка должна быть оптимистичной, без употребления отрицательных частиц, например, «я – обаятельный и харизматичный человек, люди ко мне прислушиваются» или «все, что со мной происходит – к лучшему». Правило третье: если на начальных этапах допускается просто проговаривать новые мысли в голове, то впоследствии для их успешной материализации необходимо эмоциональное включение. То есть, вы должны верить в то, что говорите себе, а также в то, что мысли действительно материализуются, даже если результаты пока не заметны. Когда мысль подкрепляется эмоциями, она
|
Смысл психотехник: лсд, холотропное дыхание |
|
Вдох — выдох… |
Вдох — выдох…
Вселенная дышит Любовью!..
Вдох — выдох…
Творение — Разрушение!..
Тебе нравится что-то одно?
Ты хочешь знать — «зачем» и «почему»?..
Что лучше — вдох или выдох?..
Именно из-за этой древней жажды «знать»…
Все твои беспокойства и страдания…
А Вселенная — дышит Любовью…
Вдох — выдох — вдох…
Не умствуй — дыши вместе с Ней!...
Нго - Ма
Автор картинки: Igor Morski
|
Молодость! И Никаких полумер! |
Молодость! И Никаких полумер
Всю осень 2012 года внутри меня спорили 2 голоса.
Один говорил
– « Ты вся такая сложная, тебя вообще мало кто понимает. Тебя так часто упрекают в элитности. Кругом простые люди, сделай свою тему понятной для них. Ты так и останешься невостребованной. Говори о простых вещах – о гимнастиках, медитациях, аффирмациях, упражнениях. Брось клич – «Бегом в молодость»!». Сюсюкай, распространяй эйфорию, создай ажиотаж! Размещай свои фото, видео. Тебе поверят! Посмотрят на тебя и поверят, что все, что ты даешь, хоть и простенькое, но работает. И поверят, что будут выглядеть как ты, почти в полтинник. О нет! Поверят, что будут выглядеть лучше!
Что ты выпендриваешься? Погуляй по интернету. Все учат, как омолодиться! Все! Даже не совсем молодые люди. Я бы даже сказал – Совсем не молодые! Чего ты сидишь, просиживаешь тут... А ну марш, пиши завлекательный текст, пообещай золотые горы. И, главное, побольше пафоса и понтов!»
Я ему отвечаю
– «Не могу, понимаешь! НЕ могу я так! Я же знаю, что это вранье! Я знаю, что это все полумеры. Что выглядеть чуть лучше, это не значит МОЛОДОСТЬ, понимаешь? Я не имею права обманывать людей. Я пришла на Планету совсем не за этим. Не для того, чтобы вносить косметические поправки. Я здесь - по большому счету. Должно быть все по-настоящему! Я тут на тему Истинного Человека»
И в ответ слышу
– «Ну и чего ты этим добьешься? Останешься в одиночестве, в бедности, в не реализованости. Потому что большинство людей тебя не понимает. И их очень раздражает то, что ты говоришь, просто бесит. Вспомни свою попытку на женском форуме? Помнишь? Тебе мало показалось? Посмотри на некоторых инфобизнесменов. Ты же знаешь, они семинары лепят пол дня, вторые полдня уже вещают. А ты так и будешь сидеть со своей глубиной и серьезностью. Кому это надо?»
Кто бы видел тогда мое смятение. Я из-за этого и сайт старый забросила. Всем своим нутром, я Знала, что время линейного развития, время «чуть-чуть», время полумер, лжи, иллюзий, позерства, пыли в глаза, время всего не настоящего, стремительно идет к концу. Доживает последние дни.
И если, в старом мире, я, так или иначе подстраивалась, уговаривала, разъясняла, показывала выгоды Настоящего, теперь больше не бууудууу!!! Никто меня не заставит!
- « Все хватит! Молчи! Ты всего лишь ум! Я понимаю, что ты печешься о выживании. Я понимаю, что тебе сидеть без дела и не торчать на трибуне – смерти подобно. Но все! Я тут хозяйка. У тебя слишком мало информации, ты, все еще пока линеен, чтобы считать себя правым. Все что ты сейчас делаешь, это мучаешь меня. Поэтому помолчи.
Ум, хоть и не надолго, обиженно замолкал. И в этой, образовавшейся тишине, потихоньку, как бы издалека, сначала, почти шёпотом, начинал звучать Совсем Другой Голос. Теплый. Спокойный. Мягкий. Он не учил, не советовал, не подгонял, не упрекал. Он вообще не обращался ко мне. Это даже скорее не голос. Это был поток легких, искрящихся озарений, осознаний, эврик, звенящих, как тонкие хрустальные колокольчики.
Информация шла на столько чистая, светлая, высокочастотная и вдохновляющая, что все сомнения в правильности Паузы, которую я взяла себе, улетучивались и я погружалась в блаженное спокойствие.
Мое смятение продолжалось вплоть до 30 декабря 2012 года.
А в этот день, со мной случился прорыв, после которого я поняла – Все рубеж пройден! Мой личный переход – состоялся! Мир разделен. В моем мире больше нет места тем, кому нужен спокойный сон. Больше нет людей, которым не нужен Настоящий мир. Все сомневающиеся остались в параллельном мире. Они иногда залетают в мой, но долго не задерживаются. И уходят, почему –то глубоко обиженные ). А я, имею право На Свою реализацию по большому счету
И именно теперь, начнется объединение людей по подобию. И те, чей уровень сознания и чья Песня Души, находятся со мной в резонансе, они обязательно, постепенно проявятся.
Так и будет возникать Новый Мир. И ничего специально, через силу делать больше не нужно! Просто делать то, для чего пришла и без чего не можешь жить. Просто самовыражаться, вдохновлять, поддерживать, объяснять, дарить тем, кто окажется рядом, кто будет открыт. Тем, кто страстно желает Перемен и готов действовать по большому счету.
Вот такое длинное вступление. Почему такое длинное? Потому что эта тема будет довольно развернутой, подробной и глубокой. И мне необходимо было честко обозначить свою позицию.
А начнём мы с того, что… Начнем с моего заявления … Обращаюсь к тем, кто готов к «Большому Походу!»
Молодость, настоящая, это не просто - косметическое омоложение тела, выносливость и физическая сила, гладкая кожа и отсутствие морщин. Молодость, это отсутствие информации о смерти на полевом и информационном уровне. Поскольку, пока эта информация существует, организм будет стареть, увлекаемый потоком времени к своему концу. Как только исчезает понятие смерть, исчезает понятие – время. Это клубок с несколькими концами.
Поэтому. Настоящая молодость Тела основана на статусе Вечности. Не просто допущении, что «ну дааа, наверное все вечное!», а на том, что нет никакой противоположной информации. Вообще никакой. То есть, нет информации о конечности мира в любом его проявлении.
Когда в любом аспекте Мира, физическом и не очень, вы начнете видеть Вечное, подсознание постепенно примет это как Норму и само начнет вам подсказывать и поправлять.
Как это происходит? Вот небольшая проверочка. Вы встречаете соседа, у которого было уже несколько химеотерапий. Выглядит он конечно, не айс… Первая мысль обычного, даже очень доброго человека? Первая мысль – сочувствия: - «Бедолага, не долго ему осталось!»
Первая мысль Человека, живущего в понятии Вечность – «Какой замечательный Человек идет!». И сразу! Сразу без секундной паузы, возникает образ этого Человека живущего и через 10 лет и через 200 и через 1000. В сознании Человека Вечного, даже не мелькнет мысль о болезни и сочувствии. А тем более о смерти. Только о Жизни! О Радости! О Созидании! Его созидательное мышление накладывается на любой объект мира. Причем его мышление. Это не замена обыденной мысли на созидательную Это сразу созидательное мышление! Так как информации и разрушении не существует ни в одной из областей сознания. Ни в близких ни в отдалённых. Просто нету!!!
Мечта, не правда-ли? Скажете трудно? Не возможно? Утопия? Ну для кого утопия, то вам на другой сайт. Кому трудно.. если не брать каждый раз нагрузку чуть больше, чем была, развития не будет. Для кого не возможно – попробуйте, может получится.
Пробовать начнем с того, что начнем пробовать .
С сегодняшнего дня, как только появляются мысли о конце чего-либо или кого-либо, особенно Человека, животного, растения, сразу заменяте эту мысль на другую. Необходимо увидеть или вообразить, их , живущими через 50, 70, 100 лет. Живущих в радости. И, еще очень важная деталь. Там есть не только их радость, но радость всеобщая. Радость всех!
Практика мощнейшая! Я потом буду разъяснять на каких законах она основывается и почему работает так быстро и глобально. А пока – делайте. Меняйте свой способ реагирования. Пусть Вечность начнет наполнять все Ваше сознание и ваше существо. И конечно же Тело.
|