-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


В. Тунеев Как сжечь карму

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 12:26 + в цитатник

 В. Тунеев Как сжечь карму

Тунеев Вадим (Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж)
Рига, Латвия



 



Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
видео,аудио



Процитировано 17 раз
Понравилось: 5 пользователям

Причины кризисов

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 12:23 + в цитатник

 

Причины кризисов

 

 

 

Мало кого волнуют истоки появления в жизни радостных событий. 
Их принимают как должное, не задумываясь о причинах и корнях. 
Но, стоит случиться жизненному кризису, так человек немедленно все свои психические силы бросает на то, чтобы понять причины возникновения кризиса, найти пути его преодоления.

Кризис - это затруднительное положение, вызванное сложным душевным состоянием, финансовыми трудностями, непонятными противоречиями в одной или нескольких областях жизни.

С энергоинформационой точки зрения все кризисы имеют одну и ту же природу, независимо от того, в какой области жизни они проявляются. 
Кризис - это закономерный этап развития любой энергоинформационной системы. 
Поняв это, можно научиться их преодолевать или вообще обходиться без кризисов. 

Как видно из представленного рисунка развития любой энергоинформационной системы, этот процесс представляет собой кривую AD. 
Для анализа можно взять любой жизненный процесс. 
В качестве примера рассмотрим энергоинформационный процесс создания и развития бизнеса. 
Отрезок АВ - это этап разгона. Сравнительно большие усилия и затраты приносят на этом этапе весьма скромные результаты. 
Это этап распознавания подсознанием ваших целей и перестройка его работы таким образом, чтобы ваша психическая энергия преобразовывалась в конкретные материальные воплощения в виде результата, к которому вы стремитесь. 
Большую ошибку допускают те, кто на этапе АВ хватается за многие цели. Распыление энергии по многим направлениям приводит к тому, что участок АВ растягивается вдоль оси усилий и точка В (начала быстрого успеха ) сдвигается к точке К. 
Это обусловлено тем, что подсознанию недостаточно психической энергии на материализации множества желаний.

На этапе развития ВС сравнительно небольшие приложения психической энергии приводят к резкому возрастанию результатов. Это этап процветания, когда при малейших усилиях в ранее задуманном направлении все удается и жизнь кажется прекрасной. 
Точка В на этом участке - это точка перелома в делах, точка начала успеха. 
Однако, этот этап не бесконечен. 
На этом этапе подсознание имеет четкие ориентиры ваших устремлений и почти вся психическая энергия расходуется только на материализацию вашего желания. 
Постепенно процесс достигает насыщения в точке С.

Наступает период кризиса, когда несмотря на прилагаемые усилия, ваши успехи словно стоят на одном месте, а затем результаты резко падают, несмотря на любые прилагаемые усилия. 
В точке С желания, которые первоначально у вас были на участке АВ, ваше подсознание практически полностью реализовало в реальном мире. Оно остается без работы, поскольку выполнило исходную задачу. 
Вы неумолимо начинаете движение к точке D по пути развала дел, упадка сил, депрессии.

Не важно о чем идет речь: о семейных отношениях, бизнесе, карьере. Во всех случаях процесс имеет одинаковую энергетическую структуру.

В любом случае, достигая точку насыщения С, вы обречены на кризис, который неминуемо наступит, поскольку не в вашей власти перестроить механизм работы подсознания, заложенный программой развития на участке АВ.

Вывод напрашивается сам собой. 
Точка насыщения С должна быть как можно выше, а для этого изначальные планы, на материализацию которых вы нацеливаете подсознание, должны быть грандиозными.

Например, на участке АВ пределом ваших устремлений был стабильно работающий небольшой магазин. 
Вы открыли дело и через какое-то время реализовали свою мечту. Магазин приносит стабильную прибыль. 
Вас такое положение может вполне устраивать, поскольку вблизи точки С наблюдаются существенные результаты при минимальных усилиях с вашей стороны. Вам уже не требуется значительных затрат психической энергии. Небольшой период стабильности заканчивается и наступает период спада в вашей торговле, поскольку подсознание больше не перерабатывает вашу психическую энергию в материальные аналоги ваших идей.

Если точку насыщения С вы собираетесь поднять как можно выше, то на этапе становления АВ ваши планы должны быть грандиозными, а это неминуемо ведет к смещению точки В в направлении точки К. 
При слишком грандиозных планах вам может просто не хватить запаса психической энергии и терпения, чтобы достичь точки перелома К (точка начала успеха в грандиозных планах)

Существует ли иной способ построения событий жизни так, чтобы участок разгона АВ был бы коротким и малозатратным энергетически, а участок удачи и процветания ВС наблюдался бы как можно чаще?

Сделать это позволяет энергоинформационный скачок.

Выход состоит в том, чтобы на подъеме (на участке ВC), когда вы полны сил, удачливы, радостны, выбрать момент в точке Е для перехода на другой энергетический уровень. 
В точке Е вы начинаете новую энергетическую кривую, новый разгонный участок. 
Поддержание налаженного дела в этот период не требует от вас больших энергетических затрат. 
Удача уже на вашей стороне, поскольку подсознание материализует поставленную задачу. 
Это самое лучшее время, чтобы на волне имеющегося успеха создать базу для нового успеха. 
К тому времени, пока кривая ВС достигнет насыщения в точке С, работа начатая в точке Е завершит период разгона, в результате чего один успех плавно перейдет в другой. 

Многократно повторяя этот процесс вы всегда будете находиться на волне успеха.

Основная ошибка большинства людей состоит в том, что новый этап своего развития в той или иной области они пытаются осуществить на участке СD , которому характерны большие затраты психической энергии без видимого результата, а в тех случаях, когда ситуация находится в районе точки D, любые усилия приносят прямо противоположный результат.

По схеме энергоинформационных скачков действуют все люди, которым успех сопутствует долгие годы. 
В итоге, мы наблюдаем бесконечный поток воплощений, который очень зримо можно отследить на примере популярных эстрадных исполнителей. 
Почти ежедневно телеэкран дарит нам новых звезд шоу-бизнеса. 
Проходит немного времени и их уже никто не помнит. 
Очень многие исполнив 2-3 звездные песни навсегда исчезают с телеэкранов, спиваются, в дальнейшем ведут весьма скромное существование. 
Довольно короткое время они греются в лучах популярности и славы. 
Виной тому, точка насыщения С, к которой они стремились, которую достигли. 
Подсознание, выполнив свою работу по материализации, остановило процесс, поскольку изначальная цель достигнута. 
Начинается движение вниз к забвению и неизвестности.

Самые прозорливые, в период взлета устремляются в другие проекты становятся телеведущими, политиками, создают свои торговые сети и рестораны, движения и партии. 
Доведя до состояния взлета один проект, они передают управление им в другие руки и с головой окунаются в новый. 
Этим самым они обеспечивают себе успех и популярность на многие годы.

Действуя таким образом, успех можно поддерживать всю свою жизнь. 
При этом, участок разгона АВ будет всегда минимальным, поскольку на этапе взлета вы полны сил и уверенности.

Другой, очень важный момент состоит в том, чтобы в точке Е передать в управление , если это касается бизнеса, такому человеку, для которого данная точка и его психическое состояние являются точкой разгона А. 
В таком случае, точку насыщения С на кривой ВС он сможет поднять до такого уровня, которого вы не смогли бы достичь, оставаясь до конца у руля процесса, начатого вами в точке А.

Что мешает человеку постоянно быть удачливым и успешным в самых разных областях своей жизни?

  • Отсутствие интуиции или ее игнорирование на участке разгона АВ. 
    Поддавшись ложным идеям или чужим убеждениям люди часто просто живут каждым днем, не ставя перед собой амбициозных планов. В результате, точка насыщения С оказывается расположенной очень близко к точке начала успеха В, поскольку минимальная задача довольно быстро материализуется подсознанием. После этого наступает период депрессии и неудовлетворенности собой и окружающим миром. 
    Начиная период разгона АВ, необходимо свериться со своим внутренним «Я». Сделать это можно попытаться самостоятельно путем осмысления, а можно и ускоренно - методом активизации подсознания одной из аудио программ с сигналом, модулированным сверхнизкими колебаниями.
  • На участке ВС, когда вам сопутствует удача, самоуверенность в том, что все происходящее - это заслуга вашего сознания и этот успех вы можете бесконечно продолжать обязательно сыграет с вами злую шутку. 
    Не придавая должное значение особенностям работы собственного подсознания, человек оказывается у «разбитого корыта» в точке D. 
    На этом участке необходима обостренная интуиция, чтобы вовремя осознать меру успеха и интуитивно совершить в точке Е скачок на новый энергоинформационный уровень.
  • Тем, кто уже находится в точке D и погряз в своих переживаниях и неудачах, необходимо осознать свое положение и начать новый участок разгона АВ, опять же на основании интуиции, перестроив внутренние потоки психической энергии таким образом, чтобы она пошла на материализацию истинных устремлений, а не на борьбу с бесконечными неудачами, которые только возрастают по мере борьбы с ними.

    Успех зависит от того, как плодотворно налажена ваша связь с собственным подсознанием, с тем, как грамотно вы ставите перед ним задачи, которые оно должно материализовать, преобразуя психическую энергию и вступая в резонанс с источниками природной энергии. 
    Успешному выполнению этой задачи как раз и служат наши программы, направленные на активизацию определенных областей подсознания, ответственных за решение целевых задач.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Время — урок Души

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 12:02 + в цитатник

 

О ценности времени и его влиянии на изменение будущего качества жизни мы уже говорили в заметке Время все успевать. Поэтому очень важно беречь свое время, используя его на свое развитие и самосовершенствование, а не терять его попусту – «не убивать время». Ведь время является самым ценным и главным ресурсом для сознания, т.к. дает нам возможность измениться, исправиться и повзрослеть. Мы знаем, что время является одним из измерений — это 4-е измерение. Время, через анализ прошедших событий, дает возможность видеть динамику нашего развития, что-то понять в прошлом и сделать изменение будущего. Осознание прошлого опыта формирует новое качество жизни, т.к. происходит развитие по вертикали. Нет осознания – идет повторение уроков, т.е.  движение по кругу.

Предлагаю Вашему вниманию очень интересную статью на эту тему по материалам из книги Сони Чокет «Душа, ее уроки и цель».

Мудро используйте отведенное Вам время. Станьте хозяином времени своей жизни.

Разумно используйте свое время, ибо это — единственная реальная ценность, которой вы владеете на земном плане. Если вы бессмысленно тратите свое время, вы серьезно тормозите эволюцию своей души. Вы не знаете, сколько часов должны провести в этом теле — инкубаторе для души. Эти дни — дар вам от Бога, так что используйте их с умом.

Будьте организованны относительно планирования своего времени. Концентрируйтесь (в смысле интенсификации) на том, что гармонирует с желаниями вашего сердца. В конце концов, тот момент, когда вы пребываете в хлопотах и беспокойствах, когда удручены, зациклены на чувстве мести и негативизме и занимаетесь делами, в положительный результат которых не верите, уже не вернуть и ничем не восполнить. Душа бессмертна, но она инкарнирует в физическое тело на строго определенный период времени, чтобы развиваться, эволюционировать и осуществить свою цель. Если вы расточаете эту жизнь — а вы действительно можете избрать этот путь, — то просто продлеваете свою боль и страдание и препятствуете собственной самореализации и самореализации других. Подумайте о том, как вы растрачиваете отведенные вам дни, самое дорогое земное качество, и одумайтесь прежде, чем подойдете к порогу смерти, ибо тогда уже будет слишком поздно.

Не тратьте также и время окружающих. Не выполнять соглашения, слать невнятные послания, опаздывать на договоренные встречи (а тем более вовсе не приходить на них) или быть безответственными — все это с эмоциональной точки зрения и неуважительно, и обидно для других. Дни, отведенные вам на Земле, — это единственное настоящее золото, которым вы обладаете, и если напрасно расходовать собственные ресурсы времени — достаточно плохо, то расходовать те же ресурсы других людей  верх эгоизма.

Состоя в отношениях с другими людьми, не только тщательно и вовремя осуществляйте собственные намерения, но и уважайте также нужды и желания других. Цените их приоритеты как свои собственные. Хотя навязывание другим своих мнений, взглядов и воли, как может показаться, помогает добиться желаемого, однако в дальней перспективе этот метод себя не оправдывает.

В вашем распоряжении есть все необходимое время, чтобы вы могли достичь желаемого — чего-то стоящего и осмысленного, но вы не должны терять ни мгновения. Это, конечно, не значит, что каждый момент должен быть творческим и приводить к высоко эффективным результатам. Нет, иногда самое эффективное из того, что вы можете сделать, это не делать ничего.

Должным образом используя отведенные вам дни, вы познаете силу отдыха, терпения и ожидания событий, пока естественный ход вещей не приведет к их осуществлению. Поймите, что вы не единственный человек, действующий во Вселенной. Господь Творения тоже действует и работает, поэтому время от времени вы должны придерживаться Божественного направления.

Правильное использование своего времени знаменует предельную границу эволюции души. Вы не можете контролировать время; вы можете только распоряжаться им, и в идеале вы должны делать это с великим тщанием. Тратьте время на то, что важно и осмысленно, и не вкладывайте энергию в то, что не важно и бессмысленно.

Суть этого урока в том, чтобы полностью доверять себе. Искать поддержку у других  хорошо и важно, однако не просите, не желайте и не мечтайте о том, что кто-то сам преподнесет ее вам. Ваша душа стремится к самореализации, поскольку именно в этом ее высшая цель. Желать или позволять, чтобы вас подпирали или поддерживали другие, бездарная трата времени, против которой восстанет ваш дух. Возможно, вам неведомо, когда это будет, но это непременно случится.

Если вы будете относиться к времени как к золоту и заботливо расходовать его на то, что для вас важно и истинно, жизнь станет вечной. Растяните свои минуты и больше не торопите их — и они станут служить вам и вашему развитию. Чем больше вы будете ценить их, тем больше будете иметь. В конце концов, вы выйдете за пределы времени и превратите свое существование в филигранную работу по самореализации. Величия можно достичь за одну инкарнацию  если только вы используете ее мудро. Леонардо да Винчи и Микеланджело  вот лишь два примера тех возможностей, которых можно достичь в течение одной жизни.

Обращайтесь со временем как с драгоценной вещью, каковой оно и является, и тратьте его лишь на усилия, которые стоят того. Это приведет вас прямым путем к мастерству души и полностью вверит под вашу опеку саму жизнь.

Теперь вы можете применить этот урок на практике.

• Если вы тратите безумное количество времени на просмотр телевизора, на телефонные разговоры, жалобы на окружающих или беспокойство по поводу будущего; если беспечно относитесь к соглашениям, опаздываете на встречи или вовсе не приходите на них, — значит, вы новичок в этом уроке.

• Если вы пытаетесь организовать свое время, хотя это вам не всегда удается; если переключаете телефонные звонки на голосовые сообщения, когда заняты каким- либо проектом или более важными вещами; если завалены делами и постоянно находитесь в цейтноте; если перегружены и засыпаны заказами; если не высыпаетесь, и вам не хватает времени на то или тех, что или кого вы любите, — значит, вы ученик.

• Если вы честно выполняете соглашения, если ответственны и скоры в своих начинаниях, а ваши намерения чисты и целеустремленны; если внимательно слушаете других; если цените время и расходуете его на то, чем дорожите больше всего, — значит, вы подмастерье.

• Если вы не допускаете утечки времени и крайне разборчивы в отношении того, как и на что его тратить; если вы не расходуете даже секунды на напрасные размышления о прошлом, а вместо этого быстро переключаетесь на то, что требует вашего внимания, благодаря чему живете только в настоящем; если умеете сохранять удобный для вас ритм и находите время для чего-то неожиданного; если цените важных для вас и вашей жизни людей больше, чем что-либо другое, и нацелены на то, чтобы уделять им позитивно-качественное время; если благодарны за каждый прожитый вами день, — значит, вы на пути к мастерству в этом уроке.

Если вы новичок в деле усвоения этого урока:

— Приобретите ежедневник и запишите туда все ваши намерения, цели и обязательства.

— Разработайте график деловых встреч так, чтобы иметь время на отдых и восстановление сил. С этой целью к каждой встречи или визиту добавляйте дополнительные 15 минут,

— Отключите телевизор и принимайте решения, которые служат на пользу другим.

Если вы ученик в деле усвоения этого урока:

— Давайте себе немного времени, чтобы подумать перед тем, как взять на себя соглашение или обязательство.

— Фокусируйтесь на своих приоритетах и намерениях и четко и своевременно излагайте их другим.

— Внимательно слушайте людей, чтобы четко понять их планы и желания,

— В течение дня вначале позаботьтесь о себе, прежде чем бросаться на помощь другим.

Если вы подмастерье в деле усвоения этого урока:

— Прежде чем начинать день, уделяйте себе 15 минут времени.

— Никогда не тратьте время на старые дела. Сделайте все, что нужно, чтобы успешно их завершить, а если эта тема вдруг всплывет в разговоре, спокойно, но твердо переведите его на другой предмет и продолжайте дальше в том же духе.

— Если вдруг у вас возникли споры или разногласия по какому-либо вопросу, позаботьтесь о том, чтобы длились они не больше 5 минут. После этого сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и возвращайтесь к вопросу только тогда, когда эмоционально остынете и будете лучше понимать, чего хотите.

— Практикуйте технику дыхания, успокойтесь и сцентрируйтесь, прежде чем откликнуться на возникшие затруднения. Примите к сведению, что реакция влечет за собой потерю времени, тогда как отклик всегда продуктивен. Выключите телевизор, компьютер или плейер и наслаждайтесь настоящим.

Если вы на пути к мастерству и полному усвоению этого урока:

— С великим тщанием и благодарностью расходуйте мгновения дня и наслаждайтесь настоящим.

— Не берите на себя никаких обязательств, если только на намерены выполнять их честно и полностью.

— Ежедневно уделяйте время важным для вас отношениям и видам деятельности, не пытаясь оправдываться или извиняться.

— Без промедления говорите «нет» тем делам или людям, которые крадут у вас время.

— Полностью принимайте все испытания как опыт созидания своей души и расходуйте время жизни на то, чтобы понять и осмыслить эти уроки: вы здесь для того, чтобы учиться, а не бороться и не противодействовать им.

И в завершение: ежедневно радуйтесь себе — пусть это будет вашим главным приоритетом.

Урок души: мудро использовать отведенное вам время.

Цель души: стать хозяином времени своей жизни.

Источник

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 16 раз
Понравилось: 4 пользователям

О расслоении миров, об ассоциировании себя с формой или сутью и о возможност

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:40 + в цитатник
0_b0d6_f8040e43_L (443x500, 69Kb)

 

27.07.12 О расслоении миров, об ассоциировании себя с формой или сутью и о возможности удержания наиболее высокого уровня энергии и, соответственно, качества жизни.

Некоторое время назад случилось глобальное расслоение миров, построенное на различных частотных спектрах и всех вытекающих из этого условий, законов, возможностей.
Огромная иллюзия в том, что два человека, находящихся рядом, пребывают в одном мире.

Каждый из них живет в своем мире, как индивидуальном пузыре и смотрят они друг на друга именно оттуда и через свою призму — замутненность, соприкосновение же осуществляется за счет точек соприкосновения — обмена, где имеется некое подобие и способность прокладывания каналов понимания для взаимодействия.

Часто бывает так, что одна система или мир пытается поглотить другую, растворив ее границы и наделив своими. Это происходит с незримого согласия поглащаемого или его пассивного бессильного отсутствия выбора, но проявляющего интерес по любой причине к большой системе.

Именно так работает реклама, привлекающая в ряды своих сторонников массы людей, частично овладевая их ресурсом.

Сюда также входят социальные институты, в которые свято верят люди, входя в них происходит подмена ценностей и основы взаимоотношений, именно здесь запускается долженствование, на основе компетентности третьей весомой стороны, которая знает и понимает все.

Все внешнее — это мир формы, проявленности людей. 
В данную игру вовлекаются люди с раннего возраста, когда им говорят, кем ты хочешь стать, на кого быть похожим, где ставится акцент на внешний идеал.

Так человека уводят от другой важной части, его глубинной сути, того, чтобы он становился не кем-то, а собой — другим, отличным, неповторимым, непохожим.

Внешние системы социального устройства во что бы то не стало желают удерживать человека от него самого, чтобы он не повернулся в глубину, выдавая все новые внешние игрушки, дающие драйв, испуг, краткосрочную удовлетворенность и желание бежать дальше и иметь больше.

Уровень частотности и разница миров заключается в степени включенности во внешнюю атрибутику и игру. Ее можно выразить шкалой от абсолютной отключенности от внешнего и погружении во внутреннее — с одной стороны, до полной отождествленности с внешним — с другой.

Разница между полярностями в том, что пребывая во внешнем, полностью отождествляешься с формой и не видишь сути, но пребывая во внутреннем, являешься сутью и способен воспринимать и взаимодействовать с миром формы.

В настоящее время запустился активный планетарный процесс перехода, ускорения, повышения уровня сознания. На планетарном уровне — это состояние пребывания в своей сути, способность видеть все, как есть, без вуали или чьих-то интересов, выход из искусственной иллюзии. Это время завершения пребывания в многовековой иллюзии, когда игра подходит к концу.

Для синхронизации с данными планетарными процессами и комфортной жизни, как следствие, важно каждому человеческому существу войти, раскрыться навстречу своей сути, дать внутреннее разрешение смотреть и видеть дальше чем раньше, за внешними проявлениями, глубинный смысл любого действия, происходящего события, ситуации, опираясь на внутренние параметры глубинного знания, которые могут быть раскрыты в большей или меньшей степени, и что следует развивать.

В состоянии внутренней сути запускаются другие механизмы понимания, которые были атрофированы и практически не задействованы во внешней игре. На пути к раскрытию внутренних инструментов и потенциалов возможностей важным вопросом может стать: А кто я? А чего я действительно хочу? В чем мой смысл? В чем моя сила, особенность, неповторимость? Как я могу знать правду? Что внутри меня говорит мне об этом?

Еще важным здесь является доверие, что вы действительно это можете, знать, понимать, опираться на себя, следовать себе, и что в конечном счете внетреннее решение имеет большее значение, чем любое внешнее, с его компетенциями, уважительными причинами, давлением, выстраиванием зависимостей, созданием безвыходных ситуаций.

Больше того, при вашем активном выходе из мира внешних проявлений и форм, могут возникать дополнительные острые ситуации, целью которых будет оттянуть вас от самих себя.

Если такое возникает, смотрите еще глубже в суть, вы на правильном пути, пусть все внешнее станет просто проплывающим фоном. Ваша же соединенность со своей сутью, а значит и с сутью вещей, событий, активизирует вашу собственную связь с Духом, водительство, переход из бессознательного состояния сознания в осознанное партнерство.

Данный переход открывает новые возможности качественного проживания в моменте, жизнь по другим законам, отсутствие желания дополниться внешними атрибутами, системами, вы начинаете играть свою игру, видя ходы, постепенно все дальше на несколько шагов, вы даже можете видеть, куда игра идет и пребываете счастливым, вне зависимости от внешних обстоятельств.

Постепенно вы научитесь не судить тех, кто по-прежнему живет во внешнем процессе, а просто являете собой образец иного восприятия.

Одно из главных обретений в том, что вы довольны, наполнены энергией, расслаблены внутри и синхронны с планетарными и галактическими ритмами, в вашей жизни все правильно и гармонично.

Вокруг могут протекать стихийные бедствия, катаклизмы, вы можете видеть их, оказывать поддержку, но быть тотально включенными, это не ваш мир и не ваша реальность, внутри вас тишина, спокойствие, гармония.

Данный процесс переключения и перехода может запускаться через понимание и выбор, решение на переключение в единстве со своей высшей природой, единым сознанием, с которым становишься ближе, выбирая быть в глубинной внутренней сути.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Притча «О Каравае Хлеба или о Трех Областях»

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:30 + в цитатник

 Притча «О Каравае Хлеба или о Трех Областях»

Те, кто приводит в замешательство, а таких, несомненно, много, кажущееся появление и исчезновение фаз учения о предназначении человека и о "внутренней жизни", должны сперва прислушаться к этой древней притче.
 
Рассмотрим в процессе раскрытия притчи три вещи: пшеницу в полях, воду в реке и соль в шахте. Это - состояние естественного человека, состояние Первой области. Все эти три вещи находятся в состоянии потенциальности. Каждая созревала, двигалась или развивалась своим собственным путем.
 
Во Второй области, однако, мы имеем состояние, в котором может быть осуществлено нечто дальнейшее. Пшеница превращается в муку, вода собирается в запасы, соль извлекается и очищается. Это - область деятельности, труда и применения определенного специального знания для создания результатов. Это также фаза теоретического учителя, в которой формируются определенные материалы для появления Третьей Области.
 
Третья Область появляется после того, как вода и соль смешиваются с мукой для изготовления теста. Когда из источника доставлены дрожжи, и печь подготовлена к выпечке хлеба, появляется и необходимое знание выпечки хлеба. Это настолько же зависит от "пробы", насколько и от теоретического знания.
 
Такова стадия того, что мы называем Школой.
 
Находясь в стадии материалов, которые доступны, но не обработаны, можно иметь только тот эффект, который естественен для них. Что-то делается не только в своей собственной области - первой. Во второй области, когда материалы раскрыты, подвергнуты обработке, систематизированы и сохранены, глупо пытаться работать над тем, что касается Третьей Области. Только в Третьей Области происходят процессы, требующие вмешательства специалиста - "пекаря".
 
Теперешняя ситуация относится к Третьей Области. Люди, привязанные в Первой и Второй Областям, не способны увидеть ясно этот процесс. Поэтому большинство их вопросов задаются на основе допущения, что они находятся в первых двух областях. Другие работают во второй области, не сознавая того, что мука собирается для хлеба. Пока эта концепция последовательного и организованного развития Великого Делания не признана ясно, путаница будет продолжаться, и будет невозможно общаться с людьми, непоследовательность которых частично происходит из-за путаницы Областей, а частично из-за их желания присоединиться к чему-то, не дав себе труда реально осознать стадии Работы.
 
Ничто не делается путем экспериментирования, путем проб и ошибок. Ничто не делается также и шаблонной привязанностью к работе в той области, которая не относится к данному времени, данному месту, данному обществу и его действительным потребностям. Они отличаются от обобщенных теоретических потребностей человечества в целом, как это изображается в предварительном материале, используемом многими людьми в качестве материала реальной "Работы".
 
Успех Работы Третьей Области всегда зависит от правильной формулировки, в правильное время, в правильном месте, с правильными людьми. Таково утверждение постоянных хранителей Традиции.
 
То, что я так долго искал, я нашел в конце концов. Не в гротескных выкрутасах устаревшей системы, не в диалогах интеллектуалов, не в глубоких таинственных пещерах Гиндукуша, но прямо здесь, в своей стране. Я нашел, что подлинная Традиция, верная своей цели, распространилась, чтобы вместить в себя все человечество и предложить единственный реальный, глубокий и целеустремленный путь, ведущий человека к осуществлению своего предназначения.
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
притчи, эссе,стихи ...


Понравилось: 1 пользователю

Запредельный мир

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:26 + в цитатник

 

Запредельный мир

«Ну вот, опять этот белый шум, опять рокот барабанов, на фоне которого начал проявляться и нарастать высокочастотный свист. Все самое «интересное» с этого и начинается… Боже, а это что за звук такой?» В моей голове зазвучали цимбалы. «Интересно, какой процесс мой мозг обрисовывает этой музыкой? Бояться нечего? Серьезно?»

 

Я открыл глаза и увидел, как мир начал заполняться разноцветной рябью. Раньше такого никогда не было. Я видел наставника – его лицо становилось бордовым, как и все пространство вокруг. Я хотел сказать, что со мной что-то не так и мне нужна помощь, но не чувствовал тела. Барабанная дробь ускорялась. Невидимые барабанщики стучали все быстрей и быстрей, пока движения их рук не стали сливаться в единый узор повторяющихся движений. Нечто подобное видишь, глядя на работающий вентилятор, или вращающийся по орбите горящий уголек в темноте. «Кажется, – вдруг понял я, – все в этом мире возникает подобным образом: бесконечно малая точка движется в пространстве с безумной скоростью, создавая видимость происходящего». Огненное шоу поражало своими вселенскими масштабами.

 

Ко мне спонтанно приходили очень глубокие и удивительные мысли, которые тут же забывались. Мне казалось, что в эти мгновения я понял истинную глубину некоторых изречений наставников. Рокот барабанов постепенно перерастал в вибрацию нераздельного мощного гула, на фоне которого неожиданно прозвучал удивительно красивый мистический звук какого-то восточного струнного инструмента. Одна нота. Затем – еще одна – еще красивей и глубже. Она постепенно таяла в вибрации гула рокота барабанов. Еще одна нота – идеальный резонанс, который, казалось, отдавался в каждой клеточке моего существа. Рябь поглощала мир, пока не заполнила его полностью. Затем, я, вдруг увидел, что этой рябью была вода, плескавшаяся в чаше, которая стояла на темном гладком камне посреди безбрежной пустыни. На поверхности воды в этой чаше возникало видение привычной реальности со всеми ее многомерными суетливыми сложностями. В моих руках был струнный инструмент с длинным грифом, которым, как сам чувствовал, я хорошо владел. Кажется, такой инструмент называется ситар.

 

Это был не сон, и я понял это спустя несколько секунд. Со мной происходило что-то невероятное. Я сидел на теплом камне, без одежды, то есть совершенно голый – я был прикрыт узорчатым покрывалом. В руках – эта восточная гитара. Я хотел сказать «бандура», но почему-то чувствовал к этому инструменту необъяснимое уважение. Казалось, с ним у меня – какая-то давняя связь. На шее я обнаружил причудливое ожерелье из раковин разной формы.

 

Я не мог поверить в происходящее. Оглядевшись по сторонам (наверное, взгляд у меня был испуганный и глупый), я осторожно положил ситар на камень и поднялся.

Со мной происходило какое-то когнитивное раздвоение. Это место мне казалось удивительно знакомым, словно я здесь когда-то в далеком прошлом уже бывал – может быть в детстве, или в прошлой жизни. И одновременно все казалось чужим. Я не помнил этого места. Воздух был теплым – нужды в одежде я не ощущал. Небо казалось неземным – его привычная синева на горизонте приобретала зеленовато-желтый оттенок.

 

На всякий случай я начал вспоминать некогда изученные мною признаки сна. В пси-корпусе мы все баловались практикой осознанных сновидений, и я хорошо знал, чем сон отличается от реальности. Если есть хотя бы малейшее сомнение в том, что происходящее реально – это точно сон. Во сне сознание – размытое, а мысли – бессвязные. В этом, кстати, один из секретов удержания сна. Ты просто интуитивно поддерживаешь эту неуловимую повседневным умом размытость сознания и мышления. Но как только мысли обретают четкость, ты невольно вываливаешься из бессознательных слоев сновидений и пробуждаешься. Во сне я могу расслабить тело и пройти сквозь стену. Во сне у меня есть дар левитации и телекинеза. Во сне формы не статичны – все непрерывно меняется, исчезает и вновь проявляется.

 

Здесь этих признаков не было. Я мог ясно мыслить. Уровень осознанности от такой невероятной смены обстановки повысился – то есть никакой размытости мышления и внимания не было и в помине. Все объекты этой новой реальности выглядели четкими, и воспринимались с такой же ясностью и глубиной, как и в повседневности. Я попробовал расслабить тело и воспарить в воздухе, как делал во сне, но ничего не получилось – законы гравитации работали.

 

«Этот мир – реальный. Где я?»

 

Я осмотрелся. Вокруг насыпи серых гранитных камней простиралась безбрежная пустыня. Мягкий желтый песок растворялся в далеком горизонте. Я гладил теплый камень – твердый и приятный на ощупь. Я осмотрел свои ладони, и вдруг понял, что это действительно мои ладони, но при этом они были другими. Кожа – немного темнее, без каких-либо следов износа, словно это тело только что сошло с конвейера.

 

Чаша. Привычный мир был видением, которое я созерцал, глядя в ее содержимое. Она стояла на камне рядом с ситаром. Я осторожно коснулся поверхности этого мистического сосуда. Ничего необычного – металлический сплав, отлитый в гладкую округлую форму. Внутри на первый взгляд – обычная прозрачная вода. Пить не хотелось. На дне чаши я увидел узор, похожий на гравированный логотип автоконцерна Merсedes-Benz, но без кольцевой рамки. Края трехлучевой звезды оканчивались округлыми наростами с мелким орнаментом.

 

Я поймал себя на мысли, что где-то глубоко внутри сдерживаю собственное изумление происходящим. В пси-корпусе нас здорово намуштровали сохранять спокойствие в любых ситуациях. «Наверное, думал я, мне нужно как-то понять, каким образом я здесь оказался, и как отсюда вернуться назад». С другой стороны, мне было интересно, где я – хотелось узнать больше об этом месте и о природе происходящего со мной явления. «Да и почему, собственно, нужно все время думать, как быть и что делать? Неужели нельзя просто быть?» И я как будто удивился этой своей мятежной мысли на фоне попыток сохранить здравомыслие.

 

Я бережно положил чашу на место рядом с восточной гитарой, и принялся исследовать каменные палатки – насыпь огромных гладких, будто выполированных камней на песке. Все это походило на стоянку древнего человека, в роли которого здесь видимо был я сам. Не найдя ничего примечательного, я начал осматривать горизонт, и сразу обнаружил, что в одном из направлений по другую сторону каменной насыпи, он не был таким же бесконечно далеким, как с других сторон – песочный бархан величественно возвышался, удаляясь, как я прикинул, на два-три километра. Других дел не предвиделось, и мне захотелось узнать, что находится там – за горизонтом.

 

Если в повседневности за одним горизонтом неизбежно следовал другой, здесь у меня возникло стойкое необъяснимое ощущение, что в этой пустыне такой фокус не сработает (будто земля в этой реальности вовсе не круглая), и за этим горизонтом – других не предвидится.

 

Пройдя несколько метров по мягкому желтому песку, я почувствовал, что он состоит не из твердых зерен горных пород, а имеет весьма необычную субстанцию по своей консистенции больше напоминающую мелкую пыль, или даже скорей – пшеничную муку. Мои ноги оставляли заметные следы, но песок к ногам не липнул. Я зачерпнул его рукой и сдавил, ощутив приятную мягкость податливой материи. Приподняв руку, я увидел, что песок сохранил форму моей ладони.

 

Я продолжал идти, и заметил, что мои ноги начали утопать в песке чуть глубже – по щиколотку, но странным образом это почти не замедляло моего движения. Я двигался также легко, как если бы шагал по воде. Примерно через полчаса пути ноги стали утопать в песке почти до колен. Движения немного замедлились, но в мышцах не было и намека на усталость.

 

В какой-то момент я заметил, что на песке метрах в десяти от меня валяется отливающий серебристым блеском предмет. Подойдя ближе, я увидел морскую раковину причудливой формы – подобные, но меньших размеров – висели связкой на моей шее. «Здесь что, было море?» Я взял раковину в руки, и вдруг ее спирали начали медленно вращаться, вкручиваясь внутрь основания. Я не постигал, как скелетное образование раковины могло претерпевать подобные трансформации, однако по неизвестной мне причине это неожиданное явление меня нисколько не испугало. Казалось, необычней самого факта моего пребывания здесь – уже ничего быть не могло.

 

Спустя несколько секунд из песка вылезла какая-то костяная змея, и медленно проползла мимо меня. Видимо я сам сливался с этим миром так органично, что мимо меня можно было вот так вот спокойно ползать. А может и не ползать – а плыть… Через несколько шагов я увидел необычное растение, похожее на стаю человечков с вытянутыми руками. Кажется – это были кораллы. Рядом валялась морская звезда. Чем дальше я шел, приближаясь к краю бархана, тем глубже утопал в песке, и тем больше вокруг появлялось новых объектов этой непостижимой для меня реальности.

 

В какой-то момент я обнаружил, что песок движется. Впрочем, я уже сомневался, что эту субстанцию можно называть песком, но мысленно продолжал использовать это слово за неимением более подходящих. Я был в него погружен по пояс, но шел так легко, будто песок сам освобождал путь для моих шагов, подталкивая мои ноги в сторону их движения. «Удивительное ощущение!».

 

Еще через полчаса пути, глядя на золотистую поверхность бархана, я начал различать мелкие ручейки подвижного песка, струящиеся с разной скоростью в одном и том же направлении – они двигались в гору, нарушая законы тяготения. Их потоки переплетались, сходились и разделялись, создавая тихое многоголосье звучаний, похожих на что-то среднее между шипением, журчанием и человеческим сопрано. Я вслушивался в их волшебную музыку, и несколько раз ловил себя на том, что она буквально захватывает мое внимание, стремясь унести его прочь за собой. Казалось, еще немного – и я потеряю связь с собой, отдавшись пространству, которое своим звучанием создавали потоки золотистой субстанции расстилающейся в безбрежную пустыню. Это было похоже на сладкий сон, которому хотелось отдаться без остатка, но что-то внутри меня сдерживало этот порыв. «Я должен увидеть, что там – за горизонтом пустынного бархана». Оставалось совсем немного.

 

Неожиданно я обнаружил, что мое осознание происходящего поменялось. Весь мир вокруг пребывал в движении, которое улавливали все органы моего восприятия. Я не ощущал дискомфорта от этих непрерывных перемен. Возможно, был легкий намек на тревогу, но куда сильней проявлялось переживание невыразимого мистического удивления. Наверное, этот мир как нельзя лучше удовлетворял мой врожденный «инстинкт» любопытства. Ведь обычно все видят перед собой привычный мир, и всем он кажется единственной, законченной и понятной реальностью. А что если эта повседневность не надежней водянистой ряби на поверхности чаши, оставленной мною позади на каменной насыпи? Повседневность – как карточный домик в диких джунглях – аккуратные цветные картинки сложены упорядоченно, в соответствии с правилами и стандартами. Но обитатели джунглей (в которых этот домик стоит) ничего об этих правилах не знают. Казалось, здесь в этой пустыне пролегает какая-то невидимая граница – предел всех человеческих условностей восприятия и понимания. И чем ближе я подходил к горизонту, тем сильней я ощущал этот предел, за которым хаос переставал послушно перестраиваться в привычный порядок.

 

У меня уже не было никаких сомнений в реальности этого мира. Да и потом, что такое реальность? Сигналы рецепторов? Электрические импульсы в мозге? Здесь я ощущал безбрежный поток сознания, и он был реальней всего, что я когда-либо видел.

 

Эта реальность не поддавалась пониманию. Без привычных рамок мое восприятие произвольно искажалось. Все формы и мерки трансформировались, проявлялись и растворялись. Я понял, что никогда не постигал, как устроено происходящее даже там – в аномальной нормальности города. Как связываются чувства, и как они воспринимают? Здесь я понял, что все и всегда могло быть каким угодно. Вся конкретика – тот самый карточный домик посреди безбрежного океана непостижимой неизвестности. Вся привычная картина мира теперь казалась такой бесконечно далекой, словно кем-то давным-давно выдуманная неправдоподобная история. «Такой конкретики посреди хаоса бытия реально существовать просто не могло». И я вдруг понял, что теперь у меня нет никакой уверенности, в том, что я действительно являюсь, или когда-то был человеком, который жил в так называемом нормальном мире. Я не постигал, как нормальный мир мог возникнуть посреди безопорного хаоса. Это просто невозможно. «Каким же реальным казалось видение обычной жизни на дне чаши, оставленной мною позади, на гладком камне посреди пустынных дюн…»

 

Я начал удивляться самому факту своего существования и своего мышления. Я не постигал, как думаю и как говорю. У меня не могло быть времени на планирование того, как я буду проявляться здесь и сейчас. Все происходило по чьей-то необъяснимой воле. Божественный кукловод, управляя происходящим, сам оставался в недосягаемости. Но я не чувствовал необходимости понимать, как все устроено. «Мои действия – это движение реальности. Она проявляется здесь и сейчас через множество форм, одной из которых являюсь я».

Подобравшись к горизонту происходящего на гребне песочного бархана, я сделал последний рывок, и заглянул по ту сторону… Там, в этой невозможной запредельности за краем мира, тысячи завороженных временем течений плыли через вечность – мириады затерянных и забытых в бесконечности потоков. В каждом из них возникали и растворялись миры, страны, города, судьбы – без смысла и цели. Никто никогда их не видел и больше не увидит. Все великие достижения и падения теряли значение, обращаясь в золотистый прах. Для создателя в этой вечности все было равноценным. Одни формы обращались в другие – все двигалось, менялось, рождалось и вновь обращалось в шафрановый пепел в этой безбрежной пустыне бытия. И я знал, что здесь так было всегда. Такова природа существования. Все приходит, чтобы уйти. Смерть приводит к рождению. И так без конца. Осознавать все это, оставаясь чувствующим существом, было невыносимо. И меня накрыла нечеловеческая отрешенность…

 Отрывок из будущей книги

© Игорь Саторин

 

Специально для progressman.ru

 

При использовании материала обязательна активная ссылка на источник.

 

Адрес документа на сайте: http://progressman.ru/2012/09/sand/

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лучшие фотографии прошлой недели (03-09 сентября) от National Geographic

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:24 + в цитатник

 

Лучшие фотографии прошлой недели (03-09 сентября) от National Geographic

ТОР-фото за 03-09 сентября от National Geographic

ТОР-фото за 03-09 сентября от National Geographic

Не фотографии, а картины! Каждую хочется распечатать в большом формате, и определить на стену, чтобы смотреть - и погружаться в красоту. Природа, люди, дальние страны и диковинные животные, погодные явления и рукотворные чудеса - все это на фотографиях от National Geographic. Сегодня - очередная, традиционная подборка за неделю, 03-09 сентября.

03 сентября


Star Trails, New Jersey

Star Trails, New Jersey


Мириады звезд в ночном небе, и в каждой звезде - чье-то желание. Жаль только, в городе не видно всей этой красоты... А за городом, в Нью-Джерси, ясным вечером можно вволю наблюдать звезды и созвездия, плывущие по Млечному Пути над Атлантическим океаном.

04 сентября


Litlanesfoss, Iceland

Litlanesfoss, Iceland


Водопад Литланесфосс (Litlanesfoss) в Исландии не является самым высоким, но тем не менее, он достаточно знаменит и популярен благодаря своему живописному виду. Своим течением он буквально разрезает поперек древний поток лавы, застывший в форме колонн. 

05 сентября


Al Saleh Mosque, Yemen

Al Saleh Mosque, Yemen


В минувшем году в Санаа (Йемен) открылась новая, самая высокая и самая красивая в стране, мечеть Аль-Салех, названная так в честь президента Йемена. Али Абдула Салех полностью взял на себя финансирование этого грандиозного строения, что обошлось ему в 60 млн. долларов, чем и заслужил право подарить новой мечети свое имя. Аль-Салех может разместить внутри 45 тыс. человек, ее купол покрыт изысканной росписью в национальном стиле, а на стенах выгравированы строки из Корана. А шесть минаретов мечети высотой около 160 м видны из любой точки города.

06 сентября


Tornado, North Dakota

Tornado, North Dakota


Смерчи, грозы и ураганы для Северной Дакоты не редкость, но разрушительный смертоносный торнадо такой силы - уникальное явление. Буквально в лицо смерти можно взглянуть на этой фотографии.

07 сентября


Sunrise, Bryce Canyon

Sunrise, Bryce Canyon


Точка вдохновения - так называют фотографы то место, откуда открывается самый удивительный вид на окрестности, где можно наслаждаться пейзажами, слушать звуки природы, осязать и обонять эти звуки, аромат воздуха, солнечные лучи, дуновение ветра... Фотограф нашел свою точку вдохновения в Bryce Canyon, в результате и получился невероятно уютный, спокойный и замечательный снимок золотистого рассвета.

08 сентября


Elephants, South Africa

Elephants, South Africa


Слоновье семейство отправляется на водопой и сопутствующие водные процедуры. В национальном парке Южной Африки такие зрелища нередки, но от этого не менее интересны, ведь за животными можно наблюдать бесконечно.

09 сентября


Cabbage Coral, Indonesia

Cabbage Coral, Indonesia


Коралловая "капуста", прикрепившаяся склону подводной горы возле Раджа Ампат (Индонезия), служит жилищем для крабов, креветок, и других подводных животных.Что очень удобно для косяков рыб, которые проплывают мимо этих мест. Они с удовольствием поглощают этих бесхребетных, не сбавляя скорости и не отклоняясь от маршрута.
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
фото
Клуб путешественников
Земля


Понравилось: 3 пользователям

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:24 + в цитатник

 

 

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

У большинства из нас вокзалы ассоциируются с неприглядными залами ожидания, где томительно долго приходится ждать поезда, попивая растворимый кофе и перелистывая желтую прессу. А вот жителям Мадрида несказанно повезло: каждое их путешествие начинается с восхитительного вокзала Atocha, который больше напоминает ботанический сад. Здесь на площади в 4 тыс. кв. м расположился настоящий тропический парк со множеством удивительных растений.


Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде


Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде


Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде


Вокзал был построен в 1851 году. Ранее на этом месте располагались одни из ворот мадридской оборонительной стены - Atocha, в честь них вокзал и получил свое современное название. Здание вокзала очень сильно пострадало от пожара в 1892 году, но после этого его несколько раз реставрировали и перестраивали. Сегодня здесь располагается множество кафе, магазинов и ночных клубов, а также уникальный в своем роде ботанический сад. В Atocha можно отыскать порядка 7000 растений и два озера, в которых обитает в общей сложности 22 вида черепах и рыб. В летние месяцы залитый солнечными лучами мадридский вокзал напоминает африканские джунгли, радуя путешественников своей необыкновенной красотой.

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде


Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде

Ботанический сад на вокзале Atocha в Мадриде
 
Рубрики:  архитектура , дизайн



Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

5 слов, которые мешают достичь успеха

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:49 + в цитатник

 

5 слов, которые мешают достичь успеха

5 слов, которые мешают достичь успеха

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы ежедневно используете эти пять слов и даже не догадываетесь, что тем самым обрекаете себя на провал. Исключите их из своего лексикона и поразитесь переменам, которые случатся в вашей жизни и в работе.

Слова, которые мы ежедневно произносим в офисе и вне работы, во многом определяют степень нашей успешности. Колумнист журнала Inc.com Джеффри Джеймс заметил, что в лексиконе «вечно проигрывающих» особенно часто встречаются эти пять слов.

1. «Удача»

Непредвиденные события действительно могу повлиять на результаты вашей работы, но следует улавливать разницу между «событием» и «удачей». Это разные вещи.

Вера в удачу сосредотачивает вас на воображаемой конструкции, на которую ни вы, ни кто-либо другой не может повлиять.

Что еще хуже, удача становится предлогом для оправдания провала («Просто не повезло») и обесценивает ваши достижения («Просто повезло»).

2. «Враг»

У вас и правда есть конкуренты. И порой они должны проиграть, чтобы вы выиграли. И все же в бизнесе нет врагов.

Враги бывают на войне, где люди убивают друг друга. Бизнес ― это история о том, чтобы создавать хорошие продукты, а не убивать.

Когда вы называете своих конкурентов врагами, вы закрываете для себя возможности в бизнесе. Сегодняшние конкуренты завтра становятся партнерами.

3. «Отказ»

Хотели бы вы, чтобы люди всегда соглашались с вашими идеями? Заманчивая перспектива. Но в жизни все иначе, и люди часто воспринимают ваши соображения в штыки.

Конечно, вы можете воспринимать возражения людей, как отказ. А можете осознать, что в действительности просто ваши желания не совпали с желаниями другого человека.

Вместо того чтобы заострять внимание на слове, которое автоматически делает вас несчастным, сосредоточьтесь на поиске нового подхода к вопросу или обсудите идею с кем-нибудь еще.

4. «Ненавидеть»

В разговорах часто звучат фразы вроде «Ненавижу своего босса» или «Ненавижу свою работу». «Ненавидеть» ― вредное слово, оно порождает болезни в вашем теле. Каждый раз, когда вы его произносите, вы словно заражаете свой организм раковыми

 
клетками.

Речь не о том, чтобы все воспринимать в радужных красках, просто зачем засорять свое сознание ненавистью к чему-либо или кому-либо?

5. «Но»

Наверняка вы знаете людей, которые обсуждение любого вопроса заканчивают союзом «но».

Звучит это примерно так: «Отличная идея, но…» или «Согласен, что мы должны действовать, но…». Союз «но» обескураживает и убивает любое желание что-то предпринимать.

Но есть простое решение: замените «но» на «и». Проверьте этот рецепт в действии, когда почувствуете, что из вашего рта вот-вот вырвется очередное «но».

Каких слов в своей речи избегаете вы и почему?
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 135 раз
Понравилось: 57 пользователям

Благосостояние в Новом Мире

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:29 + в цитатник
dd51e29403ad (350x262, 19Kb)

 Благосостояние в Новом Мире

Сен-Жермен через Александру Махлимай и Дана Беннака.


Впервые опубликован 6 августа 2008 года.
 
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он воспроизводится с разрешения клиент.

Я Есть Сен-Жермен. Начиная с 8 августа (2008 г.) человечество получает возможность открыться сознанию процветания. Вы научитесь тому, что благосостояние, безопасность и ощущение благополучия – те дары, которыми вы одариваете друг друга. Не те вещи, что вы отнимаете у другого человека, или удовольствие, которое испытываете за счет другого. Земля больше не будет поддерживать вас в этом.

Сейчас на Земле происходят кардинальные перемены, и это не имеет ничего общего с кажущейся нехваткой ресурсов. Это чистый вымысел. На Земле всегда всего достаточно. Все ваши ключевые ресурсы возобновляемы.

Чего вам действительно не хватает сейчас – это понимания взаимосвязанности всех ваших жизней. Понимания того, что и вы, и ваши соседи, и весь ваш мир живет в ритме биения пульса одного Общего Сердца.

Процветание начинается с Милосердия. Милосердие начинается с Сердца.

Дорогие друзья, вы скоро почувствуете то, что остальная Вселенная уже знает:

Процветание начинается с милосердия. Милосердие начинается с Сердца.

Вы поймете, что то, что вы даете самим себе, вы можете легко дать и другим. Но вам будет отказано в том, в чем вы отказываете другому человеку. И не потому, что вас хотят наказать, а потому что ваше сердце при этом закрыто. Закрытое сердце как сжатый кулак. Оно не может ни давать, ни получать.

Захлопывая двери своего сердца, вы не сможете защитить свое сокровище. Напротив, это закрывает вас изнутри и отсекает от всего остального. Вам кажется, что вы в безопасности, но это не так. На самом деле, вы живете в тюрьме, где вашей единственной заботой является выживание и ревнивая охрана всего, что кажется вам вашим из страха, что кто-то отберет это у вас.

Как при этом можно даже надеяться на радость и спокойствие?

Знайте, что все вы взаимосвязаны. Каждый из вас – это индивидуальная точка сознания внутри Большей Жизни Бога Источника. И в этом ваша радость, ваше процветание и ваше благополучие.

Готовы ли вы принять это сейчас?

Возможности, лежащие перед вами, как перед глобальным сообществом, могут значительно продвинуть вас вперед, если вы позволите это. Объединитесь в этом желании, и оно осуществится.

Парадокс Индивидуальности и Взаимозависимости.

Многие из вас уже пришли к пониманию парадокса вашей индивидуальности и взаимозависимости.

Прежде всего, вы признали, что являетесь уникальным, суверенным отражением Бога. И признав это, вы начинаете жить жизнью своей Души – центрированной на ее любви к вам и закрепленной в ее связи с Источником. Это ваше Новое «Я».

Вы также понимаете природу взаимоотношений.  Вы помните самое главное – что вам ничего не нужно от другого человека, поскольку Вы и Есть Все. Основываясь на этом знании, вы не позволяете другим зависеть от вас  и не позволяете себе зависеть от других. Вместо этого вы делитесь с другими своей Божественностью. Вы расширяетесь единственным возможным способом – разделяя с другими Божественную любовь. В этом смысл Новых Взаимоотношений.

Наконец, вы признаете свою взаимосвязанность и приветствуете ее. Так же, как симфония зависит от способности всех членов оркестра создать объединенный музыкальный опыт, так и полное переживание вами Божественности зависит от полного самовыражения каждого из вас во всецелой групповой гармонии. Вы знаете, что ваше объединенное переживание Божественности, на самом деле, больше суммы всех его частей. Так же как и Бог, вы наслаждаетесь этим.

Все человечество должно придти к пониманию  своей Общей Жизни. Единственным способом достижения этого является непосредственный опыт. В этом нет ничего теоретического, и это очень просто. Вскоре огромные массы людей испытают реальность вашей взаимосвязанности в том, что касается благосостояния. 

Причина благосостояния.

Возможно, вы уже работали, с различной степенью успеха, над проблемой собственного благосостояния. Вы знаете, например, что для привлечения изобилия вам необходима ясность, сосредоточенное намерение и принятие себя в любви. Но здесь есть еще кое-что. Вы не можете сделать этого в вакууме. Для того, чтобы привлечь к себе изобилие, вы должны быть готовы получать друг от друга и давать друг другу. Другого пути просто нет. Вы должны открыть свои сердца.

Почему это необходимо?

Потому что Бог – это источник вашего благосостояния, а коллективно ВЫ ТАКЖЕ БОГ. Эти факты невозможно игнорировать. Вы не можете существовать друг без друга. Вы можете выбрать вспомнить это на индивидуальном уровне, как многие из вас уже сделали, но только этого недостаточно. Вы должны коллективно тоже решить жить таким образом.

Пробуждение к своему процветанию.

У каждого из вас есть своя роль в этом глобальном пробуждении. В пробуждении памяти о том, что жизнь, которую вы разделяете с другими в качестве Бога, является источником вашего благосостояния. Вы можете отказаться от этой роли не больше, чем клетки вашего тела могут отказаться получать питание от вашего сердца, или клетки крови в ваших артериях могут отказаться переносить кислород в другие части тела.

В последующем вы все сыграете свои роли. Некоторые из вас дадут другим несколько больше, в то время  как другие получат несколько меньше. Все это временно. Не позволяйте себе фиксироваться на иллюзии дисбаланса. Гораздо важнее то, что играя свои роли, вы коллективно вспомните Правду о Самих Себе – истину о том, что ваша взаимосвязанность является источником вашего процветания.

Вы узнаете, что давая другим и получая от них без всяких скрытых мотивов, все вы достигнете процветания. И вы больше не допустите таких злоупотребления на своей планете.

Я Есть Сен-Жермен.
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
практики, активации, медитации



Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Любовь и Свобода Как происходит поляризация

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:18 + в цитатник
Любовь и Свобода Как происходит поляризация

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
практики, активации, медитации



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПРОБУЖДЕНИЕ ДУШИ

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:18 + в цитатник

 

ПРОБУЖДЕНИЕ ДУШИ

Как научиться жить жизнью души ещё при жизни тела? Надо сначала освободиться от власти тела, определить, как, в каких формах определяется эта власть. Иначе как мы сможем раскрыть свои глубинные способности, не познав себя? Познание себя возможно только через очищение, т. е. отбрасывание лишнего, разного рода помех. Это боль, страх, обиды, зависть и другие наши блоки, ошибки, на которых-то мы и учимся. Если нет ошибок, то нет и опоры для изменений.

Если иной человек говорит, что он вполне доволен собой и живёт в полной гармонии, то он, возможно, обманывает себя – просто решил считать своё положение комфортным: не надо никакого самонаблюдения и самопознания.

А чаще всего – это способ убежать от проблем: ничего не вижу, ничего не слышу. А если приглядеться и прислушаться к себе? Высказывать безапелляционные суждения, быть категоричным – это помеха в самопознании? Да. Привычка во всём ссылаться на авторитеты, используя «умные цитаты», – помеха? Да. Испытывать зависть (а она порой проявляется очень утончённо, едва различимо) – помеха? Ещё какая! А обиды и обидчивость (это вообще-то разные проблемы) – помехи очень ядовитые. А страхи? Разочарования? Прошлые взаимоотношения? Если начать всматриваться и вслушиваться в себя и, не ленясь, записывать наблюдаемое и прорабатывать, то мы раскрутим такую махину помех, что она самокатом начнёт увлекать нас всё глубже и глубже – и вот тогда-то начнётся самопознание всерьёз.

В чем суть перехода к жизни душой? В цельности. Однажды ты понимаешь, что силы в тебе на планируемые (и воображаемые) тобой действия ровно столько, сколько ты сможешь пропустить через себя. Это очень важно понять: все твои успехи (или неуспехи) в жизни зависят от твоей энергетической пропускной способности. А чем она определяется? Целиком и полностью чистотой твоего сознания. А она, в первую очередь, зависит от количества целей, за которыми ты охотишься.

Много целей – много беспокойства и разбросанности. Чем меньше у тебя целей, тем больше охоты в каждом движении, тем больше сконцентрированной энергии. (Двигайся к одной вершине!) Много мелких целей закрывают душу.

Итак, мы начинаем с движений тела, снимаем блоки, зажатости; сознание становится более отзывчивым, мы начинаем само наблюдение и глубокое очищение сознания, снимая проблему за проблемой, одну за другой. Пространство сознания освобождается, и мы способны пропустить всё больше и больше энергии.

О сознании много написано академической наукой, но единого определения сознанию так и нет. Сознание называют воспринимающей способностью мозга, но вряд ли это верно. Восприятие не есть сознание. Впечатления могут впитываться, если только есть то, что способно их впитывать, вбирать в себя, т. е. некая среда. А воспринимающая способность – это работа мозга, хранящего воспринятое в электрических токах.

Но куда потом деваются эти сплетения токов, куда складываются эти зафиксированные на «электромагнитной ленте мозга» впечатления-образы? Вероятнее всего, что этот носитель памяти и есть сознание. Значит, мозг записывает (воспринимающая способность), а сознание хранит записанное.

А не можем ли мы, не дожидаясь физиков, пощупать сознание сами? Раз каждый из нас – хозяин сознания, раз я, а не кто-то иной, живу тем, что осознаю, то разве не я сам – лучший знаток этой вещи, именуемой сознанием? И у меня есть средства для его изучения. Например, вспышки осознавания. Они бывают так энергетически мощны, наполнены такими сильными чувствами, так почему бы мне не «пощупать» своё сознание в такие мгновения? Неужели какая-то отстраненная от меня «объективная» наука физика сможет уловить своими приборами (а тем более описать) тончайшие мои переживания, для которых и слов порой не подобрать. Не сможет. Смогу только я сам.

Мы можем научиться видеть содержание и устройство своего сознания, то, что мы считаем его наполнением, т. е. собой. Чтобы понять сознание, надо поначалу пройти через «слои сознания». А это действительно слои, каждый со своими письменами: один, как лес дремучий, с обольщениями и страшилками; другой, как обои со сложными рисунками. Слои движутся, смещаются, всё это -ты сам, вся жизнь мира – в тебе самом, а не где-то вовне, и разобраться в ней только ты и можешь. Напрягаясь. Прилагая сверхусилия. Расширяя мирровоззрение и привлекая знания.

А пока мы только наблюдаем себя. И доверяем себе. Не науке, а себе. Наука нужна лишь тому, кто пришёл покорять мир и что-то доказать другим людям. Если я не хочу подчинить себе другого человека, мне и не нужно ему ничего доказывать. Я просто исследую себя. В моей работе исследователя наградой будет лично моя душа. Допустите такую мысль: ваша работа полностью для себя. Не за премии, славу и деньги, а просто для себя. Тебе не надо никому ничего доказывать, потому что ты не врёшь самому себе!

Вот тогда твои ощущения становятся самым достоверным языком твоего исследования. И они – только твои – не как у другого, а как только у тебя, ибо за этими ощущениями стоишь только ты: твой уровень восприятия и осознавания. Вот почему на всех семинарах-тренингах Рэйки Риохо мы постоянно говорим о необходимости осознанного наблюдения за своим телом и ощущениями.

Конечно, ощущения могут обмануть, они нередко обманывают. Но это тоже путь познания себя, и только ты можешь его пройти и осознать. Никакие приборы не смогут заменить ни чувств, ни ощущений, ни наблюдений. Суть в том, чтобы проверять и перепроверять то, что ты нашёл как истину (вести записи, перечитывать). Исследующий себя на каждом новом витке познания определяет одни и те же понятия заново. Например, на начальном этапе определяет некоторые видения как экстрасенсорные способности, как ясновидение, а по прошествии нескольких месяцев или лет даже признает это дьявольскими искушениями, «прелестью», замутнённостью сознания. Ибо все прежние видения исчезают, и остается чистый свет. Субъективное исследование вовсе не является менее точным, чем объективное. Скорее, наоборот.

Для себя нужно трудиться всецело, иначе никогда не сравняешься с самим собой, а значит, и не познаешь себя. Это очень трудно. Чтобы понять сознание, достаточно лишь тела. Просто понаблюдай за ним, и поймёшь, что такое сознание, потому что оно управляет телом, а значит, в нём проявляется. Пощупать сознание руками, т. е. понять и познать сознание как «вещество», нужно затем, чтобы узнать, что такое душа, потому что она проявляется сквозь сознание.

И вот тогда вы обретаете цельность – состояние Я Есмь.

http://harmony-reyki.org/publ/1-1-0-3

 

ПРОБУДИСЬ ДУША - Юлия Славянская

Рубрики:  Психология, психотерапия



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:17 + в цитатник

 

Видеозапись семинара в Петербурге

В мае месяце мы провели благотворительный семинар в Петербурге — где было в общей сложности около 40 девушек — и все средства были отправлены в фонды «Русская береза» и «Пища жизни»

Приятного просмотра! Ольга Валяева



 

Рубрики:  Психология, психотерапия
видео,аудио



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Римские акведуки в современном мире

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 13:56 + в цитатник

 

 

Римские акведуки в современном мире

 
Римские акведуки

Римские акведуки

Римская империя – одна из мощнейших держав, культура которой оказала огромное влияние на последующее развитие мировой литературы, живописи и архитектуры. До сегодняшнего дня сохранились памятники архитектуры, которые являются настоящим украшением современных городов. Одним из открытий римлян стало создание акведуков. Первыми, конечно, их стали использовать жители Египта, Ассирии и Вавилона для орошения полей, а также для снабжения водой отдаленных городов и поселков. Они строили широкие рвы, по которым вода из рек поступала к месту назначения, римляне же усовершенствовали конструкцию, создав настоящие произведения искусства.


Акведук Valens

Акведук Valens


Акведук Milagros (Испания)

Акведук Milagros (Испания)


Римлянам удалось наладить подачу воды в отдаленные районы, и благодаря этому во многих городах появились общественные бани и фонтаны, а также система водопровода. Акведуки строились из камня, а также вулканических пород. Главное отличие римских акведуков было в том, что они эти конструкции были наземными. Зачастую они одновременно выступали не только каналами для подачи воды, но и мостами.

Акведук Pont de les Ferreres (Дьяольский мост) в Испании

Акведук Pont de les Ferreres (Дьяольский мост) в Испании


Один из наиболее известных акведуков находится в испанском городе Сеговия. Он функционировал до 20 столетия, «переправляя» воду на расстояние в 17 км. Акведук украшает изображение Геркулеса, который, согласно легенде, является основателем города, а также бронзовые буквы, обозначающие инициалы конструкторов, а также время постройки акведука.

Акведук Segovia (Испания)

Акведук Segovia (Испания)


Еще один известный акведук - Pont du Gard на юге Франции. Это самый высокий акведук в мире, его протяженность – 51 км. Он был построен в 1 в. н. э. После падения Римской империи акведук Pont du Gard все же не был разрушен, поскольку был незаменим в качестве моста. В 18 веке он был реконструирован, с тех пор этот акведук по праву считается главной архитектурной достопримечательностью на юге Франции.

Акведук Pont du Gard(Франция)

Акведук Pont du Gard(Франция)
Рубрики:  искусство, культура
Красота, природа, города , страны



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как облегчить себе карму или нет ничего невозможного

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:18 + в цитатник

 

Как облегчить себе карму или нет ничего невозможногоКартинка 28 из 825

Не буду сочинять трехэтажных вводных предложений, что бы бросить пыль в глаза читателю, а начнем непосредственно с самой сути. Все взаимоотношения между людьми построены на внутренних ощущениям друг от друга, как бы многие не пытались игнорировать этот факт, придумывая себе всевозможные логические объяснения поведения того или иного человека. Нужно так же отметить, что животные тем более живут только ощущениями, что современные ученые называют рефлексами и инстинктами. В их больном представлении никак не укладывается тот факт, что помимо основных потребностей, животные так же как и люди воспринимают мир не только при помощи органов чувств, но так же и сердцем, не говоря уж о том, что все они без исключения обладают не только поразительной интуицией, но и сверх энергетической чувствительностью. Собака, например, обладает невообразимой способностью улавливать запах не потому, что она так устроена физически (хотя это то же играет роль), а потому, что ее экстрасенсорная чувствительность к запахан не испорчена как правило “полноценным” питанием и нездоровым образом жизни. Но не будет о грустном, о том, как все запущенно в сфере научного познания мира и перейдем непосредственно к теме разговора.

 

 

 

    Нет ни одного человека на планете, кто бы не обладал экстрасенсорными способностями, но есть подавляющее большинство, кто живет неосознанно, даже не замечая, а вернее не отслеживая те ощущения, которые поступают в их эмоциональную сферу. Именно неосознанность порождает иллюзию отсутствия Бога, ангелов хранителей, сил света и тьмы и всего того, что как правило многие не видят и им кажется, что это все выдумки больных на голову людей. Но больны как раз те, кто не верит во все это, а вернее их мозг не верит в это, так как человек привык прежде всего ассоциировать себя со способностью мыслить, хотя многие мужчины , при виде короткой юбки, вообще перестают думать)... и это не шутка... Если быть очень внимательным к своим ощущениям и эмоциям, то не трудно заметить, что даже казалось бы безобидная мысль вызывает у нас какие-никакие эмоции, что сопровождается излучением в этот мир определенных вибраций, которые улавливают (чувствуют) все окружающие нас живые существа, включая человека. Уж молчу о критических ситуациях, когда эмоции просто нас переполняют и быть невнимательным к ним в этот момент просто НЕРЕАЛЬНО! Но реальность в том, что ни у кого не получается игнорировать то, что все мы улавливаем на тонком плане, так как игнорировать тонкий план НЕ ВОЗМОЖНО, как бы нам порой не хотелось жить в иллюзии, что в реальности можно существовать инвалидом, т. е. только со способностью логически размышлять. Но жизнь диктует нам свои условия и как бы мы не обманывали себя, что все обойдется, хотя сердце подсказывает совсем другое, ничего из этого хорошего не выйдет. Чувствуя, что мы кого-либо обидели не стоит придумывать себе оправдания,  не винно спрашивая самого себя - “ну что я такого сказал?” или поощряя свою гордыню и не просить прощения, а ждать, когда человек сам перестанет обижаться. Но чудес не бывает, мы вызвали в человеке уже какие-то эмоции и как бы мы не прятались, не чувствовать обиду на себя мы НЕ СМОЖЕМ! Этот тот факт, с которым всем приходиться считаться, в не зависимости от возраста, социального положения, богатства или иллюзии неприкосновенности по каким-либо причинам. О нас думают, плохо иль хорошо и мы это чувствуем, и этот факт ничем не отменить!
    Все современные эзотерические учения пестрят громкими жизненными выводами, что мы сами творим свою реальность, не удосуживаясь даже толком то и объяснить, как это вообще происходит то!!! Хорошо, попробуем разобраться, как мы все таки творим свой мир  и как облегчить свои страдания в этом уж точно не забытом Богом мире. Сделаем это не для того, что бы сотворить свою реальность идеальной, повторяя как попугай глупые установки на успех (хотя иногда это конечно помогает), как этому учат многие “гуру”, но что бы разобраться в себе, а что в нас самих есть такое, что мешает радоваться жизнью? Сразу предупреждаю, что жить счастливо не просто, нужно много работать над собой, но оно того стоит! Рецепт то в принципе простой, но как я уже заметил требует именно ОСОЗНАННОСТИ. Я бы написал, что себя нужно приучить отслеживать все ощущения, которые возникают у нас и незамедлительно на них реагировать мимикой, жестами или словами (хотя для многих истеричных женщин это вообще не проблема) и был бы прав, если бы не одно “НО”! Приучить себя к полезным привычкам без особой мотивации достаточно тяжело, да и смысла нет, а мы же все таки ищем смысл в жизни?!) Дык пните себя, оглянитесь вокруг, Вам нравиться как Вы живете? Если да, то конечно, в Вашей жизни нем смысла что-то менять, а тем более в себе, а вот если нет счастья, то Вам точно необходим такой хороший, смачный пинок под пятую точку, что бы заставить Вас сдвинуться с места. Но не беспокойтесь, жизнь об этом позаботиться, если Вы сами не можете себя замотивировать, то рано или поздно реальность обеспечит Вам пинок именно в доступной и понятной только для Вас форме!  Мы все называем это кармой, а иногда даже добавляем слово “тяжелая”. Но я пишу все это не для того, что бы Вас запугать или наоборот, сделать за вас всю работу, но по причине того, что у меня есть потребность поделиться своим опытом.

 


    Примите одну простую штуку: поступайте так, как чувствуете, а именно - слушайте свое сердце. Самое простое, с чего можно начать - это постараться остановиться в момент раздражения или страха, если конечно Вам хватает осознанности заметить это, ну а если нет, то в момент сильного раздражения или страха и попытайтесь просто остановить себя,  замрите, дайте себе время для реакции, сформулируйте эмоцию так же, как вы формулируете предложение, наблюдайте за собой, в этом нет ничего сложного! После того, как вы осознали эмоцию - выражайте ее жестами, мимикой, руками. Видели когда-нибудь, как некоторые в момент раздражения как бы останавливают дыхание, опускают или поворачивают голову, а иногда и прикусывают губу? Такое поведение свидетельствует об осознанности в поведении человека, так как он имеет всегда привычку наблюдать за своими эмоциями. Если Вы научитесь этому, научитесь останавливать себя и осознавать момент бурления в вас эмоций, а тем более незначительных эмоций, то жить станет куда проще и все ваши эмоциональные блоки Вы научитесь убирать в момент их возникновения, выбирая, а вернее чувствуя, правильную стратегию в поведении и реакции на ситуацию.

 


    Поговориv еще о реакции окружающих на ваше эмоциональное состояние, ведь именно оно определяет их отношение к Вам. Если окружающие чувствуют себя рядом с Вами не комфортно, то поверьте, претензий к вам будет много. Если же Вы всегда общаетесь с людьми на уровне сердца, то конфликтов в вашей жизни не будет, так как просто ни у кого не будет повода с вами конфликтовать, ведь все поголовно будут чувствовать себя рядом с вами как в раю. Это еще один ключ к пониманию кармы, так как все живое вокруг прежде всего реагирует на ощущения, которые идут именно от Вас, будь то дети, животные, взрослые люди и даже насекомые. Все, все живое ВАС ЧУВСТВУЕТ и именно так ВЫ ТВОРИТЕ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Окружающим достаточно одного взгляда на вас, что бы определить для себя нравитесь Вы им или нет. Если Вы идете по темной улице и стоит компания не совсем адекватных молодых людей, то вероятность того, что на вас обратят внимание прямо пропорциональна степени неприятных ощущений, которые от Вас исходят. Даже если это страх, то он так же признак высокомерия, так как в противном случает, считая Вы себя ниже остальных, Вы бы не боялись, что на Вас нападут, так как бы со смирением относились к своей участи, но это не значит, что нужно позволять другим Вас унижать, даже наоборот, отсутствие страха делает Вас еще сильнее и более способным постоять за себя. Но если Вы считаете себя лучше других, то ущемленные в своем достоинстве окружающие, поверьте, будут так или иначе защищать себя. Хотя сам я достаточно мирный, но если рядом со мной проходит высокомерный человек, а мне не приятно от его высокомерия, то самое малое, что я сделаю - это зыркну, что бы поставить его на место, а если с этим человеком придется встречаться не раз, то без разговора “по братски” тут не обойтись. Среди молодых девушек много высокомерия, а особенно если внешность позволяет и потом они удивляются, а что это им так свистят, что становиться неприятно или вообще бывает распускают руки. Если девушка концентрирует свое сознание только на сексуальной чакре, провоцируя мужчин на неадекватное поведение, то рассчитывать на человеческое отношения к себе ей не стоит, даже при условии, что одета она может быть очень скромно. Дело  в том, что энергии всех чакр, кроме четвертой, всегда неприятны если она не смягчается энергией сердца и даже если Вы будете использовать чистую верхних центров: горла, головы и темя, то окружающие будут воспринимать, а вернее чувствовать это как ВЫСОКОМЕРИЕ и чем сильнее ваша чакра, тем больше неприятностей у вас получиться насобирать на свою голову. Это не значит, что все способности нужно перестать развивать, но это значит, что  если все делать с любовью, подключая сердце, то мир всегда будет реагировать на вас адекватно и Ваша кармы будет растворяться, как сахар в воде и жизнь станет такой же сладкой. Если Вы, например, руководите людьми, используя лепестки манипуры чакры, то подключая энергию души, вы сможете куда белее эффективно общаться с подчиненными и требовать от них выполнения той работы, которая Вам необходима. Если Вы не понимаете о чем я говорю, т. е. как все делать с любовью, то просто думайте во время любого вашего занятия, что Вы это делаете ДЛЯ ЛЮДЕЙ, что бы им помочь и именно при таком мышлении начинает активироваться анахата чакра и все ваши действия пропитываются любовью, что непременно будут чувствовать окружающие. На это как раз и направленна бхакти йога. Если вы создаете что-либо, будь то стол, если Вы плотник, музыка, если Вы композитор или Вы пишете статью для газеты, если Вы журналист, то если это творение было создано для людей, то Ваш стол купят за любую цену, музыку будут слушать тысячи благодарных слушателей, а статьи ваши будут читать с упоением и помещать на главную страницу газет. В этом мире чудеса творит только любовь и все, что сотворено от чистого сердца делает этот мир чище и добрее, ведь там многим не хватает просто человеческого тепла!

Если Вы все в вашей жизни будете делать для людей, а не для себя, то Вы получите все, что хотите от этой жизни и никакая житейская буря или даже ураган не собьет Вас своим порывом  с ног!

Как говорил один мой шеф, - “Будь проще и люди к тебе потянуться”.)

© Copyright 2012 олег кашин (kashin.oleg@gmail.com)
Данный материал разрешается копировать и распространять только на бесплатной основе с указанием его источника и автора

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение



Процитировано 123 раз
Понравилось: 61 пользователям

Запись трансляции Признание силы и красоты внутри

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:09 + в цитатник

 

Запись трансляции Признание силы и красоты внутри

 


 Алена Старовойтова

Многие люди до сих пор не видят свои таланты и внутреннюю красоту, не ценят дар своей уникальности, который отличает их от миллиардов других людей на планете Земля.

Мы выросли в обществе, имеющем жесткое понимание, КЕМ мы должны быть, ЧТО мы должны делать.

В обществе, которое ценило серость и однотипность, соответствие устаревшим правилам и нормам морали.

В обществе, которое помогло нам забыть ИСТИННЫХ себя, забыть о нашей силе и красоте.

Самое время отбросить сомнения, признать свою силу и начать ценить себя как Человека с большой буквы.

Иначе бы не вы, а кто-то другой воплотился в этот переходный период )))

Из этой трансляции вы узнаете:

  • В чем преимущества группойо работы,
  • Что такое «ключевая дата», и какое влияние она оказывает на человека,
  • Что такое личная сила и главный блок на ее пути,
  • Как справиться со страхом силы и другими страхами,
  • Медитативное путешествие по принятию силы и красоты.

 

Ссылки для скачивания
Аудо запись всей трансляции 33.5 Мб http://yadi.sk/d/04cXel1RaZym

 

Медитативное путешествие отдельным файлом 6.9 Мбhttp://yadi.sk/d/GvIRzo5xa_3G

 

Обратите внимание: при просмотре вы автоматически подключаетесь к групповой энергии участников трансляции.

Отдельной сонастройки не требуется.

http://kluchimasterstva.ru/zapis-translyatsii-priznanie-silyi-i-krasotyi-vnutri

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио



Процитировано 8 раз

Мои простые секреты приготовления пищи

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:01 + в цитатник

 

Мои простые секреты приготовления пищи 

 

 

Давайте вернемся к простым рецептам. Как и для большинства женщин, для меня важно выполнять свои обязанности. Одна из которых – приготовление пищи. И это было очень сложно, учитывая количество людей в нашей семье и их вкусы.

Так я вегетарианка уже более 20 лет, и вообще могу жить только на помидорах, огурцах и сметане. Мой супруг всеяден, но еще несколько лет назад не мог без мяса. Сейчас же очень любит рыбу и разнообразие вкусов. Мой старший сын долго был на диете без глютена, казеина и сахара. И соответственно, у него был свой рацион. Сейчас же у него есть несколько блюд, которые он ест, а все остальное – в игноре. Младший и вовсе почти сыроед. Он за морковку или арбуз отдаст все, что угодно.

Мне нравится подход к проблемам со стороны творчества. Мы даже называем их ситуациями и ищем творческий вариант решения задачи.

Как я решаю эту задачу

  1. Я готовлю каждому то, что он ест.

    Не вижу смысла бороться – это тратит много сил и времени. Приучить кого-то есть что-то что он не любит – не самая благая затея. Я еще помню советские детские сады, где ты обязана доесть все, что тебе положили. Так однажды у нас была рисовая каша с песком. Но дети обязаны были это есть. С тех пор я не люблю рисовые каши, хотя очень уважаю рис.

    Поэтому на обед может быть несколько блюд. Салат и картошка, например, для меня. Суп с вермишелью для старшего. Нарезанные огурцы и морковка с картошкой – для младшего. А для мужа – и первое, и второе, и третье. Потому как он у меня любит «комплексный подход».

    Готовить сразу 2-3 блюда несложно – вопрос привычки. Да и выходит экономнее – ничего не пропадает. 

     

  2. Оказалось, что лучше готовить несколько блюд в маленьких кастрюльках, чем одно в большой.

    На следующий день суп уже теряет свои вкусовые качества, даже если был в холодильнике. Поэтому я лично люблю, чтобы все было свежее. Только что приготовленное. Хотя есть стереотипы про большую семью, особенно если в ней много мужчин, и десятилитровые кастрюли супа на неделю.

    Для работающих мам, возможно, это выход.  Для меня – точно нет. У нас вчерашнее никто не ест. И оно просто выбрасывается. В итоге – ни себе, ни людям.

     

  3. Не секрет, что каждое блюдо влияет на наше сознание. Вкусы могут активизировать, могут расслаблять, могут успокаивать, могут приводить в тонус. И это – мощное орудие в руках женщины. Потому что если вы выявите закономерности в отношении своего супруга – у вас не будет проблем с его мотивацией.

    Просто посмотрите – после какой еды его клонит в сон, а после чего он бежит забивать гвозди. Экспериментируйте со вкусами (соленый, сладкий, кислый, горький, вяжущий, острый). И дальше – подбирайте меню под нужную вам активность. В обед кормите тем, что бодрит. Вечером – тем, что расслабляет.

    Так я, например, вижу, что слишком сытный обед без острого вкуса моего супруга расслабляет. И наоборот – немного «перчика» — и энергии мужа нет конца. Он сворачивает горы и достигает невозможного.

    То же самое можно делать и для себя, и для детей. Очень простой способ регулирования энергии в теле.
     

  4. Освящение пищи.  Это очень важно – от этого меняется и сама атмосфера за столом, и ощущение после еды. Разные традиции делают это по-разному. Кто-то ставит пищу на алтарь и молится, а потом садится за стол. Кто-то начинает обед с молитвы. Способы могут быть разные – главное суть.

    Просто представьте, что к вам на обед приглашен особый Гость. Очень уважаемый и любимый человек. Как тогда происходит приготовление пищи? Очень воодушевленно, активно, стараешься сделать все вкусно, разнообразно и красиво. А кроме того – учесть его вкусы. Все то же самое, только ваш Гость – невидим. И это – Господь. Вот и вся суть ритуала.

    Освященная пища имеет очень сильное влияние на разум – она способна очищать его и усиливать. Она же укрепляет связь с Высшим началом и пробуждает желание быть ближе к Нему.

    Для меня освящение пищи имеет некоторые правила:

     -    Приготовление на чистой кухне

       -        Освящать только вегетарианские блюда

       -        Готовить с чистыми мыслями и сердцем

       -        Не пробовать во время приготовления

       -        Сперва предложить Богу (в отдельной тарелочке на алтаре)

       -        А потому уже – разложить по тарелкам и созвать домашних

 Когда не хватает времени или сил для полной процедуры, я стараюсь хотя бы помолиться перед едой. Даже это меняет настроение и ощущение во время трапезы.

5. Самый важный ингредиент – это умонастроение и состояние Любви.Попробуйте приготовить обед, будучи рассерженной или обиженной. И вы заметите, что вкус получился так себе – даже если все было по рецепту. А потом попробуйте приготовить ужин, находясь в отличном настроении, вспоминая моменты радости и счастья… Вы не заметите, как содержимое тарелок с них исчезнет.

Я заметила это уже достаточно давно, а ведические лекции показали мне снова, что это не случайно, а закономерно. Более того, в аюрведе говорится о том, что если твое умонастроение  «сложное» — лучше вообще ничего не готовить. Все наши эмоции передаются вместе с пищей. Что мы туда положили – то и увеличивается вокруг.

Как можно положить любовь? Во время приготовления еды думайте о хорошем. Например, когда готовите для мужа, вспоминайте радостные моменты вашей жизни. Как он ухаживал за вами, его сильные стороны,  счастливые семейные минутки. Сперва сложно оторваться от «пережевывания» событий будничной жизни. Все время возвращаешься мысленно к количеству картошки, наличию шампуня и воскресному походу в гости. Думать с Любовью – это дело тренировки.

А еще лучше – молиться все это время. Петь духовные песни, повторять мантры и молитвы. Это еще раз к вопросу об освящении пищи.

6. Я стараюсь хотя бы раз в день собрать всех за одним столом.Это сложно – у каждого свой режим и своя реакция. Мужа и старшего сына надо готовить заранее – за полчаса до начала обеда. А младшему можно сказать только тогда, когда все уже стоит на столе. Именно такие собрания за столом и формируют ощущение семьи.

Я вижу соседей-итальянцев, которые на выходные собираются всем кланом у деда. Трое детей с супругами, шестеро внуков. Все вместе за одним столом – часа два-три общения, смеха и совместной уборки. И все ждут это заветной пятницы. Пятницы, когда все дома. Хотя у каждого уже есть своя маленькая семья, но в этот день маленькие семьи собираются в одну большую.

7. Для благостной обстановки дома – желательно хотя бы раз в неделю кого-то в нем кормить. Когда мы в Петербурге, гости у нас постоянно. Чай, обед, чай с тортом. Девочки, друзья супруга, семьи. Я стараюсь всем готовить вегетарианскую еду. Или – хотя бы рыбу. Это ведь тоже на атмосферу влияет. С гостями мы не пьем ничего крепче чая. Разговоры обычно на темы духовные или близкие к этому. Готовить для таких встреч – одно удовольствие. А кормить других в доме – очень полезная профилактика эгоизма. Так можно начинать учиться жить не только для себя.

8. Чистая кухня всегда мотивирует готовить. Если настроения для обеда нет  — значит, сначала нужно прибраться. Это мое правило. Хотя иногда – честно признаюсь – лень убирать два раза. Но тогда нужно себя вдохновить на обед иначе – например, мыслями о любимом муже и детках.

9. Разнообразие вкусов в пище позволяет насыщаться без переедания. Вообще разнообразие – в меню и во вкусах – полезно. Конечно, не всегда и не все это приемлют. Мой старший сын против разнообразия. Поэтому его радовать приходится традиционным однообразием. А вот супруг два дня подряд одно и то же есть не будет. И обед с тремя разными салатами (острым, кислым и соленым) его обрадует больше, чем пять килограмм мужской еды.
 

10. Свежие фрукты и овощи – обязательная программа. К полному сыроедению я не готова и не считаю для себя это нужным. Но считаю, что количество свежего в пище должно быть больше половины. Особенно летом. Хотя и зимой можно найти для этого возможности – орехи, овощи, сухофрукты. Это и витамины, и легкое переваривание, и оптимизм, и энергия благости.

Я не идеальная хозяйка. И многое я могла бы сделать лучше в плане быта. Например:

  • Я долго была против мяса в доме. И старалась мужу «открыть глаза». Но чем больше боролась – тем сильнее он просил мяса. Как только получилось расслабиться и начать мясо покупать и готовить для любимого – он сам начал отказываться. Насилие в таких вещах всегда приводит к конфликтам. Ведь у каждого из нас – есть право на выбор.
  • Мне сложно заставить себя мыть посуду сразу после еды. Поэтому приходится этим заниматься до того, как начнешь готовить обед. Вообще порядок в доме – не мой конек, хотя я давно и сознательно решаю эту проблему.
  • Я сложно переношу запахи рыбы и мяса в быту. Особенно рыбы. Это было и раньше, но в первую беременность очень обострилось – и не прошло. И готовить мужу рыбу  для меня практически подвиг. Я могла бы делать это чаще. Но мне оказывается проще купить нарезку соленой горбуши, чем час дышать ею на кухне – а потом еще чувствовать ее «последствия» в течение нескольких дней.
  • Я ленюсь. И поэтому завтрак у нас обычно свежий – фрукты, овощи, творог, йогурт, сыр. Ужин тоже обычно свежий – овощи, молоко, йогурт, для кого-то рыба. В промежутках – перекусы из тех же овощей, фруктов, соков, сыров и йогуртов. По-настоящему готовлю я обычно только в обед. Когда у нас гости или очень длинный день – могу приготовить и ужин. Но обычно никто не просит – все уже привыкли.
  • Я знаю, что нежелательно использовать в пищу грибы, чеснок, лук, чай, кофе, алкоголь. Я это прекрасно знаю – и почему, и как все это действует. Но иногда хочется. Если нет под рукой асафетиды (которой я обычно заменяю лук и чеснок) – я добавляю «запрещенные препараты». Если муж покупает бутылочку итальянского вина, чтобы сделать мне приятное, я не разрушаю этот момент. Ведь можно скривиться и отказаться. Но я вижу в этом нечто большее – это его проявление любви. Почему бы не сделать два глотка? А иногда я очень скучаю по капучино – и в кафе выпиваю чашечку. И чтобы себя за это не корить – я договариваюсь с собой. Я прошу прощения у себя же и у Бога за свою несдержанность и не идеальность. И такая внутренняя молитва помогает не скатываться в фанатизм.
  • Давно хочу составить круговое меню, чтобы не придумывать, что готовить сейчас. Да и продукты закупать строго по нему.  В этом чуть меньше творчества – но это приносит некую стабильность (у меня был такой опыт – и это мне очень помогало собрать себя в кучу). Когда я его-таки «рожу» — обязательно поделюсь с вами.

     

Надеюсь, мой опыт хоть немного принесет вам новых идей, как добавить вкуса в домашний быт и  уменьшить количество рутины.

Ольга Валяева
 

Рубрики:  Психология, психотерапия
здоровье, практики омоложения и долголетия
кулинария



Процитировано 19 раз
Понравилось: 8 пользователям

Якорение Радужного Моста в Москве, август 2012

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 09:24 + в цитатник

 

Якорение Радужного Моста в Москве, август 2012

 

На семинаре 18-19 августа в Москве Силия Фенн проводила Активацию по Якорению Радужного Моста и элементальных энергий. Предлагаем вашему вниманию видеозапись этого события. Где бы вы не находились в момент прослушивания активации, процесс якорения Радужного Моста произойдет именно там, где Вы Есть!

Огромная благодарность Силии Фенн и всей группе за проделанную работу, Ольге Басовой — за качественный перевод, а также Алексею Обухову за съемку и монтаж видео.

 



Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
видео,аудио
практики, активации, медитации



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Матрица Способностей, часть 1

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 08:53 + в цитатник
Матрица Способностей, часть 1

Рубрики:  Психология, психотерапия
видео,аудио
практики, активации, медитации



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жизнь без ожиданий

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 07:59 + в цитатник

 

Жизнь без ожиданий

Жизнь без ожиданий

 

 

 

 

 

 

Мы все чего-то ждём… Иногда это состояние становится навязчивым, походя на болото, из которого ну уж очень трудно выбраться. Я все время ждала, что кто-то мне подскажет правильный путь, направит, поддержит…

Пока не осознала, что я сама знаю свой путь, да, знаю, только скрывала от себя тщательно, перекладывая ответственность принятия решений о том, что же и как мне делать, на других, более мудрых и более знающих, как мне казалось.

Но на самом деле никто, кроме меня самой не сможет этого сделать. Никто, кроме меня не знает, какие шаги лучшем всего сейчас совершить, в чем мое счастье и куда мне наконец идти. Ни те Мастера, у которых я обучалась (на самом деле они-то знали, скромно улыбаясь, просто хотели, чтобы я сама встала на свой путь, развив интуицию и веру до такой степени, чтобы идти самостоятельность :-)), ни родители, на которых я смотрела с надеждой, прося любви, мудрости, поддержки, ни мужчины – от них я также ждала поддержки, идей по выходу, даже спасения или убегания от своего пути в отношения. Я оглядывалась на них, иногда с чувством вины, иногда с надеждой: ну вот, я же правильно делаю, все так, подскажите?

Каждый прокладывает сам свой путь на Земле. Каждому жить самому/самой, и каждый сам знает, в чем его счастье, в чем его страсть, и как это лучше всего реализовать.

Только сам человек, только я сама.

Тогда я начала прокладывать свой путь, искать его, делать что-то очень простым способом – путем проб и ошибок. Для начала пойдя в те направления, которые мне нравились, на которые был внутренний отклик.

Так выстраивались конкретные шаги:

Шаг – сверка курса: а туда ли я иду?

а так ли я иду?

приводят ли мои шаги к счастью, гармонии, процветанию?

Этот самый простой критерий, по которому я выбираю, сделать ли мне очередной шаг или нет, и по нему оценивала же уже совершенные шаги.

Следующий шаг/следующие шаги – вновь сверка курса

Может быть мне что-то изменить, чтобы идти еще легче, еще успешнее, еще радостнее? Было бы наивно предполагать, что ожидая, обдумывая или совершая примерно одни и те же действия я получу изменения в жизни или добьюсь чего хочу. – Эту фразу слышала я не раз, но все равно оставалась наивной, пока до меня не дошло, что если я хочу что-то изменить, то мне надо сделать другие шаги для этого, а не делать раз за разом то же самое, словно протирая дырку ластиком и думать, а почему не получается? Причем кардинальность изменения действий зависела от тех перемен, которые я хотела.

Еще шаг – и вновь сверка курса

- пока не научилась извлекать уроки мудрости из каждой ошибки;

- пока не научилась находить зрелые способы поведения и обретения желаемого и вести себя в соответствие с ними;

- пока не научилась чувствовать каждый свой шаг, зачастую еще до того, как он совершен;

Я не судила себя за правильность или неправильность шагов. Осуждение в моей жизни ни к чему хорошему не привело. И осознала, что просчитать правильность фактически невозможно, да и на проверку «неправильные» действия оказывались гораздо эффективнее просчитанных и продуманных заранее, - можно лишь почувствовать, важно сделать что-то или нет и если важно, то как лучше всего.

Также однажды я поняла, что есть множество шагов-путей достижения/обретения одного и того же. Есть зрелые способы, есть незрелые, есть легкие, а есть тернистые с постоянным преодолением препятствий. И только сам человек выбирает, каким будут го шаги. Кто-то сразу видит легкие, кто-то вообще ничего не видит, кто-то один. Почти как в бизнесе. Кто-то видит везде, как можно получать процветание в доходах, буквально на каждом шагу, а кто-то и один способ с трудом осиливает.

В детстве мы о большей части выбирали незрелые (говорю о себе :-)). Так чтобы добиться внимания взрослых, их проявлений заботы, любви, я часто обижалась, плакала, надувалась. Это стало естественным, что просто за собой не замечала, насколько легко было обидеться мне и насколько это вошло в привычку, пока не осознала, чтобы привлечь внимание мужа, я предпочитала также обижаться, поджимать губки, делая его виноватым. Но ведь есть же другие – более зрелые способы, более легкие и красивые, которые ведут к гармонии в семье, а не разладу.

Так и ругать себя оказалось бессмысленно. Да, при этом я кое-чего достигала, но с каждым разом я все меньше доверяла себе и начинала откровенно врать себе, чтобы избежать потока ругательств от себя же. Это больше походило на замкнутый круг: чем больше ругала, тем больше врала.

Все это ушло в копилку незрелых способов поведения, которые я больше не выбираю в своей жизни никогда. Для меня не стало плохих и хороших действий. Была и есть лишь шкала зрелости, поэтому я ищу и применяю все время боле зрелые, более красивые, легкие и изящные способы поведения, которые приводят меня к большей осознанности, радости, гармонии, процветанию – к тем переменам, которые я так долго хотела, чтобы произошли.

Так и переделывать себя, все время пытаясь стать лучше, высказывать недовольство политической и экономической ситуацией, подавать мелочь просящим, жаловаться на жизнь… и многое другое в ту же копилку незрелых способов поведения.

Все это я назвала осознанность и зрелостью в жизни, которая помогает мне создавать свою жизнь самой. Не оглядываясь ни на кого, потому что это моя и только моя жизнь, но очень внимательно прислушиваясь к реакции окружающих, ведь он как зеркало показывают всего лишь то, что у меня внутри. Если мои начинания казались мне смешными, надо мной и подсмеивались, если я была не уверена – то и они высказывали сомнения.

Шаг за шагом, взращивая себя саму, вытаскивая из болота и зон комфорта, сопротивляясь страшно переменам, и поначалу каждому шагу. Пока также не осознала, что это не зрелый способ, что есть еще проще и по жизни можно идти легко, не изображая из себя героиню всевозможных драм

Но я была такой наивной. Где-то в глубине сидела и ждала спасения, что кто-то придет, пожалеет, приласкает, успокоит и скажет: Женя, тебе туда идти, тебе это делать, и вот так делать. А я

 
всегда буду рядом, буду поддерживать, помогать, дарить веру в том, что я справлюсь, в том, что у меня все получится.

Сначала казалось, что этим человеком будет мама, или папа, потом те тренера, у которых я обучалась, потом муж, потом «продвинутые» друзья или книги мудрости.

А этим человеком оказалась я сама. Шаг за шагом, поддерживая и направляя себя по дороге собственной жизни, успокаивая и подсказывая, заботясь и подталкивая вперед… по пути собственного счастья, которое настолько же уникально, как и я сама. Своими шагами, своими победами и ошибками, своими уроками, встречами, своей мудростью, улыбкой, радостью, своей жизнью, а не чужой…

А вы живете своей жизнью?

С пожеланиями осознанности и легкости в создании собственной жизни,

Евгения

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 9 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 517 516 [515] 514 513 ..
.. 1 Календарь