Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Как принять своего мужа таким, какой он есть? |
Мне кажется, что это самый частый и самый правильный вопрос, который я слышу. Когда жена интересуется не тем, как сделать из мужа что-то, что ей нужно. И не тем, как его изменить, заставить выполнять обязанности. А принять таким, какой он есть. Это уже первый шаг к Любви. Ведь когда у вас нет полного принятия, то и любить невозможно. Все время будете возвращаться к сравнениям, сомнениям.
Давайте поговорим о том, как это можно сделать «в домашних условиях». Какие инструменты, способы и хитрости есть для того, чтобы научиться этому.
Что такое принятие?
Давайте приведу простой бытовой пример. Например, вы приходите в магазин и говорите: «Я хочу купить килограмм персиков».
Вам продавщица показывает: «У нас вот такие персики. Они твердые, но они сочные. Вот этот чуть-чуть подгнил – цена вот такая-то».
Дальше либо вы соглашаетесь, либо нет. Либо идете к другому прилавку, в другой магазин. Либо вы даете 100 рублей и покупаете килограмм или полтора килограмма персиков, либо вы не соглашаетесь и не покупаете.
Когда вы уже купили персики, вы их едите. Странно ведь прийти домой и начать смотреть на них, изучая. Сомневаясь, а стоило ли покупать, а надо ли их есть. Они просто сгниют. И в итоге деньги будут потрачены зря. Удовольствия – никакого. Снова надо идти на рынок, искать. Уже более придирчиво, имея негативный опыт.
С мужчиной то же самое. Для того чтобы принять мужчину, важно понять, что именно вы принимаете. Что именно вы «купили» и по какой «цене». И чем дольше вы не принимаете его, тем хуже становятся ваши отношения. И тем сложнее начать его принимать.
Готовы сделать это прямо сейчас?
Прямо сейчас возьмите листочек, и выпишите не менее двадцати достоинств своего мужчины. Это может быть конкретное качество характера, это может быть какая-то ситуация, в которой он вас приятно поразил. Вспомните разные ситуации, которые происходили в вашей жизни за много лет. Вы же не просто так полюбили этого человека, наверняка было и есть – за что.
|
Рассуждение о счастьи. Притча |

Рассуждение о счастьи.
Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:
— Самое главное в жизни — это здоровье.
Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Третий сказал:
— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.
После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
— А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:
— Нет, Сократ, это не обязательно.
— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
— А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.
|
Ритуал на 14 февраля. Тем, кто готов принять в свою жизнь ЛЮБОВЬ , - посвящается... |
Ритуал на 14 февраля.
Тем, кто готов принять в свою жизнь ЛЮБОВЬ , - посвящается...
|
Парадокс любви |
|
Ноу коммент |
Ноу коммент Ноу коммент
|
Моя Звезда (сказка) |
Моя Звезда (сказка)
Он летел только вперёд, через просторы вселенной. У его дороги не предвиделось конца. Он не помнил начала своего пути. Да, собственно, ему было и не интересно, откуда он стартовал.
Он был простым астероидом, крупинкой, в масштабе вселенной. Одним из сотен тысяч, а скорее, сотен миллионов, таких же безымянных серых камней в пустоте космоса.
Пустота эта была обманчива. Довольно часто он встречал на своём пути Звезды. Но он сторонился их. Эти встречи пугали его. Звёзды были такие яркие, красивые. Вокруг них всегда крутились их вассалы - планеты, готовые услужить Звездам в любой момент времени. Планеты были разные, но все они, как одна, не любили чужаков, время от времени залетающих в их спокойный мир. И нарушающих их размеренное движение по орбитам, вокруг "своих" звезд.
Таких скоплений он пролетел великое множество. Но нигде он незадерживался надолго. Иногда его захватывали силой притяжения, но он, сделав пару оборотов по этой, чужой орбите, срывался и вновь уносился вдаль. И, казалось, этот его путь будет бесконечным. Пока...
Эту Звезду он увидел за многие миллионы парсеков. Свет её не был ярок, не слепил глаза, но он был такого странного спектра, что не заметить его было просто не возможно. У всех Звезд, которые он встречал до этого, свечение было однообразным, преобладали яркие, кислотные цвета. Свет ихбыл вычурным и однообразным. А здесь...
Здесь он увидел такую гамму оттенков, такую палитру, что невольно притормозил свой полёт и, приблизившись, стал наслаждаться увиденным. Эта Звезда была совсем не похожа на все другие. Она была прекрасна, если можно сказать так о Звезде. Ведь все Звезды прекрасны. Но все они прекрасны одинаково, а Эта... Эта была великолепна и, в тоже время, скромна и беззащитна. Яркость её свечения была сильна, но свет был мягким и совсем не слепил. От неё исходило ощущение покоя и уверенности в себе. Это была не просто Звезда, это была ЗВЕЗДА среди Звезд!!! Но самое удивительное было то, что от этой Звезды исходило тепло! В отличие от других Звезд, холодных и неприступных, Эта манила к себе. Она притягивала не столько силой гравитации, сколько этим теплом, столь необычным в Космосе. И конечно, вокруг Неё крутились многочисленные планеты, большие и малые, красивые и безобразные. Всех их притягивала сила Её притяжения. И все они были рады возможности быть рядом с Ней. У них у всех были разные орбиты. У некоторых идеально круглые, и эти счастливчики ни на секунду не отдалялись от своей Звезды. У других, более самостоятельных и свободных орбиты были вытянуты и они только периодически могли приблизиться к Ней, но были рады и этому.
Он решил подлететь поближе, что бы убедиться в том, что тепло Её - это не обман, что оно реально существует. Приблизившись, он заговорил с ближайшей планетой и узнал, что все они, кружащие вокруг, считают свою судьбу идеальной. Что они не хотят ничего иного, кроме возможности быть рядом со своей Звездой. Быть рядом, и питаться Её теплом, ничего не давая Ей взамен.
-"Ведь она добра и великодушна! А где ещё в Космосе найдешь такую Звезду? Но ты лети дальше, не задерживайся! Здесь и так уже мало места и много желающих, погреться в лучах нашей Звезды!"
- "Нашей??? Разве Звезда может быть чьей то?" - удивился астероид.
- "Это Они, Звезды, считают, что могут быть сами по себе. Но на самом деле, что они могут без нас, вассалов? Кто будет восхищаться их великолепием? Кому будет нужна их красота, если не будет нас, планет?"
- "Но ведь кроме вас в Космосе много разных объектов, например мы, астероиды. Пролетая мимо, мы тоже любуемся Их красотой!"
- "Ха! В том то и дело, что"пролетая"! Вот и пролетай себе мимо! Серый камушек. Что ты можешь понимать в красоте Звезд? Только мы - планеты способны оценить её, эту красоту! И именно по этому у нас, в отличие от вас, орбиты постоянны, и мы не скитаемся по посторам Вселенной"
- "Нашла чем гордиться. Зато мы свободны! А ты уверена, что"вашей" Звезде нужно ваше присутствие? Неужели Она не понимает, что вы собрались тут лишь для того, что бы немного польстив Ей, взять у Неё часть тепла? Но ничего не дать Ей при этом взамен. Она прекрасно понимает это! И терпит вас только потому, что Она не обычна! Она не такая как все... она ТЁПЛАЯ!!!
- "Не понимает, по всей видимости, - расхохоталась планета, -иначе она давно бы сожгла нас всех своими лучами. Но, как видишь, она этого не делает.
И, к тому же, она самая обычная, разве что чуть теплее. Слушай, что ты ко мне пристал? Маленький, бестолковый серый камушек. Я же сказала тебе, лети дальше. Тут и так мало места, сплошные пересечения орбит! Того и гляди кто-нибудь столкнется. С дороги!!!" - прокричала планета и унеслась прочь отнего по своей траектории.
- "ОНА НЕОБЫЧНАЯ!!! " - прокричал астероид ей вслед, но она уже вряд ли его слышала. Да и не хотела слышать, по всей видимости.
Медленно он продолжил своё движение, размышляя об услышанном. Проходя через скопление планет, он ещё несколько раз пытался заговорить с некоторыми из них, но нарывался на полное непонимание, как и в первый раз. В лучшемслучае над ним просто смеялись, а в худшем грозили смести с дороги, что
учитывая разницу в массах, было бы для него смертельно. Одно он понял точно, всем здесь он только мешал. Все места около этой необычной Звезды были заняты. Желающих получить от Неё кусочек тепла без затрат было гораздобольше, чем самого тепла.
"Ну что же, зато я свободен! И мой путь будет бесконечен! Я могу пролететь всю Вселенную, -подумал астероид и полетел своей дорогой, -Какое мне дело до этой Звезды?"
Но, почему то, постепенно удаляясь, он не чувствовал облегчения и радости от своей свободы. Скорее наоборот, напряжение его нарастало. Он долго не мог понять, что происходит. Почему он так переживает за какую то Звезду.
Совсем ему не знакомую. Пусть даже и НЕОБЫЧНУЮ. Тем более, что она про него совсем не знает, и никогда не только не узнает, но и не услышит даже. Впервые он задумался о том, нужна ли ему эта свобода. Для чего она ему? Что дает ему эта свобода, если ему не о ком позаботиться? Сколько будет продолжаться его путешествие по просторам Вселенной? Так ли привлекательна вечность, как ему казалось до встречи с ЭТОЙ Звездой? И есть ли у этого бесконечного неба берег, к которому нужно стремиться?
- "Ведь ОНА там совсем одна! Среди скопления этих жадных до Её тепла планет и их спутников. Они вьются вокруг Неё получая только своё удовольствие. Им абсолютно плевать на то, как Она себя чувствует, о чем Она думает, чем Она живёт..." - горестно размышлял маленький астероид, улетая
от этой пирушки самодовольных планет.
В принципе всё шло так, как должно было идти. Он летел по прямой, никуда не отклоняясь. И ему не должно быть дела до проблем Звёзд и их окружения. Так было всегда, с незапамятных времён, с момента образования Вселенной. И этот астероид подчинялся до сих пор общим законам, стремясь сам не зная к чему. И просто наслаждаясь своей свободой.
Но сейчас что-то открылось ему. Что-то такое, что было выше его понимания. Он пока не мог осмыслить всей полноты чувств, захватывающих
постепенно его сознание.
Максимальное ускорение которое он взял, покинув систему ТОЙ Звезды, позволило ему удалиться на достаточно большое расстояние от Неё. Но чем дальше он улетал, тем неуютнее себя чувствовал. И здесь ни при чём был космический холод обхвативший его каменное тело, едва только он отдалился
от Её тепла. Что такое холод для астероида? Ничто! Он же вечный путешественник по бесконечным космическим просторам. И уж чем его не испугать, так это холодом.
Но сейчас он вдруг чётко осознал, что ему не хватает ЕЁ тепла! Именно ЕЁ!
Не эфемерного понятия"тепло", а именно того тепла, которое он испытал приблизившись к НЕЙ!
И то максимальное ускорение, взятое им, как то само собой вдруг стало замедляться, едва он увидел впереди себя достаточно большую одинокую планету. В нём созрел план. Он решил нарушить непоколебимое правило Вселенной, согласно которому он должен был лететь только прямо. Эта одинокая планета появилась вовремя, и он не должен был упустить этот шанс.
Приблизившись к ней, астероид воспользовался её гравитационным полем и, обогнув её по кругу, с огромным усилием вырвался из лап её притяжения. Оторвавшись от этой одинокой планеты, он получил ещё дополнительное ускорение, и с огромной скоростью понёсся в обратную сторону. Он летел с невероятной для него скоростью, возвращаясь к НЕЙ, и всё же ещё и ещё ускорялся. Это было похоже на остервенение. Он сам не понимал почему его
так тянуло к ЗВЕЗДЕ. К ЕЁ теплу и свету. Но он безумно хотел погрузиться в них, целиком.
Вскоре он увидел ЕЁ свет и его охватило ЕЁ тепло, хотя он был ещёдостаточно далеко. Может быть ему только казалось это. Но по мере приближения к НЕЙ он всё яснее чувствовал нарастающее тепло исходящее от этой НЕОБЫЧНОЙ ЗВЕЗДЫ.
В ЕЁ окрестностях всё было так же как и во время его последнего визита сюда. Всё те же планеты крутящиеся вокруг НЕЁ роем, их спутники. Но сейчас они меньше всего интересовали его. Он переживал только о том, что если кто то из них окажется на его пути, он никогда не сможет долететь до НЕЁ. Скорость его полёта была столь велика, что остановиться или свернуть он уже не смог бы.
- "Эй, псих! - краем уха он услышал знакомый голос планеты, с которой он беседовал, -Куда ты мчишься? Не подлетай к НЕЙ близко! Спалит!"
Но ему было всё равно. Он стремился к НЕЙ. Осознанно, понимая чем это ему грозило. Но для себя он решил, что лучше будет сгореть в ЕЁ теплых объятиях, чем прозябать в вечном стремлении в бесконечность. Сейчас он знал точно, что он нашел то, что искал. Он нашел СВОЙ БЕРЕГ НЕБА! Этим берегом была ОНА... ЕГО ЗВЕЗДА!!! Его путь в никуда должен был когда то закончиться."И пусть он закончится именно так!" - решил маленький астероид, и из последних сил устремился навстречу ЕЙ.
Ему повезло, на его пути не встретилось ни одного препятствия и, вскоре, он пролетев мимо всех планет, попал на открытое пространство между ними и ЗВЕЗДОЙ. Все эти планеты с их мелочными проблемами остались позади, а перед ним была теперь только ОНА!
"Как же ОНА прекрасна! - снова подумал астероид, - Неповторима! Великолепна! Настоящий шедевр, созданный природой!"
По мере приближения к НЕЙ, тепло постепенно превращалось в нестерпимую жару, а затем, в адское пекло. За астероидом уже тянулся хвост из его же расплавленной породы и пара. Он постепенно уменьшался в размерах, как бы растворяясь в ЕЁ жарких лучах. Но ничто уже не могло остановить его стремление к НЕЙ! Он упорно летел навстречу со своей мечтой, к СВОЕМУ БЕРЕГУ НЕБА... Все планеты обернувшись смотрели на этот его полёт, не скрывая ужаса. Они то прекрасно понимали, что это последний полет...
Больше всего он боялся того, что расплавится не успев коснуться ЕЁ. Но ему повезло. Одна, совсем маленькая крупинка его каменной сердцевины всё же долетела до поверхности ЗВЕЗДЫ! Не просто долетела, но даже пронзив поверхность погрузилась внутрь. Там она соединилась с атомами ЗВЕЗДЫ и слилась с ними в одно целое. И мечта маленького астероида исполнилась!!!
Он стал частичкой самой ЗВЕЗДЫ!!! НЕОБЫЧНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ!!! ЕГО ЛЮБИМОЙ...
На далёкой Земле, откуда ЗВЕЗДА была видна только маленькой точкой на небосводе, ОНА и ОН смотрели на небо. Смотрели в одно время, но находясь почти в тысяче километров друг от друга. Соединяли их не только телефоны, но и ещё какие то незримые нити. Они и сами не понимали, что это за нити, и почему они соединили их в один момент, но знали, что эти нити сильны...
- Ой! Ты видел? Возле той яркой звезды вспышку? Как будто ещё одна, совсем маленькая, звезда упала...
- Да, радость моя, конечно видел! И даже успел загадать желание.
- Какое?
- Нельзя говорить вслух о загаданном желании. Не исполнится.
- Тогда давай об этом помолчим:
"Любимая, ты моё желание"...
"Любимый, ты мое желание"....
"Я хочу быть с тобой!"
"И я хочу быть с тобой..
Вечно!..."
Мы всегда будем вместе, - тихой музыкой звучало во Вселенной
|
ЛЮБОВЬ |
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
|
Майкл Ньютон .18.УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ. Воспоминания о жизни между жизнями |
Майкл Ньютон .
Воспоминания о жизни между жизнями.

18. УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ
|
Притча о Истине и Любви |
|
Работа группы «Метаситез» в феврале |
Группа «Метасинтез» постоянно следит за энергетической обстановкой на Земле, в поле которой происходят радикальные изменения. Как мы и прогнозировали, в феврале многомерные процессы разворачиваются с особой интенсивностью, отражая глубинные изменения в информационной матрице планеты. Мы попытались посмотреть, какие функции в этих процессах выполняют наши многомерные Высшие аспекты, и каким образом мы должны проявить их здесь, в трехмерной реальности.
Члены нашей малой группы имеют различные задачи и исполняют разные роли в текущем энергетическом сценарии. Среди нас есть те, кто «присматривает» за магнитной осью Земли, удерживая ее в необходимом балансе, те, кто отвечает за баланс Солнечной системы, те, кто работает глубоко в ядре планеты (стоит на страже Космических законов), а также те, кто пролагает «новый маршрут» для планеты. Следует отметить, что эти задачи – только некоторые из всего диапазона задач, которые предстоит решать нам всем в ближайшее время.
В связи с тем, что на тонких планах энергетика Земли постоянно уплотняется и расширяется, изменяя интенсивность электромагнитных полей, магнитная ось Земли подвергается более сильному воздействию вертикальных (восходящих из центральной матрицы планеты вверх и вниз) потоков, которые, в конечном итоге, приведут к смещению этой оси. Смещение это не случайно, но запрограммировано, причем Высшие аспекты некоторых членов нашей группы удерживают именно это новое направление, сверяясь с общей энергетической обстановкой.
Вся Солнечная система (само Солнце и планеты) переориентируется на Великое Центральное Солнце. Вследствие этого, как мы уже говорили в предыдущих сообщениях, направление и интенсивность информационных потоков внутри Солнечной системы меняется, и между объектами системы устанавливаются совершенно новые связи. Все эти процессы также должны проходить в увязке с галактическими программами. Это происходит через взаимодействие с кометами и/или астероидами, которые, проникая в Солнечную систему, несут галактические программы изменений. Нам показали, что в этом году (где-то в середине лета) в Солнечной системе будет обнаружен крупный космический объект (астероид или комета?) в районе Сатурна-Юпитера, который своей программой окажет мощное воздействие на энергетику указанных планет-гигантов и всей Солнечной системы.
Радикальные изменения в информационном ядре планеты продолжают транслироваться в поверхностные слои в виде землетрясений, ураганов, потопов и т.д. По нашей информации, весной серия землетрясений ожидает Японию и юго-восточную часть России, а также Турцию и весь Средиземноморский регион, где расположены древнейшие очаги цивилизаций. Это связано и с очищением/переоценкой эгрегориальных программ цивилизаций в Хрониках Акаши. Эти глубинные трансформации уже приводят и будут продолжать приводить к социальным потрясениям в указанных регионах. К сожалению, фантом «войны» подпитывается страхами и этнической/религиозной непримиримостью проживающих в этом регионе народов, и именно здесь будут происходить многочисленные «развязки» многочисленных конфликтов.
Февраль и март – время переосмысления и переоценки себя в новых, уже устоявшихся, энергиях. Участились случаи депрессивных состояний даже у тех, кто давно идет дорогой Работника Света. И опять же, это связано с глубинным очищением человеческого подсознания от устаревших стереотипов и воззрений, а также от опыта прошлых воплощений в дуальности/полярности, который всплывает на поверхность подсознания, и нужно особое мастерство, чтобы не завязнуть в этом опыте и не начать «ходить по кругу». Древний опыт, страхи, ненависть, неверие порождают сильную эмоциональную волну, которая выбивает почву из-под ног даже опытных мастеров, которые испытывают разочарование выбранным путем, тем более, что многие привычные духовные практики и техники перестают давать нужный результат.
Помните, что новая история пишется с чистого листа. Наступает время Великой Пустоты, наполненной потенциалами, которые предстоит проявить каждому из нас.
|
Мгновения любви - застывшая вечность |
Мгновения любви - застывшая вечность
|
Майкл Ньютон .18.УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ.Воспоминания о жизни между жизнями |
Воспоминания о жизни между жизнями.


|
О равновесии в мире и в Душе. |
О равновесии в мире и в Душе.
13 февраля 2012г. приняла Латуйя
Огромные процессы преобразований, которые затронули каждого из вас, как клубы облаков, в данный момент приходят к своему соединению.
Мы расскажем вам одну небольшую историю, и вы можете услышать то, что будет касаться именно вас.Пространство будет похоже на то место, в котором вы прибываете сейчас.
Однажды давным давно на Востоке жил один старец. Он не был мудрецом, но был лишь простым человеком.
У него был вол, на котором он пахал землю и сеял зерно, но урожаи его были скудными, колосья, которые вызревали — незначительными. Селение располагалось высоко в горах.
Люди смеялись над стариком, тыкали в него пальцами и говорили:
– Посмотрите на этого чудака.
Он действительно был не такой, как все. Все они выращивали другие культуры, но он имел этот злак и сеял его в тех местах, а климат не способствовал его произрастанию.
Когда ночью он ложился спать в своей одинокой хижине, то, закрыв глаза, видел ослепляющий свет солнца и покровителя, святое существо, которое спускалось к нему и говорило:
- Ты идешь верным путем, ты на правильном пути. Ты сеешь свои зерна и получаешь те всходы, которые способен получить. Все произрастающее вовне равно тому, что произрастает у тебя внутри. Не сворачивай со своего пути. Будь тем, кто ты есть всегда.
Старик, проводя жизнь в пахоте, сборе урожая, из года в год был привержен одной и той же культуре. На этом месте, где была каменистая почва, сеял и сеял, и получал очень плачевные результаты.
Однажды он отправился в горы, услышав зов своего внутреннего голоса. Старик пошел по тропе неведомо куда, перемахнув гору, где находилось их селение. В том скудном месте паслось стадо овец.
Старец пригласил их прийти и остановиться на его поле. К тому времени был собран урожай, но были остатки растений. Овцы пришли, пастух был удивлен и люди удивлены не меньше.
Когда эти животные провели неделю на участке старика, то расправились со всеми остатками растений и взамен оставили здесь свои экскременты. Когда овцы ушли, старик не понимал, что же произошло.
Но продолжал делать свое дело.
Люди называли его глупцом, издевались, говоря, что он призвал на свое поле баранов, значит он подобен этим животным. А он продолжал.
На следующий год у старика были лучшие всходы, но не хватало влаги. В какой-то момент из расселины начал течь ручей. Он выбрал свой путь так, что протекал именно через поле старика, орошая его. Нужно было только немного направить путь ручья, чтобы сохранить всходы. Он легко получил отличные колосья, в то время, как все люди тяжелым способом носили воду из нижнего источника.
Когда вода стала течь через поле старика и урожай заколосился, все почесывали головы и удивлялись: как у такого простофили и глупца вдруг что-то начало получаться?
Почему именно он? В то время, как у других засуха съедала урожай традиционных культур.
В тот год произошло так, что все жители остались без урожая и селение буквально могло оказаться голодным. Но весь тот колоссальный урожай, который старик получил со своего участка, накормил всю деревню. Этот человек поделился со всеми и все остались сыты.
Люди не понимали, но каждый из них был в удивлении и во внутренней тишине.
Что изменилось тогда? Возможно, ничего.
К чему ведет эта притча? Возможно, ни к чему.
Существует всегда внутренняя правда, высшее водительство, внешние подсказки. Существует это триединство и вы можете не отрицать ничего из того, что приходит к вам, понимая, что во всем существует божественный замысел.
Мы хотим сказать, вы входите в то состояние своей зрелости, когда в большей степени можете опираться на себя.
Различные источники будут подтверждать вам это извне и высшее водительство будет всегда с вами.
Если вы будете поддерживать связь со своим высшим источником и связь со своими внутренними глубинами,
и если вы будете внимательно смотреть, слушать и видеть то, что отображает вам ваш мир,
если вы возьмете и целостно примете на себя свою собственную картину жизни, ничего не отрицая и ничего не опуская, ни от чего не отказываясь и не принимая, как нечто единственное,
если вы будете настолько легки и свободны, что станете двигаться одновременно с потоком жизни,
если вы будете такими алертными и текучими,
если сможете двигаться, как тот самый горный поток, который находит свой собственный путь,
то именно это покажет вам ваш собственный внутренний мир.
Весь внешний процесс направлен на то, чтобы раскрыть внутренние глубины.
Все, что сверху и все, что внутри – ничем не отличается, но оно должно совместиться, оно должно иметь возможность соединиться. Существуют различные инструменты.
Когда вы встали на путь внутреннего глубинного поиска, а вы именно такие существа, то обрели способность принять это соединение.
Вы находитесь в межпространственном коридоре, когда можете создать собственное глубинное добро на принятие высокочастотных энергий, на принятие вашей божественной высшей помощи и слияние своего высшего руководства с внутренней глубинной мудростью, глубинным мастерством.
Можете создать для себя решение видеть все, что вы вовне ощущаете, осознаете, понимаете, как правильную систему интерпретаций и отражений, которые подсказывают вам и ведут вас всегда в верном направлении, когда вы, свободно отдавая себя в руки высшего, также несете и передаете эти частицы, крупицы высшего каждому, кто встречается на вашем пути.
Когда вы одновременно принимаете роли ученика и учителя, когда вы понимаете, что помогаете другим быть учениками и обучаться через вас, в этом ваша сила.
Для этого вы можете создать свое волевое решение и принять свою внутреннюю правду и сказать:
Я такой же учитель, как и все остальные, я такой же ученик, как и все остальные.
Я могу учить и я могу учиться.
Я способен быть равновесием, я способен принять в свою жизнь равновесие.
Я могу видеть силу и я могу видеть слабость.
Я могу испытывать силу и я могу испытывать слабость.
Я могу знать эти состояния. Я могу выбирать, где мне быть.
Я могу быть в центре равновесия, потому что, когда приходят ко мне люди со своей слабостью, я могу показать им силу, а когда люди приходят со своей силой, я могу показать им слабость.
Я могу воссоздать в мире равновесие.
Именно равновесие — то ключевое состояние, ключевое слово, к которому мы подводили вас. Мы рассказывали в притче о том, как выстраивается равновесие.
Равновесие всегда существует в мире.
Будьте равновесны. Будьте собой. Будьте счастливы.
Будьте теми, кто вы есть, каждый момент своей жизни.
|
Как полюбить себя, фильм Ангел А/Angel A |
Как полюбить себя, фильм Ангел А
|
Праздник Святого Валентина |
Мы все пришли в этот Мир, чтобы научиться любить. Любовь, как самое высокое человеческое чувство, всегда является истиной и тайной, источником вдохновения и творчества, мерилом всех человеческих отношений. Любовь, как ведущая жизненная ценность, улучшает качество жизни и творит гармонию жизни и счастье человека. Любовь многогранна и одной из граней ее проявления является праздник Святого Валентина, который по традиции отмечают 14 февраля. Особую популярность этот праздник получил в последние годы, как праздник всех влюбленных. Кем же был Святой Валентин?
Праздник в нашей жизни – это день радости и торжества в честь кого-нибудь (чего-нибудь) или это день, отмечаемый церковью в память религиозного события или святого. Праздник, в зависимости от его содержания, как правило, объединяет и сплачивает группу людей по единым интересам, жизненным ценностям, тем самым улучшая качество жизни. Одновременно праздник выполняет очень важную функцию релаксации, т.к. вносит свою живую струю в гармонию жизни человека.
Церковные праздники — это особые дни года, когда потоки Благостной энергии нисходят на Землю. Эта энергия проходит сквозь тело человека, сквозь каждую его клеточку и оказывает самый лучший восстанавливающий эффект, не сравнимый ни с какими лекарствами. Что же явилось истоком этого праздника?
В третьем столетии, во времена правления жестокого римского императора Клавдия II, Валентин служил священником. Император Клавдий II хотел иметь огромную армию, но добровольцев было очень мало, никто не хотел сражаться за него в ненужных войнах, т.к. люди не хотели оставлять семьи и своих жен. И тогда Клавдий издал указ о запрещении браков для воинов, т.к. считал, что одинокий мужчина – без жены и детей, лучше бьется за диктатора на поле битвы.
Все понимали, что это был нелепый закон, который никто не поддержал, в том числе и Валентин. Священник Валентин сочувствовал несчастным влюбленным, поэтому продолжал исполнять церемонии тайного венчания любовных пар и вести проповедническую деятельность среди молодежи, но уже тайно. За это Валентин был пойман и брошен в тюрьму. Он знал, что его ждет смерть, и пытался не падать духом. Отчасти это ему удавалось, т.к. он знал, что люди верили в силу любви. Его посещало очень много людей. Они бросали Валентину цветы и записки в окно камеры. Одной из них была прекрасная дочь надзирателя — Джулия, отец которой разрешил навещать Валентина. Они полюбили друг друга. Джулия благодарила Валентина за его проповеди, глубокое понимание любви и мужество при выполнении святого обряда венчания.
В день казни, 14 февраля 269 н.э., влюбленный священник Валентин оставил дочери надзирателя Джулии небольшое послание — свое признание в любви, с благодарностью за ее дружбу и поддержку, подписавшись «Твой Валентин».
Позже Валентин был канонизирован церковью. Теперь каждый год в этот день люди вспоминают Святого Валентина и задумываются о великой силе любви и дружбы. Его жизнь стала личным примером служения высокому предназначению по выполнению своей миссии. Останки Валентина были погребены в церкви Святого Праксидиса в Риме, после чего ворота в этой церкви стали называть «воротами Валентина». Если верить легенде, весной у его могилы расцветает розовое миндальное дерево, которое считается символом верной любви.
Записка, написанная Валентином в день казни, положила начало традиции: обмену сообщениями о любви в праздник Святого Валентина. До сих пор такие записки называют «валентинками», которые впоследствии стали означать признание в любви. Их дарят своим любимым, родным, друзьям и дорогим людям вместе с цветами, конфетами, подарками, стихами, любовными признаниями и пожеланиями любви и верности. Любовь и верность, как ведущая жизненная ценность, продолжает увеличивать гармонию в мире и улучшать наше качество жизни. В такой праздник каждый человек становится чуточку добрее, мягче, светлее и радостнее. Пусть любовь согревает ваши сердца и не только в праздник Святого Валентина. Мира, любви и верности всем вам!
|
Что вы транслируете сегодня? |
Электричество прикосновения
Исследования Института Математики Сердца показали, что сердце в буквальном смысле зажигает искры меж двух людей.
Когда два человека резонируют друг другу, сердце производит мощную передачу энергии. Тело генерирует наиболее сильное электромагнитное поле в теле, оно в 100 раз сильнее по амплитуде, чем магнитное поле, вырабатываемое мозгом. Может, поэтому наше сердце говорит громче, чем мысли временами.
Представьте сердце в качестве радиостанции, транслирующей модель информации на радио волне с помощью электромагнитного поля. Эта модель меняется, исходя из того, что мы чувствуем.
Модель, излучаемая электромагнитным полем сердца, считывается (измеряется) мозговыми волнами другого человека, когда они прикасаются друг к другу или находятся поблизости.
Т.е. мы постоянно передаем невербальную эмоциональную информацию друг другу.
Что вы транслируете сегодня?
Рукопожатие, объятие, постукивание по спине — подобное взаимодействие помогает нам общаться и говорит больше, чем видят глаза.
Поэтому стоит спросить себя: «А что мы транслируем?»
Для взращивания любви важно делать паузы и отслеживать, какие эмоции мы транслируем другим людям и в окружающее пространство.
Что вы чувствуете в данный момент или сегодня?
Природа подлинной любви - забота, доброта и другие сердечные эмоции, вызывающие резонанс. Фокусируясь и транслируя сердечные чувства, мы устанавливаем боле еглубокую связь с другими.
В день Св. Валентина давайте сосредоточимся на том, что наше сердце транслирует нашим возлюбленным и любимым, а также в окружающий нас мир.
Возможно, вы каждый день будете спрашивать себя:
Чем я питаю это поле?
Тайны Сердца
Исследования объясняют, что сердце играет чрезвычайную роль в наших жизнях, за рамками привычного понимания.
Знаете ли вы
…. что ваше сердце излучает электромагнитные поля, которые меняются в зависимости от ваших эмоций?
Знаете ли вы
…. что магнетическое поле сердца можно измерить, и оно простирается на несколько футов в сторону от тела?
Знаете ли вы
…. что позитивные эмоции несут физиологическую пользу телу?
Знаете ли вы
…. что можете улучшить вашу имунную систему, вызывая позитивные эмоции?
Знаете ли вы
…. что негативные эмоции порождают хаос нервной системы, а позитивные действуют прямо противоположным образом?
Знаете ли вы
… что сердце обладает системой нейронов, имеющей краткосрочную и долгосрочную память, а сигналы, посылаемые ими в мозг, влияют на наши эмоциональные переживания?
Знаете ли вы
… что во внеутробном развитии сердце формируется и начинает биться еще до развития мозга?
Знаете ли вы
…. что мозговые волны матери синхронизируются с сердцебиением ребенка?
Знаете ли вы
…. что сердце посылает в мозг больше информации, чем наоборот?
Знаете ли вы
…. что позитивные эмоции помогают мозгу творчестве и инновационном решении вопросов?
Знаете ли вы
…. что позитивные эмоции повышают способность мозга принимать верные решения?
Эти факты представлены исследованиями Института Математики Сердца
|
Сказкотерапия для любимых – почему бы и нет?! |
Сказкотерапия для любимых – почему бы и нет?!
Я намерена сегодня выдать эксклюзивную информацию – «скорую помощь» для любых жизненных невзгод. Так же я расскажу о том, о чем мой муж помнит по прошествии 16 лет совместной жизни и… до сих пор в это верит…
Мы рассмотрим хороший способ порадовать своего партнера в День влюбленных – это будет настоящим сюрпризом. А пока немного предыстории, если вы не против!
В психологии сказкотерапия – эффективный метод помощи в решении любых видов проблем. Но не будем погружаться в основы этой науки, мне хотелось бы, чтоб мы увидели, как это работает. А используется - запросто и повсеместно. Почему вспомнила об этом методе? Рассказываю.
После долгого отсутствия, мне пришлось вести младшую дочь в садик. Адаптация была вроде как позади, ан нет, дети быстро забывают, и начинай мама все сначала – слезы и даже крики при расставании – «не хочу в садик» и т.д.. Конечно, самый хороший метод, но в тоже время жестокий – не идти на поводу у ребенка – отдать в руки воспитателя, а там как-то успокоят.
Пройдет время, детсад станет неизбежностью, ребенок привыкнет и перестанет плакать. А вот сюсюканье и замедление расставания у входа в группу способно затянуть адаптацию на долгое время. Но столкнувшись с неожиданной проблемой, я искала другой выход – жестоко поступать мне уже не хотелось.
Перед сном, как водится, я рассказываю ребенку сказку: о курочке Рябе, про репку, о колобке… И так мне приелись эти сказки – одно и тоже… Тут я решаю рассказать сказку о самой дочке Милане и якобы ее подружке Даше. Каждый раз они отправляются в путешествие, ходят гулять или в гости друг к другу.
Я рассказываю сказку о том, как прекрасно ходить в садик – и Милане это очень нравится. С упоением (а это действительно так) я описываю, зачем нужен садик для детей: как они делают зарядку, рисуют, гуляют на улице, играют, ходят на горшок, моют руки, кушают, а потом отправляются в свои маленькие кроватки и сладко спят. Ну что, взрослые, для нас с вами, разве это не сказка?!
И вы знаете, веду на следующий день в садик – никаких слез… Теперь дочка сама вскакивает с кровати и с важным видом собирается в садик. Она знает, что там хорошо. Поверила в сказку? Сейчас вы усмехнетесь и скажете, что давно выросли из этого возраста. Огорчу – то, что мы «выросли» из сказок – это показатель ограничения развития творческого воображения.
И если человек стремится его развить, «впадать в детство» очень полезно. Хотя бы поиграть в игрушки вместе с детьми, желательно в ролях… Но это к слову. Мне муж постоянно любит вспоминать, как однажды я устроила ему праздник души и тела. Конечно, обойдемся без интимных подробностей, скажу только, что он дословно помнит все, что я ему говорила в тот незабываемый вечер любви.
А я всего-навсего делала ему поглаживающий массаж спины (или подобие). Но самое главное, звучала плавная музыка и я рассказывала красивую сказку о том, что он сейчас лежит на берегу моря. Шум прибоя ласкает слух. Он чувствует запах морской воды и легкий ветерок обвевает его тело. Я рассказала, как он наслаждается жизнью и полностью расслабляется. К нему подходит прекрасная девушка, и он в нее влюбляется, потому что она – как раз та самая единственная, которая ему нужна. Потом они делают все, что им нужно…
Я не знаю, можно ли назвать это действо приворотом – но на тот момент я об этом не думала, я действительно рисовала в его воображении сказку, которая впоследствии стала реальностью. И мне кажется, что в отношении меня он в ней до сих пор пребывает J. Конечно, подобные сказки мы иногда повторяем, но почему-то самый первый раз он запомнил на всю жизнь. Почему бы не приготовить своему любимому человеку подобный подарок в День влюбленных?
Я делюсь с вами только тем, что попробовала на себе и знаю, как это здорово. Сказкотерапия – это действенный метод укрепления отношений в семье, развитие творческого воображения, а так же запасной выход в непредвиденных ситуациях. К примеру, если вы не знаете, как успокоить ребенка, даже взрослого (ситуации бывают разные) – можно его приголубить, рассказав сказку о нем самом – как он удачно справляется с негораздами и как он начинает радоваться жизни.
Если у вас в жизни были неприятные случаи, о которых вы до сих пор не можете забыть – попробуйте в уме или письменно сочинить сказку со счастливым концом. Психология вбирает в себя самые простые и естественные методы душевного исцеления. Например, есть понятие песочная терапия – да, пожалуйста, ею занимаются поголовно на пляже.
Арт-терапия – например, песни. Думаете, их поют от нечего делать или просто потому, что так принято? Песни избавляют от личных переживаний – сама природа нас вооружила лекарством от скуки. Да любое самовыражение, особенно творческое, способно восстанавливать душевное равновесие, в котором нуждается абсолютно каждый человек.
Вы можете вспомнить, как неосознанно пользовались сказкотерапией или другим арт-методом психологической помощи и это имело должное воздействие? Возможно, вы вспомнили ситуации, в которых этот метод был бы уместен, но не использован? Как вы планируете провести День влюбленных? А какую сказку вы приготовили для своих любимых?
|
Вовсе не нужно знать, что такое любовь, — любить можно без всякого знания |
Вовсе не нужно знать, что такое любовь, — любить можно без всякого знания
Мистик — человек, который расслабился и всё отпустил. Он говорит: “Вовсе не нужно знать, что такое любовь, — любить можно без всякого знания”. Знание в люби не поможет — наоборот, помешает. Если бы вы всё знали о любви, вы никогда бы не смогли любить. Ваше счастье, что Бог сделал её непроницаемой тайной, иначе никто никогда не любил бы. Если только вы обретёте знание, любовь исчезнет. Из вашей жизни исчезнет благоговение, вы перестанете изумляться. Вы станете самодовольными, вы будете полностью удовлетворены своим знанием. Вы станете тупыми — знание отупляет людей. Чем больше человек знает, тем он тупее, тем менее он восприимчив.
Мистик осознал, что знание невозможно, что жизнь, существование, Бог — как бы вы это ни назвали — не только не познаны, но и непознаваемы. Всякая попытка познать тщетна. Расслабьтесь и живите.
Мистик живёт, антимистик думает: “Как жить? Как любить? Как существовать?” Мистик просто живёт. Он так поглощён жизнь, что у него не остаётся сил на познание. И вот в чём парадокс: благодаря тому, что его не волнует знание, он достигает более глубокого познания. Но это не знание, это опыт.
Ошо
Автор фото неизвестен
|
Жизнь, основанная на принципах |
Говорится, что самое главное, чему должны родители научить своих детей – это презрение к греху и любовь к добродетели. Если у ребенка эти два момента прочно закрепятся с ранних лет, он проживет достойную и светлую жизнь.
И поэтому я хочу поговорить с вами о принципах. О том фундаменте, на который мы опираемся. Мы ведь часто говорим о целях – куда идем, куда карабкаемся, чего достигаем. Но думаем ли мы где установлена наша «лестница в небо»?
А если она стоит посреди болота? А если на маленьком кусочке земли посреди океана? А если ….?

Принципы – это то, на что мы опираемся каждый день. Наши внутренние ограничения и разрешения. Наши «хорошо» и «плохо». Наши ценности.
Никакие знания не смогут изменить нашу жизнь, если мы не применяем их на практике. И также никакая практика не сможет нам помочь, если наша жизнь стоит без фундамента. Как для дома важен фундамент и твердая почва, так для жизни важны принципы.
Мы ежедневно подвергаемся внешнему влиянию, и если внутри нас нет стержня, то нас будет болтать из стороны в сторону. О каких же успехах и счастье тогда можно говорить?
Мы отличаемся от животных – и прежде всего своим самосознанием. Тем, что мы можем менять свой образ мысли. Об этом писал знаменитый на весь мир Виктор Франкл. О том, что у нас есть свобода выбора между стимулом и реакцией. И тем, что у нас в жизни есть Миссия, Цель и Принципы.
Очень подробно об этом написано у Стивена Р. Кови. В книге «7 навыков высокоэффективных людей» он говорит о том, что в основе жизни должны быть принципы. И приводит примеры того, что в нашей жизни главным часто являются:
И он наглядно показывает, как это разрушает нашу жизнь.
Например, представим, что в центре вашей жизни – Супруг. То есть ваше настроение и ваши мысли зависят от него на сто процентов. В таком случае, каждое его слово для вас не просто важно, а порой губительно. У вас возникают обиды, ссоры – особенно если в центре его жизни не вы, а, например, работа.
Или если в центре вашей жизни дети – то есть семья. То проходят годы, дети вырастают и уходят, а вы не знаете, что вам дальше делать. Для вас жизнь кончилась с их уходом. И тогда вы либо требуете внуков, либо всячески цепляетесь за детей и, например, воспитываете своего сорокалетнего сына.
Что же в этом хорошего? Совершенно иной подход – жизнь, основанная на принципах.
Принципы
Ваши принципы неизменны в любой момент вашей жизни. И не имеет значения, сколько лет прошло – у вас всегда есть внутренний стержень. Вы не зависите от суждений окружающих, от отношения к вам близких, от количества денег в кошельке и наличия работы. Вы не зависите от собственного возраста и детей. Вы живете каждый момент жизни, понимая, зачем.
Вы можете уточнить по поводу Эго – но ведь Эго это тоже не Принцип. Эгоизм не дает человеку счастья. И живя только своими желаниями, вы упускаете самое главное счастье, возможное в мире – счастья служения другим.
Служения не в обычном понимании этого слова, который многим покажется унизительным. А служения как бескорыстной любви к окружающим, бесконечной щедрости и заботы о них.
В одной из моих статей мы уже затрагивали эту тему, но тогда я предложила вампоставить в центр своей жизни Бога. И многим это стало непонятно – кто такой Бог и как его туда поставить?
Поэтому я хочу предложить вам «план Б». Вы можете основываться на принципах. Универсальных, не зависящих от религии, нравственных и человечных. В этом плане я опять же сошлюсь на Стивена Кови. Он изучил очень много литературы, священные писания всех религий. И все это он собрал в 8 универсальных принципов. Которые есть в любой религии. И в жизни любого выдающегося человека.
Принципы, предложенные Стивеном Р. Кови
Вы можете очень подробно прочитать о Принципах в книгах Стивена Р. Кови. Первоначально было 7 навыков, чуть позже появился восьмой. Я просто перечислю их и немного поясню.
Между стимулом и реакцией всегда есть свобода выбора. Пользоваться этой свободой – это и есть проактивность. Это огромная свобода – от собственных установок, настроений, мыслей, чувств, а также от окружающего влияния.
Проактивность – это еще и о том, чтобы делать то, что от вас зависит и не переживать по поводу того, что от вас не зависит. Согласитесь, очень полезный навык?
Все это включает личная миссия, которая должна быть у каждого человека. Основные направления миссии одинаковы для всех – жить, любить, учиться и оставить наследие. Но все мы индивидуальны – и в каждом из этих направлений у нас свой поток. Подробно о составлении миссии вы можете прочесть в книге «Главное внимание главным вещам» Стивена Р. Кови.
У меня есть своя миссия, есть миссии у каждого из наших проектов и даже у нашей семьи. Это помогает жить – вдохновляет и создает понимание. Я очень рекомендую вам создать свою миссию.
- Важное и срочное
- Важное и не срочное
- Неважное и срочное
- Несрочное и неважное
Очень часто наш день полон не срочных и неважных дел. А на важное но не срочное времени не остается. Этот пункт как раз о том, чтобы включить в план сперва «большие камни» — важные дела, особенно заострив внимание на важных но не срочных.
Потому что именно они обычно ведут нас к предназначению и мечте. Если бы я, например, не начала уделять время этим вещам, этой книги бы не было. Просто потому что это важно, но не срочно. Пример решения ситуации — в этом ролике
Особенно хорошо это иллюстрируется в семье. Потому что привычный подход подразумевает, что кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. А если речь идет о вашей семье? Допустим, вы выиграли, а ребенок проиграл. Выиграли ли вы тогда на самом деле? Или вы проиграли (доверие своего ребенка и ваши отношения)?
Поиск решения в этом ключе иногда сложен, но только этот подход помогает выстраивать длительные отношения.
Этот навык также пригодится нам в семье – он поможет выстроить отношения полные доверия со своими родными. Ведь доверие, в конечном итоге, самая главная составляющая, не так ли?
Этот навык говорит о том, что бывают ситуации, когда 1+1=5 или даже 10. О том, что умея работать в команде – даже если эта команда семья – мы можем добиваться потрясающих результатов. Гораздо больших, чем работая по одному.

Идет человек по лесу и видит другого, пилящего дерево. Он пилит уже не один час – он весь вспотел, но работа, видимо, идет не очень.- Почему бы тебе не заточить пилу, и тогда работа ускорится? – спросил его человек
- Мне некогда. Мне надо пилить.
Иногда мы подобно этому человеку гонимся за результатом, оставляя без внимания ресурсы, дающие нам этот результат – отношения, здоровье, оборудование. Мы эксплуатируем все это до тех пор, пока оно не даст сбой.
Этот навык говорит о внимательном отношении к своим ресурсам – заботиться о них до того, как они выйдут из строя. И также постоянно требуется работать над принципами своей жизни – чтобы жизнь была более осмысленной и плодотворной.
Но Кови идет дальше и говорит, что если мы помогаем другим реализовывать их предназначение – это еще большее счастье в жизни. Я по себе могу сказать, что он прав. Вдохновлять других женщин носить юбки и учиться общаться с мужьями — это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Это принципы, которые предлагает Стивен Р. Кови, и они универсальны для любого человека. Для любой религии. Для любого возраста, пола, национальности.
|
Dubai Fountains Synchronized With Whitney Houston's "I Will Always Love You"! (RIP Whitney) |
Dubai Fountains Synchronized With Whitney Houston's "I Will Always Love You"! (RIP Whitney)
|