Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Желание родить |
Давно, теперь уже не помню когда и по какому поводу, нас сидело в кафе семь девушек, на тот момент жизни семь близких приятельниц… У нас был разный возраст, разный социальный статус, разная жизнь…
– Я беременна… – вдруг не в тему разговора, полушепотом сказала одна из моих приятельниц.
– Зачем тебе это нужно? – моментально отреагировала вторая более «опытная», имеющая на тот момент двоих детей подруга.
Тогда у нас состоялся разговор на эту тему, даже спор. Каждый высказывал своё мнение, и помню, что к общему не пришли. Частично соглашаясь с кем-то, каждый остался при своём «интересе». Дальше наш разговор переключился на другую тему, и вопрос потонул в потоке важных и не очень важных проблем.
Появление ребёнка в семье всегда кажется настолько естественным, что вопрос «Зачем?» не возникает.
Однако сейчас, когда рожденные вне брака дети не вызывают осуждения, сейчас, когда «поднять на ноги» ребёнка без мужчины становится достаточно легко, сейчас, когда мужчина может «завести ребёнка» с помощью суррогатной мамы, сейчас, когда право сознательно отказаться от детей стало социально приемлемым, при всей меняющейся ситуации и свободе выбора вопрос «Зачем мне нужен ребёнок?» остается очень актуальным.
А все-таки, действительно, зачем?
«Рожай, дура, рожай... Мужик пришел, мужик ушел, а деточка всегда с тобой, кровинушка твоя, единственный близкий человек, который тебя будет любить…» – этот разговор я случайно услышала в электричке.
Что на это можно сказать, вроде всё правильно, все по-честному… В таком или очень близком такому варианту я слышала рассуждения много раз. Только вот имеет ли право надеяться родитель, что сыновняя (или дочерняя) любовь заменит ему супружескую? Сможет ли любовь ребёнка заменить взрослому человеку отношения с равным партнером? Честно ли это по отношению к ребенку – возлагать на него такой груз?
«…Что за вопрос? Да чтобы в старости одной не остаться!»
Не могу не согласиться, одинокая старость – страшный удел. Ведь наши родители вправе рассчитывать на нашу помощь, так сказать, «воспользоваться плодами своей заботы». Неправильно только, когда это надежда на помощь единственная, ради чего нам нужен ребёнок. Можно ли любить родителей по обязанности или из чувства долга? Мне кажется, у такой любви очень сильный формальный привкус… И вот уже мысль о том, что дети не благодарны, не оставляет родителей в покое.
Иногда дети нужны, чтобы помочь сохранить разрушающуюся семью, «привязать» или вернуть мужа. Или, например, женить на себе… Непростая миссия! Семья, может, и сохранится, но восстановятся ли добрые отношения и вернётся ли любовь? А если вдруг нет, получается, ребёнок не оправдал ожиданий?
Ещё рожают для «здоровья», для улучшения жилплощади, для изменения социального статуса или улучшения материального положения…
Любить и заботиться о слабом – одна из важных и глубоких человеческих потребностей, и если появление ребёнка обусловлено этой потребностью – что может быть лучше?
На мой взгляд, тут важно не заиграться… незаметно для себя под влиянием именно этой потребности мамы и папы забывают, что должны предоставлять ребёнку условия для развития его самостоятельности. Продолжают предупреждать все его желания, удовлетворять все его потребности, превращая ребёнка в зависимого, не способного к жизни человека.
Такое случается… Родительство поглощает целиком, но происходит это только тогда, когда отсутствуют свои устойчивые интересы, дружеские отношения, профессиональные планы, супружеская близость. И возможно, тут самое время опять задать себе тот же вопрос: зачем мне нужен ребёнок?
Ответов на этот вопрос очень много и у каждого он свой. Возможно, ответы будут разные по содержанию, но у многих ответов будет одинаковый смысл. И совсем не обязательно, что при всех «сомнительных» рассуждениях, история рождения ребёнка будет иметь плохой конец.
Важно помнить, что из всего множества ответов и рассуждений, есть лишь одна причина беременности, которая стала главной, и именно она в дальнейшем окажет большое влияние на судьбу ребёнка, его будущий жизненный сценарий.
Ещё Эрик Берн, известный американский психиатр, называл это планом жизни и утверждал, что формируется он во многом в зависимости от того, как родители относились к ребёнку. Для нас важно, что фундамент этого плана возникает ещё до рождения, а к 5-6 годам подходит почти к своему завершению…
По какому сценарию будет жить ваш ребёнок: «победителя» или «неудачника», расти гордостью семьи или не сможет оправдать ваши надежды… Возможно, ему суждено стать наследником славных традиций вашей семьи…
Итак, зачем мне нужен ребёнок? И есть ли вообще единственно верный ответ, который гарантировал бы счастливое материнство и детство?
Автор статьи: Алёна Луферчик
|
Новый год - время исполнения желаний! |
Новый год - время исполнения желаний!
Да, совсем скоро Новый год! Я уже нахожу в предвкушении этого замечательного праздника. Предчувствие ЧУДА. Запах ВОЛШЕБСТВА. Вы не ощущаете? В это время года я обычно превращаюсь в молоденькую девушку, которая верит в Новогодние чудеса и ждет чего-то необыкновенного! И верит, что ЧУДО случится! У вас так бывает? Я всегда мечтала быть Новогодней Феей… Дарить людям подарки и хорошее настроение, что может быть прекраснее! И в этом году я попробую осуществить свою мечту и стать Феей для своих подписчиков. Надеюсь, никто не против? Тогда, приглашаю всех на праздник! Последние выпуски 2009 года рассылки «Будь в тонусе!» будут праздничными и волшебными. Читайте и заряжайтесь ОЖИДАНИЕМ ЧУДА!
Помните, как в детстве верили в Деда Мороза и придумывали такие удивительные доказательства его существования, которые не снились даже Канту! В этом, наверное, и кроется секрет «новогоднего настроения» – в способности хотя бы на неделю в году проникнуться чувством единения с близкими людьми, понять насколько сильно их любишь, поверить в них, в себя, в то, что все возможно, что бой курантов – это не просто шум, дающий знать о наступлении полуночи, а волшебный момент, в который исполняются все желания, совершаются чудеса, летят по миру Дед Мороз, Санта-Клаус, а все люди любят друг друга и желают друг другу счастья! И чтобы окунуться в это чудо, необязательно, чтобы тебе было четыре года. Давайте начнем уже сегодня готовиться к наступающему празднику.
Перед Новым годом наступает особый период: появляется ощущение, что стоишь на границе прошлого и будущего. Остановка в пути. Время, когда можно пересмотреть прошлое и создать достойное видение своего будущего. Это лучшее время работы со своими мечтами и целями, это время ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!
Не пропустите! Период волшебства скоро начнется и нам надо хорошо к нему подготовиться.
Для начала вам задание на неделю.
Написать в перечисленные ниже сферы жизни, ЧТО МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ СФЕР:
1. Здоровье
2. Работа
3. Финансы
4. Внешность
5. Личная жизнь
6. Отношение с людьми
7. Отпуск, путешествия
А чтобы вам было легче определиться с потребностями-желаниями, сделайте для себя 3 списка.
Список 1. Какие вещи вы хотели бы иметь НЕМЕДЛЕННО:
Если бы перед вами появился добрый дядюшка с чековой книжкой в руках - вы могли бы вручить ему следующий список:
Ваши потребности:
Новая мебель
Ремонт машины
Оплаченные счета
Оплаченная страховка
Новый костюм
Визит к дантисту
Новая стиральная машина
Ботинки на зиму для детей
либо
что-либо еще для решения
твоих текущих потребностей
Внимание! Не бойтесь внести в список все. Не ограничивайте себя. Напиши все. Список готов?
Переходим к списку 2. Это список не ваших нужд, а только желаний. Все, что желаете сейчас или в будущем.
Список 2. Вещи, которые вы хотели бы иметь в будущем:
Вы хотите:
Роллс-Ройс
Вилла за 250 тысяч
15-метровая яхта
Оригинал Ренуара
Ежегодное путешествие
вокруг света
500 тысяч евро в банке
Сейчас, если еще минуту подумаете, окажется, что среди ваших желаний есть такие, которые нельзя купить за деньги, но без которых настоящее счастье невозможно. Кроме вещей, желаем также разные черты характера. Есть много иных неощутимых ценностей, так желанных. Это может быть: уважение, дружба, доверие и т. п., чего бы мы хотели от окружающих. Чтобы образ нашего успеха был полон, нужно составить еще один список.
Список 3. Желаемые личные черты характера:
Вы хотите обрести:
Способность к концентрации
Вера в свои силы
Сила воли, чтобы перестать откладывать дела на завтра
Большая пробивная сила
Способность заканчивать начатое дело Более творческий ум
Перестать терять время
Стать более дружелюбным для окружающих
Способность к руководству
Хорошее здоровье
Большой энтузиазм
Более гибкая реакция и деятельность
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Прежде чем загадать желание, подумайте, а вдруг оно сбудется?
Везение – это как бы случайное исполнение желаний.
Много лет назад у меня не было постоянной работы. Я - человек с высшим университетским образованием вынуждена была бегать по городу и предлагать по торговым точкам города йогурты. Помню, лето, жара, йогурты эти даром никому не нужны, а я прыгаю из одного автобуса в другой, езжу по городу, предлагаю заключить договор с фирмой, на которую работаю! И вот как-то прохожу я мимо старинного величественного здания, в стенах которого находится высшее учебное заведение – Университет путей сообщения. Студенты и преподаватели спешили на занятия. Вокруг здания была оживленная молодежная атмосфера. Я остановилась около входа, и так мне захотелось туда войти! Мне стало обидно за себя! Какие счастливые люди! Им не нужно бегать по жаре, они уверены в завтрашнем дне, получают свою стабильную зарплату. «Как я хочу здесь работать!», - подумала я, вздохнула и побежала дальше заниматься своими делами. Через час я уже забыла о желании, уйдя с головой в свои насущные проблемы. Это был июнь 1997 года. А 17 сентября 1997 года я стала штатным работником ЭТОГО САМОГО университета!
Это типичный пример исполнения желания. «Везение» случилось потому, что спонтанно я все сделала правильно.
Какой самый главный закон исполнения желания? Нажать клавишу enter. Отпустить желание и забыть о нем. Желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, вы держите его при себе. И какой бы силы не был этот импульс, пока вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов желаний – этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то нужном непросто. Но только после нажатия enter начинается выполнение программы. Тот, кому удается победить эмоциональную привязанность к мечте – великий МАГ своей жизни!
Анна
Из выпуска от 08-12-2009 рассылки «Будь в тонусе!»
|
Письмо Деду Морозу |
|
О нас и наших божественных перспективах |
|
Отравленные сокровища |
Почему вскрытие гробниц древних египетских царей всегда приводит к трагедии? Как известные произведения искусства влияют на судьбу тех, кто к ним прикоснётся?
|
Духовное рождение* * Глава из книги А.В. Клюева «Рождение в Духе» |
Духовное рождение
*Глава из книги А.В. Клюева «Рождение в Духе» Часть 4
А теперь интересный пример течения одной из «предродовых» схваток у эгоистичного молодого человека 28 лет, использовавшего в работе на Пути Сознательной Эволюции медитативные практики и молитву. Когда я познакомился с ним, у меня возникло сомнение в успешности его стремления начать работу на эволюционном поприще. Очень эгоистичен, волевой, такой может быть хорошим спортсменом — бить грушу, заниматься боксом, но не следовать по Пути. Я счастливо ошибся. Всё у него получается. Трудно, болезненно, — но получается. Дай Бог ему идти и дальше.
Вот его рассказ о течении серьёзной предродовой схватки за два месяца до духовного рождения. Обратите внимание на стилистику — эти откровения не похожи на сочинение человека, получавшего в средней школе тройки по русскому языку и литературе.
«С утра у меня была тяжёлая голова и вялое тело. Любое движение было в тягость. Поехал в институт. В дороге молитву читать не мог, скорее не хотел, потому ехал просто молча».
Парень днём работает на стройке, а вечером учится в институте. В общем-то, трудная у него жизнь, свободного времени мало, но он использует его для работы на Пути сполна. Молитва и активная медитация в дороге и во время «перекуров» на работе. «Медитация для ленивых» перед сном. Дисциплина повседневного поведения.
«Приехав в институт, я сел на своё привычное место в ожидании занятия. Перед занятием вступил в полемику с преподавателем психологии — тема была интересная, но результат был очевиден — мы друг друга не понимали».
Да и не могло быть понимания. Молодой человек говорил с преподавателем о человеке с позиций интегральной психофизиологии, а тот пичкал его академическим словоблудием. Конфликт налицо.
«Прошла первая пара — перерыв. Состояние не улучшилось. Пытаюсь восстановиться, привести себя в порядок. Началась лекция. Примерно к двум часам дня мне стало хуже: как будто начинаю заболевать гриппом. Сердце сдавило, внутри появилась дрожь. Еле дождался, когда окончатся занятия».
Видите, какой молодец — чувствовал себя плохо, но с занятий раньше времени не ушёл. Ответственный человек. Теперь обратите внимание на фразу «как будто начинаю заболевать гриппом». Подавляющее большинство ищущих в период, предшествующий духовному рождению, отмечают общее недомогание, слабость, катаральные явления и пр. — словом, пребывают в предгриппозном или гриппозном состоянии.
«Ехал домой с очень неприятными ощущениями. Молитву в дороге не читал. Приехав домой, сразу начал писать конспект к зачёту. Начал, но не закончил — не было ни желания, ни сил. Решил отдохнуть, лёг, закрыл глаза, расслабился и понемногу начал «тянуть» энергию в тело. Так пролежал до 9 часов вечера».
В таком состоянии начал писать конспект к зачёту. Потрясающая работоспособность! Когда у ищущего устанавливается достаточно стойкий контакт с нисходящей Энергией, он становится в состоянии «тянуть» энергию в тело. Этому не научишь, для этого нет специальной практики — она (практика) рождается в ощущениях. Как следствие — поток усилился, и в теле появились излишки энергии. Результат — ухудшение общего состояния.
«Далее стало ещё хуже. Дрожь в груди усилилась, сердце сжалось, тело будто не слушалось. Я попытался отвлечься — попробовал снова писать конспект — не получилось. Наконец мне это надоело, и я снова лёг. Заснуть не получалось, стало совсем не по себе. Мне не нравилась обстановка, в которой я находился, мне не нравилось быть собой, мгновениями казалось, что было бы лучше, если бы меня вообще не было.
Моё внутреннее состояние наполнилось какой-то безысходностью, невозможностью, бессилием, как будто это были последние часы моей жизни и нет никакого спасенья. Теперь я понимал, как чувствуют себя люди, решившие свести счёты с жизнью. К полуночи я был на пике страданий, на грани эмоционального срыва. Из глаз полились слёзы, было жаль весь мир, казалось, что он мучается вместе со мной. В то же время пришло ясное осознание того, что мне жаль только самого себя».
«...Жаль только самого себя» — гениальное открытие! Работает Наблюдатель! Он очень точно поставил диагноз этому состоянию. Витальное «эго» со слезами жалость к себе проявило.
«Я уже не мог выдерживать это давление. Погрузившись внутрь, где всё кипело и стонало, именно стонало, я обратился к Богу со словами, которые ни разу не произносил в молитве: «Господи, благодарю за участие Твоё в жизни моей. Сил нет никаких держаться. Если до сих пор во мне такое сопротивление или грехи у меня серьёзные, прошу, прости раба Твоего. Господи, я покоряюсь Твоей Воле, и пусть всё решится, как Тебе нужно»».
Обратите на это особое внимание. Критический момент. Не видя никаких способов повлиять на ситуацию, молодой человек предельно искренне и очень просто обращается к Господу. Так в один момент из колеблющихся атеистов мы способны стать искренне верующими, как в один момент обратился в веру в Христа яростный гонитель христиан Апостол Павел. Чем раньше мы начнём искренне обращаться к Господу, тем легче протекает акт рождения в Духе.
«Постепенно я успокоился и даже не помню, как заснул. Новый день начался, как обычно. Я снова был в силе.
Александр Васильевич, конечно же, благодаря вашим урокам и книгам мне удалось пережить это потрясение».
Своеобразная репетиция духовного рождения состоялась.
Здесь налицо острейший предродовой конфликт сильного «эго» со стремительно пробуждающимся психическим существом.
А вот как этот же молодой человек описывает акт своего духовного рождения.
«20 августа 2004 года. Ничего не выходит, никак не могу подобрать способ работы с мыслями и желаниями — одолевают, как никогда. Что бы ни делал, ничего не делается с лёгкостью и радостью — везде одно напряжение и усталость. В одночасье наступил какой-то пробел в работе. Состояние такое, будто до этого дня ничего не делалось и надо всё начинать сначала — чистый лист. Все мысли исчезли. Внутри пустота и бессилие, и совсем неясно, как с этим жить дальше.
21 августа. С самого утра состояние скверное, болезненное. Тяжело ходить, думать, разговаривать. Во второй половине дня пошёл сильный сход энергии, которая вызвала пёршение в горле и вибрацию в теле. Она будто журчала и текла по телу. Лёг спать пораньше, так как не было никаких сил.
22 августа. Всю ночь спал плохо и встал только в час дня. Физическое состояние, как при температуре 40 градусов С. Позвонил Н., после разговора с ней почувствовал себя лучше, но лишь на пару часов. Потом стало опять плохо, я лёг и пролежал весь день. Появилось ощущение разделения на «меня» и на «моё тело». Оно (тело) просто лежало, потому что в нём не было здоровья, а я был внутри и не мог им управлять, потому что не было сил.
Хорошими в этот период были только сны, в которых я свободно бегал сквозь двери и стены. К вечеру стало немного лучше. Слабость в теле оставалась, но двигался я уже свободно.
23 августа. Встал утром и поехал на работу. Самочувствие нормальное, если сравнить с тем, что было накануне. Внутри полная пустота — с 20 августа ум молчит. Вот уже третьи сутки, как я ничего не понимаю и ни во что не вникаю.
Рабочий день прошёл как обычно. По дороге домой, уже в метро, где-то в груди появилась слабая вибрация. По телу одна за одной прошли две тёплые волны. Потом возникла пауза, и будто издалека или скорее из какой-то точки в сердце вспыхнуло чувство Любви, которое заполнило его (сердце) целиком. Всё моё существо распирало от радости, восторга и лёгкости. Сознание будто разлилось в пространстве, и я уже не ощущал себя кем-то и даже чем-то. Ни что не имело значения — ни кто я, ни куда и на чём еду, кто вокруг. Не стало ничего, и это «ничего» было всем. Всё стало единым и приносило только радость.
Во всём была только Любовь. Это переживание остро текло минут пятнадцать — я был просто растворён в окружающем мире. Появилось новое тихое отношение к этому миру, стало предельно ясно, что человеческая жизнь течёт, не останавливаясь. И главное — я, наконец, ощутил то состояние, в котором всё по-настоящему спонтанно: без каких-либо специальных концентраций, медитаций и ментальных построений — пребываешь в Боге. Чудо!»
Вот такое рождение! Прямо в транспорте.
|
Как вопреки всему достигать целей? |
Любой взрослый здравомыслящий человек ставит перед собой множество целей. И вроде бы цели получаются хорошие, правильные… проверенные smart’ами, «водка»-ми и прочими техниками проверки целей. Вы можете чётко понимать, какие шаги надо предпринять, какое действие совершить первым, какое вторым… быть может, вы даже схему нарисовали? Только начать почему-то не получается…
Вы стоите, практически занеся ногу, но первый шаг так и не удаётся. Вы отвлекаетесь на разные бестолковые мелочи: проверяете сообщения в соцсетях, в почте… читаете непонятные статьи, вроде этой. А цель маячит перед глазами, настойчиво напоминая о себе.
Ну не получается начать действовать! Не по-лу-ча-ет-ся!
И коль уж вы зашли сюда, давайте вместе подумаем, что же происходит такого у вас в голове, что не даёт вам сдвинуться с места, организуя некое подобие сидячей забастовки.
Начну с того, что это всё совершенно нормально. Наша психика, как и всё в этом мире, подчиняется законам Ньютона, стремясь сохранить привычное и понятное состояние. Но загвоздка в том, что если поставленная цель не противоречит вашим установкам, вашему мировоззрению… если она гармонично вписывается в ваше нынешнее состояние, то она реализуется быстро и без малейших препятствий с вашей стороны. А если начался процесс сомнения и применения усилий, то ищите внутренний конфликт или противоречие, которые не дают вам начать двигаться.
Зачастую этот конфликт оказывается простым, очевидным и исчезает, стоит только его осознать. Другой вопрос, что осознать его самому бывает довольно сложно, так как мы привыкли думать по определённым шаблонам, паттернам. И чтобы найти несоответствие, надо просто начать думать по-другому.
Звучит хорошо, да? Но как начать думать по-другому?
Давайте для начала обозначим несколько основных препятствий, от определения которых можно отталкиваться, пытаясь решить вашу проблему.
Первое – это страх неудачи. Многие люди, постулируя громкие цели и на сознательном уровне желая их достигнуть, внутри на самом деле переживают сложный и запутанный конфликт, который не даёт их желаниям стать реальностью.
Как часто вы слышали от женщины, что она хочет гармоничных и счастливых отношений? Но в реальности она разрушает всё, сбегая от мужчин, с которыми она вполне могла быть счастлива. Или выбирает недоступного мужчину, влюбляется в него и искренне страдает.
А как много вы видели людей, которые говорят, что хотят быть богатыми? И что, глядя на их результаты, неужели вы им верите?
Тут выходит на поверхность уже вторая причина – внутренние противоречия, когда достижение цели может затронуть ваши ценности и мировоззрение.
Например, человек говорит, что хочет быть богатым. Но в глубине душе он уверен, что все богатые люди – карьеристы, у которых нет друзей и нормальных отношений. И – та-дам! – ваша цель начинает от вас активно уворачиваться, потому что для вас очень важен ваш круг общения и есть страх, что при наличии богатства люди перестанут ценить вашу личность.
И если у вас есть такое противоречие, то каждый раз, намереваясь приступить к выполнению правильных действий, которые приблизят вас к цели, вам тут же подворачиваются другие не менее важные дела, которые необходимо сделать срочно!
Третье препятствие распознать легче всего. Заключается оно в том, что цель вовсе не ваша… Вы просто услышали, увидели, поверили, повелись на разговоры. Решили попробовать... Но в глубине души вы понимаете, что даром оно вам не сдалось. И как следствие, у вас не будет глубинной внутренней мотивации, искренности, которые так необходимы для достижения цели.
Цель должна происходить изнутри, быть прочувствованной, пусть даже выстраданной. Иначе придётся применять самодисциплину и жёсткий контроль, что, в принципе, мало кому удаётся. А если и получится – велик риск сломаться почти у финиша.
Другое дело, когда цель и вправду ваша, настоящая, но у вас есть страх изменений. Помимо страха неудачи, этот вид препятствия даже распознавать не надо – он у вас точно есть. Вопрос, как он будет проявляться: как интерес, открытость новому, любознательность, лёгкий мандраж, который делает достижения более азартными, приятными, драйвовыми. Или будет вводить вас в оцепенение. Ведь родное болото куда привычнее и понятнее.
Так живёт большинство. В ожидании перемен, но без готовности пойти им навстречу, потому что проще жить в своём недосчастье, чем рисковать, пытаясь добиться
|
Письмо от Мироздания - по поводу попытки убийства |
Письмо от Мироздания - по поводу попытки убийства
ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ПОВОДУ ПОКУШЕНИЯ НА УБИЙСТВО
|
|
|
ПРИШЕЛЕЦ |
.....Первый раз за много лет они расправили плечи, улыбались широкими, радостными улыбками, морщинки вокруг их глаз разгладились, ведь теперь они абсолютно точно знали, что нужны их ребенку, что они все делают правильно, что он их любит и ценит. А самое главное — теперь, они знали, что он самый особенный ребенок на свете, и их жизнь наполнилась смыслом, а сердца — радостью и счастьем.....
***
ПРИШЕЛЕЦ – сказка от Юлии Кокшиной
ТРОГАТЕЛЬНАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАМЫ ОКСАНЫ
Жил-был на свете мальчик. Он совсем не был похож на других детей. Он был особенным. Родители его очень любили и заботились о нем как могли. Но очень часто они впадали в отчаянье и грустили, потому что им казалось, что их сыночек не в состоянии испытывать обычные человеческие чувства, что он их не понимает и не любит, а иногда, даже не слышит. Они боялись за его будущее, ведь по их представлениям, он был совсем не приспособлен к самостоятельной жизни. С каждым днем они грустили все больше и больше и тут, в один прекрасный день, когда они тихонечко брели по парку, понуро опустив плечи, гуляя со своим мальчиком, случилось настоящее чудо!!!. Они разговорились - с кем бы вы думали? – с самой обыкновенной статуей!
Итак, когда они шли, понуро опустив плечи, мимо фонтана, представляющего собой девушку с кувшином, они услышали, что кто-то чихнул. Они оглянулись, но никого не увидели. В то же время их сынишка сказал:
- Будьте здоровы!
- Спасибо, — ответили ему.
Они удивились еще больше и спросили:
- Кто здесь?
- Я, – ответила статуя, – разве вы не видите, что здесь больше никого нет?
- Но, позвольте! Это — невозможно. Статуи не умеют разговаривать.
- Но я же говорю, значит — умеют. Может, просто вы раньше не умели слушать?
- А почему же тогда мы сейчас Вас слышим?
- Значит, пришло время.
- Время для чего?
- Для путешествия в мир вашего сына. Вы готовы?
- Кажется, да, — неуверенно ответили совсем обалдевшие родители.
- Ну, тогда идем! – ответила девушка из фонтана и проворно спустилась со своего постамента.
Идти далеко не пришлось. Они посмотрели на своего ребенка и вдруг заметили, что он находится под достаточно большим хрустальным колпаком. Они подошли поближе и увидели едва заметную дверь. Девушка из фонтана слегка толкнула ее, и дверь открылась.
- Добро пожаловать! – сказала девушка, и они, переглянувшись и взявшись за руки, неуверенно вошли внутрь.
- Здравствуйте, мама и папа! – выбежал им навстречу их родной мальчик, выглядящий и говорящий как абсолютно обычный ребенок.
- Здравствуй, сынок! – сказали ошеломленные мама с папой.
- Я очень рад, что мне предоставили возможность познакомить вас с моим миром и на какое-то время наделили меня даром разговаривать на вашем языке и вообще – дали почувствовать, что такое быть человеком.
- А разве ты не человек?
- Нет, на самом деле – нет. Я был прислан сюда из космоса с особой миссией, я не могу вам ее раскрыть, но, поверьте, она — очень важная. Могу только сказать вам, что у меня есть все необходимое, чтобы выполнить ее.
- Но почему тогда ты выглядишь как человек?
- Чтобы не привлекать к себе внимание! А что бы вы, люди, со мной сделали, если бы я появился в образе говорящего осьминога? От меня бы уже давно ничего не осталось, всего бы на опыты растащили. А так — человек, только странный.
- А почему же ты тогда не ведешь себя как обычный человек?
- Потому что тогда я не смогу сосредоточиться на своей миссии. Мой мозг идеально приспособлен для ее выполнения. Я не в состоянии чувствовать то, что чувствуете вы, потому что это забирает энергию и отвлекает меня от работы. Я не могу тратить время на построение отношений, я не могу воспринимать оценки себя другими и поддаваться на манипуляции, потому что они могут зародить во мне сомнения, и тогда – я не смогу довести дело до конца. Я не могу испытывать любовь так, как вы, потому что тогда мне захочется отдавать то, что я имею, а отдавать я ничего не могу, потому что во мне нет ничего лишнего, только то, что нужно мне для работы. Рядом со мной могут быть только люди — помощники, обслуживающие меня, без которых я не могу обойтись в этом человеческом мире. Самыми главными среди этих людей являетесь вы. Мне очень жаль, что вы хотели бы получить от меня любовь в человеческом понимании этого чувства, а я не могу вам её дать. Но, возможно, вас хоть чуть-чуть утешит тот факт, что в моем мире очень немного людей, кроме вас, как вы сами можете видеть. То, что вы есть в моем мире и есть своеобразное проявление любви с моей стороны. Это все, что я способен дать — просто принимать вашу заботу. Я не в состоянии испытывать чувство благодарности, потому что, как уже говорил, в меня не заложена такая функция, чтобы не отвлекать меня. Но я просто твердо знаю, что вы — есть, вы всегда будете помогать мне и заботиться обо мне, и по-другому быть просто не может. Так мое руководство обеспечивает выполнение моей задачи. Но, пользуясь тем, что сейчас я могу понимать людей и чувствовать, как люди, я хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы — здесь, рядом со мной, за то, что вы заботитесь обо мне, хотя вам в разы тяжелее, чем другим родителям, потому что вы, как вам кажется, ничего не получаете взамен. Но, на самом деле, вы помогаете решать задачу, важную для всего человечества, только, к сожалению, скорее всего вы не сможете заметить того, что я ее решил, просто потому, что ваш мозг не будет способен это воспринять. Просто знайте, рано или поздно, — так будет! И еще, самое последнее, что я хотел вам сказать… Побыв человеком, я понял, что каждую минуту своей жизни я нахожусь в очень комфортном для себя состоянии, я делаю важное дело и всегда получаю все самое необходимое для продолжения своей работы. Для меня не существует сомнений, усталости, разочарований, плохого настроения и других отрицательных эмоций, которые вы испытываете. Так что, если перевести это состояние на человеческий язык, я думаю, оно называется счастье. Я очень вас люблю и рад, что именно вы заботитесь обо мне. Разрешите мне вас обнять… Пока я еще могу это сделать.
Они обнялись все трое и стояли так долго-долго, кажется, целую вечность.
Родители закрыли глаза от состояния неземного счастья, которое они испытывали от слов своего сынишки. Когда они открыли глаза, они все так же обнимали своего мальчика, только он начал вырываться, потому что находился в своем обычном состоянии.
Девушка неподвижно стояла в фонтане. И вроде бы все было как всегда. Хотя – нет, подождите, — что это за сияние? – это свет, исходящий от счастливых родителей. Первый раз за много лет они расправили плечи, улыбались широкими, радостными улыбками, морщинки вокруг их глаз разгладились, ведь теперь они абсолютно точно знали, что нужны их ребенку, что они все делают правильно, что он их любит и ценит. А самое главное — теперь, они знали, что он самый особенный ребенок на свете, и их жизнь наполнилась смыслом, а сердца — радостью и счастьем.
Юлия Кокшина, Творческая Мастерская в СПб
|
Группа "Метаситез" - ПРОГНОЗ НА 2012 год |
Астрологические прогнозы на 2012 год уже составлены. Они не предвещают особых катастроф – год как год, со своими плюсами и минусами, в которых явно не проглядывается «Конец Времен». И все таки…
В канун Нового года будет запущена новая планетарная матрица, которая начнет определять новое развитие планеты и ее обитателей. Действие этой матрицы будет проявляться в переориентации энергетических и информационных потоков во всех пространствах Земли.
С энергетической точки зрения, год грядущий будет иметь гораздо большее число циклов, характеризующихся колебаниями вокруг условной «нулевой» оси. При этом в течение года длительность таких циклов будет сокращаться, а амплитуда колебаний увеличиваться. Если наложить эту «нулевую» ось на магнитную ось Земли, то визуально эти колебания будут образовывать вертикальную «восьмерку» с точкой пересечения в энергетическом ядре планеты, охватывающую внутри и внеземные пространства. Вначале эта «восьмерка» будет расти вширь (две половинки «восьмерки» охватывают северный и южный полушария), а потом сжиматься по направлению к ядру. Энергетическая напряженность внутри и около ядра будет нарастать, и в какой-то момент это может привести к изменению вектора электромагнитного поля планеты. Конечно, это всего лишь прогноз, обладающий определенной степенью вероятности, которая зависит от множества факторов — земных, солнечных и галактических. Переводя на обычный язык, можно сказать, что энергетика планеты будет крайне нестабильной, что, собственно, понятно – именно такая нестабильность необходима для преобразований любого характера. Энергетическая напряженность будет проявляться так, как мы уже привыкли видеть в этом и предыдущем годах: резкие перепады погоды, необычные климатические явления, усиление вулканической активности, ураганы, наводнения и пожары…
На эти природные явления возможно более частое наложение техногенных аварий, что будет ухудшать общую социальную обстановку. В странах Ближнего Востока и в Азии продолжатся, а в Африке начнутся социальные беспорядки, связанные с желанием перемен, но, к сожалению, общая энергетическая напряженность не будет способствовать прогрессивному решению социальных и национальных конфликтов. Скорее всего, в этих регионах будут найдены временные решения проблем, которые в дальнейшем приведут еще к более сильным беспорядкам. Все эти явления подпитываются высокой активностью нашего Солнца, которое таким образом реагирует на энергетические возмущения (галактический «ветер») из галактического центра.
Вообще, делать прогноз на 2012 год очень сложно потому, что этот год будет полон неожиданностей. Развитие событий во многом будет зависеть от общего уровня сознания человечества, которое в определенные точки выбора может либо поддержать, либо противодействовать зарождающимся процессам.
Мощные колебания энергетики Земли окажут еще более сильное воздействие на индивидуальное электромагнитное поля человека, чем в текущем году. Это воздействие будет проявляться в переменном расширении и сжатии энергетического поля, т.е. его раскручивании и скручивании по вертикально и горизонтально направленным спиралям в целях глубинной проработки и проявлению вашей внутренней истинной сути. Процессы очищения энергетических тел и проработки жизненных уроков продолжатся у тех, кто не сумел использовать для этого возможности, предоставляемые 2011 годом. При этом ситуации станут еще более бескомпромиссными, требующими от нас принятия окончательных решений, основанных на страхе или любви.
В феврале-марте более глобальный цикл трансформаций, начатый в сентябре этого года, придет к своему завершению, но параллельно с ним начнется новый, более мощный цикл, который продолжится до конца следующего года. В середине лета энергетическая напряженность немного ослабнет, чтобы вновь усилиться к осени, и, начиная с осени, все процессы, проходящие в энергетике планеты, опять начнут закручиваться «в штопор».
Декабрь текущего года, фактически, явился своеобразной репетицией процессов наступающего года, проявляя грядущий тренд в малом масштабе. После сентябрьской дестабилизации и разрыва большинства старых связей, все пришло в «броуновское» движение. В этом кажущемся хаосе было очень сложно найти что-то стабильное, ухватиться за что-то внешнее. Поток изменений в этом декабре (особенно с 12 до 21 декабря) настолько силен, что даже закаленные «работники света» чувствовали себя неуютно, не ощущая привычной почвы под ногами.
Мы (и другие источники) советовали держаться за свой «внутренний стержень», чтобы сохранить баланс и не поддаться воздействию энергетических водоворотов, которые сотрясали ваши эмоциональные и ментальные тела. Если вы успешно прошли декабрьские испытания и накопили положительный опыт в сохранении баланса, то вы сможете довольно грамотно проплыть «между Сциллой и Харибдой» все еще сохраняющейся двойственности нашего мира. Напоминаем, что внутренний баланс можно сохранить только при условии проработки основных страхов, продуцируемых нашим беспокойным умом (особенно, в связи с «концом света»), и центрирования в сердце, источнике вибраций безусловной любви.
В следующем году установленные порталы высокочастотных измерений начнут работать в полную силу. Это значит, что поток информации из высших измерений буквально обрушится на человечество, смешиваясь с информацией, поступающей из околоземных источников, в том числе из Хроник Акаши планеты, и от вас потребуется проявить свою врожденную способность к распознаванию чистоты и истинности поступающей информации. Многие из вас продолжат получать информацию от предыдущих цивилизаций и транслировать ее для других. На первый план выйдет информация о Лемурии, но некоторые из вас, имеющие корни в гиперборейской и более ранних цивилизациях, начнут открывать эти, более древние хроники, для человечества. Одновременное информационное «присутствие» нескольких цивилизаций (в виде открытия древних техник, знаний и умений) также внесет свою лепту в дестабилизацию умов, особенно тех людей, которые продолжают жить в дисгармонии ума и сердца. Те же, кто настроен на высшие вибрации любви, благодарности и сострадания, начнут использовать эти знания на благо себя и других, создавая новые (вспоминая «старые») способы целительства.
Поскольку в следующем году продолжат активироваться более совершенные вибрационные матрицы творения, включая матрицу ДНК, ученые будут совершать новые открытия в этой области, а идущие духовным путем освоят квантовый способ взаимодействия со своим ДНК, что откроет новые возможности для исцеления с использованием слабых магнитных полей.
Под влиянием драматических колебаний электромагнитного поля и многоуровневого информационного поля иммунитет человека, в целом, ослабнет. Люди будут еще чаще и серьезней болеть, причем, иногда без традиционных симптомов болезней. Конечно, появятся новые вирусы, однако, они будут оказывать на нас краткосрочное воздействие, в основном, направленное на формирование новых иммунных реакций. До глобальных эпидемий, однако, дело не дойдет. Медики будут постоянно фиксировать отклонения от норм, установленных традиционной медициной, в том числе в составе крови, который будет меняться под влиянием новой информации. Нервная система будет находиться в стрессовом состоянии, участятся нервные срывы и депрессии. Однако, живущим в сердце следующий год принесет подтверждения правильности выбранного пути – их биологические тела продолжат тонкую настройку на высшие вибрации на клеточном уровне. Продолжат формироваться новые нейронные связи, закрепляющие эти перестроечные процессы.
Многие работники Света, особенно, в возрасте от 25 до 33-х лет, наконец-то найдут свой смысл прихода на планету и начнут объединяться в группы (иногда виртуальные, через Интернет) для реализации своих задач. Однако, их реальная сила проявится еще не скоро, где-то к 2015 году.
2012 год станет проверкой наших теорий, воззрений и верований. Многим придется снять «розовые очки» и стать на реальную почву. Лучше сделать это добровольно, чем под влиянием ситуаций. Те, кто будет цепляться за старые представления о новой Земле, полагаясь на помощь извне (в том числе, от братьев по разуму), вряд ли обрадуются тому, что увидят в течение года. Многие не перенесут разочарований и покинут эту реальность. Все мы знаем, что время дуальности на планете исчерпано, но расставание с ней очень болезненно, и не все согласятся жить более совершенным образом, не подпитывая собственное эго. Живущие «здесь и сейчас», найдут, однако, много поводов для радости. Во времена перемен мы будем учиться ценить истинные ценности жизни и радоваться каждому их проявлению. Неоправданные ожидания или иллюзорные представления, наконец-то, развеются, и мы сможем проявить свою истинную суть, демонстрируя лучшие качества человека-ангела.
Вообще, следующий год характерен размыканием и расширением устоявшихся границ, а также становлением новых матриц отношений во всех сферах бытия, и те, кто сумеет настроиться на эти новые возможности, продолжат изменять свою жизнь осознанно и радостно.
Золотухина Татьяна, декабрь 2011 года
http://velichko.ucoz.ru/blog....24-2998
|
Бо Хаэнг Суним. Практика Дзен |
Речь Дхармы монаха Бо Хаэнг Сунима. "Практика Дзен"
|
Физики и лирики |
|
Как стать счастливее в Новом году |
Как хочется, чтобы все, что пугало, расстраивало, раздражало и делало нас несчастными, осталось в уходящем году. Мы с робкой надеждой смотрим в будущее: вот на пороге Новый год, и как-то против воли думается: пусть он будет счастливым, принесет, наконец, то, чего так не хватало в году уходящем: любви, здоровья, денег (нужное подчеркнуть).
И так хочется, чтобы наши надежды оправдались. А между тем это все в наших руках. Главное, настроиться на позитивные перемены. А вот как – об этом сегодня и поговорим.
Список проблем
Не хочется паровозом тянуть в наступающий год проблемы года уходящего – оставьте неприятности в прошлом. Ближе к вечеру 31 декабря (можете сделать это и 30-го, если уверены, что ничего отрицательного с вами до Нового года не произойдет) возьмите листок бумаги формата А-4 и напишите все, что вас напрягало в течение года. Отнеситесь к этой процедуре внимательно и серьезно – вспомните все, даже самые незначительные, по вашему мнению, проблемы и неприятные моменты: злые слова, больной зуб, осеннюю простуду, плохое настроение и приступ бессонницы. Вытащите из глубин памяти нюансы, подробности, причины неудач. Пишите все это мелкими буквами, тогда и произошедшее покажется вам мелким, не стоящим переживаний. Главное, чтобы вы сами четко осознавали, что это все УЖЕ осталось в прошлом. И что каждое из перечисленных событий вас чему-то научило.
После того как список готов, и вы убедились, что ничего в него внести не забыли, сосредоточьтесь и представьте, что все перечисленное больше никогда не будет присутствовать в вашей жизни – перед мысленным взором разожгите большой костер и отправьте туда каждый пункт ваших записей. Например, вас крайне раздражает ваш шеф, мешает вам работать, придирается по мелочам (но будьте объективны!) – устройте ему мысленное аутодафе. Но вы должны представлять не улыбающегося начальника, а наивысший пик его раздражения, ведь вы же сжигаете его негативное отношение, а не человека. В топку отправьте и все остальное. Теперь осталось только реально сжечь список и развеять пепел по ветру, как бы развеивая все неприятности. Сделать это надо до того, как вы начнете провожать старый год, желательно, часов в 9-10 вечера, чтобы и на остальные психологические тренинги времени хватило. И после данной процедуры постарайтесь больше никогда не вспоминать и не говорить о том, что вы написали. Считайте, что это безвозвратно ушло. А еще до наступления Нового года вам надо постараться сохранить великолепное настроение, не влезть в ссору и не наделать новых ошибок.
Список перемен
Итак, от прошлых неприятностей вы избавились. Теперь возьмите еще один лист чистой бумаги и крупными буквами напишите все, что вы ждете от наступающего года, какие перемены, по вашему мнению, принесут вам удачу, сделают вас счастливой. Только помните, что этот список надо продумывать еще более тщательно, чем предыдущий. Мало написать, что вы, например, хотите поменять работу, выйти замуж или родить ребенка. Вы должны четко осознавать, к чему это может привести, и от чего, возможно, вам придется отказаться. То есть, мечтая о переменах, осознавайте последствия этих перемен. И только убедившись, что вы по-настоящему готовы не только к изменениям в своей жизни, но и к тому, к чему они приведут, вносите очередной пункт в «список перемен».
Чтобы не быть голословными, приведем один пример. Елена мечтала выйти замуж за человека, с которым встречалась несколько лет, но который был женат. Она перед прошлым Новым годом внесла это в свой «список перемен», четко настроившись стать женой этого человека. Ее не смутил ни семейный статус вожделенного мужчины, ни то, что она его плохо знает, так как все встречи с ним включали в себя только секс, посещение ресторанов и разговоры о его машине. Собственно говоря, Елену интересовал исключительно сам факт штампа в паспорте и статус жены. И вот ее желание исполнилось – от ее любовника ушла жена, и он, чтобы отомстить ей, тут же сделал предложение своей пассии. Лена была счастлива. Еще бы, она запланировала, и это произошло. Однако счастье было недолгим. Практически сразу выяснилось, что ее с мужем не
|
Полезные продукты во время поста |
С 28 ноября у православных христиан начинается рождественский пост, который продлится 6 недель. С точки зрения питания, он считается менее строгим по сравнению с Великим и Успенским постами.
Людям, соблюдающим пост, запрещено есть продукты животного происхождения, такие как мясо, молочные продукты и яйца, но зато во время Рождественского поста есть несколько дней, когда позволено есть рыбу, продукты с растительным маслом, а также разрешается немного вина.
Всегда следует помнить о том, что наше здоровье в большей части зависит от тех продуктов, которые мы едим. Даже во время поста нашему организму требуется разнообразная пища, богатая витаминами и микроэлементами, жизненно необходимыми в это время года, когда мы подвержены вирусным и простудным заболеваниям. Эти требования особенно важны в отношении детей и пожилых людей.
Верующие, намеренные выдержать весь период поста, должны потреблять продукты, богатые белками, углеводами, витаминами и микроэлементами, которые нужны как для поддержания здоровья организма, так и для обеспечения нормальной работоспособности.
Одним из наиболее подходящих постных продуктов является фасоль, в составе которой есть железо и белки, что способствует снижению риска заболевания астенией и анемией. Как стручковую, так и сушеную фасоль, можно приготовить во всевозможных видах.
Грибы отличаются высоким содержанием белков и поэтому с успехом заменяют мясо, обладая питательной ценностью практически в той же мере, что и мясо. Грибы можно класть в голубцы, фаршированный перец, готовить из них жаркое или добавлять в суп, плов или рагу.
Рыбу, из которой можно приготовить разнообразные блюда, в этот период разрешено есть во все субботние и воскресные дни, а также в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храмовые праздники и в дни великих святых, если они приходятся на вторник или четверг. В дни, когда можно есть рыбу, не надо забывать и о рыбной икре.
Незаменимым источником энергии для людей всех возрастов, конечно же, является мед. Им можно заменить многие запрещенные сладости, которыми мы так любим себя побаловать. Мед можно есть просто так или добавлять его в чай, кофе и натуральные соки.
Все постящиеся знают, что такой замечательный овощ, как капуста, особенно ценен в период поста. Кроме того, что в капусте огромное количество витаминов и микроэлементов, она еще отличается высоким содержанием клетчатки, что очень важно для хорошего пищеварения. Старайтесь ежедневно готовить салаты из сырой или квашеной капусты, которые прекрасно сочетаются с блюдами из картофеля и фасоли.
В рационе постящегося человека не должны отсутствовать фрукты и натуральные соки. В них, как известно, много витаминов и грубых пищевых волокон, а их природная сладость поможет вам справиться с желанием съесть что-нибудь сладкое, которое особенно сильно проявляется у тех людей, кто ежедневно испытывает
|
Пять ошибок женщины |
В природе женщины совершенствовать мир вокруг себя. Прекрасно, когда в ее руки попадает гнездо холостяка или неухоженная земля - через некоторое время она способна превратить их в дворец и райский сад.
Гораздо хуже, когда она с таким же рвением берется за мужчину, который рискнул оказаться рядом с ней. Она от всей души старается навести порядок в его привычках и поступках, она берется шлифовать его и обтесывать со всех сторон, желая получить рядом воплощение своей мечты.
И она очень страдает, когда объект приложения ее усилий сопротивляется изо всех сил благим переменам и катится дальше по наклонной плоскости, несмотря на все ее старания.
Что же делает женщина? Она удваивает, утраивает свои усилия вместо того, чтобы найти иные способы взаимодействия с мужчиной.
Сегодня мы поговорим на тему - «А нужно ли его менять, и если да, то как это делать?». Разберем это на примере письма Эльмиры:
«Дорогая Татьяна! Мне очень нравятся ваши рассылки ! Спасибо вам за вашу мудрость, опыт, искренность, открытость, доброту. Хочу спросить вашего совета. Как быть, если у меня с моим любимым человеком гармоничные отношения во всем, но меня смущает его отношение к алкоголю. Сейчас мы живем вместе и у нас каждый день праздник, у нас все хорошо, но он каждый вечер покупает алкоголь, нет он меня не заставляет, а мне хочется поддержать его: вроде бы и повод есть, а пить мне не хочется , потому что если пить в таких количествах и каждый день можно спиться.
Я говорила ему об этом. Он соглашается но проходит 2-3 дня и опять алкоголь. Хотя нам вместе и без алкоголя хорошо. Он говорит , что устает на работе и нужно расслабиться. Как быть, как поступить, чтобы сохранить прежние отношения и чтобы не навязывать свое желание, а чтоб он самостоятельно отказался. Вы не подумайте он не алкоголик. Заранее спасибо»
Наверное, нет ни одной женщины, которая не стремилась бы переделать своего избранника, вылечить его от вредных привычек, подтесать под свой образ принца на белом коне, руководствуясь, конечно же, благими намерениями.
Но мы-то с Вами знаем пословицу «Благими намерениями вымощена дорога в ад», когда они касаются другого человека, потому что только сам человек может понять, что для него благо, а что нет. Только сам человек может сделать выбор, на что он будет тратить свою жизнь, и любое вмешательство в этот процесс, особенно агрессивное, только разрушает отношения.
Так что же – ничего не делать? Смиренно наблюдать, как гибнет рядом любимый человек? Нет. Нужно действовать, но действовать грамотно, изменив точку приложения своих сил.
Сначала я хочу рассказать о том, чего делать не стоит, и что делает каждая женщина, сталкиваясь с чем-то, что ей не нравится в любимом J
Существует пять способов разрушить отношения и углубить желание мужчины пить или курить, или делать что-либо назло женщине.
Первый способ. Сосредоточить все внимание на недостатках мужчины.
Чем чаще женщина думает о недостатках мужчины, чем чаще она обращает внимание на них, чем больше она разговаривает на эту тему с мужчиной, тем хуже результат в отношениях она получает.
Сначала мужчина может отшучиваться.
Потом злится и огрызается в ответ на ее упреки.
Потом отмалчивается или грубит, ведет себя агрессивно по отношению к ней.
В итоге наступает развязка – мужчина или уходит, или находит другую женщину, или начинает издеваться над своей женой.
А женщина недоумевает и обижается, получая такое отношение к себе, не осознавая, что САМА ЕГО СОЗДАЛА постоянным вмешательством в судьбу мужчины, постоянным желанием что-то подправить в нем.
Нельзя добиться мира путем войны – порабощенная сторона возненавидит своего захватчика.
Нельзя вылепить из мужчины идеал, указывая ему каждый раз на его проблемы и недостатки, это рождает ТОЛЬКО агрессию со стороны мужчины.
Второй способ. Считать себя умнее своего избранника.
Чем руководствуется женщина, которая в 133 раз рассказывает своему мужу о вреде пьянства или курения, обижается на него или устраивает скандалы?
Неужели она думает, что повторяя «Алкоголь вреден для твоего здоровья», она сообщает мужчине что-то новое?
Она ищет новые слова, новые способы объяснить ему, донести до него эту истину, не понимая, что таким образом она сообщает ему подсознательно – «Ты что – тупой, с первого раза до тебя не доходит?»
А какому мужчине понравится, что его считают глупым?
Третий способ. Демонстрировать свое отвращение.
Вы можете молчать и хранить в себе свое отношение к мужчине, но Ваши поджатые губы каждый раз, когда он выпивает или выкуривает сигарету дадут тот же эффект, как если бы Вы закатили грандиозный скандал.
К чему приведет такое отношение?
Мужчина просто будет скрывать от Вас свои недостатки, курить и напиваться вдали от родного дома, приходить домой как можно позже, чтобы только не видеть, как Вы испепеляете его своим взглядом.
Можете попрощаться с доверием в семье, таким образом Вы его никогда не создадите.
Четвертый способ. Страдать и плакать.
Если Вы думаете, что Ваши наполненные слезами глаза при виде бутылки пива рождают в мужчине желание бросить пить, Вы ошибаетесь. Все, чего Вы добьетесь таким способом – это появления в нем чувства вины, и мыслей о том, что он доставляет Вам одни
|
Мосты мира. |
Предлагаю Вашему вниманию большую подборку интересных мостов с разных концов нашей планеты.
Здесь собраны как известные, так неизвестные мосты и мостики, многие из которых затеряны в лесах, полях, разрушены временем и стихией...
Однако практически всех их объединяет одно - они были построены руками человека.
Фото Aaron Reed.
|
Средство от споров |
|
«7 золотых денежных правил» |
Море информации о неограниченных возможностях каждого человека способно утопить жаждущего денег. Мы просто запутались что нам нужно делать для денежного изобилия и богатства. Предлагаю свое понимание данной темы, которое с успехом использую лично.
Правило 1. Имей свой внутренний стержень. Богатство должно строиться на фундаменте, поэтому не стоит рассчитывать на «халяву» и везение. Просто позаботиться о своем личностном развитии. Необходимо овладеть в совершенстве какой-то профессией, которая способна вас «кормить» и с которой вы нигде не пропадете, будь то другой город или другая страна, экономический кризис или безработица. Как вы понимаете, нужно быть гибким и вовремя пополнять свой багаж актуальными знаниями и умениями.
Правило 2. Поставь достаточно высокие цели. Деньги сами по себе это не цель, а средство – старая истина. Бесцельное существование сродни нищете и экономии. С целями надо работать. Недостаточно их просто визуализировать, важно входить с ними в полный контакт – чувствовать себя так, как будто мы их достигли. Цели должны быть записаны. Если этого нет, о каком богатстве может идти речь? Вы просто думаете о цели? - Деньги просто думают о вас. Логично, не находите?
Правило 3. Формируйте имидж богатого человека. Радуйтесь каждому денежному поступлению, даже самому мелкому так, как будто получили миллион, и тогда ваши эмоции притянут еще больше доходов. Когда мы проявляем щедрость, мы делаем некий посыл высшим силам: «мы настолько богаты, что можем себе это позволить». Помните, каждый раз, когда мы «зажимаем» лишний рубль, гривну или доллар, мы отказываем себе в притоке новых доходов. Никогда не жалуйтесь на отсутствие средств!
Правило 4. Используй магию чисел. В нумерологии рекомендуют избегать 1, 2 при накоплении богатства. Желательно, чтобы общая сумма денег, которую вы отложили на важное событие (но не на черный день!) при подсчете составляла 4 – самое стабильное число. Например, у вас есть купюры 50, 10 и 20. Их сумма: 5 + 0 + 1+ 0 + 2 + 0 = 8. Если назначаете цену своим услугам или покупаете вещь – помните, что 8 – это число богатства.
Правило 5. Деньги давать в долг можно, если вы умеете с ними расстаться так, чтобы не быть уверенным в их возврате. Давать и бояться, что их не вернут – считайте обрекать себя на муки ожидания. Если у вас есть должники, лучшее средство от них избавиться – простить и отпустить ситуацию. Чем больше негатива по поводу долга, тем чаще вы будете попадать в подобные истории. Жалко денег – просто не отдавайте!
Правило 6. Брать кредит можно, если вы чувствуете при этом себя вполне комфортно. Важно понимать, что высшие силы заботятся о нас в сегодняшнем дне, и в этом плане термин «одолжить» не совсем уместен. Мы пользуемся случаем получить то, о чем мечтали или планировали. При таком подходе приток денежных средств увеличивается и вы с легкостью рассчитываетесь по кредиту.
Правило 7. Доверьтесь течению денег. Не надо бояться за свои деньги. Самое главное богатство у вас внутри. Избавьтесь от страха за завтрашний день. Если мы доверимся жизни, будем следовать законам мироздания, то денежные проблемы отступят. Люди, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром в нужный момент получают столько денег, сколько им требуется.
Стать гармоничным в денежном пространстве поможет обязательное откладывание средств (рекомендуют 10%) а также благотворительность. Если последний момент не соблюдается, то не удивляйтесь – эту частичку у вас отберу другим путем, возможно не совсем честным. В таком случае важно не сеять негатив, притягивая подобные ситуации в будущем, а отпустить и простить как и безнадежных должников. Возможно, утерянные или невозвращенные средства сделают кого-то богаче. А мы ведь щедры, не так ли? :)
Людмила Пономаренко
источник: «7 золотых денежных правил»
|
Жизнь - игра в позитив? Давайте проверим! |
Сегодня я проснулся в твердой решимости начать новую жизнь. Для начала надо было создать для себя стимулирующий документ. Вот что у меня получилось.
«Я, такой-то, обещаю себе с сегодняшнего дня:
1) считать, что вся жизнь – игра;
2) жить легко;
3) видеть во всем только позитив;
4) не париться и быть счастливым;
5) улыбаться всем и всему;
6) устраивать себе праздники по поводу и без;
7) быть проще;
8) разумно расходовать свои силы;
9) уметь достойно проигрывать».
Гордый от сознания выполненного долга, я немедленно приступил к реализации программы. Все хорошо, но с одним пунктом вышла небольшая загвоздка. Надо было отрепетировать улыбку. Пошел к зеркалу, улыбнулся. Зеркальное изображение ответило устрашающим оскалом без одного зуба, а остальные были желтыми в полоску! И зачем я первый раз взял в рот сигарету? Надо сходить к дантисту вставить зуб, да заодно отбелить оставшиеся. Ладно, буду улыбаться левой половиной рта, так улыбка выглядит лучше и загадочней.
Выхожу на лестницу, а там вонища: соседский кот Геродот опять написал у моей двери. Придется вечером зайти к соседям и объясниться… А пока прочь мысли о коте, в голове должен быть сплошной позитив!
Выхожу из парадной, навстречу идет какая-то хмурая личность. Я решил одарить ее отрепетированной загадочной улыбкой. Личность оказалась алкашом из соседнего подъезда и изрыгнула из себя: «Чего скалишься? Закрой варежку, ворона может влететь!» Вот и улыбайся тут всем подряд!
Иду к автобусной остановке, начинает накрапывать дождь, зонтик забыл дома. Возвращаться не буду – плохая примета. Пока дочапал до остановки, начался настоящий ливень. Я промок насквозь. Народу на остановке – тьма. Увидел даму с зонтом, решил, что сейчас я с ней под ним укроюсь.
– Девушка, можно у вас спросить? – Я не знакомлюсь на улице с незнакомыми мужчинами!!!
Подумаешь – девушка, да у нее внуки уже дома по лавкам сидят. Стоп, опять меня куда-то повело в сторону от моей новой жизни.
Хорошо, что автобус подошел наконец-то. Мне удалось в него втиснуться. Почти доехал до своей остановки, стал пробираться к выходу, какая-то падла наступила на ногу: «Мужик, убери свое плечо от моего лица, видишь, выхожу!»
По дороге от остановки до офиса соображал, чем я сегодня займусь таким полезным, чтобы особенно не париться и почувствовать себя счастливым. Ага! Разгребу-ка я бумаги на своем рабочем столе, да вытру пыль. Потом буду смотреть на открывшуюся красоту.
Пришел в офис, на моем захламленном столе лежит какая-то бумажка поверх кучи других документов. Я ее сразу приметил, потому что она была ядовито-желтого цвета. Так-с! Что пишут? Это было приглашение зайти к моему начальнику. Ничего хорошего от этого визита ожидать не приходилось.
Вхожу в кабинет Христофора Тихоновича, лучезарно улыбаюсь шефу половинкой рта, но он почему-то на меня не смотрит, а что-то щелкает на своем компьютере. Стою, переминаясь с ноги на ногу, кашляю, чтоб привлечь его внимание. Наконец, он поднимает голову и говорит: «Завтра в командировку поедешь в Мухосранск на пару деньков. Там утрясешь вопрос с подрядчиками».
Вышел я из кабинета коленками назад. Я был уже в этом захолустье десять раз. Две горы, три дыры – вот и весь город. Но я себя быстро окоротил: «Думай позитивно!» Тебе предлагается совершить турне за счет организации во вполне приличное место. Это, конечно, не Париж и не Лондон, но тоже город с тремя улицами: одна вдоль, две поперек. Гостиница, правда, не ахти, бывший дом колхозника, да и ресторан остался на уровне едальни: борщ да макароны с котлетами – вот и вся еда. Однако вечером в «ентом ресторане» подают водочку, которая очень хорошо идет под селедочку. Съезжу еще раз в это богом забытое место, с меня не убудет, и устрою себе праздник безо всякого повода!
До уборки стола руки у меня не дошли. Мы пару раз с Димкой перекурили на лестнице, осудили вчерашний футбол, а тут и обеденный перерыв. Пошел в буфет, сунул руку в карман за кошельком, а там пусто! Видно, в автобусе работала дружная команда, один мне ноги оттаптывал и карманы проверял, а другой плечом морду занавесил, чтоб я не любопытничал.
Кое-как досидел до конца рабочего дня, в голову лезли всякие нехорошие мысли. Я старался «их не думать». Домой пришел – нос ниже пояса. Это же надо, сколько неприятностей приключилось со мной в один день. Началась черная полоса в жизни. Где-то я прочитал, что эта черная полоса не вечна, и я должен преодолеть ее с достоинством. Знать бы, как и когда эта непруха закончится.
Да, я выбрал денечек для новой жизни, прямо скажем, неудачный. Кстати, а где та бумажка, которую я написал сегодня утром? Она была в этом кармане. А, я вспомнил: я ее использовал в офисном туалете, у нас там никогда нет бумаги, и народ пользуется своей. Хорошо, что у меня была хоть эта… туда ей и дорога.
Чего-то в горле першит, наверно, я простудился. Что я могу извлечь из этой ситуации? А вот что! Пойду-ка я завтра с утреца к доктору, возьму бюллетень. И с завтрашнего дня у меня действительно начнется новая жизнь: не надо идти на работу, ехать в Мухосранск, не надо играть в позитивную жизнь и улыбаться без конца каким-то придуркам.
Итак, решено, завтра я начинаю жизнь, где я буду сам себе хозяин и режиссер, чего желаю и вам. Живите, как вам хочется, и не надо придумывать себе какие-то правила и шоры. Жизнь – сама по себе прекрасна во всех своих проявлениях!
|
Умение различать |
|