-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Песочная анимация. Ксения Симонова

Суббота, 09 Октября 2010 г. 08:46 + в цитатник
Песочная анимация. Ксения Симонова


Рубрики:  искусство, культура
видео,аудио


Понравилось: 1 пользователю

Джон Леннон. ПРЕДСТАВЬТЕ.

Суббота, 09 Октября 2010 г. 08:39 + в цитатник
John Lennon - Imagine Peace - Текст и Перевод

 (622x612, 64Kb)



John Lennon and his wife Yoko

Imagine (оригинал John Lennon)


Imagine there's no heaven
It's easy if you try
No hell below us
Above us only sky
Imagine all the people
Living for today...
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
искусство, культура
видео,аудио

Загадки природы — Зона молчания

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник

Загадки природы — Зона молчания

 


 

Зона молчания (Зона тишины, «Море Тетис») — аномальная зона в пустыне, загадочная территория на границе штатов Дуранго, Чиуауа и Коауила (Мексика) в 400 милях к югу от американского города Эль-Пасо. Главная странность этого места прежде всего в том, что здесь глохнут радиоприемники и не принимает передачи ни один телевизор (отсюда и название, данное местными жителями). «Зона молчания» представляет собой плоскую, унылую равнину, на которой лишь изредка встречаются хилые колючие кустики и кактусы, зато и изобилии водятся ядовитые змеи. Тем не менее люди селились здесь с доисторических времен, обосновываясь вокруг немногочисленных родников. Некоторые источники не иссякли до сих пор.

По своей загадочности, как уверяют ученые, оно сравнимо с Бермудским треугольником, египетскими пирамидами и буддийскими монастырями в Гималаях, благо и находится на одной широте с этими мировыми знаменитостями. В чем же выражается эта таинственность? Например, в том, что в небольшом городке Себальос не работают телевизоры, а радиоприемники даже на полной мощности еле звучат. Если отъехать от этого населенного пункта километров на 50 в безлюдную пустыню, то радио окончательно отключается, часы останавливаются, а стрелка компаса пляшет.

Как утверждает доктор Сантьяго Гарсиа, о странностях в этой зоне люди знали еще в середине XIX века. Уже в те времена фермеры нередко наблюдали падения на землю «горячих камней» с ясного неба…В 1930-х годах у пилота авиалинии мексиканского штата Коауила Франсиско Сарабиа во время полета над зоной «без всякой видимой причины» перестала работать радиостанция; он рассказал об этом своему начальству и стал первым официально признанным потерпевшим из-за странных особенностей «Зоны молчания».

В 1964 году инженер-химик Гарри де ла Пенья производил в этом пустынном районе близ холма Сан-Игнасио геофизическую разведку. Обнаружить «Зону тишины» помогла чистая случайность — у инженера внезапно отказала рация. Он вернулся на базу, чтобы отремонтировать аппарат, а рация оказалась целой. При очередном посещении загадочного места история повторилась. С того момента открытия в «Зоне тишины» посыпались одно за другим. Выяснилось, в частности, что тут буквально дождем падают с неба метеориты [«ИГ», 1997, № 60, с. 4]. Несмотря на близость США, откуда, казалось бы, на изучение загадки природы немедленно должны были бы приехать десятки ученых, тем не менее так никто и не занялся полноценными опытами. Логичным было бы предположить, что рядом (под землей?) находится секретная военная база, мощные установки которой переворачивают весь эфир с ног на голову. Но… ни у кого, в том числе и у американцев, нет пока такой техники, тем более не было ее в 1964 году.

Полная статья: http://zharov.ucoz.ru/blog/zagadki_prirody_zona_molchanija/2010-10-08-211

Источник: zagadki.dljavseh.ru

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
Красота, природа, города , страны
Клуб путешественников
Земля

Морфогенетический резонанс: от причинного к сознательному творению

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:26 + в цитатник

 

Морфогенетический резонанс: от причинного к сознательному творению



 

Лорен К. Горго

 

Морфогенетический резонанс: от причинного к сознательному творению

5 октября 2010

 

Перевод Metta по согласованию с Лорен К. Горго

 

Человеческий разум, каким мы знаем его, подвергался всестороннему изменению посредством перемонтажа для новой телепатической световой решетки... которую звездные существа именуют «информационным центром для пятимерной обработки». Этот информационный центр вмещает все неполяризованные энергии, в которых мы участвуем, пока мы двигаемся в более высокие уровни существования и, следовательно, более высокие уровни понимания. Поскольку еще больше людей теперь участвуют в этой недавно активизированной коммуникационной решетке, мы быстро становимся более сознающими сложный процесс, который имел место, и более способными понять взаимодействие или обмен данными между нашими новыми и старыми серверами.

 

Наука

 

Перемонтаж, на который ссылались «невидимые» в прошедшие несколько лет, является сложным многоуровневым алхимическим, биохимическим, электромагнитным и ферментативным процессом, который ответственен за физическое реструктурирование основных импульсов нашей центральной нервной системы... канала к универсальной ЭВМ коллективного разума.

 

Чтобы было более ясно… человеческий разум – это коллективная энергия мысли, которая до сих пор использовалась, чтобы действовать прежде всего от сознания разделения. Модификация от разделения к мышлению единства стала возможной благодаря изменяющемуся планетарному магнетизму, который ускорил алхимию глобальной трансформации в соответствии с физическим и химическим реструктурированием материи внутри человеческого мозга. Для некоторых это переформатирование было крайне интенсивным, начиная с портала 8/8, и с тех пор испытывало беспрецедентное гипофизарное (мужской заряд) / шишковидное (женский заряд) слияние … или как говорит Плеядеянский Высший Совет, священный брак божественного галактического человека.

 

В результате этого физического реструктурирования наши следующие шаги в этом божественно-человеческом путешествии вовлекают смешение энергии мысли с физической материей … принесение нашего внутреннего мира к нашей внешней действительности... слияние божественной мужской энергии материи, структуры и физической формы с божественной женской энергией вдохновенной космической креативности… того же самого потока чистой творческой энергии, с которой мы неустанно работали в течение прошедших нескольких лет, чтобы заякорить ее в жизнь, кровь и тело этой планеты.

 

Я слышу, что эти следующие шесть недель будут мощными, поскольку мы подвергаемся изменениям, необходимым, чтобы совершить переход в материальную фазу сознательного cо-творения через преображение... процесс смерти прошлого, чтобы быть заново рожденными в более высоком выражении сознания.

 

Обновление

 

Cо-творение начинается и заканчивается разумом… но с совершенно разного уровня обработки.

 

В этой пятимерной структуре, которой мы теперь физически смонтированы, чтобы работать от нее & с ней, мы подвергаемся и будем подвергаться ряду диагностических тестов в следующие шесть недель, чтобы гарантировать, что наша аппаратура оптимально функционирует в подготовке к участию в следующем размерном плане человеческого опыта. Тем, кто переходит в единство cо-творения, были импортирован и активизирован новый набор команд, чтобы корректировать наш уровень обработки, фокусирования и перцепционного понимания для соединения с основными участниками единства божественного ума.

 

Эти диагностические тесты гарантируют, что мы произвели очищение всех наших частей, которые блокируют или ослабляют нашу способность стать наделенными силой cо-творцами.

 

Это обновление нашего человеческо-галактического программного обеспечения - радикальная возможность для каждого из нас открыть состояние божественно-галактического сознания, которое пребывает внутри нас как часть нашего генетического происхождения и звездного наследия. Тех, кто чувствует зов исследовать эти царства бесконечной разумности, приглашают и полностью разрешают вступить посредством воссоединения нашего телепатического потенциала в то, что Плеядеянский Высший Совет именует «морфогенетическим резонансом» (больше об этом ниже).

 

Имейте в виду, что это высокоуровневое исследование межмерных миров не является тем или иным сценарием, но больше пониманием того, что каждый человек участвует в коллективном разуме на различных и разнообразных уровнях интеграции и что вибрационный прорыв, необходимый для доступа и работы в пределах этих квантовых скалярных полей, является, фактически, космическим входом в операционную систему нового человека.

 

Знайте, что те, кто еще не готов продвигаться, будут просто… временно... лишены желания активизировать (работать с) недавно встроенными математическими кодами и алгоритмами, которые являются необходимыми для функционирования божественного человеческого шаблона… а те, кто готов работать с магнитным скалярным потенциалом сознательного cо-творения, будут чувствовать, что этот следующий шаг на самом деле является совершенно естественным.

 

«... те, кто с готовностью и энтузиазмом вступает в неизвестное, мы говорим вам … да, великие дела ждут вас, но здесь очень многому надо учиться! Этот переход не бездеятельный, это продолжающийся очень активный период настройки и обучения, планирования и подготовки, завершения и начала.» – Плеядеянский Высший Совет.

 

Морфогенетический резонанс

 

Плеядеянский Высший Совет упоминает, что процесс слияния в единство создает много новых высокоуровневых системных функций, которые потребуют некоторой практики, чтобы использовать их эффективно… главным образом, полностью участвуя интуитивными способностями нового человеческого шаблона (в действительности мы совершенствуем те высокоуровневые функции, с которыми работали с начала 2010).

 

Морфогенетический резонанс - термин, который они используют, чтобы описать телепатические взаимосвязи в пределах морфогенетических полей (текучих полей разумности, которые создают форму), к которым настроен и с помощью которых творит новый человеческий шаблон. В этих текучих (квантовых) полях потенциал находится в своей самой чистой форме и быстро отвечает на вибрационный резонанс без ограничений времени и пространства. Это означает, что подобные энергии в вибрационном выравнивании друг с другом создадут сильную благодатную почву для потенциала с целью выражения в физической форме.

 

Эти квантовые поля потенциала пульсируют новыми возможностями и решениями наших трехмерных дилемм и будут одаривать нас многими инструментами; мы должны будем создать абсолютно новую землю в абсолютно новой реальности.

 

Демаркационная точка

 

Проявления, которые играют, прячутся, стремятся к нам и начинают врываться в физическую форму, являются результатом божественно вдохновленных намерений, которые коллективно начались в 1999 году, когда имел место, согласно майяскому Календарю, 8-й из 9 уровней эволюционного сознания (Галактический цикл). Эти намерения собрали и выложили баланс и сочетание созидательных энергий за прошедшее десятилетие, которые требовались для того, чтобы запустить наши новые желания, вдохновение и, в большинстве случаев, актуализацию нашего божественного предназначения … которое состоит в том, чтобы ни больше, ни меньше - подлинно выразить то, кем мы пришли быть на этой планете.

 

Сейчас, и особенно после того, как мы появимся на другой стороне после следующих 6 недель диагностики.... многие начнут оглядываться назад на это текущее воплощение как на воплощение из давнего времени и пространства, тускнеющие воспоминания, которые заменяются вливающейся новой разумностью, концепциями, перспективами и новым пониманием наших более высокоразмерных способностей. Увеличивающееся расстояние, которое мы чувствуем между нашей старой жизнью и новой жизнью, которая теперь находит свою физическую форму, является результатом пересечения демаркационной точки, упомянутой в последнем энергетическом прогнозе… ментального разъединения от кармической решетки причинного творения, и воссоединением с решеткой единства резонансного творения, которую предложили нам прошедшие два месяца направляемой Меркурием ментальной переориентации.

 

Это воссоединение привело к нашей способности дальнейшего освобождения от решетки поляризованных мыслеформ, охватывающих большинство коллективных мыслей других людей... с целью восстановления конечных границ в пределах нашей бесконечной формы.

 

От мозга к разумности сердца

 

С твердыми прочно установленными энергетическими границами переключение от мышления исключительно нашим мозгом к большему мышлению нашим сердцем станет совершенно очевидным. Благодаря слиянию и преобразованию в нашу божественно-человеческую форму мы должны находиться в фазе разрешения себе и нашим жизням быть полностью направляемыми и организуемыми нашей более высокой разумностью... той, которая общается с нами через наш расширенный чувственный центр, и сопутствующей разумностью всего нашего физического тела.

 

Да, тело думает! Оно является целостным организмом обширной интеллектуальной коммуникации, позволяющим нам, при полной функции, cо-творять с био резонансом нашей полностью интегрированной духовно-человеческой биологии (иначе, божественно/галактический человек с пятимерной операционной системой).

 

Это новое мышление с полной основанной на чувстве телесной разумностью не управляется эмоционально, как некоторые могли бы подумать … оно основано на ощущении. Оно просто почитает великолепие тела через ощущения в сотрудничестве с основанным на мозге анализом. Оно признает оба полушария мозга, работающие в полной гармонии, видя всю нашу биологическую систему как интеллектуального участника совместного cо-творения с энергией Истока.

 

Целостный резонанс тела - единственный способ перемещаться через морфогенетические поля и творить в материальном мире, основываясь на полной гармоничной вибрации всех системных функций, работающих совместно для функционирования целого. Другими словами, создание резонанса - результат полного вибрационного выравнивания... означающего отсутствие несоответствия между тем, что мы думаем, и тем, что чувствуем.

 

Этот более высокий уровень человеческого творения, производимый из морфогенетического резонанса, начинается с вибрационного выравнивания и приводит к притяжению благодаря телепатическим взаимосвязям между всеми живущими организмами. Это полное гармоничное сотрудничество посредством частоты ответственно за нашу усиливающуюся скорость манифестации, поскольку мы начинаем действовать в полную силу.

 

Заключение

 

Мыслительная разумность каждой клетки нашего тела тщательно выровнена к вибрации наших галактических намерений с 1999 года и сейчас физически проявляется в мире материи. Это означает, что многие входят в полное био-резонансное выравнивание (ментально, эмоционально & физически), чтобы поместить нашу полную силу и фокус... без блоков или отвлечений... в творение внешнего выражения нашего полновластного и подлинного Я.

 

«Это захватывающие времена и результат всего, с чем вы старательно работали. Мы оставляем вас с напоминанием, что это будет очень активный период, надо многое решить, изучить и обнаружить, поскольку каждый из вас сознательно закрывает разрыв между вашим прошлым и будущим, соединяя ваши новые опыты на игровой площадке резонансного творения.» - Плеядеянский Высший Совет.

 

До следующего раза,

 

Лорен

 

 

ThinkWithYourHeart.net

 

 http://metta.ucoz.com/publ/morfogeneticheskij_rezonans_ot_prichinnogo_k_soznatelnomu_tvoreniju_5_oktjabrja_2010/34-1-0-366

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг

Одно солнце - хорошо, два - лучше

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:06 + в цитатник

Эта довольно необычная инсталляция находится в Мельбурне (Австралия) и представляет из себя модель солнца в масштабе 1:100 000 000. В качестве подсветки используются HD-проекторы, которые проецируют на поверхность шара вспышки и пятна, демонстрируя последние достижения в области астрономии

Эта довольно необычная инсталляция находится в Мельбурне (Австралия) и представляет из себя модель солнца в масштабе 1:100 000 000. В качестве подсветки используются HD-проекторы, которые проецируют на поверхность шара вспышки и пятна, демонстрируя последние достижения в области астрономии

Источник: pravda.ru

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
Красота, природа, города , страны
фото
Клуб путешественников
Космос
архитектура , дизайн

«Атлантида Битва Света и тьмы»:послания Спикеров Верховного Совета Сириуса

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Рождественская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Атлантида Битва Света и тьмы»:послания Спикеров Верховного Совета Сириуса

Послания Спикеров Верховного Совета Сириуса: ченнелинг

16333_sirius

Патрисия Кори

С детства она была погружена в «метафизическую» среду и рано проявила экстрасенсорные способности. Всю жизнь занимается целительской работой и изучает литературу по философии, мистическим учениям, древним цивилизациям и внеземной разумной жизни. Ченнелинг шестимерных существ, которые называют себя Спикерами Верховного Совета Сириуса, Патрисия проводит с 1996 года, когда она впервые посетила «круги на полях». Спикеры, как существа более высокого уровня, видят те нюансы нашей человеческой трехмерной реальности, которые, по определению, нам не могут быть видны. И в учении, передаваемом через Патрисию Кори, они стараются как можно яснее показать нам то, что видно им. Называется это учение «Сирианскими Откровениями» (The Sirian Revelations) и состоит из трех книг:

  • "Космос Души: Зов к пробуждению человечества"
  • "Атлантида: Битва Света и Тьмы"
  • "Довольно тайн, довольно лжи! Руководство по пробуждению Звездных Семян"

«…Моя первая «сознательная» связь со Спикерами Верховного Совета Сириуса произошла в 1996 году, всего через неделю после того, как в результате странных и синхронистических событий я вступила в контакт с феноменом кругов на полях в сельской местности Англии… — рассказывает Патрисия, — «…В процессе передачи информации я открыла свой ум невероятной картине Вселенной, которая чудесным образом изменила мое восприятие.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи

«Атлантида Битва Света и тьмы»:послания Спикеров Верховного Совета Сириуса: 2я часть

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Рождественская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Атлантида Битва Света и тьмы»:послания Спикеров Верховного Совета Сириуса: 2я часть

Послания Спикеров Верховного Совета Сириуса: ченнелинг

Первые послания Высшего Совета Сириуса

Патрисия Кори

New World: Эти послания были переданы в конце 90х годов XX века, более десяти лет назад. Книга Патрисии Кори «Атлантида Битва Света и тьмы»: ченнелинг Спикеров Верховного Совета Сириуса, переведена и издана на русском языке в 2010 году. Для стремительно развивающейся и меняющейся Земли, находящейся в процессе перехода, вознесения в более высокие измерения, 10 лет  — это большой срок! И сейчас с уверенностью можно сказать, что часть данной информации уже изменилась….

210167

«…Современное понимание личной эволюции, как обретения полного сознания человеческого существа XXI века, требует глубокого самоанализа, приверженности и интеграции логической и интуитивной частей вашего ума. Эволюция влечет за собой очищение от старых программ, освобождение от заблокированных энергетических форм и осознанное желание заботиться о небесном существе, на котором вы живете.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи

ЧАСТЬ III КОРИДОРА ARCTURIAN ОТКРЫТИЕ ПОРТАЛОВ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

Пятница, 08 Октября 2010 г. 18:37 + в цитатник

ПЕРЕВОД DAR

ЧАСТЬ III КОРИДОРА ARCTURIAN

ОТКРЫТИЕ ПОРТАЛОВ
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ


НА ПУТИ

Поприветствуйте возвращение к своему путешествию через Коридор Arcturian. Именно в пределах этого Коридора Вы в состоянии доверять своему пятимерному воображению относительно Ваших внутренних миров. Вы помните, когда начинали Путь? Вы так волновались по поводу раскрытия Вашей истинной природы. Теперь Вы осознаете свое Высшее Я в повседневной жизни.

Наличие храбрости необходимо для того, чтобы быть своим истинным, Многомерный Я, во время проживания на трехмерной планете, что создает постоянное чувство усталости, потому что Ваше сознание вибрирует в более высокой частоте, чем земное тело. Кроме того, когда сознание резонирует к пятому измерению, и выше является трудным остаться сосредоточенным на мирских, хозяйственных работах в физической жизни. Следовательно, Вы должны постоянно регулировать и корректировать свое сознание, чтобы остаться в трехмерном мире текущего воплощения.

Наше сознания обычно резонирует между восьмыми и десятыми измерениями. Из-за этого нам очень неудобно, если мы пытаемся поддерживать форму даже пятого измерения. Поэтому, мы говорим с землянами через наших любимых членов семьи, которые добровольно согласились войти в земные тела. Храбрецов, тех, кто поддерживает наши пятимерные Звездные Корабли, лишенные возможности частых посещений их привычных от рождения частот восьмого - десятого измерения, поскольку это делает слишком трудным для них возвращение к Миссии Обслуживания Gaia.

Они , однако, наносят частые визиты в наши различные планеты Arcturian, такие как Zantarius. Все планеты в Системе Звезд Арктура прошли планетарный подъем, к которому готовится Gaia. Планеты, на которые они поднимаются, держат форму для существ, которые резонируют к пятому через седьмые измерения. Выше седьмого измерения - форма чистого сознания.

Многие из наших воплощенных на Земле посещают пятимерную Землю, которую называют Землей. Однако, они часто забывают свои приключений там, поскольку эти воспоминания делают слишком трудным возвратиться и до конца отыграть Игру трехмерной Земли. Мы напоминаем Вам, дорогие, Вы - с нами проводите много ночей в своем сне. Фактически, тогда, Вы действительно пробуждены. Именно, когда Вы разъединены от своей действительности в более высоких измерениях, Вы действительно «спите». С другой стороны, из-за этих посещений, постепенно пятое измерение становится Вашим домом, в то время как третье измерение становится Вашим служением на Gaia.

Мы рады, видеть, что многие из Вас находят новые подсказки относительно ежедневной Миссии. Завеса между двумя мирами становится все более тонкой и более тонкой, и у Gaia есть все больше участков Ее планеты и атмосферы, которые резонируют к пятому измерению. В то же самое время, другие участки Ее планеты падают в разрушение. С каждым моментом люди и планета получают то, что имеет значение СЕЙЧАС, одновременно отпуская то, что завершено. Таким образом, Gaia и Ее жители больше не хотят концентрировать свое внимание на том, что может вмешаться в процесс их личного и планетарного подъема. С другой стороны, они желают сосредоточиться на том, что помогает процессу подъема.

В Ваших более низких четырехмерных мечтах у Вас могут быть видения разрушения, которое действительность создается теми из жителей планеты, которые полагают, что они не могут отпустить свои привязки к их физической действительности и боятся, что они упускают свою власть над теми, кто поднимается. Те, у кого когда-то была великая власть - предпочтут разрушать Землю, а не позволять Ей возвращаться к Ее пятимерному выражению. Однако, Gaia походит на птицу, которая отдаст свои перья из хвоста, чтобы полететь, освободившись от хищника. Птица знает, что новые перья быстро отрастут, а те, которые схватили перья, что она выпустила, найдут немного радости в том, что они украли.

Поэтому, мы напоминаем Вам: сосредотачивайтесь на многомерной, легкой и безусловной любви, дорогие. Вообразите свет, становящийся более яркими и более яркими, поскольку он охватывает все больше и больше тело Gaia. Позвольте этому свету вести Вас ко многим Порталам, которые показывают себя в Вашем более высоком восприятии. Используйте власть своей безусловной любви вести Вас через эти Порталы. Чтобы лучше поддержать чистоту Вашего курса, мы просим, что бы Вы отпустили все мысли и эмоции страха, которые могут испортить большую силу безусловной любви.

ЖИЗНЬ В ПЯТИМЕРНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Мы ТЕПЕРЬ говорим с Вами из восьмого измерения, окружающего наш дом на Арктуре. Арктур давно стал пятимерным и выше, но его трехмерный резонанс все еще сияет в Вашем небе, чтобы напомнить Вам о нашем присутствии и руководстве. Однако, наши формы жизни больше не резонируют к той частоте, поскольку мы населяем более высокие планы. В подготовке к Вашему большому планетарному подъему мы пришли, чтобы рассказать о жизни в пятимерной действительности.

Да, Gaia поднимется, и Галактическая Федерация не позволит этому быть иначе. Gaia - краеугольный камень в старом плане преобразования для нашей Галактики. Мы настроены выполнить тот план и нуждаемся в наших воплощенных, чтобы держать ПРАВДУ Вознесения . Вы знаете, что, даже когда Вы все еще привязаны к своей физической действительности, Ваши мысли и эмоции более сильны, чем Вы можете вообразить? Мы желаем продемонстрировать Вашу власть, беря Вас в тур по нашему миру так, чтобы Вы могли держать видение пятой размерной действительности в Вашем сердце и уме. Это видение поможет, Вам полностью поверить в Ваше Высшее Я.

В нашей системе звезды Arcturian есть, конечно, много планет. Поэтому, мы выберем одну, которую на Вашем языке можно назвать Zantarius. Трудно передать название правильно, поскольку мы больше не используем словесный язык, как Вы знаете. Когда мы посылаем сообщения нашим воплощенным, они прибывают к ним со вспышкой света и звука, который может быть воспринят, как изображение кругов на полях. С практикой наши воплощенные учатся перемещать эти цвета света и тоны звука в слово или изображение .

Цвета, которые Вы видели бы, как слово. Zantarius - более высокая мерная версия фиолетового, зеленого, фуксина и золота. Все наши планеты заканчиваются Золотом, поскольку они пятимерные и выше. Тоны не могут быть переданы Вам через письменную страницу, но Ваше воображение может услышать их, когда Вы доверяете своему Многомерному Я. Мы займем одну минуту, чтобы поговорить о цвете, поскольку это весьма важно в более высоких частотных мирах..

Снова Вы должны будете доверять своему воображению, потому что Ваши физические глаза не могут чувствовать эти цвета. Они могут только быть замечены пятимерным воображением. Фиолетовый цвет пересекается со сверкающим, серебряным светом в более высоких мерностях. У зеленого цвета есть весь спектр зеленого леса, но с подтекстом аквамарина и серебра. Фуксин - более высокая частота Вашего красного и является laced с колеблющимся светом серебра/белого. Наконец, золото подобно Вашему золоту, за исключением того, что Вы можете легко чувствовать лучи золотого света, которые окружают и непрерывно происходят от этого.

Возможно, тот, кто музыкален, мог преобразовать эти цвета в плавные тоны звука, чтобы обнаружить истинное представление о названия этой планеты. Это - комбинация цвета и настройки, которые жизненно важны в процессе подъема. Когда Вы комбинируете излучение цветов и тонов и медленно поднимаете их частоту резонанса, более высокая гармоника этих цветов и тонов начинает Ваши начальные озарения подъема.

Вы будете видеть эти огни и слышать эти тоны в пределах сознания, с огнями, являющимися более преобладающим в Вашем открытом Третьем Глазу и тонах, являющихся более преобладающим в Вашем Высоком Сердце. Поскольку Вы комбинируете эти цвета и тоны в рапсодию света и звука, Вы полностью объединяете свой Третий Глаз и Высокое Сердце, чтобы установить Ваше вращение Merkaba и Ваш внутренний пылающий Lightbody.

ОТКРЫТИЕ ПОРТАЛА «КРУГИ НА ПОЛЯХ»

Как говорилось раньше, мы часто общаемся с Землей символическим языком через круги на полях. «Сообщение» из кругов ниже, говорит о Порталах в более высокие частоты действительности. Во-первых, мы заземляем нашу высокочастотную, легкую и безусловную любовь к Gaia, письмом этих кругов на ее теле - Земля. Так, мы оставляем сообщение для тех, кто желает «читать» наш язык с помощью пятимерного воображения. Мы теперь «переведем» наше сообщение на английский язык.

Этот круг урожая «читается» так: поднимая резонанс света и звука 7 (число для духовного поиска) времени, вы можете начать открытие пятимерного Портала, заземленного на Gaia этим кругом на поле. Открытие этого Портала будет столь же символическим, как наше сообщение. Следовательно, Вы не нуждаетесь в физической поездке к этим кругам урожая, поскольку эта поездка в пределах Вашего многомерного сознания. Вы войдете в эту первую часть Портала в «Третий Глаз» в центре семиконечной звезды, которая связана с «Ключ ем к Подъему» в звездной точке с правой стороны от него. Ключ к Подъему является символическим изображением Вашего Высшего Сердца.

Путешествие через этот Портал, также как и через другие, начинается с открытия Третьего Глаза и объединения его с Высшим Сердцем. Именно, через Третий Глаз, Вы чувствуете Портал, но «ключ» к открытию - это безусловная любовь в Вашем Высшем Сердце. Безусловная любовь - самый высокий резонанс Мироздания. Следовательно, она имеет власть открыть Портал, так же как мудрость знает, должен ли он быть открыт. Именно, через Ваше собственное Высшее Сердце Вы входите во все три из Порталов в этом ряду, поскольку многомерные путешествия всегда происходят в пределах Вашего Я.

Чтобы начать путешествие, Вы используете свое сознание для (1) шага в «Третий Глаз». (2) Тогда Вы двигаетесь в пункт звездного Ключа. (3) Оттуда Вы входите в круг непосредственно под ним. (4) Вы можете видеть из вышеупомянутой картины, что, как только Вы делаете эти 9 шагов (число завершения) из этого круга, Вы можете путешествовать бесконечно вокруг внешнего круга, ступая на 3-ий (3, число мудрости, власти и любви), круг спирального рукава, выходящий из следующего пункта звезды. Тогда Вы делаете 7 шагов по третьему кругу следующего спирального рукава. Вы путешествуете быстрее, поднимая сознание, которое, также, увеличивает вращение Портала. Когда увеличивается вращение - открывается Дверь.

После путешествия по кругу в этих циклах 7, Вы оказываетесь на внешней стороне этой Двери.

(1) В этом Портале Вы сделаете 6 шагов на зеленой зоне, чувствуя глубокую любовь к Вашему внутреннему пути (6, представляет любовь). (2) Ваше 7-ой (духовный) шаг размещает Вас в первый алмаз на краю Третьего Глаза в пределах ядра круга. (3) Вы их следуете за 7 шагами, 5 зелеными алмазными шагами, 1 шагом через зеленый круг и (4), 7-ой шаг разместит Вас в белый Центр Третьего Глаза (Ваше внутреннее видение). Через этот «Третий Глаз» Вы видите третий Портал.

(1) Потом Вы ступаете в центр-«цветок» этого Портала. Этот центр окружен 4 (число материи и структуры) рядами по шесть лепестков в каждом. Снова паттерн из 6, который представляет любовь, творческий потенциал и планету Венера. Венера - любимая сестринская планета Гайи, которая будет вести Ее через планетарный процесс подъема.

2) Из центра- «ветка» этого Портала, Вы с любовью следуете по 4 рядам до конца 6 лепестков к лепестку, который соединяет Вас с (3) началом 9 (число завершения) все более и более меньших кругов, (иллюзия расстояния) с (4) 9-ый круг, являющийся большим с ореолом вокруг него. Этот ореол представляет Ваше возвращение Домой в пятое измерение.

ПУТЕШЕСТВУЕМ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ВМЕСТЕ

Мы будем теперь вести Вас, поскольку мы путешествуем через этот Портал вместе. Нашим предназначением будет пятое измерение, и мы в конечном счете попадем на планету Zantarius в Звездной системе Арктура.

(1) Используя власть Вашего многомерного сознания, отпечатайте картину этого Портала в Вашем Третьем Глазе. Поскольку Вы сосредотачиваетесь на «Третий Глаз» первого Портала, то видите многомерные цвета, которые являются вне видения Ваших физических глаз.

(2) Когда Вы двигаетесь через Ключ (который представляет Высшее Сердце), то слышите тоны и подтекст, который транспортируют сознание в более высокие измерения.

(3) Поскольку Вы переходите на соединяющийся круг, много цветов в Третьем Глазу и тонов в Высшем Сердце смешиваются и сливаются, объединяя Третий Глаз и Высшее Сердце. Проходя первую спираль, Вы позволяете цветам и тонам вести Вас по 9 шагам на следующую спираль круга.

(4) Поскольку Вы переходите на этот круг, то чувствуете начало вращения Портала. Поскольку Вы путешествуете по окружности Портала, через эти 7 кругов, цвета и тоны резонирует к более высоким частотам света и более высоким октавам звука. Свет и звук смешиваются все больше, поскольку они служат увеличению вращения Портала. Поскольку Дверь вращается быстрее, Ваше сознание расширяется, что означает, тем самым, дальнейшие увеличения вращение Портала.

Поскольку вращение ускоряется, Вы видите цвета и тоны, которые находятся далеко вне Вашего физического восприятия. Быстрее и быстрее Портал вращается, чтобы смешать и объединить цвета, тоны, Третий Глаз, и Высшее Сердце. Тогда, немедленно, круг прекращает вращаться. Вы усвоили вращение в свою каждую ячейку и атом, который активизирует Ваш Merkaba. С активацией Вашего Merkaba, Внутреннего Космического корабля, Вы легко «течете» на внешнюю сторону следующей Двери. Вместе, все мы ступаем на первую зеленую «полоса» за краем внутреннего Третьего Глаза.

(4) В Девятом Кругу Ваше сознание столь расширено, что Ваш Lightbody заполняет Портал, страну, полушарие и планету. Следовательно, Вы объединены со всем и всеми. ВЫ испытываете всех и все как Ваше Я. Другими словами, Вы испытываете действительность через свой пятимерный Lightbody. В ответ на Ваше восприятие жар вокруг девятого шага расширяется, чтобы полностью охватить Ваше сознание.

Вы находитесь в пятом измерении.

Медитация: www.multidimensions.com/players/TravelingPortalsTogether.mp3

ПРОЖИВАЯ В ПРОМЕЖУТКЕ

Поскольку Вы путешествуете назад и вперед между пятым и третьим измерением, Вы находите, что фактически живете в промежутке этих двух миров. Ваше сознание теперь резонирует к пятому измерению, в то время как Ваше земное тело остается физическим. Из-за Ваших межразмерных путешествий Вы чувствуете обширные изменения в пределах Вас, что Вы не можете понять. У Вас есть проблема, остаться полностью сознанием в третьем измерении, но Вы не можете остаться сосредоточенными и в пятом измерении .

Иногда Ваш сон – содержит больше работы чем трехмерная жизнь, поскольку Вы посещаете и живете в большем количестве параллельных реальностей, чем можете подумать. Вы часто пробуждаетесь с сообщениями, которые не можете вспомнить, но их чувство оставляет Вас со смыслом мира и благодарности. С другой стороны, усталость часто посещает большую часть Вашей бодрствующей жизни, поскольку третье измерение кажется слишком тяжелым и медленным для Вашего когда-либо расширяющегося сознания. Вы еще полностью не вознеслись, но, все же, Вы больше не «только человек».

Все больше Вы думаете пятимерно, оставляя трехмерное ограничение мыслей вялым в Вашем уме. Теперь, когда Вы находитесь на пороге новой действительности, то чувствуете больше любви к своей физической жизни, чем когда-либо прежде. Трехмерные иллюзии уменьшаются, но, все же, физический мир все еще продолжается. Однако, теперь обострилось восприятие, по мере интеграции Высшего Я в повседневной жизни. Вы отпустили свой страх и заменили его на любовь к жизни и благодарность. Все же, суждение и нетерпение все еще часто посещают Вас. Эти старые привычки - проблема, потому что оценка другого отрицает единство ЦЕЛОГО, а нетерпение отрицает пребывание в СЕЙЧАС.

Дорогие, мы желаем напомнить Вам, что все, ради чего Вы ждали, жили, умирали, терпели и любили в течение многих тысячелетий, Вы испытываете в этот момент. Поэтому, лучше полностью обладать каждой секундой этого момента, в то время как Вы все еще живете на физической Земле. Сосредоточьте свое намерение на наслаждении Вашим временем в третьем измерении, поскольку это - желание, медленно перетекать в СЕЙЧВС. Поскольку Вы не забываете жить в Единстве со всей жизнью, Ваше сознание становится все более основательно внедренным в пятое измерение. Тогда, вместо того, чтобы жить в третьем измерении и посещать, пятое, Вы будете жить в пятом измерении и посещать третье.

Ваша пятимерная жизнь не измениться так сильно. Что изменится - это Ваши реакции, потому что Вы испытаете жизнь из все более высоких перспектив. Так же, как есть много октав четвертого измерения, есть, также, много уровней пятого. Сначала, Вы, вероятно, посетите Порог пятого измерения, где Вы будете все еще держать форму и продолжать жизнь, как в третьем. Однако, Вы будете свободны от всего, что отделило Вас от Вашего Я, и следовательно, отделяет Вас от ЕДИНОГО.

Поскольку, Вы медленно приспосабливаетесь к пятому измерению, то будете всё меньше и меньше привязаны к форме и другим трехмерным выражениям Вашего существа. Таким, как «работа». Во-первых, многие из Вас будут склонны помочь близким людям, которые все еще пойманы в ловушку в мифе физического плана. Поскольку Вы вспомните специальные подарки, которые оставили в своих многих физических воплощениях, Вы будете хотеть использовать их, чтобы помочь людям и планете в продолжающемся процессе подъема. Этот процесс начался и возрастает с каждым вздохом.

Мы надеемся вести Вас, помогая и присоединяясь в процессе. Фактически, Вы скоро вернетесь к путешествию на нашу возносящуюся планету Zantarius и пятимерную Землю. Тем временем, полюбите проживать промежуток и помните это

МЫ всегда С ВАМИ

http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/20-1116-8#85858

Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
Космос



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Осенний листопад

Пятница, 08 Октября 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний листопад





Из ярких листьев
Пестрое платье себе
Пошила осень

Ветра порывы
кружат в воздухе листья
Недолгий танец.

>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
фото
Земля


Понравилось: 2 пользователям

ПРИГЛАСИТЕ УЛЫБКУ В ВАШУ ЖИЗНЬ!

Пятница, 08 Октября 2010 г. 11:14 + в цитатник
 (400x600, 346Kb)
ПРИГЛАСИТЕ УЛЫБКУ В ВАШУ ЖИЗНЬ!


Адама из Телоса благодаря Эвелин Кюммерле 09.09.2007: http://www.neueslemuria.de






Приветствую вас, дорогие, в этот многообещающий день. Я ЕСТЬ Адама из Телоса. И я очень хочу передать вам пару слов. Это не будут руководства или предсказания к этой дате (09.09.2007), или на ближайшее будущее, которое ожидают некоторые из вас. Очень много уже было сказано к этому дню и нынешнему положению дел. Вы получаете всю важную информацию, которая вам нужна – сказано всё, что вам хотели и должны были сказать. У вас есть ваши инструменты, не так ли?

Все вы настроены на большие изменения, как и ваша планета. Даже самые большие скептики вынуждены были принять, что большие изменения на Земле неизбежны. И мы говорили вам об этом из Телоса. И вот вы стоите на краю утёса, готовые к полёту.

Мы постоянно наблюдаем за процессами, происходящими на поверхности, потому что мы работаем вместе с Галактической Федерацией. Мы всегда находимся здесь на местах, хотя и не всегда даём вам об этом информацию. Вы получаете её в большом объёме из разных источников, и наши Учения Мудрости находятся в вашем распоряжении. Поэтому вы в курсе событий. И мы тоже.
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг

Сатья Саи Баба. Любовь - мое послание

Пятница, 08 Октября 2010 г. 09:45 + в цитатник

Сатья Саи Баба. Любовь - мое послание

Картинка 2 из 6582

 

ЛЮБОВЬ — Мое послание, та же любовь, которую Я дарую Вселенной, и которую Я дарую каждому из вас. Это самая могущественная сила во Вселенной и величайший целитель.

Любовь пребывает в сердце, это и есть дом Господа. Но как часто сердце бывает закрыто, и любовь не может проникнуть туда. Человек сам отделяет себя от Бога, не физически, а разумом. Это ограничивает его мысли материальным уровнем, и вся его жизнь контролируется и управляется желаниями чувств. Это нехорошо.

Человеку дана свобода воли, и он использует ее по-своему, создавая, таким образом, четкое индивидуальное будущее. То, что вы видите сегодня, — результат прошлого, прямой результат всего прошлого, включающего многие жизни. Ни одна мысль, ни одно действие не исчезает, они запечатлены навеки. Вот, что такое, человек, ни больше, ни меньше. Но все равно, он Божественен! Он должен прийти к пониманию этой внутренней Божественности и начать использовать свободу воли таким образом, чтобы стать хозяином свой собственной жизни. Иначе он останется рабом чувств и вожделений, которые постепенно заведут его в дебри.

Задача и миссия Саи Бабы заключаются в том, чтобы возродить в людях стремление к духовности, желание жить в любви и взаимопомощи, вместо ненависти и вражды. «Восстановление и утверждение Праведности (Дхармы) — вот моя цель, объединение человечества в одну семью — вот моя задача», — говорит Сатья Саи Баба. Он учит, что человек должен осознать свою божественную природу и понять, что Бог обитает в сердце каждого.

Чтобы осознать свою божественность, человек должен следовать в своей жизни общечеловеческим ценностям: Истине, Праведности, Миру, Любви и Ненасилию.

Мысли гораздо более могущественны, чем вы думаете, они действуют на окружающих и даже на тех, кто находится далеко. Следите за своими мыслями и старайтесь обратить их к Богу, чтобы вы могли начать следовать Божественной тропой, единственной тропой, которая сможет вывести вас из пустыни обратно к свету. Этот путь, в конце концов, приведет к освобождению и избавит от цепей, которые привязывают вас к циклу рождения и смерти на более низких уровнях сознания.

Мое благовествование — это Моя жизнь, она полна любви и блаженства. Вы должны чему-то научиться от нее, с тем, чтобы вы тоже могли испытать блаженство, которое идет от внутреннего пробуждения, когда душа поднимается на более высокие уровни сознания.

Никогда раньше у человека не было такой возможности пробудиться. Каждому из вас следует использовать этот шанс и оставить позади себя состояние иллюзии (майя), которое омрачает жизнь многих из вас.

Уходите от материальных соблазнов и старайтесь увидеть все так, как оно есть на самом деле. Многое из того, что вы видите, иллюзорно, преходяще и не имеет истинной ценности или значения. Вместо этого, обращайте взор вверх, на небеса и созерцайте славу Бога. Обратите взор в себя, в свое собственное сердце, храм Вездесущего Бога. Знайте, что Он там, и что вы и Он — одно. Я ЕСТЬ ТО, ВЫ ЕСТЬ ТО, все одно, все — Бог. Такова концепция единства и целостности, без разделения, все — часть целого, ибо в действительности существует один только Бог.

Лишь любовь продвинет вас по духовному пути, и эта любовь — Моя любовь. Она обладает безграничной силой. Попытайтесь открыть свое сердце, чтобы любовь могла проходить; тогда, вся ваша жизнь преобразится. И когда любовь начнет свободно изливаться, вы сможете помогать другим и направлять их на тот же духовный путь, чтобы они тоже могли испытать блаженство, которое существует на небесах.

Все находятся на одном пути. И у всех одна и та же цель: освобождение и окончательное слияние с вездесущим Богом. И только через любовь человек может достигнуть этой цели.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Живите в любви.

Саи Баба говорит:

"Существует только одна раса — раса Человечества.
Существует только один язык — язык Сердца.
Существует только одна религия — религия Любви.
Существует только Один Бог, и Он вездесущ!"

"Пусть свободно существуют все веры, пусть они процветают! Пусть имя Бога прославляется на разных языках и в разных мелодиях! Это было бы идеальным. Уважайте различия в вере и признавайте все веры до тех пор, пока они не уничтожают пламя единства!"

"Когда человек умирает, единственное, что он с собой берет, это хорошие и плохие действия. Власть, деньги, положение, престиж, красота тела, образованность — все это бесследно уходит."

Сатья Саи Баба учит, что основа человеческой природы Божественна и что целью жизни является осознание этой Божественности. Этого можно добиться, ведя моральный образ жизни, бескорыстно служа всем людям, особенно нуждающимся, и развивая в себе любовь и уважение ко всем формам жизни.

Провозглашая общность всех религий, Он утверждает принципы, которые лежат в основе всех мировых религий: Сатья - Истина, Дхарма - Праведное поведение, Шанти - Мир, Према - Любовь и Ахимса - Ненасилие. Он призывает нас проявлять эти общечеловеческие ценности в повседневной жизни, вдохновляя нас Своим собственным примером.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
о любви



Процитировано 3 раз

Блаженная отрешенность

Пятница, 08 Октября 2010 г. 09:42 + в цитатник

55978851_52213102_24075545_1209746243_Micheal_Whelan (700x689, 92 Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блаженная отрешенность

Отрешенность предполагает своего рода капитуляцию перед силой или интеллектом, скрывающимся за всякой формой, в том числе и вашей. Когда вы полностью доверитесь этой энергии, которая обеспечивает идеальную работу всякой формы, вы начнете замедляться и работать в гармонии с этим интеллектом.

 Слово «капитуляция» полезно держать в уме.

Оно напоминает нам о необходимости прекратить борьбу, которая превращает жизнь в поле боя. Капитулируя, мы расслабляемся в естественном интеллекте и потоке жизни и можем игнорировать импульсы привязанности к вещам и людям, по мере того как они входят в нашу жизнь и выходят из нее.

Нижеследующие идеи помогут вам научиться отрешенности и сделают вас сильнее, поскольку борьба и привязанности ослабляют вас, а беспрепятственно плывя по течению, вы обретаете силу.

Плывите с тем, что встречается вам, отказавшись от внутренней критичности. Научитесь по-новому воспринимать все, что вы встречаете. Например, вместо того чтобы ругать едущего впереди вас водителя, как вы это обычно делаете, шлите ему доброжелательные мысли и старайтесь верить, что все то, с чем вы сталкиваетесь, таким и должно быть, какое оно есть. Отрешитесь от идеи, что медлительный водитель в чем-то неправ и что вы правы, возмущаясь его действиями. Отведите час времени, чтобы плыть со всяким, кого встречаете. Позволяйте каждому быть тем, кто и что он или она есть, не привязывайтесь к идее, что ему следовало бы быть другим. Делайте то же, когда смотрите новости по телевизору. Не притворяйтесь любящим то, что презираете, но посмотрите, не можете ли вы предоставить новостям плыть через ваше сознание, не давая им порождать негативные ассоциации или ощущения.

Отрешенность придаст вам ощущение миролюбия в отношении всего, что вы смотрите и видите. Вы откроете для себя простую, хотя на первый взгляд неуловимую истину, что мир работает именно так, как ему положено. Ваша привязанность к тому, как он должен работать, по вашему мнению, только делает вас жертвой.

Попробуйте, хотя бы отчасти, заменить состязательность сотрудничеством. Вместо того чтобы видеть себя чьим-то конкурентом, попробуйте посмотреть на других с вселенской перспективы. Увидьте их как часть Существа Человечества. Увидьте себя как человека, который функционирует гораздо эффективнее и счастливей, когда не нужно побеждать кого-то, чтобы относиться к себе хорошо. Помните, что когда вам необходимо одолеть кого-то другого, чтобы чувствовать себя полноценным, тот, другой, контролирует вашу жизнь. Соревнуйтесь в спорте и в бизнесе, если считаете нужным, но одновременно сотрудничайте, отрешаясь от конечного результата. Пусть каждый ваш шаг в состязании будет чем-нибудь уникальным, самодостаточным, способным приносить радость и полноту бытия на тот момент. Помните, что если вы сконцентрируетесь на конечном исходе, ваша привязанность к победе парадоксальным образом снизит вероятность этой победы. Отрешенность предполагает способность видеть себя сотрудничающим со всем человечеством, включая и ваших соперников.

Пусть вещи циркулируют в вашей жизни. Если вы не пользовались чем-то в течение года, передайте эту вещь дальше, как бы вы ни были привязаны к ней. Вы уже попользовались ею. Передавая ее другому, кому она может быть полезна, вы обеспечиваете непрерывность этого процесса циркуляции. Пересмотрите свой чулан и выбросьте все сохраняемое «на потом», что считаете ненужным в данный момент. Напоминайте себе, что невозможно исчерпать даже все «на сейчас», так что нет нужды хранить запас «на потом». Пусть все циркулирует. Избавление от привязанностей воздастся вам позитивным отношением к самому себе обратным потоком полезных вещей в вашу жизнь. Такой принцип работает в самом деле — но вы увидите это, только когда поверите в это.

Побеседуйте с самим собой по поводу вашего отношения к собственности. Как можно владеть часами, алмазом, домом, чем-нибудь вообще? Лучшее, что вы можете иметь, — это временная возможность попользоваться этими вещами. Владение невозможно. Ваше удовольствие от вещей — результат вашего мышления, а не обладания. Сама вещь никакая. Ваше удовольствие и радость от пользования ею — результат того, как вы предпочитаете думать о ней. Закройте глаза. Вот вещь исчезла из вашего сознания. Исчезли ли вместе с ней ваше счастье и успех?

Вещи втекают в нашу жизнь и вытекают из нее так же часто, как вы открываете и закрываете глаза. Чем меньше собственности вам нужно, чтобы убедить себя в своем счастье, тем выше ваше сознание и тем меньше потенциальные страдания. Если вы привязываетесь ко всей этой собственности, то можете быть уверены, что вам придется много страдать, когда эти вещи начнут изнашиваться или исчезать из вашей жизни. Напоминайте себе о том, что всё служащее вам сегодня — ваш дом, ваш автомобиль, ваши драгоценности — в недалеком будущем будет служить другим.

Каждый день работайте над тем, чтобы позволять любимым вами людям просто быть собой без каких-либо привязанностей с вашей стороны. Чем больше отрешенность от собственнического поведения в отношении своих любимых, тем ближе вы становитесь этим людям. Вместе со своим любовным партнером чествуйте различия между вами. Предоставьте своему партнеру право совершать ошибки без долгих нотаций с вашей стороны. Не судите, относитесь к партнеру с позиции общности.

Помогайте людям, если они просят, направляйте их, когда им нужна подстраховка, но не расстраивайтесь, когда они совершают поступки, которые вы находите глупыми или отвратительным. Напоминайте себе, что и вы совершали ошибки на своем пути. Живите своей жизнью в своем темпе, двигаясь по выбранному пути, но не ожидайте, что кто-то еще пойдет по вашим стопам. В этом суть отрешенности.

Пересмотрите традиции, которым вы следуете в своей повседневной жизни. Если они служат вам и вы рады им, тогда всеми способами почитайте их. Но помните, что привязанность к традициям часто предполагает возведение барьеров между народами и отторжение тех, кто этой традиции не следует. Будьте хозяином своего поведения, а не позволяйте диктовать вам условия былому поведению других. Если вы чувствуете, что «должны» вести себя так, как велят вам ваши предки, значит, вы привязаны к традиции и не живете просветленной жизнью. Будьте достаточно свободными внутри, где вы по-настоящему живете, чтобы вести свои жизненные дела без привязанности к тому, как это делалось до вас. Разумеется, чтите традиции, которые служили вам и всему человечеству. Но если они не служат вам или способствуют возникновению барьеров, а не мостов к другим людям, тогда имейте мужество довериться своим внутренним запросам. Помните, что все традиции начинались с того, что какие-то люди решили их когда-то учредить. Вы человек не менее достойный, чем те, кто жил до вас. Вы тоже имеете право учреждать традиции, которые доброжелательны и уважительны к каждому.

Поглядывайте в зеркало и с любовью отмечайте признаки старения вашей формы. Скажите вслух: «Иди вперед и делай всё, что тебе надлежит делать, — ты лишь упаковка, содержащая меня. Я не только это тело». Важно понимать, что вы не только ваше тело. Мысли не могут стареть. Дух не может стареть. Нельзя убить мысль. Нельзя убить высшее сознание. Это поможет вам отрешиться от своего тела и продолжать выполнять миссию, ради которой в первую очередь вы и оказались здесь.

Быть привязанным к своему физическому образу — это обречь себя на пожизненное страдание, связанное с изменением вашей формы с момента вашего зачатия. Как вы можете уберечь волосы от поседения, лицо от появления морщин, конечности от вырастания до их точного идеального размера? Смерть формы предопределена уже в самый момент ее зачатия. Но та часть вас, которая является высшим сознанием, та часть, которая мыслит, место, где вы проживаете всю свою жизнь, неподвластно этим правилам формы. Зная это, вы можете забыть о желании иметь вечно юное тело. Вместо этого направьте свою мыслительную энергию в свою божественность. Вы можете перестать беспокоиться и переступить через эту форму.

Можно заботиться о своей форме и быть при этом отрешенным от нее — в смысле не идентифицировать себя исключительно с этой упаковкой. Вновь возникает парадокс. Ваше тело будет лучше ухожено, когда вы меньше концентрируетесь на нем и больше на своем бытии пробужденным человеком.

Прочтите следующие строки без привязанности к тому, чтобы делать меня неправым. Готовы? «Деньги будут приходить к вам в количестве, достаточном для удовлетворения ваших нужд, только когда вы перестанете нуждаться в их большем количестве. Чем больше вы отдаете без каких-либо ожиданий, тем больше вы будете получать». Я знаю, что это довольно радикальная идея, но для меня она сработала. Когда я отказался от привязанности к деньгам, перестал вешать ценники на все, что мне встречалось, продолжая делать то, что люблю делать, я обнаружил, что деньги посыпались в мою жизнь в невероятном количестве.

Не давайте себе думать о деньгах хоть бы несколько мгновений кряду. Думайте взамен о невыразимо прекрасном в жизни, что не купить ни за какие деньги. Раздавайте их в той мере, какую считаете приемлемой. Снимите ценники со своей жизни и со всего, что вы видите и делаете. Радуйтесь вещам из-за их красоты, а не из-за барышей, которые они могут принести.

Помните, что самый лучший способ победить — не нуждаться в этом. Ваши наилучшие показатели достигаются, когда вы расслаблены и свободны внутренне. Снимите этот пресс также и с ваших детей и других любимых людей. Позвольте им играть и радоваться, перестаньте оценивать их по тому, кого они одолели. Вы можете отрешиться от этой коварной потребности и стать гораздо более счастливым человеком каждый день.

Развивайте привычку работать в сети. Посылайте другим в подарок то, чем бы вы хотели поделиться с ними. Делайте это без каких-либо ожиданий, чтобы вас отблагодарили за это. Чем более вы связываете себя с другими в виде сети, тем больше и они будут передавать посланий. Чем больше вы отдаете другим всего, что находите ценным, тем больший вклад вы вносите в мировую гармонию. В ваших глазах растет ваша значимость и удовлетворенность.

Люди, лишенные голоса в нашем мире, не принадлежащие к нашей огромной бюрократии, имеют в сетях мощный инструмент. Установить связь с одним таким человеком, который понесет слово дальше, — потрясающе эффективный способ добиться каких-то перемен в мире. Когда вы отдаете что-нибудь, что угодно, реципиент как бы заряжается энергией вашего акта дарения, и у него возникает желание сделать то же самое. Хотя эти каналы коммуникаций невидимы, их влияние тем не менее усиливается. Испытайте этот способ в следующий раз, когда будете склонны действовать на старый бюрократический манер. Вместо того чтобы видеть в другом человеке препятствие для ваших надежд, увидьте в нем союзника. Отдайте ему то, что пытаетесь скопить себе. Отрешитесь от потребности усиливать влияние и власть и увидьте этого индивида как человека, который сам себе власть, который передает ее другому и так далее в бесконечной сети мощного влияния.

http://land-of-spirit.ru/news/2010-10-08-565

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение

Последнее обновление. Карен Бишоп

Пятница, 08 Октября 2010 г. 09:27 + в цитатник
 (466x699, 87Kb)

 

 

Последнее обновление


Карен Бишоп


Перевод - Алина Мандель

30 сентября 2010 
Поздравления! 
Это огромное удовольствие и великая радость, что я благословлена принести вам это новое послание. Хотя я больше не пишу КРЫЛЬЕВ,  в этом сообщении вкратце содержится последняя информация относительно нашей человеческой и планетарной эволюции, от последнего выпуска КРЫЛЬЕВ и до настоящего момента. Мы наконец-то достигли совершенно нового горизонта, и теперь можем двигаться вперед… это последнее путешествие было таким необычным, что эта история, как чувствовала, заслуживала того, чтобы описать ее, и я также была благословлена отвечать на вопросы. Ниже вы найдете это последнее планетарное обновление, наряду с информацией о двух новых книгах, над которыми я сейчас работаю. Как и многие из вас, я все еще в стадии перехода в том, что касается моих новых усилий, но на данный момент я направлена начать мой переход именно в форме этих новых книг (полный сюрприз, не моя идея, и книги будут лишь малой долей моих новых усилий). По разным причинам (имеющим отношение к нашему эволюционному процессу) эти книги будут доступны только в бумажном виде. Электронные версии не будут ни предложены, ни произведены, и эти книги будут распространяться только через мою собственную компанию, и не будут доступны через интернет или в магазинах. Все предыдущие книги серии «Земных Ангелов» и «Что происходит на Планете Земля?» теперь более не доступны. Во избежание какой-либо путаницы, пожалуйста, знайте, что: это планетарное обновление содержится в этом письме, а не на сайте Земных Ангелов, потому что: 1) я более не предлагаю этот сервис, 2) в последние месяцы я переместила мой сайт с моего старого доброго сервера на новый, гораздо меньший, в связи с чем мой сайт не справляется с большим количеством трафика (часть моего поэтапного отказа от старого). Снова, знайте, пожалуйста, что я не буду ни продолжать писать КРЫЛЬЯ новым способом, через письма, ни публиковать их на сайте, поскольку эта часть моей старой роли ныне завершена. 
КНИГИ:
Первая книга (пока без названия) – это руководство по процессу вознесения, и будет представлять собой компиляцию всех восьми книг «Земных Ангелов» и «Что происходит на планете земля?». Эта книга будет обновленной, пересмотренной и компактной. Все, что нужно знать о симптомах, сценариях, старых ролях, «плане», как каждый из нас вписывается в него, почему вещи происходят и разворачиваются именно так, а не иначе, и, в основном, что можно ожидать от процесса вознесения, и как все это работает, - вот что составит существо этой компактной, сжатой и пересмотренной книге. Ощутилиливыпоследнееголовокружение? Чередумножественныхпотерь? Были ли у вас приступы жара или вы чувствовали себя необычно горячим? Были неспособны соединиться с «источником» или утратили свои повышенные способности? Ощущали ли вы себя совершенно невидимыми, вынужденными орать, чтобы привлечь чье-либо внимание? Это общие проявления вознесения, которые будут рассмотрены и объяснены, наряду с многими другими, в этой новой книге. Если вы порой чувствуете себя смущенными и неуверенными в том, что и почему происходит, есть шанс, что вы найдете ответы в этой книге. Это подходящая книга для тех, кто занят в профессиях, связанных с целительством или помощью, кто может иметь клиентов, проходящих через процесс. Также она хороша и как напоминание для многих из нас, и новый взгляд может показать все с новой и другой перспективы. 
Вторая книга (тоже пока без названия) будет содержать информацию, имеющую отношение к полной смерти. Конец. Как это ощущается, какие есть стадии, чего ждать, на что ориентироваться в полной пустоте, почему это происходит, почему все находится в божественном порядке, почему вы появитесь в новом и совершенно ином пространстве, как соединиться с новым собой и своими новыми дарами, и многое другое. Я недавно имела столь вызывающий и специфический опыт, что почувствовала правильным составить путеводитель. И в новых и высших вибрациях, которые мы сейчас переживаем, всё также немного иное. 
Если вы хотите быть уведомленными, когда эти книги и разные другие предложения будут готовы, и если вы еще не подписались на рассылку на сайте Земных Ангелов, я приглашаю вас сделать это (www.emergingearthangels.com). Пожалуйста, знайте, что сайт будет «падать», если трафик окажется слишком большим, и в этом случае вы можете повторить попытку позднее. Ваш физический почтовый адрес также будет запрошен (наряду с электропочтой), поскольку ваш электронный адрес МОЖЕТ быть жизнеспособным только пока старая сеть (интернет) все еще на месте. Новая сеть наконец-то формируется… больше об этом в планетарном обновлении ниже. 
А теперь перейдем к последним новостям о нашем процессе духовной эволюции: 
ПОСЛЕДНЕЕОБНОВЛЕНИЕ 
Каким вызывающим и путаным было путешествие в эти последние несколько месяцев! Так много попыток было предпринято, чтобы привести в действие успешный план (для поднятия сознания и вибрации планеты), что этот последний план, казалось, прибыл неожиданно. И пока мы находимся в нем, и переживаем это в физической форме, мы запросто можем быть захвачены врасплох и, наверняка, приплюснуты, не в состоянии увидеть лес за деревьями. 
В конце апреля и начале мая, было ясно, что многие из нас будут «удалены» с планеты на некоторое время, пока происходит чистка. Я могу вспомнить, как друзья говорили, что мы должны быть приподняты как прекрасные украшения со стола, пока стол чистят и протирают, и затем нас положат обратно. Но я понятия не имела, что это будет так долго… и так вызывающе! За эти последние три года или около того, многие из нас на уровне наших душ (или тех нас, которые стоят у руля в этом процессе) соединяли и пересматривали планы, чтобы поддержать этот предстоящий и несомненный Эпохальный Сдвиг. Было совершено много просчетов, все с благими намерениями, что привело к многим изменениям курса и намного растянуло план, вопреки ожиданиям. Коротко говоря, предполагалось, что души здесь, на планете, теперь возьмут на себя ответственность, и будут держать высокую вибрацию, и соединятся вместе в сеть, но не достаточно душ выбрало расти и развиваться, и таким образом мы не справились сами. 
Было предпринято множество попыток удерживать вибрацию достаточно высоко путем отделения от низших вибраций, через разделение миров, а потом еще раз. Даже после того, как мы «прибыли» в новое пространство в космосе, это само по себе вроде бы не оказало влияния на крепкую хватку старых паттернов и более плотных и темных энергий. Даже в выше вибрирующих энергиях многие продолжают заново создавать старое.
И вот этот последний план был, наконец, осуществлен, и со столь многими из нас, остро уставшими от затянувшихся сроков, этот последний план действительно многим из нас дорого обошелся. Многие также испугались, поскольку столь многое из «предсказанного» не происходило, в связи с тем, что план постоянно подвергался изменениям из-за непредсказуемых поведенческих паттернах, основанных на страхе, что верно в отношении многих душ на земле. Все было кончено? Было ли все, через что мы прошли, одной большой печальной шуткой? Планета решила отправиться в ад, а не на небеса? Не достаточно душ были «готовы» для выше вибрирующего существования, и не готовы соединяться друг с другом. Такимобразом, нужнабыламасштабнаячистка. Много раз я сравнивала это с получением химиотерапии, в комплекте с огромными «энергетическими бомбами», которые сносили абсолютно всё со старых рельс. Большеобэтомпозднее. По сути, мы имели повторение 2009 года в течение последних нескольких месяцев. С похожими планетарными и космическими движениями, и похожими опытами, но была надежда, что, благодаря всем этим чисткам, всё развернется иным образом на сей раз. Давайтескрестимпальцы. Вдобавок, многие из нас были «удалены» на время, и это – некоторое отличие. (Чувства нахождения не здесь, неприсутствия в теле, заблокированного творческого начала; трудности с тем, чтобы проснуться утром, проблемы с памятью, потеря интереса к нашей игре, и тому подобное… это симптомы временного «удаления»). Из-за плана чистки, мы должны были уйти с дороги. Мы должны были быть удалены от массивных энергетических взрывов, которые должны были ударить, и которые УДАРИЛИ! Но были и другие причины тому, что многие из нас нуждались нырнуть и прикрыться. 
Были те, кто продолжал зависеть от других в получении своего света. И несколько месяцев назад я посетила одно из моих любимых местечек в Юго-Восточном Колорадо, где я жила в прошлом. Тогда там был огромный энергетический вихрь, это было действительно магическое место. Но как все изменилось. Выше вибрирующая энергия была высосана досуха теми, кто явился испытать эту энергию. И спустя какое-то время энергия высокого уровня была в конце концов исчерпана. Тот же сценарий был пережит теми душами на планете, кто нес свет внутри себя. Они были высосаны досуха и потому нуждались в том, чтобы удалить себя на время, чтобы дать этим душам-иждивенцам время найти их собственный свет в себе, и их собственный путь. 
Таким образом, был разработан новый план, и даже хотя многие из нас были не в курсе, на уровне наших душ мы продолжали следовать вперед. На время мы были полностью быть отрезанными от остальной планеты. Если же вдруг наши любящие натуры решались выйти наружу, они много раз были поставлены в невыгодное положение, не уважены, оскорблены. Многие из нас должны были слоняться по планете, запечатанной покруче форта Нокса… никаких открытых дверей. Мы просто следовали новом плану и удаляли нашу энергию на время. Тем не менее, оставались связи, основанные на сердечной энергии, так что находить или поддерживать их – было прекрасным утешением. 
Начиная с солнцестояния в июне начали прибывать массивные «энергетические бомбардировки». Только мы ощутили, что мы можем находиться где-то снова, как – бум! Следовал огромный удар, и нас выбивало из колеи снова и снова. Все должно было быть удалено и извлечено из предыдущего местоположения, так, чтобы могла удержаться высокая температура «химиотерапии». Таким образом, все было захвачено, и то, что не должно было остаться, - «сожжено». 
Переживание теплового удара было общим для наших животных-компаньонов и нас самих. Имеете ниже вибрирующую мысль страха или негатива – и горячая бригада врывается к вам и чистит! Что за интенсивный тренинг в позитивном и выше вибрирующем мышлении! Из-за всего вышеупомянутого, было масштабное отсутствие света в течение этих месяцев. Те, кто держат свет, были запечатаны как хранилище, или прикрыты, пока то, что оставалось, бомбардировалось командой чистильщиков, осуществлявшей огромную миссию пилинга и чистки! Таким образом, не было ничего, с чем соединиться. Мы были отделены от многого, и в то же время, находились в массивном родовом канале, неспособные видеть что-либо за его стенами. Быть полностью пустым и окруженным кажущейся темнотой – было общим проявлением. И эта жесткая терапия не оставила в нас больше ничего… мы должны были быть чисто выметены перед новым стартом. Кажущееся отсутствие света где бы то ни было, но лишь множественные разрушения и удаления отовсюду. Многие души выбрали оставить планету в это время. 
В прошлом, прежние попытки поднятия вибрации планеты оставляли большее пространство для маневра, или несомненно большее количество выборов могло быть сделано. Но результатом этого каждый раз было то, что в итоге приводило к строительству в более темных и плотных энергиях снова, и захват нашей новой земли ниже вибрирующими паттернами продолжался. На сей раз эти ниже вибрирующие энергии должны были быть по-серьезному удалены, чтобы свет мог наконец удержаться, вступить в силу и продолжить расти. Никаких больше фальстартов, заикания и бормотания, и коллапсов по итогу. Теперь требовались серьезные меры. Нужен был чистый лист, чтобы могли быть сделаны иные выборы. Такимобразом, то, чтотеперьдолжнопрорастиэтосвет. Ондолжендоминировать. Этот новейший план, стало быть, также предполагал потерю выбора и власти в течение этих месяцев, и на то было веская причина. 
Мы могли велеть нашей машине повернуть направо, а она поворачивала налево. Нажимаянатормоз, мымоглидвинутьсявперед. Аеслинажатьнагаз, могполучитьсязаднийход. Начать что-то новое, вдохновиться, а на следующий день все разваливалось. Попробуйте и подумайте о чем-то новом, и оно не удержит форму. Кусок будет осыпаться, и мы последуем за крошками (ОЧЕНЬ МАЛО будет крошек), и затем все внезапно исчезнет. То, что происходило здесь, было попыткой удержаться на новом берегу, в то же время все еще летя по течению, еще не прибыв в пункт назначения. Не было вычищено достаточно для того, чтобы могла проявиться новая и древняя энергия, которая должна была остаться. Еще не время, чтобы удержать что-либо. 
Все это время мы были под божественной защитой. Достаточно странно, все наши нужды были удовлетворены, пускай и странными и необычными способами. Нечто знало больше, чем знали мы, о том, что в конце тоннеля есть свет, даже если сами мы были заблокированы от этого знания, и нечто вело и защищало нас постоянно. Это нечто, эта прекрасная энергия свыше, эти славные ангелы, которые продолжают наблюдать за нами, развернули нас и втолкнули в ту колею, которая могла уберечь нас, неприкосновенными насколько это возможно, и наверняка, в выравнивании с нашими совершенно новыми пространствами, даже если мы были все еще не уверены в том, что это за пространства. 
После того, как мы пережили массивное давление туннеля, созданного всеми космическими событиями с начала солнцестояния, мы наконец где-то приземлились 8го августа. Мы могли ощутить, что мы наконец-то стали  «где-то», что мы оказались дома, и что теперь можно выдохнуть. Но как оказалось, лишь на несколько дней. В течение этого времени мы могли чувствовать себя так, словно находимся в параллельной вселенной или, возможно, словно мы вернулись назад во времени, или даже ощущать неуверенность в том, где мы действительно находимся. Как два громадных корабля, стоящих у причала бок о бок, пытающихся связаться друг с другом, одна параллельная вселенная с другой, мы могли чувствовать себя великолепно, но лишь на четыре дня. Мы выскочили из новой связи. Вещи действительно стали жесткими после этого, потому что не было НИЧЕГО, за что можно было бы держаться. Планы, уже принятые к исполнению, внезапно изменились, новая информация была внезапной и не осуществленной, и это было действительно жесткое время. 
Многие души покинули планету в это время. Мой бывший муж Фил скоропостижно скончался от обширного инсульта и сердечного приступа. Со всеми потерями и ухудшениями в тот период – для многих это было весьма вызывающим временем. Заканчивался август, заканчивались и «энергетические бомбардировки». Затем началось «высвобождение» (дурнота и головокружение наших световых тел, помогающих в перемещении нас в некое новое место, были общим симптомом). Мы начинали процесс освобождения от старых обязательств и большей части всего, что тянуло нас вниз и удерживало на месте. Ксерединесентябряпроцессвысвобождениянабралобороты, имесседжбылпонятенмыСДЕЛАЛИ. Мы завершили эту монументальную фазу, мы наконец сделали это. Мы сделали всё, что согласились сделать в этот последний год, и даже то, что согласились делать еще во времена первой КНИГИ о процессе вознесения. Теперь мы были свободны и чисты. Мы могли ощущать себя внезапно путешествующими, начинающими совершенно новую жизнь, и так далее, поскольку мы НАКОНЕЦ-ТО готовили себя к новому. 
Несмотря на то, что многие из нас пережили великие вызовы в течение этого времени, были другие, кто удерживал уровень под нами устойчивым. Ихработапроцветала, иониоказалисьнетронутыми. «Почему я так страдаю, а Джо проживает свой лучший год?!» - могли удивляться мы. «Я наказан за что-то?». Всё не может транспортироваться сразу, и всё не может рухнуть сразу, или на планете была бы полнейшая катастрофа! Так что сейчас, когда многие из нас «закончили», мы будем соединяться друг с другом и создавать совершенно новую сеть. Энергия «булавки» сейчас используется, чтобы держать вещи стабильными, пока эти новые связи не будут окончательно созданы. А когда они будут готовы, эта «булавка» удалится, и разрушаться начнет уровень под нами. 
Неужели и интернет тоже разрушится? Никто не может предсказать сценарий вроде этого, но интернет, несомненно, пережил свою исходную задачу, и стал загрязненным как и многие другие секторы. Движение «нью-эйдж» также окончено, но то, где мы обнаружим себя – это игровая площадка с теми, кто совпадает с нами на уровне сердечных связей. 
Многие в это время достигли замечательных успехов. Мы скорректировали наши персональные энергетические паттерны там, где они нуждались в коррекции (я все еще не закончила это!), и таким образом, мы наконец сможем соединяться друг с другом, как и было изначально запланировано. Наши энергии теперь гораздо более тонкие, если мы им это позволяем. Но все еще есть и другие, кто не выбрал извлечь пользу из взгляда вовнутрь и совершить изменения. Мы найдем себя соединяющимися с теми, кому принадлежим, и слава Богу, потому что мы больше не можем делать все в одиночку. Мы нуждаемся в этой новой сети, и она будет состоять из всех и каждого из нас, кто выбрал остаться и продолжать творить и/или испытывать новую планету земля.
Желаю вам небес в вашем сердце, звездного света в душе, и чудес в вашей жизни в эти чудесные времена. 
Карен Бишоп
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг

«Раскачаем иллюзии «прошлое, настоящее и будущее»

Пятница, 08 Октября 2010 г. 09:16 + в цитатник

«Раскачаем иллюзии «прошлое, настоящее и будущее»

«Раскачаем иллюзии «прошлое, настоящее и будущее» для достижения счастья»

2010-10-05 Иисус Христос через НовостиСвета

Иллюзии прошлого, настоящего и будущего. Раскачаем завалы прошлого для достижения счастья.

Здравия образам, мыслям и эмоциям вашим! Я Есмь Иисус Христос. Нет большей радости для нас, представителям Вознесенных Сонмов, чем наблюдать расширение сознания все большего числа людей, которые становятся на путь духовных поисков, поиска связи с самим собой со своим божественном потенциалом, своей программой развития и самореализации. Каждая ваша программа находится в божественном со-настрое с Рекой Жизни, которая постоянно течет, постоянно изменяется.

Поэтому и программа Вашей жизни тоже постоянно становится Более, постоянно меняется. Только дуальное, линейное человеческое сознание заставляет думать, что душа сюда спускается с таким талмудиком, под заголовком: «программа жизни», в котором все прописано, что называется, высечено в камне. На самом деле ваше будущее не высечено в камне. Только тем, кто ослеплен плотским материальным сознанием дуальности, кажется, что их будущее предопределено и ничего изменить нельзя. На самом деле потенциал реализации определенного будущего напрямую зависит от широты вашего сознания и возможностей со-творения, соединения с собой.

Если использовать образ талмудика «программа жизни», то ваша божественная программа – это талмудик, в котором постоянно, в режиме реального времени меняются куски текста, появляются/исчезают целые страницы – в зависимости от того, как развиваются события на планете земля, у других жизне-потоков.

В настоящее время, покуда планета земля проходит свое вознесения и рождает землю 4-й плотности, события меняются чрезвычайно быстро, поэтому уже невозможно плыть по течению жизни, безучастно реализуя те автоматизмы прошлого, которые есть. В этом случае вы вынуждены столкнуться с суровыми ударами жизни, обстоятельствами, которые буквально вышибают вас из проторенной колеи, чтобы вы смогли задуматься о том, что есть нечто большее, какой-то более эффективный подход к управлению своей жизнью. А он, действительно, есть – осознанное со-творение своего будущего в соответствии с Божественным планом, реализуя свою божественную программу, свой божественный потенциал.

Для этого необходимо со-настроится с собой, своим Я Христа, Я ЕСМЬ Присутствием, с песней своей души, чтобы мелодично и изящно обтекать возможные препятствия по жизни, которые после вхождения в Реку Жизни, уже будут восприниматься скорее как веселые горки в Диснейленде. После прохождения которых можно с радостью делиться впечатлениями и быть наполненными эмоциями любви и радости.

Таким образом, это еще раз подтверждает тот факт, что будущее – это одна из иллюзий материального мира. Для души, которая является, в действительности, квантовой по природе, т.е. за рамками пространства и времени, «будущее» – это совокупность потенциалов для получения определенного опыта. И один из важных уроков, которые выучиват душа при этом – о том как сделать эти опыты наиболее радостными, счастливыми и светлыми. Секрет этого состоит в том, чтобы быть в состоянии служения, дарить себя, свои таланты на благо всех для возвышения всей жизни, быть кротким как голубь и мудрыми как змии, быть наместниками Бога на земле. Для того, чтобы увидеть именно такой потенциал, а также что выбрать в текущий момент времени в текущих обстоятельствах – как раз служит со-настрой с собой со своим Божественным потенциалом, когда в режиме реального времени можно получать направление, подсказки того, что делать дальше, как достичь этого наиболее наполняющего душу опыта.

«Настоящее», то как это понимается в массовом сознании, как прикрепленное к шкале времени, как нулевая точка, также является иллюзией. Фиксация на этой ментальной точке со шкалой, также как фиксация внимании на событиях прошлого или будущего уводит в сторону от настоящего момента. Это подобно концентрации на фотографии текущей Реки. На самом деле реален только момент СЕЙЧАС, только квантовое, божественное Я ЕСМЬ Присутствие. Реальна сама Река, а не фотография какого-либо среза этой реки.

Именно момент Сейчас является точкой великого потенциала души, достижения резонанса с Божественной Песней, что может буквально передвигать горы в материальном мире. Это возможно только когда вы преодолеваете иллюзии материального мира, игры эго.

Поистине, этот момент Сейчас является чистым, непаханым полем для души, чтобы посеять семена любви, света и радости, счастья, которые прорастают в «будущем», при реализации самых светлых потенциалов.

Выходу в это чистое поле препятствуют иллюзии, игры эго заставляющие фиксировать свое внимание на шкале, ментальном конструкте времени, этому также мешают разного рода психологические темы души, к примеру, низкая самооценка (напрямую связанная с образом-идентичности, ответом на вопрос Я – это?), зависимость от мнения окружающих.

Так пусть на земле множатся духовные искатели, землепашцы, которые выходят в чистое поле и закладывают фундамент для Великолепного Царского Небесного Сада на Матери-Земле. Давайте раскачаем пыльные, заскарузлые завалы старых, жестких систем убеждений, что позволит расширить свое сознание, способность выхода в это чистое поле.

 

Принял НовостиСвета

http://lightnews.ucoz.ru/

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение

Вознесение и Божественное мироустройство Майкл Шарп - Книга Жизни.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 22:00 + в цитатник

 (360x500, 105Kb)

Вознесение и Божественное мироустройство



 




ВВЕДЕНИЕ

Люди бросятся тебя бить,

когда ты увидишь свет Джа.

Значит, так тому и быть: так и бывает всегда.

И мы пойдем в единении дорогами Мироздания,

все наше поколение, сквозь большие страдания.

Боб Марли, «Исход»


Здравствуйте и добро пожаловать на Новую Землю! Приветствуем свидетелей величайшего события в истории этой физической вселенной. А говоря точнее, самого значимого события в истории всего мироздания.

Хотя многие из вас пока еще этого не осознали, у каждого обитателя Земли есть, образно говоря, билет в первый ряд на удивительное и прекрасное представление, которое когда-либо разыгрывалось. Все мы, кто существует на планете и в ее окрестностях, становимся свидетелями кульминации физической эволюции и духовных усилий, продолжавшихся на протяжении эонов. Божественный план, реализация которого началась на заре мироздания, подошел к своей великолепной кульминации — роскошному пиршеству духа, столь радующему небеса. Все силы небесные, все духовные иерархии — да, воистину, все мироздание застыло сейчас в ожидании и предвкушении. Все готовы принять участие в божественной драме, столь величественной, что для ее описания недостаточно слов. Пророчества о царстве небесном на Земле и наши самые восторженные представления о потерянном рае меркнут перед грандиозностью масштаба этой сцены.

Звучит интригующе?

И не зря!

Что же это за событие, вызывающее столь жгучий интерес? В разных культурах и религиях оно называлось по-разному. Христианам оно известно как установление Царствия Божия на Земле, а некоторые восточные религии — например, тибетский буддизм — говорят о нем как о возвращении царства Шамбалы. Индейцы майя предвидели наступление этого события. Их календарь заканчивается примерным временем его свершения.

Пожалуй, лучше всего описывает его термин движения Новой Эры — Вознесение. Слово «вознесение»* буквально означает подъем, устремление вверх. Этот термин наилучшим образом характеризует описываемый процесс, потому что по своей сути Вознесение и есть подъем. Вся физическая вселенная должна будет подняться по Лестнице Творения (или по Древу Жизни), чтобы оказаться в тонком мире, в измерениях сверхсознания, лежащих далеко за пределами нашего нормального повседневного сознания.


* Лат., англ. ascension. Как объяснил нам автор, он различает ascension как индивидуальный процесс и The Ascension (с заглавной буквы) как глобальный результат — «физическое событие, происходящее в настоящее время на планете Земля». — Прим. ред.


А теперь хорошая новость — это происходит прямо сейчас!

Должно быть, вы этого еще не заметили, но все, что вас окружает, — от звезд до земной пыли и грязи и вашего собственного физического тела (иными словами, вся физическая вселенная) — совершает сейчас подъем сквозь квантовые границы пространства. Вселенной предстоит долгое возвращение вверх по Древу Жизни. Это воистину Добрая Весть, ведь теперь, когда процесс уже запущен, самое время вспомнить о нашей роли в нем. А значит, нам следует напомнить себе о вознесении и о том, что мы должны делать для его достижения.

С этой целью, собственно, и была написана «Книга Жизни».

Теперь, когда она у вас в руках, вы можете вспомнить о том, что вам нужно делать и куда мы все направляемся. На ее страницах вы найдете важную информацию, которая позволит вам лучше понять то, что происходит в данный момент на Земле и в вашей собственной жизни.

Важно, чтобы вы действовали твердо и последовательно. Мощь процесса, который разворачивается сейчас, очень велика. Все мы вновь обретем полную духовную силу. Возможно, в данный момент это звучит не слишком впечатляюще, но поверьте: мы гораздо могущественнее, чем привыкли думать.
Если мы не будем последовательны и не обретем контроль над своими возросшими способностями, то рискуем разучиться манифестировать*.

Коротко говоря, наши способности творить окружающий мир возрастут настолько, что если мы не пробудимся прямо сейчас, то можем непреднамеренно навредить себе или своим любимым.

Звучит несколько напыщенно, я понимаю; но это правда. Мы должны двигаться вперед. Мы дожны пробудиться.


* В «позитивной психологии» Новой Эры это слово является одним из ключевых терминов и означает «проявлять», «материализовывать», «воплощать», «осуществлять» в физическом мире то, что первоначально зарождается в сознании. — Прим. ред.


Не волнуйтесь. Это не так трудно, как вы думаете, и я буду помогать вам.

Я хочу помочь вам пробудиться!

Я хочу помочь вам вспомнить, кто вы есть на самом деле!

Пусть «Книга Жизни» станет вашим первым шагом на пути к пробуждению.

Прочитав ее, вы узнаете основные истины об этой планете и о нашем тысячелетнем здешнем труде. Вы узнаете о многомерной природе мироздания*, об устройстве данного конкретного уровня физической вселенной и о важной роли энергии в мире. Вы узнаете о том, что, живя в своем теле, вы существуете в низшем физическом измерении мироздания. Вы узнаете об ограничениях и недостатках этого низшего уровня материальности (и о причинах его притягательности) и поймете, почему вознесение столь желанно и долгожданно. Вы узнаете, что вознесение — это физический процесс и квантовое событие, воздействующее на материальную вселенную, в которой вы пробуждены.


* Подробнее об устройстве мироздания рассказывает моя «Книга Света: Природа Бога, структура сознания и вселенная внутри вас». — Здесь и далее прим. автора, если не указано иначе.


Понять этот процесс несложно. Как вы вскоре узнаете, вознесение — это просто физический результат поднятия вибрационного уровня материи. Представьте, что мы нагреваем котел каши или большой кусок воска. Чем большей энергией обладает воск, то есть чем сильнее он нагрет, тем быстрее движутся в нем молекулы и тем легче придать ему форму. В сущности, это и есть наша цель — «разогреть» физическую вселенную, чтобы легче было придать ей желаемую форму.

Заметим, что достигнуть точки, в которой мы теперь можем вознести материю, было совсем не просто. На самом деле было предпринято несколько попыток «довести воск до кондиции». Прочитав эту книгу, вы поймете, почему это заняло так много времени. Вы узнаете о том, почему наши прежние старания достичь вознесения в этой вселенной не увенчались успехом. Мы расскажем как о предыдущих опытах (Лемурия, Атлантида), так и о том, что совершается сейчас (Терра), а также о том, почему именно этот опыт, свидетелями которого мы все являемся, оказался успешным. Вы узнаете, что только сейчас, на «границе времен», мы, как Бессмертный Дух, можем утверждать, что температура и давление в нашем «котле» как раз подходят для того, чтобы поддерживать идущий повсюду процесс «разворачивания» вселенной.

К концу книги вы узнаете о глубинном смысле происходящего и о том, почему каждое живое создание в огромном Космосе так взволновано тем, чего именно вам удалось добиться на этой планете. А когда придет понимание, вам уже трудно будет переоценить важность и значимость ваших свершений.

Еще раз подчеркнем: успешное завершение Вознесения изменяет нашу способность (как Бессмертного Духа) ощущать эту физическую вселенную и творить в ней. С одной стороны, благодаря повышению вибраций физическая материя более чутко откликается на творческое намерение Духа. С другой стороны, вознесение существующей реальности на другой уровень позволяет нам, как Бессмертному Духу, входить в физическое бытие во всей полноте силы нашего величественного сознания. Оба этих фактора совместно приводят к полному обновлению, разворачиванию физического мироздания*.


* Хотя концепцию разворачивания (unfolding) вселенной несложно понять, для ее восприятия все же требуется определенная духовная основа, которой я не даю в этой книге. А без этого невозможно адекватно определить, что именно я подразумеваю под «разворачиванием». Те, кого заинтересовала эта духовная концепция, могут найти ее обсуждение в «Книге Света». Первый том «Книги Света» находится в свободном доступе по адресу http://bookoflight.michaelsharp.org.


Итак, теперь вы знаете, что в этой книге рассказывается о физических характеристиках и значении Вознесения. Однако ее содержание намного глубже. «Книга Жизни» посвящена также вашей роли в грандиозной драме Вознесения. Возможно, вы задавались вопросами о смысле вашей жизни (и жизни вообще), о причине, по которой вы родились на этой планете, о том, почему ваша жизнь сложилась именно так, а не иначе. Осмыслив эти вопросы в контексте Вознесения, вы получите на них исчерпывающие ответы. Возможно, вас немало удивит то, что само ваше существование на планете всегда вращалось вокруг события вознесения. Иначе говоря, вы воплощались на этой планете только для того, чтобы участвовать в духовной работе, необходимой для начала вознесения. Других причин не существует. Вы находитесь здесь не как ученик. Вы попали сюда не для наказания. Вы — не ожидающая созревания духовная сущность. Вы не призваны (боже упаси!) на битву между добром и злом. Вы просто-напросто энергетический труженик, усердно работающий, чтобы изменить физические законы этой вселенной и сделать ее более приятным местом для ваших братьев и сестер.

Полагаю, большинство людей, прочитавших эти строки, станут по крайней мере более открытыми к истине, которой я собираюсь поделиться с вами. Однако я понимаю, что некоторым будет трудно воспринять изложенные в этой книге идеи. Непросто отбросить само понятие карающего Бога, отказаться от представлений о духовном опекунстве или о борьбе добра и зла во вселенском масштабе и принять как данность то, что одно-единственное космическое событие, то, над чем мы трудились миллиарды лет, и есть важнейшая организующая сила, стержень вашей жизни. Многим переварить такое будет не под силу.

Я понимаю ваши затруднения и знаю, чем они вызваны. Дело в вашем воспитании.

Дело в вашем социальном опыте.

Дело в том, что кто-то вложил в ваши головы стройную систему лжи, из-за чего вы постоянно ощущаете свою неполноценность, низменность.

Зачем вам вдалбливают эту ложь?

На то есть серьезная причина — в дальнейшем я объясню ее более подробно. Важно помнить вот о чем: если то, о чем я говорю, вызывает у вас затруднения, но вы, тем не менее, намерены двигаться дальше, следите за своим мышлением. Помните, что в вашем сознании существуют навязанные извне шаблоны мировосприятия, а слова, напечатанные на этой странице, как раз сейчас активируют эти шаблоны. И именно эти шаблоны мировосприятия затуманивают ваше видение, мешают вам сосредоточиться.

Если вам трудно, есть способ облегчить ваше сознание.

Вот что я вам скажу.

Нет неправильного выбора.

Вы можете по-прежнему придерживаться старого образа мыслей, если вам так хочется. Ничего плохого с вами не случится, вы не попадете в ад. Вы просто проживете свою жизнь так, как живете ее сейчас. Рано или поздно вы покинете свое физическое тело (так же, как и все остальные) и, возможно, обретете новое тело — здесь или где-либо еще.

Вот и всё.

Вот всё, что можно об этом сказать.

И на этом можно поставить точку.

Вы не будете «судимы» за неправильный выбор.

Не бывает неправильного выбора.

Вы вольны жить так, как вы хотите, и Бог будет любить вас, несмотря ни на что.

Но вот что я еще вам скажу.

Есть лучший путь по ту сторону великой иллюзии этого трехмерного мира. Есть лучший путь по ту сторону вселенской битвы добра и зла и жестокой борьбы за выживание, в которой вы участвуете. Земля обетованная, где реки текут молоком и медом, ожидает вас совсем неподалеку — рукой подать. И что самое замечательное — вам даже не нужно вставать с кресла, чтобы попасть туда. Вам не нужно менять работу или семью или расставаться с кем-либо. Земля обетованная находится внутри вас, и все, что вы должны сделать, чтобы проявить ее в этом мире (то есть манифестировать ее), — сдерживать свои шаблоны мировосприятия подольше, чтобы я смог научить вас вспомнить.

Это не так уж трудно, и наградой за то, что вы вспомните, кто вы есть на самом деле, помимо многого прочего, будет возросшее самоуважение и способность лучше контроли ровать свою жизнь.

Это совсем близко.

Если вы готовы, сделайте шаг.

Ступите на тропу Духа и вспомните.


***

Что ж, если вы все еще здесь, поздравляю! Если вы воспитаны на традиционных религиозных и научных представлениях, первым препятствием (благодаря которому вы начинаете принимать умом и сердцем возможность того, что есть лучший путь) оказывается первый и самый трудный шаг. Кроме того, возникает вопрос, как со всем этим справиться. Времени у нас много, так что не будем торопиться. Как уже говорилось, мы начнем с основных духовных истин этой планеты. По мере чтения мы научимся понимать, что многие наши верования и ценности, а также многое из того, что мы считали мудрым и истинным и чего так трепетно придерживались, являются в лучшем случае безобидной иллюзией, а в худшем — плодом целенаправленных стараний держать нас во тьме невежества. Полагаю, это будет небезынтересный личный опыт.

Произведет ли моя работа полный переворот в вашем сознании или нет — зависит от вашего духовного и мировоззренческого багажа, однако, если ваш разум открыт, для вас не составит труда начать думать по-новому, потому что на самом деле я буду учить вас лишь тому, что вам и так известно.

И действительно, если вы откроете чакру третьего глаза и просмотрите хотя бы несколько страниц, у вас может возник путь странное чувство, что вы уже с самого начала знали все, о чем здесь написано.

А ведь так оно и есть!

Я писал книгу не для того, чтобы дать вам новое знание.

На самом деле это своего рода шпаргалка, цель которой — напомнить вам то, о чем вы уже знаете. «Книга Жизни» приглашает вас вспомнить о вашем предназначении. Она призывает вас вернуть себе то, что по праву принадлежит вам от рождения, и вновь обрести полную творческую силу.

Время пришло!

Вспомните, кто вы.

Вспомните, каково ваше предназначение.

Радуйтесь и примите приглашение на великий праздник Духа.

Что бы вы ни думали о своих деяниях, вам будут рады на этом празднике.

Поверьте мне, вы уже готовы.

Нет никакой опасности в движении вперед.

Вспомнив, кто вы, и вновь обретя свою личную силу, вы обретете и власть; шагайте же вперед.

Окончено время блуждания в темноте.

Хватит жить без силы!

Довольно преклоняться перед священниками и подчиняться авторитетам.

Пришло время вам вернугь вашу истинную славу со-творца и Искры сознания Первотворца.

Вы стоите у двери.

Поздравляю с тем, что вы смогли дойти досюда.

***

Добро пожаловать Домой!

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи

Урок от китов и дельфинов

Четверг, 07 Октября 2010 г. 18:43 + в цитатник

 (120x120, 6Kb)

 

 

 

Рассказ о китах и дельфинах

Источник: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=3552&start=3510

Я только что вернулась из поездки в Панаму, где я встречалась с китами, дельфинами и удивительными людьми. Очень хочу с вами поделиться впечатлениями и опытом, может что-то из моего приключения вдохновит и вас – киты и дельфины ждут!!! Теперь по порядку.

Предыстория: наваждения с китами начались у меня с мая этого года. Киты были в снах, в медитациях, в воображении я видела глаз кита, в который входила как в ворота, и попадала в какое-то удивительное пространство, слов для описания которого я пока не могу найти т.д. и т.п. А 12 июня 2010 я получила от Алеи Дао, на сайте у которой я была зарегистрирована, так как мне очень нравятся ее звуковые медитации-тонирования ( http://www.aleyadao.com/ ) ( у нее связь с ангельским царством, она работает со звуком - поет и тонирует) приглашение поплавать с китами и дельфинами в Панаме. Вот как звучало это приглашение от китов, озвученное Алейей:
«Если есть уважение, ДА (вы можете плавать с нами)
Мы хотим углубить ваш опыт.
Мы покажемся и будем плавать рядом с теми, кто готов глубоко нырять в глубь себя.
Мы рады, что с поверхности за нами наблюдают, но мы позволим вам войти в воду, только если вы по-настоящему готовы погружаться внутрь. Многие думают, что они готовы, но это не так. Другие ни о чем не подозревают, но они готовы.
Однажды взглянув в глаз кита, ваша жизнь изменится навсегда, и больше никогда не будет прежней. Там хранится глубокая правда (истина). Эта правда (истина), будет настаивать на целостности и единстве. Ваших целостности и единстве.
Никаких прикосновений пока мы их не позволим и сами их не инициируем.
Подготовка: просто будьте открытыми».
То есть наваждения сдвинулись из внутреннего пространства в пространство внешней реальности. По коже забегали мурашки:)))). Но ум выстаивал свои «логические» цепочки, а именно: у меня связь с Драконом (моим «звездным напарником-партнером»), пользуясь этим, ум говорил следующее: «либо Киты, либо Драконы, а так, чтоб и Киты и Драконы не бывает, так что с Китами ты всё себе придумала, остынь». Правда, смешно! И как ответ на эти умозаключения 11 июля пришло сообщение, опубликованное Силией Фенн на ее сайте, в котором и Киты и Драконы упоминались вместе: «Могущественное партнерство Человеческих Работников Света и Китовых обусловит Новых Хранителей и Созидательных Мечтателей океанов и континентов – как Одно. Во время этого [лунного] Затмения активация острова Пасхи вновь активизирует глубинные океанические энергии, которые были заключены там древними Старейшинами Планеты. Это Прародители, включая Драконов, которые уже давно ушли в Свет Высших Измерений, но которые оставили Энергетические Коды, которые высвободятся, когда Человечество достигнет высших Уровней Сознания. Цель данной активации – глубокое вспоминание Древних Созидательных Партнерств с Океаническими Существами Света, которые начнут вновь появляться в вашем Коллективном Глубинном Сознании в это время. Многие из вас будут грезить Океанами и установят контакт с Китовыми и Существами Морей. Всплывут Древние Архетипы и Энергии, чтобы быть интегрированными грядущими космическими энергиями Вознесения и Трансформации. Результатом станет мощное Созидательное Партнерство Сотворения Новой Земли, Очищения и Заботы об Океанах».

Участники поездки:
Поездка планировалась как наблюдение за китами и дельфинами с лодки, нахождение в их энергиях и, по возможности (если очень повезет), плавание рядом с ними в океане. Собралось 13 человек, 1 мужчина и 12 женщин, в том числе: организаторы (1) Алея Дао и (2) Энн Гордон ( http://www.whalewatchingpanama.com/ ), тоже американка, которая давно живет в Панаме, она зоолог / биолог и тренер животных, многие голливудские фильмы, где «играют» животные, сняты при ее профессиональном участии, несколько лет назад она начала слышать, получать послания от животных, вступать с ними (и их духами) в контакт, в общем, у нее связь с животным царством. За исключением австралийки (3) Линн и (4) меня все остальные были из США. Пара подруг домохозяек из Санта-Барабары ((5) Джилл и (6) Шелли), пара пенсионерок из центральной Части США ((7) Ханна и (8) Джудит), пара более молодых девушек ((9) Энни и (10) Хизер), еще (11) Рене, у которой младшая 3-х летняя дочь с синдромом дауна. Истории, которые Рене рассказывала о своей дочери, и то, как она их рассказывала – это отдельная история, полная любви и даров. Еще одна (12) Мария из Чикаго. И (13) Нил – врач онколог из Лос-Анджелеса, происхождением из Индии. Никто, за исключением подруг из Санта-Барбары (Джилл и Шелли) не встречались до этой поездки, даже организаторы Аллея и Энн познакомились друг с другом только за полгода до поездки через и-нет. Алея до этого только один раз два года назад делала групповую поездку к дельфинам в Мексику, и не имела точного представления о том, что ждать от этой поездки к китам. Единственную «картинку», которую ей «давали» (как она рассказала позже) была изображением трех кругов (один в другом), люди в маленьком кругу, потом дельфины и за ними во внешнем кругу киты. Энн занимается тем, что возит людей на экскурсии к китам, но это простые экскурсии для людей, которые думают, что киты это просто большие морские млекопитающие. В общем, не было никаких специальных «заготовок», было намерение на встречу с дельфинами и китами, отдых, погружение в себя и в природу.

Сразу же во время первого завтрака на террасе еще в Панама-сити «выдала» себя («раскололась») 65-ти летняя Ханна, она стала рассказывать о своих предыдущих опытах плавания с китами и дельфинами на Гавайях, при этом (это надо было видеть), когда она рассказывала свои истории, вокруг нас на кустах расселись птицы, белки, разные зверюшки, прибежали и также расселись вокруг маленькие дикие и очень пугливые зверьки «агути» (похожие на свинок), их не интересовала еда за нашими столами, они все, навострив уши, сидели и слушали голос / рассказы Ханны.

День в Панама-сити:
После завтрака мы поехали на экскурсию к панамскому каналу. Вообще Панама и панамский канал очень уникальное, энергетическое место. В моем внутреннем видении в этом месте всегда появлялась картинка белого и / или светло голубого креста. В Панаме сходятся Север и Юг, Северная и Южная Америка, Земля и Вода-Океан, Восток и Запад, Атлантический и Тихий океаны. После обеда на панамском канале мы вылетели на Пёрл Айленд, где и собирались встретиться с китами и дельфинами. В группе сразу установилась взаимосвязь. Мне было очень комфортно в среде американцев, ни одни из которых не соответствовал стандартному образу жителя США, скорее наоборот, мне все казались очень русскими. В их отношении ко мне чувствовалась какое-то очень глубинное уважение и большой интерес. Я начала думать, чтобы такое хорошее им сделать или подарить, и сразу пришла в голову мысль рассказать о книге «Звенящие Кедры России», она им должна понравиться. ХА! Как мне суждено было обломиться:))). Как выяснилось позже, они все, за редким исключением, независимо друг от друга уже давно до дыр зачитали все первые 8 книг, и окончательно извелись в ожидании перевода только что вышедшей 10-ой книги!

1-ый день на острове Пёрл Айлэнд в Тихом океане:
Киты нас ждали. Прямо у берега (примерно метров в 600-800-ах, сложно сказать точно, на воде и под водой расстояния выглядят по-другому). Их было много, они плавали взад и вперед, выпрыгивали, махали хвостами. Я впервые видела китов, и вот так вот сразу! Они встречали. Они знали.
Пока мы садились на лодку (парусный катамаран), команда которого состояла из капитана Ксавьера (позже прозванного Эксалибур), его подруги Аманды и их шоколадного лабрадора Чоко, киты исчезли. Они умеют исчезать и появляться из неоткуда и в некуда в любой момент.
Мы поплыли в Тихий океан, китов не было, мы просто полдня плавали под моросящим дождем, почти не разговаривали, кто-то лежал, кто-то сидел, чуть-чуть болтали, все были в «своем» пространстве и все были вместе. В какой-то момент пришло ощущение, что это не просто плавание, происходил переход. Переход из одного состояния / измерения в другое.
Во второй половине дня ближе к вечеру встали на якорь у островка, чтобы пообедать. После обеда Энн предложила, помедитировать, ее медитация сводилась к активации внутренней энергии Радости. Медитация оказалась очень сильной, в какой-то момент в центре нашего круга была (на тонком энергетическом плане) большая вспышка света. Все почувствовали, что что-то происходит. После медитации пошли купаться, как только я прыгнула в воду у меня очень сильно (на энергетическом и на физическом уровне) «свело» грудь и горло, а голова по ощущениям стала похожа на воздушный шарик.
И в этот момент, когда мы все были в воде, и ничего особенного не ожидали:), на расстоянии где-то 250 метров, то есть рукой подать (без всякого предупреждения:) из воды выпрыгнул кит, вызвав целый фейерверк, салют из брызг!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все рванули в открытый океан в то место, где видели кита. И там уже на расстоянии метров 100 от нас показался китёнок Хамфри (как он потом сам (через Энн) нам представился). Он прыгал и прыгал перед нами, проплывал под нами, махал нам плавниками. Описать наше состояние в этот момент невозможно. Вообще состояние при нахождении рядом с китом не поддается описанию. Могу только сослаться на слова Силии Фенн, которая работает с китами и дельфинами в Южной Африке: «....Мы просидели с китом больше часа. Все, что я могу сказать, "сидение" в аурическом присутствии кита по расширению сознания несомненно побьет сидение с любым из человеческих мастеров! Когда я "сидела" с китами, я чувствовала невероятную силу и мощь, наполняющие мою сущность. Я чувствовала себя более центрированной и более "удовлетворенной", без страха. Желающей видеть Землю прекрасной планетой, окруженной любящей заботой доброжелательной творческой энергии.»

Вообще у китов и дельфинов удивительное чувство юмора. Разумеется, у них другие невоспроизводимые для человеческого уха и языка имена, поэтому они для нашего удобства они выдумывали себе имена из нашего (в данном случае английского) языка. Хамфри (Humphrey) – простое ничего незначащее английское имя, но если воспринимать его на слух и со слуха изменить правописание, то получиться хамфри – harm-free, что значит «Безобидный».
Потом, уже перед закатом, когда мы забрались обратно в лодку, началось следующее: на дальнем и среднем расстоянии, повсюду вокруг появилось много китов, они прыгали, вызывая салют брызг, махали нам плавниками, хвостами…………. Мы тоже прыгали, кричали, махали им руками, обнимались и целовались. Так закончился первый день.

2-ой день на острове Пёрл Айлэнд в Тихом океане:
Этот день был спокойным, мы плавали на лодке по океану, останавливались у маленьких островков, ныряли за ракушками, медитировали на земле и в воде, Алея учила нас тонировать голосом. Когда тонируешь голосом можно выпускать всего лишь только один звук / ноту, или несколько звуков / нот, или даже целую мелодию, неважно высокую или низкую, она всегда будет прекрасной, потому что должна идти из самого Сердца. Потом плавали на лодке за китами, они как-бы «водили» нас за собой. Вообще кит в любой момент может уйти под воду, и вы ни его, ни пузырьков тнего, ни его верхних плавников больше не увидите, даже если смотреть будете в бинокль на многие километры вокруг и, при этом вода будет гладкая как зеркало. Но когда кит медленно со скоростью лодки и рядом с ней движется, ритмично появляясь из воды каждые две минуты, чтобы вы могли его видеть (у кита нет необходимости появляться на поверхности раз в две минуты, он комфортно чувствует себя подводой и все 30 минут), возникает ощущение, что он вас «ведет» или сопровождает.

3-ий день на острове Пёрл Айлэнд в Тихом океане:
На утро шел сильный тропический ливень, мы сидели в отеле, в какой-то момент Энн сказала, что она начинает получать сообщения и попросила нас всех собраться, сесть в круг и начать медитацию, чтобы лучше чувствовать поступающие энергии. Так мы и сделали. В этот момент прямо над нашими головами разразилась огромная гроза с громом. Гроза с громом длились в течении всей медитации (посланий) и закончились, когда закончилось последнее послание. При этом гром гремел, исключительно в момент завершения очередного послания, с его заключительными словами «И ЭТО ТАК». Например: послание китов заканчивалось словами «мы вместе, мы едины и мы празднуем вместе с вами, И ЭТО ТАК», послание розовой дельфинихи заканчивалось словами «вы безмерно любимы и ЭТО ТАК», послание гуру-дельфинов заканчивалось словами «мы скоро встретимся и ЭТО ТАК». При каждом «И ЭТО ТАК» прямо над нами гремел оглушительный гром, впечатывая энергии посланий в наши вертикальные энергетические каналы.
Сами послания были короткими, но полными огромной любви и радости. Первое послание было от китов, они знали о нашем приезде, и те прыжки, что были накануне вечером, были их празднованием. Было послание от местных дельфинов и от розовой дельфинихи из Амазонки, которая представилась на китайский манер Хат-сан (но если воспринимать на слух через английский язык, то получается Heart-song или «Песня Сердца»), и от гуру-дельфинов (это полностью черные дельфины размером между обыкновенным дельфином и касаткой, с бутылочным носом, они живут в центре Тихого океана, и еще не обнаружены людьми, другие киты и дельфины приходят / обращаются к ним, когда им самим нужно исцеление, балансировка, проч., они войдут в контакт с людьми и обнаружат себя, когда придет время, очень скоро:).
Но последнее послание было самым неожиданным для всех, а меня оно просто вышибло. В какой-то момент Энн остановилась и стала сосредотачиваться, потом прокашлялась и начала говорить «а теперь здесь находится……», потом опять остановилась и опять сосредоточилась (как-будто она не верила своим глазам) и опять произнесла «а теперь здесь находится……», опять остановилась и еще раз сосредоточилась и наконец, убедившись в том, что она «видит», в изумлении произнесла «ДРАКОН!!!!». ДРАКОН!!!!!!! МОЙ ДРАКОН!!!!!!! Его послание тоже было коротким: «Дорогие, верьте в волшебство, мы реальны, когда-то мы были на этой прекрасной планете вместе с вами, потом вы забыли про волшебство и о том, что САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОЛШЕБНИКИ – ЭТО ВЫ, И ЭТО ТАК». Долго сидели мы молча, не двигаясь, после последнего раската грома и «И ЭТО ТАК». Потом потихоньку стали делиться впечатлениями, в какой-то момент был озвучен вопрос «а почему и откуда тут Дракон?». Энн не знала и сама была в недоумении, настало моё время расколоться и я честно сказала, что «я не знаю, почему здесь Дракон, но самого Дракона я знаю, он мой друг».
Дождь закончился, и мы пошли на пляж, где нас ждала лодка. Но шли мы не как накануне шумно всё вокруг рассматривая и обсуждая, размахивая руками, а наоборот очень тихо и сосредоточенно. Возникло такое ощущение, что мы идем на какое-то очень важное и ответственное задание. Пока мы садились в лодку, над нами висел четкий из облака знак (изображение) кита, облака вокруг были чуть ниже и быстро двигались, но изображение кита было выше, оно ровно, не двигаясь, стояло прямо над нами, а потом просто исчезло. Китов нигде не было видно. Но это не важно, их энергия везде вокруг, можно просто плавать по океану и наслаждаться, что мы и делаем, благо у нас на лодке есть бесценный помощник по поиску китов, лабрадор Чоко. Он всегда безошибочно знает, когда где-то поблизости появляются киты, он их чувствует, когда они еще под водой. Вообще Чоко уже пожилой респектабельный пёс, с мудрым взглядом и достаточно снисходительным отношением к людям. Но когда он чувствует китов, он как щенок с удивительно глупым и восторженным выражением лица начинает носиться по всей палубе, смотреть в океан, вилять хвостом, потявкивать.
Рядом со мной на палубе лицом в пол лежит Нил. Что-то меня в нем настораживает. Я даже отодвигаюсь подальше. Через какое-то время к нему подходит Алея и я вообще ухожу в другую часть лодки. Как потом, на следующий день рассказала Алея, Нил был единственным из всей группы, кто еще не обратился и не призвал в свое пространство китов. А как потом признался сам Нил, в поездку он поехал (как ему казалось) чисто случайно, из праздного любопытства, думал один разок посмотрит на китов, а дальше загорать, купаться, пить пино-коладу, а тут с утра до ночи у всех в головах одни киты, 12 баб и никакого толку;) Не знаю, чего там ему говорила Алея, но после разговора с ней он сел и начал медитировать. Это было его время «расколоться», он вспомнил своё прошлое (когда-то он был китом) и начал призвать их в свое пространство.
А в это время Алея начала свой, придуманный накануне, эксперимент. Она опустила динамики от своего микрофона в воду и начала тонировать на известном ей языке Света. Вообще-то ее тонирование и без океана вокруг..

Вообще-то ее тонирование и без океана вокруг производит сильное впечатление, а в сложившейся обстановке сразу создало глубоко сакральную атмосферу, все сами собой расселись вокруг нее и стали медитировать. Через минут 10 вторя тону Алеи в двух метрах от лодки выпрыгнули два дельфина. Медитация закончилась все схватились за фотоаппараты и стали фотографировать дельфинов, Алея продолжала тонировать, дельфины плавали кругами вокруг лодки, выпрыгивали из воды и пели. Капитан Ксавьер поднял парус и мы поплыли прямо за дельфинами, они нас куда-то стремительно вели. Потом также неожиданно как появились, дельфины исчезли и, мы остановились. Алея начала получать сообщения. Дельфины начали какую-то активацию, надо быстро спускаться в воду. Не вопрос, все уже в масках и ластах, не может только Мария из Бостона, ее укачало. Нил говорит, что он не должен идти вместе со всеми, а тоже должен остаться на лодке, он уже «на связи» с китами и получает какие-то картинки:) Вот так вот иногда оборачивается для людей их праздное любопытство! Итого 11 женщин в воде, в открытом Тихом океане. Алея говорит, что надо выстроится в круг и взяться за руки. Энн сообщает информацию, что за каждым из нас в океане встает дельфин и создается кольцо из 11 дельфинов, а за ним еще дальше кольцо из 11 китов-мужчин. Как потом рассказал Нил, он видел эту же картинку и еще уточнил, что кольца выстраивались с начиная с 11 часов, если считать, что север – это 12 часов. Мы начинаем тонировать, как накануне нас научила Алея. На тонком плане я вижу над нами и далеко шире высокий золотистый купол. Примерно через час мы абсолютно счастливые возвращаемся на лодку. Слушаем рассказ Нила о кругах дельфинов и китов, который до этого слышали от Энн, Алея рассказывает, что видела эту картинку до поездки, а по поводу активации уточняет то, что ей удалось воспринять: эта была активация, связанная с Сириусом (расширением портала с Сириусом), а также активация и балансировка женской энергии. Начинается закат и назад на остров нас ведет пара китов-мам с китами-малышами, они идут впереди нас прямо на закат мы все стоим иногда молчим, иногда тонируем (очень нам понравилось это дело). Вот так заканчивается третий день - за китами на Закат.

4-ый день на острове Пёрл Айлэнд в Тихом океане:
И казалось бы, уже столько всего произошло, что в оставшиеся 2 дня (послезавтра мы возвращаемся в Панама-сити) нужно как-то успокаиваться и потихоньку возвращаться в третье измерение. Но нет, происходит то, что по ощущениям и впечатлением описать никак нельзя, нет таких слов.
Сначала, как уже сложилось, мы просто плывем в океан. Но в этот раз киты появляются очень быстро. Алея начинает тонировать в микрофон, динамики от которого погружены в воду. Мы тоже уже в воде, но китов не видим, мы их СЛЫШИМ!!!!!!!!!!! Они вокруг нас. Они под нами. Они очень, очень близко. ОНИ ПОЮТ!!!!!!!! Они поют, отвечая на пение Алеи, между ними идет перекличка пением. Слышать это и находиться во всём этом практически невозможно: все тело вибрирует, сердце взрывается от счастья и восторга, я готова разрыдаться, но огромным усилием воли сдерживаюсь. Я без спасательного жилета, если я разревусь, мне придется вылезти из воды на лодку и, тогда я всё пропущу!!!!!! Алея прекращает тонировать, быстро одевает маску и ласты и, прыгая в воду, командует: «всем лечь на спину». Но все, в общем-то, итак уже лежат на спине. Час мы лежали в океане на спине, а прямо под нами метрах в 30-ти для нас пели киты. Они пели и своим пением «настраивали» нас, как настраивают арфы, по разным энергетическим центрам и каналам, через все тела и измерения, их пение и тонирование были настолько сильными и мощными, что ощущались физически в разных частях тела, костями. Я также чувствовала, что как-будто нахожусь в какой-то камере, по форме похожей на яйцо, и эта камера наполняется очень интенсивным, концентрированным светом. Иногда вместе со звуком перед глазами возникали мандалообразные картинки. В какой-то момент я решила посмотреть, что делают остальные, и подняла голову. Оказалось я метров на 40 отдрейфовала от группы. Я решила подплыть обратно к остальным и в этот момент сзади, правее, практически у себя под ухом, я услышала огромный мощный выдох кита, пока я поворачивалась, я мельком (пока только мельком:), краем глаза видела глаз кита, он очень внимательно смотрел на меня, потом я развернулась и смотрела уже прямо на кита, тело которого в 20-25 метрах от меня подныривало прямо под меня. Я ощущала как он проплывает прямо подо мной и плывет по направлению к остальной группе. Все в группе тоже услышали выдох кита и подняли головы, прямо под их ногами проплывал кит, но никто даже шелохнулся, чтобы одеть маску и посмотреть вниз, все были в оцепенении. Через пол минуты он вынырнул в метрах 40 с другой стороны группы, уходя обратно под воду, он показал нам свой хвост. Показывание хвоста, почему-то, воспринималось нами как-то особенно торжественно, типа какого-то знаки приветствия и признания:)
Следующим утром, за завтраком, когда я подошла поделиться своими накопленными ощущениями с Алеей, Алея подтвердила, что тоже получила информацию о том, что киты нас настраивали, это как-то было связано с галактическим уровнем / семьей. Еще нас погружали в камеру, где настраивалась наша прямая связь с китами, о чем я получу непосредственное подтверждение следующим утром.

5-ый, последний день на острове Пёрл Айлэнд в Тихом океане:
В последний день на острове с китами, я просыпаюсь в 5 утра в полном отчаянии, я совершенно не могу представить, что всё заканчивается! Обычно, когда мой ум начинает бредить подобным образом, мне очень быстро удается его успокоить, одно-два усилия и всё в порядке. Но тут происходит что-то небывалое, я не могу справиться с ситуацией. Час я пытаюсь справиться, но ничего не помогает, ни глубокое дыхание, ни медитация, войти в которую я просто не могу, ум сильнее, такое впечатление, что он решил отомстить за все 4 дня абсолютного к нему пренебрежения. Решаю испробовать последнее средство, одеваюсь и иду на природу, в данном случае на океан. Пока я иду на побережье ум и отчаяние не отступают ни на минуту. Я сажусь на камень у океана и под шум волн смотрю на восходящее над океаном Солнце – даже это не помогает!!!!!!! И тут по какому-то непонятному наитию я обращаюсь к китам, так как я не в состоянии входить в медитацию и как-то глубинно на них настраиваться, я просто про себя произношу: «пожалуйста, помогите!», и возвращаюсь обратно в свою драму. Через минуту я обнаруживаю, что мой ум на холостых оборотах, как двигатель без горючего, продолжает пытаться вращаться вокруг разыгравшейся драмы, но энергии её питавшей, в моем внутреннем пространстве уже нет, она исчезла, испарилась в одно мгновение, так стремительно, что даже мой цепкий и тренированный ум не успел отследить, когда и как это произошло. Внутри меня был МИР и спокойствие и еще мягкое и нежное послание от китов: «тебе не обязательно для этого ходить на океан, ты можешь получать это везде, где бы ты не находилась».
Когда я вернулась в гостиницу, все уже проснулись. Энн подошла и сказала, что ночью получила для всех индивидуальные послания от китов и передала мне мое послание. Вот оно: “You have a big open heart full of Joy. Do not close it down. Keep it open when you return to the Motherland. We give you strength and confidence to keep it open. You will be a muse or a role model for others around you.” («У тебя большое открытое сердце, полное Радости. Не закрывай его. Держи его открытым, когда вернешься на Родину. Мы дадим тебе силу и нашу поддержку, чтобы продолжала держать его открытым. Ты будешь примером для других.»)

Последняя физическая встреча с китами была не самая удачная, но я чувствую, что об этом опыте нужно рассказать, чтобы если кто решит вступать в контакт с китами знали об этом.
С утра сразу у берега нас ждал Хамфри с мамой. Они подвели нас к небольшому островку и остановились метрах в 100 от берега и стояли там почти не двигаясь периодически пуская фонтаны и показываясь нам. Всем было понятно, все это точно почувствовали – это приглашение!!!!!!!!!!! Как оголтелые мы попрыгали в воду и поплыли к китам. Но так оказалось, что мы спустились в воду и плыли к китам против течения. По сути, мы к ним не приближались, а стояли на месте, киты тоже не двигались и стояли на месте. Мы так стремились быстрее доплыть до Хамфри и его мамы, что не придали особого значение тому, что двое из участниц нашей группы отстали, они не очень хорошо плавали, они были в спасательных жилетах и их относило течением. Мы знали, что ничего страшного с ними произойти не может, Ксавьер спустит моторную лодку и заберет их. Так собственно и произошло. Но у нас продолжало происходить что-то странное, мы плыли и плыли, продолжая находиться на одном и том же месте, а киты все также стояли на своем месте чего-то ожидая. Мы начали задумываться над тем, что происходит. Энн решила отстать и подплыть к лодке, через несколько минут мы услышали ее свисток, который значил, что нужно возвращаться на лодку, ничего не выйдет. Когда мы вернулись на лодку причина нашей неудачи стала понятна. Двое отставших участниц были обижены, чувствовали себя брошенными, оставленными позади, покинутыми. У них внутри были настоящие драмы, так что все непроизвольно как мыши расползлись по лодке, за дело взялась Алея (это был ее рабочий день). Я не понимаю, каким таким «удивительным» образом двое людей, которых действительно в группе немного сторонились (их реакция не была беспочвенной), еще и плавали хуже всех и в этот день отстали от остальных. Будь на их месте кто-то другой, такой бы драмы не разыгралось. Но произошло то, что произошло. А сторонились их, потому что они в силу своей меньшей степени самодостаточности и уверенности в себе, постоянно требовали к себе внимание окружающих, им оно требовалось для восполнения существующей и ощущаемой неполноты. Для получения внимания и одобрения окружающих они неосознанно пытались ими манипулировать, в одном случае через эмоцию жалости, в другом случае через ментальный контроль. Поэтому остальные даже не то, чтобы сторонились, а лишний раз к ним не обращались. Послание и урок, полученные от китов были просты и переданы всем в энергии полной любви и поддержки: «не стоит пытаться входить в связь с китами, если вы не можете установить связь между собой».
Но меня в очередной раз удивили люди (и как группа и каждый по отдельности): ни у кого ни на секунду не возникло ни малейшего осуждения или недовольства. Всё воспринималось как уместное, требующее внимания, уважения и осознания. Через насколько часов в открытом баре с видом на океан рядом с крохотным аэропортом на острове вся шумная толпа распивая шампанское дружно праздновала ВСЁ.

 (600x450, 72Kb)
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
притчи, эссе,стихи ...

Фотографии Red Rock Canyon, Arizona

Четверг, 07 Октября 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии Red Rock Canyon, Arizona

Великолепные ландшафтные фотографии Американского Национального заповедника в штате Невада, под названием Red Rock Canyon, города Седона (Sedona) и штата Аризона (Arizona).
Подборка фотографии стокового диска Brand X Pictures, под названием 'Magnificent Landscapes Images'.


Grand Canyon National Park, Arizona

далее...

Рубрики:  Красота, природа, города , страны
фото
Клуб путешественников
Земля


Понравилось: 1 пользователю

Что делать, чтобы люди нравились?

Четверг, 07 Октября 2010 г. 11:03 + в цитатник

 

Что делать, чтобы люди нравились?

 
 
 

 

Люди нам нравятся не всегда. Люди бывают и противные, и трудные. А иногда хочется, чтобы люди вам нравились – от этого и самому среди них бывает приятнее находиться, и это иногда нужно для дела. Бывает, что вы головой понимаете – человек наверное хороший, а в душе теплого отношения нет, и тогда хочется поправить душу. Что может этому помочь? Что можно сделать, чтобы какой-то человек вам стал нравиться больше?

Возможно, причина в вас.
Люди тревожные боятся окружающим доверять, им спокойнее находиться от людей подальше, объясняя это на всякий случай теми или другими дурными особенностями окружающих. Если у вас будет меньше личных тревог и страхов, люди вам будут нравиться больше, затруднение только в том, что перестроить себя со страхов на доверие – дело не совсем быстрое, и это отдельные технологии...

Может быть и другая, более ситуативная причина: возможно, вы просто себя плохо чувствуете или устали. Когда человек приболел, все люди вокруг становятся для него более противными. Можно так себя проверять: здоровы вы или нет. Если идете по улице и видите, какие симпатичные люди вокруг вас и навстречу вам, замечаете красивые лица и добрые глаза – вы здоровы. Если все какие-то морды кривые и ни одного приличного человека нет – возможно, вы все-таки заболеваете. Тут все просто – отдохните, займитесь своим здоровьем, и к людям у вас будут более позитивные чувства.
Не помогает? Все равно противные? – обратитесь к психологу или психотерапевту. У вас общий негативизм, а что за ним стоит, необходимо разбираться.

Если же вы уверены, что с вами все в порядке: вы здоровы, бодры, позитивны и доброжелательны, но какой-то человек (или какие-то люди) все равно вам не близок и не нравится – и вы хотите это изменить, то может помочь следующее:

Снимите связанные с человеком (или людьми) страхи
Одна из причин антипатии может быть в том, что вы чувствуете от конкретного человека ту или иную угрозу. Быть осторожным – скорее разумно, а вот относиться к человеку со страхом – скорее неадекватно. Страхи лучше снимать. Если человек перестанет быть для вас страшным, вы расслабляетесь, а он становится приятнее. Если это ваш случай, как это можно сделать?

Представьте страшного смешным
Чтобы вызывающий у вас раздражение персонаж стал симпатичным, перестал злить вас и, может быть даже, стал вам ближе, можно представлять его в комичном образе – в нелепой одежде, со смешной прической и т.д... Это отвлекает от негатива, веселит и, как следствие, повышает настроение.

Найдите позитивную точку зрения

У каждого человека много граней, и отношение к человеку нередко зависит от того, с какой позиции вы оцениваете человека, с какой точки зрения вы на него смотрите. Если вы взглянете на человека глазами тех, кто его любит и ценит, вы сможете разглядеть и понять в нем то, что раньше не замечали. Отсюда прием: «А кто его любит?»: представьте, что вот этого «противного» человека кто-то любит и ценит, ждет дома – родители, дети, супруги, собака, наконец! Он для кого-то дорог и очень важен. Тут же вспоминаются уже ваши родные и любимые люди, и становится светло и легко!

Отнеситесь к человеку по-доброму
Лев Николаевич Толстой когда-то писал, пересказывая известную и до него житейскую мудрость: нам нравятся люди не столько за то добро, которое они сделали для нас, сколько за то доброе, что мы сделали для них. В этом – большая правда. Нам действительно становятся более близки и симпатичны люди, в которых мы начали вкладывать свою заботу и доброту.

Представьте, что вы дарите подарок
В данном случае самое простое и дешевое, что можно сделать – подарить человеку самый радостный для него подарок. Не нужно никаких денег и никаких магазинов, сделайте это только в своем воображении, но сделайте честно: поищите, подумайте, от какого подарка расцветет лицо у этого человека, что его порадует по-настоящему. Подойдите к этому творчески: этому ребенку подарите упругий звонкий мяч, тому чиновнику – толстый портфель, набитый пачками денег, бабушке – долгожданное письмо от любимого внука, этой паре – сумасшедшую поездку на катере, летящем по волнам, этой усталой женщине – огромный душистый букет и поздравления от друзей...

Окажите человеку внимание и помощь
Если вы человеку вольно или невольно помогли, оказали содействие, вам нужно будет потом самому себе объяснить, почему вы это сделали. Ну не сдуру же? Самое простое объяснение, которое люди почти бессознательно находят своим добрым поступкам: «Потому что в этом человеке что-то (доброе) есть». И после этого относятся к человеку с большей доброжелательностью и симпатией.

Скажите человеку добрые слова. Особенно хорошо – о нем самом и от души
Как написал один из читателей Психологоса, Виктор: «Если человек, к которому хочется улучшить отношение – женщина, для меня очень было полезно найти в ней какую-то хорошую черту, особенность, поступок (важно, чтобы для меня это было по-настоящему правда) и от души ей об этом сказать. Обычно это не сложно, если за человеком немножко понаблюдать. Отношение этой женщины ко мне после этого улучшается и немного автоматически улучшает моё отношение к ней».

Разглядите во взрослом человеке – ребенка
Дети обычно вызывают безотчетную симпатию. И если нам удается разглядеть вовзрослом человеке малыша, которым он когда-то был – в нас поднимаются к этому человеку теплые чувства. Он тоже когда был симпатичным!

Глядя на человека, постарайтесь представить, каким он был ребенком – например, первоклашкой. Мы все когда-то были маленькими, все когда-то ждали, что пойдем в школу, все мечтали, что пойдем с настоящими портфелями и будем сидеть за настоящими партами. Если это мужчина, постарайтесь именно в нем разглядеть маленького мальчика (он был коротко пострижен?), который с ранцем за спиной деловито шагает рядом с папой или мамой. Его держат за руку или он идет самостоятельно? В какой руке он держит цветы? Какое у него выражение лица? Вы хотите пожелать ему счастья на его пути? А если вы смотрите на женщину, то попробуйте представить, в каком она была платьице, когда шла в школу, был ли у нее в волосах огромный белый бант? Что в ее больших детских глазах? Вам она нравится?

Радости вам! Симпатичных собеседников
 
 
Николай Иванович Козлов
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь