-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Сценарии для занятий по методу МПП Метод позитивной перспективы (Продолжение 4)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 17:39 + в цитатник

Метод позитивной перспективы (Продолжение 4)

Картинка 10 из 4556

Инна Гончарова

 

начало см:

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post178050779/

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post178126411/

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post178654077/

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post179802170/

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Сценарии для занятий по методу МПП

 

Ирония судьбы или с легким паром!

 

Вы, конечно, помните, чем закончился фильм. Надя после некоторых раздумий прилетает в Москву к Жене. Мама Жени недоверчиво качает головой: «Поживем – увидим.»

 

Наверное, многие любители старого доброго рязановского фильма не удержались и все-таки пошли посмотреть продолжение истории, которая вышла в прокат несколько лет назад. Честно говоря, я тоже не удержалась – «купилась» на возвращение на экран любимых героев, которые за долгие годы и многочисленные просмотры уже стали практически членами семьи. Понятное дело, что сама цель проекта съемок продолжения истории о Наде и Жене в 21-м веке коренным образом отличалась от той цели, которую поставил и успешно реализовал Эльдар Рязанов в оригинале. Тем не менее, довольно показательным является тот факт, что согласно продолжению Женя и Надя разошлись – каждый из них вернулся в ту точку, с которой начался сюжет оригинальной истории по сценарию Брагинского. Однако при этом вполне логично, что обе искусственные семьи (Женя +Галя, Надя + Ипполит)  в результате распались. 

Почему авторы современного блокбастера избрали для продолжения именно такой поворот событий? Думается, прежде всего, для удобства, ведь о счастливых и дружных семьях совершенно неинтересно повествовать - нет сюжета, отсутствует драматургия. В результате, скорее всего, получится однообразная, хотя и красивая картинка – как в рекламе. Во-вторых, потому что именно так подсознательно желали большинство из «благодарных» зрителей первого фильма: раз сказкам в жизни не место, значит, и чудесная история может закончиться только расставанием.

Итак, первое, что мы утверждаем, приступая к занятию МПП по сценарию «Ирония судьбы или с легким паром!»: в жизни все бывает, и за одну ночь, тем более новогоднюю, людям действительно может открыться много нового, такого, что способно перевернуть в лучшую сторону всю их жизнь.

 

Следующее утверждение: Надежда и Женя намного больше подходят друг другу в качестве пары, чем Галя  - Жене, соответственно, Надя  - Ипполиту. На протяжении фильма режиссер это неоднократно различными способами демонстрирует зрителям. Уже в первой сцене в квартире Лукашиных Галя показала Жене «зубки», словно отрезав о Жениных друзьях Катанянах: «Обойдутся!». Разумеется, он это «проглотил», однако не факт, что «глотал» бы все время. Напротив, если Ипполит и Галя были не в состоянии понять, зачем ходить с друзьями в баню, когда в доме есть ванная, то как раз этот факт не вызвал у Надежды никакого удивления. А ведь из таких «мелочей» и складываются семейные взаимоотношения. Второе утверждение необходимо нам для внутренней аргументации, что продолжая позитивный сценарий, мы не идем противоестественным путем – не скрещиваем ежа со змеей. Это существенно облегчает задачу при построении позитивной перспективы.

 

В принципе, для нас даже не столь важна мотивация Надежды при принятии решения прилететь к Жене. Что за этим стоит – реализация «последнего шанса», как в сердцах обвинила Надю Галя, или взвешенное решение, основанное на нашем только что изложенном втором утверждении. Главное, она это сделала: прилетела к человеку, с которым была знакома только несколько часов, но который удивительным образом ей подходил. При этом она не испугалась трудностей, о которых предупреждал пьяный Ипполит: что после новогодней сказки начнутся серые будни.

Теперь давайте разберемся, уж такие ли большие трудности ожидают наших героев после принятия ими решения быть вместе. Конечно, кому-то из них придется покинуть родной город и переехать к любимому. Однако, во-первых, никому из них не придется при этом переехать из большого города в глухую деревню, во-вторых,  ситуация, когда муж и жена из разных городов – довольно распространённая, и алгоритм решения связанных с этим проблем хорошо известен.

      Итак, проблема номер один: жилье. В советские времена это действительно была проблема номер один. Снимать молодоженам отдельную квартиру было дорого и не очень принято,  получить – малореально или в очень далекой перспективе.

 

Остановимся на варианте, что Надя переезжает к Жене в Москву. Поскольку мама Жени готова была принять у себя не очень-то ей симпатичную Галю – исключительно из соображений необходимости женитьбы тридцатишестилетнего сына, то и, сто процентов, что она примет и гораздо более вписывающуюся в их семью интеллигентную Надежду. Теперь представьте себе пару эпизодов общения «мировой» мамы с Надей: вот они вместе собирают на стол перед приходом Жениных друзей, вот дружно моют посуду, вот беседуют о только что посмотренной передаче «В мире животных», обсуждают прочитанную обеими книгу, слушают вместе «Лунную сонату» Бетховена. Пока только представляйте себе картинку – без слов. Это синопсис. Разговаривать между собой герои будут уже в самом сценарии.

 

Проблема номер два: работа. В СССР «тунеядцем» быть было никак нельзя! Все работоспособные граждане должны были работать. Помнится, в 70-е годы найти учителю работу в большом городе, особенно в столице, куда все стремились попасть, было довольно сложно. Казалось бы, на конец 60-х – начало 70-х  пришелся очередной бэби-бум. Однако, увы, количество классов и учительских ставок при этом не увеличилось. Классы были переполнены. 40 человек в классе в большом городе считалось чуть ли не нормой.

Мы с вами разворачиваем позитивный сценарий. В таком сценарии все проблемы, так или иначе, все равно будут решены. Собственно говоря, так происходит и в жизни: если не бояться проблем, если не ждать, что они вдруг решатся сами собой, то обычно все заканчивается к удовлетворению всех. Главное правило: лицо, принимающее решение, несет за него ответственность.

 

В начале января у школьников каникулы. Зная немного «школьную» кухню, причем не понаслышке, в эти праздничные дни и учителя не утруждают себя обычно посещением школы. Так что у Надежды и Жени есть в запасе как минимум неделя, чтобы приступить к решению вопроса с поиском работы для Нади в Москве, причем абсолютно безболезненно для ее отношений с руководством ленинградской школы. К примеру, у мамы Жени может иметься давняя подруга, работающая в районо или одна из благодарных пациенток самого Жени - директор школы и знает всех в сфере образования. Или чудесным образом оказалось, что в школе под домом ушла в декрет учительница, и на ее место срочно понадобилась замена.

 

Кстати, при реализации позитивного сценария по МПП вы получаете еще один очень полезный навык: решения вопросов и проблем, объективно возникающих перед героями. Безболезненно и без всяких последствий натренировавшись на вымышленных киногероях, вы научитесь намного легче и скорее решать свои собственные вопросы и проблемы, независимо от их сложности.

 

Вполне естественным продолжением сценария будет рождение у пары ребенка или детей.

Итак, синопсис в общих чертах готов. Только теперь можно перейти к диалогам. Конечно, если вы еще не заснули…

Надя.Я долго не могла заснуть, ворочалась в постели, все думала…

Женя.Это ты очень хорошо придумала… прилететь ко мне…

Надя.Я подумала, что кто-то из нас должен быть смелее, решительнее…

Женя.Если бы ты не приехала сегодня, в субботу я бы прилетел к тебе в Ленинград.

Надя.Правда?

Женя. Да. Пока ехал из аэропорта как раз об этом думал. Глупо упускать шанс… Я  сидел, прислонясь виском к холодному стеклу, и в голове неотступно звучали строки:

                С любимыми не расставайтесь!
               С любимыми не расставайтесь!
               С любимыми не расставайтесь!
               Всей кровью прорастайте в них –
               И каждый раз навек прощайтесь!
               И каждый раз навек прощайтесь,
               И каждый раз навек прощайтесь.
               Когда уходите на миг!

Надя.Красиво. Я раньше не слышала этого стихотворения.

Старайтесь, чтобы говорили не вы, а ваши герои, причем желательно голосами из фильма. Все время представляйте героев перед собой, как на экране в кинотеатре. Заставляйте их не только говорить, но и двигаться.

Не зря на последних страницах мелькают кадры из фильма. Перед тем, как строить позитивный сценарий на фундаменте какой-нибудь конкретной киноленты, желательно ее предварительно пересмотреть, чтобы освежить впечатления и о сюжете, и о характерах героев.

К сожалению, не все нюансы применения на практике метода позитивной перспективы можно обобщить и описать, абстрагируясь от личности тренируемого, поскольку выбор сюжета для построения сценария является вопросом в достаточной степени индвидуальным, зависящим от  жизненного опыта тренируемого, уровня его духовного и культурного развития, от количества и качества прочитанных в детстве книжек, психоэмоционального состояния личности в данный конкретный момент времени, его жизненных целей, задач и т.д. Это как одежда. Все ее носят, как минимум, чтобы не замерзнуть, однако при этом и размеры, и фасоны одежды могут быть самыми разнообразными.

Конечно, есть люди от природы лишенные воображения. Им придется потрудиться в большей мере. Некоторые вообще отрицают свои способности к какому бы то ни было творчеству. Однако опытным путем доказано, что творческие способности есть у каждого человека, их только нужно развивать постоянными упражнениями. МПП  может послужить в этом плане весьма эффективным тренажером.

Вижу, вы уже действительно засыпаете… Спокойной ночи! И пусть завтрашний день принесет вам много приятных и незабываемых минут.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Станьте своим Светом

Суббота, 13 Августа 2011 г. 15:37 + в цитатник

 

Станьте своим Светом
Картинка 17 из 114000

     В этом месяце вы сами - ваше Я - становитесь центром вашего внимания. Вы засияете своим внутренним Светом, позволяя миру увидеть вас во всей красе. В этом месяце вы освобождаете себя от тайн,  которые разъедали вас изнутри, препятствуя тому, чтобы быть целостным, красивым, любящим, великодушным человеком, которым вы являетесь в душе. Август – это ваш месяц, месяц самораскрытия и обретения целостности.

      Какие тайны вы скрывали? Освободитесь от них сейчас, поскольку, если вы не вытащите их на свет самостоятельно, они сами сделают это тем или иным способом. Урок этого месяца – смелость и доверие. Будьте смелыми, чтобы открыть миру своё истинное Я. Вы знаете, что это значит, не так ли? Да, пришло время «признаться», перестать прикрывать глаза (и свои и всего мира) и позволить отчётливо разглядеть тех вас, что так глубоко скрыты внутри. Разрешите себе, сделайте это сейчас.

    Остановитесь перед зеркалом и посмотрите, что вы там видите. Пристальным взглядом глубоко внутрь, глазами любви и сострадания. Кого вы видите? Что вы видите? Не  торопитесь…. Вы по-настоящему красивы. Закройте глаза и глубоко дышите. Позвольте вашему дыханию выдохнуть всё, в чём вы не нуждаетесь больше.

     Энергии этого месяца помогут вам увидеть и освободить себя на каждом уровне. Как и в прошлом месяце, когда вы заглядывали вглубь себя, чтобы найти свой внутренний Свет, в этом месяце вы учитесь проливать Свет на  те уголки вашей души, которые нуждаются в более глубокой любви. Результат – свобода и лёгкость, поскольку вы избавляетесь от цепей, которые связывают вас с некоторыми из ваших самых глубинных страхов.

     Как и в прошлом месяце, в августе продолжают распадаться изжившие себя  отношения. Это пугает, если вы боретесь и сопротивляетесь этому процессу, или иным способом пытаетесь удержать то, что было, вместо того, чтобы открыться тому, что зарождается. Верьте, что любовь, которой вы желаете, уже вокруг вас. Доверяйте своему внутреннему руководству и слушайте своё сердце. Подарите себе любовь в этом месяце, не ожидая кого-то, кто это сделает за вас, и вы обнаружите, что любовь уже была с вами всё это время.

    В этом месяце вы так же почувствуете более сильную, чем прежде, связь с Духом. Нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы выбрать, как вы хотите провести своё время на планете – с кем и чем заниматься. У вас действительно есть возможность выбирать, даже если вы не чувствуете, что это так. Все имеют право жить, занимаясь тем, что они любят, и с людьми, которые им приятны. И в этом месяце у вас есть все шансы, чтобы узнать, что создать своё Завтра – в вашей власти. У вас есть силы, чтобы изменить энергию вашей жизни через ваше намерение, через ваши убеждения и через ваши мысли.   

     Это - огромный прыжок вперёд в нашем развитии, которого мы так долго ждали. Мы жили в мире, разделённом на полярности, эоны лет, и теперь мы имеем возможность жить в условиях подлинного Единства на всех уровнях, во всех отношениях. Это – особенное время…

С любовью и в любви,

Тутта Майер

 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вячеслав Губанов. Что такое любовь! Положительная роль эгоизма в любви.

Суббота, 13 Августа 2011 г. 14:58 + в цитатник

Вячеслав Губанов. Что такое любовь! Положительная роль эгоизма в любви.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
О любви (продолжение)



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фермерский дом Parihoa от Patterson Associates

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:07 + в цитатник

Фермерский дом Parihoa от Patterson Associates

Фермерский дом Parihoa от Patterson Associates

Читать далее...
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
Клуб путешественников
архитектура , дизайн



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Загадки Древних

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:01 + в цитатник

Загадки Древних

http://oko-planet.su/history/historydiscussions/63735-zagadki-drevn...

 

Некоторые уфологи предполагают, что на Земле уже сменилась не одна цивилизация. И исчезли они из-за глобального катаклизма (ядерной войны?). Приводятся всевозможные археологические доказательства, пробы грунта, да и просто вымышленные истории.

Ну, если последнее можно в расчет не брать, пробы грунта - это довольно спорное свидетельство, то как объяснить те загадочные находки, которые появляются то тут, то там? Например, в процессе поиска осколков метеорита экспедиция Центра «МАИ-Космопоиск» прочесывала поля на юге Калужской области. И если бы не настырность Дмитрия Куркова, решившего осмотреть обычный, казалось, кусок камня, не произошло бы события, способного перевернуть наши представления о земной и космической истории.

Когда камень подняли и очистили от грязи, то оказалось, что на его сколе был ясно виден каким-то образом попавший внутрь... болтик (катушка?) длиной около сантиметра. Кому, интересно, было надо тащить эту деталь глубоко в лес, и кинуть ее там в озеро? А затем еще и затоптать в породу... Хотя, раз эта штуковина нашлась в камне, значит, он попал туда, когда этот камень был еще мягкой землей. И, после тщательного обследования, оказалось, что возраст этого артефакта - 300-320 миллионов лет!



Скрупулезный химический анализ показал: за прошедшее время атомы железа Fe диффундировали, то есть перешли внутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния Si. В результате этого образовался овальный железистый «кокон», и сейчас прекрасно различимый. Для палеонтологов и геологов-литологов это явление самое обычное: они знают, что все, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным.



Но есть и еще более впечатляющее доказательство древности феномена: рентгеновские снимки четко показали -- ВНУТРИ камня есть и другие, сейчас скрытые для взгляда, «болтики».

Камень последовательно побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в Палеонтологическом и Биологическом музеях, в лабораториях и КБ, в МАИ, МГУ, а также еще у нескольких десятков специалистов самых различных областей знаний. Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня: действительно древний, ему 300--320 млн. лет.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
наука
Земля



Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ ЛЮБОВЬЮ

Суббота, 13 Августа 2011 г. 11:36 + в цитатник

ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ ЛЮБОВЬЮ

Картинка 53 из 3114

       Все люди имеют Души от Бога, и все мы составляем единное целое, состоящее из “отдельных групп”, каждая из которых объединена притяжением родственных чувств. Внутри каждой такой группы(а наша общая, текущая группа - это земное человечество) мы все, как бы, разигрываем общий спектакль, в котором каждый из нас и актер, и режиссер, одновременно. Основное свойство каждой Души - это многогранные чувства Любви ко всему существующему, полученное от Бога. Но, кроме этого основного свойства, конкретно в нашем “спектакле”, каждая Душа скрестилась с многогранными чувствами энергетического Страха, пришедшими к нам в составе “кода предков”, от многочисленных наших предков, проживавших на планете Земля.


      Основное свойство Души(Любовь) не позволяет этой Душе отказать в чем-либо любой другой Душе.
Поэтому, каждый из нас как бы “подигрывает” всем остальным и каждому в отдельности в нашем общем спектакле, как в их “хороших” проявлениях, так и в “плохих”.


       Наша общая проблема заключается в том, что редко кто-то из нас ощущает себя режиссером в этом спектакле, а еще реже - и актером, и режиссером, одновременно. По большей части, мы воспринимаем себя актерами в чужом спектакле, где зависим от сильных, богатых, правящих, “вампиров”, сил природы и пр.

       Но, несмотря на такое наше понимание, по законам Психики и Мысли(см. “О чувствах” http://oregu.com.ua/?p=4380), “подобное всегда притягивается к подобному”, и поэтому, сознательно или бессознательно, то, что уменьшается в одном из нас, уменьшает родственное чувство во всех других и в каждом, в частности. А что-то увеличивающееся в одном, влияет в сторону увеличения подобного чувства у всех других и у каждого в отдельности.

       Если осознавать себя режиссером “спектакля”, хотя бы в рамках тех людей, о которых мы что-то знаем, каждый из нас может безболезненно и бесконфликтно повлиять на “изменение” любого другого участника этого спектакля(т.к. никакая Душа любого из актеров не может отказать ни одному режиссеру, согласно своему основному свойству - безграничной и многогранной Любви ко всем).


       Говоря простыми словами, чтобы уменьшить какое-то качество в другом, достаточно целенаправленно уменьшить “родственное” качество в себе. А, чтобы увеличить что-то в другом, достаточно целенаправленно увеличить это же в себе.
Этот принцип позволяет уменьшить то, что мы считаем негативным в другом человеке, с пользой для себя, и очень ограничивает увеличение негатива в другом человеке, т.к. при этом, в первую очередь, хуже мы делаем себе
.

     При этом, желательно всегда помнить общий принцип, по которому существует вся Вселенная, и наш спектакль, в частности:


                                                ДЛЯ КАЖДОГО ХОРОШО ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ ВСЕХ


или, в обратном направлении


                  ЧТО ПЛОХО ХОТЯ БЫ ОДНОМУ, ТО ПЛОХО И ДЛЯ ВСЕХ ДРУГИХ , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.


         Сознательно или бессознательно, каждый из людей использует свою свободу выбора всегда, в каждое текущее мгновение.
Знание и применение законов Психики и Мысли позволяют воспользоваться своей свободой выбора ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

      А теперь приведу конкретный пример:


                                                     СИТУАЦИЯ:


         В вашей семье есть человек с очень “тяжелым” характером, который разными способами пытается, может и не намеренно, терроризировать всю семью и вас, в частности, “сосет” энергию из окружающих и т.п.


                                                     ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ:


В спокойном состоянии сказать про себя и с закрытыми глазами:
“Я люблю Бога и обращаюсь к Нему за помощью.
Я понимаю, что не всегда относился к … имя человека… наилучшим образом.
Я бесконфликтно растворяю свои чувства, которые мешали мне сделать наши   отношения мягче  и приятнее. Я растворяю свой эгоизм. Проявляю.
Я благодарю Тебя за то, что Ты сумел показать мне мои негативные чувства и  помог мне их устранить.
Я наполняюсь чувствами от Бога - Любовью без боли. Проявляю”.


       Вот и все. Можно открыть глаза.
Достаточно проделывать это упражнение 1-2 раза в день. Хорошо срабатывает прямо перед сном, но это не является обязательным требованием. Любое время подходит.

        Этот метод, так же, может помочь в исправлении таких “привычек” как пьянство, курение и т.п., когда человек сам не в силах справиться с собой.
        Наверное, возможны и варианты лечения различных зоболеваний, т.к. болезни тела напрямую связаны с набором чувств конкретного человека.
        Кроме того, всегда полезно помнить, что если вы чувствуете в человеке какое-то негативное чувство, то это говорит о том, что “родственное” чувство, может быть в гораздо меньшей мере, есть и у вас.
А это значит, что вы можете “очистить” и себя, и этого человека.

               Самое же ИНТЕРЕСНОЕ в этом процессе то, что “излечивая” других людей, от их видимых проблем и недостатков, каждый из нас, одновременно, излечивает и себя самого от своих, подчас скрытых, а иногда и явных болезней.

Картинка 78 из 3114

Источник: http://oregu.com.ua/?p=5057

Рубрики:  Психология, психотерапия
практики, активации, медитации
здоровье, практики омоложения и долголетия
О любви (продолжение)



Процитировано 15 раз
Понравилось: 5 пользователям

АРКТУРИАНСКИЙ КОРИДОР /ШАГ 18 -ВХОДИМ В ШЕСТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Суббота, 13 Августа 2011 г. 11:24 + в цитатник

АРКТУРИАНСКИЙ КОРИДОР
-ШАГ 18
-ВХОДИМ В ШЕСТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ


1Jan2010 (597x513, 583Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арктурианский коридор: Meditation_Arcturians_step18




Дорогие,
Мы, Арктурианцы, снова приветствуем вас в нашем Коридоре. Мы видим ваши успехи в пятом измерении. Воистину замечательно видеть, как ваше сознание расширяется, а вы освобождаетесь от зависимостей к трехмерным иллюзиям и ограничениям.

ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ

Мы понимаем ваше смятение, когда ваш коллективный разум спрашивает, «в какой мы сейчас реальности? Мы уже пятимерны, или пятимерны только в своём сознании?». Наш ответ на этот вопрос: только то РЕАЛЬНО, что находится в вашем сознании, так как реальность – это состояние сознания. Мы понимаем, что межпространственное перемещение может быть очень сложным. В один момент вы проживаете прекрасный пятимерный день. А в другой момент вы застряли в пробке в трёхмерном городе. И всё же, вы усвоили, что лучше бесконтрольно переключаться между измерениями, чем быть в ловушке ограничений физического мира.

К счастью, третье измерение стало более комфортным, с тех пор как вы усвоили законы притяжения и научились контролировать свои мысли и эмоции. Поэтому вы лучше стали управляться со своей физической жизнью, и больше не выбираете быть жертвами лжи темных сил. Вы знаете, что грядет множество перемен, но что изменится и как, вы не знаете. И тем не менее, вы готовы двигаться на следующий уровень вашей трёхмерной игры в виртуальную реальность, в которой вы возвращаетесь в высшие измерения.

Несмотря на грядущие перемены, вы ЗНАЕТЕ, что вы ЕДИНЫ со своими любимыми. Силы Тьмы в этой трёхмерной Игре полярностей сделали любовь такой редкой и окружённой страхом, что вы научились безусловно лелеять любимое. Вы даже чувствуете себя более уверенным, когда люди, места, времяпровождение и даже вещи, которые вы любите, остаются с вами в течение вашего перехода в «неизвестное» планетарное вознесение. Более того, вы понимаете, что в пятом измерении вы с лёгкостью сумеете манифестировать всё, что вы любили, когда временно пребывали в физическом мире.

Читать далее...
Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
практики, активации, медитации



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прошлое нашей Цивилизации-Колумб и древние карты

Суббота, 13 Августа 2011 г. 10:43 + в цитатник

Прошлое нашей Цивилизации

Колумб и древние карты



 

Колумб и древние карты В далёком прошлом наша цивилизация обладала научными знаниями на порядки превосходящими современные, однако ортодоксальная наука упорно не желает этого признавать. Вместо этого она занимается фальсификациями и мифотворчеством...

К сожалению, в научном мире всё ещё главенствуют «учёные», упорно поддерживающие «научных мифы». Эти учёные превратили науку в религию, а сами стали её проповедниками. Но не все люди поддаются на религиозное зомбирование. И поэтому многие думающие люди ищут правду и распространяют её всеми возможными способами.

В январе 2006 года СМИ распространили очередную «сенсационную новость»: обнаружена древняя китайская карта, которая в очередной раз ставит под вопрос первенство Колумба в открытии Америки, и которую китайский коллекционер Лю Ган приобрёл в 2001 году в антикварном магазине в Шанхае за пятьсот долларов. Карта датируется 1763 годом, но имеет надпись: «Карту сию нарисовал Мо Йи Тонг, подданный династии Цин, в правление императора Гун Ли в 1763 году по оригиналу карты 1418 года»!

Это на 74 года раньше прибытия Колумба в Новый Свет, однако на китайской карте уже изображены обе Америки. Причём оба побережья – и западное, и восточное (фото 1). Карта близка к современной, чего не могло быть в средние века. Более того: на ней изображены не только обе Америки, но и Антарктида, официально открытая 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Эта карта – далеко не единственный пример карт, которые серьёзно опровергают официальную версию истории.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
наука
разное



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как достичь цели с помощью НЛП

Суббота, 13 Августа 2011 г. 10:18 + в цитатник

Как достичь цели с помощью НЛП

Как достичь цели с помощью НЛП?

В одном из прошлых материалов мы писали о тех первых шагах, которые необходимо буквально - прописывать, всегда, когда Вы хотите достичь какой-то цели (исполнения желания).

В этом материале мы с вами также выяснили - для того, чтобы получить желанный результат в «материальной жизни», нужно сперва продумать его «виртуально», а конкретнее - проговорить в правильных словах.

(Хорошо сформированный результат - это, прежде всего, хорошо СФОРМУЛИРОВАННЫЙ результат). Этому, собственно говоря, и учит нас НЛП - Нейро-Лингвистическое Программирование.

В предыдущем материале шла речь о первых пяти базовых НЛП-техниках правильного формулирования будущей цели.

Напомню их вкратце.

  1. Формулировать желаемый результат позитивно;
  2. Начать делать сразу то, что можете, что лежит в сфере вашей компетенции;
  3. Конкретизировать картинку того, чего Вы так хотите, с помощью вопросов: Когда? Где? С кем? Зачем? Как часто?
  4. Конкретизировать Ваше желание, отвечая на вопросы: Что я буду тогда (когда получу желаемое) видеть (слышать, осязать, обонять)
  5. Конкретизировать Ваши задачи по достижению цели по принципу, сформулированному классиками НЛП: «Не говорите: «Я ставлю цель - написать книгу» Говорите: «Я буду писать в день по две страницы».

Вы уже успели попрактиковаться? Вы разобрались с Вашими довольно абстрактными «хочу», превратили их в «хочу» конкретные? Вы поняли, чего Вам не хватает?

Тогда пришло время познакомиться с последними, более продвинутыми НЛП-техниками (или правилами) грамотного формулирования хорошего результата (исполнения желания).

Их всего три.

Как достичь цели. Правило первое

Размышляя о том, что будет с вами и вашей жизнью тогда, когда поставленная вами цель будет достигнута, задайте себе следующий вопрос:

“По каким признакам я узнаю (догадаюсь), что моя цель - достигнута?”

Не нужно шутить и понимать сказанное выше буквально, говоря, к примеру: “Я догадаюсь, что моя цель достигнута, когда в моей руке окажется заветная бумажка с заветной подписью и мокрой печатью”. Нет, это Вы не о том.

Вопрос в том, какие СЕНСОРНЫЕ (ЧУВСТВЕННЫЕ) сигналы укажут Вам на то, что - да, цель достигнута, “сбыча мечт” произошла?

Грубо говоря, что изменится в Ваших ощущениях? Что Вы будете слышать, видеть и как воспринимать мир? Какие Вас будут обуревать эмоции? Выразите это в очень коротком эссе - но не спешите говорить слащавые банальности... Закройте глаза и как следует, очень честно представьте себе Ваши настоящие чувства в момент, когда исполнится Ваше желание.

Нет ли там страха или даже паники перед открывающимися перспективами (неизвестностью)?

Нет ли там торжествующего злорадства в адрес других (ради которых Вы и стараетесь на самом деле)?

Не страшно, если всё это там есть - просто ещё раз подумайте, для чего (и для кого) НА САМОМ ДЕЛЕ Вы мечтаете об этой цели?

Как достичь цели. Правило второе (вытекающее из первого)

Как говорят НЛПисты, проведите проверку вашей цели “на экологичность” или “на экологию”.

Что это означает? Да очень просто: честно ответьте себе “по размышленьи зрелом” - протестуют ли хоть какие-нибудь части Вашего Я” против того, к чему Вы стремитесь? Совместима ли Ваша цель с теми привычками и ценностями, которые и составляют Вашу жизнь?

Не беда, если это так. (Так почти всегда и бывает!) Ведь что-то новое всегда выводит нас из “зоны комфорта”. С ленивыми, трусливыми и перестраховывающимися частями нашего “Я” всегда можно договориться, хотя бы пойти на компромисс.

Помните: только будучи выведенными из зоны привычного комфорта мы можем чего-то добиться в жизни - особенно чего-то хорошего. Но выведение из зоны комфорта не должно превращаться в выбрасывание себя на снег, в голом виде, без компаса и карты, в пургу...

Если поразмышляв, Вы пришли к выводу, что, будучи исполненной, Ваша мечта перевернёт с ног на голову, вывернет наизнанку всю Вашу жизнь, подарив лишь стресс и панику, то переформулируйте Ваше желание так, чтобы оно не лишило Вас здоровья - как душевного, так и физического.

Очень часто наши мечты не сбываются и желания не исполняются именно потому , что мы вовсю бессознательно сопротивляемся тому, чтобы эта (неэкологичная) мечта сбылась. Ведь наше подсознание “знает” - исполнись наша мечта так, как мы её себе замыслили и требуем от Судьбы, - тут-то нам и конец...

Как достичь цели. Правило третье

Чтобы наша цель была нами достигнута, её нужно подпитывать позитивными эмоциями. НЛПисты говорят в таком случае: вы должны сделать свою цель притягательной для вас же самих в первую очередь.

Ваша цель пока Вас манит? Ну, это ненадолго. Она перестанет Вас манить, как только Вы “замылите” её. В конце-концов, Вы можете сказать в раздражении: “Да не больно то и хотелось”.

Это - типичный самообман. Он сродни горькому и злобному высказыванию Лисицы (не сумевшей дотянуться до винограда) “Виноград - зелен”.

Начните с того, что задайте себе простой вопрос: “А была ли моя цель заманчива изначально?” “А в чём состоит её заманчивость?” (короткое и честное эссе будет лучшим ответом на этот второй вопрос).

В ходе выговаривания, выписывания Вы не только поймёте лучше себя (что, тем не менее - самое важное), но и найдёте несколько свежих неожиданных идей о том, как лучше достигнуть своей цели.

Вот только если цель Вас не манила и не манит ... оставьте её вовсе. Не тратьте времени и сожалений на не нужную Вам самим Дорогу.

Елена Назаренко

Рубрики:  Психология, психотерапия
практики, активации, медитации



Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сергей Родин «Никто кроме тебя никогда не видит мир»

Суббота, 13 Августа 2011 г. 10:15 + в цитатник

Сергей Родин «Никто кроме тебя никогда не видит мир»

ВСТУПЛЕНИЕ

Было лето, я возвращался домой по тенистой улице моего родного города. И вдруг, совершенно внезапно, странное понимание пронзило меня как молния. Я мгновенно и со всей глубиной осознал, что я единственный, кто когда-либо видел и видит этот мир. Это не были мысли, это было чистое понимание сути реальности.

Спустя несколько лет после этого события я решил написать о том, что понял, чтобы поделиться этим пониманием с каждым человеком. Я верю и знаю, что мы все – это одно единственное восприятие. Существует только одно восприятие познающее Вселенную. И это все мы.


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
САМАЯ ОЧЕВИДНАЯ НА СВЕТЕ ВЕЩЬ

Истина данности

Хорошо известно, что лучше всего скрыто то, что лежит у всех на виду. Самые драгоценные вещи, самые великие сокровища лучше всего хранятся не в тайных, недоступных никому местах, а там, где никто и искать не будет – на самом видном, самом легко доступном месте. Если следовать этой простой истине, то разгадка смысла и тайны бытия, сути жизни и Бога лежит у тебя прямо под носом. Истина – это самая очевидная, самая простая вещь на свете. Более очевидной вещи не существует. Она настолько предельно очевидна, что ты не осознаешь ее. Истина – это ты. Это твои непосредственные ощущения. Не нужно обращаться ни к каким внешним источниками, чтобы понять суть жизни. Ты уже видишь эту суть. Ты всегда ее видел – куда бы ты не поглядел, ответ на все вопросы всегда находится перед прямо перед твоими глазами. Этот ответ – это само твое восприятие. Одна из самых поразительных, невероятных и великих вещей – одна из истин бытия – заключается в том, что ты, читающий эти строки – единственное восприятие, существующее во всей Вселенной.

Твои непосредственные ощущения

Все мы отбываем пожизненное заключение в темнице своего "я".
С. Коннолли

С чем в действительности ты имеешь дело здесь и сейчас? Если внимательно поразмыслить над тем, чем является твое бытие, то можно выделить один основополагающий аспект, одну фундаментальную вещь, которая является основой всего остального, всей твоей жизни. Это восприятие.

Что такое восприятие? Биология, физиология, психология, социология и другие науки изучают этот феномен, пытаются понять и описать его. Если воспользоваться их языком, то восприятие – это познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира, сложнейший процесс приема и переработки сенсорной информации. Если внимательно сосредоточится на своих собственных ощущениях и попытаться составить свое описание восприятия, подобному тому, как это сделали ученые, то можно понять, что это безнадежная затея. Можно сколь угодно долго рассуждать о различных аспектах восприятия – об органах физического тела, мозге, нервных окончаниях и электрических импульсах и так далее, но все это не передаст того, чем является восприятие по своей сути, не скажет, что это такое.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кодекс настоящего кота!

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кодекс настоящего кота!
 

 

Кот должен защищать человека от комнатных растений

Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 4 пользователям

Виртуальные прогулки по Земле

Суббота, 13 Августа 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Радужный_ветер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотопанорамы — изображения, по размеру превышающие область обзора фотокамеры и за счёт склейки смежных снимков образующие единую картину — существовали и во времена плёночной фотографии. С появлением последних современных цифровых фотокамер с мощными объективами, супер быстрыми компьютерами и передовыми технологиями обработки фотоизображений, у профессионалов появилась возможность делать очень подробные фотоснимки - гигапиксельные панорамы. Цифровые технологии позволили многократно ускорить процесс их создания. Исследование гигапиксельной панорамы похоже на поиск сокровищ. Слово «исследование» более подходит в этом случае, потому что каждый не просто смотрит на изображение, а скорее исследует его. Огромная картина состоит из сотен, даже тысяч отдельных фотографий. Это позволяет зрителю увидеть множество неожиданных нюансов и  деталей. Панорамные сайты, представляющие различные фотопанорамы, различаются в основном по содержанию — объекту, который можно разглядывать — и предлагают весьма схожий навигационный инструментарий. В подборке представлены одни из самых крупных и интересных ресурсов.

26 Гигапикселей – фотопанорама Парижа
большие фотопанорамы

 www.paris-26-gigapixels.com – интерактивный сайт с огромной гигапиксельной фотопанорамой. Очень четкое разрешение, 2346 фотографий французской столицы. Одна из интересных особенностей сервиса — возможность проведения виртуального тура по городу, который заключается в последовательном переходе между наиболее значительными достопримечательностями. По каждой из них можно прочитать небольшую справку. Немного угнетает маленький размер исходного окна, но от этого спасает функция раскрытия панорамы на полный экран. Сайт работает на Flash.

Читать далее
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
видео,аудио
фото
Клуб путешественников
Земля


Понравилось: 2 пользователям

Что дает погружение в прошлые жизни?

Суббота, 13 Августа 2011 г. 08:58 + в цитатник

Что дает погружение в прошлые жизни?

 


  • Что такое регрессия.
  • Какие проблемы можно решить с ее помощью.
  • Интересные случаи из практики .
  • Какие способности и таланты раскрываются во время сеансов регрессии.
  • Как проходят сеансы в виртуальном пространстве.
  • и т.д.

 

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
практики, активации, медитации



Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

Майами

Суббота, 13 Августа 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rivix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майами

Майами – это главный курортный город, расположенный в штате Флорида. Здесь круглогодично стоит жаркая погода, пальмы перемежаются c огромными небоскребами, а тропический климат способстует росту множеству экзотических растений.
237768_4169 (700x525, 93Kb)
Читать далее
Рубрики:  Красота, природа, города , страны
Клуб путешественников


Понравилось: 2 пользователям

АРКТУРИАНСКИЙ КОРИДОР - ШАГ 17 - ЗАЗЕМЛЕНИЕ В ПЯТИМЕРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Суббота, 13 Августа 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012: АРКТУРИАНСКИЙ КОРИДОР - ШАГ 17 - ЗАЗЕМЛЕНИЕ В ПЯТИМЕРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

В ВИХРЬ

image003 (432x237, 247Kb)

Внутрь воронки и в Свет,
Всё понять и узреть.

Сияние света
Почти невозможно,

Но я стану светом,
И будет неважно.

Отпускаю я жизнь,
Что когда-то познала.

Я ждала очень долго,
Все мои жизни,

Чтобы стать окружённой
Чистотой и Истиной

Отпускаю привязки,
Доверяюсь Душе,

Чтобы стать СОБОЙ
и с Единым ОДНИМ!

Читать далее...
Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
практики, активации, медитации


Понравилось: 3 пользователям

Яичница с грибами

Суббота, 13 Августа 2011 г. 07:59 + в цитатник

Яичница с грибами

Яичница с грибами

Пока все жалуются на то, что грибов в наших лесах из-за жары почти нет, я мучительно размышляю, куда употребить купленные на днях лисички, которые никто, кроме меня (так уж получилось) не ест. Жареную картошку с грибами уже готовил, пиццу с лисичками, сербской брынзой, красным луком и руколой – тоже, теперь пришел черед яичницы с грибами.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

10 заповедей для тех, кто не хочет стареть

Суббота, 13 Августа 2011 г. 07:44 + в цитатник

10 заповедей для тех, кто не хочет стареть

 

Картинка 7 из 44553

Каждый мужчина рано или поздно задается исконно «женским» вопросом – как сохранить молодость? Причем не только потенцию, но и бодрость, и силу, и способность наслаждаться каждым днем как в 20.

Ответить на этот вопрос попыталась международная группа врачей, психологов и диетологов, которые разработали «10 заповедей» – рецептов почти вечной молодости.

1-я заповедь: Не объедайся! Вместо привычных «мужских» 2.500 калорий довольствуйся 1.500. Тем самым ты устроишь разгрузку своим клеткам и поддержишь их активность. Клетки будут быстрее обновляться, и организм станет менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: Меню должно соответствовать вашему возрасту. Например, людям «за 30» страшно полезен бета-каротин – а это абрикосы, зеленый лук, щавель, капуста брокколи и не только. Чтобы держать в форме кости нужен кальций, а сердце – магний. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Он способствует разряжению стресса.

3-я заповедь: Работа – важнейший элемент здорового образа жизни. Пока молод, попытайся найти подходящее для себя дело. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу «омолаживающих» относится ремесло дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: Найди себе пару. Любовь и нежность – лучшие средства против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют «гормоном счастья». Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: Имей на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: Двигайся. Даже 8-10 минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: Спи в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18°С, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: Время от времени балуй себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяй себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: Не нужно всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а иногда даже и поспорить, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: Тренируй головной мозг. Время от времени разгадывай кроссворды, играй в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учи иностранные языки. Считай в уме, а не только на калькуляторе.

Рубрики:  здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 12 раз
Понравилось: 3 пользователям

«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце

Суббота, 13 Августа 2011 г. 07:00 + в цитатник
«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце
«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце

Из всех театральных событий этого лета самым ярким и необычным можно назвать, наверное, постановку оперы итальянского композитора Умберто Джордано «Андре Шенье» («Andre Chenier») на плавучей сцене в рамках оперного фестиваля в Брегенце. Ведь в ней даже сама сцена поражает воображение. А в сочетании с театральным действом – так вообще!

«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце
«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце

Несколько месяцев назад мы вам рассказывали про оперный фестиваль Bregenzer Festspiele, проходящий ежегодно в маленьком австрийском городе Брегенц. Вернее, не про сам Фестиваль, а про главную его площадку – плавучую сцену, установленную посреди озера, которую каждый режиссер старается превратить в шедевр. Так вот, в этом году на этой сцене ставится опера «Андре Шенье». О ней мы и хотим рассказать вам сегодня.

«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце
«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце

Режиссером этой оперы стал всемирно известный театральный и оперный режиссер Дэвид Паунтни (David Pountney) родом из Великобритании, сценографом – британец же Дэвид Филдинг (David Fielding).

Именно Филдинг придумал и реализовал основной элемент сцены, на фоне которого и происходит действие оперы «Андре Шенье» - огромный торс мертвого Жан-Поля Марата. Ведь опера рассказывает про жизнь поэта Андре Шенье во время Французской Революции, а убийство Марата – это одно из самых ярких событий того времени, сильно повлиявшее на весь ход французской истории.

«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце
«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце

Основное же действо оперы происходит на небольшой сцене, стилизованной под книгу стихов самого Андре Шенье. Он, кстати, весьма положительно воспринял смерть яростного революционера-фанатика Марата и даже написал хвалебную оду его убийце Шарлоте Корде, за что и впал в немилость якобинцам и был впоследствии казнен на гильотине всего за два дня до падения режима Робеспьера.

«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце
«Андре Шенье» - суперопера на суперсцене в Брегенце

Опера «Андре Шенье» будет показываться на этой необычной плавучей сцене в рамках фестиваля Bregenzer Festspiele практически весь август. Последнее представление будет дано 21-го августа. Стоимость билетов на трибуны амфитеатра на семь тысяч зрителей составляет от 28 до 272 евро.


 

Рубрики:  искусство, культура


Понравилось: 2 пользователям

Игорь Калинаускас «Объективное и субъективное в Мире»

Суббота, 13 Августа 2011 г. 06:30 + в цитатник

 

Игорь Калинаускас «Объективное и субъективное в Мире»

 
Вещество, энергия, информация — важнейшие сущности нашего мира. Наблюдаемые в мире движения являются следствием основной причины их возникновения — силы. Сила в объективной реальности возникает без цели при наличии неравномерного распределения энергии в пространстве и в общем виде выражается для одной координаты как Fх=gЕ/gХ, где Е — потенциальная энергия, X — расстояние, имеющее размерность длины. Таким образом, на Земле проявляется абсолютность второго начала термодинамики — без исключений стремиться к исчезновению сил в пространстве. «Смысл» исчезновения сил в том, чтобы все без исключений и противоречий «отдать», т.е. объективная реальность не имеет «эгоизма». Сила — средство образования порядка (движение в постоянном направлении) в беспорядке (в среде хаотического движения). Изменить направление силы может только другая сила. («Нож не может резать сам себя, его может резать только другой нож»).

Жизнь от неживой природы отличается тем, что направление силы она выбирает согласно своим целям. Как открыли кибернетики, основным элементом жизни является структура.

Именно структуры разной величины составляют основу субъективной реальности. Структура — часть мирового пространства, в котором направлением объективных сил достигается цель системы. Система — такой один принцип в пространстве структуры, который связывает отдельные ее элементы для достижения цели и так отделяет их от внешнего воздействия. Организация структуры — особенности внутренних связей между ее элементами на пути к цели.

Минимальная живая структура состоит из двух частей — маломощной (система управления — СУ) и большой мощности (тело). Эти части находятся в строгих, заранее установленных иерархических отношениях Иерархия — изначальное антиэнтропийное свойство живой структуры, проявляющееся изначальной установкой последовательности связей между частями структуры и только таким образом позволяющее слабой силе («другому ножу») направить большую силу («нож») на цель. СУ — замкнутый, имеющий протяженность путь движения электрической энергии в анизотропном, обладающем памятью веществе мозга.

Высшая иерархия СУ по отношению к телу позволяет жизни использовать абсолютность второго начала термодинамики для уменьшения беспорядка целевого поведения мощного, находящегося в низшей ступени иерархии, тела. Цель структуры объективно возникает во время деградации энергии источника, принадлежащего СУ, т.е. цель не дается даром. Содержание цели и направление силы зависит от извне накопленного «словаря» СУ и количественно оцениваемого известным соотношением Шеннона. Таким образом, образованию СУ нужно «отцовство», которое проявляется в обучении и воспитании. Значит, все в руках тех, кто учит и воспитывает детей. В живой структуре тело — орудие СУ для достижения ее цели. К цели тело ведет выработанная СУ информация. Условие, при котором слабое информационное воздействие может направить большую силу, есть заранее установленные иерархические отношения. Можно сказать и строже — информация проявляется только в иерархических структурах. Без иерархии все подвластно второму началу термодинамики. Только в структуре, как элементе субъективной реальности, проявляется единство вещества, энергии и информации. Структура — пространство в мире, где субъект удовлетворяет свои объективные потребности. С целью структуры связаны понятия смысла, времени, свободы, счастья.

Смысл — это функция элемента для достижения целей структуры. Время — проявление свойства СУ, связанного с непрерывной, подвластной второму началу термодинамики деградацией электрической энергии в ней, прокладывающей траекторию поведения элемента структуры (мировую линию движения элемента). Время измеряет только СУ структуры, поэтому время является только внутренним ее атрибутом. Происходящие вне структуры события соизмеряются с ее внутренним временем. Таким образом, цель, время и информация жестко связаны между собой. Свобода — понятие, связанное с сопротивлением на пути к эгоистической цели, содержание которой есть поиск источников энергии. Субъективно при свободе чувствуется комфортное состояние души, что объективно означает беспрепятственную деградацию энергии в СУ. Свобода возможна только в своей структуре. Без дающей цель структуры говорить о свободе бессмысленно. Если достигается чужая, не эгоистическая цель, то имеем дело с долгом. Счастье — комфортное состояние души при наличии эгоистической цели — отдать. Потеря цели ведет к разрушению структуры. Бесцельное состояние души — это состояние ее глубокого дискомфорта. Таким образом, получается, что субъективные цели и состояния души создаются объективными причинами, т.е. субъективное неотделимо от объективного.

Каждая структура удовлетворяет свои объективные потребности в своем пространстве, но ищет энергию в окружающем ее пространстве , в котором индивиды объективно из-за второго начала, термодинамики не могут избежать взаимодействия. Внешнему наблюдателю цель структуры проявляется как эгоизм: все из окружающей среды брать себе для осуществления продуктивных или паразитических целей своей структуры. Это создает субъективную реальность. Сразу возникает проблема конфликта или сосуществования «погруженных» в открытом пространстве и не могущих избежать взаимодействия структур. Каким оно должно быть? Люди со временем открыли и статистически проверили, что лучше всего по возможности минимальное взаимодействие. В природе субъективизм структур (охрана контрольных поверхностей) поддерживается объективным средством — силой.

В человеческом обществе субъективизм структур поддерживается субъективными средствами — исторически выработанными и общепринятыми ограничениями поведения индивидов. Это называется культурой. Культура — это такое ограничение поведения индивидов вне структур, которое не разрушает внутренней целостности других структур, т.е. энтропия поведения элементов внутри структур уменьшается или остается постоянной, или уменьшается скорость разрушения структур. Человек, таким образом, приспособил себе закон природы, гласящий, что только в нелинейной системе появляется новое качество. Десять заповедей Бога побуждают к единственному нелинейному, т.е. не силовому принципу поведения — уважению чужих границ. Уважение дает возможность применить для защиты структур пассивные методы защиты — знаки. Это жизни дает новое качество — человечность. Но человечность не дается даром, она создается или разрушается ежедневными усилиями каждого индивида. Человек — это индивид, придерживающийся приобретенных ограничений продуктивного поведения в обществе силами своей души, а не палки. Только в таких условиях может возникнуть свобода и счастье. Войны, воровство, грабеж, убийство эксплуатация человека человеком есть проявление объективных (энергетических и линейных) отношений между индивидами.

Учитывая то, что цель возникает в СУ структуры, можем со строгой определенностью сказать, что главная цель культуры — обеспечить такое обучение и воспитание новых поколений, чтобы эгоистической целью индивида стало восстановление основных надорганизменных структур общества — семьи и производственных структур. Индивид не является точкой отсчета для культуры. Точка отсчета для культуры — конструктивное поведение индивидов по отношению к восстанавливаемым структурам. Таким образом, культура — это человеком найденный способ, как продуктивно объединить объективные законы природы, субъективные цели человека и объективные возможности их осуществления для выживания человеческого рода. Это результат синтеза естественнонаучного и гуманитарного мышления и его претворения в жизнь всеми предыдущими поколениями людей.

Источник:
Журнал «Реальность и субъект»,
1998, том 2, № 1, с. 123-124
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Опасное одержание чужими ролями!

Пятница, 12 Августа 2011 г. 19:36 + в цитатник

Опасное одержание чужими ролями!




Тренинги личностного роста, тренинги по активным продажам, НЛП в различных вариациях, предполагающие техники подстройки и присоединения, семейные расстановки по Хеллингеру – все это весьма действенные методы. Но это безопасно работает в одном случае из 100, а то и реже! Потому что обезьяна с гранатой на порядок опаснее при большом стечении народа. Не зная природы происходящего, «тренеры» наносят непоправимый (почти всегда, так как куда идти «спасаться» не говорится) вред здоровью своих слушателей и клиентов.


Системные семейные расстановки по Хеллингеру – это не что иное, как временное одержание. В том самом мистическом (а на самом деле - научно объяснимом) варианте!


Существует обычное (многократно описанное в литературе и показанное в кино) одержание, представляющее собой устойчивое состояние психики, и одержание временное, имеющее при этом серьёзные последствия в будущем. В процессе семейных расстановок происходит хрестоматийное одержание тела жертвы другой личностью.


Все было тихо-мирно, пока тысячи выпускников психологических факультетов не занялись в массовом порядке такими опасными затеями, как ребефинг, глубокий гипноз и медитативные практики. То есть добрались до областей, лежащих вне физического тела и логического мышления.


Исторический факт: до революции 1917 года в среде столичной Российской интеллигенции были весьма распространены эзотерические забавы – спиритизм и прочее прикладное мракобесие. В моду вошли и «светящиеся кристаллы», которые престижно было выставлять в гостиных и спальнях… И не беда, что это была урановая руда и аналогичные радиоактивные радости. Сегодня получается такая же история: чего я не вижу (радиоактивное излучение), того не существует! И весело, с песнями «специалисты», у которых в генетическом роду четыре поколения атеистов, лезут на высокие уровни существования материи, совершенно не задумываясь о том, как оттуда, во-первых, вернуться обратно в тело, а во-вторых – что будет, если с тонких планов в одночасье рухнуть в «плотный мир». Попасть именно в «то самое тело» при семейных расстановках гарантированно не получается. Технику безопасности нужно знать!


В коммерциализированном обществе духовные практики превращаются в оружие массового поражения. Да и не только духовные.


Вернемся к «семейным расстановкам». Это прикольно, но очень опасно. Мало того, что человек в процессе тренинга сталкивается с собственными высокочастотными проблемами прошлого, решение которых предлагается на самом низшем, телесном уровне физиологических ощущений (на самом деле – астральных). Так ведь неизбежно товарищ, «влезший в канал рода», получает массу вызревших к этому времени неразряженных проблем своих генетических родственников – живых, а главное, уже умерших! Это для чего ему такое «счастье» в концентрированном варианте?!


- Так ведь никто не предупреждает!


Суть в том, что все эти «игры» запоминаются на макромолекулярном уровне жидкостей тела, на уроне ДНК, каждой клеткой. Известно же (благодаря опытам японского ученого Масару Эмото), что слово заряжает молекулу воды. В случае с энерго-информационными взаимодействиями в первую очередь от деятельности какого-либо оператора заряжаются макромолекулы крови. То есть кровь можно рассматривать как оперативное запоминающее устройство для многопроцессорной системы «человеческое тело».


Тело, настроенное на воплощенческую программу другой личности, начинает работать на неё, и в первую очередь наступает сильнейший отток жизненных сил с тела участника тренинга. Если играется роль умершего родственника – отток энергетики усиливается в разы! Это легко почувствовать по тому, как холодеют конечности и наступает неожиданная слабость. Это хорошо известно по участникам спиритических сеансов: повеяло холодом, руки свело (мозги давно уже свело), свечка даже задрожала… Такие вот «ужасы нашего городка» начинаются.


Чем профессиональнее «подсоединили» участников тренинга к отсутствующим персонажам, тем сложнее потом от них отсоединиться. На самом деле без специальных технологий – просто невозможно! Связь остается навсегда!!!


Тело человека – восхитительная машина по усваиванию энергетики окружающего мира и по переработке этой энергии в тонкие фракции, которые, в свою очередь, усваиваются структурами тонких планов существования материи. В том числе и воплощенческими структурами.


Что же принципиально не учитывается при гипнотических воздействиях и любых трансовых технологиях и, в частности, при так называемых «семейных расстановках по Хеллингеру»? - Это уже упомянутое одержание тела участника системной семейной расстановки чужим телом через синхронизацию (СО-ЧУВСТВИЕ) личностей. И из этого самого "чужого тела" участники семейных расстановок выходят либо с большими потерями в качестве своей жизни, либо даже не выходят вовсе! Они становятся хронически «зараженными» чужими личностями.


«Системная расстановка» - полный аналог создания тех же связей, которые возникают при сексуальном контакте. Настолько же сильно соединяются энергетические оболочки людей. Одно обидно: своего «партнера» пострадавшие и в глаза-то никогда не видели! А срабатывает первый закон взаимодействия живых систем, гласящих: «Сила взаимодействия приемника и излучателя сигнала не зависит от расстояния между ними, а зависит только от степени их согласования». «Закон дальнодействия» называется. Это – если играются роли живых людей.


Если же в ходе системных семейных расстановок по Берту Хеллингеру предлагается «примерить на себя» роль личности человека уже умершего, то в этом случае работает второй основной закон физики взаимодействия живых систем: «Сила взаимодействия приемника и излучателя сигнала не зависит от времени, прошедшего со времени излучения сигнала до его приёма, а зависит только от степени согласования приемника и источника». «Закон памяти» называется.


Отсюда и чудеса: то говорят участники семейных расстановок от лица других людей, то совершают странные поступки. И так далее, и тому подобное. А всё от того, что в момент сеанса тело участника полностью подчинено воплощенческой структуре по тому вектору, на который оно руководителем настроено. Любым способом: трансовой технологией, гипнозом, коллективной терапией, методами системных семейных расстановок по Хеллингеру – никакой разницы нет. Во время таких подключений мозг тела работает по наведённой программе, и за счёт его деятельности.


Поляризуются макро молекулы крови, формирующие и закрепляющие инициацию связи с посторонним объектом. Если связь особым образом не разорвать, то та личность, которая «погостила» на данном теле, теперь получает энергетический доступ к этому телу в любой момент времени. «Гостю» сливается и творческий потенциал, и жизненная сила «одержанного» тела.


В случае с «одержанием» на ментальном теле человека, (в его прошлом) образуется фрагмент личностного «небытия», ибо в точку первичной стыковки с иной личностью никто его физиологию по окончанию сеанса возвращать не намерен.


Более того: а вдруг так случится, что «личность», роль которой предлагается играть участнику тренинга, смещена в прошлое аж на два поколения? Это же какая пропасть при таком «инохрональном» внедрении образуется между «человеком ныне живущим» - его телом, проявленном миру в данный момент времени, и его геномом здоровья, первичной конфигурацией молекулы ДНК, находящейся в точке его зачатия? Ау, здоровье, где ты? - Тишина в ответ!


Кстати, то же самое происходит и у актеров, не выходящих из роли. Не случайно Шаляпин после того, как пел арию Мефистофеля, сразу же ехал в церковь, чтобы получить причастие, а затем отправлялся в кабак, где напивался до самой крайности, чтобы активизировать естественные процессы тела и затереть тем самым деструктивные программы, полученные от образа роли. Более того, если какая-то роль играется несколькими актерами в разных местах и в разное время, то их тела тонких мерностей сшиваются, как при групповом сексе!


Также негативно работает программа роли, имевшей по сценарию трагический финал. Для многих замечательных артистов это имело трагические последствия в критических возрастных точках: Краско ушел в 49 лет (окончание 49-летней матрицы), Абдулов и Папанов в 56, Высоцкий и Джо Дассен в 42… Когда наступает критический возраст, люди, активно «растащенные» по энергетике, просто не имеют необходимых сил для качественного скачка.


Ребята, после того, как сыграли роль, в какой-то момент и себя, любимого (ую), надо вспомнить! А не оставлять в себе чужие программирующие модули. Если их становится слишком много, то сработает закон Диалектического Материализма о переходе количества в качество! Пример – Владислав Галкин, «сгоревший» даже раньше критического возраста.


Степень промывания мозгов может быть различной. Тренинги активных продаж не отличаются по сути своей от «курса молодого насильника», если бы такой был. Разница лишь в том, что насилуется не тело, а мозг и кошелек покупателя. Но последствия не заставляют себя долго ждать. Или у продавца-насильника проявляются поражения, вызванные изменой человеком задачам воплощения собственного Духа, либо, что случается чаще, «опытный манипулятор» «получает по энергоинформационному лицу» от покупателя, которому чисто принципиально не нравится, когда его насилуют в денежном эквиваленте. Итоги – гаймориты, проблемы со зрением, несчастные случаи… Сила действия неизбежно равняется силе противодействия. Личность должна быть целостной.


Мы говорим о том, что «семейные расстановки по Хеллингеру» -- хороший способ показать возможности человека. Но нельзя же говорить людям о том, что это очередная панацея решения их проблем! Кто-то хочет таким образом найти источник своих страхов, решить проблемы в межличностном общении, кому-то просто интересно. Но за все удовольствия приходится платить, а подлинная цена участникам, как правило, неизвестна!


Есть правило серьезного исследователя: «Не ввязывайся в игру, правил которой ты не знаешь!»


Вячеслав Губанов.
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
практики, активации, медитации
здоровье, практики омоложения и долголетия



Процитировано 18 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 247 246 [245] 244 243 ..
.. 1 Календарь