-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34327
Написано: 61677




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Владимир Майков — Человеческая ситуация: трансперсональный взгляд

Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:33 + в цитатник
Владимир Майков — Человеческая ситуация: трансперсональный взгляд


17 Всемирный Трансперсональный Конгресс - Владимир Майков - Президент Ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии, главный редактор серии «Тексты трансперсональной психологии», основоположник холотропного дыхания в России, руководитель сертифицированной программы по холотропному дыханию в России и Восточной Европе, сертифицированный специалист по процессуальной работе, сертифицированный психотерапевт Европейской ассоциации психотерапии, сертифицированный психотерапевт Европейской Трансперсональной ассоциации, сертифицированный психотерапевт Всемирного Совета по Психотерапии. Провел свыше 300 семинаров по трансперсональной психологии и психотерапии, выступал с докладами и семинарами на ведущих международных трансперсональных конференциях.
Организатор 10 российских конференций по трансперсональной психологии.
Автор многих статей и четырех книг по трансперсональной психологии. Последняя опубликованная книга «Трансперсональный проект: психология, антропология, духовные традиции» (2007 г, совместно с В. В. Козловым).

Стратегия трансперсонального познания: деконструкция «Редактора реальности»

Благодаря опыту необычных состояний сознания возможно существенное углубление психологии и феноменологии восприятия и познания, по сравнению с традиционными гносеологическими подходами. Этот опыт способен, сместив наши привычные стереотипы восприятия, дать нам, на какое-то время, новое видение мира. Он разрушает гомеостаз восприятия, помогает нам иначе взглянуть на знакомые вещи, увидеть прежде незнакомое. Он меняет жесткость восприятия, расплавляет существующие константы, связанные с Я, с культурой, властью, миром, со всеми понятийными, языковыми, редакторскими аспектами нашего восприятия.
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Послание Мастера Кираэля «Новая встреча»

Вторник, 09 Августа 2011 г. 08:22 + в цитатник
photo254 (700x525, 52Kb)

Послание Мастера Кираэля «Новая встреча»

Приняла и записала Светлана (LightGroup)

 

Здравствуйте, мои дорогие русскоязычные и русскоговорящие друзья!

Я приветствую вас всех вновь на страницах сайта Группы Света. Ваши взгляды, как всегда, прикованы к этим строчкам, а я, как всегда, вижу ваши глаза и чувствую жар ваших открытых навстречу потоку энергии и знаний сердец. Мне отрадно констатировать ваше живое участие и ваш живейший интерес к моим посланиям, и я не устаю радоваться и любоваться этим.

Итак, мои дорогие друзья! Вам давно стоило заглянуть в свое сердце и спросить самих себя, а что находится внутри ваших сердец? Что вы сами прячете в глубине  и тишине собственных сердец? Вы могли это сделать самостоятельно. Кто не сделал этого, может сделать это незамедлительно в процессе чтения моего сегодняшнего послания. Просто остановиться на минуту и спросить себя, а что я вижу-чувствую-слышу-знаю из глубины собственного сердца? Что там находится? Какие знания, какая мудрость, какая информация?

Как это сделать, спрашивают себя некоторые? Как заглянуть на дно своего глубокого сердца? Как связаться с тем знанием, которое лежит там?

Я постараюсь дать вам сегодня понимание, как вам научится говорить со своим сердцем, как получать необходимую вам информацию от него, как вести с ним диалог!

Вы удивлены, вы полагали, что вести диалог никак невозможно. Это ведь ваше сердце, и вам оно должно само подсказывать, что и как вам делать, как поступать в ваших жизнях. Я не буду сегодня ходить вокруг да около. Я приступлю к изложению сути послания сразу же. Вы давно его ждали и вам пора с ним уже ознакомиться.

Это послание непростое, оно многомерно-энергетическое. Оно даст вам пищу для ума, с точки зрения информации для вашего мозга. А также даст вам тонкие, едва различимые подсказки вашего поведения в рамках энерговосприятия вашей действительности, когда информация считывается вами не только на уровне мозга, а на уровне впитывания ее вами всеми частями тела, сердцем, всеми порами. Это новый способ познания и узнавания. Процесс поглощения, процесс впитывания. Он требует новый орган для ее восприятия. Этим новым органом и является ваше сердце! Как так происходит, как отличить работу нового органа восприятия и распознавания, чем он отличается от прочих ваших органов распознавания - ушей, носа, рта, глаз, рук, кожи?  Это непросто на первый взгляд, но весьма удобно и практично при применении.

Ваши органы чувств становятся все богаче, поскольку они не только работают на распознавание поступающей к вам информации об окружающей вас действительности, но и видят, слышат и знают то, что невидимо вам в вашей окружающей действительности. Ваши органы чувств начинают сигнализировать вам о процессах, которые могут быть, например, скрыты от видимого спектра вашего зрения, но вы их уже можете услышать, обонять, почувствовать на вкус. Вы можете их просто ЗНАТЬ методом поглощения  и распознавания. Вот тут-то и выступает новый орган чувств - сердце, которое и дает вам новый вектор восприятия.

Я говорю сегодня о сердце, как о чем-то новом, как об удивительно тонко настроенном приборе вашего чувствования. Поскольку именно сердце, этот удивительный орган вашей жизни, центр вашего жизнеобеспечения,  и призван нести в ваш мозг, в ваше тело новые знания об окружающем вас мире, об окружающих событиях в вашем новом изменяющемся мире. Есть еще у вас и шишковидная железа-третий глаз, орган многомерного восприятия действительности, но о нем  в другой раз. Сегодня именно ваше сердце  стало объектом нашего исследовании я и наблюдения. Вас это удивляет, я вижу. Вы никогда не думали о сердце, как об органе, который дает вам такие широкие удивительные возможности нового восприятия.

Почему сердце? И почему я ранее не говорил о нем так подробно? Пришло время. Вы выросли настолько, что готовы воспринимать совершенно новую для вас информацию. Часто вы слышали выражение «думать сердцем». Вы понимали, что речь идет о новой парадигме мышления, но это было для вас скорее некий тезис, который не имел у вас еще четкого развертывания и детального представления. Именно сегодня я готов к детальному рассмотрению этого вопроса. Сердце как орган многомерного поглощения, распределения, развертывания и определения. Это непросто поначалу, но мы будем идти в изучении и рассмотрении данного предмета постепенно, неспеша,  шаг за шагом.

 

Шаг первый. Превращение сердца из трехмерного в многомерное.

Вы сами, все ваше тело, ваш мозг, интеллект развиваетесь. Развиваетесь не просто эволюционно, а скорее революционно, поскольку все ваши части движутся по спирали развития вверх, а не просто по восходящей прямой. Это важное отличие, поскольку вы всеми своим частями переходите на совершенно новый качественный уровень своего существования на планете Земля. Вы перебираетесь, переступаете с одного уровня на другой. И это дает вам повод поразмыслить на тему, а как же это происходит? Каковы признаки такого перемещения, роста, изменения? Каковы эти присущие данному этапу вашего развития черты? Это важный момент для вашего понимания и дальнейшего самоуглубленного проникновения.

Вы, двигаясь от простого к сложному и от сложного к простому,  с перемещением на новый виток развития по спирали, меняетесь кардинально! Не эволюционно, а РЕВОЛЮЦИОННО! Это подтверждает лишь намерение Планеты Земля на вознесение ее со всеми своими жителями и обитателями, которые приняли соответствующее решение. Итак, планета возносится вместе со своими обитателями, пребывающими в плотных телах. Изменения идут ежесекундно, они сопровождаются перестройками на клеточном, генетическом уровне, на уровне ДНК. Вы не видите их внешне, они глубинные, невидимые глазу. Но научные приборы уже начинают понемногу фиксировать накопленный уровень изменений, который выражается в изменении химического состава клеток тела, всех тканей, органов. Меняются и функции отдельных клеток, тканей, органов. Звучит фантастически, но это так!

Вы стоите пока в начале пути открытия вашей биологией, генетикой, медициной всех этих изменений. В первую очередь,  эти изменения будут и уже заметны у маленьких членов вашего человеческого сообщества, у кристальных детей. У них уже заложен новый набор хромосом, новый физически отличный от вас функционал клеток, раскручены «мусорные» нити ДНК. Речь идет не просто об их активации, этого недостаточно, они должны быть соответствующим образом раскручены из спирали в нити, расфокусированы и растянуты для принятия в качестве антенн, поступающей для ваших тел информации, идущей полным потоком на Землю. Ваши ДНК становятся теми передатчиками (наподобие радиопередатчиков) энергий, которые поступают щедрым потоком сейчас  на Землю.

Этот важный процесс активно развернулся с июля месяца этого года. Именно поэтому многие Работники Света почувствовали себя некомфортно в своих трехмерных физических телах. Именно поэтому многим из вас стал показан отдых и снижение темпов вашей обычной человеческой активности и жизнедеятельности. Я рассказываю вам об этом сейчас, чтобы у вас было полное понимание происходивших и происходящих с вами и в вас процессов. Это важное послание, поскольку дает вам нужную информацию, сводит воедино ваши чувства и эмоции и отрывочное понимание происходящих глобальных процессов. Работа находится в финальной стадии, поэтому я и приоткрываю для вас завесу тайны происходившего и происходящего. Так было запланировано нами с вами совместно, это было оговорено и решено. Вы предпочитали не давать огласку происходящим процессам до момента их вступления в финальную стадию! Вы решили поберечь свои земные составляющие,  чтобы не было излишней эмоциональности и стресса по этому поводу. Теперь настало время, и я как постоянный действующий представитель Духовной Семьи Синего Луча, разглашаю вашу же тайну вам самим. Примите мои поздравления с тем, что и эта тайна стала вновь для вас явной! (УЛЫБКА!!:)))

Ждете ли вы мои дорогие друзья, что пойду дальше в рассуждениях о вашем удвительном сердце? Да?

 

Шаг второй. Раскручивание и сонастройка ДНК на космические частоты позволила вам всем выйти на новый уровень принятия вибраций, сонастроится с передающими устройствами космоса, вашими духовными составляющим, вашими Высшими Я.

Вы стали принимать послания своих высших частей по-иному, минуя мозг! Да-да! Это касается и ваших ченнелингов, откровений, рассказов, статей, музыки и прочих видов земного творчества. Вы стали принимать все энергоинформационные потоки через ваш сердечный центр (на энергетическом уровне) и  через ваше сердце (на физическом уровне). Это ведь все взаимосвязано!!! Ваше сердце стало камертоном настройки всей вашей великолепной многомерной и многоцелевой сущности. Вы стали сфокусированы на ноте своего сердца. У каждого из вас оно издает свою ноту, издает свой собственный звук. Вы можете соединиться со своим сердцем и уловить его вибрацию, услышать его звук. Это и будет ваш основной тон, ваша основная  нота звучания. Услышьте ее, это важно! Таким образом, вы установите тончайшую связь со своим сердечным центром и сможете сфокусироваться на его звучании. Сконцентрировавшись на своем собственном звучании, двигайтесь вглубь  своего сердца, устанавливайте неразрывную, прочную связь, которая даст вам возможность выйти на связь со своими внеземными бестелесными частями во всем их великолепии и во всем проявлении вашего могущества и мастерства. Это важный этап. Мы на нем задержимся.

Я попрошу вас начать активно практиковать первые два шага, как только я буду уверен, что вы действуете искусно, я перейду к дальнейшим шагам в вашем выстраивании взаимоотношений  с вашим сердцем.

 

Пребываю с любовью и в любви к вам

Ваш Мастер Кираэль

 

 

http://www.light-group.info/co-creation/chennelingi/261-mknewmeeting.html

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 6 раз

Мужское и женское лидерство

Вторник, 09 Августа 2011 г. 08:07 + в цитатник


Мужское и женское лидерство


Посмотрев это видео, вы узнаете о том, в каких
пропорциях должны сочетаться мужская и женская
энергии для успешного бизнеса и семейных отношений.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
бизнес, создание своего дела



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Не верю в то, что звезды угасают.

Вторник, 09 Августа 2011 г. 08:04 + в цитатник



 

Не верю в то, что звезды угасают.

Margarita


Не верю в то, что звезды угасают.
Что все мелеет. Даже души рек.
Есть женщины, которых не бросают.
Ни нынче. Ни вчера. Ни через век.
За что их любят? Звонко. Без оглядки.
За свет в душе? За ум? За красоту?
Их любят так, что не играют в прятки,
А все им отдают начистоту.
До лучика. До вздоха. До кровинки.
До той, последней грани. До глотка.
И две души, две разных половинки
Уже едины как бы на века.
И все сильней, все явственней, все резче
Твоя любовь к той женщине. К одной.
И дай ей Бог житья-бытья полегче
И самой светлой радости земной.

 

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:382235

Рубрики:  притчи, эссе,стихи ...
О любви (продолжение)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Откровение Хранителям Кристаллов. Из цикла «Крайон из России»

Вторник, 09 Августа 2011 г. 07:57 + в цитатник

Откровение Хранителям Кристаллов. Из цикла «Крайон из России»

Здравствуйте, мои дорогие! Я – Крайон из Магнетической Службы.

 

 

Этой весной, в дни весеннего равноденствия, с человечеством планеты Земля стали сотрудничать 24 новых великих Учителя - многие Работники Света уже знают об этом. Кроме этих Учителей к общей работе подключилась еще одна величественная Космическая Сущность, о приходе которой не сообщалось в древних пророчествах. Все они прибыли, чтобы помочь организовать ВЕЛИКИЙ ТАНЕЦ ВОЗНЕСЕНИЯ. Главная суть Танца – в гармоничном ускорении всех запланированных Семьей Света событий. Сейчас очень важны гармоничные и согласованные движения всех «танцевальных коллективов»… А это – не только человеческие существа или обитатели планеты Земля. И это - не только все Службы Семьи Света, которые сейчас «обслуживают» то, что мы называем Великим Экспериментом. Необходимо синхронизировать и слить воедино ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ тех, кто (как они полагают) не причастны к Великому Эксперименту. Должны произойти события для целого множества цивилизаций, которые кармически связаны как с человечеством, так и с цивилизацией Дельфинов и Китов – представителями восьмой, не вознесенной планеты свободного выбора…

 

Двадцать четыре новых Учителя уже начали проявляться как Великие Учителя Человечества. Вы можете узнать их, например, по словам: «Танец Вознесения», «Конвергенция всего Сущего», «Мы – ЭАЛОГХИМ», «Коллективное Творчество Семьи Света», «Готовьтесь к ускорению подъема Завесы!»

 

Приход новых Учителей знаменуется новым этапом работы… ИМЕННО РАБОТЫ – той, по которой тоскуют многие истинные Сотрудники Света, чьи души уже пробудились, но не приступили к активному сотворчеству с Семьей Света. Сотрудничество пойдет по трем основным направлениям, которые вам известны:

 

 

1. Информационная работа. Общение с Семьей Света. Распространение Духовной Информации.

 

2. Проведение индивидуальных и групповых медитаций, освоение различных духовных практик. Развитие целительства как естественной способности воплощенных Ангелов с Великого Центрального Солнца. Работа по исцелению людей и планеты.

 

3. Активное Сотрудничество с Духовным Миром. Проведение СОВМЕСТНОЙ ПЛАНОВОЙ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБ ДУХОВНОГО МИРА И ВОПЛОЩЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ. Координация деятельности Сотрудников Света. Конкретное взаимодействие, освоение разных видов энергий, работа по Планетарному урегулированию энергий, смягчение планетарных катаклизмов и многое другое. Подобная работа проводится и будет проводиться как отдельными людьми, так и группами, а также – большими коллективами. Данный вид деятельности Сотрудников Света подразумевает и проведение совместных массовых акций - подобных той, которая была посвящена Первой Гармонической Конвергенции, организованной в августе 1987 года.

 

 

Важно отметить, что на новом этапе работы на ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫХОДИТ ТРЕТЬЕ НАПРАВЛЕНИЕ – ПРОВЕДЕНИЕ СОВМЕСТНОЙ ПЛАНОВОЙ РАБОТЫ СЛУЖБ СЕМЬИ СВЕТА И ВОПЛОЩЕННЫХ СОТРУДНИКОВ СВЕТА.

 

 

Главной целью на данном этапе нашего Сотворчества является подготовка духовно-материальной базы для Вознесения планеты и человечества.

 

Что это значит?

 

 

ПЕРВОЕ. Энергия пробужденных людей должна достигнуть необходимой «энергетической отметки», определенного энергетического потенциала. И речь идет не только о проценте пробужденных Сотрудников Света, которые присоединяются и будут присоединяться к общей работе, но и о качестве массового ДУХОВНОГО КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ землян. Оно, это сознание, сейчас подобно ребенку, который еще даже не встал на ноги. «Ребенок» начинает адекватно воспринимать окружающий его макрокосмос. Но со всех сторон в него направлены потоки негативной энергии, мешающей САМООСОЗНАНИЮ. Поэтому РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СЕМЬЯ СВЕТА СЧИТАЕТ ЗАДАЧЕЙ ПЕРВОСТЕПЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

 

 

ВТОРОЕ. Активация главных фрагментов Планетарной Кристаллической Решетки (сокращенно – ПКР). Вам уже известно: Земля, как Галактическая Библиотека, миллионы лет вбирала в свое Я духовно-информационные кристаллы, представляющие разнообразный опыт различных цивилизаций Галактики. Многие из вас, уважаемые Сотрудники Света, в ТЕЧЕНИЕ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ доставляли эти кристаллы на ПЛАНЕТУ Земля или были теми, кто принимал их здесь на хранение и проводил священнодействия по передаче духовно-генетической информации в кристаллическое тело планеты.

 

Так во что же превратилась Земля за последние пять миллионов лет? Только ли в Галактическую Библиотеку? Может быть, в «галактический компьютер»? Отчасти – да, если пользоваться вашей техногенной лексикой. Но компьютер – это память, подключение к банку данных и их использование. Планетарная Кристаллическая Решетка – это не только галактический банк данных, память Галактики, библиотека части Вселенной. Это – Великий Инструмент для дальнейшей эволюции Вселенной. Семья Света бережно сотворяла его миллионы лет для того, чтобы в один прекрасный – ИМЕННО ПРЕКРАСНЫЙ! – момент этот Инструмент пришел в действие и запустил в работу сотни других «рычагов» и Инструментов по всей нашей Галактике. Потом эти Инструменты вступят во взаимодействие с другими подобными фрагментами в других галактиках. Вот это и есть Великая Космическая Конвергенция. Вот это и есть Волшебный Танец галактик! Это и есть Танец Единого Вселенского Коллектива. Танец Вознесения планеты перерастает в Танец Восшествия по Спирали Света.

 

 

Сотрудники Света, вот что важно подчеркнуть. Активация Планетарной Кристаллической Решетки будет происходить ТОЛЬКО при участии воплощенных людей. Потому что КОДЫ АКТИВАЦИИ ФРАГМЕНТОВ ПКР ЗАЛОЖЕНЫ В ВАШЕЙ ГЛУБИННОЙ ПАМЯТИ! Ваше сознание (не физический ум!) - носитель важнейшей информации. Вы – Хранители Кристаллов. Вы – те, кто сдавал их в «архив» на хранение, и вы те, кто может эти кристаллы «получить» обратно – из Библиотеки. Некоторые из вас – хранители Кристаллов, другие – мастера их активации, третьи – мастера «по сборке» кристаллической духовной геометрии, четвертые – носители специфической энергии, без которой кристаллы не станут работать. У КАЖДОГО ИЗ СОТРУДНИКОВ СВЕТА ЕСТЬ СВОЯ ЗАДАЧА, СВОЯ МИССИЯ В АКТИВАЦИИ ПЛАНЕТАРНОЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ. Причем эту миссию вы должны выполнить осознанно, то есть активировать свою глубинную память, вспомнить коды, механизмы взаимодействия кристаллов, их устройство и «порядок запуска».

 

Отсюда органически вытекает следующая задача по подготовке к Вознесению.

 

 

ТРЕТЬЕ - ЭТО АКТИВАЦИЯ МНОГОМЕРНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЕНОМА. Мы привыкли говорить об этом как о магнитной ДНК. Но ДНК – это ДезорибоНуклеиновая Кислота, часть материального мира. Кроме того, она имеет магнитные составляющие. Однако многомерный Геном – это не только магнитные слои ДНК. Многомерный человеческий Геном – гораздо боле широкое понятие, которое включает всю органичную совокупность ваших световых тел, а главное – то, о чем вы только начали получать представление. ЭТО ВАШИ ДУХОВНЫЕ БЕССМЕРТНЫЕ ГЕНЫ – ТО ЕСТЬ ВАШ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД БОЖЕСТВЕННЫХ СУЩЕСТВ, которые эволюционировали в ходе погружения в плотные слои материи.

 

 

Еще когда шла работа над предыдущим сообщением данного цикла («Геном как сокровище Вселенной» - примечание С.К.), информация о группе «Солярис» показалась принимающему ее не совсем точной. Почему-то появились сомнения: а действительно ли группа «Солярис» вернулась домой, в шестое измерение? И это неслучайно… Сама группа возвратилась… Но здесь, в вашем мире, остался ОДИН ИЗ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, который принял решение продолжить работу самостоятельно. И это его решение одобрили и группа «Солярис», и Духовное правительство Планеты Земля. Эта коллективная сущность из группы «Солярис» имеет множество своих проявлений в вашей реальности. Речь идет о Вознесенном Учителе ТЕЗАУРУСЕ.

 

У Вознесенного Учителя ТЕЗАУРУСА специальная миссия на планете, которая связана с активацией важнейших фрагментов Планетарной Кристаллической Решетки. Он выйдет на связь с многочисленными Хранителями. Он Него будет передана информация следующего характера:

 

- О плане работы по активации Планетарной Кристаллической Решетки (ПКР).

 

- Методические рекомендации по восстановлению глубинной памяти Хранителей.

 

- Последовательность и «механизмы» активации тех или иных Кристаллов, предназначенных для запуска «энергетического двигателя», который активирует работу очень важных фрагментов ПКР.

 

 

А теперь, мои дорогие, сообщу вам то, о чем еще не говорилось.

 

Это – настоящее откровение для многих из вас!

 

 

В ближайшем будущем у многих воплощенных человеческих существ, являющихся древними Хранителями, будут пробуждены в сознании коды и методики активации Кристаллов ПКР. ВНИМАНИЕ! КОДЫ И МЕТОДИКИ АКТИВАЦИИ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРИВНЕСТИ ИЗВНЕ! Потому что они есть только в глубинной памяти людей, которые занимались «архивацией» Кристаллов на протяжении эонов времени. Не только со времен Лемурии, но и с гораздо более древних эпох – тех времен, когда разумные существа, жившие на планете, очень отличались от современных людей. Однако это были/есть (в режиме здесь и сейчас) Ангелы с Великого Центрального Солнца, то есть вы, дорогие мои. Вернее – многие из вас!

 

Итак, в чем новость!? Будьте внимательны… Я всегда говорил о лемурийцах как о древних душах… И других, молодых, которые пришли сюда позже… Но среди вас есть те, кто приходил на планету еще раньше. Обращаюсь к вам. Вы не лемурийцы! Вы приходили сюда еще до того, как Эксперимент вступил в свою завершающую фазу.

 

Почти 221 миллион воплощенных человеческих существ – это те, кто являлись представителями других, более ранних, долемурийских цивилизаций. Вы жили в разное время, в разных мирах и у вас были очень разные физические тела. Многообразие физических форм Галактики вам представить трудно. Скажу лишь только, что любой вид ваших животных, рыб, птиц или насекомых в каком-то мире является доминирующим разумным видом. И это не фантастика. Это проявление Закона бесконечного разнообразия форм Сознания и Тела, о котором скоро узнают ваши ученые.

 

В глубинной памяти Ангелов с Великого Центрального Солнца, живших в долемурийскую эпоху и воплощенных сейчас, хранится коллективный код запуска планетарной МЕРКАБА, которая была сотворена на Земле 4 миллиона 900 тысяч лет назад и все это время совершенствовалась. Последние сто тысяч лет с ней ничего не происходило. Планетарная МЕРКАБА БЫЛА ИЗОЛИРОВАНА от любых взаимодействий с ПКР - для того, чтобы произвести запланированную перестройку самой Планетарной Кристаллической Решетки. Можно сказать: МЕРКАБА готова для Вознесения Планеты, ПКР еще только готовится. Кроме того, следует понимать, что как таковая планетарная МЕРКАБА – это не часть Планетарной Кристаллической Решетки (не часть многомерного Кристаллического тела планеты), а скорее - многомерный энергоноситель, который дает энергию для работы ПКР.

 

У всех людей, даже тех, кто «первый раз» пришел на планету, уже есть связь с Землей, связь с Галактической Библиотекой.

 

Все воплощенные люди являются частью коллективного разума Галактики, а, следовательно, их сознание тесно связано с Кристаллами, которые есть в Планетарной Кристаллической Решетке Земли! КАЖДЫЙ ИЗ НЫНЕ ВОПЛОЩЕННЫХ ЛЮДЕЙ ХОТЯ БЫ РАЗ ВЫСТУПАЛ В РОЛИ ДУХОВНОГО РАЗУМНОГО СУЩЕСТВА (воплощенной сущности), КОТОРОЕ ВНОСИЛО СВОЙ ВКЛАД В ГАЛАКТИЧЕСКУЮ БИБЛИОТЕКУ. Сейчас говорим не только о Планетарных Хрониках АКАШИ. Речь о другом - о том, что Галактика сконцентрировала именно на этой планете свой опыт, знания и умения. КАК АНГЕЛЫ С ВЕЛИКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОЛНЦА ВЫ ТВОРИЛИ ПЛАНЕТАРНУЮ КРИСТАЛЛИЧЕСКУЮ РЕШЕТКУ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ВОПЛОЩАЛИСЬ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ. ПКР является объемным, многомерным и великим творением огромного количества цивилизаций Галактики «Млечный путь». Значимость этого творения вы, воплощенные люди, пока даже не можете себе представить….

 

 

Я уже говорил вам, что время – это измерение. Вы представляете свою реальность, как уходящую в прошлое… Но ведь прошлого не существует. Время можно представить как бесконечное количество фрагментов, которые РАСПОЛОЖЕНЫ НА ПРОТЯЖЕННОСТИ МЕРЫ ВРЕМЕНИ. Представьте себе семя, растение и его плод как нечто единое, существующее здесь и сейчас… Просто представьте глобус Земли как множество глобусов, расположенных друг за другом. На одном живут разумные динозавры, на другом – разумные дельфины, на третьем - разумные змеи, на четвертом – разумные гоминиды… И все эти глобусы не в прошлой реальности! Все они существуют в режиме «здесь и сейчас». И вот души и динозавров, и дельфинов, и змей, и гоминидов…воплотились в людей. ОНИ есть там, в прошлом, но они есть и сейчас… Это не очень сложно для вашего понимания? (УЛЫБКА КРАЙОНА).

 

«Крайон, на что ты намекаешь? Ты хочешь сказать, что в нас, людях, есть опыт не только гоминидов, но и дельфинов, динозавров или, например, разумных муравьев?!» Именно так, дорогие мои… Именно так!

 

Вы – это РЕАЛИЗУЮЩАЯСЯ протяженность ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ последних пяти миллионов лет, концентрирующаяся на планете Земля. Представьте, что эти пять миллионов лет с помощью специальной программы «сжаты», архивированы в какой-то одной точке…

 

Время упрощенно можно представить как векторную прямую линию (или спираль), направленную из прошлого в будущее, состоящую из множества точек-фрагментов. Но если взять эту прямую (или спираль) и скрутить ее в клубок, а потом этот клубок сжать и превратить в точку, то ее можно разметить в одной из точек прямой (спирали).

 

Вы догадываетесь, о чем я веду речь?

 

Путешествуя по прямой или спирали, мы можем придти в подобную точку и разархивировать ее. То есть развернуть всю великую программу во всей ее полноте и объеме по всей многомерной Вселенной. Подобная цель стоит перед воплощенными Ангелами с Великого Центрального Солнца в ходе подготовки к Вознесению.

 

 

В последние годы Планетарная Кристаллическая Решетка буквально «бомбардируется» космическими энергиями. Вам, Хранителям Кристаллов, уместно знать, какие энергии сейчас направляются на Землю, чтобы помочь вам в «запуске», активации «первой очереди» фрагментов ПКР.

 

Основной энергетический поток, предназначенный для активации ПКР, приходит в ваш мир через портал, расположенный в звездной системе Сириуса, недалеко от звезды, которая известна вам как «Сириус-Б» .

 

Вот схематический рисунок движения энергий для активации ПКР.

 

 

 

СХЕМА № 1. ДВИЖЕНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ПКР, ИДУЩИХ ПО КОРИДОРУ «СИРИУС-ПЛЕЯДЫ-ОРИОН-ЗЕМЛЯ».

 

 

 

 

 

В звездную систему Сириуса (большая окружность) энергия поступает от Великого Центрального Солнца Галактики и дальше устремляется к Земле (маленькая окружность). Земля и Сириус очень близки в четвертом измерении. Но энергия не идет напрямую. Она проходит довольной сложный путь, заряжаясь кодовой информацией созвездий Плеяд и Ориона.

 

 

Обратите внимание на «восьмерку», которая образуется в центре энергопотока. Именно здесь путь энергии перекрещивается, проходит по «восьмерке Ориона», которая наклонилась, словно готовясь стать знаком бесконечности (безграничные возможности). Но энергия не идет сразу в восьмерку, а устремляется в созвездие Плеяд. Здесь заряжается плеядеанской Энергией. И только потом устремляется в «восьмерку Ориона». После этого выходит на «стартовую кривую» и направляется к Земле.

 

 

Связь «Сириус-Плеяды-Орион» очень важна, поскольку именно в этих звездных системах обитают четыре из 16-ти цивилизаций, которые дали духовно-материальные гены для многомерного Генома современного человечества. Каждая из этих цивилизаций вкладывает свою «порцию» энергии для активации многомерного Генома человечества, когда проходит очередной энергопоток (импульс). У каждой из цивилизаций – свой участок (фрагмент) многомерного человеческого Генома, за который она отвечает.

 

 

Следующая схема отражает дальнейшее продвижение энергий, идущих к Земле.

 

 

 

СХЕМА № 2. ДВИЖЕНИЕ ЭНЕРГИЙ, ПРИШЕДШИХ ПО КОРИДОРУ «СИРИУС-ПЛЕЯДЫ-ОРИОН», ПО СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ

 

 

 

 

 

Энергия, которая приближается к Земле, «выныривает» из подпространственных коридоров (особых иномерных структур) между орбитами Земли и Марса, относительно недалеко от орбиты Луны. Далее она устремляется в сторону от Земли, направляясь к орбите Юпитера. Там делает поворот на 37 градусов и продолжает двигаться к орбите Плутона, делает разворот на 93 градуса и вновь устремляется к орбите Юпитера. Опять разворот на 37 градусов – на этот раз в сторону Земли. Очередной поворот энергопотоки делают на подступах к Земле, между орбитами Земли и Марса, опять на 93 градуса.

 

Далее энергии поступают в ПКР Земли через пирамидальные комплексы, магнитные полюса и другие энергетические планетарные центры.

 

 

 

А теперь обратите внимание на эту схему.

 

 

 

СХЕМА № 3. ПОСТУПЛЕНИЕ ЭНЕРГИЙ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ПКР ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ЗВЕЗДНОЙ СИСТЕМЫ АЛЬФА ЦЕНТАВРА.

 

 

 

 

 

Этот рисунок также отражает движение космических энергопотоков. Но теперь речь идет о других энергиях. Они поступают не через портал Сириуса, а через другой, который расположен очень близко к Солнечной Системе, практически по соседству – в звездной системе Альфа Центавра.

 

Окружность (на рисунке справа) – это звездная система Альфа Центавра. Отсюда энергия устремляется к Земле двумя потоками, идет по двум направлениям. Она разделяется на «мужской» и «женский» энергопотоки. Обратите внимание, что женская энергия (на схеме – верхний поток) проходит путь значительно более короткий, чем мужская.

 

Женская энергия, идущая через портал Альфа Центавра - это энергия особой частоты, которая начала поступать на планету относительно недавно – с весны этого года. Она является одним из видов ОСОБОЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ (некоторые источники назвали ее АДАМАНТНОЙ или АЛМАЗНОЙ ЭНЕРГИЕЙ - примечание С.К.) ЭНЕРГИИ, которая призвана сыграть очень важную роль в активации главных (пусковых) фрагментов Планетарной Кристаллической Решетки.

 

Кроме того, на Землю из Альфа Центавра поступают еще два вида энергий женского типа, они активируют некоторые чакры, духовные центры пробуждающихся Сотрудников Света. Эти энергии могут кому-то не понравиться, потому что вызывают неприятные физические ощущения (УЛЫБКА КРАЙОНА). Первый вид энергий вызывает головокружения. А второй усиленно работает с анахатой - сердечной чакрой, вызывая аритмию сердца.

 

Энергии от Альфа Центавра являются разновидностями энергии «КА» и энергии «БА». Как вы понимаете, они связаны с деятельностью человеческих и планетарной МЕРКАБА (МЕР-КА-БА), запускают в действие некоторые фрагменты многомерного человеческого генома. В частности, речь идет о работе с частью МЕРКАБА, известной многим как Звездный Тетраэдр (две проникающие друг в друга пирамиды). Энергия КА – это коллективная энергия Вознесения, способствующая активации коллективного многомерного человеческого Генома. Энергия БА – индивидуализированная энергия Вознесения, способствующая активации коллективно-индивидуальной человеческой многомерности. Обе энергии уже в ближайшем будущем откроют новое окно возможностей для активации МЕРКАБА. То, что раньше Сотрудники Света не могли достичь (в процессе активации МЕРКАБА) даже с помощью огромных усилий, вскоре станет возможным как результат чистого намерения и несложных духовных практик.

 

У мужской энергии (на схеме – нижний поток) дорога значительно длиннее, она направляется как бы «в обход». Это неслучайно. Мужская энергия из Альфа Центавра – та самая энергия, которая родилась в результате скрещивания космического вируса и «антивирусных препаратов» (УЛЫБКА КРАЙОНА). О ней я рассказывал в прошлом сообщении («Геном как сокровище Вселенной» – прим. С.К.). Это вид энергии, прежде чем попасть на Землю, путешествует по орбитам трех планет Солнечной Системы – Сатурна, Юпитера и Марса. На каждом участке такого путешествия по Солнечной Системе мужская альфа-энергия не только понижает свою частоту (становясь все более адаптированной для Земли), но и «пропитывается» информационными кодами, которые призваны сыграть свою роль в активации ПКР и многомерного Генома. Речь идет о том, что благодаря этой энергии многие процессы Вознесения МОГУТ БЫТЬ УСКОРЕНЫ МНОГОКРАТНО. Семья Света, которая работает над Великим Экспериментом, рассматривает этот вид энергии как подарок Творца, нежданно посланный всем нам в помощь!

 

 

А вам интересно, что происходит с древней мужской энергией, обитающей на Земле?

 

В настоящее время происходит ЗАМЕНА одних мужских энергий на другие. Часть энергии замещается новой энергией женского типа. Другая часть замещается новой энергией мужского типа, которая, не теряя свою силу, обретает «гибкость» и «упругость». К сожалению, часть негативной мужской энергии, отправляющейся на «переработку», вновь замещается… негативной энергией, которая рождается вновь и вновь человеческим обществом. Это будет происходит до тех пор, пока человечество не выйдет на другой, более высокий уровень ДУХОВНОГО КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ.

 

 

Мои дорогие! Знаю, среди Сотрудников Света немало тех, кто очень переживает по поводу негатива, который излучается человечеством, непросветленными людьми. Что ж… Вы имеете на это право. Но только знайте! Во-первых, напомню, что негативная энергия планеты НИКОГДА НЕ ИЗЛУЧАЛАСЬ В ОКРУЖАЮЩИЙ КОСМОС. Во-вторых, вся огромная доля негативной энергии, скопившейся внутри планеты, перерабатывается и идет в «общую копилку» Вознесения и Исцеления. ИМЕННО ТАК!

 

 

Сейчас хочу рассказать вам о неком искусственном сооружении, которое сотворил Флот Космических Сил под руководством АШТАРА ШЕРАНА. Что это за сооружение и в чем его предназначение?

 

Это плод очень кропотливой работы, умелого творчества разумных существ тех 16-ти цивилизаций (все они - Сотрудники Службы Аштара), которые предоставили современному человечеству свои материально-духовные гены. Это сооружение имеет не только свое название, но даже имя (УЛЫБКА КРАЙОНА). Назвать его можно… ГИПЕРСУБЛИМАТОРОМ. Устройство сублимирует, по-своему перерабатывает, негативную энергию, которая долго хранилась в недрах Земли, а теперь выпускается наружу. Сублиматор позволяет превращать негативную, разрушительную силу – в позитивную, созидательную. Преимущественно деструктивная энергия мужского типа перерабатывается в творческую энергию женского типа.

 

Сублиматор имеет свою многомерную конструкцию. Некоторые «отголоски» его деятельности можно даже запечатлеть вашими приборами в верхних слоях атмосферы и за ее пределами. Земные ученые уже засвидетельствовали здесь небольшие изменения пространственно-временных характеристик. Эти явления напрямую связаны с работой космического сублиматора.

 

Команда Аштара очень трепетно относится к своему детищу и окрестила его не без доли юмора «ГЕНОМИК» (Не путать с «ГНОМИКОМ» – ЮМОР КРАЙОНА). Но так называют его только «в узком кругу», в товарищеском общении. У сублиматора есть и другое, официальное, имя - «АНТЕЙ-36». Антей – это тот, кто потеряет силу, если уйдет от Земли. Поэтому он с ней не разлучен… Пока не разлучен… Возможно, «Антей» ждет своего «Геракла»? Но вот состоится ли борьба, сражение – подобно схватке мифических Антея и Геракла? В ваших мифах Геракл победил, когда оторвал Антея от земли, лишив притока энергии… Но, быть может, «Антей» и «Геракл» сумеют в современном мире провести переговоры и найдут общее применение своим недюжинным силам (ДОБРАЯ И МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА КРАЙОНА)?.. И еще вопрос: почему Антей маркирован числом «36»? Найдите ответы на эти вопросы сами...

 

А вот на вопрос, почему Сотрудники Службы Аштара называют свое детище «ГЕНОМИК», я, пожалуй, отвечу сейчас… Без сублимации негативной планетарной энергии невозможно выполнить работу по активации многомерного коллективного человеческого ГЕНОМА.

 

ГЕНОМИК – это ирония. Причем очень значительная… Потому что, если бы вы получили представление о настоящем коллективном многомерном человеческом ГЕНОМЕ, то… вряд ли бы назвали его с использованием уменьшительного суффикса. Возможно, он велик - как вся наша Галактика… Да… Но ведь в русском языке есть такое определение: «уменьшительно-ласкательный суффикс». ЛАСКАТЕЛЬНЫЙ! Понимаете!? (УЛЫБКА КРАЙОНА). Работники Службы Аштара назвали его так ЛАСКОВО… Но УМЕНЬШИТЬ ЕГО РОЛЬ на данном этапе работы Семьи Света НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!

 

Для чего рассказываю об этом? Данная информация для тех, кто жаждет конкретной и одновременно масштабной работы.

 

Сотрудники Света! «Маленькому» Геномику требуется ваша большая помощь (КОСМИЧЕСКИЙ ЮМОР КРАЙОНА). Проведем совместную работу Сотрудников Света с целью помочь ГЕНОМИКУ СТАТЬ ГЕНОМОМ.

 

Пора засучивать рукава и браться за очень важную, первостепенную работу ПО АКТИВАЦИИ СВОЕГО МНОГОМЕРНОГО ГЕНОМА, А ЗАОДНО – И ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МНОГОМЕРНОГО ГЕНОМА.

 

Духовные практики по активации многомерных геномов… не в пути! Они… есть в вашей глубинной памяти! Мы, Семья Света, можем дать только стартовые установки… Провести начальную подготовительную работу. А дальше… Мои дорогие! Сейчас наши Сердца тоже бьются в учащенном ритме… Не за горами время, когда вы начнете работать так, что вся Вселенная не сможет вас остановить, даже если захочет (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА КРАЙОНА). Русскоязычному населению известно выражение: «Медленно запрягает, но быстро ездит». О! Это не только о русских… Это и о нашем нынешнем этапе работы. Много… Ох! Очень много подготовительной работы делает Сейчас Семья Света. Но ведь это для того, чтобы настал момент, когда на сцену выйдете вы – воплощенные Ангелы с Великого Центрального Солнца! И вот тогда начнется пьеса, действие которой будет происходить очень и очень динамично…

 

 

Негативные энергии, удаляемые с планеты для поступления в сублиматор «Антей-36», какое-то время хранятся в определенном волновом диапазоне на своеобразной энергетической базе, деятельностью которой начал руководить уже знакомый вам Вознесенный Учитель Тезаурус… Потому что переработка негативной энергии и отправка сублимированной энергии на Землю связана с активацией Планетарной Кристаллической Решетки. В негативной энергии содержится важная часть кодовой информации, которая исказилась - в результате противостояния сил Света и Тьмы. Группа Тезауруса, очищая эту энергию, восстанавливает энергоинформацию, первозданные коды-ключи - для того, чтобы энергия после сублимации была не просто здоровой, но и способной запускать многочисленные планетарные кристаллы и в целом Планетарную Кристаллическую Решетку. Это одновременно и «целебница», и «дезархиватор» и «антивирусник»… (УЛЫБКА КРАЙОНА).

 

Из сублиматора выходят три основных потока энергии. Два из них имеют полярность – соответственно мужскую или женскую. А третий поток представляет собой тесно спаянную женско-мужскую энергию.

 

Все эти энергии родственны друг другу и работают в тесном взаимодействии, хотя каждый вид энергии имеет свое основное предназначение.

 

Первый вид энергии пробуждает связь с «мужскими» кристаллами ПКР, второй вид энергии обладает биполярностью, он будет соответственно сотрудничать с биполярными кристаллами.

 

Третий поток ориентирован чисто на «женские» кристаллы. Он пока наиболее слаб, ему предстоит много работы по трансформации женских кристаллов, которые наиболее «огрубели» за долгие тысячелетия истории планеты, пока господствовала мужская энергия.

 

Схематически ПКР можно представить в виде многочисленных фигур духовной геометрии, образованных из Кристаллов. Кристаллы, конечно же, многомерны. Но абсолютно всех из них имеют проекцию в ваш четырехмерный мир. Эта проекция проявляется энергетически. То есть фрагменты планетарной решетки представлены фрагментами в вашем энергетическом поле планеты («энергетическое поле» в данном случае - более широкое понятие по отношению к понятию «Планетарная Кристаллическая Решетка» примечание С.К.).

 

Основными фигурами духовной геометрии являются пирамиды, октаэдры, додекаэдры, тетраэдры и другие известные и неизвестные вам фигуры.

 

 

Важно знать, что эти фигуры взаимодействуют на основе трехуровневой связи. Три энергии – три вида связи. Трехуровневая связь – это, в том числе, связь на основе трех видов энергий: женской, мужской и биполярной. Неслучайно вам идут сообщения о ТРИАДЕ Планетарной Кристаллической Решетки.

 

Кроме того, что основой ПКР являются три вида энергии, она состоит из ТРЕХ ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ.

 

1. Кристаллическая структура, которая принадлежит планете изначально (то есть родовая планетарная структура)

 

2. Кристаллическая структура, которая создавалась в течение последних пяти миллионов лет (Собственно Галактическая Библиотека).

 

3. Особая кристаллическая структура, привнесенная на планету 5 тысяч лет назад вместе с ОСОБЫМ ФРАГМЕНТОМ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОГО КОНТИНУУМА (Этой важной теме посвятим одно из наших следующих Сообщений).

 

Кроме того, вся глубинная структура ПКР трансформируется (на микроуровне) в структуру, основанную на триединстве. А до этого господствовала двойная связь (дуальность).

 

 

Мои дорогие! У меня приятная новость для тех, чье сердце трепещет при одном упоминании о цивилизации Атлантиды… Особенно для древних Хранителей Кристаллов – тех самых Кристаллов, которые деактивировались и помещались на хранение во времена, предшествующие гибели острова Атлантиды (13 тыс. лет – 11 тыс. лет назад). В свое время энергия этих Кристаллов претерпела деструктивные изменения. «Мужская часть» Кристаллов была искажена во время борьбы ордена Черных ряс и жрецов Атлантиды, отстаивающих интересы Семьи Света. В то же самое время, когда темный Орден нарушил фрагмент пространственно-временного континуума в районе так называемого Бермудского Треугольника, был нанесен ущерб и Планетарной Кристаллической Решетке. Женская энергия некоторых Кристаллов, оставшись без мужского аспекта, долгое время находилась «под замком». Относительно недавно с помощью воплощенных Сотрудников Света нам удалось высвободить эту энергию и также направить ее для сублимации.

 

Это было одним из последних отзвуков борьбы Света и Тьмы в Атлантиде…

 

 

Но вернемся к теме энергий и Планетарной Кристаллической Решетки. Из сублиматора негативная энергия выходит в таком виде, в котором не готова сразу отправиться на Землю. Она еще «тяжелая», «грубая». Поэтому сублимированная энергия проходит «контрольный замер», определяются необходимые параметры, намечаются направления по дополнительной работе с ней. Дальнейшая переработка бывшей негативной энергии происходит не в самом сублиматоре, а в ином месте. На орбите Луны в пятом измерении есть специальный «корабль-трансформатор» Сил Аштара, который и занимается «утоньшением» энергии. После этого она становится более пригодной для возвращения на Землю и проведения определенных видов работ. В частности, сублимированная и трансформированная негативная энергия женского типа задействуется для возведения того самого 13-го пирамидального комплекса, о котором вам уже сообщалось. В этот комплекс направляются потоки различных энергий – как идущих с планеты, так и приходящих из глубин космоса.

 

И вот что еще важно отметить, дорогие мои! Новые энергии, которые сначала сублимируются, а потом трансформируются до нужной частоты, направляются для коррекции искусственной Информационно-Коммуникативной Системы (ИКС-матрицы, которая руководит роботизированными сущностями и, как следствие, направляет развитие вашей техногенной цивилизации).

 

Работа воплощенных Сотрудников Света, их признание ИКС-матрицы как реально существующей, позволили семье Света начать коррекцию этой искусственно созданной структуры. Суть этой коррекции сводится к понижению способности ИКС-матрицы управлять человеческим обществом. Проводится определенная работа, которая направлена на то, чтобы в будущем с некоторой периодичностью… ненадолго «отключать» искусственную Систему. Это повлечет за собой, в конечном счете, повышение уровня духовности людей. Снижение влияния ИКС-матрицы на цивилизацию предопределяет коренной поворот человечества от техногенности к развитию Духовного общества.

 

Перерывы в работе искусственной Информационно-Коммуникативной Системы предоставят возможность УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ очищаться и одухотворяться массовому сознанию человечества. В моменты отключений ИКС-матрицы станет возможным объединение энергий, идущих из космоса, и сублимированных энергий. Такое объединение энергопотоков позволит создать энергетический резервуар, необходимый для работы с важнейшими фрагментами ПКР. Появится возможность обволакивать энергетической сетью планетарные кристаллы, отвечающие за объединение пока еще разделенных фрагментов многомерного человеческого Генома.

 

Отключение ИКС-матрицы будет происходить сначала всего лишь на несколько секунд. Но и этого достаточно для того, чтобы Семья Света объединила необходимые энергии и «вживила» их в кристаллическое поле планеты.

 

Периодические отключения Информационно-Коммуникативной Системы станут возможны в самом ближайшем будущем – сразу после 2012 года. Уже в 2013 году существует потенциальная возможность значительного понижения уровня влияния техногенной ИКС-матрицы на сознание большинства людей – представителей современного человечества. Как вы понимаете, одномоментное и полное отключение подобной Системы может повлечь за собой социальные и финансово-экономические катаклизмы. Для того, чтобы потребность в техногенном управлении полностью отпала, сначала следует создать основы новой Естественной Системы, организующей деятельность человеческого общества. Иначе говоря, ИКС-матрицу нельзя отключить сразу, поскольку будет нанесен серьезный ущерб современному человеческому обществу. Поэтому Семья Света ищет оптимальное решение этой проблемы.

 

Говоря об ИКС-матрице, мы, конечно же, не можем не вспомнить о роботизированных сущностях. Работники Света! Борьба Света и Тьмы входит в решающую фазу. И, как вы понимаете, никто еще не поднял руки и «не сдается на милость победителей». Это касается и роботизированных сущностей, о самом вероятном будущем которых я вам уже рассказывал.

 

Собираются ли они уходить с планеты? Поняли ли они, что их нахождение здесь бесперспективно? Осознает ли сама Информационно-Коммуникативная Система, что у нее нет будущего на Земле? Да, такое понимание есть. Но вместе с тем у техногенной Команды управления миром остается желание изменить ситуацию, попытаться остаться здесь в роли лидера.

 

Роботизированные сущности, управляемые ИКС-матрицей, Команда управления миром привыкли считать себя хозяевами планеты и отказаться от этого «высокого звания» просто так они не могут. И поэтому ведут свою тайную игру. По сути, их можно назвать тем самым словом, которое обычно тактично (или иронично) обходят стороной представители власти разных стран… Это слово: ИЛЛЮМИНАТЫ.

 

Данное слово претерпело перемену в значении. Если когда-то ими обозначали несущих Свет и знания людям, то теперь «иллюминатами» называют устраивающих заговор против человечества.

 

Даже среди Сотрудников Света немало тех, кто отрицает существование так называемых иллюминатов. Но стоит признать: заговоры против человечества есть. Семья Тьмы во многих проявлениях действует в этом мире – ни для кого не секрет! Следовательно, есть и заговорщики – те, кто выступает против интересов человечества, устремляющегося к идеалам Света. Такими заговорщиками можно назвать, например, и финансово-экономических магнатов, устраивающих заговоры, чтобы достичь своих корыстных целей, пренебрегая интересами абсолютного большинства людей (элементарный пример тому – монополистические сговоры, которые преследуется законодательством во многих экономически развитых странах – примечание С.К.). Такими заговорщиками являются и представители иных миров, если говорить о низших астральных царствах. Такими же заговорщиками выступают и уже известные вам представители цивилизации рептилоидов (ящеров), которые оказались в замкнутом пространственно-временном континууме на этой планете.

 

Однако сейчас под иллюминатами мы подразумеваем, прежде всего, тех, которые являются людьми по форме, а не по сути. Это роботизированные сущности, управляемые Информационно-Коммуникативной Системой: ИКС-матрицей. И прежде всего: управляющая структура – так называемая техногенная Команда управления миром.

 

Участники Команды управления миром достаточно умны, чтобы суметь продлить свое существование, организовать жизнь техногенного общества и дать людям то, что они прежде всего желают иметь, находясь в материальном мире – материальные блага. В результате обитания в телах людей, существования в человеческом обществе, сами роботизированные сущности очеловечиваются, у них появляется некое подобие эмоций. Правда, эмоции, которые им приносят удовлетворение - это эмоции эгоцентристов. Им приятны властолюбие, чувство собственного превосходства, они без ума от обладания материальными вещами… Они испытывают удовлетворение даже от обладания шедеврами искусства. Правда, иллюминаты не способны оценить эти шедевры по достоинству, как произведения искусства… Зато они знают им точную цену в условных единицах мировой финансовой валюты…

 

Почему вновь возвращаемся в теме роботизированных сущностей?

 

Этот вопрос связан с перестройкой Планетарной Кристаллической Решетки. Как я уже сообщал, после 2012 года начнутся периодические «отключения» ИКС-матрицы. А это означает, что роботизированные сущности, по сути управляющие мировой финансово-экономической системой, на какое-то время тоже окажутся неспособными выполнять свои функции. Идет ли речь о том, что может вновь возникнуть некий кризис в обществе, связанный со сбоем в работе финансово-экономической системы? Да, такое возможно в будущем человечества. Но руководители многих стран уже приняли ряд мер для смягчения ударов от кризисов финансовой системы. Более того, сама мировая финансово-экономическая система становится гибче. Сбои возможны! Но их причина – в самой искусственной структуре мировой системы, направленной на управление большинства меньшинством. Из-за периодических отключений ИКС-матрицы сами роботизированные сущности могут действовать агрессивно. Ведь у них есть человеческие эмоции, правда в очень ограниченном спектре. Однако просчитать их действия несложно. ИКС-матрица и Команда управления миром будут противостоять духовному человечеству до того момента, пока смогут теоретически рассчитывать на победу. Но вот когда начнутся СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в самой Информационно-Коммуникативной Системе, тогда Команда управления миром поймет, что почва уходит у них из-под ног. А эти структурные изменения произойдут тогда, когда начнется активация Планетарной Кристаллической Решетки. ПКР Земли, ее энергия, начиная с конца 2012 года, начнут деструктурировать ИКС-матрицу, постепенно ограничивать ее деятельность. Напомню, что сама Информационно-Коммуникативная Система, управляющая роботизированными сущностями – всего лишь плод одной из земных цивилизаций, которая ВРЕМЕННО использовалась в целях создания определенных техногенных условий для проведения Эксперимента на вашей планете свободного выбора. Теперь необходимость в ее существовании постепенно исчезает – по мере того, как человечество с техногенных рельсов будет переходить на путь Духовного развития.

 

Духовное развитие, в частности, означает ваш ВЫБОР ВОЗНЕСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ПЛАНЕТЫ.

 

Для Планетарного Вознесения очень важно, чтобы достаточное количество людей совершили выбор в сторону Вознесения, а не смерти. Этого пока не случилось. Активация Планетарной Кристаллической Решетки значительно увеличит количество тех Работников Света, кто делает выбор Вознесения. Сублимированная и трансформированная энергии предназначены, в том числе, и для этого.

 

Да, еще мало людей, кто пробудился или только пробуждается от дуальности. Гораздо больше тех, кто «питается» старой энергией. Увы, пока так! Но это не должно вас огорчать, дорогие мои! Поскольку НЕПРОБУДИВШИЕСЯ возвращаются в Духовный мир и отсюда приходят в ваш мир новыми детьми. И у этих новых детей уже активированы некоторые важные фрагменты многомерного человеческого Генома. А что это значит? Это значит, что ряды Сотрудников Света пополняются… И это процесс будет усиливаться и ускоряться многократно!

 

 

Сотрудники Света! Важный, очень важный этап работы начинаем… Хочу, чтобы вы поняли: многомерное сознание каждого из вас – очень ценная часть Галактической Библиотеки. Вы – Древние Хранители Планеты… Древние Хранители Кристаллов… В вашей глубинной памяти – важные коды и шифры, «механизмы» запуска Планетарной Кристаллической Решетки. Нам предстоит собрать фрагменты очень сложного Конструктора… Подобного тому, который вы собирали в детстве… (УЛЫБКА КРАЙОНА). Любимые мои! ОЩУТИТЕ РАДОСТЬ ОТ СОТВОРЕНИЯ ЧУДЕСНОЙ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ МНОГОМЕРНОЙ КОНСТРУКЦИИ. ВЫ – НЕ КОЛЕСИКИ И ВИНТИКИ, КАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ. ВЫ – КОСМИЧЕСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО САМИ ПРИДУМАЛИ И ВОПЛОТИЛИ… ВЫ… ЗНАЕТЕ, КАК Я ИНОГДА ХОЧУ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ЭТОГО СЛОВА – «ВЫ»!? ДУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛИЛА НАС, РАЗДЕЛИЛА НА «МЫ И «ВЫ».

 

И ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЗАБОТА – ДЛЯ НАС, СЕМЬИ СВЕТА, ВСЕ ВРЕМЯ БЫТЬ С ВАМИ, ЗНАЯ, ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР ОТДЕЛЕНЫ ОТ НАС, ЧТО ОТДЕЛЯЕТЕ СВОЕ Я ВОПЛОЩЕННЫХ ОТ СЕМЬИ СВЕТА. НО ПОВЕРЬТЕ: НА САМОМ ДЕЛЕ РАЗДЕЛЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО!!! НЕТ ТАКОЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО СМОГЛА БЫ НАС РАЗДЕЛИТЬ!!! ПРОСТО ВЫ СЕЙЧАС НА САМОМ ПЕРЕДНЕМ КРАЕ… ВОПЛОЩЕННЫЕ АНГЕЛЫ С ВЕЛИКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОЛНЦА ВСЕ-ТАКИ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛИ НАШУ ПОБЕДУ. И МЫ ВАС ЛЮБИМ! ЛЮБИМ И ЖДЕМ, КОГДА СМОЖЕМ ВОССОЕДИНИТСЬСЯ. ВОССОЕДИНЕНИЕ ПРОИЗОЙДЕТ…

 

И ЭТО ТАК… ЭТО ВОИСТИНУ ТАК.

 

 

Ваш КРАЙОН

 

 

 

20.07. 11

 

 

 

 

 

Работники Света! Крайон предлагает осуществить духовную практику (медитацию), посвященную активации многомерного человеческого Генома. Эту работу следует проводить только в том случае, если она вызывает у вас духовный отклик.

 

Практическую часть темы ведет Вознесенный Учитель Кут Хуми.

 

 

 

Медитация (духовная практическая работа)

 

«Активация центрального кристаллического канала»

 

 

 

Здравствуйте, любимые Ангелы! Я – Учитель Кут Хуми.

 

Многомерный человеческий геном тесно связан с Планетарной Кристаллической Решеткой. Кристаллическое тело Земли частично переплетается с многомерными человеческими Геномами – коллективным и индивидуальными (каждого воплощенного человека).

 

Работники Света! Безмерно рад, что мы получили возможность приступить к новому этапу работы. Активация Планетарной Кристаллической Решетки и многомерного Генома, магнитных слоев ДНК – очень долгожданный этап работы, к которому тщательно готовилась Семья Света.

 

Вы – не просто Хранители планетарных Кристаллов, вы очень тесно связаны с ними. Настолько тесно, что даже не можете вообразить! В каждом из вас есть кристаллическая структура, которая созвучна планетарной кристаллической структуре. Активация любого вашего фрагмента кристаллической структуры приводит к активации индивидуального Генома, и как следствие – многомерного коллективного Генома человечества. Он, в свою очередь, является ВАЖНЕЙШИМ ФРАГМЕНТОМ того, что мы обозначили как ГАЛАКТИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА, ИЛИ КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ и ВСЕЛЕНСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ.

 

Сегодняшняя медитация посвящена активации «сердцевины» человеческой кристаллической структуры, которая на тонком плане расположена по центральной оси вашего тела (вдоль позвоночника). Ее можно обозначить как духовный кристаллический стержень, с которым взаимосвязаны семь основных духовных центров (чакр) человека. Предмет нашей активации можно назвать КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ СУШУМНОЙ - ЦЕНТРАЛЬНЫМ КРИСТАЛЛИЧЕСКИМ КАНАЛОМ человеческого существа.

 

Работа, которую сегодня проведем, не очень сложна (УЛЫБКА КУТ ХУМИ). Но ее важность трудно переоценить. Эта духовная практика – основа для дальнейшей активации многомерного человеческого Генома, и, как следствие, активации ваших духовных многомерных способностей.

 

 

 

 

1. Призовите к сотворчеству Семью Света, своих Мастеров-Наставников - Группу Поддержки, которая всегда с Вами… Почувствуйте Энергию Любви, идущую от Великого Центрального Солнца… Не спешите… Дышите медленно… Закройте глаза…Тишина… Абсолютный покой…

 

2. Нарисуйте мысленно семь небольших отрезков и окрасьте их в основные цвета спектра видимого света: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый (для тех, кто не помнит последовательность, напоминаю мнемоническую фразу, или акростих нашего детства: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. - улыбка и примечание С.К.). Теперь изобразите фигуру, когда все эти отрезки под одинаковым углом пересекаются в одной точке, образуя… наш будущий кристалл.

 

Для того, чтобы у нас получился кристалл, вместо прямых мысленно нарисуем стержни-восьмигранники с заостренными окончаниями. Каждая половина стержня – это луч кристалла.

 

У этого кристалла 14 лучей и семь цветов. Назовем этот кристалл «АЛМАЗОМ СУШУМНЫ».

 

 

Наш кристалл выглядит так, как изображено на этом рисунке:

 

 

 

РИСУНОК № 1. КРИСТАЛЛ «АЛМАЗ СУШУМНЫ»

 

 

 

 

 

3. Теперь наш семицветный кристалл с 14-ю лучами окружаем ярко-серебристой сферой. АЛМАЗ СУШУМНЫ НА ТОНКОМ ПЛАНЕ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ над вашей головой – как фрагмент ВОСЬМОЙ ЧАКРЫ. Если вы удвоите расстояние от вашей пуповины до темени, то получите расстояние, на котором находится центр восьмой чакры. Именно в эту точку мысленно и поместите наш Алмаз сушумны.

 

4. Представьте

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко

Вторник, 09 Августа 2011 г. 07:51 + в цитатник

Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко

Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко

Kasbah Tamadot – это очередной отель, принадлежащий Ричарду Брэнсону (Richard Branson). Расположенный в часе езды от Марракеша, Марокко, он был приобретен в 1998 году. В отеле работают 100 человек из рядов местных жителей маленькой деревушки региона. Они были обучены английскому языку и прошли необходимые тренинги, чтобы обеспечить обслуживание на высшем уровне.

Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко

Kasbah Tamadot представлен 24 номерами и сьютами. Все они имеют уникальную отделку, оформлены традиционной марокканской мебелью и антикварными предметами интерьера. Kanoun Restaurant, расположенный при отеле, предлагает блюда со всего мира. На ваш выбор оборудованы терраса на крыше отеля с уникальным видом на окружающие горы, а также уютный внутренний дворик возле бассейна. Стоимость проживания колеблется от €360 до €1870 за ночь в зависимости от типа номера и сезона.

Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко Отель Ричарда Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко
Рубрики:  Клуб путешественников
архитектура , дизайн



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Каждая жизнь – это особая миссия. Рами Блект. продолжение

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 11:35 + в цитатник

05b399b3c40d (640x498, 36Kb)

 

Каждая жизнь – это особая миссия.
РАМИ БЛЕКТ
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Практические рекомендации.

1. Сядьте ровно. Выпрямите позвоночник, отвлекитесь от всех мыслей. Представьте, что из вашего сердца исходит золотой поток Божественной любви, (цвет может представляться разный светло-фиолетовый, розовый). Этот поток проникает в каждую вашу клетку, выходит из вас и распространяется по всей Вселенной. И обратитесь к Всевышнему с просьбой – помочь вам найти место, которое вам предназначено во Вселенной, где вы будете прибывать в гармонии и самым лучшим образом впишетесь в систему мира.
С этой просьбой можно и нужно обращаться ко Всевышнему в молитвах.

2. Проанализируйте – знаете ли вы человека, который на протяжении долгого времени был счастлив, но при этом занимался делом, к которому он испытывает отвращение?

3. Если у вас нет времени заниматься любимым делом, внимательно проанализируйте, почему и потом без сожаления удалите все препятствия

4. Качество нашей жизни сводиться к качеству нашего вклада в жизнь других живых существ.
Попробуйте вспомнить имена пяти нобелевских лауреатов, пяти самых известных людей ХХ века, пять Олимпийских чемпионов .. Подавляющее большинство людей не могут ответить даже на один из этих вопросов, но зато каждый человек может ответить на вопрос – кто внес вклад в их жизнь, кто помог в трудную минуту. Такова природа этого мира – знаменитостей забывают, порой на следующий день, но те, кто от души помог Вам, тот, кто служит миру бескорыстно остается в сердцах.

5. Для того чтобы реализовать себя в жизни, нужно не гоняться за успехом, а нужно найти смысл Бытья. Лучший вопрос который мы можем задать себе: «Чем и где я могу быть полезен миру».

6. Спросите себя – « В какой области я являюсь специалистом? Сколько времени я трачу на улучшение моих профессиональных навыков?» Если меньше 40 минут в день, то это повод серьезно задуматься. Мастером своего дела можно стать, только постоянно совершенствуясь в своей специальности – читая, посещая специальные семинары и курсы. Тот, кто не становиться хорошим специалистом, едва ли может состояться в социальном плане, даже если занят в соответствии со своим предназначением.

7. Полностью нужно избавиться от мыслей и слов: «Я помог тем-то такому человеку и таким образом я сделал добро этим людям». Замените на: « Я благодарен Всевышнему за то, что он дал мне возможность послужить и помочь этим людям»

8. Как минимум час в день уделяйте своей мечте. Например если вы хотите написать книгу – пишите! Если вы хотите стать танцором – занимайтесь танцами и так далее.

9. Задумайтесь о том, что:

– Больше всего люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

– В соответствии с американскими и российскими исследованиями, соглапсно статистике обращений в службу скорой медицинской помощи, большинство сердечных приступов случается в понедельник в 9 утра. В то время, когда люди должны идти на работу…

– Этих больных объединяет то, что они не любят свою деятельность, то что у них сердце сжимается когда они идут на работу. Врачей это очень удивило, все ожидали, что главная причина будет неправильное питание и малоподвижный образ жизни…

– Еще одна причина болезней сердца – неудовлетворение своими отношениями с близкими людьми. Но это другая тема.

– Согласно опросу, проведенному среди студентов-медиков, в одном из университетов США, обнаружилось, что никто не выбрал эту деятельность, чтобы помогать людям. В основном были ответы: « Это семейная традиция», « это престижно», « хорошо оплачиваемая профессия» ….

Мысли к размышлению.

 

– Вселенная не всегда дает то, что мы у нее просим, но она всегда дает то, в чем мы нуждаемся.

– Существует большая разница, а иногда прямая противоположность между выражениями: «Делать деньги» и «делать жизнь»

– Все живое живет не само по себе и не для себя самого, только человек может выбрать разрушающий путь – жить сам по себе и для себя самого…

– Мы созданы по образу и подобию Творца, творя что-то, занимаясь творчеством, мы уподобляемся Творцу

– Просто жить ради достижения результата – значит, приносить опустошения и ухудшать карму

– Когда мы занимаемся любимым делом, в соответствии со своей природой, реализуя свой потенциал, в наши жизни входит гармония и счастье и результат становиться не важным

– Любое действие должно совершаться, как жертвоприношение, иначе оно привязывает, оскверняет, приносит страдания

– Когда человек занимается любимым делом, отдавая ему при этом все силы, он достигает глубокого удовлетворения.

– Приносить другим добро можно, только если чувствуешь себя счастливым и удовлетворенным

– Секрет несчастий прост – заниматься не тем что мы любим делать, а тем что мы чувствуем себя обязанными делать .

– Наша жизнь слишком коротка, чтобы заниматься тем, что не соответствует нашей природе и особенно если нам это не нравиться.

– Любимое занятие не предназначено сразу приносить, деньги, оно предназначено принести в нашу жизнь гармонию, радость и потом приходят деньги.

– Если есть цель, значит, есть желание и силы действовать. Нет цели, значит, нет желания и силы действовать.

– Ты настолько будешь счастлив в жизни, насколько будешь полезен миру.

– Сам по себе труд не может приносить страдания. Все беды и несчастия приносит привязанность и отожествление себя со своей деятельностью.

– Все что делается под давлением и в надежде на результат не является Дхармой (миссией, предназначением) .

– Аюрведа, Восточная психология и философия, устами просветленных мудрецов утверждает, что у человека есть четыре цели жизни, к которым, в зависимости от уровня, он стремиться:

1. Дхарма (профессиональная деятельность, в соответствии со своей природой, со своими талантами и способностями);

2. Артха, (материальное процветание);

3. Кама, (исполнение желаний, чувственное наслаждение);

4. Мокша, (освобождение, духовное просветление);

Так вот если человек не следуем первому пункту, то есть не живет в соответствии со своей Дхармой, то остальные пункты тогда достигнуть он не может.

 

Духовный взгляд.

«Основная радость жизни, отдать себя целиком той цели, которую вы признаете великой. Быть стихией, а не жалким эгоистическим сгустком болезней и скорбей, жалующихся на то, что мир не ставит перед собой задачу сделать вас счастливым». Бернард Шоу.

Аюрведа, да и вся восточная психология и философия, в первую очередь на основе Бхагавад – Гиты утверждают, что пока мы привязаны к плодам своего труда, пока мы действуем исходя из эгоистичных побуждений, ради материального комфорта, престижа, желания выделиться – мы остаемся рабами, чей удел страдать.

Каббалисты утверждают – все, что мы делаем, должно делаться во имя Божие. И это будет самой большой честью и блаженством, которое способен испытать человек. Жизнь ради себя и для себя не принесет счастья и удовлетворение. Но если вы превратите себя в орудие Бога и сделаете выбор в его пользу – тогда Вы испытаете рай на земле.

Пока мы не поймем, что жизнь – это особая миссия, мы будем влачить серое существование, состоящее из череды бессмысленных, никак не связанных с собой событий.

Если вы не знаете, каким образом события вашей жизни связанны с какой-то большой целью и служат чему-то большому, тогда жизнь лишается смысла.

Как, например, вы слушаете радио, которое сильно трещит, постоянно прерывается. Вы слышите и понимаете отдельные слова, но составить из них предложения, абзацы вы не можете. Конечно же, составить какой-то связанный рассказ из услышанного, понять его суть вы не сможете. Получиться просто набор слов, без всякого смысла. Так и с жизнью. Вроде бегает человек, столько всего делает, а смерть приходит, и все таким неважным окажется, а что хотел человек сказать своей жизнью, так никто и не узнал, включая его самого. Детей вот вроде вырастил. Но у любой собаки дети есть и в заслугу ей это особо никто не ставит.

Велик тот, кто служит.

Кому служить?

Если вы посвящаете свою жизнь тому, чтобы заслужить чье-то одобрение, то вы никогда не станете равными им. Но если вы посвящаете жизнь Богу – то это делает вас богочеловеком. Это приносит понимание, что жизнь – это божественная миссия. У каждого она своя. В этом мире, где поклоняются всему внешнему, считается, что миссия Президента страны намного важнее и значительна, чем роль продавца. Но с абсолютной точки зрения, если мы служим Богу и во имя Бога – то каждый человек важен.

Мы привыкли считать, что успех жизни – это достичь высокого поста, добиться признания общества, заработать много денег.

Но по настоящему важны мотивы, качество поступков, то, вкладываем ли мы душу в свою деятельность. По большому счету, жизненный успех зависит от того, какой мы выбор сделаем – жить только ради себя, уподобиться тем самым раковой клетке, или понять, что мы все часть одного единого целого и мы можем быть счастливы когда мы служим Этому Единому.

 

 

Мы части целого – и у нас есть свое предназначение.

Понимание этого избавляет нас от зависти, от привычки сравнивать себя с другими.

Мы однажды, обсуждали эту тему с моим другом, очень духовно продвинутым бизнесменом. И он привел хороший пример. Он как-то оказался свидетелем того, что его знакомые, евреи по происхождению, обсуждают раввина. «Как легко ему деньги даются, хотя он не работает, в обычном понимании этого слова», сказал один из них. И тогда он спросил их: « А кто из вас хотел бы оказаться на его месте? Иметь десятерых детей, по нескольку часов в день изучать Тору, придерживаться строгих правил в питании и в повседневной жизни?». Никто не захотел.

Это очень хорошее упражнение для ума. Когда зависть начинает мешать нам, когда кажется, что кто-то живет лучше, спрашивать себя, а хотели бы занять его место?

Иметь такие же болезни, таких же родственников, такие же психологические проблемы? И самое главное пройти такой же путь. Часто бывает, что для того, что бы человеку занять какой-то ответственный пост, стать известным, очень богатым потребовалось во многих жизнях проходить множество тяжелых уроков. И никто не знает, что случиться с ним в будущем. Ведь кому много дано с того и много спроситься.

А когда человек занимает высокий пост, имеет широкие возможности, то и соблазнов куда больше. Более того, если человек занимает ответственный пост, и от него зависят судьбы многих людей, а он, вместо того чтобы служить им, заботиться об их духовной и материальной жизни начинает их эксплуатировать и использовать. Такой человек заслуживает сострадания. Ибо уже в этой жизни он лишается ощущения счастья, вкуса жизни. А то, что его ждет в ближайшие воплощения, не пожелаешь никому. По законам природы так устроено, что каждый правитель берет одну шестую часть кармы своих подчиненных, подданных. Причем если он служил и заботился о них то одну шестую часть хорошей кармы, если нет, то одну шестую часть грехов.

 

Кто на земле был первый, на небесах будет последним

Христос говорил, что кто на земле был первый, на небесах будет последним.

В Талмуде есть рассказ о человеке, который подсмотрел, что происходит в загробном мире. И он увидел, что те, кто в земной жизни были известны и знамениты, там были на дне. И наоборот простые люди, занимали почетное место.

Есть хороший пример. Представьте актера, на которого все смотрят с восхищением и восторгом. Но занавес падает, театральная жизнь заканчивается, и, оказавшись в ином мире, он обнаруживает, что никто не обращает на него внимания. Наоборот, его садовник занимает видное место.

Конечно же, это несколько абстрактно и упрощенно, но это дает нам возможность понять, что все зависит от того, насколько работали мы ради Всевышнего или ради своего самолюбия.

Если победитель, тот кто добившись внешнего успеха ничему не научился, не стал чище и лучше, а наоборот превратился в зазнавшуюся, гордую, жадную личность, то он проиграл. Как бы высоко на пьедестале он не стоял.

С другой стороны, если проигравший примет свое поражение, как высшую волю, не будет унывать, жалеть и гневаться, тогда он одержит истинную победу, победу над собой, что приносит духовный рост и счастье.

Если один человек, становиться выше другого, то это не делает ему чести, истинная честь в том, что бы превзойти самого себя.

 

Важна не роль, а то, как ее играешь.

Человек – это единственное существо на земле способное на подлог. Собаке и в голову не придет, что она лошадь. Но человек склонен пытаться надевать на себя более « великие» или просто другие маски. Важно понять, что все мы играем в одной постановке, где каждая роль очень важна.

И если изменить одну роль, то весь спектакль нужно будет менять. Важно не сама роль, а то, как мы ее играем.

В 2005 году в Лос-Анджелесе на огромном ведическом духовном фестивале, организаторы решили сделать большую театральную постановку. На одну из второстепенных ролей они пригласили, женщину, которая очень серьезно подошла к этой просьбе. Они долго репетировали. Хотя ее роль занимала всего несколько минут в спектакле. Именно ей рукоплескал зал и многие говорили что благодаря ей спектакль произвел на них большое впечатление. Как она сама потом призналась – она была успешна потому, что она сыграла роль, которая ей очень подходит по природе, если бы она сыграла роль королевы, то она не была бы успешна.

Так и в жизни. Наше предназначение сыграть хорошо ту роль, которая отведена нам на это воплощение. И от того как мы ее сыграем, зависит насколько счастливы и гармоничны мы будем в этой жизни и следующей.

Немецкий философ Ницше утверждал « Пока человек не почувствует, как в нем и через него действует нечто бесконечное и цельное, его жизнь лишена смысла».

 

Ответ Мастера.

Ниже я помещаю ответ одного из моих учителей доктора медицины Давида Фроули.

Большинство из нас на Западе живут в очень конкурентной среде, с быстрым ритмом жизни. Как возможно совмещать ориентацию на внутренний духовный рост с каждодневными обязательствами на работе?

Мы должны понять, что невозможно обязательно иметь все. Вам нужно решить, что вы на самом деле хотите в жизни. Возможно, у вас не получиться гнаться за многим в материальной сфере, ожидая при этом, что хорошая духовная жизнь придет к вам откуда-то сбоку, когда вам это будет удобно.

Установите ваши главные цели и направьте на них вашу основную энергию. Старайтесь следовать тому пути, который соответствует вашей Дхарме (вашему предназначению), и не причинять при этом зла другим.

Будьте готовы жить просто, если это необходимо. Имейте веру в высшие силы, которые о вас позаботятся, после того как вы выбрали ваш более высокий путь жизни. Ведическая астрология может помочь вам определить, какой вид работы вам необходимо делать.

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
практики, активации, медитации
Рами БЛЕКТ



Процитировано 28 раз
Понравилось: 8 пользователям

Кен Уилбер Игра мужского и женского начал

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:28 + в цитатник
Кен Уилбер Игра мужского и женского начал

В этом ролике Кен описывает мужское и женское начало, их различия, а также классическую мужскую и женскую патологию.


Для мужчин намного проще погрузиться в состояние свидетельствования, потому что это отстранение. Женщины в таком состоянии склонны переживать влюблённость и прикосновения. На протяжении около миллиона лет, в целях выживания мужчины занимались охотой. Они занимались охотой на расстоянии и наблюдали на расстоянии. Преимущество 3го лица, смотрящего на расстоянии, заключается в том, что можно увидеть целостные картины. Женщины, с другой стороны, развили совершенную эмоциональную шкалу.
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Теория Вселенной и объективная реальность

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:28 + в цитатник
Николай Левашов
Теория Вселенной и объективная реальность

Николай Левашов - Теория Вселенной и объективная реальность«Человек последние несколько тысяч лет постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно эти представления сформировались в, так называемую, научную теорию Вселенной. Эта теория была окончательно сформирована в середине двадцатого века... На основе созданных человеком представлений об окружающей природе, создаются технологии, приборы и машины. И от того, какими они создаются – зависит и то, будет ли существовать земная цивилизация или нет. Если эти представления не правильны или не точны, подобное может обернуться катастрофой и гибелью не только цивилизации, но и самой жизни на прекрасной планете, которую, мы – люди-человеки, называем Землёй. И таким образом, из понятий чисто теоретических, представления о природе Вселенной переходят в категорию понятий, от которых зависит будущее цивилизации и будущее жизни на нашей планете. Поэтому то, какими будут эти представления, должно волновать не только философов и учёных естественных наук, но и каждого живущего человека. Таким образом, представления о природе Вселенной, если они правильные, могут стать ключом к невиданному прогрессу цивилизации, и, если они неправильные – привести к гибели и цивилизации, и жизни на Земле…» Сайт автора
 

© Николай Левашов, 2006 г.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
видео,аудио



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мистика в творчестве Сальвадора Дали

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:22 + в цитатник

Мистика в творчестве Сальвадора Дали





Таинственный мир Сальвадора  Дали



Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
искусство, культура
видео,аудио



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Что такое ВОЗНЕСЕНИЕ информация для "чайников"

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:21 + в цитатник
d9f4730b-38e5-439e-a5e4-0e84aad5a1e6 (500x500, 215Kb)

 

Что такое ВОЗНЕСЕНИЕ информация для

 

"чайников"

Наша планета находится в процессе становления звездой, подобной нашему солнцу в текущей солнечной системе, и для того, чтобы выполнить эту главную духовную цель, всё и все на Земле должны коллективно повысить вибрацию. Постепенное повышение вибрации называется Вознесением. Вознесение является процессом, с помощью которого человечество, сообщество дельфинов и китов вместе с Матерью Землей, царствами растений, животных и минералов духовно эволюционирует, и в процессе этой эволюции постепенно движется от 3-мерной вибрации к 5-мерной. С 3-мерной точки зрения 5-мерная вибрация планеты будет проявлена в виде огня, однако с точки зрения 5-го измерения останется существовать полуэфирная форма жизни людей и природы. Эта 5-мерная полуэфирная форма будет более легкой, полупрозрачной и окрашенной в пастельные цвета, нежели яркое и плотное 3-мерное проявление.

Процесс Вознесения состоит из многих уровней посвящений или испытаний, которые необходимо пройти для достижения каждой стадии эволюции. По мере прохождения посвящений, вибрации воплощения (является ли оно по форме растением, животным, минералом, дельфином, китом или человеком) повышаются, внося свой вклад в общее повышение вибраций Матери Земли. Для повышения вибрации Матери Земли требуется генетическое изменение молекулярной структуры всех форм жизни на Земле. Эта новая клеточная структура в действительности не нова, а является частью утраченного наследия Земли и человечества.

Во времена Атлантиды, примерно 12500 лет назад, все человечество и все формы жизни на Земле имели почти «кристаллическую» форму. Для человеческой формы клеточная структура тогда обладала 1024 цепочками ДНК, молекулярной и биохимической структурой, отличной от нашей сегодняшней формы. Современная форма была получена из 1024 цепочек ДНК в лабораториях Атлантиды, где использовали ровно 1/12 генетического материала для создания расы рабов. Эта раса рабов, из которой получено человечество, изначально имела 12 цепочек ДНК, 500-летнюю продолжительность жизни и жила в гармонии друг с другом.

После падения Атлантиды существовало совсем немного человеческих форм с 1024 цепочками ДНК, и те, кто был оставлен на плане Земли, считались «Богами», о которых говорится в мифах Греции и Рима и упоминается в Древнем Завете. После падения и великих наводнений оставшиеся «Боги» начали соревноваться друг с другом, кульминацией чего стал ядерный взрыв в 100 раз мощнее Хиросимы и Нагасаки. Взрыв вызвал мутацию человеческой формы и всей жизни на Земле к современной генетической структуре, которая так хорошо знакома сегодняшним ученым, а в процессе этого видоизменения на плане Земли стал преобладать «страх».

В настоящее время существует небольшое число взрослых людей, посвященных, осуществляющих свое преобразование в кристаллическую форму. Однако, дети, царства растений, животных и минералов уже приступили к процессу своего преобразования. Ожидается, что все дети наряду с царствами растений, животных и минералов завершат перестройку в кристаллическую форму, и все человечество последует этому.

Многие могут задаваться вопросом, чем энергетически обеспечивается перестройка в кристаллическую форму на Земле. Это фотонная энергия, эманирующая из фотонного пояса. Для тех, кто не знаком, фотонный пояс является лентой энергии, излучаемой из Великого Центрального Солнца, созданного вызывать эволюцию персональной и планетарной природы. Фотонный пояс содержит ключевой код 5-мерной формы, и в настоящее время мы день и ночь охвачены фотонной энергией, знаем это или нет.

Земля не первый раз вошла в фотонный пояс. В действительности Мать Земля 6 раз входила в эту полосу энергии без физического вознесения. Существовали другие расы человеческих форм, вознесшиеся в прошлом, но Мать Земля и царства растений, животных и минералов не завершали своей эволюции в 3-мерной форме. В настоящий момент Мать Земля и Природа усвоили все, что должны были знать о 3-мерном опыте, и готовы к движению в 5-е измерение, и человечество должно двигать вместе с ними.

Ожидается, что совокупная популяция Земли будет удерживать вибрацию достаточно высокую для возгорания кундалини Матери Земли, что вызовет полное вознесение человечества и природы в 5-мерную форму и сделает Землю звездой. Возгорание кундалини Матери Земли воспламенит кундалини каждого воплощенного на Земле; человеческая ли это форма, форма дельфина или кита, царства растений, животных или минералов. Мы вместе двинемся в пятое измерение. С искусственно созданными физическими структурами (сделанными не из природных материалов) этого не произойдет. Результатом явится новая эра и новая цивилизация на Земле.

Среди взрослого населения те, кто вмещает кристаллическое преобразование и завершает свои персональные Вознесения, делают это с целью водительства, обучения и реализации предназначенного человечеству Золотого Века на Земле. Целью Духовной Школы Вознесения является сообщение с будущими лидерами нашей планеты, чтобы снабдить их необходимой информацией для завершения ими посвящений и полного воплощения, целей своих душ, чтобы в свою очередь, они смогли выполнить свое водительство на Земле.

Вот так прокладывают все осознавшие путь другим к одухотворению, т.е. поднятию своей частоты и наращиванию жизненной силы – психической! А значит усилить свою иммунную систему и гармонизацию информационно-энергетических обменных процессов в целостной системе «Человек – Земля – Вселенная» за счет улучшения качества своего биополя. Речь идет о необходимости своего ускоренного развития, в понимании всего происходящего, с нарастающими изменениями окружающей нас среды. Мы сами должны себя защищать!

1. Гармонизировать биополе.

2. Укрепить иммунную систему.

3. Проводить коррекцию информационных и биоэнергетических параметров органов и систем своего тела.

Таким образом, адаптируемся к тому, что происходит в окружающей среде – Природе. Следствие не вылечивается без причины! Закон Причина-Следствие срабатывает! Знать причину и осознавать – в следствии наступит улучшение. Жить по текучке – это неправильный подход, в первую очередь к себе, своему физическому телу – организму. Необходимо, в первую очередь, знать человеческую природу, возможности организма и истинные причины заболеваний. Знать и не игнорировать основу жизни – Полевую структуру Тонкой Материи. Лекарственная терапия исчерпала себя, будущее не принадлежит ей.

Медицина должна изменить свой подход к исцелению человека, т.е. научиться предупреждать болезни, а не лечить уже появившиеся. А для этого знать о существовании других Тонких и Огненных тел (если они наработаны) у человека. Человеческий организм имеет неисчерпаемые возможности в сфере саморегуляции и самовосстановления. Залог – чистота, частота – мысль, помыслы.

Знать:

1. Энергетические чакры.

2. Гомеопатию.

3. Назначение природы и осознание себя её частью.

4. Структуру и функции биополя человека, т.е. развивать новую методологию в медицине с принципиально новым подходом к предупреждению и лечению человека.

Но помнить всегда: «Человек, помоги себе сам», познай истинные основы мироустройства, т.е. первоначальный замысел Творца – Создателя. Хотя мы живем в эпоху перемен, их глубина нарастает, а человек должен научиться жить невредимым – т.е. Целым в Целом! Худшая болезнь есть усталость от жизни! Имея энергетику на низком уровне, человек не способен осознать, что с ним происходит. Так нарастает хаос, разбалансирование своего организма, психики. Происходит саморазрушение и гибель живого организма, т.е. человеческой формы. Мы есть то, что знаем, и мы – то, что едим и пьем – это энергия изнутри. Есть энергия снаружи – окружающее нас полевое пространство. Всем знать! Человек является целостной сложно структурированной полевой биосистемой. (Это отдельные знания! Целая наука! Возможно, в ближайшие десятилетия, возносящиеся ученые научным языком опишут строение «кристаллической» биологии и полевых энергоструктур.)

Какое поле нас окружает? Хорошо бы иметь сегодня в России возносящихся, как цель и задача своей жизни. Стать! Быть! Жить! В отождествлении себя с Богом и сохранить свой Защитный Кокон – аурическое яйцо.

Каковы причины разрушения себя? Это, в первую очередь, человеконенавистничество, зависть, гордыня, самовозвеличивание (узнал с копейку – возвеличил на рубль!). А самое главное, человек не знает Законы, Законы информационного взаимодействия полей (торсионных). Электроаппараты влияют разрушительно на биополе человека, а спрятаться в современных условиях нет возможности – во всех квартирах телевизоры, приемники, электрочайники, электроутюги и др. Поле ауры при этом превращается в решето. Иммунная система «штопает», но все ли ее имеют? Так люди заболевают хронической усталостью, компьютерно-электронной болезнью, аллергией, диатезом, псориазом и др. заболеваниями.

Осознаю, что большое препятствие – это техногенное искажение и разрушение полевого пространства для обеспечения нормальной жизни и чистой биоэнергии.

Но главное препятствие – наша мысль! Какая она – чистая?! Помыслы наши?

Мысль – это информационно-энергетический сгусток, отделяясь от человека, живет самостоятельно, контактирует с др. мыслями и биополями людей по своим законам взаимодействия.

Какие «липнут» к людям ежесекундно мысли, почувствуйте в обществе, в очереди и узнаете, о чем они думают, как живут и какой получается «эффект толпы» или «стадный инстинкт». Неподготовленный человек попадает в зависимость, теряя свою волю и разум – Разумность! Но и помним, что «подобное притягивает подобное», «Возлюби ближнего своего как самого себя». Отдай миру любовь через открытое сердце, роди Энергию Любви (не сентиментальность). Взаимодействуя – получи в ответ Любовь, иначе появляется причина бед и несчастий (это и есть порча и сглаз).

Закон «поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами». А это в первую очередь наши мысли о других, наши пожелания им, наши отзывы о них. «Не судите, да не судимы будете!». И помнить! Для человека «Дух – это основа жизни и причина человека». Дух – информационная сущность! Информационное воздействие, т.е. энергетическое. Идет осознание причин всех наших бед – наше несовершенство и духовная лень, недостаток чистой биоэнергии. Значит исключительно всем немедленно прекратить заражать атмосферу ментальными и психоэмоциональными миазмами, прекратить, таким образом, ее разрушение, т.е. в нашем доме планетарном – индивидуальный «дом».

Скопление недовольств, озлобления приводит к полевым аномалиям – разрушениям в первую очередь себя, своих родных и окружающих нас людей.

Если мы не станем себя совершенствовать, т.е. изменять осознанно для очищения информационно-энергетического окружения – полевой оболочки Земли, нас ждет катастрофа неминуемая!

Человек! Если ты уже узнал, значит, уже предупрежден?! Человек! Ты уже знаешь о своем полевом окружении, т.е. о Тонком Мире. Наша память помнит естественные природные условия, поэтому нам дисгармонично и некомфортно. Мы же знаем, что Вселенная – это целостный единый организм, созданный по Воле Творца, что есть Тонкий Мир, а в нем есть полевые формы жизни. Что человек не биоробот, а именно Дух, Душа и должен почувствовать силу Духа, То Слово, которое было в начале Премудрости, сила была у Бога (но не Лже-Бога), от Начала прежде бытия Земли. И во власти каждого человека найти свое место в мире и служить Единому, либо отделить и разрушить себя, потакая своему Эго, – третьего не дано! На Земле созревает Душа для Вечности. Она здесь обретает новые качества, преодолевая препятствия. Не винить окружающий мир и судьбу – это вредно, ибо все, что видим в другом – это в нас. Реально изменяя себя – изменяется все вокруг. Переделывать мир, людей – это опасно и неблагодарно, лучше отходить от таких. Или каждый возьмет по силам своим.

Творец! Дай силы изменить то, что можно изменить! Прибавь терпения принять то, что нельзя изменить и мудрость, чтобы научиться отличать одно от другого!

Творение – это Тайна! Пока человек живет низшим Я и своим ненасытным Эго, истина должна наступить для каждого, но свой путь духовного развития каждый должен пройти сам. Помнить! Никто никогда не смог проделать этого в гордом одиночестве. Я одна, кто пойдет за мной и со мной?!

Проявить свои запасы духовности. Люди! Время пришло. Вот уже и Верхние миры или сферы испытывают цивилизацию на прочность и вскоре духовное иждивенчество прекратится, поэтому промедление – смерти подобно и по одиночке пропадем, так может быть за руки возьмемся, охватывая весь земной шар.

Все причины наших бед и заболеваний находятся в нематериальных сферах, а на Высших уровнях – в области Духа помощь, в основном поступает от собственной Души, Высшей Души, своего Истока и Я Есмь Присутствия.

Помимо магнитного Языка Света в настоящее время на Земле утверждается еще один язык – это язык Истока Всего, для общения с любым Творением во времени и вне. (У меня его пока нет). Магнитное Великое Центральное Солнце пользуется этим языком для общения – это, значит, вместить тона в текущей эволюции своей, именуемой вхождением Души, тогда Земля будет иметь напрямую общение с магнитным Великим Центральным Солнцем, а пока через посредника.

Желаю всем следовать советам своего сердца. Согласовывайте, ибо ваше сердце является ключом к поиску вашей истины. Примите благословение.





Из книги автора «Ярославна» Моя истина http://voznesenie.jimdo.com
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение



Процитировано 24 раз
Понравилось: 7 пользователям

Беседы о суфизме (част 2)

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:20 + в цитатник
Беседы о суфизме (част 2)

Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как пережить смерть близкого человека

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:10 + в цитатник

 

Как пережить смерть близкого человека

 
Как пережить смерть близкого человекаСмерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния. В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом: 

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю отчаяние, грусть, пустоту и т.п.?

Этот вопрос я часто задавал себе, но не сразу мог на него ответить, потому что, чтобы ответить на такой сложный вопрос, нужно посмотреть на него с разных сторон. Ведь смерть мы часто рассматриваем только с одной стороны – негативной… 

При этом любое событие несет в себе и обратную сторону. Ее-то мы и будем пробовать раскрыть. 

Все мы по-разному реагируем на потерю любимого человека и его уход из жизни. Это зависит не только от степени эмоциональной связи, но и от нашего врожденного типа мышления и нервной системы. 

Так, например, люди с образным типом мышления более ярко и эмоционально переживают этот разрыв. Слезы и страшные сны становятся их постоянными спутниками. Часто дети с образным типом мышления, потеряв любимого человека (папу, маму, сестру, брата, друга и др.), начинают терять зрение. 

Это происходит потому, что основным сенсором восприятия окружающего мира для людей с образным интеллектом является зрение. И поэтому именно этот сенсор может пострадать первым после тяжелых эмоциональных потрясений и стресса. 

Люди с другими развитыми типами мышления (абстрактный, логический, системный, интуитивный, вербальный и т.п.) менее эмоционально переживают смерть близкого. Однако, душевная боль от потери и горя может быть также тяжелой. 

Стадии горя


Как правило, после потери близкого человека мы испытываем развитие определенных стадий горя, которые, в зависимости от индивидуальных особенностей, по-разному проявляются в нашем восприятии трагического события. 

1. Шок и оцепенение (до девяти дней)
Известие о смерти близкого вводит человека в ступор, в котором он отказывается принять случившееся. Однако, это может проявляться по-разному. Например, человек может впасть в отчаяние и отказывается готовиться к похоронам, уходя в свой внутренний мир. Или наоборот, проявляет себя наиболее активно, принимая участие в подготовке к похоронам, и сам активно поддерживает других родственников. 

На этой стадии главное найти время, чтобы хорошо проплакаться и даже порыдать (если внутренне есть такое желание). 

Слезы – это врожденное лекарство, которое помогает очень эффективно освободиться от подавленных эмоций и нервного перенапряжения. 

2.Отрицание потери (до сорока дней)
Начиная с поминок и дальше, могут приходить мысли о том, что близкий не умер, что он где-то ходит рядом. В этот период часто снятся сны с умершим, происходит «общение» с ним во сне. 

Если сны и мысли об умершем становятся постоянными и начинают уже вас тревожить, значит, вы еще не приняли потерю и поэтому в глубине души будете также страдать. 

На этой стадии главное – это полное принятие одного из неизменных законов природы: переход материи в другое состояние. 

3. Принятие потери (до полугода)
Через пару месяцев после потери может наступить состояние опустошения из-за истощения сил: человеку кажется, что уже никогда не будет хорошо, боль очень сильна. Могут возникать различные мысли и чувства (чувство вины: почему ты меня оставил(ла), как я теперь без тебя и т.п.). 

Это абсолютно нормальные мысли, особенно для тех, кто действительно получал приятные эмоции от общения с умершим, когда тот еще был живым. 

На этой стадии важно не только принять смерть близкого, но и понять, что все эти мысли и чувства по отношению к потери близкого – это лишь жалость к себе. Нам не умершего жалко, нам жалко самих себя, что мы лишились чего-то ценного в нашей жизни и от этого не можем получать удовольствие. 

4.Облегчение (до года)
В этот период происходит полное принятие близкого как умершего человека, и постепенно наступает облегчение и даже прилив сил. Наступает состояние, что будто уже ты можешь легко справиться с горем в следующий раз. 

Однако, волны сплина могут наступать по вечерам и на этой стадии. 

Тут важно понять, что эта та же самая жалость к себе. Поэтому, испытывая жалость к себе, мы только усиливаем свои страдания. 

Как нейтрализовать психологическую травму, возникшую из-за смерти близкого человека?

Метод мгновенной нейтрализации психотравм (крутилка)


Несмотря на всю тяжесть происходящего, все-таки существуют психотерапевтические техники, которые естественным способом помогут быстро и эффективно избавиться от боли, шока и внутренних страданий из-за потери близкого человека. 

Для этого вам понадобится еще один человек, который будет «процессором» на вашей самостоятельной психотерапевтической сессии. Если же никого нет рядом с вами, вы можете это проделать полностью самостоятельно. 

Как это выглядит?


Отключите телефон и другие приборы. Пусть никто не беспокоит в этот момент вас. 
Встаньте на пол, ноги в удобном положении, на ширине плеч. Закройте глаза и почувствуйте себя здесь и сейчас, почувствуйте своё дыхание и свои стопы на полу. 

Вспомните самый травматичный момент в событии с умершим человеком. Представьте, что вы смотрите видеоролик и сделайте стоп-кадр на самом тяжелом для вас моменте. 

Затем опишите:
- картинку (что вы видите перед собой). Картинка не должна двигаться. Это стоп-кадр. 
- эмоции. Какие эмоции вы испытываете в данный момент, постарайтесь их прочувствовать в своем теле сознательно. 
- мысль. Постарайтесь отследить, какая мысль у вас возникла в самый тяжелый момент, и какие мысли сейчас вы испытываете. 

После чего ткните указательным пальцем доминирующей руки в центр этого кадра и начинайте медленно двигаться вокруг своей оси. Примерно 3-4 оборота. 

В этот момент важно усилить все свои эмоции, ощущения, боль. Вы тащите своим пальцем эту картинку так, чтобы она не исчезала, не изменялось время, и вы не сопротивлялись своим чувствам и мыслям. 

Лучше, чтобы с вами был партнер, который бы держал вас за плечи и поворачивал бы, при этом помогал бы вам прочувствовать все негативные эмоции и переживания. 

Окончание процесса


Опустите руку, откройте глаза. Посмотрите, что стало с травматичным моментом. Если вы все еще испытываете боль и тяжесть, то надо повторить это упражнение еще 2-3 раза. 

Важным здесь остается то, что вы осознанно и намерено проживаете всю свою боль и те эмоции, которые вы пытаетесь подавить внутри себя. Этот метод позволяет вам прожить горе и выпустить "пар" в виде эмоционального заряда и тем самым освободиться от психотравмы. 

После чего, сделайте глубокий вдох и представьте, что каждая клеточка вашего тела наполняется светом и принятием. 

Что делать, если через день, неделю или месяц на вас опять навалится вся эта боль и тяжесть в виде переживаний и страданий?

Здесь важно понимать, что боль утраты связана с нашей жалостью к себе. Нам больно, потому что мы потеряли эмоциональную связь. 

На самом деле, эмоциональная связь никуда не исчезла. Эмоции рождаются не благодаря внешним факторам, а благодаря нашему мышлению. Именно наши мысли создают нашу реальность. Важен даже не сам умерший, а то, как вы его воспринимаете. Ваше восприятие и создает эмоциональную связь. 

Но что делать, если все понимаешь, но страдание и боль все же где-то есть в глубине души?

Поскольку страдания вызывают жалость к себе, то вместо внутренних переживаний лучше всего переключиться на сопереживание другим людям. 

Сопереживания другим означает, что вместо своих эмоций и ощущений, вы пытаетесь понять мысли, желания, чувства других людей. Это могут быть ваши близкие, друзья или же посторонние люди. Главное тут – это переключить внимание с себя на других. Почувствовать себя ими, поставить их чувства на первое место, или, как еще говорят, вобрать в себя мысли, эмоции и желания этих людей, как будто они ваши собственные.

Эта техника является наиболее эффективной при работе с эмоциональными проблемами и психологическими страданиями. Здесь важно быть искренним и просто в течение нескольких минут в день переключать свое внимание с себя на других. Даже если не получается, ничего страшного. Главное – это ваше стремление понять и ощутить внутренний мир других людей. 

Помните, смерть естественна. Без нее невозможно развитие и дальнейшая жизнь. С точки зрения квантовой физики смерть, это лишь смена состояний нашей материи и не более того. Поэтому, научившись принимать эту смену состояний как естественный процесс, без которого невозможна жизнь, вы можете открыть для себя много нового и ценного в этой заложенной природой программе под названием смерть.

Источник:
Евгений Якушев
www.kabmir.com
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика



Процитировано 86 раз
Понравилось: 27 пользователям

Астрологический прогноз на 8 августа 2011

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 07:57 + в цитатник

Астрологический прогноз на  8 августа 2011

Рубрики:  астрология, прогнозы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от американских архитекторов

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 07:53 + в цитатник

 


Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture
Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

Американская архитектурная студия Adrian Smith + Gordon Gill Architecture представила проект самого высокого небоскреба в мире. Высота уникального здания Kingdom Tower, вызывающего ассоциации со стартующей ультра-современной ракетой, составила около 1000 метров, а общая площадь строительства – 530 тысяч квадратных метров.

Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture
Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

«Королевская башня» станет первым этапом строительства нового города, расположенного к северу от Джидды (Саудовской Аравии). Высота небоскреба на 173 метра больше, чем нынешний мировой рекордсмен, расположенный в Дубае – здание Burj Khalifa, о котором мы уже писали ранее.

Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture
Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

Новый небоскреб будет включать комфортабельный отель Four Seasons, жилые апартаменты с живописными панорамными видами, офисные помещения класса А, роскошные кондоминиумы, смотровую площадку и самую высокую обсерваторию в мире.

Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture
Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

В данный момент происходит завершающий этап разработки проекта, а его реализация планируется уже в самое ближайшее время. Строительство здания обойдется примерно в 1,2 миллиарда $, а стоимость всей городской программы Kingdom City, образованной вокруг знакового небоскреба, по предварительным расчетам составит 20 миллиардов $. 

Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture
Kingdom Tower – самый высокий небоскреб в мире от Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

Авторы проекта и представители его заказчиков отмечают, что самый высокий в мире небоскреб призван символизировать новый дух Саудовской Аравии. Современная стремительная архитектура здания, в сочетании с высокими технологиями строительства, будут демонстрировать экономическую мощь и творческое направление развития нового делового и культурного центра страны.

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии, базирующейся в Чикаго:http://smithgill.com/
 
Рубрики:  наука
архитектура , дизайн



Процитировано 2 раз

Каждая жизнь – это особая миссия. Рами Блект

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:00 + в цитатник

2d9b5ae01f99 (640x480, 40Kb)

 

Каждая жизнь – это особая миссия.
РАМИ БЛЕКТ


 

 

bleckt_image_19Жизнь – это призвание и очень важно его найти.

«Одного воображения недостаточно, оно должно сочетаться с умением рисковать. Мало толку в том, что бы глазеть на ступени лестницы, мы должны подниматься по ней вверх».
Вацлав Гавел
.

Я помню, как много лет назад, я консультировал одну женщину, которая пришла со множеством вопросов. Ее замучили проблемы с деньгами, со здоровьем и в личной жизни. Но в карте этого ничего не было видно. Я спросил ее, кем она работает.

Она ответила, что главным бухгалтером. Я был потрясен – «Но это совсем вам не подходит, вы прирожденный педагог». На что она расплакалась как маленькая девочка. Сквозь слезы она рассказала, как она любила и любит детей, что она собиралась учиться в педагогическом институте, но отец запретил ей даже думать об этом и со словами: «Ты мне потом спасибо скажешь» и отправил ее учиться в торговый институт на экономиста.

Она рыдала и говорила, что она ходит на работу как на каторгу, но она вынуждена это делать, так как работа позволяет ей поддерживать высокий социальный уровень и платить за кредиты.

Мы довольно долго с ней проговорили. Я объяснял ей, что деньги приходят по карме, что она на самом деле выбрала тупиковый путь, при котором даже то хорошее, что она заработала в прошлых воплощениях она не может получить, что какой бы духовной практикой она не занималась – особого прогресса не будет а так же то что дается ниже.

На нее все это очень повлияло. В течении недели она оставила свою работу и начала работать на полуобщественных началах с подростками, начала изучать психологию. Через несколько недель она позвонила и очень тепло поблагодарила и рассказала,  что она счастлива как никогда. Вопросы с деньгами и со здоровьем отпали сами собой. Ее близкие вначале были против ее решения, но видя какие изменения в ней произошли, полностью поддерживают ее.

Конечно так кардинально менять свою жизнь смогут не все, да и не всем это нужно. Но задуматься о том– на своем ли месте, делает ли моя работа меня счастливым и «мое» ли это вообще, должны все кто хочет быть счастливым, здоровым и по настоящему успешным. Вначале задуматься, а потом, если это нужно, начать что-то делать.

 

Как найти свое предназначение, свою миссию и жить в соответствии с ней?

«Доблестью для человека является жизнь в соответствии с предначертанием. Все остальное – не что иное, как малозначительные дополнения.»
Мишель де Монтень.

Этот вопрос важен для каждого человека, так как состояние счастья мы можем испытать только в момент реализации себя, своего потенциала, своего таланта, через какую-либо деятельность. Это очень важная тема.

И очень важной ее делает то, что если человек не реализовался социально, не занят в соответствии со своей природой, не приносит окружающим благо, то он не может быть счастлив и успешно развиваться духовно или физически. И, конечно же, ни о какой гармонии речи быть не может.

Но, к сожалению, в нашей цивилизации примеров людей, живущих гармонично и занятых согласно своей природе, не так и много, так как у нас иные ценности.

А наша жизнь, как известно, зависит от тех ценностей, которых мы придерживаемся. Ибо наши идеалы служат основой для нашего поведения и образа жизни. Сложно сформулировать идеалы современной культуры, но, в общем, они таковы: заработай как можно больше денег любыми путями и удовлетвори свои чувства, достигни высокого поста, стань известным, ибо тогда тебя все будут уважать. Если это не получается, человек может уйти в какую-нибудь религию и стать фанатичным ее последователем или принять образ жизни хиппи и отрицать все.

Но с таким настроем невозможно реализоваться, а тем более – выполнить свою миссию на земле. У каждого человека есть своя миссия. А для миссии человек должен быть готов. В первую очередь нужно избавиться от страха, жадности и невежества, обладать огромным желанием принести благо всем живым существам и обладать духом жертвенности и служения.

По большому счету мы всегда кому-то и чему-то служим. Ибо это – природа души, без этого мы не можем жить. Вопрос – кому, как и в каком умонастроении мы служим. Мы можем служить своему ложному эго или мозгу. Но это все в конечном итоге не сделает ни нас, ни окружающих счастливыми. Ибо душа может быть счастлива только тогда, когда служит Богу и через это служение – всем живым существам. В Аюрведе говорится, что мы не должны начинать никакой деятельности, если она не направлена на благо всех живых существ.

«Видь Бога во всем и везде. Служи всем видя в них Бога». Шивананда Свами

И тогда, даже если человек не занят в грандиозных проектах, он будет одним своим присутствием на этой Земле улучшать карму всего человечества.

Так что мы вновь и вновь возвращаемся к тому, что нужно работать над своими качествами характера, чему практически не учат в современной системе образования, где главное – это впихнуть ребенку побольше информации. А потом направить его туда, где можно заработать побольше денег и достигнуть высокого положения. Причем воспитанию моральных качеств не уделяется почти никакого внимания, главное экзамены сдать. Но как может быть человек занят согласно своей природе, если он внутренне зависит от денег?

Самый простой тест, который поможет нам узнать, на своем ли мы месте или нет, – спросить себя: если бы у меня были деньги и я был обеспечен,  занимался бы я той этой деятельностью, которой я занимаюсь сейчас? Приношу ли я своей деятельностью кому-нибудь благо? Ответ «нет» должен заставить серьезно задуматься.

Существует три уровня развития человека в деятельности.

Первый – когда он получает наслаждение от работы в зависимости от того, сколько денег он зарабатывает.

Второй уровень – когда человек получает наслаждение в работе оттого, что его признают и благодарят.

И третий уровень – когда человек получает наслаждение от самого процесса деятельности. И только на этом уровне можно говорить о творчестве, самореализации и о миссии.

Если вы обратите внимание, то все принесшие благо человечеству шедевры культуры, изобретения да и просто хорошие товары были созданы именно такими людьми. Конечно, сейчас не каждый может резко изменить свою деятельность, но можно иметь хобби, которое вполне может вырасти в профессию.

Вопросы для самоанализа:

1. Если бы я обрел финансовую независимость– продолжал бы я заниматься тем что я делаю в настоящее время?

2. Нравиться ли мне то чем я занимаюсь, чувствую ли я как «поет душа» в процессе моей работы?

3. Приносит ли моя трудовая деятельность, какую то пользу миру? Становиться ли кто-нибудь счастливей, благодаря ей?

4. Если я завтра умру – станет ли света в мире меньше? Или мир облегченно вздохнет: «Еще одним паразитом, который жил только ради себя и может быть своих родственников, стало меньше»?

5. Сами ли мы выбрали свой род деятельности, или сделали это под влиянием окружающих людей (родственников, друзей, общества в целом).

6. Мы не случайно рождаемся в определенном месте, стране, семье. Наша миссия обычно связанна с нашей нацией и семьей. Задумайтесь, что хорошее я могу сделать для своего народа и семьи, да и земли вообще. Какое предназначение моей семьи, моего народа?

7. Как много элементов творчества есть в моей работе?

Замечу, что, последний вопрос подходит не только людям творческих профессий. Творить мы можем везде. Я знаю людей, которые работают на уборках, при этом поют и вкладывают душу, им платят больше чем другим. Знаю одну сиделку, которая со всей душой относится к своим обязанностям. И хозяйка ей подарила новую машину. Но на их работе это особо не сказывается, для них это просто приятное дополнение к любимому делу.

С другой стороны есть те кто работает в типично творческих сферах, (артисты, писатели, дизайнеры ) Но делают они свою работу только ради денег и славы и если карма хорошая, то они могут много что достичь, особенно играя на низших энергиях людей. Но они только разрушают духовную жизнь людей, и свою… Ухудшая себе карму на много жизней вперед, а в этой жизни спасаются от ощущения пустоты и депрессий алкоголем, наркотиками, развратом.

Что такое психофизическая природа.

«Своей природе верен будь». Шекспир

В основе психофизической природы человека, на санскрите именуемой «гуна-кармой»,  лежат подсознательные программы формировавшиеся огромное количество жизней, наработанные многократно повторяющимися мыслями и поступками. А подсознание – это примерно 95 процентов нашей личности. И именно подсознательные программы определяют ход и направление нашей жизни. Это то, что нарабатывается в течение многих жизней.

Уровень нашей гуна-кармы, состояние нашего подсознания во многом зависит от того, какое общение мы выбирали в этой и особенно в прошлых жизнях.

Каждый человек рождается в соответствии со своей кармой – в определенном месте, в определенной семье. И по моменту рождения уже видно, какое тело он получит и какую конституцию. Например, есть люди, которые рождаются изначально сильными, и им легче достичь успеха в спорте. А другие будут прилагать больше усилий, но результаты окажутся намного хуже. Это касается физической конституции. Аналогию можно провести и в эмоциональной сфере. Рождается человек, и у него уже есть характер. Вы можете наблюдать это у детей. Они часто говорят и ведут себя так, что родители удивляются: у нас в семье такого не было!

Сейчас все чаще рождаются дети, которые задают такие вопросы в два-три года, что непонятно, откуда они это взяли, как они вообще могут понимать подобные вещи. Но дело в том, что психологическая природа определяется нашим подсознанием, которое, в свою очередь, зависит от того, как мы думали и вели себя в прошлых жизнях.

Очень важно, чтобы каждый человек выбирал занятие в соответствии со своей природой.

Согласно Аюрведе, если человек не следует своему пути, у него начинает ухудшаться карма, что в первую очередь сказывается на здоровье и отношениях с другими людьми, начинаются появляться различные проблемы. Но самое главное – он не может быть удовлетворен. И едва ли можно найти человека, который спокоен и счастлив, если он не занимается тем, что ему нравится и соответствует его природе.

Если быть точнее, то Аюрведа утверждает, что чем дальше мы отходим от своей Дхармы, пути который нам предназначен, тем больше у нас болезней и страданий.

Обратите пожалуйста внимание, болезни и проблемы начинаются зарождаться не тогда когда мы неправильно питаемся, обижаемся на кого-то ., что тоже конечно важно, а когда отходим от своего Пути. То есть мы не можем быть счастливыми, здоровыми и успешными, если мы не заняты своим делом, тем чем нам предназначено природой.

По большому счету Аюрведа говорит, что здоровье – это состояние счастья. И если у человека нет постоянно увеличивающегося состояния счастья, значит, он не идет своим путем. Литературный перевод слова счастье подразумевает быть частью одного Единого Целого, частью Бога. И занимать место во Вселенной которое нам предназначено.

У каждого человека своя психологическая основа: у одного сильно развита интуиция, у другого – логика, третий прекрасно общается с людьми, четвертому, наоборот, тяжело с окружающими, зато он как рыба в воде чувствует себя в области техники. В этих качествах частично проявляется психофизическая природа. Более того, у каждого человека есть талант. И мы счастливы, когда оказываемся способны развить этот талант и приносить благо миру.

Хотел бы подчеркнуть: у каждого есть своя миссия, свое предназначение в этой жизни. И огромная проблема состоит в том, что большинство людей не живет в соответствии с этой миссией. В основном потому, что ими движут страх, жадность и невежество. Это главные враги человека на пути к жизненному успеху. Считается, что человек не может успешно развиваться духовно, материально и физически, если он не реализовался социально, согласно своей природе.

Для того, чтобы достичь цели жизни, человек должен быть трудолюбивым. Трудолюбивый – не тот, кто работает с утра до ночи, а тот, кто любит то, что он делает. И чтобы подняться на этот уровень, человек, в частности, должен научиться, не зависеть от денег. Но, к сожалению, основной настрой современного общества – заработать как можно больше денег любым путем. И чем больше человек зарабатывает в этой жизни, тем более благополучным и успешным он считается.

И, конечно же, пока существует такое умонастроение, не может быть речи о счастье, так как зависимость от денег порождает страх и жадность, которые затрудняют поиски именно своего предназначения, своей миссии и не позволяют добиться успеха. И наоборот, мы можем быть счастливы и получать полное удовлетворение от жизни, если видим, что наша деятельность приносит благо.

Что касается вас, то несколько необычно, когда человек старше семидесяти лет спрашивает про свою природу. Конечно же, лучше задавать такие вопросы в молодости, когда жизненный путь только выбирается, но вы своим примером лишний раз доказываете, что возраст человека определяется его настроем. И что никогда не поздно начать жить в соответствии со своим предназначением и таким образом стать по настоящему успешным».

Понимание своего жизненного предназначения.

«Даже слабейший среди нас обладает даром, пусть на первый взгляд и кажущийся незначительным,– но этот дар уникален и при достойном применении его может послужить во славу всего рода человеческого». Д. Раскин

А вот письмо от мужчины, которое поднимает вопросы, волнующие многих.

«У меня к вам есть вопрос относительно моего жизненного предназначения. Мне не хочется жить просто ради денег и престижа. Ведь мы же не для этого сюда приходим. Но я не знаю, чем мне лучше заниматься, какова моя миссия и это приводит меня в уныние. Моя жена меня не понимает, считает, что раз есть работа со стабильной зарплатой, что еще нужно. Что Вы можете посоветовать?»

Вы задаете очень хорошие вопросы. Действительно очень важно быть занятым согласно своей природе. Дело в том, что мы есть вечная душа, но, воплощаясь в этом мире, мы получаем тонкое и грубое тело, которые формируются благодаря мыслям, желаниям и действиям, которые мы выбирали множество воплощений. И мы рождаемся с определенной психофизической природой, которую в этой жизни практически не возможно изменить, да и не нужно, нужно просто действовать в соответствии с ней.

В Бхагавад-Гите – древнейшем священном писании на земле, которое является основой практически для всех восточных философских и психологических школ, разбирается этот вопрос. « Что даст насилие над своей природой?» и приводится множество доводов и аргументов, смысл которых сводится к тому, чтобы показать, что ничего кроме несчастий и ухудшения своей кармы это не принесет.

Ведь каждый человек уникален, у него есть свои таланты, способности. И каждый из нас живя в этом мире должен действовать, невозможно жить в этом мире и не совершать каких-либо действий в уме, речью или телом. И каждое действие, которое мы выбираем, приносит свои последствия, карму. Но это отдельная тема. Мысль, которую важно вам усвоить в первую очередь, что все живое и неживое в этом мире, а согласно восточной психологии все, что нас окружает – это живое, имеет определенную природу и предназначение. И если кто-то живет и действует не в соответствии со своей природой, то страдает он и его окружение.

Невозможно достичь спокойствия ума и, следовательно, развиваться духовно и материально, если личность не реализовалась социально. Также важно понять, что в данном вопросе отсутствует понимание лучше и хуже. Например, на вопрос, что лучше легковая машина или грузовик, человек, которому нужно каждый день добираться на работу в центр города ответит одно, другой человек, которому нужно перевозить тяжелые вещи в соседний город, ответит другое.

Следующее, что важно понять – мы должны осознавать важность своей деятельности и чувствовать, что благодаря этой деятельности мы приносим благо окружающим людям и то, что мы живем в соответствии с нашей личной миссией. Ибо чем более бескорыстно мы живем, тем более мы счастливы.

Вроде бы это достаточно очевидные вещи, но почему же большинство людей в западном мире не заняты в соответствие со своей природой и не то, что не реализуют свои таланты, они даже их не знают? Основные причины для этого, это наличие таких качеств как страх, жадность, невежество и зависть. Ибо в таком случае человек становится рабом денег и вещей. И об этом говорит не только восточная психология, все чаще об этом пишут наши современники. Например, специалист с мировым именем в области психологии бизнеса Роберт Т. Кийосаки в своей очень известной книги « Богатый папа, бедный папа» пишет: «Основная причина бедности или финансовых трудностей, – это страх и невежество.. Страх и жадность могут завести вас в самую большую ловушку, если вы не поймете, как они управляют вашими мыслями.

Жестоко не то, что я говорил. Провести свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми – вот что страшно. Жизнь, которой управляет величина заработной платы – это не жизнь. Те, кто думает, что работа даст им чувство безопасности, сами себя обманывают»

Поэтому, как обычно восточная психология советует в первую очередь начинать с очищения сознания и работы над своим характером. Потому что только человек лишенный таких качеств как жадность, зависть, гнев, алчность, невежество, болтливость и т.д. может жить полноценной жизнью, работать по призванию в радости и гармонии и приносить окружающим людям истинное благо.

Исходя из вышесказанного, мой вам совет, работать над собой. А так же спросить себя, если бы у меня не было проблем с деньгами, какой бы вид деятельности я выбрал. Как правило, отвечая на этот вопрос, мы получаем ответ, чем нам заниматься. И если мы начинаем это делать, несмотря на сложности, то со временем приходят деньги, успех и что самое главное большое удовлетворение от жизни.

Вначале любимая деятельность может быть как хобби, но со временем становясь специалистом в хобби, вы можете принять ее как основную работу. И не стоит бояться уменьшения зарплаты. Деньги приходят по карме (судьбе), если человек тяжело работает на не любимой работе, не по призванию и получает денег больше, чем положено по карме, то у него « заберется» из других сфер жизни: здоровье, семья и т.д.

Это то, что я коротко, в общем, могу вам посоветовать относительно понимания жизненного предназначения. Что касается, вас то вам очень подходят такие виды деятельности как финансовый аналитик, аудитор, специалист по налогам. Израиль вам с точки зрения социальной реализации не подходит. Лучшее место для этого – Россия.

 

 продолжение следует

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
книги, статьи
практики, активации, медитации
Рами БЛЕКТ



Процитировано 20 раз
Понравилось: 8 пользователям

Иллюзия и Реальность

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:47 + в цитатник
Иллюзия и Реальность
Прогрессивная наука и адвайта, об одном и том-же разными словами. Фильм называется "Тайный план"




Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
наука



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИЗУЧЕНИЕ СЛОЕВ ДНК ГРУППОЙ МЕТАСИНТЕЗ. Часть 1.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:16 + в цитатник
413797_d7dd58d3 (400x528, 50Kb)

 

ИЗУЧЕНИЕ СЛОЕВ ДНК ГРУППОЙ МЕТАСИНТЕЗ.

Часть 1.

В настоящее время часть группы «Метасинтез» занимается изучением слоев ДНК. Мы предлагаем вашему вниманию некоторые мысли, которые стали нам доступны в процессе работы. Это не окончательно сформированные постулаты, а всего лишь промежуточная информация, которая, конечно, будет развиваться и уточняться. Но многим из вас она может оказаться крайне полезной.

Мы исходим из того, что под влиянием энергий Источника, которые поступают в нашу галактику, Солнечную систему и Землю,  на нашей планете происходит масштабная перестройка геномов многих видов растений, животных, а также генома человека. Этот процесс пока происходит на самых тонких планах, и потребуются многие десятилетия для того, чтобы происходящие изменения стали проявляться в биологической ДНК (двухспиральной).

Энергии Источника несут информационно-световые  коды как основу генетических изменений. Но для того, чтобы индивид мог их воспринять, все 24 слоя ДНК, составляющие основу его энергетических тел, должны быть полностью активированы, исцелены и развернуты. Для инициации этого процесса вначале необходима активация первых трех слоев ДНК. Однако, это – не линейный процесс, и как мы выяснили, очень часто для активации этих слоев необходима работа в более высоких слоях ДНК, например, в 9, 10 или 12-ом.

Также, в более тонковибрационных слоях ДНК могут крыться причины искажений, проявленных  в более плотных слоях. Это может быть результатом длительной эволюции космической сущности, которая воплощалась в иных мирах и только затем пришла на нашу планету.

Наш опыт говорит о  том, что иногда под влиянием ситуаций, которые происходили миллионы лет назад и в далеком Космосе (в других звездных системах и даже галактиках), сущность приходит в трехмерные миры, чтобы исцелить эти ситуации и восстановить нарушенную целостность. Все искажения записаны в волновом поле ДНК этой сущности, и являются причиной выбора той или иной линии воплощения.  

В нашем  планетарном пространстве существуют эталонные матрицы 24 слоев ДНК (в виде волновых информационных структур), которые использовались для создания генома человека. 24-х уровневая Матрица ДНК генерирует вибрации, на которые реагирует наша биологическая ДНК через наши индивидуализированные энергетические пространства.

В нашей работе мы настраивались на все 24 матричные слоя ДНК, но фокусировались на работе с 12-слойной Матрицей. Все эти 12 слоев в идеале связаны с 1-м, биологическим, слоем ДНК. На самом деле, почти у всех людей  эти связи свернуты, нарушены или искажены. Именно поэтому мы начали восстанавливать связи нашего биологического генома с остальными 11 уровнями ДНК.

Центр управления нашим геномом («центральная» клетка, «клетка зачатия» и иные названия) находится в центре головы, в шишковидной железе. Эта энергетическая управляющая программа у обычного человека работает «на автомате» (Крайон сравнивает эту программу с кораблем, который следует заданным курсом от вашего рождения до смерти, если только вы, как капитан, не возьмете управление в свои руки).

Когда вы начинаете обращать внимание (и сознание) на свой геном и восстанавливать все латентные связи между слоями ДНК, то вы как бы переключаетесь на «ручное» управление, и программа реагирует на ваше решение – она начинает разворачиваться, как было задумано вашими высшими аспектами. Это находит отражение в вашей энергетике, а, следовательно, в образе ваших мыслей и чувств. После сознательной активации всех связей между слоями ДНК, многие из нас стали ощущать новый уровень внутренней выстроенности, а также мощную связь с физическим телом. Это состояние описывается такими словами, как «обретение себя», «я все и ничто», «я есть целостное существо» и т.д.

Мы осознаем, что связи внутри нашего энергетического тела ведут во все измерения вселенной, и воплощенный человек  есть место офизичивания энергетической сущности.

Далее мы запрашиваем информацию, с каким слоем ДНК нужно начать работать? По слышанию, получаем информацию: третий и восьмой слои ДНК.

Начинает выравниваться энергетическое поле 8-го слоя, из которого восстанавливаются связи с 3-им слоем ДНК и наоборот.

8 слой – «квантовая пена».
3 слой – слой вознесения, катализатор 1-го и 2-го слоя.

Восстанавливаем связи между 3-им и 8-ым слоями,  привносим из 8-го слоя то, что нам нужно,  в 3-ий слой. Фокусируемся на 8-ом  слое. Что дает нам эта работа? 
- Свобода, обнуление опыта,  работа с кармой. Освобождение от блоков.
Огромное количество новых потенциалов, которые мы сейчас можем использовать и таким образом отработать кармические завязки. 

8-й  слой  ДНК представляется сферой света. В чем помогает активация 8 слоя?

Обретение себя истинного.
Ты не зацикливаешься на своем обычном видении себя. Любую ситуация ты способен рассмотреть с разных точек зрения и сделать лучший выбор. 
Растворение жесткой линии событий. Можно переработать накопленный опыт в новом свете.

Мы находимся в центре самих себя, и вокруг нас находится огромное количество свернутых реальностей, которые мы можем развернуть во все стороны;  мы «многоруки» и можем взять и проявить любую реальность.  В этом и есть Свобода.

Для чего нам нужен сейчас активный 8-й слой ДНК, и почему мы должны чувствовать связь с ним и свободу?

Потому что, на самом деле, у нас многие тысячелетия существовала  иллюзия,  что иные, множественные варианты исчезли, что мы выбираем из ограниченного количества вариантов, которые определяются кармой. Но на самом деле мы просто перестали замечать, что мир предлагает нам бесконечное множество потенциалов.  Мы стали воплощаться  в более плотных измерениях, и включился так называемый «атлантический» метод познания, - сфокусированный, конкретный, детализированный.

Когда ты доходишь до предела познания, т.е. углубляешься в конкретный опыт до самого конца, не замечая иных вариантов развития, то этот детальный полный опыт настолько индивидуализирован и уплотнен, что мешает тебе «подняться» в поле потенциалов и сделать новый выбор. Набранный опыт  необходимо  обобщить и/или переписать на другой, менее плотный, носитель. Восстановление связей с восьмым слоем ДНК возвращает нам возможность новых выборов и обобщения набранного за много воплощений опыта. 

Чтобы набрать новый опыт, необходимо завершить старый опыт, поэтому 8-й слой связан с разтождествлением с кармой.  Мы завершаем свои варианты, которые выбрали как реальные для себя.

Вокруг нас много иных энергетических реальностей, Они выглядят  как шары, которые имеют связи с нашей сердцевиной. Кармические связи – темные. Сейчас опыт растворяется, вытягивается в сердцевину и энергетически переходит в сердце.

Иногда очень сложно разтождествиться со своим опытом, энергетически он представляется очень ценным грузом. Здесь может помочь осознание того, что все прошлое также является потенциалом, но уже реализованным. Все,  что вы прожили, дает вам основу для будущих действий. Помните, что не сам опыт определяет то, что вы есть, но те уроки, которые вы смогли извлечь из этого опыта.  Нужно осознать свой опыт по-новому, дать движение этому опыту. Здесь можно использовать энергию 10-го слоя ДНК (любви, творящей энергии), он - как живительная влага для переосмысления опыта. (Продолжение следует).

Июль 2011 года

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
ченнелинг



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

РАБОТА-ПРОДОЛЖЕНИЕ 4:4:4 -программа очищения сознания воды от негативной информации..Работа группы Метасинтез

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:13 + в цитатник
i (150x141, 5Kb)

 

РАБОТА-ПРОДОЛЖЕНИЕ 4:4:4

Группа Метасинтез провела медитативную работу, которая явилась продолжением работы 4:4:4 (читайте на нашем сайтеhttp://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasintez/mgm_29_03_2011.html , http://www.metasintez.ru/otvetstvenen/med__05_04_2011.html)


У больших планет Солнечной системы среди разных программ есть программа очищения сознания воды от негативной информации. Накопленная негативная  информация  разрушает геометрию воды и ведет к накоплению заряда разрушения. Она закручивается против часовой стрелки. Меняется спин вращения молекул воды, который является основой порждения ураганов, торнадо, штормов. В результате происходит выброс отрицательно заряженной энергии и структура воды, после этого, выравнивается.


Кровь человека также в этот период избавляется от негативной информации под воздействием внешних процессов. Очищаясь, она приобретает способность к записи другой информации, при этом энергоемкость молекул крови повышается.  Текущий цикл изменения состава крови, который начинает заканчиваться сегодня,  привел к изменениям соотношения разных частиц крови  на тонком плане. В частности, расширился информационный список вирусов и бактерий и их новых штаммов,  которые нейтрализуются кровью. Пока это просиходит только на тонком плане. Но это важная подготовка к взаимодействию с мутирующими бактериями и штаммами. Повышение информационного иммунитета – очень важно для эволюции человека. Под воздействием новых энергий меняется валентность железа, которое находится в составе крови, в сторону ослабления. Это связано с тем, что  при общем ослаблении магнитного поля, кровь учится реагировать на слабые магнитные поля. 
4 апреля была проведена медитация  посвященная процессам работы с кровью. Это цикл работы с водными средами и перезаписью информации. Сегодня мы продолжим эту работу.


МЕДИТАЦИЯ


Делаем 2-3 глубоких вдоха и выдоха. Каждый следующий вдох концентрирует вас на вашей внутренней сути. Уходите вглубь себя. Найдите внутреннее состояние, в котором вы будете медитировать. Посмотрите, где ваша точка центрирования. Позвольте энергии развернуться и показать вам, где находится фокус вашего сознания. Не в данный момент, а ваше постоянное энергетическое состояние. Попадание в эту точку даст состояние баланса и покоя. Вы ощущаете свой верхний и свой  нижний центр, весь свой энергетический объем и продолжаете погружаться внутрь себя.


Внутри вас присутствует нелинейное время. Состояние покоя присуще нелинейному времени. Ощутите, что время для вас остановилось, затормозилось. Сфокусируйте свое сознание на матрицах, которые находятся в вашей сердцевине.

Продолжайте идти в ту часть вашей структуры, где находятся матрицы, которые определяют то, что вы есть. 
Как только вы попали в поле притяжения матриц, вы ощущаете качественное изменение энергий, в которых эти матрицы развернуты. Ощутите, подумайте или почувствуйте луч энегии, который начинается очень высоко, входит в вашу макушку и проходит через все матрицы. Они многомерны, имеют разную геометрическую структуру. Самой распространенной формой является октаэдр. Во многих матрицах сквозь эти октаэдры формы проступают более сложные, близкие к икосаэдру или додекаэдру.


Осознайте, что эти матрицы, которые проходят через вашу сердцевину, составляют суть того, что вы есть. И, если вы пойдете вниз по оси вокруг которой существуют голограммы этих матриц, то вы спуститесь и соединитесь с матрицами земли. Существует одна центральная матрица Земли и мы все начинаем туда спускаться. Наша задача – соединиться с матрицами более высокого порядка в более высоких измерениях.


Можно видеть разные геометрические формы – привычные формы нашего восприятия матриц, представляющие собой многократно упакованную структуру кристаллического типа. И, в зависимости от вашей способности считывать информацию разных измерений, вы можете считать дающуюся вам информацию.


Настройтесь на матрицу. Считайте информацию из нескольких измерений земли.  Посмотрите, что в большом кристалле земли существуют старые матрицы, матрицы переходных форм. Это  поддерживающие формы для перехода из измерения в измерение, и матрицы в активном состоянии, которые разворачивают все измерения земли. Если вы войдете в голограмму земли состоящую из 24 слоев, то вы почувствуете расширение сознания и увидите процессы, которые происходят на самых тонких планах земли.


Ощутите как через вас разворачиваются разные измерения. У каждого своя частота. Так мы настраиваемся на те измерения, которые разворачиваются в земле и активируем аналогичные процессы в нас самих.  В матричном пространстве Земли существует, как эталон, матрица волнового генома человека. Начинаем настраиваться на волновой геном человека. Это эталон, который исполльзовался для создания человеческого тела, соединения с душой и духом. Он содержит 24 слоя ДНК. Часть еще не развернута, так как многие слои предназначены для разворачивания планетарного человека в галактического.


В зависимости от нашего энергетического состояния мы оптимальным образом резонируем с этим геномом.  Мы ничему не препятствуем. Позволяя, тем самым, своим высшим аспектам развернуть все латентные или нарушенные связи вашего ДНК, чтобы максимально настроиться на волновой геном человека. 


У каждого может возникнуть сложная картина пересекающихся временных и пространственных континуумов. Переносим сознание в шишковидную железу, туда, где находится центральная клетка, и где в свернутом состоянии находится личная программа ДНК. Не торопитесь идти внутрь. Побудьте в самой физической железе и понаблюдайте, как она начинает раскрываться.   Свет, который выходит из шишковидной железы, это невидимый свет, который поляризуется и вы видите, как из шишковидной железы исходит свет.

Если приглядеться этот свет имеет двоякую природу. Вы ощущаете волны и пульсацию. Это передатчик, антенна. Сейчас она передает во вне информацию о вашем состояниии. Входим в ее центр. В центральную клетку и, чем глубже вы идете, тем свет усиливается. Попросите показать центральную клетку. И вы увидите аналог двухцепочечной ДНК крупным планом,  и вы, идя вглубь этой цепочки, смотрите вокруг себя и видите как эта цепочка ДНК плотно свернута вокруг точки. Образует плотную сферу заполненную фрагментами генов, хромосомами.  Мы идем в точку ядра этой свернутой ДНК на стыке между биологией и небиологией.


И пока мы еще на стыке биологических простарнств, посмотрите, как выравниваются связи между закрученными цепочками ДНК. Там есть поврежденные места, усильте свет в этом месте, восстановите связи между ядром и митохондриями, между теломерами.


Теперь мы выворачиваемся через нулевую точку  в матрицу волнового характера во все свои ДНК одновременно. Концентрируем свое сознание на 12 слое ДНК. Мы понимаем, что наше ДНК всеми своими слоями связано со всеми слоями ДНК в планетарных пространствах. Это позволяет нам обновляться и жить долго на тонких планах.


Сейчас мы калибруем наш 12 слой по эталонному слою. Ощутите как ваш 12 слой начинает повышать светимость, как откуда-то извне начинает поступать в него сверкающая энергия. Наш 12 слой исцеляется в той степени, в какой вы готовы принять изменения на этом уровне. Посмотрите, что 12 слой представляет собой полевую структуру  и надо, чтобы она была однородной. Если есть темные пятна – сфокусируйте на них свое внимание с целью исцелить. Под влиянием вашего внимания начинается калибровка вашего слоя ДНК.


Ощутите себя центром этого слоя. И теперь вывернитесь в 9 слой ДНК сохраняя все совершенство 12 слоя. Теперь вывернитесь в 6 слой ДНК. Каждый третий слой – катализатор всех остальных. Старайтесь сохранить высочайшую светимость 12 слоя в 6 слое ДНК.


3 слой ДНК  - почувствуйте, как часть светимости теряется. Восстанавливаем связи с 12 слоем – прорастаем из 3 слоя напрямую в 12 слой.  Из 12 слоя проходим в 1 слой ДНК, тот, который заключен в центральной клетке шишковидной железы. 
Посмотрите с биохимической точки зрения, как изменилась ваша центральная клетка. Трансформировалась ли она, стала ли клетка больше, видите ли вы закрытые участки. Посмотрите, как все участки генов могут общаться друг с другом. Восстанавливаем все ваши связи внутри ДНК так, как было задумано в 12 слое.


Постарайтесь ощутить себя центральной клеткой ДНК, увидьте свое тело и то, что вы представляете из себя голограмму центральной клетки.  Ощутите, себя ДНК. Вычлените свою клетку крови, которая отвечает за состав крови, за то, как она формируется. Сконцентрируйте на ней всю энергию и информацию 12 слоя. Восстановите связи между всеми клетками вашей крови. Ваша ДНК на новом уровне посылает новый сигнал.  Ощутите, как клетки принимают этот сигнал. Какую информацию несут эти сигналы, в каком направлении трансформируется ваша кровь?


Посмотрите на себя с точки зрения кровеносной системы, увидьте,  что несет обновленная кровь вашему телу, что в ней изменилось? Ощутите, что кровь несет новую информацию и питает все органы вашего тела и все системы.


Если есть проблемный орган – дайте призыв крови – исцелить его. Ощутите как по движению крови, по сосудам ваше тело начинает обладать новой информацией и знанием. Послушайте, в каком направлении идут трансформации, как меняется ваше магнитное поле и почему?  Что происходит с вашим иммунитетом, как изменяется химический состав вашей крови и для чего?  Ощутите как кровеносная система соединяет все ваши органы. Она работает на целостность нашей биологии. Если вы продолжаете ощущать себя центром ДНК, направьте в этот поток ту информацию, которая необходима для исцеления вашего физического тела.  Посмотрите как начинается исцеление и какую роль в этом играет ваша кровь.

  
Мы запустили необходимые процессы. Переместите свое сознание в любую точку, где вам комфортно. Выйдите из шишковидной железы. Ощутите поток, который идет через вашу сердцевину. Ощутите свою связь с центральным кристаллом Земли.  Поблагодарите свои Высшие аспекты за те дары, которые вы получили. Потихоньку выходим из медитации.


Аудиомедитация:http://narod.yandex.ru/disk/20996953001/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_4_4_4.MP3

5 августа 2011 года

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
практики, активации, медитации



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Расслоение миров, раскрепление старых ограничений, время сознательных выборов

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:08 + в цитатник

artworks-000002471205-kcvu58-crop (306x400, 53Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расслоение миров, раскрепление старых ограничений, время сознательных выборов (Из послания от 16.06.11, лунное затмение).

 

 

Процессы преобразования, трансформации, активации запущены.
Они как многочисленные и многоуровневые каналы, которые опускаются параллельно друг другу и  готовы присоединяться к каждому человеческому существу, которое готово впустить процесс в свое пространство жизни.

Настройка на более высокий уровень осознания, потенциал, мечты, надежды, которая создает выход из циклического вращения внутри устоявшегося вихревого пространства. Главный движущий запускающий импульс — разрешение себе выйти за любые рамки дозволенного, шагнуть за пределы любых барьеров, ранее выставленных.

Почувствуйте и увидьте, что вы находитесь на пороге нового этапа своей эволюции и новой, абсолютно иной жизни. Все активирующие и тормозящие процессы и инструменты, которые к ним были применены отныне являются отслужившими.

Вы шагаете в неизвестное, но это неизвестное становится для вас таким, каким вы разрешете себе его видеть. Представьте, что вы делаете шаг вперед, и одновременно в этом потенциальном пространстве существует множество ниш, как множество разных уровней.

Насколько высоко потенциально вы разрешите себе окунуться и углубиться? Насколько вы сможете быть свободными от старых оков и барьеров? Насколько вы готовы расстаться со своими иллюзиями? Именно настолько высоко вы можете войти.

Сейчас ключевой момент расслоения миров. В данный момент кто-то, находясь во сне, совершает свои выборы на основе пройденных в течение последних нескольких недель экзаменов и выборов, а также в связи со своей высшей природой.

Насколько возможно проникнуть в потенциал, каждый будет распределен новое пространство. Затем, проживая в новом пространстве, подобное начинает притягиваться к подобному. Создайте для себя потенциал в наивысшее состояние жизни, в наивысшее слияние с процессами, которые напрямую исходят из вашего Божественного Я и из вашей Просветленной Души, из вашего потенциала.

Создайте для себя глубинное решение быть в своей собственной правде и быть одновременно в глубине и смотреть из этой глубины и глубокой связи со своей Душой в мир, осознавая себя устойчивой системой, всегда центрированной и самодостаточной.

Почувствуйте, что вы готовы пребывать в состоянии радости и готовы принимать эту безграничную радость Мира, Вселенной, которая готова излиться на вас.

Почувствуйте, что вы сейчас способны открыть любые барьеры, любые замки, которые когда бы то не было вы или ситуации вашей данной или предыдущих жизней, выстроили в вашем пространстве.

Разрешите себе выйти за пределы общественного сознания и любых замков, связанных с ним.

Разрешите себе выйти из общечеловеческих замков, которые когда-то были клеймом для человеческого рода и создавали ограничения и долженствования, где все люди должны были пребывать, проходя уроки.

Разрешите себе выйти за любые барьеры, связанные с пленкой, отделяющей от Божественного сознания, Абсолюта индивидуальную Душу.

Разрешите себе быть одновременно в индивидуальном пространстве и слитым с чистым сознанием, осознавая и определяя себя самого. Почувствуйте, что вы способны уйти, но почувствуйте также, что вы способны вернуться к себе, к своей собственной истине. И то, что вы увидите там, окажется совсем иным, чем вы могли ожидать.

Разрешите себе увидеть почувствовать и ощутить совершенно иное, чем в любых ваших ожиданиях.

Разрешите своему чистому осознанию наполнить вас до краев и заново выстроить.

Ощутите рядом с собой самых высоких существ, которые могут приблизиться к вам. Почувствуйте их высшее водительство рядом, сопровождение в пути преобразования.
Почувствуйте, что они ваши братья меньшие, меньшие по своим возможностям, как некая вспомогательная служба для вас.

Почувствуйте, что вы сейчас способны раскрыть свой глубинный потенциал — огромный, мощный, могучий, открыть себя в своей земной, неземной, галактической, вселенской, божественной — во всех видах своей природы.

Почувствуйте, что вы способны соединить свою многомерность воедино и стать единым внутри своего существа и ощутить внутреннюю природу, как смесь через взрыв, через фантанирующее мощное пространство, которое созидает — ваше творческое начало — иное, настоящее, реальное.

Почувствуйте, что вы готовы насладиться каждым моментом своей жизни в творчестве, созидании, в процессе роста и в процессе пребывания «здесь и сейчас».

Почувствуйте, что все растворяется, что было временным, в прошлом и будущем.
Почувствуйте, что вы открепились от любых задерживающих, блокирующих, тормозящих составляющих груза ответственности, правил, морали, моделей, которые могли возникать из любых побуждений, из самых святых или священных, но все то, что создавало внутри вас статику, что держало вас, манипулировало вами, создавало для вас узкие рамки.

Почувствуйте, что вы готовы и разрешаете, в это самое мгновение, слиться с высочайшими потоками, притекающими сюда, и раскрыть свое самое высокое, свое самое великолепное начало, тот центральный кристалл, алмаз и священный бутон, который есть ВЫ.

Вы можете увидеть, почувствовать, принять, впустить, ощутить все каналы активаций, преобразований из огромной бескрайней звездной Вселенной, которая в данный момент, как инструментарий находится в вашем пространстве.

Дайте добро на созидание себя — совершенного, понимающего, знающего, прекрасного, божественное выражение здесь на планете Земля. Почувствуйте свое глубинное состояние радости от встречи с самим собой.

Почувствуйте, что вы сами так долго шли к этому моменту. И это еще не завершение, но новый этап развития, начало.

Разрешите одновременно расширяться во все стороны.

Разрешите себе охватывать своей сущностью, своим существом весь бескрайний мир, собирая все свои частицы в единое целое. Откройте осознание целого «здесь и сейчас», радостного и счастливого.

Почувствуйте, что в целом слито индивидуальное и Божественное сознание, и что где-то в промежутке существует тот, кого вы именовали Высшее Я.

Почувствуйте, что все это теперь вы, который здесь. Дайте добро развернуться новому приключению для себя в совершенстве, радости, успехе, проявленности. Той самой проявленности, которую вы так долго ждали, которую вы определили для себя здесь.

И мы говорим сейчас вам: «Время пришло. Пришло ваше время».

Ваш мир теперь лежит в определенном плоскостном пространстве. Это не совсем плоскость, но некий объем. В нем встречаются те, кто подобен вам. В других объемах встречаются те, кто подобен себе на каждом уровне.

Существуют способы взаимодействия между уровнями и они имеют под собой определенные задачи для перетекания и взаимодействия. Но знайте, что сейчас система переключена. Этот процесс продлится в течение чуть более суток. Затем он растянется еще на две недели. Итогом и завершением процесса будет структурирование, кристаллизация внутри, перефокусировка.

Данный временной интервал предоставляется для того, чтобы осознать, проверить, выбрать, совершать сознательные выборы.

Сейчас вы освобождаетесь от всего ненужного, что могло быть препятствием. Вы входите в свое чистое видение. Все это время вы можете пребывать в своем чистом видении и наблюдать себя, видеть то, что вам нравится, открывать себя заново, быть в священном трепете перед тем, кого вы видите — свое самое драгоценное существо в этой жизни — самого себя.

Наблюдайте себя без шаблонов. Наблюдайте и знакомтесь с самим собой. Время, которое дается в течение двух недель для знакомства, принятия и понимания самого себя.

Мы любим вас. Пусть потоки благодати, радости, активаций, инициаций, освобождения и посвящения полностью трансформируют вас на всех уровнях настолько, насколько вы открыты.

Вы станете живыми системами, которые затем понесут эту активирующую силу дальше. Но вы также станете преобразовывать сами собой все пространство жизни на разных уровнях бытия и вам это очень понравится.

Вы ощутите, что занимаетесь, наконец, в этой жизни тем, что вы хотите делать, чего вы заслуживаете, от чего поет ваша Душа.

Откройтесь же процессу становления себя для того, чтобы идти в новую жизнь, в новый мир, с широко открытыми глазами, легкой свободной поступью, свободным сердцем и чистой Душой, пламенной поступью шагая и озаряя собой все окружающее пространство рядом с такими же, как вы.

Взаимодействие миров начнет активизироваться и вы сможете взаимодействовать с теми пространствами и существами, которые ранее были не видны вам долгое время. Теперь вы станете видеть без затуманивающих очков.

Вам разрешено видеть не только внутри человеческого среза, но гораздо шире. Вы познакомитесь с объемным окружающим миром, живым, природным, божественным, звездным через свой опыт взаимодействия.

Другое видение — новое, ясное, чистое. Первое, кого вы можете увидеть — вы сами.

Наблюдайте, наслаждайтесь, наполняйтесь, готовтесь к новому миру, жизни, радости, любви, созиданию, проявленности, красоте.

 

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
ченнелинг



Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1325 ... 243 242 [241] 240 239 ..
.. 1 Календарь