-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675




Я ,Елена Барымова, — психолог,

клинический психологквантовый процессор  LHS ( QHS,   Recall Healing, RPTMatrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHSСистемный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.  

Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/

Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/

Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/

 

Вот уже 19  лет я с радостью помогаю людям выйти  из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе,  освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций,  разобраться  в отношениях, в самом себе, найти  свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести   лейтмотив радости, гармонии и любви  в свой мир.  И это большое мое счастье! 

В работе использую глубинные психологические  техники :

QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска),  Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing  ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3-  Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда БартлеттаИсцеление временных линий  СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование  с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),

благодаря чему складывается свой собственный авторский  метод Квантового процессинга LHS  , который позволяет  успешно и быстро решать следующие проблемы:

*Повторение  негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях

* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией

* Проблемы в личной  жизни

* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;

 Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.

*  Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;

*Депрессия

Духовные кризисы

*  Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.

*  Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;

*  Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;

*  Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;

*  Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);

*  Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;

*  Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;

* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;

*  Проблемы в сексуальной сфере;

*  Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)

 Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей  и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов

*Работа с состояниями  

Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком  Реинкарнационики.

 Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.

 

Электронная почта:  light2811@list.ru

elena.barymova@gmail.com

Телефон: +7 926 454 17 08

Скайп: light2811

Блог:  http://www.liveinternet.ru/


Арктурианский коридор . Шаг 22 ПОРТАЛ МАЙА

Суббота, 21 Августа 2010 г. 08:09 + в цитатник
Арктурианский коридор . Шаг 22
ПОРТАЛ МАЙА

Ченнелер Сьюзан Ли. Перевод DAR(согласовано с Арктурианцами)

http://www.multidimensions.com/TheVision/MAYA.pdf



"Меня зовут Tutenakqua. Я - Первосвященник Священного майя. Я говорю с Вами сегодня, чтобы исполнить миссию моей жизни, о которой я узнал приблизительно 520 лет до 1995 года нашей эры. Я чувствую, что уместно говорить теперь, поскольку мой вклад в мой период времени мало чем отличается от вашего в Ваш период времени. Наш дух бежит непрерывно в течение трехмерного времени и пространства через единство нашего шести мерного сознания.
НАШЕ ДЕТСТВО

"Я начну историю со своей юности. Я был избран, чтобы выполнить свое предназначение для моих людей. Священники ждали признака моего входа в воплощение много лет. Наконец, пришли предзнаменования. Прибыл Корабль из Дома, и Сыновья Небес выбрали Дочерей Земли, чтобы создать тела для моих попутчиков и меня. Когда женщины забеременели, Корабль из Дома возвратился на Арктур." Для трехмерной женщины очень трудно забеременеть с и успешно выносить ребенка шести мерного человека. Мужчины должны были взять на себя большой риск понижения их вибраций, а женщины должны были оставаться очень чистыми и медитировать много лет, чтобы поднять их вибрации. Результатом, в случае успеха, был бы ребенок, который мог легко существовать на третьих, четвертых и даже пятых измерениях одновременно. Это был я и еще трое, кто дожил до взрослой жизни."
Мы жили большинство наших жизней в пределах границ храма. Это может походить на скучную жизнь, но так как мы могли легко путешествовать во внутренних мирах, жертва была минимальна. Кроме того, наши отцы периодически прилетали, чтобы взять нас на Арктур. Отцы - Арктурианцы были выбраны для этой миссии, потому что Арктур - планета Стар Гэйт. Стар Гэйт ко многим разным мерным мирам в областях Созвездия Волопаса, через Арктур. Наши отцы фактически функционировали на измерениях выше чем пятое, в то время как они были вне планеты Земли." Мы вчетвером были всегда рады, когда получали сообщения от наших отцов, поскольку они дали нам много важных уроков. Мы были очень телепатическими и сопереживающими, и общались с ними этим способом. Мы были фактически весьма рады прожить наши жизни, отделенными от третьего измерения, поскольку их безудержные мысли и чувства были постоянным вторжением в наши умы.

"Была пятая среди нас, но она была настолько открыта для более высоких измерений, что она не могла остаться функциональной в своей трехмерной раковине. Она стала той, о которой другие думали как о безумной. Фактически, она была весьма нормальна в более высоких реальностях. Наконец, ее трехмерная форма заболела из-за бури эмоций. Мы просили священников освободить ее из глиняной тюрьмы, чтобы она могла быть свободной от ее болезненных ограничений, но они не желали заканчивать один из своих "экспериментов." Наши отцы вмешались. Они освободили ее к ее более высокой форме и забрали с ними на Арктуру. "Наши отцы часто брали нас на Венеру. Формы жизни Венеры вибрируют только в пятых и шестых измерениях. Мы любили это место, потому что там мы могли быть полностью собою и бегать свободно без охранников, которые постоянно окружали нас на Земле.
Я фактически думал о Венере, как о моем доме. Арктур был домом наших отцов и когда мы были там,то находились с ними и их семьями. Когда я был там, я чувствовал себя как "эксперимент"; я был "гибридом." У Моего отца Arcturian были другой помощник и потомство, из-за чего я чувствовал себя несколько отдаленным. Не то, чтобы они были недобрыми мне, а скорее, что их жизни не включали меня, и я всегда чувствовал себя подобно посетителю." На Венере было много "гибридов" и Землян, которые отдыхали и восстанавливали себя там после их Земного пребывания. Наши отцы брали нас на Венеру чаще чем на Арктур. Они прибывали на Землю, брали нас на Венеру, оставляли с нашими многочисленными друзьями там, и возвращались на Землю, чтобы окончить свою миссию. Кроме того, мы скоро научились летать на Венеру через наше более высокое сознание. Наши друзья могли видеть нас в наших более высоких телах, и мы могли свободно посещать и играть сними." Земля была просто местоположением нашей миссии, но мы действительно имели некоторых друзей на Вашей планете, как Serenathenia. Она была нашей женщиной, подходящей на роль матери и заботилась обо всех нас с большой любовью. Мы были только с нашими суррогатными матерями первые два годами нашей жизни , чтобы мы могли сблизиться с нашими трехмерными раковинами.

Однако, священники были обеспокоены, что мы забыли бы о наших полномочиях, если бы мы стали слишком долго "храниться" на таможенных складах в трехмерном теле, таким образом в возрасте два года, нас передали на опеку нашей дорогой Serenathenia. Она была выбрана, как мать, так как она могла жить в обоих мирах. Она была той, кто учил нам путешествовать на Венеру в наших умах. Она была фактически Венерианкой ." Мы видели наших Земных матерей во время специальных отпусков.Так как они все взяли мужей и имели других детей, мы начали чувствовать себя столь же отдаленными из их жизней, как и от наших отцов. Хопенэкэния сильно сблизилась с ее матерью, Ашеткэнией, которая никогда не женилась и не имела других детей. Она стала особым другом всем нам и второй матерью. Хопенэкэния была очень счастлива поделиться своей матерью с нами, поскольку все мы чувствовали себя одной крови. Мы были постоянно вместе с двух лет. Мы были очень близки. Кроме двух женщин, которые заботились о нас, был только один другой Землянин, с которым мы были близки. Его имя было Sackatukeneon. Он, как предполагалось, был нашим слугой, но его скрытая мудрость сильно превосходила мудрость твердолобых, напыщенных священников.

Мы обнаружили как раз перед нашим переходом, что он был фактически существом, возвысившимся в теле так, чтобы он мог служить нам." Наши отцы были также близко к нам, но мы предпочитали встречаться с ними на Земле или на Венере, где мы могли чувствовать большую часть их мира. Когда наша дорогая сестра умерла в своей Земной раковине, все были уверены, что то же самое случится с большим количеством нас, и мы станем даже более защищенными от третьего измерения. У нескольких из священников были полосы гнева, жадности и страха в их аурах. Когда мы сказали нашим отцам это, они осторожно ограничили наше общение только с тремя священниками. Наши отцы делали все возможное чтобы найти приемлемую причину, и не нажить врагов для нас среди трехмерных священников. Было известно среди просвещенных членов духовенства, что было много неосведомленных душ среди них. Они также знали, что этот факт сигнализировал возможный конец их большой империи. Жертвоприношение сердца опустилось к фактическому удалению физического органа и стала жертвоприношением врага, а не самых высоких граждан.

" Наши три майнцских священника или отца (мы называли их так), Люкс, Юк и Кан, говорили как один голос и символизировали три сущности правды. Люкс был человеческим представителем любви; Юк представлял мудрость; и Кан представлял власть. Эти три были нашими учителями. Они были в такой прекрасной гармонии с собой и друг другом, что они согласовали свои голоса в прекрасном единстве и работали как одно сознание, и в то же самое время они были полноценными людьми. Только несколько священников знали об их способностях, поскольку Темные (неосведомленные священники) конечно причинили бы им вред, если бы они знали об этом. "Мы телепатически называли наших отцов священников "Lux-Uk-Kahn", и один, с кем мы разговаривали, отвечал, в то время как другие слушали и дополняли его , когда необходимо. Духовенство думало, что Lux-Uk-Kahn преподавали нам Священные Ритуалы и историю майя. Они не знали, что они преподавали нам намного больше!" Так теперь Вы знаете о нашей Земной семье. С семи лет до момента заключительного инициирования они были единственными Землянами, которых мы видели.

Мы проживали наши жизни в пределах больших пирамид. Тогда было три пирамиды, которые были все связаны обширной подземной сетью туннелей. Мы были свободны ходить куда желали, пока мы сопровождались одним из вышеупомянутых взрослых." Вы могли бы подумать, что мы хотели бы сбежать из нашей неволи, но это не так. Фактически, мы видели это не как неволю, но как защиту. С высот нашей пирамиды мы могли видеть запутанные и несчастные ауры многих из трехмерных людей внизу. Наша сестра, которая больше не могла оставаться в ее глиняной раковине , выбралась однажды вечером непосредственно перед тем, как она потеряла свою Земную форму. Мы никогда не говорили никому, что она сделала так, но когда мы видели ее месяцы муки, мы знали, что мы не последуем ее примеру." Наше детство прошло весьма приятно. Четверо из нас стали Одним способом, которым Lux-Uk-Kahn смоделировал для нас, и в то же самое время, мы сохранили нашу индивидуальность. Наши две матери любили нас глубоко и также возвышались, чтобы любить друг друга. Они были довольны и счастливы в их жизнях и передали ту ауру любви и удовлетворенности нам.

Sackatukeneon был нашим лучшим приятелем. Он брал нас с собой во многие поездки по внутренним мирам. Мы двигались вне времени и пространства, чтобы посетить различные реальности и периоды времени." Одна из наших любимых поездок была в Атлантиду, дому наших предков. Мы гостили у нашего прошлого я, в их телах по ночам, чтобы не встревожить их, и изучили наши уроки Atlantian непосредственно из источника. Мы быстро признали, что падение Империи Atlantian мало чем отличалось от текущего состояния нашего мира майя. Четыре из нас сотрудничали в Атлантиде с миссией, подобной той, которую мы приняли на майя. Однако, Sackatukeneon не сообщал нам никаких деталей того, какова будет наша миссия здесь." 'Ваша миссия должна прибыть к каждому из Вас из глубины себя, когда Вы будете готовы получить ее.' "Это было вскоре после того, когда у меня появились сны. Я достигал своей мужественности и надеялся, что сны символизировали глубокое изменение во мне. Я боялся, однако, что сны были так или иначе частью моей миссии. Мечты не были хороши. Фактически, они были кошмарами. Странные существа с четырьмя ногами и волосами на лицах вторгались в нашу землю. Их головы были сделаны из странного металла, который я не видел прежде, за исключением моих путешествий с моим отцом. Эти существа были Мастерами Огня. У них были большие палки, которые испускали огонь, который повредит или убьет любого на их пути. У них также был дракон, которого они тянули с помощью больших четырехногих животных. У этого дракона был огонь, намного более сильный чем палки."
'Мы должны уехать, мы должны уехать!' "

Я просыпался с этими словами, кричащими в моей голове или моим голосом. Иногда я будил себя своим собственным голосом. Другие трое, кто спал в той же самой комнате, становились утомленными от моих ночных криков и просили меня быть тихим так, чтобы они могли спать. Они не ничего больше, и все же. Четверо нас установили специальное доверие, в котором ни один из нас никогда не буду говорить за другого. Любое, что происходило с одним из нас, было абсолютной тайной, даже от нашей Земной семьи. Сэкэтукенеон знал о нашем специальном соглашении, поскольку он мог прочитать его в наших умах. Он ничего не сказал. Он только кивал, как будто поощрял нас. Как то он даже сказал, 'Вы четверо должны быть как один. Ничто не должно проникнуть незваным в вашу группу.

"Наконец, однако, после многих ночей моего крика, эти три собрались вокруг меня в ночной тиши. Как один человек, они сказали, 'Мы больше не можем переносить твои страдания. Мы боимся, что ты, возможно, стал как наша сестра, которую мы должны были освободить от ее глиняной формы. "" Да ', я ответил. 'У меня также есть тот страх. Но, когда я не сплю, мое тело все еще со мной. Возможно пришло время разделить мои сны с Вами. Возможно Вы можете помочь мне. Мы становимся взрослыми теперь. Мечты могут быть продуктом моего назревающего видения. '"Они согласились и слушали внимательно, в то время как я передавал полностью свои возвращающиеся сны. Мой худший страх был понят. У каждого из них отразилось понимание на лице. Я знал, что у них также были сны, но только не такие чрезвычайные.

В видениях не имели конца моей собственной личной жизни, а скорее, конец всего общества!" 'Да,' они ответили мне один за другим, я также видел сон". Что мы сделаем? Мы должны сказать кому то, но кому? '"После большого обсуждения мы решили, что мы сначала скажем Сэкэтукенеону. Он был самым отдаленным от майнцского Общества. Мы решили, что из-за этого , он может быть более объективным. Прошел полный цикл луны прежде, чем было правильным разделить нашу историю с Сэкэтукенеоном. К счастью, мои сны прекратились после того, как я поделился ими со своими братьями и сестрами. Фактически, мы почти решили оставить эту историю у себя, когда Сэкэтукенеон рассказывал нам историю о людях, которые жили через широкую сушу и воду, и кто ездил на животном, названным 'лошадью. "

" Тогда это не их собственные ноги? 'выболтал мой брат Хегстеомен." "Сэкэтукенеон просто сказал, 'Продолжите дети, или я должен теперь назвать Вас взрослыми?' "'Да, да, мы - взрослые теперь. И у нас все было то же самое видение. Tutenakqua не давал нам спать в течение многих ночей с его снами. Наконец, мы рассказали ему о том, что все мы видели в наших снах. Эти люди лошади - ужасные варвары и приведут наше общество к крушению. "
" Мои дети, наше общество, уже привели себя к крушению. Все вещи должны в конечном счете умереть в третьем измерение, даже Великий майя! "" Но что мы можем сделать?' мы ответили сразу." 'Ну-ка,' он сказал, и поднялся.
'Вы должны сказать это Вашим трем священникам отцам. Они ждали Вас, пока вы будете готовы.'

НАША ИНИЦИАЦИЯ

И так началось наше инициирование. Даже при том, что у нас никогда не было большого взаимодействия с обществом майя, это была Земля наших Матерей. Наши отцы Arcturian намекнули о нашей "судьбе," но не отвечали ни на какие вопросы, которые мы задавали.
"'Вы должны найти ответы в пределах непосредственно себя,' говорили они всегда." Наши отцы приезжали к нам очень часто теперь и брали нас на Венере или Арктуру. Они показали нам, как искривить время и пространство и найти Двери путешествия. Мы больше не были детьми в приключении, но меж размерными пилотами в обучении.

Иногда мы совершили нашу поездку в транспортном средстве, и иногда мы совершили поездку в наших умах. Совершить поездку в наших умах было очень трудным, потому что мы должны были поднять нашу вибрирующую норму к седьмому измерению, чтобы поехать без транспортного средства. Только Hopenakaniah и я могли сделать это без помощи наших отцов. Это было первым разом, когда любой из нас отличался от других, и это взволновало нас очень." 'Не бойтесь,' говорил мой отец Arcturian. 'Есть спринтеры, которые бегут очень, очень быстро, но они не могут бежать в течение очень долгого времени. Тогда есть другие, которые не могут бежать как быстро, но они имеют большую выносливость и могут держать устойчивый темп для большого расстояния. Tutenakqua и Hopenakaniah - спринтеры. Hegsteomen и Leatunika - стайеры. Все нормально - поскольку это должно быть. Четыре Вас - команда, как всегда.' "Слова моего отца успокоили нас, но наша команда четыре постепенно становилась двумя командами по два. У спринтеров и сканеров были различные уроки.

"И затем был пол. Даже при том, что пол был объяснен нам, мы не понимали это в действительности. Но теперь, это стало убеждением, голодом. Снова это были две команды по два, но не было никакой конкуренции или ревности. Как обычно, Sackatukeneon был первым, кто заметил. Все четыре из нас были с ним, и он говорил в загадках." 'Некоторые продукты должны браться каждый день по мере надобности. Другие продукты, являются продуктами силы и должны использоваться только в ритуале.'
"Хотя он был выше вибрации сексуального убеждения, он понял, что наши матери были трехмерными и мы унаследуем их потребности. Он показал нам, как мы могли использовать нашу сексуальность, чтобы поднять нашу вибрацию и подняться выше времени и пространства используя наши взаимные оргазмы. "'Это не игрушка!' он предупредил нас. 'В этом акте есть великая сила. Это может опустить Вашу вибрацию так же легко, как и поднять ее. '"Наша спальня была разделена на две комнаты с двумя циновками вместо четыре. Каждое утро сестры пили специальный напиток так, чтобы мы не создали ребенка. "'Вы четыре создадите кое-что намного более необходимое чем другой майянский ребенок, которого убьют захватчики. '

"Слова Сэкэтукенеона отрезвили нас. У нас всегда были специальные привилегии, потому что у нас была специальная ответственность. Мы не должны уклониться от этого! Поскольку мы стали сексуальными, вещи начали изменяться для нас. Наши учителя позволили нам свободу и удовольствие того, чтобы быть сексуальными 'взрослыми для трех циклов луны. Тогда мы были вызваны, внезапно, на специальную встречу с нашими тремя Священниками отцами, нашими отцами Arcturian, Сэкэтукенеоном и нашими двумя временно исполняющими обязанности матерями."
'Пришло время теперь для Вашего заключительного инициирования.' Сэкэтукенеон говорил, к нашему большому удивлению.
'Я вижу, что Вы удивлены, что я говорю за группу, собранную перед Вами,' продолжал Сэкэтукенеон. 'Именно я говорю, потому что я знаю Вас лучшее и потому что это - я, кто начал и спроектировал весь процесс Ваших рождений. Я представил меня Вам как слуга, потому что я - слуга Ваших потребностей и потому что 'первым должно быть последнее. 'Темные не должны знать кто я. И я показал Вам, что власть - это не то за что держатся и демонстрируют. Я не держал тайну от Вас. Если бы любой спросил, кем я был, то я скажу им. Однако, я был представлен Вам как скромный слуга, и Вы никогда не спрашивали, почему я должен держать все полномочия, которые я показал и преподавал Вам.
Это была моя ответственность учить Вас самым важным урокам, что бы Вы успешно прошли инициирование, которое находится перед Вами. Власть является самой безопасной в простой форме. Если Вы можете держать свою власть глубоко в пределах себя, непосредственно без потребности признания и лести от других, Ваша власть останется неподкупной. "
" Вы видели, как Темные окружают себя властью, чтобы выглядеть сильными. Это - так, потому что ими управляют другие, а не они сами. Поскольку они нуждаются в других, для признания их, они должны также забрать власть от других. Они исказили уроки нашей родины, Арктура. Они понизили свою вибрацию, чтобы искать признание и были неспособны поднять ее снова.
Как только Вы нуждаетесь в чем нибудь из внешней стороны вас , Вы теряете связь со своими самыми большими полномочиями внутри. Важно, что Вы изучаете этот урок теперь, потому что Ваше инициирование должно будет выйти в самое сообщество, от которого мы защищали Вас всю Вашу жизнь.
Мы знаем, что Вы готовы, потому что Вы все прошли проблему сексуальности.
'"Мы задались вопросом, что он подразумевал под этим утверждением."
'Когда каждый становится сексуальным существом, он или она зажигает творческую силу. Эта творческая сила может или повыситься по спинному хребту к верхним чакрам , чтобы быть направленной к Свету, или может остаться в животном Я.
Животные в джунглях используют свою сексуальность в инстинктивной форме и таким образом повинуются законам создания в их действиях. Однако, человек, с его безудержными мыслями и эмоциями, может использовать пол как инструмент завоевания другого человека. Люди могут использовать пол в непочтительной или даже жестокой манере. Они могут также жаждать партнера другого просто, потому что они желают того, чем они не обладают. Вы, мои дети, не упали в ту темноту. Вы разделили свою сексуальную природу чтобы поднять Ваше сознание или играть и обладать сущностью друг друга. Мы очень гордимся Вами , и рекомендуем Вас к инициации '

"Тогда все наши наставники подошли к каждому из нас и сделали маленький подарок для нашего похода в трехмерный мир. Каждый из них дали нам специальное сообщение и теплое объятие. Все мы кричали от радости. Это был красивый момент, который будет всегда жить в наших Душах.

"'Пришло время идти теперь,' говорил Сэкэтукенеон. "'Но почему должны мы путешествовать в эту землю? 'мы спросили сразу. "
'Часть Вашего инициирования - это то, что Вы должны ответить на этот вопрос сами,' был его единственный ответ.

В ГОРОДЕ
Мы оставили наше прибежище храма столь же наивными, как дети. Мы сказали,что должны держать нашу идентичность в секрете по полной. Тогда, мы были взяты ослепленные, как будто мы не могли видеть с нашим внутренним видением, в джунгли, окружающие город третьего измерения." 'Поживите в джунглях сначала,' они предупредили. 'Там Вам будет легче сначала, чем в городе.'
"После этого, они ускользнули от нас, как призраки. Четверо нас остались одни в джунглях на всю ночь и весь следующий день. Звуки и окружающее нас было ужасающими. Мы путешествовали к отдаленным мирам и планетам, но были напуганы джунглями, даже при том, что они окружили нас все наши жизни. "Наконец наши животы вынудили нас рискнуть в джунгли в поисках пищи. Мы поняли, что мы не могли убивать живых существ, но джунгли были богаты фруктами и кореньями. Мы быстро учились использовать наши чрезвычайно развитые инстинкты, чтобы определить, какая пища была съедобна, а какая пища была ядовитой. Мы ели понемногу каждой пищи, пока мы не были уверены, что наши инстинкты были правильны. Мы решили, что проведем шесть лунных циклов в джунглях вместе, и затем мы рискнем отправиться в город отдельно для заключительных шести лун нашего инициирования."
Мы были проинструктированы, что, чтобы выполнить нашу судьбу, мы должны будем испытать жизнь в третьем измерении, и наконец, я и сделали так. Мои страхи и боли, в том городе было невозможно пересчитать. Время в джунглях было красиво. Мы четверо работали как один. Мы построили убежище в плотно засаженной деревьями области. Мы использовали наши навыки, чтобы скрыть наш дом и медитировали ночью, чтобы поднять вибрацию нашей области, чтобы создать безопасность и невидимость от существ темноты. Мы были в состоянии быстро установить контакт с феями, гномами, эльфами и другими маленькими людьми нашей области. Они были нашими друзьями и преподавали нам, как выжить в джунглях. Таким образом мы жили жизнью, в вибрациях, охватывающих и третье и четвертые измерения. Каждый день мы практиковали перемещение нашей вибрации исключительно в третье измерение, чтобы подготовиться в течение этого времени к проживанию в городе.

" К нашему страху и сожалению, пришел день, в который мы должны были рискнуть пойти одни в город, оказываясь перед колебаниями многих и многих людей и effluvial их бесчисленных мыслей и чувств. Подготовка не была достаточно для меня. Я не пробыл в городе в течение больше чем нескольких дней, когда стал нестерпимо больным от противоречащих мыслей и чувств людей вокруг меня. Я никого не знал, не имел никакой пищи или убежища, и испытывал болезнь впервые в моей жизни. Я отчаянно хотел произвести телепатический звонок моим братьям и сестрам, но мы договорились, что мы испытаем эту последнюю часть нашего инициирования в одиночестве.

Наконец, на третий день моей болезни, когда я только съел и выпил то, что я смог украсть, старуха нашла меня в маленьком алькове в конце дорожки. Она, казалось, признала меня и привела в ее дом по соседству." Я не помню то, что случилось в следующие дни. Я думаю, что я был безумен. Старуха заботилась обо мне и держала меня в ее доме. Она сказала соседям, что я был дальним родственником из другого города, обнаружился в ее дверном проеме неожиданно и что я заболел. Мы были оставлены в покое. Я не знаю того, что говорил ей, в то время как я был болен, но я мог видеть в ее глазах- она знала больше обо мне, чем то, что я помнил, что говорил ей. Она никогда не расспрашивала меня и не ограничивала меня в любом случае. Однажды она только сказала, что она ждала меня много лет. Она не объяснила больше. Этот дом служил мне базой для остальной части моего времени в городе, и эта прекрасная старуха служила матерью мне."

Когда мне стало лучше, моя первая задача состояла в том, чтобы учиться защищать себя от излучений других. Я потратил всю свою жизнь, обучаясь быть открытым и сопереживающим. Моя жизнь была полностью защищена, и я был окружен только теми, кто справился с их мыслями и чувствами. Теперь я был в море психической бури , и я должен был учиться защищать себя, если хотел выжить. Постепенно, я приспособился ко все большей части города вокруг меня до, и наконец, я мог защитить себя достаточно, чтобы найти работу. Моя новооткрытая мать сказала мне, что люди должны были работать здесь, чтобы получить пищу. Это было одним из много раз, что я почувствовал, что она знала обо мне. Но у нас было невысказанное соглашение, не обсуждать частную жизнь.
" В первый же день моей работы коробейником на рынке, я увидел убийство. Я никогда не испытывал даже понятие убийства. Поэтому, когда я видел, что человек убил другого из-за какого то маленького владения, я был потрясен. Я видел, что сила жизни мертвеца вибрировала на пятне смерти его тела в течение многих дней. Другие шли прямо через сущность и даже не знали, что она была там. Я был настроен не общаться с ней, поскольку мой новооткрытый навык психической защиты не был усовершенствован, и я не осмеливался выпускать свой психический щит. Кроме того, и мстительного призрака. Я не мог рисковать своей миссией из-за одного сердитого discarnate."

Эти шесть лун тянулись подобно целой жизни. Я имел мысли и чувства, что я никогда не знал о существовании таких. Страх, гнев, печаль, одиночество, отрицательность и беспорядок переполнили мое сердце и ум. Стало все более и более трудным определять, был ли этот опыт моим или чьим-либо. Мой психический щит становился более тонким и более тонким, пока, казалось, не перестал существовать вообще. Я набрал вес, потому что еда стала способом отвлечь меня от того, что случалось вокруг и в пределах меня. У моего тела были другие изменения также. Оно казалось более плотным и более медленным. У меня больше не было мастерства , которое я имел в защищенном доме моего детства. И худшее из всего то,что я начал забывать, кем я был."
Каждое утро я пробуждался как бы все более разъединенный от моего истинного Я и более вложенный в маленького человека, который трудился весь день на рынке. Я видел беспокойство на лице своей новой матери. Она часто говорила о том, как она встретила меня, как будто чтобы поддержать мою память. Однажды утром, когда она пыталась напомнить мне о том, кем я был, я бросил чашку через наше маленькое жилище, едва не угодив в дорогую женщину. "

'Я не знаю зачем Вы заботитесь обо мне!' Я кричал в гневе и беспорядке. "Она спокойно подняла чашку, снова наполнила ее и поместила ее передо мной снова." 'Мой дорогой мальчик, я только желаю, чтобы Вы помнили, кто Вы.' "Ее слова ошеломили меня как удар по лицу.
Помнить, кто я? Помнить, кто я?
Да, была причина почему я был здесь. Но какова она? Я мог едва вспомнить не больше чем несколько дней, и даже они были столь туманными. Вы подумали , что я буду благодарить эту добрую женщину, не так ли? Но я просто поднялся и потопал из нашего дома как сердитый ребенок. Весь день на моей работе я не мог сконцентрироваться. Видения храмов, пещер и трех детских лиц циркулировали в моей голове. Да, я должен был вспомнить. Но я не мог. У изображений, которые я видел в своем уме, не было никакой связи с человеком, которым я стал. Я проводил день в самой глубокой суматохе. Наконец, пришло время закрывать стенд, когда красивая молодая женщина пришла, чтобы купить у меня.
"'Мы закрыты.' Я вопил на нее, как будто она была нищим." Ее глаза были сладки и ясны, и она изучала непосредственно в мое сердце. Я не мог сопротивляться ее пристальному взгляду и открыл стенд снова. Она купила то, для чего она приехала и повернулась, чтобы уехать.

"Подожди', я призывал к ней. 'Пожалуйста еще не уезжайте. Позвольте мне закрыться, и я проведу Вас домой. Уже почти темно, и это опасно для женщины столь красивой как Вы.' "'Откуда я знаю, что будет безопасно быть с Вами?' она спросила, со вспышкой в ее глубоких карих глазах." 'Да ведь я имею Королевскую семью, конечно Вам безопасны со мной.'
Я был потрясен и смущен тем, что сказал, но память начала формироваться в моем уме, который я потерял. Это было лицо другого ребенка. Это было лицо моей сестры, той, которую мы освободили. Я смотрел на женщину передо собой. Моя сестра была бы похожа на нее, если она, возможно, пережила свои исследования третьего измерения. И затем, как будто светящийся болт поразил мой ум, я вспомнил. Я не вспомнил все, но туман начал очищаться, и я мог видеть видения чистоты, ждущей на краях моего ума.
Я посмотрел на женщину. Ее лицо показало небольшое беспокойство, но она не высмеивала мое утверждение. "'Тогда пойдемте, мой господин, посмотрим мой дом.' Она улыбнулась тепло, почти как будто она верила мне."
Поскольку мы шли в ее дом на краю города, она говорила слегка о ее жизни. Ее семья только что прибыла в этот город. Они были очень плохи и прибыли, чтобы найти лучшую жизнь. Ее мать и отец и маленькие братья и сестры приветствовали меня как давно потерянного друга. Тогда, мы поняли, что мы не обменяли именами. Мы сразу почувствовали себя настолько близкими, что введения казались ненужными. Ее имя было Lenexa, и я думаю, что я начал любить ее с того самого первого дня.

"Она начала приносить мне мою еду в полдень и есть ее со мной. Она занималась "шоппингом" до конца дня и я провожал ее домой. Если что то оставалось в моей корзине, то я приносил это ее семье. Я, конечно, оставляя что то и для своей дорогой приемной матери. Когда она встретилась в первый раз с Leneah, она приняла ее тепло. Она знала, что эта женщина была моей спасительницей." Поскольку моя память начала возвращаться, я рассказывал ей непрерывную историю о мифической личности, кем я был в действительности. Она любила эту историю и каждый день просила рассказывать еще. Я рассказал ей все, кроме конечно, секретных доктрин майя. Это не было слишком длинно прежде, чем мы занимались любовью. Это было совсем по другому, чем занятие любовью с Hopenakaniah. С Leneah это было сладко и любящим и заземленным.
Каждый раз, когда у нас был оргазм, мы шли глубоко в землю вместе, как два дерева с нашими корнями глубоко в земле. Я попытался найти ту траву , чтобы у нее не было ребенка, но она сказала, что она хочет иметь моего ребенка. "

'Но я не могу сделать тебя своей женой. Я должен скоро уехать.' "
'Мы встретимся снова,' она всегда отвечала."
Мое время в городе заканчивалось, и к моему удивлению, я нашел, что я не хотел уезжать. Я рос, чтобы любить Leneah спокойным и простым способом. Я любил Hopenakaniah как часть меня непосредственно, но я любил Leneah как дерево, любил бы его корни, или как растение любит свой цветок. Как я мог оставить ее? Она спасла мою жизнь! Но разве я мог оставить свою цель? Я не знал, какова моя цель была. Leneah показала мне, как любить жизнь в третьих измерениях, и теперь я должен буду оставить это, вероятно навсегда.
Я должен был бы оставить ее! Я стал все более отвлекающимся. Наши любовные ласки стали отчаянными и очень страстными до одного момента, пока мы не пошли глубоко в землю, а вместо этого, поднялись в более высокие реальности, как я сделал с Hopenakaniah.
Я видел ее как крылатого ангела, и она видела меня как Бога из другого мира. Когда наконец мы возвратились на Землю, она смотрела в мои глаза со своей глубокой мудростью."

'Пришло время для тебя уехать . Мы встретимся снова. Уходи теперь, Любимый, пока у меня есть силы отпустить тебя'
"Я попытался остаться, но она не позволила мне. Она буквально оттолкнула меня от себя. Я понял, что я плачу, как и она.
"'Идут домой!' она плакала.
'Не заставляйте меня повторять.' "Она повернулась и убежала из меня.

Каждый мускул в моем теле хотел следовать за нею. Но, как всегда, она была права. Прошло уже больше чем неделя, как закончились эти шесть месяцев. Я медленно шел домой и поцеловался на прощание со своей дорогой приемной матерью. У меня были некоторые символы, имеющие значение, которые я спас. "'Пожалуйста дай половинку Leneah и позаботься о ней, как обо мне Я должен уехать.'
"Как обычно, она не сомневалась. Она поняла. Я повернулся и оставил ее в маленькой лачуге, в которой я вырос в любви.
"Я ждал в течение трех долгих дней и ночей и тем не менее мои братья и сестры не присоединились ко мне. Возможно они забыли, как мог забыть и я. Им, возможно, не столь же повезло, как мне в том что кто-то заботился о них или заставил их вспомнить. Возможно они были даже мертвы. Я искал их в своем уме как, мы делали детьми. Как дети играют в прятки, но мы искали нашими умами. Правила состояли в том, что мы могли только искать друг друга внутри себя. У нас был один шанс пойти в потайное место. Мы стали очень чуткими. Мы могли найти и связаться с друг другом в любое время независимо от того, как далеко обособленно мы были. Мы начали эту игру после того, как наша сестра была освобождена. Какая храбрая душа она была. Воспоминание о ней заставила меня вспомнить.
Я часто задавался вопросом, была ли Leneah ее перевоплощением. Если бы это было верно, то возможно она могла бы также найти других и помочь им .

" Другой день прошел и все еще никаких признаков их присутствия. Возможно они уже были там и ушли. Я опоздал, собственно. Но если бы я пошел в храм без них, то тогда они могли бы ждать здесь меня. Я замер в нерешительности. Я решил позвать своего отца Arcturian, чтобы спросить его совета. В течении всей моей жизни он был там, или лично или в мысли, по самому простому требованием моего ума. Однако, на сей раз что то было не так. Я звал и призывал к нему без ответа. Что случилось? Я понизил свою вибрацию так, что я больше не мог общаться со своей семьей? Я забыл, как звать его? Возможно это было то, почему я не мог найти своего брата и сестер. Отчаяние и страх начинали возникать во мне. Я знал что, если бы я позволил моим эмоциям взять верх надо мной, что я никогда не был бы в состоянии достигнуть его. Но я попробовал и попробовал и не было никакого ответа. Наконец, я решил, что я должен буду полететь на Арктур и найти его. Я знал, что я должен буду медитировать в течение долгого времени, чтобы поднять мою вибрацию в седьмую октаву так, чтобы я мог путешествовать Домой в моем уме. Я никогда не летал один Арктур. Я всегда был с моим отцом или с Hopenakaniah во время нашего сексуального спаривания.
Буду ли я в состоянии поднять свою вибрацию так высоко без помощи других?"
Я решил не обдумать этот вопрос, так как он только создаст сомнение и страх. Я нашел любимое медитационное место в изгибе большого дерева, которое я часто использовал, когда мы жили в джунглях. Я ожидал, что мир и спокойствие настигнут меня в этом месте, как это всегда было прежде, но это не случалось. Мой ум был закрыт. Мое сердце было пусто. Я не медитировал многие месяцы, и теперь я забыл как.
Негатив, гнев и страх отделили меня от той более высокой части меня . Я попробовал и попытался поднять свою вибрацию, но ничто не работало. Я открыл глаза и посмотрел на мир вокруг меня, тот мир, который был безопасен и защищен, вдруг стал плотными и угрожающими джунглями. В гневе я схватил большой камень и начал бить землю передо мной. Отверстие начало формироваться. Я загонял все больше, тяжелее и тяжелее. Отверстие становилось все большим и большим и наконец, в истощении, я откинулся назад напротив дерева и закрыл свои глаза.

" И затем я увидел, такое же самое отверстие, только оно было в моем уме. Оно звало меня, войти в него. Там было темно и я предчувствовал,что оно не оставит мое сознание. Я должен был путешествовать вниз к глубинам себя непосредственно. Я должен был войти в то отверстие и следовать за его вьющимся маршрутом глубоко в ядро моего мучительного ума. Много картин и чувств моей жизни с третьим измерении циркулировали прежде в пределах меня, прерывая мой поход.
Я нашел что, если бы я помещал свое внимание на любое из этих отвлечений, то поймался бы в ловушку их болота. Рана отверстия проникала глубже и глубже в мою душу, и фактически, в мою физическую форму. Я начал понимать, что я путешествовал в клеточную структуру моей физической формы. Чем глубже я путешествовал, тем меньшим все становилось. Я больше не был трехмерным. Я был двумерным, а затем я был пятнышком одной мерности."

И затем все остановилось. Я был у стены в пределах себя непосредственно. Я должен был прорваться через эту стену. Я не мог позволить этому останавливать меня. Я был больше. Я знал, что я был больше. Силой моих мыслей я протолкнул стену и обнаружил себя в глубоком космосе. Я видел звезды вокруг меня. "

'Я ЧВЕТ!' Я кричал в экстазе.
'Я ЛЕГОК, И Я ЕДИН!'
"Я возвратился в длинное отверстие снова, распространяя сообщение каждой ячейке и атому меня непосредственно. "
'Я ЛЕГОК! Я ЕДИН!'
"Я позволил проникнуть сообщению в каждую часть того, кем был. Нет никакого разделения. Мы - ВСЕ ОДНО.
Ни один не является слишком большим или слишком маленьким. Темнота - иллюзия. Боль - иллюзия. Одиночество - иллюзия. РАЗДЕЛЕНИЕ - ИЛЛЮЗИЯ!"

Я сконцентрировался на своем дыхании и своем сердце и чувствовал полную, безоговорочную любовь и единство со всей жизнью. Медленно я поднял это расширенное понимание к своей голове и послал пучок света вниз по хребту, чтобы заякорить себя в Земле.
Я чувствовал, как дерево вокруг меня откликнулось на увеличение энергии, вытекающей из моего присутствия. Я благодарил дерево за его древнюю защиту. Мало кто знает, насколько я нуждался в этом."
Сначала, моя медитация очень походила на многие, которые я имел в течение своей жизни. Внешний мир исчез, и все иллюзии жизни, даже моя поездка в город, начали исчезать от меня. Но тогда внезапно, я оказался в самом ужасном месте темноты, которую я когда-либо испытывал.

Единственной вещью, которую я смог узнать , было убийство, которое я засвидетельствовал в свой первый день на рынке. Сердитые и нуждающиеся призраки и discarnates тянули меня в их логовище. Мой солнечный plexus горел, и я доставал, чтобы схватить дерево, чтобы защитить себя, но враг не был на физическом плане - он было в Более низком Астрале. Это была психическая трата жизни в третьем измерении.
Я прежде никогда не испытывал это, поскольку я всегда защищался от любой отрицательности физического мира. Поэтому, я прошел через эту область внутренних миров, защищенных моей нехваткой опыта. У меня не было событий в моей жизни, которые, возможно, даже заставили меня признать возможность такого мира. Теперь у меня были те события, и они все вспыхнули перед моим умом сразу, сопровождаемые всем отрицательным мышлением и неприятными эмоциями, которые я испытал и наблюдал."

Я начал чувствовать себя больным и хотел выйти из этого ужасного места. Однако, я знал, что не должен позволить страху поймать меня в ловушку и отделить меня от более высоких измерений навсегда. Возможно это было причиной, почему они хотели, чтобы мы жили в городе. Мы должны были испытать самые темные части нас непосредственно, чтобы закончить нашу миссию, в которой я был все еще не уверен. Мои мысли о нашей миссии принесли мне храбрость, и я начал бороться против темноты. Но поскольку я боролся против этого, я нашел, что темнота была бесконечна, и каждую часть, что япобедил,замещала еще большая.
Я начинал проигрывать сражение. Я мог чувствовать, что я стал истощенным в моей сущности. Темнота крала мой свет.
Но подождите, я должен был напомнить себе, почему я не испытал эту темноту прежде. Да, это было, потому что я не знал темноту в своей жизни. Эта темнота могла напасть на меня только через мою собственную внутреннюю темноту."

В один момент я приложил все силы ,чтобы собрать себя в целое. Да, я. Был больше чем вся эта темнота. Была Любовь и Мудрость и Власть. Я вызвал в памяти все красивые воспоминания о своей жизни и полюбил их от самого начала . С той любовью я нашел, что власть и мудрость также любили темноту. Это также была только часть меня. Все же, это была часть, от которой я всегда ограждался, так же как и часть, которая должна была быть исследована мной, чтобы быть полным существом. С моим открытым сердцем я начал посылать любовь во все сердитые и ужасающие лица, которые стремились бороться со мной. Некоторые из них отворачивались от света и дулись далеко как дикое животное, которое потеряло возможность убивать. Другие охватили свет и поднялись к более высоким измерениям. Как только они повысились, я тоже поднялся выше. Наконец я был в более высоком Астрале. Все феи, гномы и маленькие люди приветствовали меня и поздравляли меня с моей победой. Они сопровождали меня через красивые зеленые области верхнего Астрала. Всюду была постоянная красота и аура весны.
"Я узнал некоторых из них и нашел таких с кем не встречался. Я продолжил путешествие в Ментал. Я делал все возможное чтобы контролировать свою каждую мысль и чувство, зная, что они немедленно проявят передо мной. Наконец, я оказался у Двери на Казуальный План. Все мои жизни на планете Земля помчались, чтобы встретить меня."
Я продолжил путешествие на Духовном Плане и видел момент своей индивидуализации от Создания. Я охватил свою монаду, часть меня непосредственно, который является вечно пятнышком Создания.
Тогда я двинулся в Большую Пустоту. Все было полностью черным. Я искал Коридор на пятое измерение и наконец нашел его. Поскольку я вступил в туннель, я чувствовал, что он циркулировал вокруг меня. Я видел лицо стража Порога и отдыхал на глубокой, зеленой траве. Я нашел, что я должен был отдохнуть там в пределах "без времени" и "пространства", чтобы собрать себя для остальной части моего путешествия.
Почему я устал? Это было так, потому что я совершал один это путешествие впервые? Почему я чувствовал себя так всецело одиноким?"
Страж порога улыбнулся моему опросу и привел меня к небольшой группе существ, которые совершали то же путешествие самостоятельно. Я мог видеть, что некоторые были в их "ночном" теле, некоторые медитировали, как я, а некоторые были промежуточными жизнями и в процессе обнаружения их большего Я.
Все же, даже в компании этой прекрасной группы, мое одиночество не исчезало. Я отделился от группы и начал блуждать . Блуждание в более высоких Планах весьма отличается от физического, потому что действительность постоянно переходит согласно Вашим мыслям и чувствам. Я чувствовал призыв к кому-то женскому, и затем прекрасная женщина пришла ко мне. Она пришла ко мне в красивом водоеме с водопадом в противоположном конце. Даже тогда мое одиночество не тускнело, и фактически, оно стало еще более интенсивным."

Мой гид улыбнулся и подозвал меня в бессловесном движении изучить водоем. Поскольку я сделал так, я увидел кое-что, или был этим кто-кто, вспыхнувшим прямо за моим видением. Я должен был следовать за ним. Без задней мысли я нырнул в водоем и плавал в поисках его. Водопад позвал меня. Я следовал за требованием. Дно не было глубоко и были слои скалы, на которую падала вода. Я обнаружил, что могу стоять на этих выступах скалы, и пошел прямо в водопад. Поскольку вода очистила мое лицо и мое видение, я увидел,мое Божественное Дополнение, стоящую прямо передо мной.
Все мое одиночество исчезло, поскольку мы обняли друг друга и слились в один. "
'Как я, мог, забыть тебя?' Я кричал. "
'Я не забыла тебя,' она ответила, глубоко в пределах нашего сердца."
Я больше не был одним. Я был полон. Теперь я был готов найти Вихрь к Арктуру. Я настроил свое сознание к Сети Света, которую мне показал давно мой отец. Я чувствовал область Света, отражающегося все вокруг и в пределах меня. Я сосредоточил свое внимание на моем Третьем Глазе и увидел две вертикальные и две горизонтальных линии Света, которые пересекаясь, формируют маленький квадрат глубокого космического промежутка.
Постепенно, я увидел Вихрь в далеке. Поскольку он приближался ко мне, а я приблизился к нему, вращение Вихря стало более сильным, и я был втянут в него. Он циркулировало вокруг меня, по мне, подо мной, и через меня. Я был в пределах вихря, и он был в пределах меня. И затем я видел лицо своего отца. Я был немедленно переполнен эйфорией воссоединения. Мы обнимались навсегда в пределах без времен из Вихря."

'Мой сын, я очень горжусь Тобой. Ты пришел ко мне самостоятельно. И, Ты стали полным человеком. Я кланяюсь твоему выполнению.'
"Я был переполнен смирением и честью, поскольку мой отец не был легок раздавать поздравления. Я хотел спросить его о своем брате и сестрах, но он махнул своей рукой и говорил, "'Сначала идем со мной к Арктуру. Я думаю, там есть ответ на все твои вопросы. Помни теперь, мой сын, как зажечь свой merkaba, два добавленных четырехгранника, которые формируют многомерную шестиконечную звезду.'
"Я нашел свой внутренний merkaba и поскольку я ступил в него моим сознанием, он окружил мою всю форму. После вспышке мы были на Арктуре." Мой брат и сестры были там и приветствовали меня. Мы держали друг друга настолько близко, что стали одним. Наконец, мой отец призывал, чтобы мы следовали за ним в Храм Инициирования. Путешествие на Арктуре - многомерный опыт. Нужно сосредоточить все мысли и чувства в объединенную цель. Прежде, мой отец окружил бы нас своей энергией, чтобы держать нас в пути. Но теперь, когда мы достигли нашей зрелости, он оставил каждого из нас, чтобы найти наш собственный путь. Мне было любопытно послушать брата и сестер, но я должен был сконцентрироваться на своей первой поездке соло на Арктуре."

Храм Инициирования медленно возвышался перед нами. Это было красивее всех земных слов. Нас никогда не брали туда прежде и мы были все преисполнены благоговейного страха перед его великолепием. Огромные золотые двери открылись, чтобы приветствовать нас, и блестящая тропа неизвестного вещества показала нам путь. Отцы Arcturian моего брата и сестер ждали дверном проеме. Они махали нам. "
'Это в Вашу честь,' они заявили внезапно."
Четверо нас следовали по мерцающей тропе к Изменению ЕДИНОГО Огромное существо света сидело на троне и вызвало нас вперед. Поскольку мы становились на колени перед ним, он поместил Мантию Света на наши головы. Немедленно наши вибрации ускорились, комната, затемнилась, и мы ушли. Куда мы пошли и что мы изучили, о том нельзя говорить, только испытать. Но когда мы возвратились, мы были готовы возвратиться на Землю, чтобы закончить нашу миссию. Мы узнали из нашего путешествия, что мы должны были открыть ГЛАВНЫЙ ПОРТАЛ для Представителей народа майя, которые закончили их служение и были готовы возвратиться к их различным Звездным Домам. Время майянской власти подходило к концу. Захватчики, которых я видел в своих снах, что приходили целую жизнь назад, пришли, и все будут потеряно, за исключением того, что будет скрыто или сохранено в коде. Это было время для нас, чтобы возвратиться. Много приготовлений должны были быть сделаны на Земле
ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ ХРАМА,
"Когда мы возвратились к нашей жизни в храме, все было по другому. Мы оказались перед всей нашей внутренней темнотой и расширили наше сознание вне досягаемости любого из Темных. Мы не держали негатива к ним, поскольку у всего есть цель. Каждый цикл в третье измерение должен подойти к концу, и таким образом это было с майя. Мы ни проигнорировали, ни противостояли Темным, потому что противостоять темноте тоже самое , что присоединиться к ней.
Если кто либо мешал нам, мы просто поднимали нашу вибрацию вне того, что они могли чувствовать с их трехмерным восприятием. Наконец мы были готовы, и время почти подошло. С помощью нашего видения мы могли видеть, что завоеватели приплыли к нашему майянскому дому. Я думал о Leneah и моей приемной матери и задавался вопросом, услышат ли они тихое требование возвратиться Домой к их высшим Я."

Hopenakaniah и я должны были открыть Портал, а Leatunika и Hegsteomen должны были держать Дверь открытой и быть последними, чтобы пройти через нее. Это была их работа - закрыть проход так же, как это была наша работа открыть его. Ни один из нас не говорил о нашем времени в городе с трехмерными. Это была единственная тайна, которую мы когда-либо держали. Я никогда не узнал, как они прибыли в Арктур и даже было ли у них такое трудное и замечательное время в городе, как у меня. Я думаю, что Hopenakaniah также нашла любовь, поскольку было кое-что в ней,что вызывало тот знакомый отклик потерянной любви.

"Наконец, день нашей церемонии наступил. Мы практиковали это много раз и чувствовали себя уверенными в наших ролях. Мы отсылали тихое требование в течение семи дней и семи ночей. Это были самые высокие из церемониальных дней, таким образом Темные без подозрения относились к нашим намерениям. Мы надевали наши церемониальные костюмы, и вчетвером поднимались на эти тринадцать лестниц к самой высокой вершине нашей самой священной пирамиды. Hopenakaniah и я были впереди и Leatunika, и Hegsteomen следовал за нами. С каждой ступенькой, что мы поднимались, повышались и наши вибрации так, чтобы, когда мы достигли Алтаря, мы могли только остаться заякоренными в наших трехмерных формах. Мы чувствовали беспокойство многих из Темных, поскольку мы исчезли из их видения. Но их гордость не позволяла им признавать, что они больше не могли видеть нас."
Hopenakaniah и я занимались любовью много раз, но это должно было быть . Это не было для нас непосредственно, а для пробужденных майя. Мы начали наш ритуал, в то время как Священники вокруг нас пели Священное название нашего Солнца - KEIN. Пение становилось громче и громче, поскольку наши духовные/сексуальные энергии повысились наши спинные хребты, сливающие наши мужские и женские энергии в ОДИН. В точный момент, что первые лучи возрастающего Солнца упали на наш Алтарь, мы потянули все энергии тезисов в наше ОДНО Сердце и передали это KEIN."

Немедленно Дверь в пятое измерение открылась. Снова, четверо стали двумя командами по два, и многие, кто проходил через Портал, стали ЕДИНЫМ. Я видел много знакомых лиц и из храма и из моей жизни в городе. И да, был Leneah, беременная моим ребенком, с ее семьей, которая теперь включала мою приемную мать. Поскольку они проходили через Дверь, они теряли свои трехмерные формы и расширялись в их истинные тела света. Наш с Leneah ребенок стал маленьким существом света, который был проведен близко его матерью. Я улыбнулся и понял, что, действительно, Leneah был перевоплощением нашей потерянной сестры. Наконец, все, кто мог услышать тихое требование, прошли через Дверь, и мой брат и сводная сестра и закрыли вихрь позади них. Мы закончили нашу миссию!? Я даю Вам это сообщение теперь в надеждах, что оно будет стимулировать Ваше вспоминание, миссии, которую мы закончили, и которая только начинается у ВАС!
Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Архангел Уриил. Сфокусированы ли вы на исцелении?

Суббота, 21 Августа 2010 г. 07:56 + в цитатник
Архангел Уриил. Сфокусированы ли вы на исцелении?
Через Дженнифер Хоффман
4 августа 2010



Исцеление является целью каждого воплощения, пока оно не завершится. Тогда вы свободны проживать свои жизни посредством творения, а не вашей кармы. Но вы настолько сосредоточены на исцелении, что не знаете, как действовать. Что вы делаете, когда ваша исцеляющая цель достигнута? Пока все время есть некий аспект энергии для трансформации, фокусирование на исцелении уводит радость из ваших жизней. Вы забываете жить, пребывать в радости, потому что чувствуете, что есть награда, которая приходит, когда исцеление завершено. Однако радость, которую вы ищете, находится здесь для вас на каждом шагу вашего пути.
Искупление, которое вы желаете создать, прибывает из вашей веры в ваше разъединение с Источником, где вы чувствуете, что должны исцелить мир, как вы исцеляете себя. В то время как процесс искупления и воссоединения был очень медленным, процесс разъединения был внезапным и мгновенным. Так же, как ребенка внезапно столкнули в мир при рождении и отделили от матери, именно так и вы были разъединены от Источника. По мере того, как вы заканчиваете каждое воплощение, вы приближаетесь к тому, чтобы быть способными исполнить свою мечту о возвращении Домой.

Вы полагаете, что исцеление приведет вас обратно Домой, и столь многие из вас не замечают, что энергии сейчас больше, чем вы когда-либо имели. Чем больше завеса поднимается, тем легче для вас вспоминать ваши духовные связи. Ваше стремление уйти домой создает потребность завершить вашу исцеляющую миссию сейчас, исцелить себя и человечество, таким образом вы можете испытать завершение. Но вы не идете домой, вы создаете энергетические раскрытия для подъема, происходящего на Земле. И ваше фокусирование на исцелении препятствует созданию радости в вашей жизни.

Как целители, вы пришли, чтобы исцелить мир от его боли, но вы также пришли, чтобы показать миру радость, любовь и мир. Представьте мир исцеленным, открытым и готовым к любви, ее трансформирующей энергии и происходящему подъему. Найдите время для радости, смеха, время восхищаться чудесам и красоте планеты, потому что все это является частью вашего исцеляющего путешествия. Исцеление человечества также включает вибрации знания за пределами страха, и вы можете учить этому, принося эти энергии в ваши жизни. Вы - целители и первопроходцы, так покажите миру способ радоваться, обучаясь любить себя и включать более светлые энергии в вашу исцеляющую работу.
Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман

Авторское право ©2010
Дженнифер Хоффман. Все права защищены.
http://www.urielheals.com
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 1 раз

Космический пульс Вознесения - август 2010

Суббота, 21 Августа 2010 г. 07:02 + в цитатник
3484ee9ac2a0 (250x188, 8 Kb)
Статья с сайта Стива Ротера http://lightworker.com/Spectrum//articl ... Page1.html

Шала Мата

Август 2010г.


УСТУПИ


Август начался с мощного планетарного выравнивания – Большого
Креста, а вместе с ним приходит усиленная энергия, накопленная в
течение мощного месяца июля. Эта энергия копилась со времени лунного и
солнечного затмений (26 июня и 11 июля), которые стали «топливом», так
сказать, для Большого Креста.



В последнюю неделю июля я подняла коробку с папками в офисе, как я
делала уже тысячу раз. На этот раз я сделала это неловко и
«разворошила» свой перелом. Эта травма была несколько лет назад, и я
забыла, что при этом чувствовала, а этот случай стал болезненным
напоминанием. Следующие несколько дней я ходила, прихрамывая, и
говорила себе, что это не страшно, просто надо сделать свою работу и
выполнить обязательства.



Последние выходные дни июля были продолжительными в Канаде – 1
августа отмечался День Британской Колумбии. Выполнение моих
обязательств опять прервалось мигренью, а затем гриппом со всеми его
симптомами - рвотой, потом, болью в теле, головокружением. На этот раз
у меня не было выбора, кроме как лежать спокойно и позволить этому
происходить. В выходные у меня была запланирована ежемесячная медитация
с китовыми/дельфинами. Накануне вечером я подумала: «Как же я вообще
встану с кровати и проведу эту медитацию?» Я помню, что спросила совета
у дельфинов и китовых.



Они «появились» с любовью, как они обычно это делают, и сказали
довольно громко: «Уступи! Уступи процессу, который происходит с тобой,
и позволь сопротивлению полностью уйти из каждой клетки твоего тела, из
каждой клетки, которые ты воспринимаешь, как твою планету. Откажись от
реальности, которую ты наблюдаешь, как «настоящую» (реальную), на
субатомном уровне вы сделаны из вращающихся фотонов, твое тело и все в
вашем мире состоит из света и информации, хранящейся в волновых
шаблонах.»



Я на самом деле не помню, что было сказано во время медитации, хотя
она была записана, и я разослала ее в тот же день. И постоянно со мной
были слова, а что более важно – мысль «уступи». Есть существенная
разница между «чувствами» и «чувством». Чувство – это электромагнитный
мост к вашей интуитивной информации и знанию. Чувства – это
эмоциональная зарядка, получаемая от опыта, взглядов, программ и т.д.
Чувства будут держать нас в осознаваемом шаблоне подзарядки, какой бы
она ни была. Чувство позволяет нам двигаться от ограничения в потенциал
чего-либо отличного от того, что мы уже испытали или определили как
«реальное».



В то время, когда энергия накапливалась вместе с планетарными
выравниваниями, а частота и вибрационные волны росли, я решила провести
проверку и расслабиться в той ситуации, которая имела место. Я очень
беспокоилась, потому что моя статья не написана и я не выполнила взятое
на себя обязательство. У меня не было ощущения, что я хочу писать
что-либо, и я спорила с собой в течение нескольких дней. У меня очень
активное левое полушарие мозга и есть тенденция «быть» в своей голове,
так говорят, и у меня также активное правое полушарие, которое
позволяет «играть» моему воображению. В недавнем прошлом под влиянием
энергетических сдвигов я больше времени «была» в своей голове, и это
привело к тому, что я обучалась и задавала некоторые вопросы.



Несколько недель назад я прочла сообщение о функциональных различиях
нашего мозга на квантовом уровне, пришедшее по электронной почте. Не
могу вспомнить автора и не могу найти это сообщение, сейчас мне
кажется, что это был e-mail, но кто его знает. Вкратце суть состоит в
том, что наше левое полушарие или аналитический ум функционирует в
очень линейной манере, складывая информацию в четко определенные
параметры реальности. Оно является цензором чувственного восприятия в
нашем реальном мире, что значит – как только мы даем чему-то название,
наблюдаем за чем-то, мы даем этому определение, а затем «складываем» на
хранение (запоминаем), используя наше левое полушарие. Там правила
находят для себя приятное место нахождения.



«Уступить» или «отпустить» - значит выйти из жестких параметров
левого полушария. Когда вы входите в священное пространство сердца, вы
немедленно попадаете в сферу правого полушария. Правое полушарие
связано с интуицией, творческими способностями, мечтами и эмоциональным
интеллектом, а что более важно – с ИСТИНОЙ. Священное пространство
нашего сердца успешно связывает их оба без поляризованных последствий.
Я знала об этом уже много лет, но в последние две недели эта истина
открылась мне заново более глубоко.



В течение нескольких месяцев я писала о нашем священном сердце,
световом теле и т.д., а в прошлом месяце написала статью о позволении.
Уступить или отпустить необходимость понять все «почему» или «для чего»
наших опытов может позволить нам начать доверять больше интеллекту
сердца, где наша песнь души кричит, чтобы ее услышали. Я уже знала об
этом, но постоянно спрашивала себя - КАК? …казалось, я не могу думать –
в моем обычно эффективно функционирующем левом полушарии была «каша».



Это то, что я услышала или мне показали, и я знаю, что это не
новость и, конечно, не то, что может «потрясти» Землю (из ряда вон
выходящее), но это помогло мне, и я предполагаю, может также помочь
вам, а если нет, не надо беспокоиться, просто возьмите для себя то, что
чувствуется как «правильное».



«На квантовом уровне мы по существу являемся вращающимися шаблонами
света и вибрации, создающими информацию, мы – чистый потенциал,
бесконечные возможности. Используйте ваше левое полушарие в достаточной
мере, чтобы позволить ему занять вашего цензора, а затем мягко
выровняйте с ним воображение вашего правого полушария, и посмотрите,
как вы почувствуете волшебство. Подумайте о том, что вы хотите изменить
(займите левое полушарие), затем войдите в свое сердце (правое
полушарие) и посмотрите на новые волны информации или света, которые
сливаются с вами. Прекратите думать и отпустите идею отделенности от
всего прочего.» ОК, это хорошо, но…



«Выйди из своей головы, девочка… Представь пруд или подумай о нем.
Это маленький пруд, вокруг него растут красивые цветы, а его
поверхность - спокойная, тихая (займи левое полушарие). Встань у края
пруда и протяни руку по направлению к центру пруда. В твоей руке лежит
камушек, который олицетворяет то, что ты хочешь изменить неким
неопределенным, непонятным образом. Брось камушек (отпусти), а когда от
него пойдет рябь или мягкие волны в пруду, стань прудом (правое
полушарие). Стань сверкающими, набегающими друга на друга волнами или
шаблонами света и информации и просто «чувствуй». Чувствовать что? Я
слышала голос на расстоянии (мое настойчивое левое полушарие).
«Почувствуй свое воображение и затем отметь, что ощущается по-другому
(расширенное сознание), а не то, что ощущается также (левое полушарие –
ограниченный взгляд принимаемой реальности)».



Ах… что же ощущается по-другому. «Уступи» – это слово, которое
содержит в себе огромный заряд или морфическое поле (прим. перев. –
нашла такое определение: «морфическое поле» – поле формы, шаблона,
порядка или структуры). Многие считают, что это значит отдать часть
самих себя чему-то или кому-то. По правде говоря, с моей точки зрения,
уступить – это позволить или отпустить и получить больше наших шаблонов
из высшего измерения или бессознательных шаблонов света, мудрости и
информации в наше сознание для использования и выражения здесь и сейчас
– про-свет-ление.



Что ощущалось по-другому? Я чувствовала спокойствие и не хотела
ничего делать, кроме того, что я действительно хотела. Я не хотела
пытаться успеть написать статью в срок, как я делала это более 11 лет,
я не хотела даже знать, что я хочу поесть. Я просто продолжала играть в
«пруд», образно говоря, и пропускать историю энергетических
выравниваний через себя.



В начале августа я почувствовала сдвиг в коллективной энергии и
знала, что многие чувствуют, что плывут по течению и неким образом
«завязли». У нас у всех это происходит и мы все связаны, как я и другие
уже писали много раз. Концентрация на том, что осталось прежним,
заставит шаблон этих волн информации со-творить прежнее (тоже самое).
Концентрация на том, что изменилось, неважно насколько это мало или
незначительно, позволяет появиться волшебству, которое находится везде
вокруг нас всегда. Мы не должны быть особенными, иметь титулы,
применять техники мастера или другие ухищрения для того, чтобы получить
доступ к тому, что является действительно волшебством, которое есть у
нас каждую секунду.



Таков «процесс уступки», про который говорили китовые и дельфины в своем послании с любовью.

Что интересно и достаточно забавно, я начала писать эту статью
коротким замечанием, что я отдохну в августе, расслаблюсь и «поиграю»,
а появлюсь в сентябре. Сейчас, через несколько часов, кажется, что я
все-таки написала статью.



Август преподносит нам очень мощную энергию, возможности и
совершенно новые способы понимания нашего процесса. Оставайтесь в
пространстве вашего священного сердца, верьте, что это является
истиной, прислушивайтесь к тому, что ощущается как «хорошее», и
наслаждайтесь вашим процессом «уступки».



Помните, что смех – это самый быстрый способ почувствовать вашу
душу, а ваша улыбка или улыбка, подаренная вам, – поцелуй ангела. Мы
все связаны в этом великолепном времени и путешествии. Пребывайте в
радости и позволении!

Продолжайте светить своим великолепным светом!



С любовью и благословением в служении,

Шала

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг

Искусство перепрыгивать через временные линии.

Четверг, 19 Августа 2010 г. 10:22 + в цитатник
 (300x225, 18Kb)
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=1706&start=210

Послание Хаторов через Тома Кеньона

Мысли и комментарии Тома.

В этом послании мои глаза зацепились за несколько вещей. Прежде всего, они использовали термин \"транс-исторический\", который я никогда раньше не слышал. Когда я спросил их об этом, они сказали, что он описывает способ рассматривать определенные типы межгалактического влияния, выходящего за рамки линейного времени. Таким образом, влияния, о которых они говорят, были сгенерированы извне времени, так как мы понимаем его, но, затем, проявились в нашей временной линии с доисторического периода и до настоящего момента. Я не совсем понял все, что они сказали здесь и только передаю это.

Поскольку они так много раз подчеркивали значение временных узлов и возвращались к тому, как перепрыгнуть с одной временной линии на другую, я спросил их о продолжительности нынешнего временного узла. Они считают, что этот временной узел очень важен, поскольку он содержит множественные накладывающиеся возможные/вероятные временные линии, которые повлияют на нашу планету и на нашу судьбу как вида. Две временные линии они особенно отмечали – это временная линии, подтверждающая пророчества о разрушении и очищении, идущая вместе с линией, ведущей к новому и более благодарному будущему, временная линия, обозначенная, как Новая Земля.

Итак, когда этот временной узел начинается и заканчивается? Они считают, что этот конкретный временной узел полярно противоположных направлений развития судьбы человечества возник в июле этого года и будет продолжаться с различными изменениями до июля 2013.

Заметьте, они не говорят, что временная линия Новой Земли начнет существовать во время этого временного узла. На самом деле, по их мнению, эта доброжелательная временная линия уже существует довольно длительное время. Но обе эти линии и планетарного разрушения и планетарного обновления идут очень близко друг от друга (свойство временного узла). Таким образом, для тех, кто знает, как перепрыгнуть с одной линии на другую, гораздо легче сделать это, когда желаемая вами линии находится так близко от той, на которой находитесь вы.

Значительность этого временного узла в том, что человечество находится в точке выбора относительно того, какую из этих временных линий оно будет испытывать как коллективную реальность. И, согласно Хаторам, реальность, которая будет превалировать, закрепляется выборами, которые мы сейчас совершаем как личности и как общество.

В этом сообщении Хаторы передали основной метод прыжка через временные линии, который, как они указали, является информацией для тех из нас, кто выбирает жизнь в другой, более благоприятной реальности, чем сюрреалистическая и враждебная жизни реальность, в которой человечество сейчас живет.

Раздел \"Подготовка и Тренировка\" этого послания, конечно, можно использовать, как метод личной манифестации. Действительно, те, кто опытен в таких делах, будут скорее рассматривать эту информацию, как Манифестацию 101 (?). Но простота метода говорит о его глубине. Хаторы – мастера упрощения сложных концепций и техник, и этот случай – не исключение. Однако манифестация личных желаний не является причиной, по которой они поделились этим базовым методом, хотя он и работает для такой цели. Скорее они представили метод, который позволит нам радикально сдвинуть планетарную реальность, если не для семьи всего человечества, по крайней мере, для самих себя.

Мне очень понравилась метафора, которую они выбрали для описания нашей нынешней ситуации – корабль в море. Действительно, наша ситуация напоминает мне то, что случилось с Титаником, когда он тонул. Корабль столкнулся с айсбергом, и его нижние уровни заполнились водой. Сначала они пытались скрыть опасность от тех, кто находился на верхних палубах. Так, что вечеринка продолжалась, оркестр играл до тех пор, пока конец не стал очевиден.

В манипулируемом медиа-надувательстве нашего, одержимого потреблением общества, некоторые указывают, что наш корабль \"С.С. Западная Цивилизация\" сильно наклонился на одну сторону, или, что он опасно низко сидит в воде.

Хаторы верят, что если достаточное количество людей перепрыгнет на другую временную линию, оставив позади линию планетарного разрушения и войдя вместо этого в более благоприятную и дружественную к жизни реальность, которую они называют Новой Землей, многие из катастрофических предсказаний относительно нашей планеты не осуществятся.

Но они также ясно говорят о том, что даже если коллективно мы и не перейдем в более высокую судьбу, нечто замечательное произойдет с теми из нас, кто отважится жить в реальности, отличной от той, что налагается на нас нашей культурой. \"Можно жить на Небесах, в то время как вокруг вас страдают\".

Есть кое-что еще в последнем послании, что я считаю жизненно важным, особенно для тех из нас, кто действительно собирается совершить попытку прыжка через временные линии. И это \"кое-что\" связано с нашей человеческой способностью к бредовому или \"магическому\" мышлению. В том случае, если вам не знаком этот термин, магическое мышление – это умственное расстройство, при котором человек верит, что стоит ему только подумать о чем-нибудь, как это становится или может стать реальностью без каких-либо усилий с его/ее стороны.

В образе мышления Новой Эры существует, по-моему, мнению, высокотоксичный элемент, который поощряет отрицание как средство справиться с жизненными трудностями (т.е. магическое мышление). И конечно, существующее и усиливающееся безумие нашего мира представляет для многих все большую трудность. Но если некоторые вынесут из этого чтения, что отрицание – это приемлемый способ обращения с реалиями нашей текущей временной линии, то я хотел бы указать, что Хаторы говорят нечто обратное.

Частью искусства прыжков через временные линии является удержание видения и вибрационной подписи временной линии, которую вы хотите испытать. Но, в то же время, вы должны обращать внимание и на реалии текущей временной линии, на которой находитесь. Это жизнь между мирами и это мастерство, к которому Хаторы нас зовут.

Я подозреваю, что многие из тех, кто выбирает перепрыгнуть временные линии (включая и меня) столкнутся с кривой обучения, на которой мы либо окажемся неспособны перескочить на новую временную линию, либо не сумеем удержать ее. Это совершенно нормально при изучении новых навыков и, да, это, по существу, новый навык, хоть и очень глубокий. Так что я советую всем нам – новичкам-прыгунам через временные линии, относиться мягко к самим себе, отбросить самоосуждение и приступить к этому типу учебного опыта с хорошим чувством юмора. В конце концов, все, что есть, с определенной точки зрения, одна большая космическая шутка.

Как мы будем управляться с реальностями трансформирующейся (некоторые скажут – тонущей) цивилизации, одновременно удерживая в умах и сердцах временную линию, на которой хотели бы жить, будет, несомненно, формой искусства.

Итак,… мои коллеги Артисты Мистерии Жизни. За тех из вас, кто очарован этим видением и достаточно мужественен, чтобы прыгнуть, я поднимаю свой бокал.
Я приветствую вас и великое дело, которым мы собираемся заняться, которое является ни чем иным, как вознесением в наши собственные высшие качества, как духовных существ, проживающих человеческий опыт.

Благословения вам и вашим любимым.

Том Кеньон.

© 2010 Tom Kenyon All Rights Reserved
Вы можете копировать и распространять это сообщение в любых медиа при условии невнесения в него никаких изменений, указания источника, автора и авторского права.
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
избранное
практики, активации, медитации



Процитировано 3 раз

2012: Новые тенденции меняющегося сознания. Новые тенденции меняющегося сознания

Четверг, 19 Августа 2010 г. 10:09 + в цитатник
b_45e (320x240, 31 Kb)
Самые богатые люди мира, миллиардеры и миллионеры раздают свое имущество, отказываются от половины своего состояния, передают денежные средства в благотворительные фонды, продают недвижимость, крупные деятели увольняются и уходят в отставку со своих постов...

Что это ? Новая модная тенденция или чувствуется приближение Часа Х?! Они хотят быть свободны и иметь наличный капитал, что бы предпринять какие-либо определенные действия...

Недавно австрийский миллионер разыграл в лотерею свою виллу:



\"...Австрийский миллионер решил на личном примере доказать, что счастье — не в деньгах. Он разыграл в лотерею свою виллу в Альпах стоимостью полтора миллиона евро. Розыгрыш проводился на интернет-сайте. В нем приняли участие более 20 тысяч человек со всей Европы. Победила жительница Германии, за счастливый билет она заплатила всего сто евро.

Организатор лотереи уже заявил, что все вырученные деньги передаст благотворительному фонду, а сам переселится в более скромное жилище, чтобы писать книгу. По словам бизнесмена, сейчас его бюджет в разы меньше, чем несколько лет назад, и не превышает тысячи евро в месяц, при этом он чувствует себя абсолютно счастливым...\"

1500000 миллиона евро — стоимость виллы, 20000 тысяч человек — участвовали в розыгрыше лотереи, 100 евро — стоимость лотерейного билета, 2000000 миллиона евро — доход... Может быть, эти деньги и попадут по назначению... в благотворительные фонды...

Как потратить свое состояние — это личное дело каждого , интересно другое — все большее число людей пытаются изменить свою жизнь, чувствуя как меняется пространство и физическое, и духовное и весь мир участвует в этой трансформации.

Но даже отказавшись от всего миллиардного состояния — нельзя купить входной билет, это только лишь первый маленький шаг навстречу неизвестному Новому Миру.

Только ваши мысли, чувства и действия являются ключом прохождения так называемых «звездных врат» — очень конкретные эмоционально ментальные модели, которые состоят из пяти-шести элементов:

Женская модель - любовь, истина, красота, гармония, доверие и мир.

Мужская модель — сострадание, смирение, мудрость, единство, любовь и истина.

Есть и другие модели, и все они представляют собой коды или ключи, которые позволяют пройти через порталы, но мало просто знать их — надо быть ими...

New World
Рубрики:  переход , преображение,вознесение
общество, политика

Архангел Михаил через Ронну Герман: «Вы находитесь в портале новой эпохи»

Среда, 18 Августа 2010 г. 23:31 + в цитатник
 (300x430, 30Kb)
10.08.2010, Ronna Herman

Возлюбленные мастера! Сцена готова и вот-вот поднимется занавес на
Новую Зарю - Рассвет завтрашнего дня. Существуют клетки - области
Высшего Сознания, манифестирующиеся по всему миру, и в Высших Сферах со
всё большей и большей скоростью заякоряются столпы Света Вознесения из
великих Городов Света. Великие вливания СВЕТА СОЗДАТЕЛЯ набирают силу,
накапливая импульс и оказывают всё большее и большее воздействие на
разумы масс.



Вполне очевидно, что в мире всё ещё существует много насилия,
сопротивления и негативности. Однако, влияние баланса, мира - миролюбия
и гармонии Всемирных Серверов набирает импульс, и просыпается всё
больше и большее количество возлюбленных Душ, так как они начинают
обращать пристальное внимание на дружеские подталкивания своего
Душевного «Я». Благодаря вам, неустанным путеводителям/путеочистителям,
которые подготовили путь тем, кто сейчас, прислушиваясь к Зову,
двигаются вперёд и прогрессируют гораздо быстрее по Пути Просветления.



Во время этих ускоренных времён Эпохальных Изменений, гораздо
важнее, чем когда бы то ни было, чтобы вы стремились усилить свой
фактор Сияния и сполна Светиться своим Светом! Вы должны стараться
соединять вибрации Безусловной Любви с желанием для активного служения!



Помните:



Гармоничная, сфокусированная Мысль ведёт к постоянно расширяющимся тропам Высшего Сознания.



Вы должны развивать и совершенствовать вашу силу - могущество
сознательного выбора внутри общепринятого узкоспектрального Света и
плотностей затемнённых территорий.



В очищенной реальности человеческого будущего, Мир - Спокойствие
будет превалировать - преобладать, а конфликты будут решаться через
дипломатию, так как каждый учится фокусироваться на Наивысшем Благе для
ВСЕХ и искать самых благоприятных решений.



Каждый из вас состоит из энергетических частиц, которые создают Песню Вашей Души - Энергетическую Подпись.



Чтобы достичь Само-Мастерства, вы должны учиться контролировать свои
Мысли и фокусировать свою Богом данную Власть - Силу. Вы учитесь БЫТЬ
Управляющими Высших Сил Творения. Вы должны стремиться к непрерывности
в сознании, так как вы стремитесь стать Божественно Вдохновлённым
Обозревателем Жизни и Мастером Невовлечённости.



Вы должны освободиться от структур убеждений-верований массового
сознания, чтобы начать процесс становления Само-Мастером, уникальным и
Душевно- вдохновенным Духовным Человеческим Существом.



В отдалённом будущем Тропа Высшего Сознания будет завершаться в
непосредственном испытании вашего БОЖЬЕГО «Я» \ Я ЕСМЬ Присутствия, а
также в пышности и великолепии СОЗДАТЕЛЯ во всём разнообразии ЕГО
многочисленных форм.



Возможно, вы удивляетесь, почему вы подвергаетесь слишком большому количеству тестов и кажущимися негативными ситуациям.



Мы говорим вам, храбрые Души: “Вы находитесь посреди интенсивного
процесса Посвящения\Инициации и Трансформации, который, представляет
собой составную часть Процесса Вознесения.”



Многие из вас находились и находятся на Тропе Инициации много
жизненных периодов, и прочно стоите на своём пути к Само-Мастерству.



Когда вы впервые ступаете на испытательную тропу вознесения, как
стажёр, эго личности начинает осознавать дружеские подталкивания вашей
ДУШИ. Душевный Огонь или ускоряющиеся образцы высших вибраций начинает
сжигать негативные энергии, которые поднимаются на поверхность, чтобы
ими занялись.



Наконец, Огни Очищения становятся СВЕТОМ Просветления - Озарения, по
мере того, как этот процесс неоднократно повторяется до тех пор, пока
грани Высшего «Я» не начинают сливаться с Душой, а процесс Вознесения
ускоряется.



Одним из основных препятствий, которые вы должны преодолеть, - то,
что Вы должны вернуть себе ту Власть- силу, которую вы отдали другим!



А также необходимо сознательно высвобождать те энергии, которые
некто вставлял в ваше Аурическое Поле или прикреплял к вашему
Солнечному Сплетению на протяжении многих прошлых веков, что и является
первостепенной фазой востребования вашего суверенитета, который
требуется для того, чтобы опять стать Мастером своего «Я».



Вы обнаружите, что постепенно стрессовые ситуации в вашей жизни
станут приятными и гармоничными, ибо вы уже больше не будете питать
энергией неблаговидные временные линии будущего.



Вы должны размышлять, распознавать и требовать то, что будет вашим
проектом \ светокопией для расширения. Будьте заботливыми -
внимательными - рассудительными и осознавайте каждое мгновение, чтобы
ваш фокус становился все отчетливей и направленным в одном направлении.
Постепенно вы разовьёте чувство самоуверенности и защищённости, знание
того, что «Всё Хорошо и Будет оставаться незыблемым!»



С новой Само-осознаннотью вы активно шаг за шагом начнёте принимать процесс Очищения Своей Новой Реальности.



Вы должны осознавать, что сама Тропа Душевного Просветления создаёт
драматические сдвиги - перевороты внутренней жизни. Вы должны всё ещё
испытывать и прилежно стремиться вернуть к Гармонии любые изнуряющие -
раздражающие ситуации, бросающие вызов взаимоотношениям. На это
потребуется время; однако, когда вы получите доступ к своему Священному
Сердцу, вы постепенно разовьёте сердечную чувствительность и
умиротворение - безмятежность вместе с чистотой в мышлении и действиях
- поступках.



Мы говорим вам, что в этом мире существует множество храбрых Душ,
которые твёрдо стоят на своём пути к Само-Мастерству, и которые
являются почётными учениками на Тропе, которые когда-нибудь станут
Вознесёнными Мастерами Пятого Измерения Земли будущего.



Следующая фаза готовящегося Божественного Плана уже на месте и
многие из вас, верных Звёздных Семян на Тропе, готовятся стать членами
быстро растущей группы Всемирных Серверов.



В прошлом “Школы Мудрости” и “Эзотерические Учения” содержались в
тайне и резервировались для не многих, кто был достаточно продвинут,
чтобы понять и пройти через строгие тесты, чтобы стать “посвящёнными” и
“Само-Мастерами.” Те времена остались в прошлом и вы, как Авангард и
Путиводители - Проводники, должны быть наглядными примерами Учений
Новой Мудрости, когда показываете путь и помогаете тем, кто идёт за
вами, чтобы стать претендентами и посвящёнными на Тропе.



Вы должны стать посредниками между теми, кто ищет про-СВЕТ-ления и
Воссоединения со своим Божественным «Я» и Духовной Иерархией
«Космического Совета СВЕТА».



Вас также вдохновляют - приглашают принять активное участие в
заякорении Столпов СВЕТА Вознесения там, где вы живёте. И что может
быть лучшее службы, чем быть якорями для непрерывно нарастающих
вливаний СВЕТА СОЗДАТЕЛЯ, которое ливнем льётся на Землю!



Чрезвычайно важно, чтобы вы поняли, -



Этот Духовно Очищенный СВЕТ должен иметь заякоренный источник на
Земле, так как он не может быть распростёрт или разостлан как
покрывало, как это делалось волнами низкой частоты Света в период
подготовки - в Девятнадцатом и Двадцатом столетиях. Настоящее столетие
является существенно важной Эрой Космических Изменений по всей этой
Вселенной.



Одним из наиболее драматических изменений, которые происходят на
Земле в данное время это -то, что уже больше не будет огромного
различия во Вселенских Учениях, посылаемых человечеству. Все Учения
Мудрости, переданные через «Космический Совет СВЕТА», будут из
объединённого Источника и будут составлены на одной и той же Основной
Духовной Философии, лишь с незначительными изменениями.



В прошлые века великие Аватары и Христовые Существа насыщались
максимальным количеством Света - Огня СОЗДАТЕЛЯ, какой они были в
состоянии вместить, а затем посылались с особо составленными Учениями -
Посланиями, предназначенными для каждой эры и для каждой Расы. Вы
должны понять, что вначале каждая Раса насыщалась особыми,
специфическими качествами, атрибутами и талантами. Однако, со временем
они развивали глубокие бессознательные \ подсознательные слабости,
негативные штрихи, привычки и дисбалансы, которые затем закладывались
внутри ДНК будущих членов каждой Расы.



Настало время исцелить и гармонизировать эти негативные атрибуты,
штрихи и несовершенства, чтобы таким образом мог произойти -
продолжаться единый процесс возвращения к ЕДИНСТВУ - ЕДИНОМУ ЦЕЛОМУ.



Это значит, что Вы всё ещё будете известны за свою уникальность, ибо
в конечном итоге, эта Вселенная (центростремительная) была задумана как
ещё один эксперимент для разнообразия. Тем не менее, вы будете
восхищаться и уважать Всех других за их уникальность и своеобразие. Ибо
каждый из вас обретёт изначально развитые таланты, способности и
добродетели - достоинства, чтобы подарить их Нашим БОГУ - Матери - Отцу
и ВСЕВЫШНЕМУ СОЗДАТЕЛЮ - ТВОРЦУ, как вашдар Целому.



Отсутствие Суждения - Осуждения, Сострадание, Благодарность,
Сердечная - Сердцем прочувствованная Любовь ко Всему Человечеству, это
- самые важные атрибуты - характерные особенности, которые вы должны и
стремитесь развить в данное время!



Вскоре после начала вашего 2010 года, Мы дали «видение» нашей
посланнице, известной в этом жизненном периоде как Ронна Герман. Она
поделилась этим видением с теми, кто посетил её Майский семинар 2010г
под названием: «Открытие Ченнелингу* Становление Космическим
Телепатом». Настало время поделиться этой информацией со всеми вами,
кто прилежно ищет Тропу СВЕТА. Мы передадим это видение вам словами
нашей посланницы, пусть она расскажет вам так же, как это было передано
группе присутствующих на семинаре.



“Дражайшие Друзья! Видение, которым я собираюсь с вами поделиться,
случилось в самом начале 2010г. В медитации я увидела группу сияющих
Существ в Белых мантиях, стоящих полукругом вокруг гигантского
остроконечного Кристалла. Этот Кристалл излучал прекрасный спектр
цветов, там также присутствовал комплекс геометрических образцов Света,
вспыхивающих повсюду, а также из этого Кристалла. Так присутствовали и
другие, но среди Существа Света, которых я узнала, были:



Архангел МИХАИЛ, Jeshua, ДЖВАЛ КХУЛ\Djwal Khul, El Morya и Сен-Жермен.



Мне было сказано, что специализированная, индивидуальная информация
от Мастеров, Архангелов и великих Существ Света будет продолжаться, как
и раньше. Однако, дополнительно, будут ещё объединённые послания -
Учения Мудрости от многих великих Существ, Аватаров и Мастеров прошлого
и будущего. Учения Мудрости прошлого будут сливаться с Учениями
Мудрости будущего, и они будут представлены как Учения КОСМИЧЕСКОГО
СОВЕТА СВЕТА.



Эти послания будут закодированы внутри этого огромного Кристалла
(они сравнили его с космическим компьютером), и они будут доступны тем,
чьи частоты совместимы со особым образом градуированными частотами
Великого Кристалла. Чем более очищены частоты, которые вы воплощаете,
тем более духовно очищенные уровни информации вы будете способны
получить от этого огромногоКосмического Кристалла.



Мне было сказано, что любую информацию, которую я получаю, будет всё
ещё приходить через образцы вибраций Архангела Михаила, так как я
настроена на Его Энергии. Он будет продолжать передавать мне свои
ежемесячные послания; однако, для «Школы Поиска Мастерства\Quest For
Mastery School» а также и семинаров, которые я провожу, я буду получать
техники - информации от некоторых членов «Космического Совета». Для
того, чтобы различать эти послания, любое послания от «Совета», я
должна озаглавить: *The SACRED SCRIBE * Ronna Herman *



Меня всё ещё будет озарять энергия Архангела Михаила, а совместные послания, которые я буду получать, главным образом будут от:

Архангела Михаила, Иешуа, Джвал Кхула, Эл Мории, Сен-Жермена.



Спустя несколько дней поле этого события, я начала получать огромную
порцию информации. Я обычно садилась у моего компьютера и печатала
информацию, которая приходила, озаглавливала её и закладывала в папку
компьютера. Это продолжалось с перерывами, и только где-то в начале
Марта я поняла, что мне дали значительное количество информации для
моих записей для семинара, к которому я готовилась «OPENING TO
CHANNEL». Мне давали инструкции по поводу того, как мы можем входить в
Учения Космической Мудрости, когда поднимаем наше Сознание и становимся
искусными в коммуникации с нашими Духовными Учителями и Проводниками.



Для этого требуется приверженность и интенсивное желание служить;
однако, награды - не сравнимы ни с чем! Мне говорят, что всё большее и
большее количество драгоценных Душ очищают путь для востребования своих
Богом данных способностей к коммуникации и взаимодействию с Существами
Высших Сфер. В не слишком отдалённом будущем
ченелирование\контактёрство или телепатическая коммуникация, какой мы
её знаем сегодня, будет нормой для всех про-СВЕТ-лённых Душ.



В данное время открытость принятия ченнелинговых пакетов доступна
только тем, кто посещает наши семинары и проходят через очистительный
процесс и понимают руководства, техники и на сколько серьёзно
воспринимаются процедуры для непринуждённого вхождения в
межпространственные каналы телепатической коммуникации с Высшими
Сферами.



Как и с другими Учениями, которые были представлены на моих
семинарах, специализированная продвинутая информация наконец передаётся
массам, но не ранее, чем будет создана сильная мыслеформа, которая
поможет передать Суть Учений, которая поможет поддерживать эту
информацию чистой по содержанию.



Дорогие друзья, я делюсь этой информацией с вами, чтобы таким
образом вы узнали, что мы находимся в чрезвычайно необычных временах, и
что ваше время для чудес тоже настало. Однако, вы должны решить как бы
вы желали, чтобы эти следующие годы развернулись, и как вы желаете
испытывать эти времена драматических изменений. Каждый из вас, читающий
это послание, обладает потенциалом в кокой-то степени стать Всемирным
Сервером. Не важно каким - маленьким или большим будет ваш вклад, - всё
является интегральной частью Целого. Просите руководства, следуйте за
раскрывшейся вам истиной, а затем делитесь вашей мудростью с другими,
чтобы вам было дано ещё больше. Вечной Любви, Ангелических
благословений и чудесных свершений.”



Ronna



Архангел МИХАИЛ:



Возлюбленные! “Космический Совет СВЕТА” старается всяческими путями
осуществить доступность Продвинутых Учений Мудрости, чтобы все те, кто
желают это сделать, имели возможность вступить в ряды Возносящегося
Человечества.



«Космический Совет СВЕТА», ранее известный как «Великое Белое Братство», является отделом «Ордена Мельхиседека».



Он состоит из высоко духовно-развитых, не-физических Духовных
Существ из всех районов этой Вселенной, наряду с избранными членами
Ангелического Царства, многих Вознесённых Мастеров Земли, а также
многих продвинутых Посвящённых Земли, которые представляют народ Земли.



Принимаете вы это на веру или нет, но вы находитесь в процессе
становления Галактическими Гражданами; и одним из будущих шагов к
Космической Осознанности будет воссоединением с многими членами вашей
Солнечной и Галактическое Семьи СВЕТА. Будьте уверены, что в будущем
некоторых из вас пригласят присоединиться к “Совету СВЕТА,” в качестве
представителей Возносящегося Человечества Земли.



Мы знаем, что многие из вас удивляются, - почему ваш личный мир не
меняется к лучшему, и почему вы не получаете некоторые из тех «многих
даров и преимуществ Мастрства», которые Мы обещали. А некоторые
разочарованные Души говорят, что Мы передаём вам «видение будущего»,
которое невозможно достичь, что Мы даём вам обещания, которых будет
невозможно манифестировать, и что жизнь для рядовой - обыкновенной
личности так же трудна, или доже хуже, чем была в прошлом...



Мы же повторяем вам, что не делаем ложных обещаний; и Мы бы не
тратили такого количества Нашего времени, как и времени Наших
благословенных и преданных Посланников на передачу Учений Продвинутой
Космической Мудрости, если бы то, что Мы говорим вам не было бы ИСТИНОЙ!



Учения, которые Жизненно важны для Процесса Вознесения, Информация,
которые до ныне были не доступной для Человечества, предоставляются Вам
сейчас!



Фактически, человечество никогда не смогло бы достичь той Стадии
Эволюции, которая сейчас присутствует на Земле, без неустанной,
неуклонной, постоянной службы - служения и помощи КОСМИЧЕСКОГО СОВЕТА
СВЕТА и АНГЕЛИЧЕСКИХ Сфер!



Вы находитесь посреди Эволюционного Процесса, который был начат
ВСЕВЫШНИМ СОЗДАТЕЛЕМ и наполняется Сутью \ Существом \ Эссенцией ЖИЗНИ,



АДАМАНТНЫМИ Частицами, которые излучаются и посылаются через
ОМНИВЕРС, а также к и через Наших Возлюбленных БОГА - Мать - Отца ко
Всему ТВОРЕНИЮ в пределах этой Вселенной.



Вы должны понять, что Процесс Вознесения это - Совместное Усилие!

Мы показываем вам Путь и даём необходимые инструкции. Тем не менее,
это - Вы должны предпринимать шаги и осуществлять необходимые изменения
в стиле вашей жизни и структурах убеждений. верований и поверий!



Возлюбленные! Мы просим вас подняться над “страхом” и “чувством беспомощности,” которые свирепствуют по всему миру.

Зовите НАС и Мы поможем вам в поддержке вашей решительности.



Знайте, что Мы всегда с вами. Мы излучаем вам Исцеление, Вдохновенную Любовь Наших БОГА -МАТЕРИ- ОТЦА.

Я ЕСТЬ Архангел МИХАИЛ и Я несу вам эти Истины.



Передано через Ронну Герман,

www.RonnaStar.com * E-mail: RonnaStar@earthlink.net

Перевод с английского: Лариса Мальгошева - Бартоне

Larisa Malgosheva- Bartone, Larisa7777@aol.com

Правка перевода и опечаток: Мир.

http://www.sunshinetwins.org/channelings.php?authorid=73&article=1951&ty.
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 2 раз

О РАЗНЫХ РЕАЛЬНОСТЯХ

Среда, 18 Августа 2010 г. 17:04 + в цитатник
 (500x375, 174Kb)


















Работа группы Метасинтез

Мы задаем вопрос: почему одни Работники Света продолжают бороться с темными силами, тратя на это время и силы, тогда как другие Работники света живут радостно, в принятии всего, что есть, не отвлекаясь на борьбу с противоположностями. Первые утверждают, что эта борьба даже усиливается по мере приближения к Вознесению, тогда как вторые признают, что Рай уже здесь, что энергии Единого уже укоренены на планете, определяя бытие человечества.
Вот какой ответ мы получаем:

Вы – Творцы своей реальности. Вы знаете это, потому что Сущности Света все время дают вам это знание через ченнелинги и иные телепатические контакты. Принимая на себя роль Творца своей реальности, однако, вы не всегда осознаете, какие обязанности и права (в ваших терминах) вы наследуете и обязаны реализовать.

Осознание полноты реализации роли Творца зависит, в том числе, от того, в какой реальности вы находитесь. Существует единая Божественная реальность, содержащая в своем квантовом поле все варианты и вероятности познания и эволюции. Эти варианты реализуются групповыми/коллективными сознаниями на разных уровнях бытия этой Божественной реальности.

Процесс познания многомерен и разнолик. Варианты реализации божественных замыслов различаются между собой в зависимости от того, до какого уровня плотности они простираются. На каждом уровне плотности (планах и подпланах того или иного измерения) эти замыслы реализуются группами существ Света, которые несут разночастотные вибрации. Чем выше частота вибрационных матриц существ Света, тем отчетливей они «слышат» божественный замысел и тем полнее его реализуют.

Для работы в более плотных слоях сущности Света намеренно занижают свои вибрации или создают иных существ, обладающими набором инструментов, подходящих для работы в определенном слое измерения. Их вибрационные матрицы также несут в себе ядро божественного замысла, но создаваемый шельт тонкоматериальных тел обладает меньшим диапазоном возможностей для проявления этого замысла. Так возникают ограничения.

Ограничения создают иллюзию полноты реализации божественного замысла. Иллюзия создает реальность, которая отличается от Божественной реальности ограниченным пониманием и искаженным восприятием своей роли/задачи в этой реальности. Сущности Света более плотных планов бытия создают и познают создаваемую ими реальность для набора опыта реализации божественных замыслов в реальностях уплотненного света. Их подлинная задача – преодолеть собственные ограничения и развернуть Божественный свет во всей его полноте на всех уровнях творения, во всех измерениях. Это возможно, потому что ядро их вибрационных матриц несет в себе первоначальный неискаженный замысел и импульс Творца-Абсолюта.

Человек как сущность Света в физической форме был создан для создания и познания плотных реальностей, включая третье измерение. Многовариантность творения/познания включает в себя также творение и познание реальностей, в которых божественная суть спрятана за плотной завесой формы.

Физическая составляющая энергетических тел – сильно уплотненный свет – представляет собой ограничение, которое необходимо познать и преодолеть. В процессе такого творения и познания плотная форма не позволяет воплощенной сущности Света познать свою божественную суть и адекватно реализовать первоначальный истинный замысел Бога.

Познание идет через создание и преодоление ограничений, препятствий, что позволяет душе (индивидуализированной частице Духа) развиваться, приобретая разнокачественный и иногда противоречивый опыт. Это процесс эволюции души занимает эоны времени. В результате создается промежуточная эволюционирующая реальность, принципы которой похожи на принципы построения Божественной реальности, но не более.

Промежуточная и Божественная реальности отличаются друг от друга как подлинник и ремесленная копия. При этом Божественная реальность является истинной, а промежуточная – иллюзорной. Для сущностей Света, коими вы являетесь, единственная истинная реальность – это реальность Бога, все остальные создаваемые реальности – это иллюзия истинной, это попытки приближения к совершенству, ученические копии, в которых часто воспроизводятся внешние свойства, но сама суть ускользает. Этот путь эволюции долог и сложен.

Земля – огромная мастерская, в которой растут мастера Божественной реальности. Многие из вас, будущие Мастера, находятся на стадии ученичества. Вы создаете реальность, основанную на противопоставлении Духа и материи, вы – мастера дуальности, ибо ученик не может познать немедленно суть Божественного Творения.

Ученик идет шаг за шагом к своей цели, познавая детали, отдельные фрагменты целого, пробуя цвета и рисунки, экспериментируя и приобретая опыт. На этом этапе ученичества вы способны различать детали и оттенки реальности через разделение, сравнение и анализ.

Именно поэтому в вашей реальности (иллюзорной, но совершенно реальной для вас) столько противоположностей. Само разделение на свет и Тьму присуще этой стадии познания. Как известно, вы отражаете в мир то, что находится внутри вас. Ваш внутренний свет заключен в более плотную оболочку, которую вы воспринимаете как тьму. И вся ваша жизнь (или многие жизни) посвящена борьбе между Светом и Тьмой, которая является очередной иллюзией, видимой с нашего уровня Единства, ибо ваша Тьма представляет собой сильно уплотненный свет, который вы воспринимаете в третьем измерении как физическую ткань, материю, не пропускающую и не принимающую свет.

Если бы вы изменили свое видение и смогли посмотреть на эту «материю» нашими глазами, то увидели бы, что она состоит из Света, как и все остальное. И это искаженное видение – одно из самых мощных ограничений вашего познания. Ваша задача – снять эти «шоры» с глаз и увидеть то, что истинно. Для этого пришло время.

Опыт создания и познания иллюзорной реальности уже накоплен в достаточной мере, чтобы превзойти этот уровень бытия, раздираемого противоречиями и борьбой, негативными страстями и дуальными мыслеформами. Мы, Сущности Света вашей Галактики (планетарные и звездные Учителя), продолжаем сотрудничать с вами, чтобы вы могли трансформировать свое сознание и преобразовать свою промежуточную реальность в Божественную. Именно в этом состоит ваша роль сейчас.

Все промежуточные реальности находятся внутри Божественной реальности, они выделяются из нее как определенные затемненные области, которые предстоит трансформировать в Божественный свет.

Одновременно с теми, кто продолжает поддерживать промежуточную реальность, на Земле существуют и те сущности Света, кто уже преодолел свою дуальность, - они живут в Божественной реальности, поддерживая ее развитие и реализуя Божественные замыслы без искажений.

Мы, сущности Света вашей Галактики, напрямую сотрудничаем с ними по каналам Божественного Потока, которые пронизывают Единое энергоинформационное поле Божественной реальности. Эти воплощенные Мастера получают информацию из Единого, которая характеризуется отсутствием борьбы, противопоставления, сравнения, осуждения и т.д. Эта информация несет Радость, Любовь и Мудрость.

Создание Божественной реальности не требует усилий, ибо вы находитесь в объятиях Божественного потока, который дает вам силу одним своим существованием. Все ваши мысли, эмоции и действия естественно направлены на единую цель – служить этому Божественному потоку, усиливая его собственным творчеством, питаясь из Единого источника.

Мы любим всех вас, независимо от реальности, в которой живет ваше существо. Мы уважаем ваш выбор, потому что за этим выбором стоит сложный путь распознавания Истины, для чего необходимо мастерство. Мы благодарим вас за весь опыт проживания в промежуточной реальности, которым вы продолжаете обогащать коллективное сознание Сущностей Света вашей звезды и галактики.

Для того, чтобы вы постоянно ощущали наше присутствие в любой реальности, мы время от времени поддерживаем вас в понимании ваших промежуточных, иллюзорных истин, ибо как иначе вы пройдете свой путь – только через расширение своего сознания и постепенное принятие Божественной истины.

Те, кто по своему выбору (в рамках выбранного ими эволюционного пути) так долго пребывал во тьме или находился в борьбе с силами Тьмы, которые были всего лишь продолжением их внутреннего неведения и противопоставления или порождением действий, связанных с этим неполным знанием/ограниченным сознанием, не могут в одночасье отказаться от своих жизненных принципов, поддерживаемых не одной, а иногда сотнями воплощений.

Мы уважаем и чтим их усилия по поиску и утверждению Света в промежуточной реальности, установлению ориентиров на Свет для других людей. Мы признаем, что в промежуточной реальности всем приходится делать выбор в пользу Света или Тьмы, и этот выбор определяет ваше дальнейшее продвижение на пути к просветлению.

Но! Вознесение – далеко не прямолинейный процесс. Успех вознесения (индивидуальное и планетарное) зависит от вашей гибкости, способности отказаться от того, что уже пройдено и усвоено, умения превзойти не только свои ограничения, но и свои достижения, принятии Божественного потока без ограничений.

То, что вчера казалось истинным и незыблемым, сегодня уже представляется иным, ибо вся Вселенная расширяется и распространяет Свет в те области, которые тормозят общее развитие. И вы – неотъемлемая часть этого вселенского процесса, который реализуется на Земле. Единое всегда внутри вас. К нему ведет не длительный трудный путь борьбы и преодоления, но всего лишь маленький шаг в свое сердце - в Любви к себе и ко всему сущему.

Коллективное сознание Божественного потока вашей Галактики.

02.08.2010 года
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
практики, активации, медитации



Процитировано 1 раз

Экхарт Толле . НОВАЯ ЗЕМЛЯ . Пробуждение к своей жизненной цели

Среда, 18 Августа 2010 г. 14:44 + в цитатник

ht (278x160, 10 Kb)
"...Первый проблеск осознанности произошел со мной в мою бытность первокурсником Лондонского Университета. Мне нужно было дважды в неделю ездить на метро в университетскую библиотеку. Это бывало часов в девять утра ближе к концу часа пик. Как-то раз я сидел напротив женщины лет тридцати. Я и раньше не раз видел ее в поезде, поэтому не мог не узнать. Несмотря на то, что народу в вагоне было много, места по обе стороны от нее оставались свободными. Причиной, без сомнения, был ее странноватый вид. Взгляд женщины был крайне напряжен, и она непрестанно говорила сама с собой громким и раздраженным голосом. Она так глубоко ушла в свои мысли, что была совершенно неосознанной. Казалось, она даже не замечает окружающих. Ее голова была опущена и немного наклонена влево, словно женщина обращалась к сидящему рядом с ней.


Хотя я точно не помню, о чем она говорила, но ее монолог был примерно следующим: [А потом она мне говорит поэтому я говорю ей: нет, ты врешь, как ты смеешь обвинять меня ведь ты всегда была одной из тех, кто меня обманывал, я тебе верила, а ты предала меня k В ее голосе слышались гневные интонации, обращенные к той, кого она считала неправой, и кому, по идее, следовало защищаться, чтобы не быть уничтоженной. Когда поезд прибыл на станцию Тоттенхэм Коурт Роуд, она встала и, не прерывая потока слов, направилась к дверям.
Мне тоже нужно было выходить, поэтому я встал позади нее. На улице она направилась в сторону Бедфорд Сквер, по-прежнему погруженная в воображаемый диалог, сердито обвиняя и что-то доказывая. Мне стало любопытно, и я решил пойти за ней, поскольку мне все равно нужно было идти в ту же сторону. Несмотря на полную погруженность в воображаемый разговор, женщина, похоже, знала, куда ей нужно идти. Вскоре показался внушительный Дом Сената, высотка 1930-х годов постройки, главный административный корпус университета и библиотека. Я был поражен. Неужели мы с ней шли в одно и то же место? Да, как раз туда она и направлялась. Кто она преподаватель, студентка, офисный работник или библиотекарь? Может быть, она проводила какой-нибудь психологический эксперимент? У меня не было ответа. Я держался шагах в двадцати за ней, и к тому моменту, когда вошел в здание (по иронии судьбы бывшее штаб-квартирой Полиции Мыслей в фильме по роману Джорджа Оруэлла [1984k), один из лифтов уже поглотил ее.
То, чему я стал свидетелем, несколько обескуражило меня. Будучи взрослым двадцатипятилетним студентом первого курса, я считал себя интеллектуалом, и был убежден, что все ответы можно найти и все проблемы человеческого бытия можно решить при помощи интеллекта, то есть думанья. Тогда я еще не понимал, что неосознаваемое думанье и есть основная проблема человеческого существования. Профессора мне представлялись мудрецами, знающими все ответы, а университет храмом знания. Как она могла быть частью всего этого?
Перед тем, как войти в библиотеку, продолжая думать о странной женщине, я зашел в мужскую комнату. Я мыл руки и размышлял: [Надеюсь, я не закончу так же, как онаk. Стоявший рядом человек бросил взгляд в мою сторону, и я вдруг с потрясением понял, что не только подумал, но и пробормотал это вслух. [Боже мой, да я уже такой же, как онаk, промелькнуло в голове. Разве мой ум не работал так же непрерывно, как ее? Между нами была ничтожная разница. Похоже, что доминирующей эмоцией ее думанья был гнев. В моем случае преобладала тревога. Она думала вслух. Я думал преимущественно про себя. Если она сумасшедшая, то тогда все сумасшедшие, и я в том числе. Разница только в степени.
На какой-то миг я сумел отступить от своего ума и увидеть его как бы с более глубокой точки. Произошел краткий сдвиг от думанья к осознанности. Я по-прежнему был в мужской комнате, только теперь один, и смотрел на отражение своего лица в зеркале. В момент отделения от ума я громко засмеялся. Это может показаться безумным, но мой смех исходил из здравого ума. Это был смех пузатого Будды. [Жизнь не так серьезна, как ее рисует умk. Похоже, смех сообщал мне именно это. Но это был лишь проблеск, и очень скоро он забылся. Следующие три года я прожил в состоянии тревоги и депрессии, целиком отождествленный с умом. И прежде чем ко мне вернулась осознанность, мне довелось очень близко подойти к мысли о самоубийстве, но тогда это было уже гораздо больше, чем проблеск. Я освободился от навязчивого думанья и мнимого, созданного умом

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи
ЭКХАРТ ТОЛЛЕ



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Экхарт Толле. "Сила момента Сейчас".Принятие страдания - это путешествие в смерть.

Среда, 18 Августа 2010 г. 14:40 + в цитатник

 (278x160, 10Kb)
Принятие страдания - это путешествие в смерть.


Выдержки.

Когда из боли нет выхода, тогда всегда есть путь сквозь нее. Поэтому не отворачивайся от боли. Смотри ей прямо в лицо. Чувствуй ее целиком. Чувствуй ее - не думай о ней! Если это необходимо, то выражай ее, но не создавай в своем разуме ее описания. Направь все свое внимание на ощущение, а не на личность, не на событие или ситуацию, которые, как тебе кажется, породили ее. Не позволяй рассудку использовать эту боль для того, чтобы ты превратил себя в ее жертву. Чувство жалости к себе и пересказы своей истории другим людям будут удерживать тебя зажатым в тисках собственного страдания. Раз уж невозможно уйти от того, чтобы чувствовать боль, то единственной возможностью для перемен остается только войти в нее - иначе ничего не сдвинется. Поэтому направляй все свое внимание на то, что ты чувствуешь, и избегай ментальных определений. Погружаясь в ощущения, будь в высшей степени чувствителен и внимателен. Поначалу она может показаться тебе чем-то совершенно беспросветным и ужасным, но когда у тебя появится сильное желание отвернуться от нее, то просто возьми и наблюдай за ней, но ничего с ней не делай. Продолжай удерживать свое внимание на чувстве боли, продолжай чувствовать горе, страх, боязнь, одиночество, все, что там будет. Оставайся начеку, будь в присутствии - в присутствии со всем своим Существом, с каждой клеточкой своего тела. Так ты вносишь свет в темноту.темноту. Это и есть яркий и ясный свет твоего сознания.

На этом этапе тебе уже больше не нужно будет беспокоиться об уступании. Это уже произошло. Как? Полное внимание и есть полное принятие, полное примирение. Фокусируя все свое внимание, ты используешь силу момента Сейчас, которой и является сила твоего присутствия. В ней не сможет уцелеть ни один затаившийся комочек сопротивления. Присутствие ликвидирует время. А при отсутствии времени ни страдание, ни негативность не могут выжить.



Принятие страдания - это путешествие в смерть. Стать лицом к лицу с глубокой болью, позволяя ей быть, устремляя свое внимание внутрь нее, означает осознанно войти в смерть. Когда ты умираешь такой смертью, то понимаешь, что смерти нет - и бояться нечего. Умирает только эго. Представь себе луч солнечного света, который забыл, что является неотделимой частью солнца и сбивает себя с толку тем, что ему будто бы нужно биться за выживание и цепляться за какую-нибудь другую свою идентификацию, иную, чем солнце. Разве смерть этого заблуждения не станет для тебя невиданным освобождением?

Хочешь ли ты умереть легко? Хотел бы ты умереть хотя бы без боли, без агонии? Тогда каждый сущий миг умирай для прошлого и позволь свету своего присутствия высветить и придать блеск тому тяжелому и скованному временем "себе", которого ты считаешь своим "я". Путь Креста - это совершенная и полная перестановка. Он означает, что самое худшее из того, с чем ты сталкиваешься в жизни, превращается в самое лучшее из всего, что вообще когда-либо могло с тобой произойти. Этот путь пролегает через принуждение тебя сдаться, капитулировать, через вталкивание тебя в "смерть", через побуждение тебя стать таким, как ничто, стать таким, как Бог, - потому что Бог тоже ни-что.

Каким образом вы приравниваете уступание к обретению Бога?

Поскольку сопротивление неотделимо от разума, то отказ от сопротивления, то есть уступание, - это конец владычеству твоего разума, конец хозяину, самозванцу и обманщику, претендующему на то, чтобы называться "тобой", это кончина ложного бога. Суждения и негативность растворяются в нем. Царство Сущего, которое прежде заслонял разум, начинает раскрывать себя. Внутри тебя внезапно воцаряется глубочайшее спокойствие, непостижимое и необъяснимое чувство покоя. А внутри этого покоя - великая радость. А внутри этой радости - любовь. А в самой сердцевине, в самой сокровенной ее глубине пребывает священное, не поддающееся никакому измерению То, что не может иметь никакого названия.

Что касается большинства людей, продолжающих оставаться неосознанными, то в наше время Путь Креста по-прежнему остается для них единственным. Они будут пробуждаться только через дальнейшее страдание, а просветлению как массовому явлению будут предшествовать предсказанные пророками грандиозные общественные сдвиги. Этот процесс отражает действие известных вселенских законов, управляющих ростом сознания, и поэтому он предсказан некоторыми видящими. Кроме того, это предсказано в Книге Откровений или Апокалипсисе, хотя и замаскировано под невразумительной и, порой, непроницаемой символикой. Это страдание ниспослано не Богом, оно ниспослано самими людьми - каждым самому себе и друг другу, - так же как, впрочем, предсказаны и определенные защитные меры, которые Земля, будучи живым, интеллектуальным организмом, предпримет для своей защиты от бешеной атаки человеческого безумия. Тем не менее, число людей, живущих в настоящее время, сознание которых уже настолько глубоко эволюционировало, что для достижения состояния просветления они уже больше не нуждаются в страдании, растет. Ты можешь быть одним из них.

Смысл просветления через страдание - Путь Креста - состоит в том, чтобы тебя вбросили в поднебесное королевство брыкающимся и вопящим. В конечном счете, ты сдаешься только потому, что больше не в силах противостоять боли, однако она может продолжаться еще очень долго, прежде чем утихнет. Осознанно выбранное просветление означает отказ от своей привязанности к прошлому и выбор момента Сейчас в качестве главного фокуса своей жизни. Это означает выбор пребывать в состоянии присутствия, а не во времени. Это означает говорить "да" тому, что есть. Тогда боль уже больше не будет тебе нужна. Как ты думаешь, сколько еще времени тебе потребуется, прежде чем ты сможешь сказать: "Я больше не буду создавать боль и страдание?" Сколько еще боли тебе нужно, прежде чем ты сможешь сделать такой выбор?

Если ты думаешь, что для этого тебе потребуется еще какое-то время, ты получишь это время - и получишь боль. Время и боль - неразлучны.

...

Многие люди совершенно не понимают, что ни в чем из того, что они делают, чем владеют и за что бьются, не может быть никакого "спасения". Те, кто это понимает, часто изнывают от мировой скуки и впадают в депрессию: если ничто не может дать тебе по-настоящему полной реализации, то за что же бороться, есть ли смысл хоть в чем-нибудь? Должно быть, пророк из Ветхого Завета достиг такого понимания, если написал:

"Я видел всё, что сделано под солнцем, и вот, всё суета сует и томление духа". Когда ты постигаешь этот смысл, то ты стоишь в одном шаге от отчаяния - и в одном от просветления.

Один буддистский монах однажды сказал мне. "Всё, чему я научился за двадцать лет, пока был монахом, я могу свести к одному предложению: всё, что появляется, - исчезает. Это я знаю".

Он имел в виду вот что: "Я научился не сопротивляться тому, что есть; я научился позволять настоящему моменту быть, и принимать непостоянную природу всех вещей и обстоятельств. Так я нашел покой".

Не сопротивляться жизни, значит быть в состоянии благости, безмятежности и легкости. Тогда это состояние больше не будет зависеть от того, каково положение вещей - хорошее или плохое. Почти парадоксально, но стоит твоей внутренней зависимости от формы исчезнуть, как общие условия твоей жизни и твой внешний вид приобретают тенденцию к существенному улучшению.

Вещи, люди или обстоятельства, которые, как ты думал, требовались тебе для счастья, теперь начинают приходить к тебе без борьбы и усилий с твоей стороны, и ты волен наслаждаться ими и ценить их - пока они есть. Всё это, конечно, будет проходить. Циклы будут приходить и уходить, но поскольку зависимости от них больше не будет, то больше не будет и страха их потерять. Жизнь течет безмятежно.

Я жил с несколькими мастерами Дзен - все они были кошками. Даже утки преподали мне важные духовные уроки. Простое наблюдение за ними является медитацией. Как спокойно и свободно они перемещаются, пребывая в мире с самими собой, в полном присутствии в моменте Сейчас, с чувством собственного достоинства и совершенства, какие могут быть только у не-разум-ных созданий. Тем не менее, два утенка могут случайно подраться - иногда по неясной причине или потому что один вторгся в пространство другого. Обычно бой длится лишь несколько секунд, и утята расходятся, расплываются в противоположных направлениях и по пути несколько раз энергично взмахивают крыльями. Потом они продолжают мирно плавать, будто вовсе никакой драки и не было. Наблюдая за этим в первый раз, я внезапно понял, что, взмахивая крыльями, они высвобождают избыток энергии, тем самым, защищая себя от того, чтобы эта энергия оставалась в теле и превращалась в негативность. Это мудрость от природы, и для них это просто, потому что у них нет разума, который без всякой необходимости даёт жизнь прошлому и, тем самым, строит на нём свою идентификацию.

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи
ЭКХАРТ ТОЛЛЕ



Процитировано 20 раз
Понравилось: 7 пользователям

Экхарт Толле.Ты — осознанность, переодетая в личность".

Среда, 18 Августа 2010 г. 14:39 + в цитатник

 (181x136, 4Kb)
.. Видишь ли ты, что это «Я» — мимолетно, поверхностно, что это временная формация, похожая на волновой узор на воде?

Кто это видит? Кто осознает скоротечность и поверхностность твоей физической и психологической формы? Я. Это гораздо более глубокое «Я», у которого нет ничего общего ни с прошлым, ни с будущим.

Что останется, если не будет тех страхов и желаний, которые связаны с твоей проблематичной жизненной ситуацией и которые день за днем отвлекают на себя львиную долю твоего внимания? Прочерк — длиной в один-два дюйма, тире между двумя датами — рождения и смерти — на твоем надгробном камне.
Для эгоистичного «я» это очень неприятная мысль. Для тебя же она — освобождающая.

Состояние человека: заблудился в мыслях.

Большинство людей проводят всю свою жизнь в заточении — в темнице собственных мыслей. Они никогда не выходят за пределы узкого, созданного разумом личностного восприятия себя, которое обусловлено прошлым.

В тебе, как и в других человеческих существах, есть такая мерность сознания, которая неизмеримо глубже мышления. Это сама суть того, кто ты есть. Мы можем называть ее присутствием, осознанностью, безусловным сознанием.

В желании знать, понимать и контролировать человеческий разум по ошибке принимает свое мнение и точку зрения за истину. Он говорит: это то, как оно есть.

Тебе нужно быть больше, чем мысль. Для этого тебе надо понять, что несмотря на то, что ты углубляешься в интерпретации «своей жизни» или чьей-то еще жизни, или чьего-то поведения, несмотря на то, что ты привык оценивать любую ситуацию, — это не более, чем точка зрения, одна из множества возможных точек зрения. Это не более чем оковы, сделанные из мыслей.

Однако реальность настолько целостна, едина и неделима, и в ней всё так тесно переплетено, что ничто не существует в себе или само по себе. Мышление разбивает реальность на фрагменты — оно крошит ее на концептуальные кусочки.

Почти в каждом эго содержится хотя бы один элемент, который мы могли бы назвать «отождествлением с образом жертвы». Некоторые люди носят в себе такой сильный образ себя-жертвы, что для их эго он становится центральной, стержневой опорой. Самая сущностная часть их чувства себя складывается и формируется из негодования и обид.

Даже если твои обиды полностью «обоснованы», то все равно то отождествление, которое ты из них для себя соорудил, больше похожее на тюрьму, решетки которой сделаны из мыслеформ.

Стремись видеть то, что ты сам же себе и делаешь, или, вернее, то, что твой ум тебе делает. Чувствуй ту эмоциональную привязанность к своей истории жертвы, которая у тебя есть, и осознавай свою навязчивую потребность думать и говорить о ней.

Будь свидетельствующим присутствием своего внутреннего состояния. Тебе ничего не надо делать. Вместе с осознанностью приходит трансформация и свобода.
~

Жаловаться, выражать недовольство и реагировать — вот любимые модели поведения, из которых эго черпает свою силу. Огромная часть ментально-эмоциональной активности очень большого числа людей состоит из недовольства тем или этим, а также реагирования на то или другое.

Тем самым ты делаешь других людей «неправыми», ситуации «неправильными», а себя — «правым». Через собственную «правоту» ты чувствуешь свое превосходство, а через чувство превосходства ты усиливаешь свое чувство себя. На самом деле, в реальности, ты всего лишь усиливаешь иллюзию эго.

Способен ли ты наблюдать за этими моделями поведения, которые исходят из тебя, и распознавать тот недовольный голос у себя в голове, ибо это именно он.

~
Эгоистичное чувство себя нуждается в конфликте, потому что его чувство отделенной от других личности черпает силу и крепнет в борьбе против того или этого, и, кроме того, оно демонстрирует: вот это — «я», а это — не «я». »

Твое самое сокровенное чувство себя, чувство — кто ты такой, неотделимо от тишины. Это то самое Я Есть, которое гораздо глубже имени и формы.

Тишина — это твоя природная суть. Что такое тишина? Твое пространство осознанности, внутри которого слова этой страницы воспринимаются и становятся мыслями. Без этой осознанности нет восприятия, нет мыслей, нет мира.

Ты — осознанность, переодетая в личность. " -

Отрывок из книги Э.Толле " О чем говорит Тишина"

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи
ЭКХАРТ ТОЛЛЕ



Процитировано 18 раз
Понравилось: 4 пользователям

Беседа с Греггом Брейденом

Среда, 18 Августа 2010 г. 14:19 + в цитатник
 (150x150, 11Kb)
То,что автор и исследователь Грегг Брэйден рассказывает о потерянной на
долгие годы для Запада информации, которая ревностно хранилась в
закрытых обществах, поможет нам по-новому взглянуть на истину в Новые
Времена.

Грегг Брейден - автор, лектор и путешественник по священным
местам по всему миру. Он - ведущий передач на радио и телевидении в
Америке. Автор таких книг, как "Пробуждение в Нулевой Точке - Массовое
Посвящение", "Проходя между мирами - Наука Сострадания". Благодаря своим
книгам и популярности, он желанный гость на конференциях, встречах по
исследованию древней мудрости о планетарном сдвиге и о роли каждого
индивидуума в контексте этих событий.

Благодаря его профессии ученого по наукам о Земле и
инженера в области космической электроники, Грегг обладает широким
объемом знаний, которые дают ему возможность проводить очень интересные
научные семинары.

В молодости он дважды пережил "околосмертный" опыт и это позволило ему
найти свой собственный особый способ выразить своё послание о надежде и
возможностях в эти времена.

Когда позволяют время и возможности, Грегг организовывает группы
для путешествия по священным местам Египта, Перу, Боливии, Тибета, а
также в Американскую Пустыню на юго-западе.

The Monthly Aspectarian: Грегг, мне нравится начинать беседу с того, что люди кратко рассказывают о себе.

Грегг Брэйден: У меня очень насыщенная биография. Я занимался
классической наукой - наукой о Земле, получил образование геолога, потом
изучал океаны и до 1990 года работал в области космонавтики.

Пока я занимался космическими проблемами и наукой о Земле, параллельно
читал лекции и путешествовал по святым местам по всему миру, уделяя
внимание древним традициям и всему, что с этим связано. Переход от
общественных интересов к тому, на что я трачу сейчас всё своё время -
это вполне логический процесс. Некоторые рассматривают это как огромный
скачок, но для меня это было естественным развитием, поскольку работа,
которой я занимаюсь сейчас - это мой способ выражения взаимодействия
друг с другом и Созидательными Силами в мире, между нами и Космосом.

Мой интерес к наукам идет в глубину веков. Древние не делали разницы
между окружающим их миром, религией и наукой. Для них восприятие
внешнего мира шло через осознание того, кто мы есть, и особенно через
понимание взаимоотношений друг с другом и с творческим началом.

ТМА: Тогда был более целостный взгляд на
Вселенную. В какой момент вашей карьеры как ученого Вы стали
интересоваться древними местами и связанными с ними традициями?

Г.Б.: Этот интерес начал проявляться во мне в те времена, когда я ещё не
умел читать. Моя мама поддерживала меня во всем, особенно это касалось
древних традиций, древней науки и древних мистерий. Взрослея, я находил
разные способы изучать всё то, что меня так очаровывало и завораживало.
Эти увлечения привели меня сначала к первому путешествию в горы Египта,
потом были Перу, Боливия и совсем недавно - Тибет. Всё началось в начале
80-х и продолжается до сегодняшнего времени.



ТМА: Расскажите о вашем путешествии в Тибет.

Г.Б.: В апреле я возглавил небольшую группу из 22 человек с гидом и
переводчиком, которого я встретил в Англии в 1994 году. Мы провели три
недели на центральном плато, в высокогорье, разыскивая монастыри. За это
время мы посетили более пятнадцати мужских и женских обителей в поисках
определенной информации, которая, как я подозревал, должна была быть
там.

ТМА: Вы нашли действующие монастыри?

Г.Б.: Я вернусь немного назад в своем повествовании для того, чтобы
изложить основы, а затем мы вернемся к этим вопросам. Что действительно
сильно волнует меня, так это понимание того, что в нашем относительно
недалеком прошлом мы потеряли огромное количество информации из
священных текстов. Текстов, в которых содержится наше наследие и
отражается наша связь с этим миром и Космосом. Мы знаем, что
значительная часть информации была изъята в 325 году н.э. На основе
оставшихся текстов была составлена Библия. Но более двадцати пяти книг и
двадцати дополнительных документов были изъяты. Итак, сорок пять
текстов исчезли. Они были сохранены в особых духовных и мистических
школах во времена правления римского императора Константина. Это были
именно те документы, в которых было запечатлено происхождение нашей
жизни и древние знания о нашей связи со всей Вселенной. И появились эти
тексты задолго до того, как возникла религия. Итак, в 325 г. н.э.
информация, накопленная к тому моменту существования, исчезла из общего
знания.

ТМА: А что именно случилось в 325 году?

Г.Б.: В 325 г. н.э. император Константин собрал Никейский Cовет в
Константинополе. По его приказу были изъяты многие документы из Свода.
Именно тогда мы потеряли связь, потеряли возможность понять, как будут
разворачиваться события в наше время.

ТМА: А что Вы скажете насчет поджога библиотеки в Александрии?

Г.Б.: Пожар - это ещё одна причина потери истины. Однако тексты, которые
пропали после Никейского Собора, не исчезли навсегда. Они просто были
изъяты из исторических хроник. А источники, что остались, были сжаты и
переделаны в то, что мы теперь называем "дайджест". То, что мы имеем на
сегодняшний день, это только фрагмент из огромного числа сведений. Как
так могло случиться, что важная часть основной информации о нашей науке,
нашем языке, нашей истории, нашей религии и даже о том, как мы
взаимодействуем друг с другом и как мы любим, стала основываться на
отрывочных, разорванных данных? Учителя также подтверждают то, что
древние документы давали полную информацию.

Первые авторы этих потерянных текстов были сектой особых существ,
известных нам сейчас как Ессеи - авторы Свитков Мертвого моря и других
документов. После пришествия Христа они рассеялись по всему миру. Ессеи
вышли из района Кумран и дошли до Америки, затем появились в Европе и
Египте. Другие записи говорят, что они дошли до мест, ныне называемых
Китаем, и до высот Тибета. Я думаю, что в любом из этих районов мы можем
найти остатки записей о традициях Ессеев, и чем дальше удалены эти
места от досягаемости, тем лучше сохранены эти традиции. Это и явилось
причиной для нашей маленькой группы отправиться в путешествие длиною в
двадцать один день в отдаленные горы Тибета. Среди прочего интересного, с
чем мы встретились в этом походе, было то, что мы нашли монастырь на
высоте 5000 метров в Гималаях. Мы жили с монахами в этой обители, ощущая
и проявляя искренность и сердечность, и они, в свою очередь, открыли
нам доступ в библиотеки. Монахи сохранили как Буддистские традиции, так и
различные традиции со всего мира, Христианские и дохристианские в том
числе. Они не уничтожили те сорок пять книг 1700 лет назад.

ТМА: Сейчас уже никто не сможет отрицать, что время, в
которое мы живем - это время больших перемен. Действительно, мы
переходим из одного тысячелетия в другое.

Г.Б.: Да, это так. И древние календари, и системы счета времени, и
традиции, и предсказания - все напоминали нам об этом времени перемен и
указывали на них многие сотни лет назад. Западная наука даже не
упоминает о тех событиях, которые мы наблюдаем прямо сейчас. Будь то
ужасающие взрывы на нашей планете, сила которых не проявлялась так мощно
никогда раньше. Или процессы, проходящие в ядре самой Земли, которых мы
раньше не наблюдали, а также бурная сейсмическая активность и
меняющиеся погодные условия. Появление двадцати пяти видов вирусов,
угрожающих жизни, небывалых раньше, скажем тридцать лет назад, либо
феномен кругов на полях - всё это происходит в наше время. Однако
западные ученые рассматривают это всё как отдельные, независимые друг от
друга явления, которые, по их мнению, происходят случайно и что это
какая-то мистика… Но когда мы бывали в других частях света, к примеру в
маленькой деревне в Андах, Перу, и общались с кочевниками, живущими в
хижинах из шкур яков на высоте около 5.000 метров в Гималаях, те
рассказывали нам о своей системе верований, которая признает единую
причину этих экстраординарных явлений, потому что эти племена не забыли
ту информацию. Они не утратили ориентиры, которые мы потеряли 1700 лет
назад.

ТМА: В науке процветает такой же фундаментализм, как и в религии.

Г.Б.: Определенно так. Целостность этой информации, как мы теперь знаем,
рассеяна по многим, многим текстам - от Свитков Мертвого Моря, собраний
библиотеки Наг Хаммади до традиций египетских Коптов, Латинской и
Греческой цивилизаций.

На основании полученных нами знаний, мы можем обобщить все следующим
образом. Существует четыре основных постулата, которые мы утратили. Они
имеют прямое отношение к нашей жизни сейчас и дают понимание, как
создать порядок в том хаосе, который мы наблюдаем в наше время.

ТМА: Что это за четыре основных постулата?

Г.Б.: Первый постулат очень древний и, на первый взгляд, обманчиво
простой. Он утверждает, что шесть миллиардов людей, живущих на нашей
планете, как это ни странно, составляют единое сознание: есть только
один из нас здесь и сейчас. Первый принцип говорит, что существует
только один из нас здесь, выраженный через множество тел.

Второй постулат напоминает нам о том, что единое сознание идет по
известному пути, предсказанному и данному в пророчествах для сотен
поколений. Это время великих преобразований, которое древние назвали
"Сдвиг Веков". Именно в это время перемен у нас есть возможность
пересмотреть наши обстоятельства жизни и наше отношение ко всему миру, к
Земле. Второй постулат говорит, что кульминационная точка сейчас.
Сейчас такое время, когда согласно текстам, традициям, предсказаниям и
календарям что-то грандиозное вот-вот произойдет.

Третий постулат сообщает нам об очень древней науке сострадания, которая
поможет нам прожить жизнь милосердно и легко. Интересно отметить, как
много сейчас в мире уделяется внимания состраданию. Ученые сейчас
обнаружили, что сострадание - это наука, что качества мыслей, чувств и
эмоций, которые мы называем состраданием, в действительности
непосредственно влияют на химию нашего тела на генетическом уровне. Это
чувство включает и отключает коды ДНК и доказано научно, что оно влияет
на уровне тонкого тела. Итак, эта древняя наука сострадания есть ключ,
который позволит нам не только просто пройти, но милосердно пройти уроки
жизни. В наше время мы столкнулись с огромным всплеском эмоций и
переживаний, которого мы не ощущали за все существование человечества.

ТМА: Когда вы говорите "наука сострадания", вы имеете в
виду, что эмоции могут быть измерены учеными или вы называете
сострадание само по себе наукой?

Г.Б.: Я называю сострадание наукой вполне намеренно, в западном смысле
этого слова. На самом деле, люди часто меня спрашивают об этом. Они
говорят: почему вы употребляете слово сострадание и наука в одной связи?
А для меня кажется странным не делать этого, в западном смысле этого
слова…

ТМА: Наука взвешивает и измеряет.

Г.Б.: Если мы гипотетически или теоретически утверждаем, что что-то есть
то-то, а потом испытываем, проверяем, потом снова проверяем и в
результате можем сказать, что то, что мы получили и то, что мы
предсказывали - суть одно и то же, то в этом смысле сострадание - наука.
Если мы учимся сострадать, то впоследствии это проявляется в нашем
теле. Мы констатируем это чувство как уравнение - если есть это, то
будет то. То есть если мы практикуем это чувство, если мы принимаем
определенные качества мыслей, чувств, эмоций в наше тело, тогда наше
тело химически отвечает на это особым образом, как и предполагалось.
Впервые об этом писали в New England Journal of Medicine в начале 1995
года. Было показано, что наша иммунная система, ДНК в нашем теле, способ
регенерации на клеточном уровне, оказывается, прямо связаны с качеством
мыслей, чувств и эмоций. Это чувство и есть сострадание. Это и есть
третий постулат.

Четвертый постулат говорит нам о внутренней технологии - и я намеренно
использую этот термин "внутренняя технология". Эта технология дает нам
напрямую доступ к созидательным силам нашего тела и окружающего нас
мира. В наше время мы называем этот прямой доступ "молитвой".
Основываясь на том, что я изучал и исследовал в тайных школах по древним
текстам и традициям, этот вид молитвы, о котором я говорю, не похож на
молитву, к которой мы привыкли. Я имею в виду то, что ученые
идентифицируют с четырьмя видами молитвы, которые мы используем на
западе. Мы либо произносим одну из них, либо в комбинации друг с другом.
Когда я говорю о Западе, я имею в виду Европу, Северную и Южную
Америку. Современный мир различает четыре вида молитв. Один из них,
первый вид, - разговорный, когда мы говорим с Создателем своими словами,
неформально и просим помощи или вмешательства. Это так называемая
разговорная молитва.

Второй вид - молитва-мольба, просьба, прошение. Когда мы действительно
просим Божество, молим Созидательные Силы работать от нашего имени.

Третий вид молитвы считается ритуальным, когда мы произносим
определенную последовательность слов в определенное время - молитва
перед едой, перед сном.

Четвертый вид молитвы - бессловесный. Это медитативная форма молитвы,
когда мы погружаемся в покой и тишину, сознавая Священное Присутствие
окружающее нас.

Я не выделяю особо и не утверждаю, что какие-то виды молитв правильны, а
какие-то неправильны, хорошие или плохие. Просто современные ученые
Запада дали именно такое определение и отметили, что мы используем их в
отдельности, либо комбинируя друг с другом. Но дело в том, что практикуя
эти модели молитв, мы чувствуем себя отдельно от нашего мира и мы
просим Создателя о помощи в тех случаях, когда мы чувствуем свое
бессилие. Четвертая модель совершенно пассивная. Мы чувствуем себя
пустыми, все же сознавая Священное Присутствие или, быть может, просто
отдавая дань благодарности.

ТМА: А этот новый вид молитвы?

Г.Б.: Вот это действительно интересно. В течение моего изучения древних
традиций я везде находил намеки на такой вид молитвы и в мистических
школах, и в древних текстах, и в Свитках Мертвого Моря. Совсем недавно,
будучи в Тибете, мы сами были свидетелями, как монахи и монахини
исполняли этот вид молитвы. Нам довелось не только изучать древние
тексты, но также посчастливилось быть свидетелями этого ритуала. Затем
мы попросили их разъяснить нам, что они в действительности делали и что с
ними происходило.

ТМА: Как это можно описать? Вы сами попробовали так молиться?

Г.Б.: Да. Этот потерянный способ молитвы есть именно тот, когда мы сами
включаемся в действо, а не просим Божественное Сознание помочь нам в
ситуации, с которой мы не можем справиться сами. Этот потерянный вид
молитвы приглашает нас использовать качество мыслей, чувств, переживаний
и взять на себя ответственность за то, чтобы наша молитва была
услышана. Другими словами, вернувшись из тех мест, где эта молитва
возникла, и, практикуя её, мы действительно создали вибрационный паттерн
в нашем мире, который позволяет этой молитве осуществиться. Итак,
вместо того, чтобы в молитве просить то, чего у вас нет и чувствовать
беспомощность, эта потерянная молитва по-настоящему создает всё наяву,
всё, о чем мы молимся и просим.

ТМА: Это очень похоже на то, чему учат в Христианских Церквях Нового Мышления, таких как "Единство" и "Наука Мышления" .

Г.Б.: Единственная разница состоит в том, что в этой новой модели
молитвы огромную роль играют чувства. Я постараюсь объяснить это на
примере. Для некоторых это пока неясно. Я обнаружил, что молитва - это
что-то очень личное. А значит, что для различных людей она действует
по-разному, в зависимости от их воспитания. Конечно же, мы не
утверждаем, что другие молитвы не подходят или неправильные. Мы просто
хотим обратить внимание, что может существовать другой вид, который не
рассматривался Западом как молитва.

В конце 1980-х я провел некоторое время в Американской Пустыне на
юго-западе, по сути дела, недалеко от моего дома, в горах. Там, на
юго-западе, была страшная засуха. Подобной засухи не наблюдали с тех
пор, как стали вести записи о погоде. Один мой друг, из местного
племени, пригласил меня пойти с ним в пустыню, где он собирался молиться
о дожде. Мы поднялись в горы на Севере Нью-Мексико и пришли на место,
куда приходили сотни поколений его родственников исключительно для того,
чтобы произнести молитву о дожде. Там был очень древний, сложенный из
камней, круг. Мой друг снял обувь, встал в круг и обратился на Запад. В
своей жизни я наблюдал множество различных церемоний, песнопений и
танцев, но я не видел ничего подобного. Он стоял в этом круге, быть
может, три-пять минут. Потом вышел оттуда и сказал, что он завершил. Я
сказал: "Я думал, ты собирался молиться о дожде". И он ответил: "Нет,
если я просто молюсь о дожде, значит, я признаю, что дождя здесь сейчас
нет, и я испорчу молитву. Все, что я сделал, это закрыл глаза и
представил, почувствовал, ощутил, что я в своей деревне, где идет дождь.
Я вдыхал запах дождя, идущий от земляных стен наших хижин, мои босые
ноги чувствовали липкую грязь, то, как она просачивалась сквозь пальцы
ног. Я чувствовал, как иду сквозь густое, мне по пояс, налитое зерном,
поле, поскольку было много дождей".

Он сказал мне, что он был уверен в своем творчестве, в своей роли
участника, а не наблюдателя. Он был настолько уверен, что его мысли,
чувства, ощущения создали семя возможности где-то во Вселенной, и его
молитва изменилась и стала молитвой благодарности, которая перешла в
следующий день. Благодарность, дающая возможность взойти этому семени,
позволяющая этому осуществиться. И это очень сильно отличается от
чувства беспомощности и моления о том, что кто-то или что-то придет и
исполнит.

Очень многие люди визуализируют, многие произносят аффирмации. Есть еще
другие виды молитв, подобные тем, которые я видел в различных культурах,
но я нигде это не было так подробно описано, как в текстах Ессеев. Они
живут этим знанием и сейчас практикуют в монастырях Тибета.

В Учении подробно указано, как достичь такого качества мысли, чувств и
ощущений в самом нашем теле, чтобы приблизиться к уровню мастерства,
когда сознание творит внутри нашего тела и в то же время влияет на весь
окружающий мир, то есть меняется качество жизни вне нашего тела.

Этот способ был хорошо описан в конце 1980-х. Целые группы были обучены
умению находиться в постоянной медитации и молитве. Это существенно
повлияло на сознание людей, живущих в непосредственной близости к
медитирующим. Число преступлений, таких как групповые нападения, кражи,
изнасилования, существенно снизилось. И как только группа медитирующих
покинула это место, статистика сразу же показала всплеск этих
преступлений.

ТМА: Эта группа, практикующая Трансцендентальную Медитацию (ТМ)?

Г.Б.: Да, правильно. Они провели исследование и назвали его "Эффект
Махариши". Это так соответствует названию. Когда ситуация настолько
серьезна - почти вселенского масштаба, то, согласно древним текстам и
традициям, говорится, что что-то очень важное происходит в нашем мире,
прямо сейчас. Что-то, чего не было никогда раньше.

У нас есть возможность путешествовать и разговаривать с людьми - будь
это в маленьких деревнях вдоль Нила, либо в Андах, либо в монастырях
Тибета или просто в пределах нашей страны, и почти везде люди чувствуют,
что что-то сейчас происходит, чего не происходило никогда. Для
некоторых - это ощущение напряжения. Некоторые говорят, что, как им
кажется, их жизнь идет кувырком: карьера, семья, взаимоотношения. Где бы
они ни жили, они вдруг чувствуют побуждение к грандиозным переменам.

ТМА: Все понятия меняются.

Г.Б.: Мы были в Гималаях на высоте около 5000 метров и зашли в хижину,
покрытую шкурами яков. С помощью переводчика поговорили с местной
женщиной, которая сказала: " Конечно, это происходит. Конечно же, погода
меняется. Конечно же, будут еще землетрясения, поскольку сейчас
Последние Времена, конец Великого Цикла". Она говорила так, потому что
её система верований позволяет ей так утверждать. Наши западные
верования потеряли связь, нет истинного понимания событий, которые мы
сейчас наблюдаем. Поэтому для Запада современные события - мистика.

Для меня особый интерес представляют древние тексты, традиции,
предсказания, передача информации из уст в уста в течение сотен
поколений. Ведь по всему миру, среди разных культур существуют
предсказания и пророчества о том, что этот исторический момент значит
для нас, объясняющие это грандиозное событие - Великий Переход. Древние
называли этот период "Сдвиг веков". Индейцы племени Хопи называют это
время "появление пятого мира". В индейской культуре майя также говорится
об этом явлении. Календарь майя кончается как раз на нашем времени.
Никто из них не осмелился предсказывать, что будет за порогом этого
времени, поскольку они принимали в расчет один очень важный фактор,
который мы всегда игнорировали. Этот фактор - мы.

ТМА: Человеческое сознание.

Г.Б.: Наше время можно описать так. Сейчас мы являемся последним
поколением, наблюдающим окончание Великого Цикла. Что он несет в каждую
жизнь каждого человека, в каждый момент каждого дня? Древние знали, что
будет такое последнее поколение, которое созреет, и у него будут силы
понять, что они забыли, понять, что у них есть огромные силы, присущие
их внутренней сущности. Ответственность вдохновила это поколение
воскресить эту дремлющую силу, которая живет в каждом из нас. И это
именно та сила, которая сейчас пробуждается в нас. Сейчас мы переживаем
великие события в нашей истории, и то, как каждый индивидуум воспримет
эти события, таким будет и коллективный отклик, определяющий судьбу всей
планеты.

Исследователи квантовой физики пришли к выводу, что время существует как
одновременное множество возможностей, происходящих в один конкретный
момент истории, и что мы попросту настраиваемся на определенную
возможность посредством того, как мы реагируем на события жизни. Если мы
реагируем со злобой, страхом, ненавистью, гневом или убийством -
вследствие этого мы настраиваемся на одну возможность. Если мы выбираем
прощение, сострадание и мир, то мы настраиваемся на другую возможность.
Сначала это происходит в нашей личной жизни, а затем все эти отдельные
индивидуальные жизни сливаются в один коллективный отклик на Новые
Времена.

В этой связи я чувствую потребность поделиться своими знаниями об этой
потерянной форме молитвы. В это самое время, будучи в гуще новых
перемен, у нас есть шанс выбрать мир и сотрудничество и покончить с
болезнями и страданием. Мы можем использовать этот момент, у нас есть
все средства для этого. У нас есть достаточно пищи, чтобы всех накормить
и у нас есть возможность распределить её.

Главное, что есть в этой молитве - это сознание новой возможности. Это
становится сейчас основой, как всегда было в прошлом для наших предков.
Мы очень благодарны им за то, что существует такая молитва. С помощью её
много становится реальным. Можно сказать: "Пожалуйста, Господи, пусть
будет мир во всем мире". Произнося это, мы сознаем на уровне
подсознания, что мир этот ещё не существует, его здесь нет. И мы даже в
этом уверены. Наоборот, с помощью утерянной молитвы мы находим этот мир в
каждом повороте жизни, даже там, где мы раньше его не видели. В молитве
мы просто благодарим за мир, который уже существует, за мир, который
уже в наших телах. Упражняясь так, мы расширяем эту возможность и строим
даже более основательную модель. В этом её ценность. Я верю в этот
способ молитвы.

ТМА: Массовое сознание создает и определяет реальность на физическом плане.

Г.Б.: Мы знали это всегда на уровне наших сердец. И многим людям не требуется даже подтверждать это.

ТМА: Что нам действительно необходимо, так это использовать её для оздоровления планеты.

Г.Б.: Да, одна из возможностей этой потерянной молитвы - получение того,
что мы больше всего хотим. Если мы выбираем жизнь в мире прощения,
сострадания, распознавания (мы здесь не говорим о благодушии - мы
говорим о распознавании) - тогда этот потерянный вид молитвы позволит
нам участвовать в результатах. А это лучше, чем чувствовать себя
беспомощным свидетелем, не понимающим, что из этого может получиться.

В течение нескольких последних месяцев Джимми Тваймэн, Дорин Вёрчу и я
проделали два глобальных эксперимента: с помощью Интернета мы связали
весь мир в молитве. Первая попытка была названа "Великий Эксперимент".
Вторая называлась "Превращение Пророчества". Результаты превзошли все
наши ожидания. Главное - это отклик! Мы сейчас готовим ещё серию таких
мероприятий в течение ближайших нескольких недель. Эти мероприятия будут
основаны на информации о событиях, разворачивающихся сейчас на планете.

ТМА: У нас есть шанс обратить землю в Рай?

Г.Б.: Именно так. И этот шанс нам дается прямо сейчас. Сейчас нам
предоставлена возможность выбирать, каким образом участвовать и как
Со-Творить дальнейшее существование. И одной из возможностей является
вера.

Правда, вера в наши дни приобретает несколько другое значение, чем она
имела в далеком прошлом. В древних традициях вера была признанием нашего
прямого доступа непосредственно к силе созидания, а не просто вера в
то, что что-то может произойти. Это знание заключается в силе нашей
мысли, наших чувств и эмоций. Именно поэтому мой друг, американский
индеец, создавая дождь, знал без тени сомнения, что он творил его с
помощью своих чувств, мыслей, эмоций. Он был настолько уверен в этом,
что ему не нужно было произносить молитву. Он испытывал благодарность за
то, что он смог создать. На следующий день он стал свидетелем того, что
его молитва осуществилась и подтвердилась таким мощным ливнем, что даже
земля не могла полностью принять эти воды.

По крайней мере, для многих людей это совершенно новый способ мышления.
Этот способ предлагает нам принять чудесные возможности творчества и
передать их нашим родным и близким и всему человечеству. Он также
приглашает всех к участию в этом грандиозном событии - переходе в Новые
Энергии. Я твердо уверен, что с прошествием времени будут говорить о
нынешнем поколении и об этом периоде на рубеже нового тысячелетия, что
это было время, когда человечество выбрало жизнь.

Древние напоминают нам, что мы именно то поколение, которое будет жить
между мирами, и, соответственно, так называется моя последняя книга
"Проходя Между Мирами". Между миром, который существовал все это время, и
миром, который настает. Мирами света и тьмы, мирами духа и материи. Как
вы понимаете, это наша роль - жить между этими мирами. Древние давно
нам предсказывали: наше предназначение будет думать как ангелы и жить
как ангелы. И все это произойдет не на небесах, а на Земле.
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи



Процитировано 1 раз

Анатомия духовности. Alex Grey

Среда, 18 Августа 2010 г. 13:52 + в цитатник
Alex Grey (Алекс Грэй). Рентген слоев реальности Алекс Грэй (Alex Grey) - один из самых известных художников работающих в жанре visionary art (мистического искусства). Стилю visionary art присущи возвышенные, мистические, духовные и психоделические мотивы. Грэй считает искуство неотъемлемой частью духовной практики. Грэй долго изучал изобразительное искусство в разных арт-колледжах Америки, а так же 5 лет подготавливал препараты работая в морге при Гарвардском Медицинской Академии, что позволило ему досконально изучить строение человеческого тела «из первых рук». Произведения Грэя наполнены глубоким символизмом и сакральным смыслом, множеством религиозных символов. На своих полотнах он детально изображает анатомическое строение тела - скелет, нервную, кровеносную и лимфатическаю системы, метафизические материи и расслоение реальности - отражения пережитых психоделических опытов. Герои изображены молящимися, целующимися, медитирующими, вынашивающими детей, рождающимися или умирающими. Каждая картина - послание людям и духовная практика для самого Грэя - его личный шаг к просветлению. Серия работ [ссылка] Sacred Mirrors" - это серия картин, выполненных величиной в человеческий рост - путешествие в нашу божественную суть, показывающая в деталях строения физического и тонкого тела (body, mind, spirit). Sacred Mirrors показывает физические и анатомические особенности человека в контексте космической, биологической и духовной эволюции до божественной космической сущности. Эта серия картин была написана за период 10 лет с 1979 года. После этой серии картин были написаны подобные "рентгеновские срезы по всем уровням" некоторых человеческих ситуаций, таких как молитва, медитация, любовь, поцелуй, совокупление, беременность, смерть. Большинству Алекс Грэй известен по сотрудничеству с музыкальной группой Tool, оформлению альбомов “In Utero” группы Nirvana и “Ill Communication” Beastie Boys. Так же он выпустил несколько своих альбомов с картинами и книг.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
искусство, культура



Процитировано 2 раз

Искусство Трансформации Алекса Грея

Среда, 18 Августа 2010 г. 13:13 + в цитатник
 (400x497, 99Kb)



От ритуальных перформансов, исследующих темную сторону души, до картин излучающих свет, - разворачивается процесс трансформации, артистическое визионерское путешествие художника Алекса Грея.





Когда Алексу было два года он пережил мощный визуальный опыт метафизического противостояния двух изначальных противодействующих сил: на него накатывали живые дышащие волны света и тьмы – он был одновременно охвачен ужасом и купался в блаженстве.

С этого момента присутствие этих полярных энергий определяло его искусство: свет и тьма, хаос и структура, инь и ян.

Его целью стало исследование и выражение замысловатой и утонченной игры этих сил на микро и макро уровне через
переживание их единства.

Художник признает существование этого вечного поединка как на уровне личности, так и на уровне вселенной, но по его собственным словам, он предпочитает быть «раненым целителем», нежели «раненой жертвой».
В раннем возрасте к Алексу пришло осознание смерти и ее неизбежности, а также восхищение мертвыми существами – как животными, так и людьми.

Природное любопытство пробудило в нем внутренний контакт с той стороной существования, которую многие люди стараются избегать.

Его ранние рисунки обнаруживают бесстрашную открытость перед изучением подсознания, а также необыкновенную чистоту восприятия.






 (461x600, 152Kb)

Алекс со страстью окунулся в изучение структуры человеческого организма и энергетической системы, работая в отделе Анатомии Медицинской Школы Гарварда, препарируя и расчленяя тела для последующего исследования.

Эти уроки в практической анатомии позволили ему продолжить поиск природы бытия и дали необходимые навыки для точного изображения строения тела. Вместе со своей будущей женой, Эллисон Грей, он открыл для себя один из самых сильных и трансформирующих синтетических веществ – ЛСД, которое перенесло его в тонкие миры и раскрыло портал в духовное измерение.
Эти очень разные, но тем не менее взаимосвязанные переживания, позволили ему рассмотреть под видимой поверхностью вещей прозрачную живую структуру, в которую каждое живое существо интегрировано с любовью и предназначением.

И только наше собственное восприятие, укорененное в дуальности, отделяет нас от понимания глубокой взаимосвязанности со всем сущим.

На протяжении более 25 лет Алекс делал перформансы, подобные древним ритуалам. Их смысл - трансформация полярности в единство через пробуждение памяти об истинном источнике и сопричастности ему.

Процесс творческого и духовного прорыва сквозь завесу, отделяющую от целостности, также означал неизбежное растворение эго художника в его работе.

Живопись Алекса Грея резонирует в каждом из нас на разных уровнях.

Когда я впервые увидел его работы, они явились подтверждением существования невидимой структуры, о которой я всегда интуитивно знал, но которая активно отрицается материалистической системой.

Его работы универсальны в выражении изначальной природы бытия, обнаружении истинной природы нас самих – Света.

Вместе с этим видением приходит ощущение погруженности в океан космической энергии, а также знание, что мы и есть
эта энергия, и иллюзорная идентификация с физическим телом – не что иное как тюрьма, созданная нашим собственным сознанием.
Излучающие свет создания на его картинах существуют одновременно на разных планах, и соединяют в себе человеческое и космическое посредством всепроникающей энергии.

Человеческое тело всегда присутствует в работах
Алекса Грея: оно прозрачно, но невероятно реалистично.

Только обладая бесценным человеческим телом мы способны, используя этот священный инструмент, совершить духовную трансформацию.

Эта идея является основополагающей во многих древних традициях, из которых художник черпает вдохновение, включая учения Тибетского Буддизма и практики Шаманизма.
Мы наблюдаем физическое тело, ум и энергетическую систему, заряженные позитивным намерением художника, в их единстве.

Алекс воспринимает свое искусство как духовную и целительную практику: все, что реализуется через его художественный жест, связано напрямую с источником мистического опыта.
Это не игра воображения, а передача той реальности,
которую он проживает. Возможно, это не та реальность, с которой многие себя привыкли идентифицировать.

Но это реально существующее измерение, которое при этом доступно любому через медитацию, шаманские практики,
спонтанный опыт ясновидения, или же применение психоделических веществ.
Процесс разглядывания картин Алекса Грея по сути подобен процессу медитации на иконы или танкхи.

Исходящая от них интенсивная вибрация активизируют самонаблюдение, и открывают канал прямого взаимодействия с энергиями, спроецированными художником на холст.

В этом смысле его работы являются многоплановыми, но для обнаружения этого качества от зрителя требуется проницательность и открытость.

В серии «Священные Зеркала» происходит отождествление с различными уровнями существования.

Зритель проходит этапы переходных состояний: от трехмерного материального в состояние недуальной осознанности.

Намерение художника, по его собственным словам, - «посеять семя освобождения» в душе, делясь трансформирующей силой любви, пронизывающей искусство и жизнь.
Искусство всегда ставило перед собой непростую задачу найти средства описания невыразимого, отразить ослепляющий свет, скрывающийся за множеством покровов.

Среди художников, с которыми Алекс связывает свое
искусство – Иероним Босх, Вильям Блейк, современный фантастический реалист Эрнст Фуш, мало известный в России и немного более известный за рубежом художник Павел Челичев, с очень похожим «рентгеновским» видением человеческого тела, а также мистик и символист художник Жан Дельвиль.

Некоторые из них изображены в работе Грея «Картина» - они всегда присутствуют в моменте божественной передачи в священном процессе художественного творения.
Алекс Грей активно поддерживает и развивает забытую традицию Сакрального Искусства, выходящего за пределы любых идеологических, политических и религиозных догм.
Его последний перформанс «Мировой Дух» обращается к сострадательной природе будды заложенной в каждом из нас.

На том уровне осознанности и качества энергий, на котором находится человечество в настоящее время, возрождение трансцендентного искусства, основанного на реальном мистическом опыте жизненно необходимо.

Это искусство является кристальным отражением космических процессов во Вселенной, и возвращает человечеству свободу познания своего предназначения на Земле.
Сергей Коркин


http://beta-press.ru/print.php?id=151

Сообщение добавлено через LiveJournal API
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
искусство, культура



Процитировано 3 раз

Предисловие к 3 части Арктурианского коридора . Без времени (часть 2-я)

Среда, 18 Августа 2010 г. 12:57 + в цитатник
image004 (397x238, 196 Kb)
Предисловие к 3 части Арктурианского коридора
Без времени (часть 2-я)

15 июля 2010

Ченнелер Сьюзан Ли. Перевод DAR(согласовано с Арктурианцами)

http://www.multidimensions.com/thevision/newsletter_071510.html



ИСТИННЫЙ ЯЗЫК
Калифорнийский Редвудз

Окруженная деревьями, я слышу Тишину Природы вокруг меня. Эта Тишина недоступна в городе, поскольку это - деформация времени. Природа существовала до технологий, до сотовых телефонов, WIFI, реактивных самолетов и 24-часового электрического и экологического шума.

В городе я постоянно нахожусь в контакте с этим шумом через радиоволны, через мое расширенное восприятие. Я не признавала этот шум до сих пор, поскольку медленно и тихо, электрический шум скрестился с моим сознанием, пока это не стало "нормой". Поэтому прошло три, возможно четыре дня на Природе прежде, чем я смогла просто услышать Тишину.

Фактически успокаивает язык деревьев, но не любых деревьев, хотя, все деревья говорят на этом языке. Эта Тишина является языком деревьев Красного дерева, самых старых и наибольших деревьев на теле Gaia. Именно через них в Редвудз я могу услышать Истинный Язык, язык, не основанный на словах, но основанный на тонах сознания.

Теперь, когда я провела неделю в малонаселенной области с немногими людьми, но великолепным изобилием деревьев, я могу услышать Истинный Язык передаваемый этими древними существами. Редвудз - остающиеся опекуны Lemuria. Следовательно, эти деревья держат ту вибрацию.

Лос-Анджелес, где я живу, держит в вибрации Атлантиды, передающейся через электрический шум современного города около океана. Этот электрический город говорит на Истинном Языке Atlantian, тогда как Деревья Красного дерева Природы Гайи, говорят на Истинном Языке Lemurian. Когда мы повторно войдем в Коридор, мы повторно посетим этих древних предков, так же как нашу еще более древнюю Галактическую Семью.

Мы предпримем это путешествие, как ЕДИНЫЙ с помощью нашего Коллективного и Планетарного Сознания. Фактически, мы предпримем эту поездку через наше Многомерное Сознание.

Через наше многомерное сознание мы вспомним и повторно посетим наше "прошлое", для того чтобы лучше узнать наше "настоящее". Мы пойдем, также, в "будущее", чтобы увидеть его, как наше "настоящее". Другими словами, мы превысим понятие времени и пространства, которое было основано на трехмерной иллюзии.

Вместе, через наше объединенное, многомерное сознание, мы войдем в неизвестное. Конечно, "неизвестное" - просто "забытое", поскольку мы - великие Многомерные Существа, которые имеют честь быть воплощенными СЕЙЧАС, чтобы участвовать в большом Планетарном Подъеме Гайи.

Вместе мы вспомним наш Истинный Язык, который является языком тонов/частот сознания. Прежде, чем это произойдет, наш Интернет станет устаревшим, поскольку мы вспомним, как говорить и слышать через расширенное восприятие. Этот Язык нашего многомерного сознания передан и получен через Многомерную Светлую и Безусловную Любовь.

СОЗНАНИЕ И КОММУНИКАЦИЯ

Интернет научил нас, что мы можем общаться словами и картинами с человеком, которого мы знаем только как сознание. Пол, культура, религия, возраст и экономический статус неизвестны и незначительны. Поскольку мы заземляем все больше нашего Многомерного Я в нашей повседневной жизни, мы будем помнить что:

Сознание = Коммуникация, и Коммуникация = Сознание

Именно через наше сознание мы действительно общаемся с миром, который мы принимаем как нашу действительность. Если наше сознание ограничено мирскими действиями трехмерной жизни, то мы можем общаться только с этим маленьким фрагментом нашей полной многомерной действительности.

К счастью, поскольку мы расширяем наше Личное Сознание от нашей личной трехмерной действительности до Коллективного Сознания нашей четырехмерной действительности в Планетарное Сознание нашей пяти мерной действительности, мы можем принять все более и более фрагментов многомерной действительности как наш "реальный мир". Мы можем тогда пересечь порог Галактического Сознания наших Звездных Предков Звезды, так же как наших собственных дополнительных/параллельных реальностей, в которых мы приняли форму на других планетах, галактиках и измерениях.

Мои старые друзья, секвойи, напомнили мне об Истинном Языке, в который дух (дыхание) перемещается через Форму (материю). Когда мы используем наш естественный язык, чтобы говорить, мы позволяем нашему дыханию (духу) исходить из наших легких (Анахата) и двигаться через артикуляционный аппарат нашего рта, языка и губ. Истинный Язык говорит через деревья как ветер (дыхание), двигающийся через деревья (форму). Каждый лист - артикулятор для ветра, точно так же, как наш рот, язык и губы - артикулятор для нашего дыхания.

Этот Истинный Язык ЕДИНОГО передан многомерной легкой и безусловной любовью. Разная частота света - это значение (слова) безусловной любви, которые Вытекают из ЕДИНОГО.

ПУТЕШЕСТВУЯ ПО КОРИДОРУ

Арктурианский Коридор существует в СЕЙЧАС ЕДИНОГО.И, поскольку мы путешествуем по нему вместе, мы привыкнем к Истинному Языку ЕДИНОГО, так же как частоте подписи тех, кто путешествует по Коридору с нами. В пределах Коридора мы - микромир макромира Планетарного Подъема.

Все люди, животные, растения и Элементалы на Gaia сознательно и подсознательно готовятся к Большому Изменению. Произойдет ли это изменение? Конечно! Вопрос только в том, будем ли мы в состоянии сознательно почувствовать, то есть сознательно находиться в частоте действительности, в которой произойдет это изменение? Другими словами, будем ли мы в состоянии подстроить частоту нашего внимания и намерения к частоте действительности, которая поднимается? Как мы найдем частоту,к которой надо подстраиваться? К счастью, мы не будем одни, СЕЙЧАС мы - ЕДИНЫ.

Поэтому, мы поймем это ВМЕСТЕ.

Дорогие, Мы, Arcturians, желаем напомнить , что на некотором уровне Вы выбрали все свои земные проблемы.Вы можете спросить: "Зачем я сделал это?" . Ответ - в том, что только через соединение с ДУШОЙ/Я Вы можете решать эти проблемы. Ваша Душа знает, что трехмерная действительность - a "школа", в которую Вы пошли, чтобы расширить Свет через события физического воплощения.

Ваша Душа не заботится, богаты ли Вы или известны. Она только хочет, чтобы Вы помнили свое Истинное Я, в то время как Вы воплощены в материи. Через многие проблемы Вы учились жить каждый день, или по крайней мере большинство дней, обращаясь к ДУШЕ/Я, не забывая оставаться на связи с Вашим Я, не только во время проблем, но также и когда Вы являетесь счастливыми и спокойным.

Вы вспомнили, что Душа не кто - то, к кому надо бежать , когда Вы боитесь, а этот "кто-то" и есть Вы. Вы теперь Знаете, что Вы - Дух, воплощенный в материи, а не Материя, ищущая Дух. С этим Знанием Ваша путешествие в трехмерную Игру завершается и начинается в пятом измерении.

Теперь, каждый день, обращаясь к Духу, Вы переполнены любовью, а не наполнены страхом. Вы нашли более комфортабельное проживание в свете и не сделаете свой выбор по другому. Наиболее важно то, что Вы учитесь любить себя безусловно, даже если не знаете об этом. Именно эта любовь позволяет Вам находить радость посреди своей повседневной жизни.

Мы говорим снова, что бы все Вы находили некоторое время в повседневной жизни для нахождения на великолепной Природе Gaia, даже если она в пределах Вашего собственного сада или местного парка. Нахождение в компании Природы позволит Вам сделать прыжок в своем сознании, выше ожидаемого. Вы - все бабочки, только появляющиеся из Ваших коконов, и Вы нуждаетесь в любви Природы- Матери, чтобы лелеять свое новое выражение Я.

Это - время для Вас, лидеров Новой Земли, чтобы спокойно созреть в частоте пятого измерения, все еще населяя земные сосуды. Это действительно - большая проблема и возможно только, если у Вас есть радость в повседневной жизни. Необходимо в этой части процесс планетарного подъема чтобы возносящиеся жили в двух мирах одновременно.

Если Вы не будете заземлены в трехмерном мире властью любви и радости, которые увековечены благодарением, то Ваша энергия полетит от Вашего земного сосуда в пятое измерение. Другими словами, у Вас будет личный подъем. В этом случае, Вы не будете использовать свою большую силу личного подъема, чтобы поспособствовать подъему тела Gaia.

Если Вы будете жить счастливой, довольной и любящей жизнью в своей трехмерной реальности, то будете более в состоянии остаться в Вашем земном сосуде, в то же самое время, когда будете путешествовать в пятое измерение. Ваши частые поездки в пятое измерение, при активном земном сосуде, будет служить, чтобы "потянуть" трехмерную Землю через четвертое измерение в пятое.

Таким образом наши заземленные могут возвратиться Домой, одновременно принося туда свой трехмерный дом, Землю, с собой. Кроме того, сила Gaia при планетарном подъеме поможет человечеству с его личным подъемом. Действительность такова, что человечество и есть Gaia, поскольку в пятом измерении ВЫ - планета, и ПЛАНЕТА - Вы. Поскольку Вы становитесь ЕДИНЫМ с планетарной маткой, Вы оставите ее кокон и взлетите свободными в более высокие выражения Вашего Многомерного Я.

Мы просим Планетарную Команду Подъема оставаться в третьем измерении, а частые посещения пятого измерения сделают время ожидания планетарного подъема намного легче. Мы видим славу Вашего Пробуждения к Вашему Многомерному Я, как вспышки Звезд на теле Gaia. Мы также знаем, что большинство из Вас было среди тех, кто ответил на сигнал бедствия при падении Атлантиды. Мы можем также видеть Ваше большое посвящение, "оставаться на курсе", пока Вы не исполнили свое Обещание помочь Земле в возвращении к более высокой частоте Ее выражения.

Мы восхищаемся Вашим большим терпением, постоянством и обязательностью. Мы знаем, что желая возвратиться Домой, Вы все же остаетесь, пока необходимы. Мы Галактической Федерации, особенно таковые из нас, кто когда-то жил на Землю и помогает Ей из более высоких измерений, горды знать Вас и с нетерпением ждем великого празднования, когда Вы возвратитесь к нам. Ваша Семья Arcturian
Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи
практики, активации, медитации



Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

Одно только Небо

Среда, 18 Августа 2010 г. 10:36 + в цитатник
Фильм о Любви.

На Востоке есть легенда о том, что когда-то, в начале времени, Бог был один. Он был абсолютно одинок, но Он был переполнен любовью. Любить Ему было некого - не существовало ничего, кроме Него Самого. Тогда Он создал Вселенную - для того, чтобы Ему было, что любить. И Он благодарен Вселенной за то, что Он может проливать на неё Свою любовь... ( Андрей Лапин "О любви")


Вы узнаете о древнейшем месте "Силы" на севере Индии. Сотни тысяч паломников стекаются в высокогорную деревню, которую зимой засыпает снегом до крыш. Старожилы говорят, что те, кто хотя бы раз увидят эти места и прикоснутся к тайнам, которые хранят Гималаи, будут счастливы в этой и последующих жизнях, вы побываете у черной скалы на высоте 4000 метров, с которой прыгнули в бездну 150000 людей, жаждущих Освобождения от страданий. Вы вместе с нами войдете в тайну тайн - каменную хижину высоко в горах, где медитировал великий Шива. Вы увидите храм, построенный во имя очищения кармы народа Индии и седовласых старцев с удивительными глазами, не покидающих этот храм. Вы изнутри ощутите энергию того места, где провела 300 лет Парвати, ожидая своего любимого Шиву, медитирующего в горах. Вы побываете в древней Агре в величественном храме Тадж Махал, и узнаете историю любви, в честь которой он был построен. Вы совершите незабываемое путешествие в мистическую природу человека и мир безусловной ЛюбвиСообщение добавлено через LiveJournal API
Рубрики:  Психология, психотерапия
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
видео,аудио
о любви



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Джордж Кавассилас - Послания из Сердца.

Среда, 18 Августа 2010 г. 09:53 + в цитатник
 (515x472, 426Kb)
Джордж Кавассилас - Послания из Сердца.
3 августа 2010.Перевод: *****
Вау, не правда ли мы так быстро движемся сейчас? Даже если вы считаете, что ваша жизнь застряла и не движется никуда, вы, в действительности, мчитесь сквозь пространство и время, с большой скоросью перехода. Вид на нашу реальность, с другой стороны, просто поражает. Большинство Существ во Вселенной просто смотрят с открытыми ртами, удивляясь как это возможно, втиснуть такое большое количество энергии в одно место.



Есть особая тема, о которой я уже давно хотел рассказать больше, но это никогда не чувствовалось правильным, пока я не проснулся этим утром. Сегодня моя интуиция направляет меня говорить о том, что я, и подавляющее большинство жизни во Вселенной называет «белым светом условной любви». Я с большой не охотой говорю на эту тему, поскольку так много людей во всем мире вложили так много себя в эти группы, которые действуют в рамках этих условий и парадигм. Я вижу это по всему Интернету, там это реальная индустрия и люди продолжают отдавать свою силу, присоединяясь ко всем этим групповым медитациям и ченнелингам функционирующим на этом уровне. Как это печально.
Вы также можете слышать гуру и иные внеземные расы говорящие о единстве. Их версия единства отличается от естественной связи со Вселенной. Их версия единства – это улей коллективного разума. Это то, что людям внушалось (внедрялось) через шишковидную железу. Со временем эти ульи коллективных разумов, становились все более мощными относительно жизни в низких областях, подпитываясь от других существ и собирая большое количество знаний. Когда кто-либо подключается к коллективному разуму, он испытывает чувство эйфории и ему предоставляется доступ к огромному банку знаний. Путешествуя сквозь эти ульи коллективных разумов, можно даже пройти сквозь 3 и 4 измерения, используя аспект ума или астральное путешествие, и, следовательно, человек думает, что он объединился с «богом». Я знаю, эта информация звучит невероятно, но это правда. Я знаю людей у которых уже был этот опыт с гуру.

Тем не мнение, я также получаю множество е-мейлов от людей со всего мира, относящихся к этим ченнелинговым и медитационным группам, и так много людей начинают чувствовать, что есть что-то не совсем правильное со всеми этими разговорами о любви, свете и единстве. Я знаю, что то, что я только что написал, создаст реакцию и такие мысли в людях типа «прицепился, как может быть, то, что делаешь с любовью, негативной вещью?».

Мы сейчас находимся в той точке, где люди начинают чувствовать и видеть сквозь этот обман. Я ранее уже делился этой информацией и был подвергнут жесткой критике определенной группой за это. Мое видение относительно этого бизнеса пушистой любви, исходит из областей находящихся за пределами версии дуальности здесь внизу, в низших областях. Позвольте мне объяснить, что я имею ввиду.

Мы испытывали негативно заряженную энергию на этой планете в течение очень долгого времени. То, что мы наблюдаем сейчас, - то, что другая сторона дуальности начинает входить в нашу реальность. Позитивному заряду сейчас необходимо быть внедренным сюда, чтобы сбалансировать весы, и поскольку период времени для восстановления равновесия намного более короче, чем период времени негативного заряда, для этого белому свету условной любви необходимо быть очень интенсивным. Важно учесть, что на протяжении очень и очень долгого времени, мы были лишены безусловной любви, и как часть нашего путешествия в разделение, мы забыли на что похожа безусловная любовь. Как я уже сказал в «Наше Путешествие и Величайший Секрет», люди примут эту низкую версию любви, как дети конфеты. Да, это любовь, но это ограниченная версия любви. Она должна быть, поскольку находится на одной из сторон дуальности.

Практически все ченнелинги, исходят из этой парадигмы обусловленной любви. Есть множество внеземных рас, захватывающих в эту энергию и ограниченную парадигму. Пожалуйста, будьте осторожны с различными медитационными техниками, где просят вас привнести свет и цвет находящийся вне вас. Особенно вниз, через коронную чакру. Помните, раньше я поделися тем, что 4D – это измерение ума, так что, так эти высшие существа 4го измерения манипулируют вами. Их версия вознесения, - через реактивацию шишковидной железы – старая программа. Я предупредил об их версии ограниченного вознесения и к сожалению, я вижу первые этапы этого во всем Интернете. Мы все имеем Основополагающую ЛЮБОВЬ, СВЕТ И ЗНАНИЕ жизни внутри себя. Нам не нужно привносить что-либо откуда-то снаружи!!! Все существа и внеземные расы Чистого Света, с которыми я был в контакте в течение всей моей жизни, никогда не попросят вас вносить свет и энергии откуда-либо снаружи вас, тем способом, каким просят вас делать те существа и их медитационные техники. Никогда! Они чтят нашу суверенность и только напоминают нам о нашей взаимосвязи с жизнью вокруг нас и основополагающим потоком энергии.

Если вы хотите делать медитации со светом, сфокусируйтесь на вашем собственном внутреннем свете расположенном в месте расположения Тимуса, привнесите ваш собственный величественный свет наружу наполняя ваше тело и излучая его на все вокруг вас. Затем, вы можете отправить его кому или чему вы хотите. Если вы чувствуете себя с этим некомфортно, тогда, возможно, у вас проблемы с самооценкой. Эти существа, которые просят вас, внести их свет вовнутрь, например: так называемые вознесенные мастера или ангелы и т.д., не чтят вашу суверенность и считают себя выше вас, как будто вы ребенок нуждающийся в помощи, и, следовательно, распространяют и обостряют проблему низкой самооценки. Помните ваше собственное величие, и что вы были одним из тех, кто имел смелость, отказаться от своей силы и воплотиться в качестве выпускника и стать творцом. Они завидуют тому, кто и что вы есть, и кем вы становитесь. Они пытаются делать все возможное, чтобы продолжать навязывать перспективу, что вы беспомощное дитя и что только с помощью их технологий и их света вы будите спасены.

Пожалуйста поймите, что это гораздо более большая версия «проблема – реакция –решение». Это в галактическом и даже во вселенском масштабе. В глобальном темном плане было лишить человечества истинной любви и знания, на очень-очень долгое время, так, чтобы мы забыли. Затем, в самом конце сделать это настолько запутанным и беспорядочным, на сколько это возможно, одновременно внедряя свою версию любви, которая будет единственным «спасительным» маяком, который увидят люди.

Я просто прошу людей сделать шаг назад и оценить что в действительности происходит в нашем мире. Не так безрассудно собираться в толпы к первому встречному признаку любви. Постарайтесь быть терпеливыми и знайте, что очень скоро ваше собственное пробуждение произойдет автоматически с легкостью и Грацией. Нет необходимости форсировать что-либо. И, что вы затем вспомните кто вы есть, откуда вы пришли, куда вы идете и насколько могущественными вы являетесь на самом деле.

Я надеюсь это послание поможет вам лучше понять большую перспективу и тем самым поможет с вашей силой различения.

Любви, Освобождения и Стойкости.

Джордж Кавассилас
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг
видео,аудио



Процитировано 3 раз

Любовь и секс

Среда, 18 Августа 2010 г. 08:42 + в цитатник

«Первым делом мы – мужчины и женщины, а уже потом инженеры, корейцы и так далее, – говорит Лапин. – Чтобы избавиться от нажитых нами шаблонов, нужно сотрясти фундамент, и тогда они отвалятся, как штукатурка со стены. За этот фундамент и можно зацепиться – через секс. Вот о нем-то я и буду говорить».
Темы:
- Секс как путь выхода за рамки собственной ограниченности.
- Мистические переживания в сексе.
- Эзотерика любви.
- Тайные, зашифрованные тантрические практики очищения энергетических структур.
Экстравагантное и комичное представление с участием зрителей, непредсказуемое, смешное по форме и глубокое по содержанию. Клуб на Брестской.
Stand-up Comedy – это актерские монологи, они рождаются спонтанно и развиваются в непредсказуемом направлении, потому что собеседник артиста – публика. Публике на представлении Stand-up Comedy не возбраняется то, что запрещено, допустим, в театре – выпивать, курить или вступать в разговоры с артистом. Но и комик может позволить себе то, о чем может только мечтать театральный актер. Ему позволительно быть невежливым и придираться к публике, говорить от своего лица, а не от лица, допустим, Гамлета, быть смешным – или не быть смешнымСообщение добавлено через LiveJournal API
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
видео,аудио
о любви
практики, активации, медитации



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кальки : выход за 3D или вертикальный взлет

Вторник, 17 Августа 2010 г. 23:23 + в цитатник

 (300x285, 43Kb)
Сегодня мы с вами порассуждаем на тему наших Жизненных Контрактов. До текущего воплощения наши Бессмертные Души весьма основательно проложили маршруты ВСЕХ ВАРИАНТОВ своего Земного Воплощения. Как вы понимаете, это было сделано на очень высоком уровне, где нет линейного времени, где все существует одномоментно и нет никаких ограничений человеческого восприятия МНОГОМЕРНОСТИ.

Эта информация, где записано все, является по сути листами нашей Книги Жизни в Акаши.

Но сначала давайте определимся с терминами и понятиями:

 (266x345, 14Kb)Давайте представим человеческую судьбу в виде кальки, на которой нарисована определённая траектория его жизни: момент начала жизни, момент смерти, а между ними наши кармические уроки, неразрывно связанные с Целью Воплощения.

На такой кальке будут всегда ключевые точки, они разбросаны по всему маршруту. Ключевыми точками мы будем называть момент выбора, ситуации, когда нам судьба предоставляет возможность выбора - поступить - так или иначе. Как правило, это важные решения в нашей Жизни, они являются поворотными, значительно изменяя наши жизненные маршруты.

Очень часто именно ключевые точки на нашей кальке совпадают с так называемыми «проекционными» ключевыми точками. Почему они проекционные? - Потому, что это наши не решенные кармические задачки из прошлых наших воплощений. А поскольку мы их не решили в прошлом, нам снова и снова дается в Настоящем возможность правильно ответить на все те же вопросы…очередной раз. Так что иногда такая проекция имеет варианты развития событий, а иногда не имеет, т. е является жестко фиксированной. Иначе говоря, от некоторых событий в жизни нам не уйти…но

мы ВСЕГДА имеем Свободу Выбора - КАК МЫ БУДЕМ РЕАГИРОВАТЬ на это событие…
Обратите внимание - это важно - ВСЕГДА, во все последующие воплощения от начала кармического узла - ВСЕГДА существует момент выбора, ВСЕГДА есть вариант, когда мы, отбросив страхи, обиды и заносчивость, важность и жалость, можем шагнуть навстречу друг другу и прийти к полному пониманию друг друга!

Проекционные ключевые точки - эти уроки из прошлой жизни, они остаются жёстко обязательными. Вариации этих событий будут во всех вариантах жизни, если суждено кого-то простить, то этот человек обязательно встретится в жизни в любом варианте, если суждено полюбить конкретного человека и пройти с ним опыт безусловной любви, совместной жизни, то эта встреча будет во всех вариантах жизни.


 (308x371, 13Kb)Итак, Душа бессмертная наша идет по одному такому маршруту, где встречается все…

Вы представляете себе, сколько у нас существует вариантов, учитывая то, что в ключевых моментах выбора мы имеем не один и не два, порой несколько вариантов выбора?- все зависит от личной степени кармической Свободы .

Если представить, что каждый вариант будет нарисован на отдельной кальке, то мы получим приличную стопку таких калек. Они в целом будут описывать определенный коридор наших возможностей, рассчитанный на совершенно конкретный потенциал Личной Силы.

Таким образом, на каждой рассматриваемой кальке будет совершенно конкретный вариант одной из Реальности Жизненного Пути.

Давайте рассмотрим уровень Силы, определяющий эту стопку калек:

Степень нашей Свободы всегда определяется нашими представления о самих себе, о Мире, о возможностях взаимодействия в социуме и все, на самом деле, сводится к степени проявленности в жизни человека самого действенного рычага эволюции - СТРАХА. В данном случае - это страх жизни, страх принять свою Свободу во всех ее проявлениях.

Поскольку сначала мы рассматриваем самую нижнюю стопку калек - «3D», то понятно, что особой свободы здесь и быть не может… Человек работает, как правило, на работе, которая его вроде бы кормит, но не приносит удовольствия, удовлетворения. Творчество в такой работе присутствует в самом минимуме или его нет вообще. Начальство из него веревки вьет - недоплачивая и заставляя работать в выходные, всячески притесняет…. В рабочем коллективе с некоторыми людьми наблюдаются нерешенные кармические узлы, они вызывают всегда негативные эмоции. В семье у такого человека нет понимая и сердечности. Короче, в целом, жизнь его не радует, да и он сам мало кому может принести радость, поскольку занимает позицию откровенной «жертвы».



 (243x277, 11Kb)На самой первой, нижней кальке будет зафиксирован самый негативный маршрут такой жизни.

Вторая калька - те же фиксированные моменты, которые обязательны, а рисунок другой уже, он будет меняться в зависимости от наших сделанных выборов в каждой конкретной ситуации.

На следующей кальке будет та же задача, но способы и решения будут другие - там другой рисунок, каждая из этих траекторий будет отличаться или большей позитивностью или большей негативностью в той или иной ситуации.

Это естественно, если человек по жизни принимает решение, что он справляется с трудностями …и жизнь у него становится другая…

Ведь в каждой пиковой ситуации перед нами выбор, мы можем пойти так, пойти этак. Можем простить какого-то человека или наоборот - не простить, обозлиться на него, «положить камень за пазуху». И, соответственно, в дальнейшем - жизнь человека будет определяться вибрацией одного или другого поступка. То есть частота человека меняется, и вибрация его становиться или более высокой или более низкой. А кальки как раз и отличаются этой вибрационной частотой. В одном варианте похуже, в другом получше, в третьем средне. Разные вариации.

Положим мысленно все варианты с кальками жизни вместе, у нас получается стопка калек. В самом низу будут кальки с более низкой частотой, с большим негативом, болью, непрощенными обидами, страхами и т.д. Выше - будут лежать более совершенные вибрации, более сильные решения, которые фиксируют эволюцию человеческого Духа. Пусть вся эта стопка калек будет голубого цвета, а теперь отложим их в сторону.


 (349x389, 15Kb)Рассмотрим другие варианты жизни. Ведь их не может не быть…

А чем же они отличаются?

И почему эти вариации существуют?

-В какой-то момент жизни человек может сказать: «Всё, хватит! Надоело мне быть жертвой (где-нибудь в начале пути своего)- буду я убирать из себя жертву, не хочу больше страдать!

-начну думать!… поснимаю-ка я проклятия, прощу, наконец, обидчиков, почитаю Агни-Йогу и Веды, изучу Рейки… - сравню и что-то пойму для себя. А может это будет Крайон или Инсайдеры, а может быть Толтеки… В этом варианте надо понять, что я буду читать… Только Крайона или только Инсайдеров, только Веды или только Рейки. Соответственным будет и набор калек. Пусть это будут кальки жёлтого цвета.

Итак, точно также - момент жизни, момент смерти, ключевые точки обязательно. Но при выбранном направлении, вариации жизни будут уже совсем другие, чем в «первой редакции», на голубых кальках. Там условия уже будут другие, люди, ситуация. Вибрационно это более высокий уровень, значительно большая степень свободы и достижений. Естественно, что и задачи воплощения в этом варианте сильно отличаются от первого примера. Вот так получается еще стопка калек - теперь жёлтых. Их мысленно тоже в сторону отложим.



d0bad0b0d0bb-d0b6-d181d182 (244x270, 12 Kb)Теперь рассмотрим следующий уровень калек - условия начальные те же, Крайона читаю, Инсайдера читаю,…всё читаю… и потом прихожу к выводу, что что-то тут не то, ни те, ни другие на все 100% не правы, чего-то не хватает…

-Дуальность! На этом уровне нет привязки сознания к дуальности восприятия. Это очень важный аспект.

А если еще найти понимание в вопросах Мужского и Женского… да еще правильного понимания этого взаимодействия, понимание и принятие сексуальных энергий - БЕЗУПРЕЧНО! - это сильно!


 (343x378, 21Kb)А дай-ка я буду самостоятельно думать, не ждать когда меня за ручку поведут как маленького ребёнка, а я буду понимать и то и другое. Я приму ответственность за свою Жизнь на себя!

- Это ещё больший уровень. Будут другие ситуации, другие вибрации и соответственно мощности человека возрастают, его степень взаимодействия с окружающим миром возрастает. Изменяются его возможности оказывать влияние на свою материю, на свою жизнь, свою ситуацию.

А самым главным является то, что на этом уровне человек выходит к своим максимальным Задачам Воплощения, ведь на разных уровнях Силы, на разных «цветах» калек они разные.

Следующая стопка калек получилась - предположим, зелёного цвета.


 (228x418, 18Kb)Если сравнить первоначальную стопку и вот эту последнюю, можно совершенно четко уловить, как они отличаются - совершенно конкретно и мощно, у них совершенно другая вибрационная частота. Каждый отдельный пласт калек отличает разное количество личной Силы, и, естественно, возможностей по жизни. Ведь если человек находится в реалиях дуальности, то на его шее висит эта медалька « жертва- важность»… Много ли он может при такой системе координат?… - полагаю, ответ ясен.

И теперь сложите все кальки в стопочку, в самом низу пласт голубого цвета, потом жёлтый, потом зелёный и т.д.

И вот что у нас получается: Перед каждым человеком на самом деле ВСЕГДА лежит такая стопка калек. При любом раскладе нашей жизни …

изначально ВСЕГДА лежит эта стопка калек,

она лежит у всех…

Но, живёт какой-то человек, проживает свою вариацию жизни, в голубом варианте кальки, нижний слой. И вдруг его осеняет: « А что это я делаю в голубом варианте?!!!»

Что бывает дальше?

Как один из вариантов - появляется в нашем пространстве - он читает сайт, пишет мне - можно приехать? Приезжает … Мы начинаем мило говорить, естественным образом получается, что через мой канал человек ярче подключается к своему собственному каналу, собственной своей Души и более ярко начинает видеть, больше даже чувствовать, осознавать СВОИ ПУТИ по жизни. Начинает задавать правильные вопросы…сам себе - и получать ответы - от своего Высшего Я. Не буду скромничать, я, конечно, помогаю - Потому, что я тоже умею задавать правильные вопросы…

Кстати, я не претендую на исключительность в этом качестве, на этом поле много людей работает в этом направлении. Сейчас мы рассматриваем сам механизм, как происходит такой «вертикальный взлет» или выход за 3D.

Каждое правильно принятое решение автоматически выкидывает человека на следующую степень свободы, на следующий уровень собственных жизненных сценариев. Когда человек говорит: «Хочу, хочу туда выше! Другой контакт, другой вариант! Хочу больше Свободы!», он провозглашает свое Намерение…

«Хочешь - получишь» - закон жанра.

И что получается?… Точка момента начала такой ситуации на самом нижнем уровне кальки, а потом прыжок на третью кальку или выше - вертикально и пошёл совсем другой расклад жизни… Начинается самый хитрый момент. Когда человек перепрыгивает условно с уровня 3Д выше, жизнь, естественно, меняется. Там всё принимается, наверху… Но и вибрационная частота человека должна соответствовать…

Нужно хорошо понимать этот момент…матрица сопротивляется. Ведь когда человек совершает такой вертикальный взлет…меняется очень много пространств, меняется прежде бывшее равновесие общей структуры всех полей, которые находятся в точке старта и выше. Энергетическая система стремится к равновесию, она пытается вернуть человека в прежние декорации.
Человек в этих условиях всегда получает проверку: « А ты действительно хочешь такие вибрации? А ну- ка, давай проверим!» И вот тут времени нет для раздумья, уверяю вас. Если ты не соответствуешь энергетически новому своему сценарию, то жизнь начинает жёстко прижимать в разных ситуациях, а если ты позволишь себе глупость в этом состоянии - провалиться в жалость, важность, страх, агрессию, непонимание или неприятие…, то тебя просто элементарно выдернут - замаячит выход из воплощения. Кирпичи будут падать, или в аварию попасть - легко, или ещё что-то подобное… Это такой механизм саморегуляции «матрицы» и это наблюдается у всех. Так что позволять себе индульгировать в этом состоянии - нельзя, иначе это очень чревато. В самом лучшем случае человек скатится обратно 3Д. В самом лучшем…

Заявленные права на Силу, требуют подтверждения не только на ментальном уровне, но и на уровне действий и событий. И это не заставит себя ждать, мысли материализуются очень быстро.

После, когда проверка на истинность Намерения иметь новую степень Свободы будет закончена, система успокаивается, принимает вас в новом качестве…с новым, значительно более сильным способом взаимодействия с окружающим Миром.

Так что вариации смысла фильма «Матрица» подтверждаются практически…

В процессе Игры каждый из нас, находясь на каждом уровне своих калек, проходя уроки Жизни, заявляет каждый раз свои права на следующий уровень Силы. Так мы проходим свою эволюцию, растем. Условия, в которых это происходит, являются нашими декорациями. А чтобы устроить нам «кузькину мать» для очередного восхождения вверх всегда нужны «плохие парни»…И всегда находится кто-то, кто играет эти роли…в разных ситуациях и разных масштабах.

Ведь если бы не было у нас этих условий,…разве смогли бы мы с вами стать сильнее? Смогли бы сказать себе « Я СВОБОДНА! Я хочу! Я имею право! Я достойна! Утвердиться в «Я ЕСМЬ!»?

Так что не забудьте - перед нами

ВСЕГДА ЛЕЖИТ СТОПКА НАШИХ КАЛЕК

- со всеми вероятностями нашей Жизни…

ВСЕГДА!

P.S. Отношение к «плохим парням» является достаточно четким показателем текущего уровня кальки…

23.08.2010

С Уважением, АЙЛАР


--------------------------------------------------------------------------------

Copyright © 2010 Ailar. Цитирование материалов статьи разрешается в полном объеме или частично с указанием действующей ссылки на сайт без специального разрешения.

http://www.ailar.ru../

Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
избранное



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПОСЛАНИЕ КОСМИЧЕСКОГО БРАТСТВА (с дополнением) На пороге новой жизни, новых возможностей

Вторник, 17 Августа 2010 г. 20:07 + в цитатник
 (250x248, 13Kb)
На пороге новой жизни, новых возможностей

Вы пришли в эту жизнь с огромным потенциалом своей Души. Устали вы еще до того, как родились в этот раз. Огромное знание и багаж тяготит вас, ваша задача делиться. Но существует препятствие внутри вас, которое создает заглушку, не позволяющую внутренней благодати течь свободным потоком. Это также ваша драгоценная наработка, которая была активирована в этой жизни.



Разочарование. Разочарование в людях, в непонимании, в глупости и несуразности мира и людей. Ваше ожидание от них неоправданно, вследствие того, что зрелость Душ и активный потенциал в них значительно отличается от вашего, ведет к неумным поступкам и решениям.



В какой-то момент вы осознали, что заслуживаете лучшего и мир несправедлив к вам, это привело к тому, что вы перестали дорожить миром, жизнью. С ними улетучился страх смерти и вам стало все равно.

Безразличие.



Отсюда зародился вакуум, пространство пустоты. Пустота создала простлойку между вами и окружающим пространством человечества. Вы перестали видеть их, а они вас. Утеряны нити перетекания и взаимодействия.



Но то что есть главное – они нужны вам, вы пришли, чтобы отдать именно этим, таким людям часть своего багажа. В этом смысл.



Сейчас вы находитесь в своем мире, подобном вихревому потоку, который надежно отделил вас от всех остальных. В этом мире вы как-будто блуждаете в трех соснах и не находите выхода, а он совсем не здесь.



Увидьте всю картину.



Признайте, что запутались именно вы.



Создайте для себя решение идти в мир и узнать его.



Создайте новые взаимосвязи с миром, простив его, себя, отпустив все парадигмы, к которым вы были привязаны незримо.



Пусть вашей новой связью станет благодарность.



Поддерживайте пространство благодарности, оно откроет свободное течение потока из сердца.



Признайте себя и осознайте, что вам есть чем поделиться.



Пригласите творческое пространство свободно течь и проявляться в мире одновременно с потоком сердца.



Осознайте свою огромную созидательную силу.



Поверьте в свою безмерную мощь.



Забудьте и отпустите все, что было раньше.



Разрешите себе быть сейчас в том совершенном мире, который возможен для вас, согласно вашему решению.



Кем вы можете быть? Да кем угодно. Но главное быть собой, огромной, излучающей, которая делится тем, что живет внутри нее и является ее неотъемлемой частью.



Ощутите, что когда отторжение растворилось, образовалось единое пространство, наполненное благодарностью, свободным перетеканием, обменом.



Осознайте мудрость и баланс во Вселенной.



Вы раскачиваете качели и они движутся в обратную сторону.



Раскачивайте качели жизни и наслаждайтесь игрой.



Ваша благодарность рождает благодарность Вселенной (мира, людей).



Искренняя включенность в мир рождает искреннюю включенность мира в вас.



Что вы решаете выбрать, какой мир и какую жизнь? Зависит от вас.



Создайте направление своей силы, своей мощи, своего света, своей чистоты.



Через активированное ваше пространство откроются пути возможностей. Тогда не задумываясь, следуйте им. Вы окажетесь в нужном месте. Сохраните и поддержите состояние.

********************************* Дополнение

Вас ждут значительные изменения вашей жизни. Когда они произойдут, держите фокус внимания на том, что все происходящее служит вашему Высшему благу, как бы это не выглядело со стороны.



Часто Духу приходится провести человеческое существо через боль, чтобы вывести на новый, более совершенный уровень жизни. И не дается задач, которые не по силам.



Вы можете подготовиться к трансформирующим процессам настраиваясь сейчас на дыхание любовью через область сердца, раскрывая пространство Души.



Увидьте рядом с собой Божественную Мать и луч света направленный в ваше пространство сердца. Он соткан из любви. Впитывайте, наполняйтесь, излучайте в окружающее пространство.



Перефокусируйте свое внимание на людей.



В прошлом эти люди причинили вам боль, и теперь вы живете в мире, в глубине души не доверяя и опасаясь , храня в клетках глубинную обиду за причиненную боль.



Сотворите между вами и людьми пространство благодарности и прощения, и поток энергии изменит свое движение.



Самое важное, что вы можете осознать – кто вы на самом деле.



Вы вовсе не тот, кого научили вас видеть в зеркале.



Создайте для себя решение в созвучии с высшим пространством осознать свою собственную божественность, безмерную мощь, высший потенциал. Это значимо для развития вашей Души и высшего проявления в мире.



Будьте спонтанны и следуйте импульсам сердца, все больше выходя за рамки установленных внешних ограничений.



Слушая сердце, возвращаешься к себе.



Опирайтесь на тех, кто всегда рядом с вами и пусть ваше доверие и вера в водительство и присутствие, станет непоколебимой.



Ошибиться невозможно, когда ты выбрал направление и следуешь своему выбору.



Будьте смелы, оставаясь собой, не закрывая свой свет, чтобы слиться с общей массой.



Знайте, мир создан для вас, для вашей радости, а не для испытаний.



Решите, в чем вы желаете пребывать. и наслаждайтесь процессом жизни.



С благодарностью и любовью, Латуйя
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
ченнелинг



Процитировано 5 раз

Предисловие к 3 части Арктурианского коридора . Без времени (часть 1-я)

Вторник, 17 Августа 2010 г. 19:35 + в цитатник
 (397x238, 196Kb)
http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/20-957-60#66593
Перевод DAR
15 июля 2010

Ченнелер Сьюзан Ли. Перевод DAR(согласовано с Арктурианцами)

http://www.multidimensions.com/thevision/newsletter_071510.html



Наши приветствия. Мы - Arcturians,
Иногда информация, которую Вы получаете от своего более высокого выражения СЕБЯ приходит "не вовремя". Этот коммуникации высших измерений путает Ваше эго/я, что позволяет Вашей ДУШЕ/Я более легко принимать управление.
Фактически, начиная с путешествия в СЕЙЧАС нашего Коридора, Вы можете испытывать увеличивающийся беспорядок в своем восприятии времени и места. Прошлое исчезает и отдаляется в памяти и не влияет на Вашу текущую жизнь. Это происходит потому, что Ваша будущая жизнь - это ваша текущая жизнь сейчас.

Да, Вы - СЕЙЧАС пяти мерное существо, которым Вы желали стать. Конечно, Вы не только пяти мерный, поскольку Вы многомерные. Ваше сознание, верования, ожидания и восприятие переключились от того, чтобы быть только в третьем измерении, к тому, чтобы быть также и в четвертом и в пятом измерении.

Запутывает то, что Вы все еще живете в трехмерной жизни, в который есть работа, забота о своих обязанностях проживания в земном сосуде. Этот земной сосуд живет в земном доме доме и перемещается в пространстве на автомобиле. Вы внезапно стали многими существами. Каждое мерное выражение Вашего Я живет в пределах соответствующей частоты, в соответствующими этой частоте сосуде, верованиями, ожиданиями, и восприятием действительности соответствующей частоты.

БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ

Днем, Вы вероятно, кажетесь, "нормальной" ,физической личностью . Тогда, как ночью у Вас происходят все более и более ясные мечты о других реальностях, действиях и людях. Просто держите себя "активным" по отношению к Высшему Я. Также у Вас происходят вспышки ощущения себя пяти мерным.. В эти моменты СЕЙЧАС Ваше сознание резонируете с частью СЕБЯ в пятом измерении.

Ваша вера вызывает ожидание сознательных событий этого диапазона частот Многомерного Я. Ваше ожидание направляет восприятие, чтобы мельком увидеть пяти мерную действительность уголками своих глаз. Кроме того, расширенное восприятие все время в режиме онлайн.

Сначала, они напугают Вас. Или настолько взволнуют, что Вы фактически "отключите их", выпадая из пяти мерного Потока назад в "реальный мир". О, но что теперь "реальный мир"? Действительно ли реальный мир - тот, в котором ужасное повреждение сделало такое с драгоценным океаном Гайи, и страх настолько сильный, что Элементалы должны выразить это через погоду и стихийные бедствия?

С другой стороны, эти бедствия не "естественны", поскольку они - прямой результат человеческого страха, гнева, жадности и потребности управлять другими, независимо от того, во что это обходиться планете. Эта потребность во власти над другими - заключительное сражение полярностей прежде, чем Центр, Точка опоры противоположностей, сможет быть найдена.

ПЕРЕЗАПУСК ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРНОГО МОЗГА

Вы обнаружили, что, если можете оставаться расслабленным и верить СЕБЕ, то недавно активизированная Многомерная Операционная система, может легко загрузить и интегрировать пяти мерное восприятие в земной сосуд. Когда эта загрузка и интеграция будут закончены, Вы должны будете "перезапустить" компьютер/мозг.

Мы предполагаем что Вы "выключите" и "перезапустите" его по своему выбору. Возможно Вы это не делаете из-за травмы или болезни или у Вас нет времени отпустить "обычные дела", программируемые Трехмерной Операционной системой, в этом случае Ваша новая система не будет в состоянии полностью объединить многомерное восприятие в трехмерном компьютере/мозге земного сосуда.

Тогда Вы будете вероятно чувствовать себя взволнованными, поскольку не совсем понимаете ,что происходит. Вы можете также стать подавленными, потому что все еще верите иллюзии, что Вы уже "так близко, и все же пока так далеко" от того, кем Вы Знаете, что можете БЫТЬ. Когда Вы закроете Трехмерную Операционную систему компьютера/мозга, чтобы перезапустить это с Многомерной Операционной системой, то начнете чувствовать свое эго/я через перспективу Вашей ДУШИ/Я. В результате этого более высокого восприятия будут показаны много Истин Вашей мирской жизни.

Под Трехмерной Парадигмой Вы чувствуете физическую действительность как свой реальный мир, а пятое измерение - как Ваше воображение. После перезапуска компьютера/мозга, и активизации многомерного восприятия, Вы будете чувствовать пятое измерение, как свой реальный мир и третье измерение как мир Вашего воображения.

БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕННЫМ

Как "выключиться" для "перезагрузки" ? Закройте свою мирскую жизнь, предприняв путешествие на природу максимально надолго, или даже на час, если это - все, что Вы имеете. Установка своего нового Я в мир Gaia гарантирует, что Вы заземлены достаточно, чтобы полностью активировать самую высокую частоту Многомерного Я. Вы можете включить утюг без заземления, но если включите духовку без него, то будет короткое замыкание Вашего дома/тела. Кроме того, соединение с Gaia будет цементировать Ваше товарищество с Нею. В пределах этого глубокого товарищества, поскольку Вы заземляете свой личный свет в Нее, Она поделится Своим планетарным светом с Вами.

Вы можете выйти на Природу, чтобы заземлить тело, можете обнять дерево, сидеть в грязи, принять длительную, горячую ванну, подняться на холм, сидеть на берегу или в саду, парке. Соприкоснуться лично и удобным для вас способом с элементами земли, воздуха, огня, воды и эфира. Тогда, отпустите важность своей трехмерной жизни, так же как страхи и желания Вашего эго.

Не смотрите на часы в течение всего дня. Поживите один полный день, не занимаясь ничем мирским. Поверьте, что Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО делать только то, что наполняет Вас безусловной любовью. Попытайтесь в течение одного полного часа безусловно любить все, что Вы ДЕЛАЕТЕ.

Если Вы полагаете, что кто - то за пределами Вас заставил Вас СДЕЛАТЬ что то, потратьте время, чтобы вспомнить, что ВЫ - создатель своей жизни. Отпустите любые чувства типа "Я -плохой" или "Я - жертва".И слушайте свою каждую мысль, чтобы выполоть любое, основанное на страхе мышление.

ВЫПОЛОТЬ СТРАХ

Во-первых, идентифицируйте мысль или эмоцию как страх. Проверьте, является ли этот страх предупреждением. Как правило это НЕ ТАК.
Проговорите или подумайте

"Это - только страх, и я ОТКАЗЫВАЮСЬ участвовать в этом!"

Подумайте о чем-нибудь, что сильно любите. Это может быть человек, место, ситуация или даже вещь.

ПОЧУВСТВУЙТЕ, что любовь в сердце, скажите

" Я Выбираю ЛЮБОВЬ!"

Теперь ПОЧУВСТВУЙТЕ в сердечной чакре БЛАГОДАРНОСТЬ и скажите

"Спасибо, спасибо, спасибо за эту любовь!"

Чувствуйте любовь, смешиваемую с благодарностью, пока страх полностью не ушел из Вашего сознания. ЛЮБОВЬ заменяет страх, и БЛАГОДАРНОСТЬ направляет любовь глубоко в Ваше сердце.

Вышеупомянутое упражнения будет служить, чтобы переписать обычное, основанное на страхе мышление эго/я, заменяя его Любовью и Внутренней Властью Вашей ДУШИ/Я. Когда Вы не забываете делать это упражнение, ДУША/Я берет под свой контроль мысли, а это излечивает и отпускает все основанные на страхе мысли и эмоции. Так же, как антивирус идентифицирует и удаляет вирусы из компьютера, Ваша ДУША/Я отлично идентифицирует и удалит страх из сознания.

ОТПУСКАНИЕ СТАРЫХ ПРИВЫЧЕК

Страх стал привычкой в Вашей действительности, потому что было необходимо выживать в опасном миру. Однако, теперь Вы можете использовать это упражнение, чтобы переписать старое, обычное мышления в то время как Ваша ДУША/Я

- берет под свой контроль каждую мысль,
- слушает, излечивает и отпускает старые,
основанные на страхе эмоции и привычки.

Эти основанные на страхе привычки и шаблоны поведения держали Ваше первичное сознание, подстраиваясь на частоту третьего измерения и блокируя более высокое видение.

Будьте любовно терпеливы.Вы медленно, но окончательно станете Мастером Энергии, которая является Вашим истинным Я. Человечество - Хранитель Земли. Когда Вы вышли перед Кармическим Советом, чтобы попросить быть воплощенными в этом периоде времени Вы обещали помнить:

- Я ЕСТЬ ГАЙА

- Я ЕСТЬ ЗЕМЛЯ

- Я ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

- МОЕ ЛИЧНОЕ И ПЛАНЕТАРНОЕ Я

Через силу этой безусловной любви МЫ, человек и планета, Объединяемся, чтобы возвестить пяти мерную Землю

Поскольку все больше из Вас пробуждаются к Истинному, Многомерный Я, власть Вашей объединенной, безусловной любви излечит человечество и все, что люди сделали с их планетарным домом. Есть те, кто не будет принимать это исцеление, поскольку Земля - планета доброй воли.

Однако, резонанс безоговорочной любви поднимется выше тех, кто хочет оставаться в страхе. Без доминирования и ограничения страха, возникнут решения , которые долго скрывались позади многих завес трехмерной иллюзии.

Мы напоминаем Вам отпустить привязку ко времени/месту.После этого Вы можете более легко сдаться СЕЙЧАС Потока, который объединяет ВСЮ жизнь в ЕДИНОМ. Едите на этом Потоке СЕЙЧАС, так же как могли бы проехать на лунном луче сквозь казалось бы темную ночь.

Если Вы обнаружите свой ум, входящий в нежелательное будущее, займите одну минуту и замените эту мысль и умственную картину на видение Вашей великолепной действительности в пятом измерении. Это умственное мастерство только займет одну минуту, все же оно будет держать Вас на Пути Вашей самой высокой судьбы и в пределах Потока ЕДИНОГО. Жизненно важно в это время личного и планетарного преобразования, чтобы Вы помнили , что ВЫ - великое, Многомерное Существо. Полезная молитва для исправление курса:

Я - Создатель своей жизни. Я выбираю безоговорочную любовь и многомерный Свет!

Повторение молитвы снова и снова является лучшим способом управлять страхом и справиться с мышлением.

МНОГОМЕРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ

К счастью, так как Ваше многомерное восприятие становится полностью активированным, эта темная ночь будет только маленьким процентом от полного восприятия действительности. Вы будете знать, что те, кто не едет на этом Потоке, хотят жить в действительности более низкой частоты.

В этой реализации нет никакого суждения, поскольку одна частота не лучше чем другой. Некоторые люди верят, что есть еще много чего для изучения в третьем измерении. Следовательно, они продолжат "Трехмерную Игру". Другие выберут четвертое измерение. В четвертом измерении они могут двинуться через эфирные реальности Земли, путешествуя во времени в любой опыт Земли, которую они желают посетить повторно или создать.

Тогда, есть те, кто чувствует себя полным от событий поляризованной действительности. Эти заземленные готовы возвратиться к высшим мерностям выражению их Я, таких как их большая Галактическая Семья. Те из Вас, кто хотел участвовать в опыте Личного и Планетарного Подъема, останутся в пределах Потока ЕДИНОГО и Сдачи всего контроля над физическим телом Вашей Душе.

Мы, Arcturians, так же как вся Галактическая Семья, надеемся быть Вашими гидами и компаньонами, поскольку мы движемся по Коридору Arcturian в Ваш новый дом. По окончанию, мы напоминаем Вам держать навсегда в пределах Вашего сознания молитву:

Я СЕЙЧАС передаю весь контроль над своей физической действительности

Моей Душе
Рубрики:  ченнелинг/арктурианский коридор
эзотерика, духовный путь, просветление, мистика
переход , преображение,вознесение
книги, статьи
практики, активации, медитации

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в light2811
Страницы: 1279 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь