-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LIDJA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2010
Записей: 18861
Комментариев: 37799
Написано: 67427


ВОЛШЕБНОЕ СОЧЕТАНИЕ МЕДА И КОРИЦЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ! -

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 12:20 + в цитатник
med (435x438, 21Kb)

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий

. СЛАБОСТЬ: Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ: Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли

. ХОЛЕСТЕРИН: 2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ: Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ: Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций. ПРЫЩИ: Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА: Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА: Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы

ГАЗЫ: Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ЗАПАХ ИЗО РТА: Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА: Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА: Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП: Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания. РАК: Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день

 ДОЛГОЛЕТИЕ: Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение. -

Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА
КОРИСНО ЗНАТИ


Процитировано 868 раз
Понравилось: 195 пользователям

ЛюдоМилка   обратиться по имени Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛюдоМилка   обратиться по имени Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Астраханочка_51   обратиться по имени Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 23:05 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
marishka_kotova   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 05:31 (ссылка)
Полезный пост,спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ПВН   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 07:57 (ссылка)
От меня тоже спасибо.Каждое утро пью стакан воды мед+лимон,попробую добавить и корицу))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
GEORGII   обратиться по имени Мы то, что едим... Понедельник, 13 Октября 2014 г. 08:33 (ссылка)
Особенной пользы не вижу, особенно если продолжать слегка попивать, да покуривать. Пить хлорированную воду... Далее, список может продолжить любой желающий ))).
Но вреда от ложечки мёда точно не будет. ОХ, не верю я в эти американские исследования и современные панацеи.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирин_ВАСИЛЬЕВИЧ   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 08:36 (ссылка)
Ну если что-то улучшится в организме, поклон Вам низкий.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Нурия_Хафиз   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 09:08 (ссылка)
Благодарю, буду использовать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
raduzka   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 09:15 (ссылка)
Цитирую с благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
galjusik   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:10 (ссылка)
Вреда всяко не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Rafaella14   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:32 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Elena_33480   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 11:49 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 13:27 (ссылка)
ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

А ничего, что максимальная суточная доза корицы - всего пара чайных ложек? Кого убивать собрались: микробов или пациента с микробами до кучи?

Кстати, американский доктор таких дозировок в своих работах не предлагал - столовыми ложками корицу жрать предлагают шибко умные юзеры с одноклассников... еще одно кстати: уважаемая хозяйка дневника, а где ссыль на столь неубедительный источник? Только не говорите, что вы эти рецепты сами у Милтона прочитали.
Ответить С цитатой В цитатник
Blagoda   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 13:52 (ссылка)
Спасибо, много интересного и полезного узнала.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
галчонок_73   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:08 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Иришка-Манюшка   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:30 (ссылка)
Интересно, уже читала о корице много, иногда и сама добавляю в пищу. Хотелось бы ссылочку на статейку. Если не затруднит, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 14:02ссылка
Иришка-Манюшка, ссылку на статью вы зря просите. Статейка была написана в газетке "Травинка" лет пять назад. Вот тут блогер ссылается на нее: http://ydacha20011.ru/udivitelnyie-svoystva-koritsyi.html
А вот данные самой газеты: Травинка

А если вас интересует доктор из Америки - забейте его имя в гугл, он весьма популярен, его статей очень много в открытом доступе.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Октября 2014 г. 15:35ссылка
И Вам спасибо за совет. теперь вот еще узнала и существовании такой газеты, как "Травинка". Я ведь не в России живу, потому о многих изданиях и не знаю, это не удивительно.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Октября 2014 г. 16:04ссылка
Иришка-Манюшка, может, это и к лучшему, что не знаете. Не велика ценность газеты, где в качестве авторов рецепта народной медицины называют не врача или хотя бы знахаря какого известного, а "коллектив авторов" без имен.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 00:03ссылка
Исходное сообщение LIDJA
http://i.ovkuse.ru/blogs/zdorove/volshebnoe-sochet...hudesa-v-nashem-organizme.html

а это ничего, что пост по вашей ссылке выложен в этом году, а ссылка на газету 2011 года? Вас ведь не копию, а ссылку на статью просили.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Октября 2014 г. 15:32ссылка
Здравствуйте, Лидочка! С благодарностью за ответ, пойду читать. Я не просто так попросила ссылку, поймите меня правильно. Я очень сильно переболела, принимала огромное количество разных лекарств, доходило до того, что даже вкус некоторых продуктов не ощущала. Теперь, понятное дело отношусь очень осторожно к такого рода вещам. Еще раз -спасибо!
dEystvie   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 15:09 (ссылка)
Благодарю))
Ответить С цитатой В цитатник
Зоя_Есенко   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 16:08 (ссылка)
Спасибо, вкусный рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 16:11 (ссылка)
Полезный пост,спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Galche   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 16:57 (ссылка)
Благодарю за информацию! Отличной недели!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
валентина_шанявская   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:02 (ссылка)
И корица, и гвоздика, и тмин - с древних времен применяются в восточной медицине. Дают здоровье, долголетие и хорошую память. А еще - куркума. На ее основе все те же американские ученые изобрели КУРКУМИН - препарат при болезни Альцгеймера. Но не нужно ждать пока она появится, эта болезнь. Для ее профилактики принимайте.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Maruskevi4   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:04 (ссылка)
-
0_72b50_f270555b_L (300x245, 547Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ELENA_PRIVALOVA   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:46 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Mila-milay   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2014 г. 22:42 (ссылка)
LIDJA, благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Anushka_M   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 04:56 (ссылка)
Спасибо !!!Цитирую с благодарностью!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
КЛИН_ТРИО   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 05:41 (ссылка)
Спасибо! Забираю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Сантория   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:18 (ссылка)
Спасибо за совет,беру.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Валентина_Грушевская   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:18 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Тата_Майская   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 10:31 (ссылка)
Интересно. Учтем, что корицу следует брать в реальных пропорциях. Не превышая суточной дозы. Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
людмила39   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 10:52 (ссылка)
Продукты натуральные-вреда точно не будет,а польза -время покажет.Спасибо за вкусное и полезное лечение!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку