
14.05.13, 12:02 выпечка - торты
http://cook.i.ua/user/5945264/8834/
Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц)
ингредиенты:
1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана масла
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе
Спосіб приготування
Приготовление:
Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте пока сахар полностью не растворится.
Смешайте обе смеси до однородной массы.
Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тертым шоколадом.
Шоколадный пирог (Brownies) с яйцами
19.07.10, 11:16 выпечка - другое
Вид: Випічка Кухня: Домашня Час: 1 ч. 20 хв. Складність: Легко
Самый вкусняк из вкусняков для шоколадоманов :)
Інгредієнти:
125 гр. воды
250 гр. сахара
300 гр. черного шоколада
250 гр. сливочного масла
3 яйца
100 гр. муки
Спосіб приготування
В кастрюлю (литра на 2 возьмите) наливаем воду и засыпаем сахар, ставим на огонь и греем пока весь сахар не растворится. Выключаем огонь и вводим все остальные ингридиенты помешивая венчиком: шоколад кусочками, сливочное масло кусочками, по одному яйца, муку. Форму выстелаем фольгой, выливаем тесто и в духовку на 170 градусов, выпекать час.
Пирогу дать остыть и только тогда доставать из формы, нарезаем на кусочки и устраиваем пир для шоколадной души :)))
ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ ****
нам понадобится
2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика Winkили только соду ( 2-2,5 ч.л)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.
Смешиваем все сухие продукты,получается вот такая смесь.
взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.
Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто
затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.
выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 45 мин. при180´C готовность проверить спичкой.Время хочу уточнить Embarassed для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут
поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.