Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:09
+ в цитатник

из контактов
500 г творога
200 г сахара
200 мл молока
100 г манной крупы
1 ст. л. крахмала
2 яйца
2 яблока
500 г консервированной вишни
4 киви
тертая цедра лимона
соль
80 г сливочного масла
Молоко довести до кипения, всыпать манную крупу и сварить, постоянно помешивая, манную кашу. Добавить соль, половину сахара, сливочное масло и тщательно перемешать. Готовую манную кашу охладить до комнатной температуры.
Духовку предварительно разогреть до 180 °С. Киви и яблоки нарезать ломтиками. Вишню откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости, ягоды без косточек обсушить, переложить в отдельную миску, добавить крахмал, аккуратно перемешать.
Творог перемешать с 100 г сахара, солью и цедрой лимона. Желтки отделить от белков, желтки добавить в творожную массу и перемешать, белки взбить и ввести в творожную массу.
Форму для запекания выстлать фольгой, на нее выложить ломтики яблок, на яблоки выложить слой из манной каши.
На манную кашу выложить ломтики киви, на них выложить половину творожного крема, затем слой ягод с крахмалом и сверху выложить оставшийся творожный крем. Запекать в течение 40 мин. Украсить по желанию и подать на стол.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-