-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libava

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей: 23664
Комментариев: 785
Написано: 24682


Шведская закуска к черному хлебу

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:19 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07 Шведская закуска к черному хлебу

2300_93019nothumb500 (340x322, 45Kb)

Наверняка в ваших домах, как и у меня, любят всякие перекусы. В ход идут бутерброды, паштеты, пасты и прочие быстро приготовляемые вещи. Большей частью это магазинные продукты, по определению не очень полезные. Этот рецепт так у нас полюбился, что и не представляю, как это я раньше не готовила ничего подобного. Одна минута, а как вкусно-то!

Яблоко (сладкое) — 3 шт

Яйцо куриное (отваренные вкрутую) — 3 шт

Лук репчатый (желательно красный) — 1 шт

Майонез

Соль

Конечно, при наличии отваренных уже яиц процесс занимает считанные минуты. Но их приготовление не отнимает много времени. А мы пока очищаем яблочки и лук. Я готовила и с белым, и с красным. Луковица нужна среднего размера, но это дело вкуса. Если вы не планируете посещение общественных мест, можете не напрягаться. Если же вам предстоит выйти из дома, по вполне понятным причинам лук желательно после нарезания залить на пару минут кипятком. Острота, конечно, потеряется, но так спокойнее)))

Приготовление умещается в одной фразе - измельчить и смешать. Яблочки режем соломкой, таким же образом нарезаем яйца, потоньше режем лук и заправляем все эту красоту майонезом, солим по вкусу.Это ОЧЕНЬ вкусно! И именно с черным хлебушком!
Шведам - респект!          
здесь

 

Рубрики:  еда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку