Все женщины прекрасно знают, как важно иметь здоровую и красивую кожу, что от этого зависит не только здоровье и чистота кожи, но и увереность в себе - очень важное качество для жизни в отношениях с противоположным полом.
А из-за нашего - часто неправильного образа жизни (питание, режим, эмоциональная невоздержанность, т.е. не умение управлять своими эмоциями), страдает внешность любой девушки-женщины.
Поэтому мы прибегаем к искусственному способу - самообману, когда пользуясь макияжем, "рисуем себя и своё настроение".
Рассуждая и успокаивая себя - фотошоп для интернета, а макияж для реальной жизни ).
И чем выразительнее разница между реальностью и нарисованным лицом, тем сильнее стресс.
Смотрите сами! Как вы думаете - вы ВСЕГДА в состоянии иметь такое нарисованное лицо? Ведь кожа и вы сами должны ОТДОХНУТЬ от всякой химии и побыть самой собой - такой какая вы есть - без прикрасс!
Мне кажется лучше быть здоровой и такой, какая ты есть, чем обманывать себя и своих любимых. А если и пользоваться макияжем, то он должен быть выполнен минимальными средствами и максимально естественным, чтобы не было такой разницы.
Хотя все девушки безусловно с макияжем становятся красивее! Здесь отчетливо видно что фотографии выполнены с разным освещением. А свет, как вы понимаете, имеет значительную роль для восприятия лица. Не зря существует специальность осветителя. И каждый, более или менее, популярный человек, который часто мелькает на экранах - знает как никто, что светом можно состарить человека лет на 20, а можно сделать его молодым на это же число лет.

























