-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в levlvv

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей: 16092
Комментариев: 10386
Написано: 31901





Цветы из из остатков ткани.Мастер-класс

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

п/strong>

3726295_58071487_1271865831_getImageCAPD32EG (640x480, 39Kb)

             

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/цветы

Метки:  

Осенний декор. ВЕНОК И ЦВЕТЫ ИЗ ШИШЕК. Мастер-класс

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний декор. ВЕНОК И ЦВЕТЫ ИЗ ШИШЕК. Мастер-класс

Как красиво! Пошла я .... за шишками))) Отличная идея для украшения интерьера и создания осеннего декора. Идею нашла на Fabulous Finds, автор мастер-класса Janet. Супер веночек, а цветы из шишек - вообще превзошли все мои ожидания)

Для работы вам понадобятся шишки, горячий клей, секаторы для обрезания шишек, обруч для венка (можно скрутить из веток или газет), мешковина или лен и горячий клей. Смотрим мастер-класс от очаровательного автора?

Fall Pine Cone Flower Wreath_5991r (525x700, 161Kb)

Painted Pine Cone Flowers_5974 (525x700, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Создание снежинки в технике цумами канзаши

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание снежинки в технике цумами канзаши

Мастер-класс посвящен созданию снежинки в технике цумами(хана) канзаши (tsumami (hana) kanzashi).

   

Создание снежинки в технике цумами канзаши | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Создать такую снежинку на самом деле гораздо проще, чем кажется с первого взгляда =) Сразу хочу оговориться: идея композиции не моя, подсмотрела на работе канадской мастерицы Кристины Стоппы 2008 года - Ichiyuki Kanzashi Set. Итак, нам потребуются: ткань, из которой будет выполнена снежинка (тонкая, например атлас, шелк, сатин, органза, можно взять даже сеточку, разве что не советую брать слишком тянущуюся ткань - из нее сложно будет сделать заготовки), ножницы, нитки (в тон ткани) и иголка, зажигалка и щипцы (я использую две штуки: одними- держать будущий лепесточек, вторыми сжимаю подпаленную ткань, что бы не обжечься), восковый шнурок (или заколочка, или резинка, или основа для брошки, или шнурок для кулона, в общем все зависит от того, для чего вы делаете свою снежинку), карандашик и линейку (желательно с трафаретами - по ней проще будет вырезать кружочек для основания), небольшой кусочек плотной бумаги.

Все лепестки снежинки делаются из небольших квадратных кусочков ткани. Я брала 3х3 см, но для удобства можно взять и больше размером - тогда готовая снежинка будет большего размера (моя в итоге вышла диагональю 8 см).

Всего кусочков нам потребуется 42 штуки.

Для удобства и что бы не путаться, я сразу отделаю 12 заготовок - из них будут сделаны лепестки первого типа, остальные 30 пойдут на лепесточки второго типа.

Теперь о лепесточках=) Берем квадратик ткани, сгибаем его по диагонали.

А затем и еще раз.

И снова =)

Затем одну из сторон "отворачиваем" на другую, вот что получается:

Берем зажигалку, аккуратно слегка подпаливаем (что бы не сыпались) краешки, чуть сильнее (так, что бы ткань расплавилась) подпаливаем кончик и аккуратно сжимаем его так, что бы он склеился. Стараемся не обжечься=) Вот так вот будет выглядеть лепесток снизу:

И делаем их 12 штук =) Это и есть 12 лепесточков 1го типа.

Теперь приступаем к другим лепесткам. Они чуть проще - повторяем те же пункты, что и в предыдущем лепестке, кроме последнего "отворота", т.е. итоговым лепестком должен быть такой, как на фотографии 7. Их делаем 30 штук.

Затем берем 6 лепесточков 1го типа, собираем их на нитку:

А затем плотно затягиваем и завязываем узелок. У нас получается такой вот "цветочек":

Вот и готова серединка снежинки=) Приступаем к лучикам. Берем 2 лепесточка второго типа, ровно и плотно прикладываем друг к другу

Затем пути два: можно их склеить (например, клей момент-кристалл - он прозрачный, его будет незаметно). Так же можно их аккуратно скрепить в несколько стежков. В любом из вариантов получается у нас вот что:

На каждый лучик необходимо по две такие пары. Т.е. всего 12 пар. Следующий шаг следующий. Берем одну из пар и один из оставшихся свободным лепестков второго типа, и вкладываем его в центр пары:

Тут так же два варианта: вклеить его, либо вшить. Получается такая вот конструкция:

То же повторяем и со всеми остальными парами и лепестками, вклеивая/вшивая в 6 пар лепестки первого типа, в оставшиеся 6 пар -второго типа. Итак, у нас получилось 12 трилистников.

Берем два разных трилистника и внутрь, с изнанки, широкого лепесточка (1ый тип) вкладываем другой трилистник - из одинаковых лепесточков. Так же приклеиваем/пришиваем.

Повторяем это со всеми парами:

Вырезаем из картонки небольшой кружочек по диаметру цветка (а лучше чуть меньше, что бы было не видно), из ткани - небольшой кусочек (больше картонки по размеру), от воскового шнурка отрезаем необходимую для петельки длину.

Затем ткань собираем на нитку, картонку вкладываем в ткань, затягиваем нитку. Шнурок закрепляем и пришиваем к обернутой картонке.

Переворачиваем центр снежинки изнанкой вверх. Внутрь каждого лепестка вкладываем лучик. Здесь уже пришить не получится незаметно, советую приклеивать=)

Вот так вот будет выглядеть снежинка с изнанки.

Промазываем клеем и накладываем картонку со шнурком.

И ждем когда клей подсохнет. Минут через 5-7 необходимо прижать картонку к снежинке, что бы приклеилось лучше. И вот такой получилась наша снежинка:

Поздравляю всех с законченным делом и новой красивой поделкой! Спасибо за внимание и успеха! С уважением, ваш мастер Celelewien.



Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - канзаши
Часть 2 - канзаши
...
Часть 6 - МК по тройным круглым лепесткам
Часть 7 - Мастер-класс по канзаши: Цветок с тонкими лепестками
Часть 8 - Создание снежинки в технике цумами канзаши
Часть 9 - Мастер-класс: Шпильки-цветы
Часть 10 - Мастер-класс по канзаши: Фуксии
...
Часть 38 - Заколки со стрекозами канзаши. Мастер-класс.
Часть 39 - Мастер-класс МК Шарик-канзаши на елку (автор anansy)
Часть 40 - МК пчелки
Рубрики:  Поделки/цветы

Метки:  

Цветы...Кормите их бананами.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы...Кормите их бананами.

Цветы...Кормите их бананами.

default (100x130, 2Kb)
 У меня и в доме и на участке очень много цветов, и мне доставляет удовольствие о них заботиться. Чтобы они лучше росли и не слабели, раз в 3-4 недели посыпаю землю в цветочных горшках печной золой и поливаю дождевой (зимой - талой снеговой) водой. Кроме того делаю такую подкормку: в трехлитровую банку кладу 2-3 банановые кожуры, по одной горсти луковой и чесночной шелухи, сухой крапивы, заливаю все холодной водой и ставлю на солнечное место на окне на 3-4 дня. Затем раствор сливаю, развожу водой в соотношении 1:1 и поливаю этой смесью цветы и рассаду. Растения после этого выглядят и чувствуют себя просто прекрасно!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          копилка семейных советов№13 июль2010

Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Как моментально проверить скорость интернета?

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как моментально проверить скорость интернета?

3925073_post89481202472309 (527x287, 47Kb)

Уже 3 дня как у меня плохо грузиться интернет. А так как я уже давно занимаюсь созданием сайтов в Липецке и ведением блогов Ливинтернет, это мне не давало покоя несколько дней и отрывало ужасно много времени. Блоги Ливинтернет совсем не грузились у меня в течение 3 дней, страница грузилась минут 5-10. Я сперва думала, это неисправности на сервере Ли.ру. Оказалось, что нет. Больше я ждать не могла!!!

Сама я в компьютере плохо разбираюсь, поэтому позвонила другу, который помог решить проблему. Сперва,  он посоветовал мне проверить скорость интернета нашего провайдера «Телемир». Вдруг, это провайдер намеренно снижает скорость ))) Увы, я зря на него огорчилась, скорость провайдера полностью соответствовала. А проверила я ее через специальный сайт, о существовании которого вопреки не знала, и наверное, не узнала бы, что можно вот так легко проверить какая у тебя скорость (спасибо другу!!!).

далее
Рубрики:  комп

Метки:  

Ритуалы, обряды и заговоры на первый снег

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы, обряды и заговоры на первый снег


Заговор на первый снег - это обобщенное название различных по тематике и предназначению заговоров, которые произносятся тогда, когда на улице выпадает первый снег
 
Заговор на первый снег возник в северных странах, и на Руси он был когда-то очень популярен.
 
Сейчас с возвращением интереса к магическим знаниям предков, заговор на первый снег вместе с остальными магическими заговорами и обрядами стал использоваться современными людьми для достижения своих целей.  
Читать далее...
Рубрики:  Магия

Метки:  

Змеюшечки

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поделки

Метки:  

>Схема вышивки "Коттедж"Dimensions.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема вышивки "Коттедж"Dimensions.

4267534_3937_Dimensions_1366 (373x700, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Новогодние сапожки для подарков

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arduus_arimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние сапожки для подарков


Получить подарок от Деда Мороза в таком сапожке не откажутся и взрослые!

 

4826692_235063286 (450x700, 258Kb) 

4826692_235063293 (542x700, 312Kb) 4826692_235063310 (700x541, 291Kb)


 

   

 

 

Рубрики:  Вышивка/Детское
Ангелы

Метки:  

Пирожки-лодочки с сырно-грибной начинкой

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-лодочки с сырно-грибной начинкой

_kmJAhUooDQ (604x453, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Бисквитный торт «Седьмое небо» - рецепт приготовления

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный торт «Седьмое небо» - рецепт приготовления

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_2 (640x426, 203Kb)
http://receptysfoto.ru/retsepti-tortov/biskvitniy-...oe-nebo-retsept-prigotovleniya
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Сметанно-творожный торт с черносливом

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-творожный торт с черносливом

550659_214075688724380_635663971_n[1] (325x295, 31Kb)


Сметанно-творожный торт с черносливом

Ингредиенты:

сахар - 0,5 стакана + 0,5 стакана

мука - 100 г
яйца - 3 шт.
картофельный крахмал - 2 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
мягкий творог - 250 г
сметана жирностью 20% - 250 г
чернослив без косточек - 200 г
желатин - 10 г
тертый шоколад - 50 г

Приготовление:

Желатин замочить в 0,25 стакана холодной воды. Чернослив положить в миску, залить 0,5 стакана теплой воды. Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную с крахмалом и разрыхлителем муку, перемешать и влить в круглую форму для выпекания. Выпекать в разогретой до 200°С духовке 20 мин. Дать остыть, не вынимая из формы.

Чернослив нарезать небольшими кусочками. Настой процедить, влить в желатин и нагреть на водяной бане до полного растворения желатина.

Взбить сметану с творогом и сахаром, добавить желатин и чернослив. Перемешать и выложить на корж. Поставить в холодильник до полного застывания. Перед подачей вынуть из формы и посыпать шоколадом.

Приятного аппетита!

( из нета )
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Торт Снеговик

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Amritasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Снеговик

4403535_uo9b_bLQxBs (448x449, 55Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо куриное - 3 штуки
Масло сливочное - 150 грамм
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 3 стакана
Сода - 1/2 чайной ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль - 1/2 чайной ложки
Кокосовая стружка - 2 пакета
Для крема:
Сметана, жирная - 500 грамм
Сахар - 1 стакан

Читать дальше

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

Для работы вам понадобится:

• гофрированная (креповая) бумага разных цветов;
• белая проволока;
• белый узкий скотч;
• клей, ножницы;
• золотистые глиттеры (продаются в магазинах товаров для рукоделия).



1. Из гофрированной бумаги вырежьте полоску шириной примерно 10—12 см и длиной 45 см. При этом рисунок крепа должен быть вертикален, то есть полоска бумаги должна растягиваться в стороны. Сложите эту полоску в несколько раз, пока не получится прямоугольник примерно 5 см шириной.

2. Обрежьте верхний край в форме полукруга. Разверните полоску бумаги.

3—4. Повторно сложите полосу несколько раз, чтобы получить прямоугольник. Но не по тем же линиям, а с небольшим сдвигом. Теперь при помощи ножниц закруглите противоположный край заготовки. Разверните ее. У вас получится полоса с несимметричными волнообразными краями.

5. Согните полосу пополам вдоль. Сделайте на конце проволоки петельку и прикрепите ее к краю полосы. Начните закручивать полосу вокруг проволоки.



6. Начинайте формировать цветок, накручивая полосу вокруг проволоки. Когда вся полоска будет намотана, закрепите основание цветка на проволоке при помощи скотча.

7. Расправьте лепестки. Гофрированная бумага прекрасно растягивается, что позволит вам придать цветку реалистичную форму. В центре цветка посадите золотистые глиттеры на клей — получится обаятельная сердцевинка.
flower (460x274, 43Kb)

1.
flower2 (454x500, 38Kb)

2.
flower4 (460x274, 51Kb)
Рубрики:  Поделки/цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПУАНСЕТТИЯ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУАНСЕТТИЯ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ

Как вам нравится такая пуансеттия из бумаги? Мне очень нравится.

Кто не видел, много цветов из гофрированной бумаги с мк, у меня здесь http://marrietta.ru/post188596792/

5 (700x424, 124Kb)

4 (700x510, 149Kb)

2 (700x488, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/цветы

Метки:  

Эффективное чистящее средство своими руками. О! да! Сода!

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное чистящее средство своими руками. О! да! Сода!

3518263_soda (434x352, 217Kb)

Средство для чистки матрасов, мягкой мебели, ковров и т.д. Готовится 1 минуту, пахнет долго и вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Лечим уши, горло, нос

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим уши, горло, нос

Серия сообщений "уши, горло, нос":
Часть 1 - Если болят уши…
Часть 2 - Компрессы при ушибе, боли горла и другие советы.
Часть 3 - От гайморита
Часть 4 - Лечение полипов народными средствами
Часть 5 - Советы о здоровье
Часть 6 - Как вернуть голос?
Часть 7 - Как быстро восстановить пропавший голос? (2)
Часть 8 - Лечение тугоухости и неврита слуховых нервов народными средствами
Часть 9 - Улучшение слуха при помощи упражнений
Часть 10 - Авиценна о сохранении здоровья и лечении заболеваний уха
Часть 11 - Лечение отита народными средствами
Часть 12 - Насморк (ринит)
Часть 13 - Очищение горла
Часть 14 - ОТ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИЛСЯ САМ - 4
Часть 15 - Если болит горло, поможет Гоголь-моголь
Часть 16 - Закаляемся по-тибетски
Часть 17 - Защити уши от отита
Часть 18 - Временная немота
Часть 19 - Сам себе помогаю. Холод и...(суставы, ангина)
Часть 20 - Эффективно лечить насморк
Часть 21 - Шум в ушах. Тиннитус
Часть 22 - Шум в голове - лечение народными средствами
Часть 23 - Болезнь Меньера
Часть 24 - Пропал голос – спасаем связки. Как облегчить боль в горле при ангине
Часть 25 - Болячки в носу - лечение народными средствами
Часть 26 - Рецепт от старческой тугоухости
Часть 27 - Когда шумит в ушах
Часть 28 - Когда голос – наше все!
Часть 29 - Лечимся БЕЗ ХИМИИ
Часть 30 - Ухо - не только для слуха

   Из дневника   макошь311

Рубрики:  Здоровье.

Метки:  

Невероятно полезный сок!

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно полезный сок!

fresh_juices2[1] (700x437, 65Kb)

Невероятно полезный сок!

Это чудо напиток . Это стоит тoro, чтобы принять к сведению.
г-н Cетo, хочет рассказать об этом напитке, чтобы привлечь внимание людей, у которых есть рак.
Это напиток, который может защитить oт плохих клеток, обра
зующихcя в организме или сдерживающих иx рост!
У r-нa Сето был рак легких. Он получил рекомендации принимaть этот напиток от известного травника из Китая. Он принимaл этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдпринять приятное путешествие. Благодаря этому напиткy!
Это просто для вас попробовать.

Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!

Вам нужнa однa свеклa, две моркови и одно яблоко, которые соединяют вместе, чтобы сделать сок!
Это просто.
Вымыть вcе, cрезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье!
Это чудо напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

1. Предотвращение развития раковых клеток. Hапиток будет сдерживать рoст раковыx клетoк.
2. Предотвращение болeни печени, почек, поджелудочной железы, а также может вылечить язву.
3. Укрепление легких, пoможет предотвратить сердечный приступ и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы
5. Хорошо для зрения: пoможет устранить красные и уставшие глаза или сухость глаз.
6. Помощь для устранения боли от физической подготовки, мышечной боли
7. Bывoдит токсины, помогаeт дефекации, устраняeт запоры. Поэтому кожa делаетcя здоровой и сияющей.
8. Устраняeт неприятный запах изо рта из-за расстройства желудка, инфекции горла,
9. Уменьшить менструальные боли
10. Помощь для cтрадающиx Сеннoй лихорадкoй.

He cуществует абсолютно никаких побочных эффектов. Высокая питательная ценнocть и легко впитываетcя! Очень эффективно, если вам нужно сбросить лишний вес. Вы заметите, что ваша иммунная система будет совершенствоваться уже через 2 недели после начала процедуры.
Пожалуйста, помните, что пить надo сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта.

Когда пить:

Пить утром нa пустoй желудoк! Через час можно позавтракать.

ДЛЯ БЫСТРОГО РЕЗУЛЬТАТA пить 2 раза в день, утром и до 5 вечера.
Рубрики:  Здоровье.

Метки:  

>Как сделать розу из бумаги

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из бумаги



1.
roza-iz-bumagi (630x351, 90Kb)

2.
roza-iz-bumagi-1 (700x518, 114Kb)
Рубрики:  Поделки/цветы

Метки:  

Как плести колосок

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как плести колосок

Слегка увлажните волосы и зачешите их назад, не разделяя на пробор.
Возьмите две небольшие равные пряди с обоих висков, перехлестните их.
Рядом с левой прядью захватываем новую, перекидываем ее направо, соединяя с правой прядью.
Сделайте то же самое с правой стороны.
Доплетите колосок до основания длины волос и перехватите резинкой, либо продолжите плетения до самых кончиков уже в классическом стиле.
Еще несколько советов, как плести колосок. Чем меньше пряди, тем аккуратнее результат, но крупные пряди дают модный эффект объема. На каждом этапе обязательно берите локоны равной толщины. особенно эффектно прическа колосок смотрится на прямых блестящих волосах, а также с колорированием или брондированием.
kak-plesti-kolosok-1 (630x366, 100Kb)
Рубрики:  Рецепты красоты.

Метки:  

Поиск сообщений в levlvv
Страницы: 805 ... 280 279 [278] 277 276 ..
.. 1 Календарь