-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lerawus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ParadizeArt АРТ_АРТель Deviant_ART eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2010
Записей: 1256
Комментариев: 916
Написано: 2734




Жить и творить для людей с божьей милостью и во благости.


Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:40 + в цитатник



Процитировано 1 раз

C Великим Постом. Божьей милости и благости всем моим друзьям!

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:17 + в цитатник

Цитата сообщения Lerawus

Спасибо Вам, дорогие мои, за искренние поздравления с Днем моего Рождения! Я очень рада и признательна за добрые слова. Для Вас этот гимн любви!!!

Цитата

Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:22 + в цитатник
Прослушать
11464 слушали
100 копий

[+ в свой плеер]

Т. Альбиони "Адажио" Исп. лауреат международных конкурсов Валерия Староверова

СПАСИБО ВСЕМ ПЧ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Комментарии (0)

С Праздником Вас, Дорогие подруги! Счастья, процветания и любви!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:10 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрнестина Тютчева

Эрнестина Тютчева – великая женщина!

Эрнестина Тютчева - великая женщинаПосвятила остаток своих дней служению памяти покойного мужа. Иностранка по  происхождению, совершенно чуждая России, она нарочно выучила русский   язык, чтобы читать стихотворения своего мужа, чей талант она очень  любила. Эрнестина заменила мать осиротевшим дочерям Тютчева – Анне, 
Дарье и Екатерине. «Нет человека умнее тебя», - писал ей поэт.


Все, что сберечь мне удалось,
Надежды, веры и любви,
В одну молитву все слилось:
Переживи, переживи! 

Жизнь поэта должна быть мучительной, с надрывами и переломами, иначе не родятся на свет стихи, способные потрясать и захватывать. А когда драмой его жизни становится любовь — не простая, не освященная церковью, не принятая обществом, — его творчество становится пронзительным и вечным. Такова судьба русского певца любви Федора Тютчева. Его сердце разрывалось пополам между двумя женщинами: подругой, верной женой, матерью его детей, боготворимой возлюбленной
Эрнестиной Федоровной Тютчевой и молоденькой Лелей Денисьевой — его последней и великой земной страстью. Федор Иванович носил древний дворянский герб и
звание камергера двора его величества. Овдовев, он был счастливо женат во второй раз на благородной гордой женщине, достойной любви великого поэта, имел взрослых детей и «теплое место» старшего петербургского цензора. Но закат его жизни не был светлым, тихим и радостным. Его, влюблявшегося за свою жизнь не раз в опытных замужних женщин, в сорок семь лет потрясла сильная страсть к юной девушке. Именно о ней он писал:

«О, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней.
Сияй! Сияй, прощальный свет

Любви последней, зари вечерней».
Читать далее

 




Понравилось: 1 пользователю

Всех нас, обоятельных и привлекательных, любимых и любимых я поздравляю с наступающим НАШИМ Праздником!!!

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/leraw...149846311/

Из оперетты "Сильва"



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалей ни о чём!!!

В нашей жизни мы часто допускаем множество ошибок, ошибок о которых мы можем, после, жалеть всю оставшуюся жизнь. Но мы, мы никогда не узнаем от чего нас увела судьба в той или иной ситуации. Мы чаще смотрим на случившееся с худшей стороны чем с лучшей... А что если... Что если вы безумно влюблены, а от вас уходит ваша половинка?... Вы в отчаянье? Вы не видите дальше жизни без неё?! А что если всё по другому? Она осталась...  Вы вместе, чувство как будто вы опять вернулись в свою зону комфорта... Но.. Но вы не нашли ту прекрасную, чудную девушку в которую вы должны были влюбиться, если бы ушли тогда, сразу... У нас нет детишек, которые должны были достичь высот, у вас нет той чудной, взаимной любви и понимания, о которых вы так долго мечтали. А что вы, вы имеете то, что рано или поздно вы застаните её с любовником, к которому она не ушла тогда, сразу. И понимаете что сейчас, сейчас ничего уже не изменить, прошло слишком много времени, вы не видите выхода дальше, простить и жить с той которая всю супружескую жизнь вам изменяла или остаться в гордом одиночестве?... Вам кажется что это конец... И всёже от безвыходности в лучшем исходе вы останитесь один одинёшенек до конца своих дней.

Вывод:

Не стоит, не стоит жалеть ни о чём в этой жизни! Она так которта, что если тратить свои силы и время на это, у вас ваша жизнь так и пролетит,  вы так и не успеете полноценно и по праву насладиться ею. Нужно научиться воспринимать всё так как есть! И идти с этим по жизне дальше!

***************************************

Нашла отличный сайт с стереокартинками - Тессеракт. Здесь превосходно представлен принцип представления точек и стерео-гиперкубов.



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:15 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Любите Жизнь... .

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:18 + в цитатник

 

Любите жизнь и жизнью дорожите.

Не оставляйте на потом дела

Не прячьте в стол написанные письма,

Не хороните в ящике стола

Кому-то адресованные мысли.

 

Не бойтесь правды, презирайте лесть

И не терпите наглости и хамства.

Короткое, как выстрел, слово «честь»

Не путайте с пузатым словом «чванство».

 

На брудершафт не пейте с дураком.

Не лебезите перед тем, кто выше.

И не жалейте тех, кто далеко,

Под боком крика помощи не слыша.

 

Не обижайте женщин никогда,

И слабых никогда не обижайте.

А если к другу, вдруг, пришла беда

- Спасайте друга и пропасть не дайте.

 

 Не смейтесь над убогим и больным-

У них своя нелегкая дорога.

Не хвастайте характером стальным.

Быть слабым можно. Иногда. Немного.

 

Любимых берегите и детей.

Цените труд других и свой цените.

И радуйтесь обычной доброте.

Любите жизнь и жизнью дорожите.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:04 + в цитатник
blog.kp.ru/users/mstataka/post153500342/

И мне вспоминается потрясший меня в юности документальный фильм, в котором худенькая маленькая бабушка быстрыми, ловкими движениями тщательно мыла и чистила комнаты, где в металлических кроватках корчились детские полутрупики, от вида которых кровь ...

Метки:  

Аудио-запись: Муз. неизв. слова Е. Гребенки "Очи черные" Исп. Лауреат международных конкурсов Валерия Староверова

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 09:01 + в цитатник
Прослушать Остановить
610 слушали
5 копий

[+ в свой плеер]

1 Очи (640x512, 53Kb)

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 3 пользователям

Всем друзьям и читателям хороших выходных и прекрасного НАСТРОЕНИЯ!!!

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 17:59 + в цитатник

Цитата сообщения Жагуара

Без заголовка

Цитата

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Просмотреть видео
3183 просмотров
Рисованная музыка

Улыбнитесь ) 


Комментарии (0)
Цитата сообщения Lerawus

А.Алябьев "Соловей" Исп. лауреат международных конкурсов Валерия Староверова

Цитата

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 09:25 + в цитатник
Прослушать
482 слушали
6 копий

[+ в свой плеер]

А.Алябьев "Соловей" Исп. Валерия Староверова

Дом-Усадьба Федора Тютчева. Село Овстуг Брянской обл. (700x525, 65Kb)


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сделать, если у вас в блоге не играет музыка?

Из серии: "Повторение - мать учения".

Шаг №1
Идёте в "Настройки профиля" и устанавливаете там так:
 (557x27, 1Kb)
Особенно внимание обратите на выделенные красным поля! Они должны быть именно такими!
Не забудьте нажать на кнопку "Сохранить изменения"!

Шаг №2
Идёте в "Общие настройки" и делаете перегенерацию блоков профиля и левой панели (см. на рисунке выделенное красной рамкой):


Всё, теперь у вас в блоге будет играть музыка (если вы её добавите, конечно).

Цитировать не возбраняется.

LI 5.09.15

Всех Защитников с наступающим праздником!!!

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:51 + в цитатник

Д. Киччини "Ave Maria" Исп. Валерия Староверова, октет ансамбля им. А. Александрова, квартет "Московская Балалайка"

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/leraw...146622960/

!!!

Божественное произведение!!!


М Баснер ПРЕКРАСНЫЙ РОМАНС ИЗ ФИЛЬМА "ДНИ ТУРБИНЫХ"!!!

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 17:56 + в цитатник

Т. Альбиони "АДАЖИО"

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 14:22 + в цитатник

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РОМАНС Н.Зубова на слова А.Блока.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:03 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Lerawus
Страницы: 63 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь