-Метки

аватар 64х64 аватар бесплатно аватар блестящий ключик в снежинках аватар девушка аватарка блестящий ключик в снежинках аватарки аватары аватары 64х64 аватары для скайпа аватары для форумов авы аниме аватары анимированные аватары аудиокниги от любаши все о лиру все про li.ru все формулы под рукой вязание вязаные перчатки гадание по руке декор декупаж для чайников джинсовые подушки (подборка) для начинающих -вязание варежек крючком. для объёма волос желатин интернет- гадание интерьер как сохранить видео на компьютер с интернета. как сохранить дневник на комп календарь на лиру где находится и его функции картинки аватар кафффы мужчинам каффы с с юморком кератиновая маска для волос клавиатура кожа коллекция ава кошачья астрология. ксения кравченко кукурузка лекарства лиру": ликбез. бродилка по дневникам №1 луковый суп медитация и жизнь между мною и тобою.. мода мода 2014 мода 2015 мои розы мягкий живот натуральная декоративная косметика натуральные компоненты не хочу быть чайником несколько оригинальных подушек новеньким ножки и растения о медитации отрубевидный лишай паштет из сельди подушки пол моего ангела -хранителя похудей прикольные аватарки прикольные аватары применение нот путанка розы на помойке ромашки сексуальность женщины скачать аватар блестящий ключик в снежинках скачать аватарки снуд солкосерил супер жилетка счастиво живи всегда тарт татен узнать возраст ангела-хранителя уличная мода хна шоколадная маска для волос эпиграф яблочный пирог наизнанку

 -Рубрики

 -Цитатник

Всё о каффах - (0)

Как сделать эльфийский кафф – семь видео мастер-классов Мастер-классы по созданию эльфийских кафф...

Актуальная фраза - (0)

Без заголовка Как будто ценности скрыты в вещах и все дело только в том, чтобы овладеть ими!

Каффы с юморочком. - (0)

О каффах с юмором В этой статье мы собрали все забавные фото и шутки о каффах. Начнем с реальн...

Препараты для очищения организма от шлаков и токсинов: как вывести шлаки и похудеть в домашних условиях, таблетки и - (0)

Препараты для очищения организма от шлаков и токсинов: как вывести шлаки и похудеть в домашних услов...

Тепленькие пинетки с косами. Описание. - (0)

Тепленькие пинетки с косами. Описание       ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leonaru

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 588

Удивительное рядом.

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 21:55 + в цитатник
Удивительное рядом.В продолжение своей истории о нахождении обрезанных кустов роз,с цветами ,которые были очень похожи на мои розы..У меня их сейчас нет,а ведь были.Перед отъездом , для временного ухода и полива за ними,они торжественно были переданы соседке.Есть на свете такие люди,их очень мало,но они есть.И какое счастье,что мы могли доверить свое сокровище в надежные руки.В просторных горшках,отвязав их от опоры,прямо со шнурком и ленточками они и были отданы, а после приезда благополучно возвращены более разросшимися и благополучными.Все бы ничего..,но через пол года,примерно они(розы) стали чахнуть и болеть.С учетом того,что это мои первенцы,спасли только один сорт,к огромному сожалению. Так вот ,сейчас,уже многим больше,чем через год,я вижу подобные обрезки ,с похожими цветами,сложенные аккуратной охапкой и накрытые картонной коробкой..на помойке,рядом с контейнером.Будто они не выброшены вовсе,а ждут новой возможности.Новой возможностью,стала я,видимо не случайно вынося именно в это время мусор ,не договорившись с дочкой.Сейчас осваивая науку на просторах интернета,собираюсь им дать новый шанс для дальнейшего роста и цветения..И разбираясь с этой охапкой,я отвязала с одной ветки уж очень мне знакомый сиреневый шнурок..Не поверила своим глазам ,сначала..приостановила весь процесс,что бы понять и точно вспомнить детали до мелочей.Да,все соответствует,когда то наше,оно опять вернулось к нам же ,в дом. Видимо вырастив отростки наших роз,которые так разрослись ,что уже требовали обрезки,они сторицей снова вернулись к нам.Мне бы только суметь теперь сохранить их ,и не потерять больше.Вот как бывает. Не оскудеет рука дающего.Ныне и присно,и во веки веков.
Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Нежданно,негаданно

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения leonaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежданно,негаданно


Ищу инфорИщу информацию,каким образом из черенков розы вырастить это чудо.Сегодня- пятого февраля у нас +10 тепла,дождик.,На улице свежие ,только что обрезанные черенки роз,никому не нужные,аккуратно сложенные,срез к срезу,накрытые картонной коробкой.Место локализации данной находки-возле мусорных баков,а то лежит себе никому ненужное....мало ли что в голову прийти может на первый взгляд.Просила ребенка целый день вынести мусор,потом, все таки ,сделала это сама.На этот раз не зря.Ну выполнила бы дочь в конце ,рутинную обязанность
,но наверняка прошла бы мимо..и даже бы не посмотрела в сторону будущей красоты.А черенки знатные,и уже понятен их цвет и сорт.Их три разновидности:желтые,бордовые и бежево-красные.Почему понятен цвет, потому что цветы сохранились.Цветы сохранились,может потому ,что зима теплая,но были же и заморозки..а им хоть бы что.Уже приспособленные к погодным условиям черенки. Вот такая у меня,неожиданная находка..Вот что еще главное то-год назад переезжая с места на место,у меня пропали свои ,желтые розы.Потерю восприняла очень болезненно и решила больше не приобретать,потому что не вышло.Сколько было восторга и радости от первого опыта выращивания чудо цветов..и вот тебе на..все на этом и закончилось. И вот теперь у меня появился шанс.Теперь ,конечно ,забота и труд,надеюсь,все перетрут

Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Нежданно,негаданно

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения leonaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежданно,негаданно


Ищу информацию,каким образом из черенков розы вырастить это чудо.Вчера вечером- пятого февраля ,на улице свежие

Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Уход за розами в саду.

Среда, 05 Февраля 2020 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УХОД ЗА РОЗАМИ: секретные рецепты от Виктории Радзевской
Читать далее...
Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Для проращивания черенков розы.

Среда, 05 Февраля 2020 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tatDtar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз
Читать далее...
Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Посадить плетистую розу.Правильный уход.

Среда, 05 Февраля 2020 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТИСТАЯ РОЗА:
Читать далее...
Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Чтобы цветы не болели

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ ЦВЕТЫ НЕ БОЛЕЛИ И ЦВЕЛИ ПОСТОЯННО!

Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Полезный совет

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ ЦВЕТЫ НЕ БОЛЕЛИ И ЦВЕЛИ ПОСТОЯННО!

Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

очень важно -Для герани

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капля йода — и Вы не узнаете свою герань!


 

 

 

Капля йода — и Вы не узнаете свою герань!

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта. В это время уже требуется производить обрезку герани.

 

Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна, от них пойдут новые веточки.

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки. Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с тремя или пятью листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2 - 3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик , верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце.

 

Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля, чтобы не было гниения. Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.

Горшок нужно брать небольшой . Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение. В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.

Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.

Герань любит :

  • - солнце (но переносит и лёгкую тень);
  • - тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
  • - не частые, но обильные поливы;
  • - хороший дренаж в горшке;
  • - умеренно плодородную, даже скудную почву, (иначе будет много зелени, но мало цветов);
  • - регулярные подкормки;
  • - удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.

 

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода : 1 каплю йода растворить в 1л воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь! После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

Если желтеют листья, причины могут быть в следующем :

  • - если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;
  • - если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.

 

Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт. В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением.

http://2.s7.arpaddr.com/resize/730x-/2/E9/F6/784148169764636458/fullsize.jpg

На улице герань цветет изумительно , а куст сильно разрастается так, как никогда дома. На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.

Осенью при прохладной погоде в 10-12 градусов герань «балдеет» от такой температуры!

 

Держать герань на улице можно до начала заморозков, пока температура не опустится до +2 -5 градусов. Затем её надо будет обрезать, пересадить в горшки и поставить в прохладное место (10-12 градусов) на зимнюю спячку или, постепенно приучая к более высокой температуре, занести в комнату, где она продолжит цветение.

http://podokonnik.temadnya.com/784148321250052317/kaplya-joda---i-vyi-ne-uznaete-svoyu-geran/

 

ORLIYA

geniavegas
 

 

Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство

Метки:  

Уход за геранью

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ ГЕРАНЬ ВСЕГДА РАДОВАЛА ЦВЕТЕНИЕМ, НУЖНА 1 КАПЛЯ ЙОДА

 

476WpBxdcns

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в

Читать далее »

Рубрики:  Хозяюшке/цветоводство


 Страницы: [1]