-Метки

аватарки англия архитектура весна видео выпечка германия города и страны городской пейзаж дача девушки декор день влюбленных день рождения дети дизайн дневник древние знания друзьям живопись животные загородный дом здоровье зима идеи идеи для сада иллюстрации интересное интерьер искусство история кинематограф кино клипарт кнопки коллаж комменты компьютер кофе кошки куклы кулинария летнее солнцестояние личное любовь макро маска мода и стиль музыка напитки настроение натуральная косметика натюрморт новый год обои на рабочий стол осень открытки париж пасха пейзаж песня пин-ап поздравления позитив полезное портрет праздники природа птицы путешествия рамки рецепт рисунок рождество россия сад санкт-петербург свадьба сказка советы спектакль стихи тест травник травы традиции урок уход флешка фон фото фотошоп франция цвет цветы цитаты чехия эротика эссе юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленутка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 55883


Упирается душа: грустить не хочет!

Вторник, 15 Октября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Цитата сообщения св3то4







Упирается душа: грустить не хочет!
Всё равно ей: лето или осень.
Дождь ли, снег, жара или цунами.
У неё – оазис. Вся – в нирване.

Я держу её в тепле. В порядке.
Ей стихи пишу в большой тетрадке.
Я её прошу: не беспокойся!
Я – с тобой! Ты ничего не бойся!

Соглашается она со мною.
Шалью нежности её укрою.
Расскажу легенды, сказки, были.
Как меня отчаянно любили.

Как любила я! Как я летала!
Крылья бесконечно раскрывала.
Виражами в воздухе кружила.
Песни пела! Я любовь любила.

Мне казалось, это будет вечно!
Сколько спела я счастливых песен!
Сколько одолела расстояний!
Сколько было бурных излияний!

Как-то всё ушло внезапно… быстро…
Разорвалась дней воздушных низка…
Ты поплачь, душа! Поплачь немного!
А потом пойдём своей дорогой.

Так нельзя – твержу ей поелику.
Видишь, все вокруг уныло и безлико.
Ну, поплачь! Не всё же так, как хочешь.
Как достойна. И к тому же – осень.

У меня есть чудодейственное средство:
Я к тебе прижмусь, как к маме, в детстве.
По спине, по волосам поглажу.
Потихонечку дела налажу…

Ты прижмёшься… помолчим немного…
И уснёшь… вон, видишь, у порога,
Старый зонт стоит, видавший виды,
Если посмотреть эфемериды,

Мы узнаем, когда будет звездопад…
Мы пойдём под звездами гулять…
А потом придём домой. Накроем ужин.
У меня есть ожерелье из жемчужин.

Я тебе надену на запястье и браслет
Из фиолетового счастья.
Выпьем «за любовь» с тобой мартини,
Как положено почти полубогиням.

Гари Мура включим, саксофон…
И начнём душевный разговор…
Как и принято, с подружками у нас…
Погоди, свечу зажгу сейчас…

Только ты поплачь, поплачь немножко!
Нет, свернулась гибко душа кошкой…
Если я поплачу, хоть немного,
Тебе будет очень-очень больно…

Как-нибудь без слёз мы обойдёмся…
Ну, и что, что осень? Будет солнце!
Нам с тобою вместе интересно!
Сколько будет ещё новых песен!

Молодец, душа моя, держись!
Неразлучны мы с тобой всю жизнь.
И сейчас грустить с тобой не будем.
Мы же любим! Правда?
Любим! Любим!!!


Жарптица

Рубрики:  Стихи
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям