

Упирается душа: грустить не хочет! Всё равно ей: лето или осень. Дождь ли, снег, жара или цунами. У неё – оазис. Вся – в нирване.
Я держу её в тепле. В порядке. Ей стихи пишу в большой тетрадке. Я её прошу: не беспокойся! Я – с тобой! Ты ничего не бойся!
Соглашается она со мною. Шалью нежности её укрою. Расскажу легенды, сказки, были. Как меня отчаянно любили.
Как любила я! Как я летала! Крылья бесконечно раскрывала. Виражами в воздухе кружила. Песни пела! Я любовь любила.
Мне казалось, это будет вечно! Сколько спела я счастливых песен! Сколько одолела расстояний! Сколько было бурных излияний!
Как-то всё ушло внезапно… быстро… Разорвалась дней воздушных низка… Ты поплачь, душа! Поплачь немного! А потом пойдём своей дорогой.
Так нельзя – твержу ей поелику. Видишь, все вокруг уныло и безлико. Ну, поплачь! Не всё же так, как хочешь. Как достойна. И к тому же – осень.
У меня есть чудодейственное средство: Я к тебе прижмусь, как к маме, в детстве. По спине, по волосам поглажу. Потихонечку дела налажу…
Ты прижмёшься… помолчим немного… И уснёшь… вон, видишь, у порога, Старый зонт стоит, видавший виды, Если посмотреть эфемериды,
Мы узнаем, когда будет звездопад… Мы пойдём под звездами гулять… А потом придём домой. Накроем ужин. У меня есть ожерелье из жемчужин.
Я тебе надену на запястье и браслет Из фиолетового счастья. Выпьем «за любовь» с тобой мартини, Как положено почти полубогиням.
Гари Мура включим, саксофон… И начнём душевный разговор… Как и принято, с подружками у нас… Погоди, свечу зажгу сейчас…
Только ты поплачь, поплачь немножко! Нет, свернулась гибко душа кошкой… Если я поплачу, хоть немного, Тебе будет очень-очень больно…
Как-нибудь без слёз мы обойдёмся… Ну, и что, что осень? Будет солнце! Нам с тобою вместе интересно! Сколько будет ещё новых песен!
Молодец, душа моя, держись! Неразлучны мы с тобой всю жизнь. И сейчас грустить с тобой не будем. Мы же любим! Правда? Любим! Любим!!!
Жарптица
 |  |
|
|
|
|
|
|