Танюш, мы все сидит по разному, когда это происходит долгое время. А вот когда мы садимся, то не осознано принимает любимую позу. Если, конечно, "не позируем" перед кем-то:) У меня их две - это зависит от высоты посадочного места. Но чаще всего я закидываю одну ногу на другую.