Рецепты освежающих напитков - и полезно и красиво |

Метки: напитки |
Абрикосовый пирог |


Метки: выпичка |
Клюква с медом – «вкусняшка» для иммунитета |

Кашель, простуду, ангину, ОРЗ и прочие «прелести» холодного осенне-зимнего сезона многие предпочитают лечить не аптечными препаратами, а вкусными народными «лекарствами». И клюква с медом – одно из самых любимых. Приготовить ее в домашних условиях не составляет особого труда.
Среди всех знаменитых лечебных свойств клюквы особенно выделяется ее способность поддерживать иммунитет. Кроме того, она помогает нормализовать процессы обмена веществ, что часто выражается и в улучшении общего состояния организма и его заметном укреплении. А наличие в составе этой замечательной ягоды витамина C превращает ее в наиболее эффективное орудие против простуды. 
Метки: здоровье |
Вкусный пирог с фаршем и сыром |
Метки: выпичка |
простой капустный пирог “Лентяй” – начинка нежнейшая, а тесто - легчайшее |
Рецепты заливных пирогов — настоящая находка для хозяек. Во-первых, жидкое тесто для них делается молниеносно, буквально не замарав рук. Трудно подобрать рецепт пирога на скорую руку, который готовился бы также быстро. Во-вторых, жидкое заливное тесто всегда удается мягким и нежным. А в-третьих, используя тесто для этого пирога с разными начинками, мы получаем в итоге не один, а сразу множество вариантов разных вкусных пирогов. Чаще всего делаю простой капустный пирог “Лентяй” – это и быстро, и экономично. У нас часто остается старый кефир, который служит основой для заливного теста.
Сегодня на повестке дня — заливной пирог с начинкой из капусты, тушеной с луком и морковью.

За отличный результат я ручаюсь.
Метки: выпичка |
Пасхальные яйца из лент в технике АРТИШОК |
Метки: мастер класс. |
Пирожки в духовке + очень много пирогов |

Метки: пирожки беляши пироги |
Вяжем крючком просто и красиво! |
Метки: пуловер |
Как вязать пройму крючком? Видео-урок для начинающих |
Метки: уроки вязания кручком |
Боты "Крокодильчики" мастер класс |


Метки: тапочки |
Мастер класс по вязанию тапочек, связанных узором «Чешуйки» |

Метки: тапочки |
Сапожки крючком |
Метки: тапочки |
>Вязание Василисы Жолтиковой - тапочки |
Метки: тапочки |
Тапочки, связанные крючком |
Тапочки, связанные крючком в цветную полоску простым узором в рубчик можно не украшать, они выглядят ярко и интересно.
Для вязания тапочек потребовалось по 50гр пряжи (х/б, 100м/50гр) светло-сиреневого и темно-сиреневого цвета и 50гр акриловой пряжи для вязания подошвы.
Описание вязания тапочек:
Начинается вязание тапочка с верхней части, она вяжется целиком от пальчиков. Наберите цепочку из 6-ти воздушных петель + 1 петля подъема, вяжите начальный ряд - 6 столбиков без накида по цепочке.

Затем поверните работу сделайте одну воздушную петлю подъема и вяжите первый ряд столбиками без накида, вводя крючок за заднюю полупетлю.

Этот ряд вяжите вокруг полученного ряда: 5 столбиков по ряду, затем из боковой части 3 столбика, по начальной цепочке 6 столбиков без накида. Провязывая последний столбик, сделайте смену нитей, вводя в работу вторую нить. Оставшуюся нить не обрезайте, через два ряда при смене цвета протяните и включите в вязание.

Следующие два ряда вяжите темной нитью. Повернув работу, вяжите одну петлю подъема, 6 ст. б/н (вводите крючок также за заднюю полупетлю), на вершине всегда вяжите 3 ст б/н из одной петли, 7 ст б/н. Снова поворачиваем работу и вяжем обратно: 1 возд. петля подъема, 7 ст б/н, 3 ст б/н из вершины, 8 ст б/н, провязывая последний столбик делайте смену нити протягивая вторую нить. Если у вас не очень большой взъем ноги, в последних рядах вместо 3-х столбиков из вершины вяжите 2 или 1, примеряя по ноге.



Продолжайте вязать дальше, меняя цвет нити каждые 2 ряда, пока длина от начала до вершины полученного ромба не будет равна расстоянию от пальцев до вершины взъема стопы. Затем начинайте вязать боковую часть тапочка: не довязывая до вершины одну петлю, последние два столбика провяжите вместе, тем самым убавляя от центра 3 столбика в ряду. Поверните работу, свяжите воздушную петлю подъема и вяжите как обычно столбики без накида, провязывая последний столбик, меняйте цвет нити. Так повторяйте убавления, пока в ряду не останется 12-14 столбиков.

Далее вяжите прямо на длину равную обхвату пятки, которую измерьте по связанной подошве или по ноге.
Довязав до места последнего убавления, начинайте делать прибавления, провязывая из последних двух петель по 2 столбика без накида. Количество рядов с убавлениями должно быть равно количеству рядов с прибавлениями, чтобы боковые части были равны.
Соединять боковую часть с верхней следует в последнем ряду, провязывая по изнаночной стороне ряд соединительных столбиков, вводя крючок за полупетли передней чати ромба и боковой части тапочка.
Подошву тапочка вяжите по простой схеме столбиками без накида, по длине она должна быть равной не только размеру вашей ноги, но и длине готовой верхней части тапочка.

Затем остается рядом соединительных столбиков обвязать верхнюю часть тапочка с подошвой, вводя крючок за полупетли двух деталей и оформить край тапочка обвязкой: *4 ст. б/н, 3 воздушные петли, повторяйте от *, провязывая первый столбик из той же петли что и четвертый.


Метки: тапочки |
КАК СВЯЗАТЬ КОКЕТКУ КРЮЧКОМ : МАСТЕР-КЛАСС |
Метки: уроки вязания кручком |
Очень эффектный пирог-рулет с маком |
Метки: выпичка |
Пирог на кефире с творогом - вкусно - словами не передать! |

Очень рекомендую.
Метки: выпичка |
Быстрый пирог на кефире с вареньем |

Экономный и быстрый пирог из кефира!
Метки: выпичка |
Для тех кто вяжет: пляжная юбка крючком |
Пляжная юбка связанная крючком- очень красиво!

Метки: юбка |
Как сделать самому неповторимые пасхальные яйца в технике декупаж +много идей,советов и мк |
Даже если вы не умеете рисовать, декупаж позволит Вам создавать настоящие произведения искусства! Горшки для цветов, посуда, бутылки, свечи, кухонная утварь, мебель – измените весь мир! Любые поверхности поддаются чудесным превращениям.


Этот необычный способ декорирования может стать новым увлекательным хобби, способом релаксации и возможностью радовать близких эксклюзивными подарками собственного изготовления. Яйца, декорированные салфетками при помощи техники декупаж, сделать совсем несложно.

Здесь собрала самые понятные мастер-классы начинающим декупажницам и просто тем хозяюшкам,которые хотят подарить своим родным и близким настоящие шедевры-сюрпризы на светлый день Пасхи.Особенно увлекательна эта работа будет детям.


Метки: пасха |