-Метки

tv wordpress аудио-запись видео вкуснятина-рецепты гадание и приметы дача деньги в дом диеты для дома/полезные советы заговоры здоровье и для лиру компьютер красота кулинария кулинария/к празднику медитация молитвы мудрость жизни/притчи музыка музыкальная коллекция обереги": приметы и обряды рецепт рецепт с фотографией рецепты рубрики: гадание и приметы рубрики: здоровье рубрики: здоровье_красота теги: здоровье рубрики: кулинария/блюда из мяса рубрики: кулинарные рецепты/закуски теги: салаты рубрики: кулинарные рецепты/торты теги: торты рубрики: магия теги: гадание и приметы рубрики: советы/огород теги: дача рубрики: украшаем дневник рубрики: философия жизни рубрики: рецепты рубрики: рецепты/выпечка рубрики:рецепты рыба с фотографией серия сообщений "молитвы серия сообщений "полезные программы" советы тест уроки фарша фотошоп чебуреки

 -Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога lenio:

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2010
Записей: 3024
Комментариев: 417
Написано: 4638


Японская кухня - 1482 рецепта

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 02:00 + в цитатник
Цитата сообщения Рецепты_блюд Японская кухня - 1482 рецепта

Сообщество на Li.ru: Блюда японской кухни


Японская кухня - 1482 рецепта


Рецепты японской кухни



Фото к рецепту: Temaki  (Темаки)

Temakizushi переводится как сделанные вручную роллы. Конусы, сделанные из морских водорослей nori и заполненные рисом, морепродуктами и овощами – это и есть темаки. Рецепт мне подарил знакомый повар-японец. Пока он делал Темакисуши, я фотографировала. Поверьте! Это очень вкусно и быстро!

4039
Фото к рецепту: Маринованный имбирь

Как приготовить маринованный имбирь? Рецепт маринованного имбиря несложен и позволить вам запасти эту замечательную приправу на несколько месяцев.

20764
Фото к рецепту: Роллы

Куда же в наши дни без японской кухни! На свой День Рождения я решила сделать полностью японский стол. Покупать дорого и неинтересно, а приготовить самой, в том числе и домашние роллы, - другое дело! Я готовила много, так как компания у меня набралась большая! На днях добавлю рецепты всех остальных угощений и очень вкусного соуса!

3554
Фото к рецепту: Суп Мисо

От редакции: мисо суп, рецепт которого предлагается ниже, традиционное блюдо японской кухни. Его приготовление не потребует от вас особых навыков, главное запасти все нужные ингредиенты. Итак, как приготовить мисо суп – рецепт от нашего автора.

22743
Фото к рецепту: Суши домашние

Собрались как-то подружки и решили побаловать себя чем-то таким… особенным. Выяснилось, что все как один любят суши, но готовить умела одна из нас. "Не беда, научим" - сказала она. "Теперь и мы всех научим"!!!

1286
Фото к рецепту: Жареные овощи в кляре с острым соусом (темпура)

Типичное блюдо популярной во всем мире японской кухни – темпура. Рецепты этого блюда отличаются используемыми ингредиентами, но принцип его приготовления неизменен - это хрустящие снаружи и нежные внутри кусочки морепродуктов или овощей, которые, несмотря на приготовление во фритюре (в большом количестве масла), остаются легкой, нежирной и очень вкусной едой. Перед вами один из рецептов, как приготовить темпуру.

2470
Фото к рецепту: Курица терияки

Готовится курица терияки так – сначала маринованное куриное филе обжаривается на гриле. Затем на основе маринада из сладкого рисового вина, имбиря, сахара и соевого соуса готовим соус терияки. Курица под соусом терияки приобретет необыкновенно своеобразный тонкий вкус, попробуйте, вы не будете разочарованы.

1948
Фото к рецепту: Рыба терияки с лапшой

Терияки — это японский соус-маринад для кусочков рыбы, мяса или морепродуктов. Словом терияки называют и приготовленное с этим соусом блюдо.

570
Фото к рецепту: Суши XXXL )))

Муж, увидев размеры суши, так посмотрел удивительно и сказал: "Реальные пацанские суши ХХХL" )))

958


Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить японскую кухню в цитатник

Серия сообщений " рыба":
Часть 1 - ГРАВЛАКС (лосось малосольный).
Часть 2 - Скумбрия за 12 часов
...
Часть 12 - Кольца кальмаров в горчице
Часть 13 - Закуски из рыбы и креветок - 809 рецептов
Часть 14 - Японская кухня - 1482 рецепта
Часть 15 - Селедочка - бесподобный способ засолки
Часть 16 - ПРИПРАВА КРАБОВАЯ
...
Часть 47 - Вкусная рыбка (скумбрия холодного копчения в домашних условиях)
Часть 48 - Форшмак
Часть 49 - Дрожжевой пирог с рыбой

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку