-Рубрики

 -Цитатник

Крыс Яша и Иннокентий. - (0)

Крыс Яша и Иннокентий. Для вязания использовались нитки Alize (80% акрил, 20% шерсть, 500...

ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕКОР - (0)

DIY: ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕКОР. Идеи для пасхи. Как вырастить травку дома?

Белоснежный пасхальный кролик в смешанной технике - (0)

Белоснежный пасхальный кролик в смешанной технике Белоснежный пасхальный кролик в смешанной техни...

Веселая корова крючком - (0)

Веселая корова крючком ОПИСАНИЕ Серия сообщений "Коровы, быки":Коровы, быки Часть 1 -...

вязаные коровка и бычок - (0)

вязаные коровка и бычок Коровка Ладушка и бычок Белояр  от Янины (jasmine)    ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lela74

 -Подписка по e-mail

 


Кулебяка с капустой.

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:08 + в цитатник
Кулебяка с капустой.
Для приготовления кулебяки необходимо 600г. дрожжевого теста, 550г. капустного фарша, 1 яйцо (для смазывания верха).




Для теста:
Мука пшеничная - 650г.
Сахар -песок - 50г.
Маргарин - 70г.
Яйцо куриное - 2 шт.
Соль - 10г.
Дрожжи (сухие) - 11г.
Сыворотка (или молоко) - 170мл.

Для фарша:
Капуста - 1,2кг свежей
Масло растительное - 3 ст.л.
Яйцо отварное куриное - 2 шт.




В теплой сыворотке или молоке растворить дрожжи, сахар и соль. Добавить немного муки, размешать. Отдельно в миске смешать растопленный маргарин (или сливочное масло), яйца. Перелить смесь в тесто, подсыпая просеянную муку и замесить мягкое тесто. Переложить тесто в смазанную растительным маслом кастрюлю или миску, накрыть салфеткой и убрать в тепло на 1 час.


Капусту мелко нашинковать. В сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить капусту до состояния, чтобы она стала немного прозрачной. Затем добавить соль и перец, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне до мягкости, иногда помешивая. В конце готовки добавить мелко порезанные отварные яйца. Начинка готова.


Подошедшее тесто переложить на стол, посыпанный мукой, можно сразу отщипнуть кусочек для украшения, раскатать в пласт. Противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края перенести на него раскатанный пласт.


Разложить начинку на пласт немного отступая от краев. Накрыть тестом. Окончательно придать кулебяке красивый вид, украсить, сделав узоры из кусочка теста. Дать расстояться еще минут 15. Нагреть духовку до 180 градусов, кулебяку смазать яйцом и сделать несколько проколов вилкой на поверхности.


Выпекать до золотистого цвета.


Готовую кулебяку немного остудить, переложить аккуратно на блюдо и порезать на порционные куски.



Рубрики:  МОИ ТВОРЕНИЯ

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

mega-san   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2021 г. 12:11 (ссылка)
Проверенные рецепты кулебяка
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку