Японский Лимфатический самомассаж «Асахи» (Утреннее солнце) |
В сети широко "раскручено" такое название этого массажа, как "Массаж АСАХИ". Истинное же имя этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица). В японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение. Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка. Эту методику называют еще "двухпальцевым" массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.
Стилист Юкуко Танако (Youkuko Tanako) описала массаж в книге "Массаж лица". Разве можно поверить, что Юкуко Танако 62 года (см. фото ниже)?В Японии сама госпожа Танака и ее методики пользуются огромной популярностью. Ее книга "Массаж лица" (а это именно наш, Асахи!) возглавила "Top-10 книг" в Японии в 2007 году. Второе место заняла еще одна ее книга "Вдохновляющие упражнения". Для полноты сравнения - на третьем месте оказалась книга Джоанны Роулинг про Гарри Поттера.
Читать далее
|
Как красиво оформить края открытых пирогов |
Всем нам, хозяюшкам, хочется, чтобы наши блюда были не только самыми вкусными, но и имели запоминающийся вид. Мало научиться печь пироги! Если уметь красиво их оформлять, то это незамедлительно оценят ваши родные и близкие :0)
Изготовление украшений для пирогов – это своего рода «пекарская скульптура», сделать которую без интереса, любви и фантазии практически невозможно.
Читать далее
|
Оптимизируем пространство на маленькой кухне |
Действительно, если у вас кухня по площади больше 8 м2, тогда некоторые могут назвать вас «счастливчиком жизни». Если же вы не можете похвастаться наличием бального зала посреди кухни, тогда воспользуйтесь интересными идеями и попробуйте максимально оптимизировать кухонное пространство.
Если вы живете одни или только вдвоем, тогда можно не тратиться на покупку большого деревянного стола, который сразу же «съест» половину площади. Для двоих достаточно будет небольшого передвижного столика на колесиках, маневренность которого позволит трапезничать не только на кухне, но и, к примеру, в гостиной.
Преимущества столика на колёсах›››
|
Цитата сообщения Ирцейс
Домашняя йога - 1 : Разминка |
Цитата |
Йога — древняя система самосовершенствования, которая не потеряла актуальности и в наши дни. Она позволяет развить силу и гибкость, делает суставы более подвижными, укрепляет иммунитет, увеличивает жизненную силу и помогает справляться со стрессом.
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Ирцейс
Домашняя йога -2 : «Приветствие солнцу» |
Цитата |
Комплекс упражнений хатха-йоги с Еленой Шараповой для домашней практики.
Тренируем вестибулярный аппарат.
Сегодня рассмотрим целый комплекс упражнений, открывающий основную часть - «Приветствие солнцу» или «Сурья намаскар»
Предыдущий урок:
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Ирцейс
Домашняя йога - 3: Позы стоя |
Цитата |
Комплекс упражнений хатха-йоги с Еленой Шараповой для домашней практики.
После разминки и приветствия солнцу мы переходим к первому основному блоку поз — позы стоя.
Следующий урок:
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Ирцейс
Домашняя йога-4 : Позы на баланс |
Цитата |
Комплекс упражнений хатха-йоги с Еленой Шараповой для домашней практики.
Предыдущий урок:
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Ирцейс
Домашняя йога - 5: Укрепление мышц корсета |
Цитата |
Комплекс упражнений хатха-йоги с Еленой Шараповой для домашней практики
Укрепляем мышцы спины, живота и боковые мышцы корпуса.
Предыдущий урок:
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Ирцейс
Домашняя йога - 6 : Укрепление мышц пресса |
Цитата |
Комплекс упражнений хатха-йоги с Еленой Шараповой для домашней практики
Продолжаем укреплять мышцы пресса и делаем прогибы.
Предыдущее занятие:
|
Комментарии (0) |
Видео-мастер-классы по вязанию мехом... |
|
Берет... |
Вяжу себе берет, нашла кучу шапок , понравилась шапочка-берет ниже на фото .Правда сам берет начала вязать как самой захотелось, потом нашла видео, продолжила или закончила по нему, теперь проблема цветок, потом нашла другой берет, так как хочу вот этот цветок, которй ниже связать. Пока даже не представляю, что получится. Наваяю покажу.
Ах, да. Описание берета .который понравился с ссылкой на сайт, где взяла http://shapkidesign.ru/blog.php?user=olga9172&blogentry_id=243
Там на этом сайте еще много гламурных шапочек.
Описание работы.
Наберите цепочку из 6 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 15 ст. с/н. Далее вяжите круг диаметром 40 см, равномерно прибавляя в каждом ряду по 15 ст. с/н. После этого провяжите 4 ряда без прибавлений. Далее вяжите 3 ряда ст. б/н, убавляя каждую пятую петлю.
Резинку вяжите крючком 6-7 рядов по схеме 1.
Цветок: наберите цепочку из возд. п. длиной 25 см, вяжите 8-9 рядов по схеме 2. Сердцевинку вяжите аналогично началу вязания берета (6 рядов). Насборите ленту и в середину пришейте сердцевинку. Пришейте цветок к берету.
Из журнала "Вязание модно и просто"
Опубликовано на http://www.domnika.ru/. Автор: Нина.

ОПисание цветка, сейчас буду вязать, что получилось покажу возможно сегодня.

резинка
|
Вязаные шлепанцы... |
|
ФРАНЦУЗСКИЙ РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ... |
Angela Lace имеет трех дочерей и двух внучек, любит шить, украшать. Занимается дизайном кроватей для младенцев и украшением дома в французском романтическом стиле.

|
Рижский хлеб. Выпечка в мультиварке. |
Серия сообщений "Пироги.":
Часть 1 - Пирог с рыбой "Два капитана"...
Часть 2 - Сдобное тесто для булочек и пирогов...
...
Часть 27 - Пирог с творогом и смородиновым вареньем...
Часть 28 - Пирог с творогом в микроволновке...
Часть 29 - Рижский хлеб. Выпечка в мультиварке.
Часть 30 - Пирог с яблоками "Домашний" от Алии...
Часть 31 - Пастуший пирог с грибами и нутом...
...
Часть 44 - Хитрости теста...
Часть 45 - Ленивое дрожжевое тесто...
Часть 46 - Пирог с яблоками на заливном тесте
|
Просто вязанные шапочки (куча идей) |
Серия сообщений "Крючком":
Часть 1 - Мотивы ирландского кружева
Часть 2 - Ах,какие шарфики!...
...
Часть 29 - Три шляпки - кожа + крючок...
Часть 30 - Связать перчатки крючком - просто!
Часть 31 - Просто вязанные шапочки (куча идей)
|
Новостной листок... |
| Больше не получать ежедневные новости | |
|
Помощь, совет... хоть какая-нибудь информация... |
|
Единственная и неповторимая Киево-Печерская лавра |

На высоких днепровских кручах Киева сияет золотыми куполами одна из самых главных православных святынь Украины — Киево-Печерская Лавра.
|
Пончо, шаль, воротник крючком со схемами |
|
Резьба по кости . Китайские кораблики |
|