

Мышь - это животное, жизненный путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
PS: |
Может, кто был в Каталонии и посоветует, куда, кроме Барсы, сьездить?
Мы едем в Бланес.
|
|
Барселона!!! |
Барселона становится все ближе... Уже куплены билеты в Москву.
Вчера проверила свое здоровье. Наша доктор Л.Ф. сказала, что все должно быть хорошо. Только загорать нельзя. Но я и не собиралась.
Мы едем посмотреть. Это как у некоторых - увидеть Париж и умереть, так у меня увидеть Барселону. Помирать можно не сразу, а лет этак через 30.
Купила путеводитель Кука. А там написано, что Каталония - не лучшее место, чтоб насладиться фламенко. Настоящее фламенко - в Андалузии, а здесь - шоу для туристов. И опять же, что настоящие испанкие мачо перевелись - на женщин не кидаются, разве что в темном переулке и ежель женщина вся в золоте и брильянтах!!! Ну вот...
Будем надеяться, что мы увидим ВОТ ЭТО:


|
|
П.И. Чайковский |
Вернее даже, Петипа с Ивановым...
Смотрела вчера "Озеро" в американской постановке. Очень любопытно было чем обернется присутствие негров на сцене. Один из них позже танцевал в испанском танце - не очень, руки не красивые...
И еще об итальянском танце. Действие заключается в том, что Принц должен выбрать себе невесту. По очереди невесты с группой поддержки танцуют характерные танцы. Но вот, итальянский танец танцевали 2 юноши . Это реверанс в сторону сексуальных меньшинств??? Дескать, а вдруг Принц - голубой...
Далее появился Злой Гений с Одиллией. И под Русский танец, где у Петипа танцует русская девушка, он изображал этакого мачо... Изображал талантливо, но танец-то женский должен быть. Хорошо, хоть не напялили ему на голову буденновку и в не дали в руки автомат Калашникова.
В финале Принц с Одеттой бросаются в пучину вод... Это правильный финал. Я ожидала, что американцы хэппи-энд сделают, как в советские времена у нас это ставилось...
|
|
Без заголовка |
Опять от общения с мерзкими родственниками одни неприятные впечатления.
В субботу копали картошку. Картошка - это отдельная песня. Старикам невозможно доказать, что не стоит угроблять свое и наше здоровье, выращивать ее, если можно купить.
Сели обедать. Эти "хороводы" вокруг любимого сыночка-внучка Димочки уже надоели... Я понимаю, материнская-бабушкина любовь, но какие-то границы должны быть. Мальчику 26 лет. Для него еда - отдельно от всех - колбаска только та, которую он любит, упаси Бог кому-нибудь хоть кусочек взять. Нарезанные помидоры он не ест, ему надо подать отдельно маленькие, которые не режутся. Я чей-то по простоте душевной нарезала кучу больших помидоров, а маленькие уже не поместились в общую тарелку, ну я их и отставила в сторонку. Так меня чуть не сьели саму - оказывается, надо было их положить в индивидуальную тарелку любимому племяннику. Чаек - определенной сладости в индивидуальном термосе, компотик - в индивидуальной бутылочке... Интересно, если у него появится жена, это пройдет? Или мама с бабушкой будут над душой стоять и бить по рукам, если помидор разрезала или меньше сахара положила?
Эта картина на всех наших семейных торжествах. Под дружное причитание мамы-бабушки-тети "Ах, он у нас Н-И-Ч-Е-Г-О не ест..." для мальчика отдельно жарятся отбивные и картошка. Я же, конечно, как последняя сволочь, никогда этого в своем доме не делаю - пюре из общей кучи, мясо, как всем. Не хочет - его проблемы.
Ну и за мое нехорошее поведение, дорогой племянник мне даже не предложил довезти на своей машине не то что домой, а и до ближайшей остановки транспорта... Я не обиделась. Мысль только возникла - в этом семействе мой муж - то, что называется "в семье не без урода" или он под моим влиянием резко отличается от всех своих родственников?
|
|
Без заголовка |
Ну вот, сегодня новости посыпались как из рога изобилия.
Королевство Испания дало нам визы, так что с 3 по 13 октября будем наслаждаться красотами Каталонии.
Вторая новость была менее приятная. Нам в срок не сделали драгоценную кухню. На нашу Эмму Грушу не хватило на фабрике дверок. Обещают заплатить неустойку. Мы-то еще и не готовы, Вовка без меня ремонт на кухне не сделал, он лечил зубы, а после лечения страдал и с Мявой валялся на диване. Просто сил уже нет жить на стройплощадке. И старые мебеля мы начали уже раздавать.
|
|
Без заголовка |
Ехала сегодня в маршрутке со знакомой.
Несколько лет назад она вышла замуж за мужчину, младше ее больше чем на 10 лет. Тогда эта разница не очень была заметна. А сейчас... Да, она очень следит за собой, но выглядит как должна выглядеть ухоженная женщина около 50 лет, а ему - чуть за 30... И, как сказал еще один знакомый, - что, она ему детей родит?!!
Я бы не смогла испортить человеку жизнь, даже, если бы была взаимная любовь.
|
|
Завтра |
|
Метки: мое фото |
Заголовок |
|
|
ЧМ плавание |
|
Метки: плавание |
Без заголовка |
|
|
Люди |
|
|
Кино |

|
Метки: кино |
Без заголовка |
|
|