-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 44
44
09:12 12.01.2019
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Белгород
Белгород
13:55 02.10.2016
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Разное
Разное
21:46 06.10.2014
Фотографий: 3

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leax

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Сообщество_ОЛИМП Драмкружок Pictures WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7535




Мышь - это животное, жизненный путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.


Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 22:57 + в цитатник

Макс:

- Ты знаешь закон физики: влюбился, значит женись?

Ребенку 5 лет.


Метки:  

Аудио-запись: Николас Хупер. Сердце моё

Вторник, 04 Июня 2013 г. 10:37 + в цитатник
Прослушать Остановить
75 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

Тема из фильма


Метки:  

Сердце моё (The Heart of Me)

Вторник, 04 Июня 2013 г. 08:31 + в цитатник

"Я плачу по ночам. Этого никто не выносит"

2002 г., Великобритания, Германия

Режиссер - Т. О'Салливан, сценарий Л. Коксон, Р. Леманн

Композитор Николас Хупер

В ролях: Хелена Бонем Картер, Оливия Уильямс, Пол Беттани, Элинор Брон

Очередной мини-шедевр британцев. В первую очередь хочется отметить композитора. Его музыка открывает дверь в сердце.
Дальше - традиционно филигранная работа художников, костюмеров, операторов.

И шикарная работа актеров.

И оставшийся без ответа вопрос - надо ли бороться за любовь всеми методами. Или, если действительно любишь, надо отпустить того, кто тебя разлюбил.

 

Превью heart-of-me-poster-0 (350x263, 25Kb)Превью heart-of-me-4 (350x230, 16Kb)Превью heart-of-me-5 (700x460, 66Kb)

Музыка здесь http://cs4827v4.vk.me/u11826178/audios/22da8fd2a40c.mp3

 


Метки:  

Клубника

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:34 + в цитатник

.676813_IMG_2317 (525x700, 365Kb)


Метки:  

"Бродчерч" (Broadchurch)

Четверг, 23 Мая 2013 г. 16:27 + в цитатник

Ран­ним ут­ром, воз­ле Ска­лы Са­мо­убийц в городке Бродчерч бы­ло най­де­но те­ло 11-летнего маль­чи­ка — Дэн­ни Ла­тиме­ра. На пер­вый взгляд все го­ворит о том, что ре­бенок сам спрыг­нул со ска­лы. Но выяснилось, что мальчик был убит.

Для де­тек­тива Алека Хар­ди это первое дело  в Брод­черче, куда его "сослали" из столицы после рассыпавшегося в суде дела об убийстве девочки из-за утери улик.

Для сержанта Элли Миллер приезд Харди был неожиданностью, ведь ей обещали повышение. И дело о таком громком убийстве ставит ее в тупик - с одной стороны мрачный детектив, постоянно сеющий сомнения в честности горожан, с другой - в Бродчерче все всех знают. И трудно поверить, что убийство совершил кто-то из местных.

На­чина­ет свое расс­ле­дова­ние и Ол­ли Сти­венс —  ре­пор­тер мест­ной га­зеты «Эхо». Его меч­та — пе­реб­рать­ся в боль­шой го­род и ра­ботать в круп­ной га­зете.  В твит­те­ре га­зеты Олли  со­об­ща­ет о про­изо­шед­шем и на­зыва­ет имя уби­того маль­чи­ка. Это сра­зу же прив­ле­ка­ет вни­мание все­го го­рода, но не толь­ко. Из Лон­до­на, из круп­ной га­зеты «Дей­ли Ге­ральд», при­ез­жа­ет ре­пор­тер Ка­рен Уайт  — нас­то­ящая аку­ла пе­ра, хо­лод­ная и без­жа­лост­ная. Она го­това на все, лишь бы раз­до­быть сен­са­цию. Чувс­тва лю­дей, стра­дания семьи жерт­вы, — все это для нее, как за­пах кро­ви для го­лод­ной аку­лы.

Шаг за ша­гом, де­тек­ти­вы Хар­ди и Мил­лер пог­ру­жа­ют­ся в мрач­ные тай­ны сон­но­го го­род­ка. Смо­гут ли они най­ти убий­цу Дэн­ни Ла­тиме­ра, и сколь­ко лю­дей еще при этом ум­рет?…

Фильм традиционно хорош по всем статьям - детективная составляющая, характеры, атмосфера, музыка.

Говорят, что будет 2-й сезон.


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 09:39 + в цитатник

Тайна Вашего Дня рождения


16 МАЯ


ТЕЛЕЦ  С 4:00 20 АПРЕЛЯ ДО 4:00 21 МАЯ


  • Магическое число - 7.
  • Драгоценный камень - агат. Он приносит здоровье и долголетие.
  • Растение - сирень. Вы наделены феноменальной памятью.
  • Ваш астральный цвет - красный, что говорит о страсти и силе. Желтый в окружающей обстановке стимулирует и бодрит вас, а розовый цвет одежды способствует внутренней гармонии.
  • Аромат - вы любите запах роз, он способен создать особое настроение.
  • Дерево - платан. Вы наделены способностью любить и поддерживать длительные взаимоотношения.
  • Музыкальный инструмент - арфа.
  • Композиторы - Глюк, Брамс.
  • Птица - жаворонок. Эта птичка прекрасно поет. Весь день она посвистывает без умолку.
  • Целебный аромат - жасмин. Этот запах успокоит вас, если вы чем-то взволнованы.
  • Благоприятные продукты - шпинат, земляника, печень, яйца.
  • Счастливые числа - 4, 6, 7, 16.
  • Лучшие месяцы - май и июль.
  • Лучший день недели - пятница.
  • Лучшие числа месяца - 6, 15, 24.
  • Талисман - старый ключ.
  • Знаки гармоничного брака и партнерства - Дева, Козерог, иногда Весы.

ПРЕДСКАЗАНИЕ ДЖУДИТ


Само ваше присутствие ободряет окружающих. Друзья и родные расположены к вам. Вы добродушны, внимательны и благородны. Вы - щедрая душа, безоглядно тратите душевные силы и средства. Будучи нонконформистом, вы можете показаться эксцентричным, в то время как близкие считают вас просто своеобразным человеком.

Финансовое положение будет достаточно прочным. Возможно, вы преуспеете в сфере юриспруденции, а может, получите наследство. Вам легче выразить свои чувства в письменном, а не в устном виде. Для ваших талантов найдется множество областей применения. Вы можете стать врачом или учителем, удовлетворение принесет вам роль опекуна. Вашу заботливость оценят все родные, живущие вместе с вами. В вас сильны гуманистические наклонности.

Прислушайтесь к себе и научитесь воплощать мечты в реальность. Необычные события помогут вам и направят по верному пути. Сны дадут ответы на некоторые вопросы, которые мучают вас. Вы вправе рассчитывать на опеку своего ангела-хранителя и в свою очередь способны защитить многих.

По книге Джудит Тернер "Тайный мир дней рождения"

Цветочки

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 09:25 + в цитатник

676813_IMG_0523 (525x700, 303Kb)

676813_IMG_5118 (525x700, 290Kb)

676813_IMG_0525 (525x700, 296Kb)

676813_IMG_5115 (525x700, 275Kb)


Метки:  

9 мая

Среда, 15 Мая 2013 г. 19:55 + в цитатник

Здесь  закончилась история Юго-Западного фронта. В мире мало мест с подобной концентрацией смертной энергетики. Разве что Бабий Яр или мемориал Аушвиц. Но ведь к ним приковано гораздо больше внимания, для них нашлись люди, чтобы рассказать, и время, чтобы рассмотреть в подробностях, исследовать…

С подходом 2-й танковой группы Гудериана, решение любой ценой отстоять Киев обернулось бойней и полной потерей контроля над Юго-Западным фронтом. 4 армии, оказавшиеся в «котле», прорываясь в направлении Полтавы, вынуждены были оставить тяжёлое вооружение и разбиться на колонны до полутора тысяч человек. 20 сентября штаб 5-й армии попал в плен в полном составе, и над её остатками принял руководство командующий фронтом, генерал-полковник Михаил Кирпонос.

Это был его последний бой. Это была самая маленькая армия в его карьере: около 1000 офицеров и солдат, 2 бронеавтомобиля… Заняв позицию по краю крохотного – 0,5 кв. км. – урочища юго-западнее Лохвицы, она подарила отступающим войскам драгоценные 5 часов передышки. Эти часы вместили атаку с 3 сторон, рукопашную схватку и миномётный обстрел, выкосивший людей и молодые деревья.

Советский официоз не любил вспоминать поражения, а пришедший ему на смену официоз незалэжный не склонен тратиться на памятники во чистом поле. Мемориал урочища Шумейково по-прежнему представляет собой традиционного бронзового стрелка в победительной позе и большую невыразительную бетонную стелу. Справа от неё, над тропой, ведущей в низину, установлен бронеавтомобиль с 45-мм. пушкой. Его убогость совсем иного рода: от мысли, что сплочённой бронированной армаде противостояло ЭТО, пробирает мороз…

676813_IMG_2225 (525x700, 245Kb)

676813_IMG_2238 (700x525, 318Kb)

676813_IMG_2230 (700x525, 266Kb)

А с виду – урочище как урочище: деревья, солнце сквозь листву, пролески по весне и опята осенью, родник, ярко-зелёные куртины лесных трав… Красиво и тихо. Только находиться здесь долго невозможно, невыносимо: крохотная борозда рельефа давит на человека, как могильная земля на гроб.

Половина квадратного километра.

Пять часов.

По три смерти в минуту.

По двадцать смертей на гектар.

И концентрация металла в почве, местами перекрывающая лучшие металлургические руды…

Выжившие  могли вспомнить только, что здесь был ад. Среди них не нашлось литературных дарований уровня Данте. К тому же в дантовом аду не было недорогих, добротных и многочисленных немецких миномётов…

676813_IMG_2231 (700x525, 364Kb)

676813_IMG_2232 (525x700, 307Kb)

(текст http://mozplan.ru/urochishhe-shumejkovo/, фото мои)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еще природа

Среда, 15 Мая 2013 г. 19:19 + в цитатник


1.
P428950620130428_143200 (700x525, 544Kb)

2.
P428950920130428_143329 (700x525, 515Kb)

3.
IMG_2168 (700x525, 456Kb)

4.
IMG_2169 (700x525, 629Kb)

Метки:  

Природа

Среда, 15 Мая 2013 г. 19:12 + в цитатник

 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:52 + в цитатник
Вернулась с исторической родины. Кто не в курсе "малятко" по украински - "малыш"

1.
P428933520130428_115021 (700x525, 267Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 19:06 + в цитатник

Ужасно, какую фигню пишут СМИ и блоггеры по поводу белгородской трагедии.

В ЖЖ было даже сообщение "Молодец мужик, получил хорошую дозу адреналина" и то, что он невинная жертва, на которую из-за судимостей сейчас повесят это ужасное преступление. СМИ приплетает сюда ЕР, Путина, политику и пр.

Что я хочу сказать.

1. Полиция облажалась по полной. Это центр города, в двух шагах рынок, через дорогу - отделение милиции (полиции), там ппс-ников больше чем прохожих. На место прибыли через 40 или 50 минут. Ждали отмашки, вдруг приедешь, поймаешь, а окажется, что отмазывать потом трудно будет. Свою крутую Бэху он припарковал возле отделения ГАИ. Припарковал аккуратно. Даже за те 50 мин., пока ехали менты, можно было уехать куда хочешь.

2. Те, кто говорит о невиновности, успокойтесь. Белгород - город очень маленький, все все знают. В магазине были видеокамеры, он там на них и он не прятался.

3. Его одноклассница говорит, что после отсидки он явно был наркоманом, а не психом, как сейчас говорит мама.

4. Стрелял он на улице целясь. Здесь есть противоречивые показания свидетелей. Некоторые говорят, что он застрелил мужчину в Ниссане, т.е. это 7-я жертва.

В 9-й школе сегодня отменили занятия. В детские сады сказали детей не приводить. Но смысла особого в этом нет. Вечно сидеть дома не будешь.


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:56 + в цитатник
На родных, погибшей во время стрельбы школьницы, в один день обрушилось сразу два горя. Напомним, 14-летнюю Алину смертельно ранил выбежавший из оружейного магазина преступник. Бандит открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. - Мы учимся в одной школе. Она находится как раз около магазина «Охотник». Алина шла из школы навстречу маме, - рассказала одна из учениц Дарья. Как рассказали «Комсомолке» друзья девочки, примерно за полчаса до трагедии умер отец Алиночки. В тот день ему стало плохо с сердцем. - Алина училась сначала в шестнадцатой школе. Потом перешла в девятый лицей. Она с первого класса была отличницей. Хотела поступать на юриста, поэтому учила законы, английский. Должна была 24 апреля получить диплом обо окончании английской школы, - поделилась Лена, подружка погибшей

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Пипец, товарищи!!! В нашей тихой провинции сегодня придурок расстрелял 6 человек. Полицейские установили личность преступника, расстрелявшего 6 человек в центре Белгорода. За расстрел шестерых человек в Белгороде разыскивается 31-летний Сергей Помазун. Личность предполагаемого убийцы установили по автомобилю, который зарегистрирован на его отца. - Подозреваемый блокирован в одном из районов города, - сообщили Life News в пресс-центре МВД. Убита девочка 7 или 9-классница. Стрельба была в центре.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Шерлок

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:57 + в цитатник


 


Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 14:09 + в цитатник

"Подайте мне стакан воды,

Сейчас я буду плакать..." (Ю.Шевчук)

Чего такой вой в тырнете по поводу смерти БАБ??? Прям впечатление такое, что умер национальный герой.
И комментарии потешные - одинокий, никому не нужный, в НИЩЕТЕ...
Да каждому б такую нищету...


Скайфолл

Среда, 20 Марта 2013 г. 09:11 + в цитатник

Посмотрели Скайфолл. Музычка чУдная. Красивый замок разбомбили. Бен Уишоу такой мимими...
Вовка возмутился Крейгом. Сказал, что должен быть высокий красавец, а ЭТО что.
Надо ему Север и Юг показать с красавцем.

 



1.
eeb2ebebc01d435650352b205a4b5a64 (450x281, 26Kb)

2.
2(541) (700x478, 255Kb)

Метки:  

Спортивный уикэнд

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 20:06 + в цитатник

Если бы Кимик не выиграл Гран-при Австралии, то все куда зря. Надо квалификации проводить в день гонок - так он просыпается с утра и в гонке быстро едет, чтоб не уснуть.

676813_raikko (290x174, 22Kb)

Биатлон - хуже некуда.

В танцах Тессе и Скотту не дали 1 место. Наверное, американцев начали готовить на олимпийское чемпионство. Не знаю, как можно осмысленный крутой танец ставить ниже технически крутого, но какого-то ни уму, ни сердцу.

676813_bfa890b8074f (444x700, 154Kb)

Наши мне понравились.

 


Метки:  

Сакура

Четверг, 14 Марта 2013 г. 14:01 + в цитатник

В Японии на 10 дней раньше обычного начался сезон цветения сакуры



1.
1233257464_11 (700x525, 536Kb)

2.
sakura16 (700x525, 219Kb)

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 22:50 + в цитатник

Сейчас только накопала, что Питер еще в сентябре развелся с женой. У нее биполярное психическое растройство.

О детях ничего не говорят. С больной матерью как оставлять?

Ну и вроде бы есть подтвержденные сообщения о романе с Раноми Кромовидьодьо.

676813_media_xll_1464379 (510x288, 20Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Leax
Страницы: 132 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь