

Мышь - это животное, жизненный путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
Без заголовка |
Макс:
- Ты знаешь закон физики: влюбился, значит женись?
Ребенку 5 лет.
|
Метки: дети |
Аудио-запись: Николас Хупер. Сердце моё |
|
Метки: музыка кино |
Сердце моё (The Heart of Me) |
"Я плачу по ночам. Этого никто не выносит"
2002 г., Великобритания, Германия
Режиссер - Т. О'Салливан, сценарий Л. Коксон, Р. Леманн
Композитор Николас Хупер
В ролях: Хелена Бонем Картер, Оливия Уильямс, Пол Беттани, Элинор Брон
Очередной мини-шедевр британцев. В первую очередь хочется отметить композитора. Его музыка открывает дверь в сердце.
Дальше - традиционно филигранная работа художников, костюмеров, операторов.
И шикарная работа актеров.
И оставшийся без ответа вопрос - надо ли бороться за любовь всеми методами. Или, если действительно любишь, надо отпустить того, кто тебя разлюбил.
Музыка здесь http://cs4827v4.vk.me/u11826178/audios/22da8fd2a40c.mp3
|
Метки: кино |
"Бродчерч" (Broadchurch) |

Ранним утром, возле Скалы Самоубийц в городке Бродчерч было найдено тело 11-летнего мальчика — Дэнни Латимера. На первый взгляд все говорит о том, что ребенок сам спрыгнул со скалы. Но выяснилось, что мальчик был убит.

Для детектива Алека Харди это первое дело в Бродчерче, куда его "сослали" из столицы после рассыпавшегося в суде дела об убийстве девочки из-за утери улик.
Для сержанта Элли Миллер приезд Харди был неожиданностью, ведь ей обещали повышение. И дело о таком громком убийстве ставит ее в тупик - с одной стороны мрачный детектив, постоянно сеющий сомнения в честности горожан, с другой - в Бродчерче все всех знают. И трудно поверить, что убийство совершил кто-то из местных.
Начинает свое расследование и Олли Стивенс — репортер местной газеты «Эхо». Его мечта — перебраться в большой город и работать в крупной газете. В твиттере газеты Олли сообщает о произошедшем и называет имя убитого мальчика. Это сразу же привлекает внимание всего города, но не только. Из Лондона, из крупной газеты «Дейли Геральд», приезжает репортер Карен Уайт — настоящая акула пера, холодная и безжалостная. Она готова на все, лишь бы раздобыть сенсацию. Чувства людей, страдания семьи жертвы, — все это для нее, как запах крови для голодной акулы.

Шаг за шагом, детективы Харди и Миллер погружаются в мрачные тайны сонного городка. Смогут ли они найти убийцу Дэнни Латимера, и сколько людей еще при этом умрет?…
Фильм традиционно хорош по всем статьям - детективная составляющая, характеры, атмосфера, музыка.

Говорят, что будет 2-й сезон.
|
Метки: кино |
Без заголовка |
Тайна Вашего Дня рождения |
|
Само ваше присутствие ободряет окружающих. Друзья и родные расположены к вам. Вы добродушны, внимательны и благородны. Вы - щедрая душа, безоглядно тратите душевные силы и средства. Будучи нонконформистом, вы можете показаться эксцентричным, в то время как близкие считают вас просто своеобразным человеком.
Финансовое положение будет достаточно прочным. Возможно, вы преуспеете в сфере юриспруденции, а может, получите наследство. Вам легче выразить свои чувства в письменном, а не в устном виде. Для ваших талантов найдется множество областей применения. Вы можете стать врачом или учителем, удовлетворение принесет вам роль опекуна. Вашу заботливость оценят все родные, живущие вместе с вами. В вас сильны гуманистические наклонности.
Прислушайтесь к себе и научитесь воплощать мечты в реальность. Необычные события помогут вам и направят по верному пути. Сны дадут ответы на некоторые вопросы, которые мучают вас. Вы вправе рассчитывать на опеку своего ангела-хранителя и в свою очередь способны защитить многих.
|
|
9 мая |
Здесь закончилась история Юго-Западного фронта. В мире мало мест с подобной концентрацией смертной энергетики. Разве что Бабий Яр или мемориал Аушвиц. Но ведь к ним приковано гораздо больше внимания, для них нашлись люди, чтобы рассказать, и время, чтобы рассмотреть в подробностях, исследовать…
С подходом 2-й танковой группы Гудериана, решение любой ценой отстоять Киев обернулось бойней и полной потерей контроля над Юго-Западным фронтом. 4 армии, оказавшиеся в «котле», прорываясь в направлении Полтавы, вынуждены были оставить тяжёлое вооружение и разбиться на колонны до полутора тысяч человек. 20 сентября штаб 5-й армии попал в плен в полном составе, и над её остатками принял руководство командующий фронтом, генерал-полковник Михаил Кирпонос.
Это был его последний бой. Это была самая маленькая армия в его карьере: около 1000 офицеров и солдат, 2 бронеавтомобиля… Заняв позицию по краю крохотного – 0,5 кв. км. – урочища юго-западнее Лохвицы, она подарила отступающим войскам драгоценные 5 часов передышки. Эти часы вместили атаку с 3 сторон, рукопашную схватку и миномётный обстрел, выкосивший людей и молодые деревья.
Советский официоз не любил вспоминать поражения, а пришедший ему на смену официоз незалэжный не склонен тратиться на памятники во чистом поле. Мемориал урочища Шумейково по-прежнему представляет собой традиционного бронзового стрелка в победительной позе и большую невыразительную бетонную стелу. Справа от неё, над тропой, ведущей в низину, установлен бронеавтомобиль с 45-мм. пушкой. Его убогость совсем иного рода: от мысли, что сплочённой бронированной армаде противостояло ЭТО, пробирает мороз…
А с виду – урочище как урочище: деревья, солнце сквозь листву, пролески по весне и опята осенью, родник, ярко-зелёные куртины лесных трав… Красиво и тихо. Только находиться здесь долго невозможно, невыносимо: крохотная борозда рельефа давит на человека, как могильная земля на гроб.
Половина квадратного километра.
Пять часов.
По три смерти в минуту.
По двадцать смертей на гектар.
И концентрация металла в почве, местами перекрывающая лучшие металлургические руды…
Выжившие могли вспомнить только, что здесь был ад. Среди них не нашлось литературных дарований уровня Данте. К тому же в дантовом аду не было недорогих, добротных и многочисленных немецких миномётов…
(текст http://mozplan.ru/urochishhe-shumejkovo/, фото мои)
|
Метки: украина мое фото |
Без заголовка |
Ужасно, какую фигню пишут СМИ и блоггеры по поводу белгородской трагедии.
В ЖЖ было даже сообщение "Молодец мужик, получил хорошую дозу адреналина" и то, что он невинная жертва, на которую из-за судимостей сейчас повесят это ужасное преступление. СМИ приплетает сюда ЕР, Путина, политику и пр.
Что я хочу сказать.
1. Полиция облажалась по полной. Это центр города, в двух шагах рынок, через дорогу - отделение милиции (полиции), там ппс-ников больше чем прохожих. На место прибыли через 40 или 50 минут. Ждали отмашки, вдруг приедешь, поймаешь, а окажется, что отмазывать потом трудно будет. Свою крутую Бэху он припарковал возле отделения ГАИ. Припарковал аккуратно. Даже за те 50 мин., пока ехали менты, можно было уехать куда хочешь.
2. Те, кто говорит о невиновности, успокойтесь. Белгород - город очень маленький, все все знают. В магазине были видеокамеры, он там на них и он не прятался.
3. Его одноклассница говорит, что после отсидки он явно был наркоманом, а не психом, как сейчас говорит мама.
4. Стрелял он на улице целясь. Здесь есть противоречивые показания свидетелей. Некоторые говорят, что он застрелил мужчину в Ниссане, т.е. это 7-я жертва.
В 9-й школе сегодня отменили занятия. В детские сады сказали детей не приводить. Но смысла особого в этом нет. Вечно сидеть дома не будешь.
|
Метки: белгород |
Без заголовка |
|
Метки: белгород |
Без заголовка |
|
Метки: белгород |
Без заголовка |
"Подайте мне стакан воды,
Сейчас я буду плакать..." (Ю.Шевчук)
Чего такой вой в тырнете по поводу смерти БАБ??? Прям впечатление такое, что умер национальный герой.
И комментарии потешные - одинокий, никому не нужный, в НИЩЕТЕ...
Да каждому б такую нищету...
|
|
Скайфолл |
Посмотрели Скайфолл. Музычка чУдная. Красивый замок разбомбили. Бен Уишоу такой мимими...
Вовка возмутился Крейгом. Сказал, что должен быть высокий красавец, а ЭТО что.
Надо ему Север и Юг показать с красавцем.
|
Метки: кино |
Спортивный уикэнд |
Если бы Кимик не выиграл Гран-при Австралии, то все куда зря. Надо квалификации проводить в день гонок - так он просыпается с утра и в гонке быстро едет, чтоб не уснуть.

Биатлон - хуже некуда.
В танцах Тессе и Скотту не дали 1 место. Наверное, американцев начали готовить на олимпийское чемпионство. Не знаю, как можно осмысленный крутой танец ставить ниже технически крутого, но какого-то ни уму, ни сердцу.
Наши мне понравились.
|
Метки: фигурное катание ф-1 |
Без заголовка |
Сейчас только накопала, что Питер еще в сентябре развелся с женой. У нее биполярное психическое растройство.
О детях ничего не говорят. С больной матерью как оставлять?
Ну и вроде бы есть подтвержденные сообщения о романе с Раноми Кромовидьодьо.

|
Метки: питер ван ден хугенбанд |