мраморная леди |
Любимая мною МИШЕЛЬ, косолапая, с широкими плечами, сумевшая взбудоражить экспертов моды своими яркими "негритянскими" нарядами, уходит со сцены. Надеюсь, она нашла подражательниц своего стиля (из головы не идет ее платье в горошек с красным поясом и желтые лодочки, клянусь! хочу! )
У нас на подиуме появилась еще одна леди, радующая глаз броскими нарядами - премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которую прозвали "Мраморной леди" (Железная уже была, все)) за ее жесткий характер (еще бы! могла ли она быть другой чтобы стать министром внутренних дел?!) Жесткий характер - совсем не означает, что женщина должна быть синим чулком. Как она одевается, эта Тереза! Бог мой! Она позволяет себе быть женщиной и быть свободной женщиной. Очень любит красный цвет. Очень любит синий и все его оттенки. Очень любит сочетать несочетаемые цвета. (например, красный - розовый - черный, который все это связывает). Очень любит крупный принт. Очень любит леопардовый принт на туфельках, и таких у нее, леопардовых лодочек, на высоком, среднем каблуке, и вовсе без каблука, - великое множество. И несмотря на то, что силуэты ее нарядов выдержаны в классических традициях, протокольных традициях))), леопардовые туфельки будут надеты почти всегда! Очень любит шагать широко - еще бы! она ведь увлекается горным туризмом! - и носить при этом ооочень узкие юбки. И однажды, говорят случился казус: вот так, широко шагнув, она расстегнула змейку на юбке сверху до низу. )) Я думаю, ерунда! Имея такие длинные стройные ноги, можно шагать широко, и случайно продемонстрировать их повыше. )) Свободно одеваться - это быть абсолютно не зависимой. Даже от традиций и этикета. Мало того, что ее экстравагантные леопардовые туфли, в которых она может появиться на партийной конференции, обсуждаются в прессе. Она умудрилась напялить высокие лакированные ботфорты на прием к королеве!
Ээээээ... согласитесь, что на фоне Терезы Мэй, Английская королева выглядит довольно постно. )))
Мраморная леди любит крупные украшения. Причем, это не будут комплекты (двойки, тройки) - разные штучки с разными камнями и с разным стилем, - главное, чтобы все было крупно.
Ммммммм!... Сапогииии!!!! А пальто?! Шарман!
Видите , как много красного - и в сочетании с другими цветами, и без всяких сочетаний!
Кстати, о типичных ошибках в стиле деловых женщин можно прочитать ЗДЕСЬ
Обувь Терезы Мэй - это особая статья!
Она предпочитает активные цвета, крупные украшения, тонкие, пронзающие каблуки и агрессивные животные принты. Лакированная кожа, которую так любит Тереза Мэй, несёт в себе много драмы и эпатажа, привлекает внимание к образу и служит зеркалом-защитой, так как у неё хорошие отражающие свойства.
Сапоги-ботфорты имеют отношение к образу наездницы, популярному в Великобритании, а леопард в одежде свидетельствует об умении управлять собой и своим животным началом.
Шпильки Мэй и вовсе отсылают к образу женщины-амазонки, умеющей постоять за себя и быть наравне с мужчинами.
Строгие лакированные мужские туфли, единственная гламурная деталь которых — стразы на каблуках, веский аргумент в пользу того, что с такой женщиной любые шутки плохи.
Её напор сможет выдержать только человек армейской закалки, — анималистичный принт в сочетании со строгой одеждой выдаёт в новом премьер-министре решительную и непредсказуемую личность.
Тереза Мэй и ее супруг Филипп, с которым она живет вместе уже 37 лет. Детей у супружеской пары нет. Филипп Мэй - инвестиционный банкир, человек скромный, образованный, умный и общительный.
К слову сказать, Тереза Мэй любит готовить, любит музыку, и поэтому : АББА ,"Танцующая королева", одна из любимых песен Терезы в молодости:
ВСЕ!
Рубрики: | интересные люди мода дамская комната |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |