-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172


японский обычай

Среда, 29 Июля 2015 г. 14:54 + в цитатник

Весьма-шокирующий-обычай-в-Японии (700x475, 94Kb)

С незапамятных времен до середины прошлого века в Японии существовал чудесный обычай под названием «ё б а й». Название его происходит от слов «ё» (ночь) и «бай» (ползти).
Суть заключалась в том, что молодые японцы под покровом ночи пробирались в дом к незамужним девушкам, будили их прикосновением, и, если те не возражали, пара предавалась любовным утехам до утра.
Мужчина должен был идти на романтическое свидание абсолютно голым, так как ночной визит одетого мужчины считался грабежом и мог закончиться для него плачевно. Но парень имел право прикрыть лицо и предстать перед девушкой в роли прекрасного незнакомца.
Потенциальный йобаист обязан был всё делать тихо. Одним из способов войти в дом/комнату без скрипа было помочиться на дверные петли.
Некоторые японцы пытались увеличить свои шансы и, пользуясь плохой видимостью и необходимостью соблюдать тишину, посещали девушек под видом других парней — даже если их разоблачали в процессе, по понятным причинам, громкий скандал им не грозил.
Этот обычай позволял молодым людям избежать участи быть публично отверженным избранницей, ну а в случае согласия неплохо провести ночь. Особой прелестью «выползок» был тот момент, что жениться после успешного «ё б а я» было необязательно.
Хотя многие родители в надежде, что дело в итоге закончится свадьбой, не препятствовали ночным гостям и иногда даже готовили для них угощения. А если к японской девке на выданье на «ё б а й» никто не захаживал, то это и вовсе могло послужить тревожным сигналом для её родственников.
Вот такие вот дела.

http://vicer.ru/

Рубрики:  всякая всячина
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Elena_Karlovskaya   обратиться по имени Среда, 29 Июля 2015 г. 20:54 (ссылка)
Живу на востоке, но с такой интерпретацией встречаюсь первый раз. Хотя я, конечно, не в Японии живу...
С другой стороны, насколько мне известно от японской домохозяйки родом из России, обычаи разнились от сословия к сословию. Представить свободные отношения и такие ночные встречи в среде самураев были невозможны. Там все под жесточайшим контролем главы семьи или главы клана. Зато крестьяне в этом смысле были значительно более свободными людьми. Описанный обычай - никак не из самурайской жизни, а из крестьянской. Картинку бы сменить, парочка на ней не похожа на крестьянскую.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:59ссылка
перепост с сайта - ссылка внизу, - и картинка и текст. Что касается свободных отношений, то в Японии они наблюдались. Восток - дело тонкое. )))))) я вот фильм один ищу, оч. откровенный, но увы! нигде нет, даже на англ. сайтах. А было бы неплохо посмотреть, чтоб убедиться в ооооочень свободных отношениях.
Японка из России - это не аргумент, потому что девушка родилась и выросла совершенно в других условиях, и вряд ли, занимаясь домашним хозяйством, интересовалась историей культуры своей родины, ментальность у нее явно иная. Не для того пишу, чтобы сказать: да, я абсолютно доверяю этой статье. ))))) Но японка из России не смогла мне доказать, что эта статья - утка.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 18:51ссылка
Извините мне мою настойчивость, но вот цитата из поста этой самой японской домохозяйки
"Помимо возможности более вольно распоряжаться своей рукой и сердцем, крестьяне также имели и массу преимуществ перед богатенькими буратинами в плане приличий и поведения.
Элита руководствовалась все теми же постулатами Конфунцианства о том, что такое хорошо и что такое плохо. Согласно этому учению, женщины и мужчины не должны даже сидеть рядом. И даже одежда и прочие вещи, принадлежащие мужчинам и женщинам, должны храниться в отдельных местах и ни в коем случае не смешиваться.
Про сексуальные контакты даже говорить не приходится: "строго по режиму каждый поцелуй" (с).
Простолюдины же, как обычно, положили на всю эту философию то самое.
Картинко 18го века, иллюстрирующее разницу в морали: богатая госпожа, вынужденная ради приличий сдерживать свои порывы, завистливо наблюдает за парочкой простолюдинов, беззаботно занимающихся любовью.

Многие исследователи отмечают изрядную вольность нравов в деревенской Японщине. Обычаи с сексуальным подтекстом разной степени откровенности и разнузданности существовали по всей стране.
Начиная от широко известного обычая посещать своих любовников под прикрытием ночи ("ёбаи" ), до массовых игрищ молодежи, отдаленно напоминающих наш обычай празднования ночи на Ивана Купалу ("моашиби" на Окинаве или "тсуашиби" , ёашиби - разные поэтические названия для, фактически, одного и того же: сборищ неженатой молодежи обоих полов за пределами деревни для танцев на вольном воздухе и дальнейшего разбегания по кустам попарно).
Согласно антропологическим данным, в 1920-30е в деревнях было не более 2% незамужних девственниц и практически все замужние женщины (не говоря уже о мужчинах) имели добрачный сексуальный опыт. "
И ссылка на этот пост
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 19:18ссылка
Так в чем дело? Очень интересно написано. И главное - есть упоминание и этого обычая. И про вольность тоже . ))))))))
Bluff   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 01:28 (ссылка)
Интересные дела. Неужели это правда?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:22ссылка
Понятия не имею. Но вольности в сексе в древней Японии, когда она была совершенно оторвала от остального мира, были. Пошарьте в Гугле - там масса инфы на этот счет.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку