-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172


раз, два - делаем карандашницу!

Четверг, 11 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник

Даже нечего и объяснять! Осталась от чего не помню - круглая пластмассовая коробочка. Это  - раз! Палочки от мороженого собираю, когда не забываю от этом, это - два. Взяли клей ПВА, приклеили палочки на внешнюю поверхность коробочки - по кругу. по кругу, обвязали пеньковой веревкой - и сделали карандашнницу. Не хотите карандашницу - назовите изделие  как хотите!
 

IMG_0007 (700x514, 190Kb) 

ЗЫ:
совсем забыла - вот эту знаковую чарочку , что справа, получила в подарок на фестивале картлийского вина в славном городе Гори, на родине всеми почитаемого  вождя всех народов.  Могла ли я отказаться?!

Рубрики:  handmade
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

igne   обратиться по имени Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:28 (ссылка)
Всех народов ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:43ссылка
И не просто - народов. Киров называл его "вождем всех времен и народов". Я нашла воспоминания очевидца, который рассказывает: "...Между собой всегда у них с Кировым был юмор. Киров называл его «великий вождь всех народов, всех врёмен». Говорил: «Слушай, ты не подскажешь, ты образованней меня, чей ты ещё великий вождь? Кроме врёмен и народов что ещё на свете бывает?»
А Сталин его называл «Любимый вождь ленинградского пролетариата». И тоже подтрунивал: «Ага, кажется, не только ленинградского, а ещё и Бакинского пролетариата, наверное, всего северо-кавказского. Подожди, напомни, чей ты ещё любимый вождь? Ты что думаешь, у меня семь пядей во лбу? У меня голова — не дом Совнаркома, чтобы знать всё, чьим ты был любимым вождём»...
Цит. по кн.: А. Сергеев, Е. Глушик. Беседы о Сталине. Москва, "Крымский мост-9Д". 2006,
igne   обратиться по имени Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:47 (ссылка)
Почитай про наши края, что он наделал ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:12ссылка
Да он везде наделал. И его команда. Сейчас это выражение - "вождь всех народов" - употребляется иронично, не более того.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку