-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LarikPerm16

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание люблю заниматься рукоделием -бисероплетение работа с бумагой фотографировать. шитье

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Бисероплет Я_-_МАСТЕРИЦА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2016
Записей: 1185
Комментариев: 23
Написано: 1248

Способы носить брошь.

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 11:52 + в цитатник

Способы носить брошь.

29.06.2014 16:29     Просмотров: 6900     Комментариев: 0      
  Следить за комментариями к теме
   (следят:1)
 
 
 
 
 
 
Способы носить брошь. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И сразу вопрос: любите ли Вы броши ТАК, КАК люблю их Я?!  Носите? Коллекционируете? Любуетесь? Изготавливаете? Или - все вместе и с нескрываемым удовольствием брошь.

В моем случае все началось с творческого эксперимента под кодовым названием "Кошка ЛУна". Сделала -  приколола - собрала массу комплиментов и... навсегда пополнила ряды страстных брошколюбов.

Рискну предположить: раз Вы здесь - у нас схожие интересы и статья может оказаться для Вас полезной. Буду очень-очень рада!

Красивая брошь может полностью изменить облик, добавить в него стиля, индивидуальности. Брошь может придать всему наряду то настроение, какое хотите именно вы. Приколите мишку - и вы милая девчонка, цветок - и вы романтичная особа, брошь в стиле ретро - и вы сама элегантность. Это украшение было в моде всегда, сегодня - пик популярности и новые тенденции, не отменяющие главные каноны: соответствие, мера, вкус. Представляю вашему вниманию простые правила, которые подскажут, как носить брошь правильно. 

Прежде всего, определимся с тем, ГДЕ НОСИТЬ?

Знатоки утверждают, что место для броши - едва ли не ключевой фактор, от которого зависит, будет она смотреться или нет. Носить брошку можно так, как вам нравится, главное помнить, что брошь - это деталь, которая привлекает внимание, поэтому крепить ее следует на места, подчеркивающие ваши достоинства. Например, брошь расположенная возле шеи, привлечет внимание к лицу.

Также нужно иметь в виду, что большинство блузок не смотрится с брошкой, приколотой к воротнику по центру, но есть и исключения, например, рубашки на пуговицах. Если вы решились не декольте - разместите брошь в самой нижней части выреза.

 

 

броши
 

 

 

брошка
 

 

 

НА ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ

Нет ничего элегантнее, чем брошь, приколотая на лацкан пиджака или пальто, но очень важно соблюдать пропорции. Для маленьких лацканов не подойдут массивные украшения, а маленькая брошка просто потеряется на широком отвороте. Интересно смотрятся броши на поясе пальто, если они заменяют собой пряжку.

 

 

как носить
 

 

 

мода

 

 

НА БЛУЗКАХ

Как уже было отмечено, лучше всего размещать брошь не по центру, если только речь не идет о блузках на пуговицах. Маленькие брошки можно приколоть у основания воротника. Броши можно носить и со свитерами, приколов их в верхней части или на асимметричных кардиганах. Здесь брошь также может заменить пряжку или застежку. В остальных случаях избегайте центра.

 

 

стиль
 

 

Броши можно совмещать, можно создавать из них целые композиции. «Если тебе скучно в старом костюме, надень брошку, а лучше несколько, и костюм немедленно повеселеет!» (Эвелина Хромченко).

 

украшения
 

 

 

украшения ручной работы

 

 

 

войлочная брошь
 

 

 

войлочные игрушки
 

 

 

цветы из шерсти
 

 

 

Некоторые женщины не носят броши по одной причине: это может повредить ткань, особенно если речь идет о дорогой блузке. Решить эту проблему можно с помощью эпоксидного клея, ацетона, 2-4 маленьких магнитов и невидимки. Удалите с броши булавку и очистите поверхность ацетоном. Затем прикрепите один магнит к задней стороне булавки клеем. Когда клей высохнет, можно прикреплять брошь к одежде. Маленькие украшения хорошо держатся на магните, подложенном с изнаночной стороны. Более крупные изделия придется фиксировать двумя магнитами, соединенными невидимкой. Теперь вы можете украсить любимую блузку, не боясь ее испортить.

 

 

аксессуары
 

 

 

НА СУМКАХ

Брошь способна добавить сумке шика. Ее можно прикреплять и к большим сумкам, и к клатчам. С помощью брошки даже самый лаконичный клатч может стать торжественным. 

 

НА ОЖЕРЕЛЬЯХ И БРАСЛЕТАХ

Прекрасный способ сделать ваше украшение уникальным - прикрепить к нему брошку. Брошь добавит образу изюминки и индивидуальности, сделает его более сложным и интересным. В зависимости от размера броши можно использовать одну или сразу несколько. Однако лучше не перебарщивать.

 

 

женственность
 

 

 

кошка
 

 

 

НА ВОЛОСАХ, ОБРУЧАХ, ПОВЯЗКАХ

Брошь легко превратить в роскошный аксессуар для волос. В зависимости от вида броши она может стать и частью вечерней прически, и милым дополнением к повседневному облику. Все очень просто, вам понадобится всего лишь силиконовый клей и аксессуар, к которому вы приклеите брошь. Благодаря пространству между самим изделием и булавкой вы сможете с легкостью спрятать в волосах все лишнее, и оставите на обозрении только само украшение. Лучше всего броши смотрятся в изысканных прическах, но всегда можно подобрать вариант для повседневной стрижки.

 

 

кошки

 

 

медвежонок
 

 

 

ЕЩЕ НЮАНСЫ

Накиньте шарф на плечи и закрепите его брошью - такая деталь сделает образ очень элегантным.

Брошь можно прикрепить и к обуви (используется специальная фурнитура - клипсы). Конечно, лучше, если в таком случае вы обзаведетесь двумя одинаковыми брошами. Это очень освежит наряд.

Для создания гламурного настроения разместите брошь на шляпе.

Это украшение способно преобразить и ваш ремень.

Брошь - не просто модный и красивый аксессуар. Она может стать реальным спасением, если вдруг разошлась молния или оторвалась пуговица. Пусть она всегда будет с вами, а лучше - на вас.

 

 

тедди
 

 

 

 

красота
 

 

 

красиво
 

 

 

для женщин
 

 

 

 

 

 

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

АНИМАЛИЗМАЛИСТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ: с изображениями крокодилов и змей, экзотическими птицами, необычными животными: грозными, милыми, забавными и ироничными, эпатажными. Мир насекомых - в несомненном фаворе. Яркие бабочки, удивляющие своей эстетической привлекательностью жуки, ну и конечно, всеми любимые стрекозки. 

 

 

 

 

 

БРОШИ С ПОДВЕСКАМИ:

 

 

 

 

 

ВИНТАЖ и РЕТРО. ОРДЕНА, КРЕСТЫ, ЗВЕЗДЫ и МЕДАЛИ.

Маленькая справка: к ретро можно причислить все без исключения старинные и устаревшие предметы, а винтаж - это лишь выдающиеся вещи прошлых лет и только те, которые вновь используются.

  

ЦВЕТОЧНАЯ ТЕМАТИКА - неустаревающая классика:

 

 

 
 

 

АБСТРАКТНЫЕ ФОРМЫ и ФАНТАЗИЙНЫЕ ТЕМЫ:

 

 

 

 

 

ИЗДЕЛИЯ HAND MADE:

Александр Васильев - большой поклонник таких украшений. 

 

 

 

Подытожим...

БРОШИ - одно из тех изделий, которые из моды не выходят никогда. Это универсальное украшение везде приходится к месту. Они могут быть крупными, изготовленными из различных материалов. Ими украшают и блузки и платья, вечерний наряд и деловой костюм, трикотажные свитера и пальто, скрепляют шейные платки, прикалывают к сумкам. 

Подобрав удачно брошь, можно не только выгодно оттенить наряд, но и подчеркнуть свою индивидуальность. 

Не удержусь: мои любимые броши из шерсти еще и буквально не хочется выпускать из рук - приятный терапевтический бонус )). Они излучают тепло, дают ощущение уюта, раскрывают внутренний мир, характер человека. Такие броши абсолютно оригинальны! Яркие цвета невероятно жизнеутверждающи, дарят радость и заряжают позитивом.*

Не зависимо от материала из которого она выполнена, брошь - на долгие годы будет любимым украшением. Это абсолютный must have.

А брошь ручной работы - это гарантированная уникальность и всегда актуальный тренд.

 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

* Цель статьи - наглядно рассказать о способах ношения брошей. Войлочные броши - авторский труд. Каюсь, в целях экономии времени (имена, поиск работ, разрешение на опубликование), решила не иллюстрировать ими текст. А сколько было бы красочных, талантливых работ!!! Простите, МастерА!

 

Будьте ПРЕКРАСНЫ и НЕПОВТОРИМЫ!

WoolenMood

или Шерстяное настроение 

Рубрики:  Броши ручной работы.

моя бохо текстильная брошь -первая .

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 20:34 + в цитатник

Посмотрела броши текстильные от различных мастеров и самой захотелось сделать что-нибудь такое -теплое,уютное. Посмотрите,что у меня получилось Это проба пера.Я использовала пряжу травку, сеточку ,розочка из хлопкового трикотажа.И украсила бусинками и бисером.

текстильная брошь (640x480, 124Kb)

Рубрики:  Броши ручной работы.

Метки:  

мк цветок-брошь из ткани

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 12:51 + в цитатник
Рубрики:  Броши ручной работы.

Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина"

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Броши

Текстильные украшения мастера Ирины Мацокиной - Броши в стиле БОХО

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/a3018452569-ukrasheniya-brosh-nostalgiya-v-lilovom-tsvete-n4320.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/37c18452567-ukrasheniya-brosh-nostalgiya-v-lilovom-tsvete-n4321.jpg

Брошь Ностальгия в лиловом цвете

Брошь Ностальгия в лиловом цвете получилась очень живописна, благодаря сочетанию нежных оттенков лилового, молочно-белого, бежевого и многих других родственных с ними оттенков. Украсит Вас и подчеркнет индивидуальность. Около 100мм в длине.

Читать далее...
Рубрики:  Броши ручной работы.

ТЕКСТИЛЬНЫЕ БРОШИ В СТИЛЕ БОХО И ВИНТАЖ.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория БОХО: Текстильные броши в стиле Бохо и Винтаж

Текстильные броши в стиле БОХО от  двух мастериц

Текстильные броши от Ульяны Костенецкой

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/c0218788505-ukrasheniya-brosh-iz-hlopka-kruzheva-buket-iz-n5340.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/1ed18788511-ukrasheniya-brosh-iz-hlopka-kruzheva-buket-iz-n5341.jpg

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/a5c18788507-ukrasheniya-brosh-iz-hlopka-kruzheva-buket-iz-n5341.jpg

Брошь из хлопка и кружева "Букет из сада"

При создании этой брошечки я использовала шесть видов хлопкового кружева (очень нежное, красивое), от бежевого до шоколадных оттенков.А также три вида хлопковой ткани.
Каждый цветочек со своим украшением в сердцевинке. Бежевый бутон в мелкий цветочек - с бусиной натурального перламутра,неправильной формы, с красивыми разводами. Бутон шоколадного цвета украшает маленькая бусинка агата, с медным цветочком. А третий бутон,цвета какао,с цветочным, более светлым рисунком - декорирован бусинкой бронзита.
Романтичное,милое украшение...Сочетается с одеждой из хлопковых тканей. С блузами,топами,летними сарафанами.  Не рекомендую только для тонких тканей,так как украшение имеет вес(конечно не тяжелая,н о все же..8,5 см.

Читать далее...
Рубрики:  Броши ручной работы.

Броши ручной работы.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Броши ручной работы.
 

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Броши ручной работы.

Метки:  

 Страницы: [1]