-Рубрики

 -Цитатник

Красивый УЗОР крючком для футболки Polo...схема и мк от Евгении Шаховой.. - (2)

Красивый УЗОР крючком для футболки Polo...схема и мк от Евгении Шаховой..   ...

Shirts & Tops HU043 2023 - (2)

Shirts & Tops HU043 2023 Hundert Seiten voller Ideen HU043 2023 Издательство: Oz Verlags ...

Freude am Handarbeiten Sonderheft FH144 2023 - (0)

Freude am Handarbeiten Sonderheft FH144 2023 Издательство: OZ-Verlags-GmbH Язык: немецкий ...

ТОП С ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ - (0)

ТОП С ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ

ШАПОЧКА СЕРПАНТИН ОТ SPIDER_KNIT - (0)

ШАПОЧКА СЕРПАНТИН ОТ SPIDER_KNIT автор spider_knit.Вязать шапку любой плотности, а не только из Г...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85655 место)
За все время набрано баллов: 4 (53008 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
16:32 21.10.2012
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lara040671

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей: 7290
Комментариев: 1476
Написано: 10036


Как рассчитать стоимость букета из конфет

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 19:52 + в цитатник


Тех, кто делает букеты из конфет, и тех кто их приобретает, всегда интересует истинная стоимость работы. А из чего она складывается? Попробуем разобраться на примере расчета стоимости вот такой корзины



Покажу два способа расчета стоимости букета из конфет: подетальное калькулирование и укрупненно-обобщенный способ.


1. Подетальная калькуляция.

Здесь надо вспомнить и скрупулезно записать все то, что использовали в изготовлении:



  • Конфеты Эклер молоко. Цена 1 кг - 187 руб. В 100 граммах в среднем 24 конфетки. Стоимость 1 конфетки 18,7 руб : 24 шт = 0,78 руб. В букете 63 шт х 0,78 руб.= 49,14 руб.

  • Конфеты с кофейной начинкой. Цена 1 кг - 270 руб. В 100 граммах в среднем 8 шт. Стоимость одной конфетки 27,0 руб. : 8 шт = 3,38 руб. В букете 39 шт х 3,38 руб. = 131,82 руб.

  • Банка кофе Черная карта Gold арабика - 220 руб.

  • Плетеная корзина - 360 руб.

  • Гофробумага. Голубую и коричневую считаю вместе. Израсходовано 2 м х 20 руб. = 40 руб.

  • Флористическая пленка. Использовала с голубым и белым рисунком. На фунтики ушло 4 м х 15 руб. = 60 руб.

  • Тейплента. Израсходован почти целый моток коричневой и немного белой. Считаю за 1 шт х 90 руб. = 90 руб.

  • Основание. В данной корзине использовала монтажную пену. Большого флакона хватило на 2 корзины. 1/2 шт х 220 руб. = 110 руб.

  • Клеевые стержни. Израсходовано 4 шт. х 12 руб. = 48 руб.

  • Березовые шампуры. Упаковка 100 шт. приобретена за 60 руб. Стоимость одной палочки 60 руб. : 100 шт. = 0,60 руб. Использовано 46 шт. х 0,60 руб. = 27,60 руб.


Себестоимость на данном этапе составляет 1136,56 руб.


Плюс не учтено:



  • зубочистки

  • скобы для степлера

  • использование ножниц, степлера, клеевого пистолета


На неучтенку в зависимости от букета добавляю от 50 руб. Здесь корзина большая, добавлю чуть больше и округлю - 1200 руб.


Это чистая себестоимость используемых материалов.


Плюс труд мастера. Тут уже индивидуально. С одной стороны, фитодизайнеры при составлении композиций из живых цветов берут от 20% от стоимости используемого "материала". Но у нас каждый цветок изготовлен вручную! И я два вечера просидела над этой корзиной. Меньше 400 руб. свою работу не оцениваю.


Итого стоимость корзины 1600 руб.


2. Укрупненный способ.


Когда тебя спрашивают о стоимости того или иного букета, не будешь же каждый раз высчитывать граммы-копейки. Нужен более укрупненный способ.

Из опыта собранных букетов и используемых для них материалов пришла к такой калькуляции:



  • 1 веточка из конфет - 15 руб.,

  • 1 цветок простой формы (бутон розы, крокус, колокольчик) - 20 руб.

  • 1 цветок пышной/сложной формы ( роза, мак, нарцисс, ромашка, пион, ирис) - 30 руб.


И стоимость композиций теперь рассчитываю так:



  • Бутоны роз 39 шт. х 20 руб. = 780 руб.

  • Веточки 7 шт. х 15 руб. = 105 руб.

  • Кофе 220 руб.

  • Основание букета. Букет в корзине - 360 руб. плюс само основание - прикидываю около 100 руб. на такой объем. Итого 460 руб.

  • Плюс на сборку (так называемая "неучтенка") и декор букета. Обычно добавляю в зависимости от размера букета от 100 руб. Здесь корзина большая, но дополнительного декора в виде бабочек, стрекоз и т. п. нет. Добавлю 100 руб.


Итого укрупненная стоимость корзины 1665 руб.


Разница с предыдущим расчетом незначительна. А укрупненную стоимость я всегда округляю в ту или иную сторону в зависимости от букета. Так что и здесь выходят те же 1600 руб.

Источник


http://skrapttt.blogspot.ru/2012/12/kak-rasschitat-stoimost-buketa-iz-konfet.html

Рубрики:  БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ, ТОПИАРИИ, КОФЕ/-букет из конфет
Метки:  

Процитировано 3 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку