Здоровье. Влияние классической музыки на человека. Видео. Ни для ко...
Красивая кофточка с коротким рукавом - (0)Красивая кофточка с коротким рукавом 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Разм...
Подарок от Ольги Метель - шикарная манжета спицами - (0)Подарок от Ольги Метель - шикарная манжета спицами Мне всегда нравились вязаные джемперы/...
Пледы и подушки к ним из пряжи Ализе пуффи от Веры Полковниковой |
Метки: вязание руками плед |
Оригинальный плед из мотивов спицами.Идея Фрэнки Брауна |
Дневник |
Метки: вязание спицами мотивы плед |
CHARTED PICTURE AFGHANS |
Книга по вязанию крючком пледов с изображением различных сюжетов. Пять эксклюзивных проектов по "рисованию крючком": My Prayer, African Safari, Lost Shoe & Mittens, Quick & Easy Cables, Monogram afghan. Пледы вяжутся только по лицевой стороне полотна. Нить в конце ряда обрывается и по окончанию работы по краю пледа из нее плетется бахрома.
Метки: вязание крючком книга плед |
Как получить клетку в вязаном изделии.Разные техники |
Дневник |
Метки: клетка способы |
Винтажное покрывало с 3D-эффектом спицами Автор: Arinika |
Дневник |
1.
Приветствую вас, дорогие рукодельницы и рукодельники!
Если вы, так же как и я, в поисках новых идей и интересных рукодельных вещиц «шастаете» по просторах интернета, то наверняка заметили, что и среди вязаных изделий и узоров для вязания существуют хиты. То есть узоры или модели, которые нравятся если не всем, то большинству, и на тему которых существует множество вариантов и интерпретаций их использования.
Именно к таким хитам относится вязаное покрывало спицами с использованием узора «Объёмный четырехлистник». Узор этот вяжется от центра и листики его получаются объёмные, или как модно сейчас говорить, с эффектом 3D.
Не смогла обойти стороной этот узор и я. Постараюсь подробно рассмотреть варианты его вязания и способы применения.
Содержание статьи:
Чаще всего применяют при вязании вещей для интерьера: детских и взрослых пледов, покрывал на кровать, чехлов на подушки. Но каждая мастерица делает это по-своему, исходя из своего вкуса, уровня умений и … наличия пряжи.
Потому что вяжется каждый четырёхлистник, как отдельный элемент, а стало быть для «сборной конструкции» можно применить самую различную пряжу, включая её остатки.
И посмотрите на эти фото, сколько различных вариантов! На мой вкус более привлекательно выглядит такое изделие из однотонной пряжи, но вкусы у всех разные и любое рукотворное творение имеет право на существование.
3.
4.
Метки: вязание спицами мотивы покрывало |
Покрывала крючком -красивые идеи |
Дневник |
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
вя
Метки: вязание крючком покрывала идеи |
Плед и чехол для подушки спицами |
Дневник |
1.
2.
3.
Метки: вязание спицами узоры подушка плед |
Журнал "Вязание - ваше хобби". Каталог №1 2019г |
Каталог "Вязание - ваше хобби. Hоmе" предлагает проекты для вашего дома. Дом - это прежде всего уют. Так приятно после напряжённого трудового дня расслабиться в любимом кресле, завернувшись в мягкий плед. Или накинуть на себя что-то тёплое, согревающее и тело, и душу. Благодаря этому уникальному подарочному изданию вы сможете своими руками декорировать интерьер квартиры или загородного дома. Кроме того, наш каталог – настоящая копилка идей для подарков. На его страницах собраны лучшие модели от ведущих немецких и французских дизайнеров. Покрывала и пледы, чехлы для подушек и коврики, стильная домашняя одежда и кашпо, интерьерные игрушки и вазы – вязание для дома стало одним из самых популярных видов рукоделия. Богатая цветовая палитра, фантазийные узоры помогут преобразить интерьер, сделать его ещё более интересным.
Метки: вязание журнал |
Красивый двусторонний плед крючком.Фото МК |
Дневник |
Метки: вязание крючком плед |
ПЛЕД, ПОДУШКА, СНУД БЕЗ СПИЦ ИЗ ПРЯЖИ ALIZE PUFFY (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ). |
|
Как быстро и просто связать плюшевый плед, подушку или снуд за 10 минут без спиц и крючка? Ответ: Alize puffy. Это пряжа с уже готовыми петлями, которую сейчас можно найти практически в любом магазине ниток. Набирает популярность:)
Метки: вязание руками шарф подушка плед |
РЕТРО: Tricot selection crochet dArt |
Ретро-журнал по вязанию крючком, в котором представлены: разнообразные покрывала, скатерти, салфетки, занавески для уюта в собственном доме и женская блуза. Есть схемы и описания.
Метки: вязание крючком журнал |
КОЛЫБЕЛЬКА-ТРАНСФОРМЕР |
Дневник |
Метки: шитьё для детей колыбелька |
Плед спицами теневым узором |
Метки: теневое вязание спицами плед |
ПЛЕД TULIPS & ROSEBUDS BABY BLANKET |
Дневник |
1.
Это не руководство по вязанию пледа, скорей идея и схема основного узора, составленная многим известной Еленой Аверчевой.
Метки: вязание спицами плед узор тюльпаны |
Очаровательный плед «Хвост русалки» + Видео-Мастер-класс |
Метки: вязание крючком плед |
Шикарный плед из мериносовой пряжи |
Метки: вязание спицами плед |
Видео-запись: Вяжем спицами плед для ребенка |
Метки: вязание спицами плед |
Плед из мотивов крючком |
Дневник |
2.
Метки: вязание крючком мотивы плед |
Плед «Природа» теневым рисунком |
Дневник |
Метки: вязание спицами плед |
Детский плед «Домики»-теневой рисунок |
Дневник |
Метки: вязание спицами плед для детей |