-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LAK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3512

Дневник LAK





Жизнь - это не те дни, которые прожиты, а те , которые запомнились.


огород

Вторник, 10 Января 2017 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙСКИЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ ТОМАТОВ!!!

КИТАЙСКИЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ ТОМАТОВ!!!

ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!



►РЕЗУЛЬТАТ КИТАЙСКОГО СПОСОБА ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ!

кнопочка далее

Метки:  

шейная машина

Понедельник, 09 Января 2017 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать швейную машину и оверлок. Секреты и хитрости

Огромная благодарность автору: julia-fetisova

34 (700x407, 133Kb)Многие у меня часто спрашивают каким швейным оборудованием я пользуюсь при создании своих изделий, а также просят совета по подбору швейной машины для себя. Сегодня я раскрою все секреты!
Расскажу некоторые факторы, руководствуясь которыми, можно легко выбрать швейную машину как для начинающих шить, так и для тех кто хочет заменить старую на новую.

А одним из самых важных приобретений, после швейной машины, является покупка оверлока. Ведь очень важно не только как выглядит сшитое изделие снаружи, но и внутри.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

из бутылок

Понедельник, 09 Января 2017 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего не выбрасываем : баночки- скляночки — бутылочки и всякие коробочки….

http://stranamasterov.ru/node/1051828 

http://stranamasterov.ru/node/789492 

http://stranamasterov.ru/node/789924 

http://stranamasterov.ru/node/936752 

  Текст автора.

Болею давно и долго…
Думаю, многим из вас известен этот диагноз… 

 

Отдираем, отмываем наклейки и этикетки.
Иногда они такие липкие, что приходится пользоваться растворителями-ацетонами и т.п.

Читать далее...
Рубрики:  идеи для вдохновения
идеи для дома

Метки:  

чтиво

Четверг, 05 Января 2017 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актуальный список бесплатных электронных библиотек

Где найти книги pdf, djvu в 2017 году? Актуальный список бесплатных электронных библиотек

А вот еще один полезный актуальный список бесплатных электронных библиотек, созданный по мотивам старого, в котором часть ресурсов перестала быть доступными и бесплатными. Пользуйтесь, дополняйте, поправляйте.



Оригинал взят у fir_vst в Где найти книги pdf, djvu в 2017 г? | Список электронных библиотек

Где можно брать книги бесплатно? – Скачать, читать – Полезный список библиотек. Обзор

Пробежимся по электронным библиотекам, в которых можно найти книги по естественным/точным и гуманитарным наукам в графических форматах *pdf / *djvu. Типичные разделы: Физика, Математика, Программирование, Астрономия, История, Философия, Культурология, Литературоведение и т.д. Рассмотрим поиск литературы на русском языке (искать книги на иностранных языках – это целое искусство, выходящее за рамки этих заметок).
Итак, у нас есть автор и название книги; нужно проверить, есть ли искомая книга в интернете в электронном виде, и при наличии скачать ее на свой жесткий диск.

Читать далее...

Метки:  

чтиво

Понедельник, 02 Января 2017 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_chto_chitat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять лучших книг из прочитанного в 2016-м

1) Энтони Троллоп "Рождество в Томпсон-холле". Милейшая викторианская рождественская повесть, про которую трудно что-то рассказать, не заспойлерив, и очень трудно передать правильное впечатление от книги.
Вот напишешь, что супружеская пара англичан останавливается на ночь в парижском отеле, - утром их ждет паром и правильное семейное Рождество на английской земле, - и той же ночью происходит путаница, неразбериха, визиты в чужие номера, опрометчивые поступки и приличная дама обзаводится душераздирающим секретом... о чем вы подумаете? Правильно, водевиль во французском духе, с чужими мужьями, женами, находчивыми слугами и прыжками по балконам. На самом деле, это водевиль в сугубо английском духе, и он прелестен:)
2) Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами" - веселый и остроумный научпоп "не для принцесс":)
3) Елена Клещенко "Файлы Сергея Островски" - на первый взгляд, "просто" хороший классический детектив плюс твердая нф ближнего прицела. Но потом, когда у меня по разным поводам стали всплывать воспоминания о книге, я поняла, насколько любовно, детально - и убедительно! - автор сконструировала мир будущего. Это и выделяет книгу среди многочисленных прочитанных за год хороших детективов.
4) Патти Смит "Поезд М" - время от времени очень важно встречать подтверждения, что эльфы все-таки существуют в реальной жизни:)
5) Рэй Брэдбери "Канун всех святых" - воплощение духа Хэллоуина как настоящего, жутко-веселого праздника, а не коммерческого бренда. Тут отдельно надо упомянуть блестящую работу переводчика, Маргариты Ковалевой, - перед ней стояла задача, по тяжести сравнимая с переводом поэмы, написанной белым стихом.
6) В.С. Рамачандран "Мозг рассказывает. Что делает нас людьми". Я когда-то читала статью, где под субъективное восприятие красоты пытались подвести объективный базис, и мне запомнилась фраза "мы оцениваем решение сложной задачи как "красивое", если она решается в один неожиданный ход, с минимальной затратой энергии". И работа автора книги, согласно этому определению, потрясающе эстетична. Вместо сложной аппаратуры и дорогостоящих исследований он использует логику, дедукцию, зеркала и ватные палочки. Настоящий Шерлок Холмс от медицины.
7) Виктория и Олег Угрюмовы "Все волки Канорры" и "Все лорды Караффы". Это третья часть цикла "Некромерон". Юмористическое фэнтези, написанное с почти барочной роскошью. Тут лучше не рассказывать, а выхватить наугад цитату. "– Вижу, юноша, что вы прибыли в Чесучин из поистине райского уголка, где нет места мирской суете, ненужным пустякам и прочим мелочам, которые так отравляют нашу жизнь.
Такангор понял, что его обозвали провинциалом, но сделали это безупречно вежливо".
8) Ирина Игнатенко "Народная медицина и магия украинцев" - результаты многолетних этнографических экспедиций в прекрасном оформлении. Единственное, чего мне не хватало - это комментариев со стороны официальной медицины. Конечно, я не намереваюсь пробовать рецепты на практике, (особенно лечить зубную боль, кусая покойника!) но интересно было бы выделить "работающую" часть. Возможно, многие дичайшие рекомендации имели какой-то небольшой побочный практический смысл и потому оставались в употреблении, а другие, наоборот - симпатическая магия и ничего более. И параллели з "чим забився, тим й лiкуйся" и современной "разведенной магией", гомеопатией, тоже было бы интересно провести:)
9) Ольга Лукас "Бульон терзаний" - история о том, как крупная мебельная фирма вместо корпоративной тусни решила порадовать сотрудников на НГ постановкой пьесы "Горе от ума" своими силами, и главный герой с классической театральной закалкой честно дрессирует своих подопечных, попутно решая миллион маленьких проблем и попадая в приятности и неприятности разной степени тяжести. А еще это очень комфортная история о выходе из зоны комфорта:)
10) "Шестеро против Скотленд-Ярда" - сборник, в котором члены Детективного клуба Марджери Аллингем, Рональд Нокс, Энтони Беркли, Рассел Торндайк, Дороти Л. Сэйерс, Фриман Уиллс Крофтс написали для этого сборника по детективному рассказу с "идеальным убийством", а после каждого рассказа идет ответ суперинтенданта Корниша - имеет ли полиция шанс распутать это преступление?

http://chto-chitat.livejournal.com/13046822.html


Метки:  

печенье

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье бабочки!

 
5283370_Pechene_babochki (600x425, 181Kb)
Советую взять на заметку печенье бабочки пошаговый рецепт, удивите своих родных необычной вкусняшкой. Ведь это печенье не только красивое, оно ещё и отменное на вкус..
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из теста

Метки:  

чтиво

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кейт Аткинсон цикл о Джексоне Броуди

5165229_1416893543_20141124_232935 (204x300, 22Kb)
Кейт Аткинсон (Kate Atkinson — род. 20 декабря 1951) — популярная писательница, историк из Британии.
Дебютный роман "Музей моих тайн" в 1995 году одарил своего автора премией Whitbread. 
Колоссальная же популярность пришла к Кейт Аткинсон с публикацией "Преступления прошлого" — первой книги из цикла о частном детективе Джексоне Броуди.
 

5165229_130882161_100124055_8a867a99a33e (495x12, 10Kb)

 Кейт Аткинсон - "Преступления прошлого"

Первая книга из цикла о Джексоне Броуди

5165229_141131 (350x350, 59Kb)
 
Джексону Броуди предстоит заняться делами, которые полиция давно списала в архив: о таинственном ночном исчезновении маленькой девочки из родительского сада; о немотивированном убийстве дочери известного адвоката, помогавшей ему в офисе; и о кровавом эпизоде домашнего насилия в молодой семье, живущей на ферме. Казалось бы, между всеми ними нет ничего общего, да и следы простыли давно, однако ниточки, переплетаясь, тянутся в настоящее и самым неожиданным образом сводят героев — каждый со своими скелетами в шкафах
 

5165229_130882161_100124055_8a867a99a33e_1_ (495x12, 10Kb)

5165229_118603134_0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)

Метки:  

шов

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Мастет-класс по обработке французского шва на шелке

Огромное спасибо за статью автору: Larisa_R

1 (465x700, 240Kb)

Мы с вами уже познакомились с королем швов Московским и, надеюсь, вы уже пробовали его осваивать.

Сегодня, я бы хотела познакомить вас с техникой выполнения не менее дорогого и красивого шва.

Зовут его Французским ( в науке бельевой, в замок – но это скучно, не так ли)

Применяется этот благородный сеньор в изделиях из тонких шелковых прозрачных тканей

А, в преддверии Нового года, возможно, мой МК пригодятся многим.

Начинаем

Метки:  

путешествия

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономим в поездках!

Друзья, делюсь списком статей о способах экономии в путешествии и том, как интересно и в то же время бесплатно провести время в разных городах мира :)

Фото Maria Kolmakova.

Бесплатный Амстердам: https://vk.cc/5Ucx0N
Секреты Барселоны: https://vk.cc/5G9mUP 
Бесплатный Берлин - http://vk.cc/5nfp5n 
Бесплатный Брюссель: https://vk.cc/5Ucx5W
Бесплатный Будапешт - http://vk.cc/5tEgcy 
Бесплатный Буэнос-Айрес - http://vk.cc/5tEhv4 
Как сэкономить в Валенсии - http://vk.cc/5tEg2c 
Бесплатная Варшава: https://vk.cc/5G9o90 
Бесплатная Вена - http://vk.cc/5tEeeH 
Бесплатный Гонконг: https://vk.cc/5Ucwp7
Бесплатный Дели - http://vk.cc/5tEfA0 
Бесплатный Дублин: https://vk.cc/5Ucwvg
Бесплатный Копенгаген - http://vk.cc/5tEgz6 
Бесплатный Лион: https://vk.cc/5G9nFU 
Бесплатный Лондон - http://vk.cc/5pn0qe 
Экономим в Лондоне: еда - http://vk.cc/5tEf9s 
Экономим в Лондоне: транспорт и жилье. https://vk.cc/5UcxER
Бесплатный Мадрид: https://vk.cc/5Ucxrg
Доступный Милан - http://vk.cc/5tEeA8 
Еда в Милане: отдохнуть и не разориться - http://vk.cc/5tEhkD 

Читать далее...
Рубрики:  интересное/страны

Метки:  

тост

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AlinkaColnishko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомните на всю жизнь!!!

Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют, за него борются, за любовь не пьют, ею занимаются. А пьют за МЕЧТЫ, которые сбываются!
NnWVvmEFkTk (500x500, 44Kb)
Как сказала одна мудрая бабуля: "Женщина может всё! Но, не для каждого"
x2UwPz3kQh4 (604x604, 127Kb)Чёрт возьми, какая прелесть!
Утром встать, лицо умыть!
И, на лучшее надеясь, в новый день легко ступить!
Выпить кофе! Нарядиться! Макияж чуть нанести!
И не хныкать! И не злиться! Лишь от радости цвести!
Не играя с кем-то в прятки, не лукавя, не тая…
Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!
5B0EycI-680 (520x349, 36Kb)
Рубрики:  подарок

полезности

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкина копилка от Тамары"

 
"Бабушкина копилка от Тамары":
Часть 1 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 2 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 3 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 4 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 5 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 6 - Бабушкина копилка от Тамары 
Часть 7 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 8 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 9 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 10 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 11 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 12 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 13 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 14 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 15 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 16 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 17 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 18 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 19 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 20 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 21 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 22 - Бабушкина копилка от Тамары
Часть 23 - Бабушкина копилка от Тамары
 

 


Метки:  

море

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морские просторы Максима Ильина



225bcc8e45c65b4f5665fd0ac151215b (277x202, 27Kb)
Максим Ильин профессиональный художник из Рязани. Работает в направлении реалистического пейзажа. Участник и победитель международных конкурсов



62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta

Метки:  

чтиво

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 романов, которые волнуют и ошеломляют с первой фразы!


1. Рубен Давид Гонсалес Гальего — «Белое на черном»

«Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, — все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.»

Читать далее:


шов

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Мастер-класс по обработке короля всех швов: "московского шва"!

Огромное спасибо за статью автору: Larisa_R

1 (434x402, 140Kb) Сегодня я предлагаю вам рассмотреть обработку короля всех швов! Его зовут "московский шов" и по-книжному: тонкий, узкий закрытый шов вподгибку.

Используется он преимущественно в дорогих изделиях из тонких тканей – шифон, шелк, маркизет…
Бывает как прямым, так и волнистым, в зависимости от модели и задумки автора модели.
Применяется для обработки низа изделия, внутренних припусков швов, незаменим для обработки края жабо, кокилье , воланов, рюш…

Начинаем

Метки:  
Цитата сообщения Solovik

молния

Цитата

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 11:05 + в цитатник
Просмотреть видео
864 просмотров
Как аккуратно заменить молнию в куртке

Смотрите видео, в котором показано как аккуратно заменить молнию в куртке.


Метки:  
Комментарии (0)

берет

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный теплый берет с узором шишечки

3937385_2cfe07df8d55243f4512523ef093f08b (443x418, 83Kb)

Прекрасный теплый берет можно связать как из пряжи секционного крашения, так и из однотонной, в зависимости от того, с чем вы планируете его носить.

РАЗМЕР

Единый размер

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (натуральная шерсть, акрил; ок. 92 м/50 г) 100 г сине-коричневой секционного крашения; спицы №7; крючок для шерстяной пряжи №7.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочки

Метки:  

берет

Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два модных берета вязанных спицами!

3925073_L8np7XgRFm8 (700x550, 310Kb)
 
Модель №1 : Объемный берет с косами

Размер: 52-54

Материалы:
200 г пряжи серого цвета (50% акрил, 50% шерсть, 240 м/100 г),
круговые спицы № 4.
 
далее
Рубрики:  вязание/шапочки

Метки:  

художники

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ильяс Айдаров/Ilyas Aidarov. Акварельные городские пейзажи

 
худ кисть мольберт (100x100, 13Kb)
Пейзажи Ильяса Айдарова
художник Ильяс Айдаров - 01
Эти картины могли бы стать прекрасными иллюстрациями к приключениям Шерлока Холмса или принца Флоризеля. Туманные вечерние улицы, пустынные мостовые и одинокий экипаж…
бежевая (110x37, 6Kb)
 

Метки:  

следки

Среда, 05 Октября 2016 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки с косами от Ивушки

3937385_p_4341 (640x480, 44Kb)

Спицы №2,5 . Пряжа – 100м в 50 г

Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки

Метки:  

натюрморты

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Igor Levashov.Flower painter

 

Его подробные рисунки цветов сделаны маслом и, как правило, в течении времени, занимающего одну сессию. Работы Игоря выставлялись в Национальной государственной галерее в России, Национальном музее в Гааге, Нидерланды, частной художественной галерее в Афинах, Греция и т.д. Ряд картин Левашова были опубликованы в качестве репродукций в нескольких европейских и североамериканских художественных журналах. Они также были печатались как обложки для различных лицензионных продуктов.
Современный российско-нидерландский художник Игорь Левашов родился в 1964 году, в небольшом городке неподалеку от Москвы, учился в художественной в школе для молодых художников, затем 1984 году поступил и изучал современную живопись, сначала во всемирно известном институте имени Сурикова в Москве, после окончания которого, продолжил обучение в Королевской Академии современного искусства в Гааге, Нидерланды, в 1996 году. В этом, уже довольно зрелом возрасте, художник неожиданно обнаружил в себе любовь к цветам. Качество его цветочных рисунков не оставляет равнодушным коллекционеров из многих стран, а технический аспект картин, реализм лепестков вызывают восхищение у зрителей и коллег. Его картины являются неотъемлемой частью нескольких частных коллекций. В настоящее время Игорь живет и работает в собственной студии, в Нидерландах.



>>>


Метки:  

Поиск сообщений в LAK
Страницы: 169 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь