-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

koshki

Без заголовка - (0)

Феечки-принцессы Фелисити Феечки-принцессы Фелисити

Без заголовка - (0)

Снеговичковое.Вышивка(схем много) Снеговичковое.Вышивка(схем много) 1.  ...

Без заголовка - (0)

Как гармонично сочетать цвета в работах. Рекомендации для начинающих (Ярмарка мастеров  h...

Без заголовка - (0)

грибок ногтей ЛУЧШЕЕ ДОМАШНЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ, ВСЕГО ИЗ 2 ИНГРЕДИЕНТОВ! ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laflar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2013
Записей: 902
Комментариев: 10
Написано: 929




Люблю дождь...в нем можно спрятать свои слезы...
Люблю свою
жизнь...ведь другой такой у меня не будет...
Люблю близких мне людей,
со всеми их минусами и плюсами...ведь они всегда рядом...
Люблю
себя...и только я знаю как надо правильно меня любить...
Люблю
ночь...оно умеет слушать и хранить секреты...
Люблю смотреть в
глаза..."зеркало души" не обманет...
Люблю быть такой какая я
есть...потому что другой быть не умею...
Люблю молчать...иногда
молчание значит намного больше, чем тысячи произнесенных слов...
Люблю
быть смешной...что бы видеть улыбки окружающих меня людей...
Люблю
казаться силнее...чем есть на самом деле..
Люблю капризничать...но
знаю меру...
Люблю ромашки...потому что ромашки, это круто...
Люблю
осень...она очень похожа на меня...
ЛЮБЛЮ...ТАК КАК НИКТО И
НИКОГДА...НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ, ТО ЧТО ЛЮБЛЮ Я...

Ненавижу время...его
нельзя остановить...
Ненавижу ложь...от нее бывает очень больно...
Ненавижу
слезы...они выдают твои слабости...
Ненавижу чувство
неопределенности...оно выбивает почву из под ног, и ты
начинаешь
"наступать" наугад...и очень часто оступаешься...
Ненавижу лгать...но
иногда это необходимо...
Ненавижу фальш...потому что всегда его
вижу..
Ненавижу одевать маски...но порой это помогает спрятаться от
реальности..
Ненавижу смеятся, когда больно...но так бывает проще...
Ненавижу
проигрывать...потому что начинаю "ходить по головам"...
Ненавижу
слово "не знаю"...потому что ненавижу неопределенность...
Ненавижу
тех...кто делает вид что я им нужна...
Ненавижу пустоту...от которой
порой очень сложно избавиться...
Ненавижу вопросы...на которые я не
знаю ответов...
Ненавижу жалость...в любых ее проявлениях...
НО
БОЛЬШЕ ВСЕГО Я НЕНАВИЖУ ТО... ЧТО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ...ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ
ДЕЛАЕТ НАС СЛАБЫМИ, А Я НЕНАВИЖУ СЛАБОСТЬ...


(
). (
). (br>



). (
). (Молитва иконе Неупиваемая Чаша (часовня)).

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Войнович =Иван Чонкин=

chonkin (350x554, 74Kb)
Этот роман настоящая вершина творчества Войновича. Образ смешного и нелепого солдата Ивана Чонкина — это собирательный персонаж, в котором прослеживаются черты любимых народных героев: Василия Тёркина, бравого солдата Швейка, Ивана Бровкина. Он постоянно сталкивается с притворством, ложью и предательством и в этих ситуациях он становится безумно беспомощным и смешным.


Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Радиопремьера театральной комедии =Валенок
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Радиопремьера театральной комедии =Валенок

Пятница, 09 Января 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Радиопремьера театральной комедии =Валенок=

3333 (280x300, 71Kb)


Станислав Садальский,Татьяна Васильева и Жанна Эппле в радиоверсии спектакля "Валенок". Автор - Миро Гавран
Текст от автора - Юлиан
Режиссер - Владимир Устюгов
Запись, монтаж - Julian Radio

"Горе-бизнесмен занимается продажей валенков. Когда валенки называют валенками, он впадает в бешенство и требует, чтобы их называли «лучшая в мире модель зимней коллекции». У него есть жена и любовница – девушка-психолог, которую он таскает годами по командировочно-валеночным гостиницам, ибо других вариантов для встреч у них нет. Не мудрено, что молодую красивую женщину не устраивает такая жизнь на колесах без какой бы то ни было перспективы и она уходит от нашего героя. Дальнейшие события развиваются стремительно и неожиданно: на прием к бывшей любовнице приходит жена и требует… возобновить старые отношения с ее мужем. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница. Не сумев противостоять требованиям жены, героиня соглашается. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только валенок-муж."

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Радиопремьера театральной комедии =Валенок
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем аудио-книги


Огромный выбор книг по различной тематике. Вход свободный,регистрация не  обязательная. Заходите, выбирайте и слушайте!

Приключения

Психология

Публицистика

Разное

Современная литература

Юмор

И вот еще кнопочка,можете поставить ее в эпиграф

 

 

Елена-рыбка
 

 

Серия сообщений "кнопочки":
Часть 1 - Выпадающая бродилочка.Урок
Часть 2 - КНОПКИ...
...
Часть 35 - AudioTag.info- кнопка-баннер
Часть 36 - Кнопочки сайтов (теле, радио) с кодами
Часть 37 - Слушаем аудио-книги
Часть 38 - Кнопочка "Либрусек"
Часть 39 - Ура! Сделала свой первый бесшовный фон в онлайне!
...
Часть 46 - Кнопочки-переходы зимние от vladimir-arxipoff
Часть 47 - Зимние кнопочки перехода/Снежинки.
Часть 48 - Мои полезности

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Радиопремьера театральной комедии =Валенок
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 05 Января 2015 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для лица от морщин

Отличная маска для лица, которую можно использовать каждый день. Она делает чудеса. Кожа становится бархатной, морщинки просто вас "покинут". Пользуюсь ею много лет и смело утверждаю - маска СУПЕР! Предлагаю и вам убедиться в этом!
Беру 100 мл молока или сливок и растворяю 1 ч. ложку желатина. Хорошо перемешиваю и добавляю по 1 ч. ложке жидкого меда и глицерина. Хорошенько взбиваю. Полученную смесь, похожую на желе, выливаю в баночку стеклянную и убираю в холодильник.
Читать далее...

Серия сообщений "Перед зеркалом или Преобрази себя!":
уход, зеркало, тело, лицо
Часть 1 - Крем от растяжек с мумиё
Часть 2 - ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 05 Января 2015 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Код *глобуса визитов* и его установка в ваш блог




Всем привет!
Очень много вопросов по поводу этого глобуса, который устанавливается в профиль вашего дневника и в ЭПИГРАФ. Этот глобус показывает визиты читателей, гостей на ваши странички. Сейчас я вам расскажу и покажу, как его установить, поменять фон под ним и естественно сам код глобуса выложу. Глобус показывает города визитеров, общее кол-во посещений (т.е. сколько было посещений за весь период существования вашего дневника) и сколько визитов на данную минуту, когда вы вошли в дневник. Это понятно,да?
Фон у всех наверное черный стоит, а я в этом глобусе поменяла его и стало намного симпатичнее.
Теперь более подробно обо всем этом.
Читать далее...
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

МАМИН МАССАЖ С ПОТЕШКАМИ

Понедельник, 05 Января 2015 г. 08:30 + в цитатник


1.
массаж-спины-новорожденному (640x480, 111Kb)

Дорогие родители!
А также бабушки, дедушки, няни и все те, кто заботится о здоровье малыша и хочет заниматься его физическим и интеллектуалыным развитием буквалыно с первых дней жизни, — эта книга для вас! В её основу положен опыт народной педагогики — материнской школы пестования.
В книге вы найдёте самые популярные приёмы массажа и упражнения, кото рые может выполнять с младенцем любая мама или бабушка. Они просты, эффективны и полезны всем практически здоровым детям. Перед началом занятий обязательно посоветуйтесь с врачом.
Если для медицинского массажа обычно готовится специальное место (пеленалыный либо обычный стол, на который стелется одеяльце, клеёнка и пелёнка), то предлагаемые упражнения, легко превращаемые в игру, можно проводить на полу, на диване — где угодно. Но помните, что и новорождённого малыша, и малыша постарше нельзя ни на минуту оставлять без присмотра, даже если он лежит далеко от края стола или дивана!
Заниматься можно в любое удобное для вас время, но не ранее чем через час после еды. Каждое упражнение сопровождается весёлой потешкой, которую маме легко запомнить и рассказать малышу. Для мамы потешка будет служить подсказкой для правильного выполнения упражнения. Она задаёт нужный ритм движений, определяет время игры, помогает общению с ребёнком. Ребёнок начинает понимать слова потешки не сразу, но ему гораздо легче вслушиваться в рифмованные фразы, улавливать особый ритм, звучащий в фольклорных текстах.
Известно, что напевный «детский язык», который использует мать или няня в общении с ребёнком, акцентирует внимание малыша на гласных звуках, и тем самым способствует развитию важнейших познавателыных функций. Малыш начинает прислушиваться к звучанию родной речи, улавливая её фонетический строй, а вскоре пытается повторять некоторые гласные, слоги. Попытки малыша повторить те звуки, которые он слышит, — первый разговор с мамой, желание установить контакт с окружающим миром — важный фактор развития. А если, приговаривая потешку, ещё и выполнять с малышом упражнения, так, как предлагается в книге, ребёнок не только получит удовольствие, но и укрепит здоровье. Для родителей — это прекрасная возможность воспитать не только здорового и умного малыша, но и хорошего друга, с которым они всегда сумеют найти общий язык, ведь основа для этого будет заложена с первых его дней.

( здесь и далее использованы материалы: «Мамин массаж с потешками для детей первого года жизни» Ботякова О.Ю.-СПб., ИД»Литера»2008 г.)

Массаж и упражнения для детей 9—12 месяцев

Ребёнок этого возраста уже ползает, уверенно садится без посторонней по мощи, ловко передвигается на четвереньках, хорошо стоит с опорой или без неё, а ближе к году ходит с поддержкой или даже сам. (Не огорчайтесь, если ваш ребёнок ещё не умеет этого — всё придёт в своё время.) Всё, чему малыш на учился раньше, помогает ему осваивать новые умения, главным образом — ходьбу. Чтобы ему помочь, маме необходимо продолжать выполнять с малышом уже знакомые упражнения, постепенно усложняя их и добавляя новые.

Приседание с кольцами

Ай, тари-тари-тари,
Куплю Маше янтари.
Останутся деньги —
Куплю Маше серьги.
Останутся полушки —
Куплю Маше подушки.
Останутся грошики —
Куплю Маше ложки!

Под такой бодрый ритм очень хорошо делать с ребёнком приседания. Начинать это упражнение можно, когда малышу уже исполнилось 8 месяцев, но бывают дети, которые справляются с ним и в более раннем возрасте. Поначалу маме нужно поддерживать малыша, а затем можно переходить к более сложно му варианту — приседаниям с кольцами.

Первые шаги

Киска, киска, киска, брысь!
На дорожку не садись!
Наша деточка пойдёт,
Через киску упадёт.
Наша деточка топ-топ,
Через кисоньку хлоп-хлоп!

Ребёнок сам подскажет, когда с ним можно начинать ходить. Маме только нужно проследить, чтобы малыш был готов к этому, чтобы его мышцы были до статочно подготовленными для новой нагрузки. Но ходьба сама по себе являет ся хорошим упражнением, поэтому если малыш уверенно и правильно стоит, можно начинать осваивать и ходьбу. Поддерживать малыша можно по-разному — и за подмышки, и за ручки. Главное — чтобы ребёнок переступал нож ками и опирался полностью на всю стопу.

Котя-коток

Как у нашего кота
Шубка очень хороша!
Как у котика усы
Удивительной красы!
Глаза смелые,
Зубки белые!

Упражнение укрепляет спинку. Малыш встаёт на четвереньки, а мама побуж дает его прогнуть,а затем выгнуть спинку. Это поможет не только укрепить мышцы, но и развить гибкость позвоночника.

Ах, босые ножки!

Прискакали блошки,
Рассыпали горошки.
По горошкам пройду,
И в лукошко соберу.
Потерял сапожки,
Ах, босые ножки!
А бабуся догнала,
Волосёнки надрала!
А дедушка — хоп!
Дал новый сапог!

Это упражнение поможет укрепить ножки, разработать мелкие мышцы стопы и будет особенно полезно при лечении и для профилактики плоскостопия. Для его выполнения маме нужно насыпать в какую-либо ёмкость крупную фасоль (слой примерно 4—5 см), а малышу — потоптаться по ней голыми ножками. Можно фасоль зашить в мешочек, тогда получится коврик, но эффект от упражнения больше в первом случае.

Тачка

Тушки-татушки,
Поехали старушки!
Шут их понёс,
Не подмазали колёс!
Колёса упали,
Старушки пропали!
В ямку бух! —
А там петух!

«Тачка» — упражнение, которое можно выполнять ближе к году. Малыш упи рается ручками в пол, а мама захватывает его ножки и отрывает их от пола. Можно захватить ножки за любое место от бёдер до щиколоток — чем ближе к попке, тем легче выполнять упражнение. После того как мама и малыш приняли исходное положение (рис. 48), мама начинает подталкивать ребёнка вперёд — с тем, чтобы он двигался вперёд, переставляя ручки.
Для того чтобы малышу было интереснее заниматься, можно предложить ему двигаться к какому-либо интересному предмету. Отличное упражнение для тех, кто хочет иметь сильные ручки, красивую осанку и прямую спинку!

Массаж и упражнения для детей 6—9 месяцев

В этом возрасте ребёнок начинает сидеть, ползать на четвереньках, вставать на ножки, держась за опору, пытается делать первые шаги. Не забывая про те упражнения, которые малыш делал раньше, неплохо добавлять и новые, при званные помочь в освоении новых навыков и умений.

Упор на ножки

Аи, дыбочки-дыбок,
Скоро мальчику годок!
Вставай-ка на дыбок —
Достанешь потолок!
Вставай и повыше —
Достанешь до крыши!

После полугода у ребёнка появляется хороший упор на ножки. Если мама возьмёт малыша подмышки и поставит на твёрдую поверхность, то он начнёт упираться ножками, а затем и дрыгать ими.
Это упражнение не только укрепляет мышцы ножек, но и подготавливает к первым шагам. При этом важно следить, чтобы ребёнок не вставал на цыпочки, а упирался всей стопой.

Велосипед

Поехали, поехали!
За грибами, за орехами!
По кочкам, по кочкам,
Кусточкам, пенёчкам,
Зелёненьким листочкам.
По оврагам, по камням,
По ухабам, по корням,
Прямо в яму — бам!

Под эту потешку можно не только покачать ребёнка на ноге, но и выполнить упражнение «Велосипед», которое полезно для суставов и мышц ножек и живота. С его помощью можно также избавиться от последствий рахита, особенно если в будущем посадить малыша на настоящий велосипед. Мама захватывает ножки ребёнка своими руками и выполняет ими попеременные круговые движения — как будто крутит педали. На слове «бам» можно слегка шлёпнуть пяточками малыша по поверхности, на которой он лежит, — это снимет возможное напряжение в мышцах и развеселит ребёнка.

Бух!

Бух! Бух! Бух! Бух!
Золотой петух!
Во льняных штанах,
В новых красных сапогах,
Пошёл плясать,
Долги ноги выставлять!
Бух! Бух! Бух! Бух!
Раздавил сорок мух!

К 6-му месяцу жизни малыш уже достаточно силён, чтобы справиться с этим упражнением. Его можно выполнять вместо упражнения «Пловец». Мама берёт ребёнка на руки так, чтобы удерживать его в вертикальном положении, прижимая попку малыша к своему животу. Она как будто крепко обнимает малыша за ножки, лишь немного поддерживая животик, и слегка подталкивает его так, чтобы он наклонился вперёд и коснулся ладошками стола. Важный момент — шлёпнуться нужно на открытые ладошки.
После этого нужно вернуться в исходное положение. Для этого маме следует чуть-чуть подтолкнуть ребёнка своим телом. Хорошо, если у малыша получится распрямиться самому — значит, его спинка уже достаточно сильная, но на первых порах можно немного помочь ему, поддерживая одной рукой ножки, а другой животик или ручку. Бывает также, что к 6 месяцам ребёнок ещё не справляется с этим упражнением даже с маминой помощью. В этом случае лучше пока использовать упражнение «Пловец», а к предложенному упражнению можно вернуться через какое-то время. Упражнение не только укрепляет спинку и животик, но и учит малыша правильному упору на ручки, подготавливает к вставанию на четвереньки.

Мишка косолапый

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
В корзиночку кладёт.
Вдруг упала шишка
Прямо мишке в лоб!
Мишка рассердился
И ногою — топ!

В эту игру можно играть с ребёнком приблизительно с 8 месяцев. Главное, чтобы он уже умел стоять, держась за опору. Мама в это время сгибает одну ножку малыша в тазобедренном и коленном суставе и переставляет её в сторону опорной ноги, перенося на неё вес тела.Такое упражнение укрепляет мышцы ног и стоп, способствует правильному развитиютазобедренных, коленных и голеностопных суставов.

Мельница

Дуйте, дуйте ветры в поле,
Чтобы мельницы мололи,
Чтобы завтра из муки
Испекли нам пирожки!

Когда ребёнок был помладше, мама делала с ним упражнение, имитирующее удары боксёра. Теперь его можно усложнить,посадив малыша и дав ему в ручки кольца, и добавить новое упражнение —
«Мельница». Для этого мама захватывает ручки ребёнка (или держит за кольца) и выполняет вместе с ребёнком движения вперёд-назад, а также круговые движения.
Такое упражнение развивает мышцы плечевого пояса, укрепляет суставы.

Веничек

Что били? Спинку.
Чем били? Веничком.
Кашку ели с семечком.
Прогнали нас веничком:
Сек, сек, сек!

Малыш лежит на животике, а мама ладонью «стегает» по бокам, захватывая и попку. Движения напоминают подметание веником или колебания маятника: кисть должна быть полностью расслаблена и соприкасаться с те лом ребёнка тыльной и ладонной поверхностью поочерёдно, производя лёгкие шлепки. Помните, что в области проекции сердца (боковая поверхность слева) и почек (нижний край рёберной дуги) приём противопоказан.
Массажный приём «стегание» оказывает стимулирующее действие на мышцы и может применяться, если нужно укрепить спинку.

Вытрясем денежки

Что в горбу? — Денежки.
Кто их клал? — Дедушка.
Чем их клал? — Ковшичком.
Вытрясу, вытрясу, вытрясу!

Эта игра очень нравится малышам. А если ребёнок приболел и ему нужно как следует прокашляться, то поиграть в неё просто необходимо. Мама сажает ребёнка к себе на колени или берёт на руки, ладонь складывает «лодочкой» и, задавая вопросы (из потешки), похлопывает малыша по спинке. А «вытряхивать денежки» можно, пощекотав ребёнка рукой и по спинке, и по грудке.
Такой приём оказывает стимулирующее действие на мышцы, улучшает дренажную функцию лёгких.

Массаж и упражнения для детей 3—6 месяцев

В этом возрасте ребёнок «знакомится» со своими ручками и ножками, осваивает повороты (вначале со спинки на бочок и на животик, а затем и наоборот), учится ползать, а к 6 месяцам даже пытается сесть. Продолжайте выполнять с малышом уже освоенные упражнения. Обычно к 3-му месяцу у малыша уже снижается физиологический гипертонус мышц, и теперь, играя с ним, можно посте пенно включать и другие упражнения.

Парение

Сорока-белобока,
Научи меня летать!
Невысоко, недалёко,
Только солнышко видать!

Это упражнение обычно очень нравится детям. Да и выполнять его очень про сто: мама берёт малыша за бока и поднимает над собой на вытянутых руках. Находясь в таком положении, ребёнок выгибает спинку, напрягает мышцы пресса, ручек и ножек. Если маме по каким-либо причинам нелегко поднять и держать малыша на весу, можно положить малыша животиком на мячик и придерживать его с боков. Упражнение очень полезно для укрепления мышц спины.

Скрещивание ручек

Тяну-тяну холсты
На рубашечку,
Тяну-тяну холсты
На полотенечко!

Малыш лежит на спинке, а мама, взяв его ручки в свои, сначала раз-водит их в разные стороны, слегка растягивая, а затем сводит их перекрёстно на груди ребёнка.
Это помогает укрепить связки и мышцы рук и плечевого пояса, а кроме того, является дыхательным упражнением.

Сведение разноимённых рук и ног

Ножки-качишки
Пошли молотить,
Ручки-хватишки
Сенцо волочить!

Малыш лежит на спинке, а мама, захватив одной рукой ножку, а другой — ручку малыша, тянет локоток левой ручки к коленке правой ноги, затем мама проделывает те же действия с правой ручкой и левой ножкой.
Это упражнение укрепляет косые мышцы живота, помогает малышу координировать работу ручек и ножек, а также благотворно влияет на развитие мозга.

Гимнастика для ручек

Как на Вани именины
Испекли пирог из глины:
Вот такой вышины,
Вот такой нижины,
Вот такой ширины,
Вот такой ужины!

Используя эту известную потешку, можно делать такие движения: малыш лежит на спинке, а мама, взяв его ручки в свои, поочерёдно вытягивает их вверх, вниз, в стороны, а на последних словах сгибает ручки так, чтобы кулачки оказались у плечиков. Помимо того, что это упражнение укрепляет мышцы, оно полезно ещё и тем, что помогает малышу «узнать» свои ручки, скоординировать их работу, что как раз и происходит приблизительно на 3-м месяце жизни.

Сгибание-разгибание ножек

Галки-вороны,
Все ли здоровы?
Одна галка не здорова,
Себе ножку наколола.
Мы поедем во Торжок,
Купим галке сапожок!

Мама удерживает малыша за ножки и сгибает-разгибает их к животику, сна чала вместе, а затем и попеременно. Слова-потешки задают ритм, удобный маме и доставляющий удовольствие малышу, а в результате ножки становятся крепче и сильнее.

Скользящие шаги

По большой дороге
Шли большие ноги:
Топ-топ-топ!
А по маленькой дорожке
Шли маленькие ножки:
Топ-топ-топ!

Играя с ребёнком, мама кладёт его на спинку и двигает ножками малыша, имитируя ходьбу. Пяточки малыша при этом как бы скользят по поверхности, отрываются и снова скользят.Упражнение великолепно развивает мышцы ножек, способствует правильному формированию суставов, укрепляет связки.

Пощипывание

Щиплю, щиплю травку,
Зеленую муравку,
Дедушке — на кафтанчик,
Бабушке — на сарафанчик.

Массажный приём, который называется щипцеобразным разминанием, особенно важен, если у ребёнка понижен мышечный тонус. В выполнении его нет ничего сложного — это простое пощипывание ножек, ручек, грудки или спинки.
Приём оказывает выраженное стимулирующее действие, поэтому прибегать к нему следует только в случае необходимости.

Поворот за ручку

Толкачки-рогачки,
Перевёртышки!
Толкачки-рогачки,
Перевёртышки!

С 3 месяцев малышу следует помогать в освоении поворотов. Повороты не только развивают мышцы ручек, ножек, спинки и животика, но и полезны для тренировки равновесия и вестибулярного аппарата. Обычно ребёнок вначале учится переворачиваться со спинки на бочок, а затем и на животик.Мама берёт малыша за ручку и помогает ему перевернуться, стараясь, конечно, чтобы он сделал это сам. Лучше всего повернуться в одну и в другую сторону поочерёдно несколько раз. Очень хорошо, если ребёнок сам вытянет ручки, но мама может ему помочь, если у малыша это не получается (обычно это происходит после 3 месяцев).

Бокс

Идёт кузнец из кузницы,
Несёт кузнец два молота,
Тук, тук, тук, тук,
Да ударил разом вдруг!

Малыш лежит на спинке, а мама, захватив его ручки своими, производит движения, имитирующие удары боксёра. Упражнение укрепляет мышцы ручек, плечевого пояса.

Плаваем кролем

Мы поплыли, мы поплыли,
Мы поплыли: плюх, плюх!
Быстро речку переплыли,
И на берег: бух, бух!

Когда ребёнок лежит на животике, очень хорошо будет поделать с ним следующее упражнение — мама захватывает ручки малыша своими руками и стимулирует движения, напоминающие плавание кролем. Полностью разгибать ручки при этом не нужно, достаточно просто двигать ими ритмично.Упражнение отлично укрепляет весь плечевой пояс.

Развиваем ручки

Аты-баты, шли солдаты,
Аты-баты, на базар.
Аты-баты, что купили?
Аты-баты, самовар!

Хорошее и весёлое упражнение, помогающее не только развить и укрепить мышцы плечевого пояса и рук, но и улучшить координацию движений, «познакомиться» с ручками. Выполняя это упражнение, следует учитывать, что малыш может так разойтись, что вряд ли удастся сразу после него настроить ребёнка на «мирный» лад.Положив малыша на спинку, мама захватывает своими руками детские ручки (таким образом, чтобы ребёнок удерживал большой палец мамы) и попеременно производит следующие движения: заводит одну ручку за голову, а другую опускает вдоль туловища. Движения мягкие, плавные, но в то же время и настойчивые — вы ведь занимаетесь спортом. Если вы с ребёнком плаваете, то та кое упражнение будет очень полезно включить в вашу разминку перед купанием.

Сгибаем ножки, лёжа на животике

Тра-та-та-татушки,
Маленькие ушки,
Маленькие ножки,
Красные сапожки.
Мы тебя кормили,
Мы тебя поили,
На ноги поставили,
Танцевать заставили.
Танцуй, сколько хочешь,
Выбирай, кого захочешь!

Для развития мышц очень полезно и такое упражнение, которое можно выполнять с 4—5 месяцев: ребёнок лежит на животике, а мама, захватив его ножки, поочерёдно сгибает и разгибает их, то прижимая пятку к попке, то выпрямляя ножку. Это поможет малышу не только укрепить мышцы, улучшить координацию движений, но и подскажет, как можно двигать ножками поочерёдно.

Пловец

Ти-та-та, ти-та-та,
Принесите решета,
Мучки насейте,
Пирожки затейте.
Пирожки-то на дрожжах,
Не удержишь на вожжах.
Положили гущи — Они ещё пуще!

Ребёнок лежит на животике, а мама, придерживая его одной рукой под груд кой, другой — фиксирует голеностопные суставы малыша и упирает его ступни себе в живот. Затем мама плавно качает ребёнка вверх-вниз, следя за тем, чтобы он упирался ножками и напрягал спинку.Возможно, это упражнение получится у малыша не сразу, но не стоит от него отказываться, так как оно прекрасно укрепляет мышцы спины и живота. А если ещё и стараться, чтобы малыш упирался ручками, когда мама опускает его вниз, то это не только поможет развить плечевой пояс и ручки, но и поможет малышу быстрее освоиться с более трудными упражнениями, которые обычно рекомендуются после полугода.

Коза рогатая

Идёт коза, во лбу рога.
Идёт, ворчит, клюкой стучит.
Несёт коза каши горшок: —
Ну-ка, ешь, дружок! А не то — ме-ме-ме,
Попадёшь на рога мне!

Потешку про «козу рогатую» знает каждая мама. Играя так с малышом, можно принести ему большую пользу, ведь по сути — это своего рода точечный массаж, который поможет укрепить мышцы брюшного пресса. Для этого нужно «бодать» малыша по обе стороны от пупка, в результате чего ребёнок будет напрягать мышцы живота.

Присаживание

Чики-чики-кички,
Берёзовые лычки.
Летели две птички,
Собой невелички.
Как они летели,
Все люди глядели.
Как они садились,
Все люди дивились.

Уже начиная с 4-го месяца можно смело «присаживать» малыша. Ни в коем случае не сажать, а именно присаживать — сначала за две ручки с прогибанием позвоночника, а затем и за одну. Это упражнение хорошо укрепляет мышцы живота.

Мостик

Мостик, мостик через речку
Перекинем, как колечко,
Будет кисонька ходить,
Будет киска лапки мыть.

В этом упражнении тоже нет ничего сложного, к нему можно приступать, когда ребёнку исполнится 4 месяца. Маме удобнее всего будет ухватить его за бока и поставить на «мостик» из положения лёжа на спине. Надо следить за тем, чтобы ребёнок не испытывал неприятных ощущений и в то же время выполнял упражнение правильно: прогибался, упираясь на ступни и на макушку.
Со временем этот простой «мостик» можно усложнить — ближе к году выполнять его из положения стоя на ногах.

Попрыгушки

Скок-скок-поскок,
Молодой дроздок,
По водичку пошёл,
Молодичку нашёл.
Молодичка-невеличка,
Сама с вершок,
Голова с горшок,
Из лесу шла,
Тележку везла.

После 4 месяцев хорошо поиграть с малышом в такую игру, замечательно укрепляющую ножки: мама ставит ребёнка на ножки лицом к себе и помогает ему попрыгать сначала на одной, а затем и на другой ножке.
Подобные движения обычно доставляют малышу искреннюю радость, а разнообразить их можно, подпрыгивая, например, в ванночке, на мячике или… на папе.

Массаж и упражнения для детей с рождения до 3 месяцев

Новорождённый ребёнок ещё не очень хорошо видит и слышит, зато прекрасно ощущает прикосновения и именно благодаря им начинает знакомиться сокружающим миром. Лаская своего малыша, поглаживая его по ножкам, ручкам,
спинке, животику, мама помогает ребёнку быстрее освоиться в новом для него пространстве, благотворно влияет на его умственное и физическое развитие, нормализует мышечный тонус (что позволяет справиться с такими проблемами
этого периода, как колики и запоры).

Поглаживание

Потягунюшки-порастунюшки,
Поперёк себя толстунюшки,
Ручки-хватунюшки,
Ножки-ходунюшки,
В роток — говорок,
А в головку — разумок.

Это упражнение можно выполнять с рождения. Мама, переодевая ребёнка или просто играя с ним, проводит ладонями по бокам малыша сверху вниз — от подмышек к ножкам, поглаживает его ручки и ножки. В ответ на такое прикосновение малыш рефлекторно потягивается, выпрямляет спинку, разгибает ручки и ножки. Это простое упражнение способствует улучшению кровообращения, помогает снять гипертонус мышц.

Поглаживание спинки

Ах ты, моя девочка,
Золотая белочка,
Сладкая конфеточка,
Сиреневая веточка!
Ой ты, мой сыночек,
Пшеничный колосочек,
Лазоревый цветочек,
Сиреневый кусточек!

Это очень простое и полезное упражнение можно и нужно выполнять с первых дней жизни малыша. Мама кладёт ребёнка на животик, следя за тем, чтобы ручки лежали свободно, а головка не была повёрнута в сторону, и просто гладит спинку вверх-вниз тыльными и внутренними сторонами кистей вместе и попеременно.Подобное положение вместе с массажным приёмом стимулирует малыша поднимать головку, сначала за счёт рефлекса, а затем и силой собственных мышц, и,следовательно, укрепляет плечевой пояс. Кроме того, малыша меньше беспокоит животик, особенно если выполнять упражнение перед кормлением.Такое упражнение также рекомендуется проводить при пупочных грыжах, только предварительно нужно обязательно посоветоваться с врачом. Выкладывать малыша следует на твёрдую поверхность.

Поглаживание животика

Хорошенький хорошок,
Пригоженький пригожок,
Стройненький стройнишок,
Родненький роднишок!

Приговаривая так, мама может сделать ребёнку массаж животика — это поможет малышу избавиться от колик. Ребёнок лежит на спинке. Массажные движения очень простые — нежные поглаживания по часовой стрелке вокруг пупка,всей ладонью или основанием большого пальца.

Ходьба

Эх, топни, нога!
Топни, правенькая!
Всё равно плясать пойдёшь,
Хоть и маленькая!

Упражнение будет полезно для ребёнка к концу 1-го месяца жизни. Выполняется следующим образом: мама, поддерживая малыша за подмышки, ставит его на твёрдую поверхность лицом к себе и ведёт. Важно следить, чтобы малыш, шагая вперёд, ставил ножку на полную стопу.Упражнение способствует укреплению мышц спины и ножек, помогает развитию координации движений. Не рекомендуется делать, если у ребёнка дисплазия тазобедренных суставов.

«Ладушки» для ножек

Ладушки, ладушки!
Испекли оладушки.
На окно поставили,
Остывать оставили.
Остынут — поедим
И воробушкам дадим.
Воробушки прилетели,
Все оладушки съели.
Кыш, кыш, полетели,
На головку сели!

Упражнение можно выполнять с рождения. В «ладушки» играют не только ручками, но и ножками. Возьмите ребёнка за ножки ниже коленей, разведите их в стороны и ритмично похлопывайте стопами, приговаривая потешку. Это помогает правильному формированию суставов, способствует укреплению связок и мышц таза и бёдер. Упражнение также рекомендуется для ребёнка с дисплазией тазобедренных суставов, но предварительно нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Перебираем пальчики

Горошка, горошка, горошка,
Горошка —
Фасолька!
Горошка, горошка, горошка,
Горошка —
Фасолька!

Это очень простое и полезное упражнение, доставляющее малышу удовольствие. Ребёнок лежит на спинке. Мама держит одной рукой ножку малыша, а другой — перебирает пальчики («горошки»), пока не доходит до «фасольки» — большого пальчика.Пальчики можно не только растирать, но и оттягивать вверх и в стороны — это развивает мелкие мышцы стопы, а также способствует стимуляции рефлекторных точек в зоне стопы.

Топотушки

Побежали по дорожке
Наши маленькие ножки.
Ножки, ножки,
Вы куда бежите?
В лесок, на мошок,
Избушку мшить,
Чтоб не холодно жить!

«Топотушки» можно начинать делать, когда малышу исполнилось 1,5 — 2 месяца. Это несложное упражнение снимает физиологический гипертонус ножек и готовит малыша к выполнению более сложных упражнений. Ребёнок лежит на спинке. Нужно захватить его ножки ниже колена и легонько «потопать» пяточками по поверхности. Выполняйте движения нежно, но лёгкий толчок все, же должен быть. Выполняя это упражнение, не старайтесь сгибать или разгибать ножки.

Лягушонок

Лягушка, лягушка,
Четыре лапки, брюшко.
На болоте живёт,
Свою песенку поёт так:
Квак-квак-квак!

Упражнение может применяться с рождения. Мама кладёт малыша на животик, а ножки его сгибает таким образом, чтобы стопы соединились, после чего,придерживая ребёнка одной рукой за поясничку, старается дотронуться пяточками до попки малыша.Такое упражнение нужно выполнять осторожно, пружиня. Оно, как и «„Ладушки» для ножек», способствует растяжке и укреплению связок и мышц.

«Поколачивание» стоп

Надо Машу подковать,
Пойдёт Маша танцевать,
Танцуй, танцуй, танцуй!

Таким образом, можно играть с ребёнком буквально с первых дней. Мама берёт ножку малыша одной рукой, а пальцами другой — «поколачивает» по всейповерхности стопы. Происходит стимуляция рефлексогенных зон стопы,что благотворно влияет на весь организм в целом, помимо этого, укрепляютсямышцы. Если это упражнение выполнять регулярно, в дальнейшем ребёнку небудет грозить плоскостопие.

Прогибание спинки

В небе радуга висит,
Детвору веселит.
С неё, как с горки,
Едет Егорка,
Петух, кот, свинья,
А за ними и я!

Положив ребёнка на бочок, мама проводит двумя пальцами снизу вверх вдоль позвоночника малыша. В ответ на это ребёнок рефлекторно выгибает спинку, что приводит к укреплению мышц и улучшению кровообращения позвоночника, а значит, и к улучшению работы центральной нервной системы. Упражнение можно делать с 1 -го месяца.

Толкушки

Тюшки-тютёшки,
Овсяные лепёшки,
Пшеничный пирожок
На опарушке мешён,
Высоконько взошёл!

Мама берёт малыша под бочки ладонями, стараясь одновременно поддерживать головку и упереть его ножки в свой живот, при этом ножки малыша немножко согнуты. Из исходного горизонтального положения мама переводит ребёнка в вертикальное, следя за тем, чтобы малыш сам отталкивался ножками и напрягал мышцы пресса.Это упражнение хорошо укрепляет мышцы животика у ребёнка 1—3-го месяца жизни.

Покачивание на мяче

Буквально с первых дней жизни ребёнка очень полезно качать на гимнастическом мяче (либо просто на любом мяче подходящего диаметра, например, на надувном). Польза от такого упражнения огромна: при плавном ритмичном покачивании малыш успокаивается, развивается координация — всё это благотворно влияет на психомоторное развитие в целом.Находясь на мяче, ребёнок рефлекторно удерживает равновесие, напрягает разные группы мышц, в результате чего происходит тренировка мышц всего тела.

Аи, качи, качи, качи!
Глянь: баранки-калачи!
Аи, баранки-калачи!
С пылу, с жару, из печи
Все румяны, горячи!
Налетели тут грачи,
Подхватили калачи!
Ай, кач, кач, кач!
И тебе я дам калач!
Аи, качи-качишки,
Дам и кочерышки!

Положите мяч на диван, стол или на пол — в любое удобное место. На мяч постелите пелёнку, а после этого уложите ребёнка животиком на мяч, удерживайте руками и производите плавные покачивания вперёд-назад, по и против часовой стрелки и маятникообразные. Амплитуду этих покачиваний нужно увеличивать постепенно. Потихоньку можно добавлять покачивания на спинке и на боку.
Рубрики:  Кнопочки или: у нас растет малыш (в помощь молодым
ребенок, воспитание, развитие



Процитировано 2 раз

НАЛАДКА ПО ЛАДОШКЕ

Понедельник, 05 Января 2015 г. 08:23 + в цитатник


1.
97421089_1360608978_ladushki (640x428, 175Kb)

В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают…

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские \»игры для самых маленьких\» (типа \»сороки-вороны\», \»трех колодцев\», \»ладушек\») — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Пока в столицах разрабатывают \»новоавторские\» или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно \»пестовать\» малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.
Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: \»Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс\» — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.

А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,

Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок

А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят \»здоровый ритм\» и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона



2.
3 (2) (350x324, 76Kb)

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти \»бабушкины сказки\» — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре \»Сорока-ворона кашу варила, деток кормила\» стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы \»подгоняете\» толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить \»варить кашу\» надо на слове \»кормила\», проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу \»сороки-вороны\» на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием \»этому дала, этому дала…\» Каждого \»детку\», то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому \»не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!\») не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый \»легочный меридиан\». Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует \»побить\», чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки



3.
2a (298x350, 72Kb)

Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, \»запрятанный\» в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. \»Потому-то, — говорят они, — у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается\». Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности… К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в \»ладушки\».
- Ладушки, — говорите вы, — ладушки. — И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! — хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! — еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! — это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется \»ладушки\»? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова \»ладонь\»? Центр наладки!



4.
razvitie_melkoy_motoriki_u_detey (640x455, 58Kb)

Три колодца

Это, пожалуй, самая забытая из \»лечебных игр\». Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на \»легочном меридиане\» — от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы…
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили \»массаж легких\»):
- Здесь вода горячая…
- А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
Начинайте прямо сейчас. В мерзко-простудную осеннюю погоду такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.
Рубрики:  Кнопочки или: у нас растет малыш (в помощь молодым
ребенок, воспитание, развитие



Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Видео-запись: Красивый и быстрый макияж на каждый день

Понедельник, 05 Января 2015 г. 06:38 + в цитатник
Просмотреть видео
10 просмотров

Серия сообщений "Макияж":
Часть 1 - Макияж для карих глаз
Часть 2 - Стрелки
...
Часть 4 - Mакияж глаз для нависших век
Часть 5 - Возрастной макияж 45 в карандашной технике
Часть 6 - Красивый и быстрый макияж на каждый день


Видео-запись: Возрастной макияж 45 в карандашной технике

Понедельник, 05 Января 2015 г. 06:30 + в цитатник
Файл удален

Серия сообщений "Макияж":
Часть 1 - Макияж для карих глаз
Часть 2 - Стрелки
Часть 3 - Макияж от Виктории Боня
Часть 4 - Mакияж глаз для нависших век
Часть 5 - Возрастной макияж 45 в карандашной технике
Часть 6 - Красивый и быстрый макияж на каждый день


Видео-запись: Mакияж глаз для нависших век

Понедельник, 05 Января 2015 г. 06:16 + в цитатник
Просмотреть видео
18 просмотров

Серия сообщений "Макияж":
Часть 1 - Макияж для карих глаз
Часть 2 - Стрелки
Часть 3 - Макияж от Виктории Боня
Часть 4 - Mакияж глаз для нависших век
Часть 5 - Возрастной макияж 45 в карандашной технике
Часть 6 - Красивый и быстрый макияж на каждый день




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Макияж от Виктории Боня

Понедельник, 05 Января 2015 г. 06:10 + в цитатник
Просмотреть видео
7 просмотров

Серия сообщений "Макияж":
Часть 1 - Макияж для карих глаз
Часть 2 - Стрелки
Часть 3 - Макияж от Виктории Боня
Часть 4 - Mакияж глаз для нависших век
Часть 5 - Возрастной макияж 45 в карандашной технике
Часть 6 - Красивый и быстрый макияж на каждый день


Медитация покаяния

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:43 + в цитатник


1.
c6ebc965ba94 (485x640, 234Kb)

Читать шепотом, направляя любовь на каждую прочитанную фразу.

Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Прошу у тебя прощения за все мои негативные мысли, эмоции, чувства, ощущения, поступки вольные и невольные, во всех моих воплощениях, включая настоящее – до сегодняшнего дня.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Перед взором твоим я отрекаюсь от всех гаданий, договоров, соглашений, общений, подсоединений, контрактов, произошедших или заключенных между мной и темными силами, во всех моих воплощениях, включая настоящее – до сегодняшнего дня.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Перед взором твоим я сжигаю огнем чистого Света , Добра, Безусловной Любви и Нежности все гадания, договора, соглашения, общения, подсоединения, контракты, произошедшие или заключенные между мной и темными силами, во всех моих воплощениях, включая настоящее – до сегодняшнего дня.
За все прошу прощения у планеты Земля и у Космоса.
Люди из всех моих воплощений, включая настоящее – до сегодняшнего дня! Простите меня за все, полюбите и отпустите с миром в мое пространство и время.
Люди из всех моих воплощений, включая настоящее – до сегодняшнего дня! Прощаю вас за все, люблю и отпускаю с миром в ваше пространство и время.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, очистисти меня по Воле Своей от всех негативных программ, негативного самопрограммирования, подключений, блоков, привязок, присушек, приворотов, зомбирования, заговоров, порчей, самопорчей, сглазов, самосглазов, проклятий, имплантов, чужеродных внедрений и соединений, злых, темных и серых сущностей и наполни энергией чистого Света , Добра, Безусловной Любви и Нежности.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, очисти меня по Воле Своей от всех болезней, страхов, чувства собственной неполноценности (чрезмерной значимости – каждый говорит свою проблему), гордыни, обиды, зависти, злословия, жадности, ревности, лени, эгоизма, гнева, раздражительности, неуверенности, осуждения себя и/или других. Всех негативных мыслей, эмоций, чувств, ощущений, отношений и наполни энергией чистого Света, Добра, Безусловной Любви и Нежности.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, очисти от негатива на всех уровнях, восстанови и гармонизируй работу моего внутреннего мира.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, Защити меня сферой чистого Света, Добра, Безусловной Любви и Нежности от всякого негативного воздействия на всех уровнях по Воле Своей.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, помоги мне осознать все цели моего нынешнего воплощения.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, Помоги мне осознать все ошибки, которые я допустил(а) на жизненном пути.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, Очисти от негатива на всех уровнях и наполни энергией чистого Света, Добра, Безусловной Любви и Нежности мой Дух, мою Душу, мой Разум, мое Сознание, мое Подсознание и соедини их в единое гармоничное целое.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, раскрой все мои таланты в таком виде, в каком считаешь нужным.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, открой у меня ясночувствование, яснознание, ясновидение в таком виде, в каком считаешь нужным по Воле Своей.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани мою Душу!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани мой Дух Святой!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани мой Разум!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Помоги мне гармонизировать отношения со всеми людьми.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Гармонизируй мою личную жизнь по Воле Своей.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Гармонизируй мое материальное положение по Воле Своей.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Прости всех людей моего родового древа за все.
Матушка планета Земля! Прости всех людей моего родового древа за все.
Все люди моего родового древа! Попросите прощения друг у друга за все, полюбите и отпустите с миром.
Все люди моего родового древа! Простите друг друга за все, полюбите и отпустите с миром.
Все люди моего родового древа! Простите всех людей за все, полюбите и отпустите с миром.
Все люди моего родового древа! Попросите прощения у всех людей за все, полюбите и отпустите с миром.
Все люди! Простите всех людей моего родового древа за все, полюбите и отпустите с миром.
Все люди моего родового древа! Попросите прощения у себя!
Все люди моего родового древа! Простите себя!
Все люди моего родового древа! Полюбите себя!
Все люди моего родового древа! Вы чистый добрый Свет.
Все люди моего родового древа! Вы безусловная Любовь.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, очисти от негатива на всех уровнях и наполни энергией чистого Света, Добра, безусловной Любви и Нежности всех людей моего родового древа, все каналы между ними и всеми людьми.
Все люди моего родового древа! Вы Божественное Сознание и Божественная Любовь.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани Души всех людей моего родового древа по Воле Своей.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани Дух Святой у всех людей моего родового древа по Воле Своей.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани разум всех людей моего родового древа по Воле Своей.
Все люди моего родового древа! Простите меня за все, полюбите и отпустите с миром в мое пространство и время.
Все люди моего родового древа! Прощаю вас за все, люблю и отпускаю с миром в ваши пространство и время.
Все люди моего родового древа! Благодарю вас за все.
Матушка планета Земля! Благодарю тебя за все.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Благодарю тебя за все.

Серия сообщений "Самодиагностика и Самоисцеление":
медитация, очищение, энергоструктура, биолокация
Часть 1 - Очищение энергоструктуры и каналов связи при помощи Энергии Безусловной Любви
Часть 2 - Медитация прощения
Часть 3 - Молитва за Ближнего
Часть 4 - Медитация покаяния
Часть 5 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Молитва за Ближнего

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:40 + в цитатник


1.
74911120 (685x700, 305Kb)

После каждого прочтенного пункта несколько минут (сколько захочется) направлять Энергию безусловной любви на прочтенную фразу. Энергия любви идет из груди, ее надо чувствовать.
Когда будет прочитан весь текст, 5-10 мин. направлять энергию безусловной любви на весь текст. Потом полежать (посидеть) 5-10 мин. Прислушиваясь к ощущениям. Делать каждый день или через день, пока в ответ после любви, посылаемой в конце сеанса, не пойдет благодать. После этого основная работа окончена. Теперь вы просто можете читать на этого человека, если возникнет желание его поддержать или от него защититься. Медитация работает как на поддержку человека, так и на защиту вас от его негативного воздействия.


Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Прости (имя) за все.
Матушка планета Земля! Прости (имя) за все.
(имя) и все люди его родового древа! Простите друг друга за все, полюбите и отпустите с миром.
(имя) прости людей за все, полюби и отпусти с миром.
(имя) попроси прощения у людей, полюби и отпусти с миром.
Люди! Простите (имя) за все, полюбите и отпустите с миром.
(имя) попроси прощения у себя
(имя) прости себя
(имя) полюби себя безусловной любов’ю
(имя) ты чистый добрый свет
(имя) ты безусловная любовь
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Очисти от негатива на всех уровнях и наполни энергией чистого доброго света, добра, безусловной любви, нежности (имя), всех людей его родового древа, все каналы между ними и всеми людьми
(имя) Ты Божественное сознание и Божественная любовь.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани душу (имя)!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани разум (имя)!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани тело (имя)!
Матушка планета Земля! Спаси и сохрани (имя).
(имя)! Прощаю тебя за все, люблю и отпускаю с миром.
(имя)! Прости меня за все, полюби и отпусти с миром.
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Гармонизируй отношения между мной и (имя).
Матушка планета Земля! Благодарю тебя за все!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Благодарю тебя за все!

Серия сообщений "Самодиагностика и Самоисцеление":
медитация, очищение, энергоструктура, биолокация
Часть 1 - Очищение энергоструктуры и каналов связи при помощи Энергии Безусловной Любви
Часть 2 - Медитация прощения
Часть 3 - Молитва за Ближнего
Часть 4 - Медитация покаяния
Часть 5 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Медитация прощения

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:32 + в цитатник


1.
rainbowbuddhabig (700x525, 260Kb)

Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Прости меня за все!
Матушка планета Земля! Прости меня за все!
Люди! Простите меня за все, полюбите и отпустите с миром в мое пространство и время
Люди! Прощаю вас за все, люблю и отпускаю с миром в ваше пространство и время
Люди! Простите друг друга за все, полюбите и отпустите с миром
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, гармонизируй отношения между мной и всеми людьми
Прошу прощения у себя
Прощаю себя
Люблю себя безусловной любовью
Я Есмь чистый добрый свет
Я Есмь безусловная любовь
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, очисти от негатива на всех уровнях и наполни Энергией чистого Света, Добра, Любви, Нежности / имя/, всех людей его /ее/ родового древа, все каналы между ними и всеми людьми
/имя/ ! Прости меня за все, полюби и отпусти с миром в мое пространство и время
/имя/ ! Прощаю тебя за все, люблю и отпускаю с миром в твое пространство и время
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, гармонизируй отношения между мной и /имя/
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Пожалуйста, очисти от негатива на всех уровнях и наполни Энергией чистого Света, Добра, Любви, Нежности меня, всех людей моего родового древа, все каналы между нами и всеми людьми
Я Есмь Божественное Сознание и Божественная Любовь
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани мою Душу
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани мой Разум
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани мое Тело по Воле Своей
Матушка Планета Земля! Благодарю тебя за все!
Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Благодарю тебя за все!

Теперь закройте глаза и 5-10 мин, направляйте любовь на то, что прочли.

Если читаете на себя, представляйте перед собой свое изображение /фантом/. Говорите свою ФИО. Я еще добавляю кроме ФИО « все мои фантомы по всему моему Полю Событий и мое Высшее Я».
В процессе проделанной работы очищается от негатива энергоструктура человека с которым вы работали, ваша энергоструктура и каналы между вами.

Серия сообщений "Самодиагностика и Самоисцеление":
медитация, очищение, энергоструктура, биолокация
Часть 1 - Очищение энергоструктуры и каналов связи при помощи Энергии Безусловной Любви
Часть 2 - Медитация прощения
Часть 3 - Молитва за Ближнего
Часть 4 - Медитация покаяния
Часть 5 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Очищение энергоструктуры и каналов связи при помощи Энергии Безусловной Любви

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:30 + в цитатник


1.
386411330 (640x480, 159Kb)

Не смотря на простоту, это очень эффективные медитации:
Медитация прощения, Молитва за ближнего, Медитация Покаяния.
Очень сильный эффект дает сочетание: Медитация прощения + (через 5-10 мин. После излучения любви на весь текст) Молитва за ближнего + (так же через 5-10 мин.) Медитация прощения.
Так же : Медитация прощения + (через 5-10 мин. После излучения любви на весь текст) + Медитация Покаяния + (так же через 5-10 мин.) Медитация прощения.

Перед первой медитацией лучше сказать:
Все происходит полноценно, правильно, наилучшим образом для меня, (…)-имя на кого читаете-, всех, кто меня окружает и всех, причастных к данной ситуации, с плавной динамикой переходных процес сов, с учетом моего энергопотенциала и состояния физического тела.
Без нарушения Законов Мироздания. Без нарушения Закона Свободной Воли. Без нарушения Баланса Бога и Божественной Программы Жизни моей, моего окружения и всех причастных к данной ситуации. Без вреда мне и кому-либо, только во благо. Все происходит плавно, мягко и аккуратно, по принципу необходимости и достаточности, в необходимой и достаточной последовательности, на физическом плане результат работы проявляется за необходимое и достаточное количество времени.
Иначе процесс может пойти быстро и может потрусить, как при любом быстром переходном процессе.

Главное в этой медитации – после каждой фразы некоторое время / можно пол минуты, просто столько, сколько захочется / ощущать любовь в груди, направляя ее на выполнение прочитанного.
После того, как все фразы будут прочитаны – 5-10 мин. направлять любовь на весь прочитанный текст.
Читать можно стоя или лежа, как будет удобно. Перед собой представлять человека, с которым хотите наладить отношения. Можно и нужно читать и на себя.
После этого можете заниматься своими делами. Если хочется спать – поспите. Эти медитации работают очень мягко и нежно. Но если захочется плакать, прыгать, ныть, петь…не отказывайте себе и не пугайтесь. За долгое время скопилось прилично негатива – он должен выйти. Делайте такие медитации каждый день, пока не почувствуете благодать в груди после того, как посылаете любовь. Еще один показатель – то, что раньше вас обижало, цепляло, раздражало в человеке или в себе /если читаете на себя/, перестало цеплять и раздражать. Вам стало все равно, когда вы думаете об этом – вы успокоились. Читать шепотом.

Серия сообщений "Самодиагностика и Самоисцеление":
медитация, очищение, энергоструктура, биолокация
Часть 1 - Очищение энергоструктуры и каналов связи при помощи Энергии Безусловной Любви
Часть 2 - Медитация прощения
Часть 3 - Молитва за Ближнего
Часть 4 - Медитация покаяния
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 01 Января 2015 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Серия сообщений "Если хочешь быть здоров...":
народные рецепты, полезные советы, здоровый образ жизни
Часть 1 - Если хочешь быть здоров...
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 01 Января 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки...

1.Ретиноевая мазь

Кладезь витамина А. Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь. Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.

Идем дальше...

Серия сообщений "Перед зеркалом или Преобрази себя!":
уход, зеркало, тело, лицо
Часть 1 - Крем от растяжек с мумиё
Часть 2 - ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало в банке - самый вкусный рецепт!!!




Очень вкусный рецепт посола сала в банке.

Серия сообщений "Готовим сами":
рецепты, блюда, салаты, вкусно
Часть 1 - Салатики
Часть 2 - Блюда из курицы
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Сырная тарелка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ В CIMP 2 КЛИПАРТ С РАЗМЫТЫМИ КРАЯМИ. АЗЫ.

Image Hosted by pixs.ru 

Примерно вот такой. Или любой другой: тот, который вы захотите сделать из понравившейся вам картинки. 

Вам пригодился урок и Вы узнали что-то для себя новое? Вам лень комментировать и нет на это времени? Внизу под каждым постом есть кнопка "ПОНРАВИЛОСЬ". Буду весьма признательна тем, кто при цитировании на нее нажмет: так я увижу что я не зря потратила полдня на этот урок. )))
Маленькое примечание: на все вопросы я отвечаю у себя на форуме, никаких консультаций ни в комментах ни тем более в личке не даю: извините, но у меня на это нет времени. Соответственно это примечание вы можете опустить и не цитировать.
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про шрифты у схем!

Меня часто спрашивают, как поменять шрифт в готовой схеме - если нужен более крупный, чем стандартный, или другого цвета.
Это сделать очень легко. Сохраняем себе понравившуюся схему, применяем ее, как это сделать, указано вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post125612070/
Затем идем в "Настройки дизайна" и там выбираем цвет и размер шрифта в соответствующих графах. Далее ставим внизу галочку в графе "Сохранить набор цветов как схему", даем этой схеме название и нажимаем "внести изменения". Готово!
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу


Поиск сообщений в Laflar
Страницы: 45 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь