-Приложения

 -Метки

13 знаков зодиака 8 марта ddfoto.ru esoterworld.ru scook.ru анимации анита луценко астрология афоризмы битва экстрасенсов весна волосы гмо гороскоп гороскоп на 2013 год дача дети диета дизайн женские секреты женщина животные жизнь закат заработок в интернете здоровое питание здоровье знаки зодиака интересные факты интерьер йога как похудеть картинки керченский мост керчь керчьинфо кино клубника кошки красота крым крымский мост кулинария кухня любовь магия масленица мелодрама мистика мода мои фото море мост в крым мотивация мудрость непознанное новости керчи новый год осень открытки отношения пасха поздравления позитив полезные советы похудение праздник природа притча продукты психология путешествия ребенок религия ремонт рецепты салаты самопознание семья сериал смотреть онлайн смс советы спорт спортивные упражнения статусы счастье туризм упражнения уроки фотографии фен-шуй фильм фильм мелодрама фото фото каждый день фотография фотошкола онлайн цитаты эзотерика юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 74416


Билл Гейтс, открывает свои 11 правил в жизни

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 08:51 + в цитатник

 

 

Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.  

Правило 1: Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Правило 2: Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно…

Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью

Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10: Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Рубрики:  Мудрость
Метки:  

Процитировано 389 раз
Понравилось: 87 пользователям

Снежана_Бондаренко_11111   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:19 (ссылка)
какой класс!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
allazoz   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:31 (ссылка)
Все правильно написано,очень понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
аленти   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:07 (ссылка)
К его мнению стоит прислушаться!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_of_mistery   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:13 (ссылка)
Как здорово все сказано! Распечатала своим детям. Может по-другому посмотрят на некоторые проблемы))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Vassi-Lisa   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:21 (ссылка)
Согласна с этими правилами))) Отличный пост!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Виолетта_Сорванцова   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:28 (ссылка)
В точку!
Ответить С цитатой В цитатник
Перл_и_К   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:34 (ссылка)
Вот это да!Пункты 6 и 7 про моего сына...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:39ссылка
Наверное, так могут сказать большинство родителей (
и я в том числе ....
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:32ссылка
Исходное сообщение Перл_и_К
Вот это да!Пункты 6 и 7 про моего сына...


К сожалению, не только Вашего...
Пункт 11 тоже хорош!
Ольга_Туморина   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:48 (ссылка)
На то он и Билл Гейтс, чтобы давать правильные советы. Он сам добился огромных высот и эти советы продиктованы личным опытом. Спасибо ему за советы, а вам за то что этими советами поделились со всеми.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 15:52ссылка
у меня изменилось мнение о нем, когда я узнала, что он оставил завещание, в котором детям оставляет что-то около миллиона каждому (чтобы не ленились работать в жизни), а остальные деньги будут отданы в благотворительные организации
Тома2010   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:38 (ссылка)
Спасибо, отличный пост! Распечатаю для дочери. Умные мысли от умного и успешного человека!
Ответить С цитатой В цитатник
Bobza_De_Lioncourt   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 14:37 (ссылка)
Гениально
Ответить С цитатой В цитатник
Леонела   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 15:41 (ссылка)
Спасибо,уже распечатала детям.
Ответить С цитатой В цитатник
MsTataka   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 16:58 (ссылка)
Очень понравилось, спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лайминка   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 17:37 (ссылка)
После его слов и жить не захочется .. Обухом по самомнению можно всякого убить наповал.. Чтение в интернете никогда не заменит нормального общения с родителями . Каждодневная порция манной каши в рот разжёванных родителем понятий о своём предназначении в этом мире намного важнее чем 400 книг умного человека, когда то прочтённых и забытых в широте нахлынувших будней ) .Каждый раз как моя приходит и ноет, чтобы её погладили по головке и утешили что всё пройдёт, никогда не вру - что это когда-нибудь закончится , а так прямо и спрашиваю: -А чего ты сама хочешь ? Она начинает по полочкам перечислять задумки, в результате чего сама же и разъясняет себе как этого достичь и следует ли брыкать сейчас ногами или чуть переждать до удобного случая ) . Получается что то вроде диалога с психотерапевтом . Думаю самый сильный стимул к взрослению - это внушить ребёнку уверенность и научить как на примере других оценивать свои успехи. Ни у кого не вышло кроме как у тебя значит это твоя стихия. Все на коне , а ты в луже, возможно недостаточно старалась или там вообще не твоё место и стоит попытать удачи в другом , чем безуспешно прыгать выше своей головы теряя драгоценное время даром. А руководствуясь учением Билла можно привести своего любимого дитятю к осознанию себя как никчёмной личности, которая в мире ничего не добьётся раз все так угнетающе обстоит в реальности ..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:07ссылка
А бывает и по-другому, когда внушаешь ребенку , что он "пуп Земли" и безудержно талантлив, но в жизни зачастую бывает, что это субъективное мнение любящих родителей.
И выходит подросший ребенок в жизнь, с полной уверенностью , что нет его умней, талантливей и красивей.
И, что тогда , когда кроме него и родителей, так ни кто больше не считает.
И какой это удар по психике человека, когда на поверку выходит, что он не лучше, чем другие, а зачастую и хуже других.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:46ссылка
Как раз внушать такое самое неверное решение ) из всех неприемлемых ) Важнее научить чувствовать настроение других ) и брать при этом за основу одну истину - представлять будто ты разговариваешь с самим собой , а не с незнакомым человеком ) Когда собеседник поймёт что ты благожелателен и видишь в нём тонкую натуру он сам пойдёт тебе на любую уступку ) Я работала с одной женщиной , она умела расположить к себе каждого , когда я её спросила как она это делает она просто ответила : Когда заговариваю с кем, то представляю что очень рада видеть этого человека ) И действительно смотря на неё можно было подумать , что за окном не увиденное тобой утром хмурое небо с моросящим дождём , а солнечная погода, частичку которой она внесла в здание и за так дарит всем без исключения ) Хотелось постоять рядом и погреться . Учитывая то, что в этот момент её ум работал как машина заставляя людей по собственной воле идти ей на встречу и забыть про слово нет .. Есть целая наука по такой технике общения ), но увы нам в школе её не преподают и от этого родители не рассказывают своим детям о таких естественных и очень даже эффективных секретах взаимодействия с окружающим миром ..(
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:28ссылка
Ой простите что встряла в ваш диалог... Но хочу не согласиться с Вашей точки зрения.. я думаю довольно таки мудрые мысли... В свое время у меня тоже как то была делема.. показать детям мир в розовых тонах, но чего то передумала... Просто мы конечно всегда будем рядом, но все таки надо и свою точку зрения иметь... и надо за неё бороться и отстаивать... А то что он талантлив и вдруг правда больше как родители этого не считают... ведь по сути сколько людей столько и мнений... Вот лично мне не понятна картина Малевича "Черный квадрат" и не понимаю "мазню" в виде кубизма или как некоторые говорят импрессионизм.... я считаю что можно и палитру к этому жанру отнести... и вот ребенок рисует и родители восторгаются и пускают в жизнь... а тут такая я на дороге.... и чего?
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:24ссылка
Нет я отнюдь не призываю показывать детям мир в розовых тонах ) . Но и бить с размаху действительностью по их мозгу тоже не считаю приемлемым . Есть третий вариант отталкиваться от их хочу , не давя троекратным «Ты должен !» как в своё время на нас наседали родители. В результате чего к 25 , а порой и к 17 (например как я) , дети попросту убегали в неизвестность подальше от диктаторов , тут же впадая в кому прозрения от увиденного и такого не ласкового мира взрослых .. Можно только объяснять какой вариант наиболее благоприятен и учить как их находить и применять , вот и всё . А там пусть уж они сами думают какой из предложенных ходов к их светлому будущему лучше взять себе за основу ) . Да и собственно я всеми лапками против любой борьбы .. Нервы дороже ,долбиться лбом об камень чужого упрямства глупо .. Всегда можно обойти его (имея и развивая быстую сообразительность и недюжинную наблюдательность) хитростью или полученной от папы с мамой мудростью ) .Врага сделать другом, отчаявшегося обнадёжить и не быть вредным ходоком по чужим головам , противостояние кого то тебе это первая нотка личной не мобильности ) и косности мышления .. Договориться можно с любым и мирно прийти к обоюдному решению без ненужных стычек и глупых разногласий ) Вся проблема многих в молчании и бодании в слепую , зачем нам тогда язык дан и мозг если мы уподобляемся живущим по инстинктам животным .. говорить по душам и идти на компромисс намного мудрее войн со всем миром ,созданных под плохое настроение самим же собой )
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:52ссылка
Врага сделать другом очень сложно, но любить говорят его надо))) А то что дети зачастую бегут из дома от диктаторства, это уже извините семейный конфликт... Я всегда не могла понять почему некоторые родители разводят руками и говорят "я не знаю что мне делать с моим ребенком". И еще почему ребенок так неуютно себя может чувствовать у себя же в доме, в кругу семьи. У меня слава богу уже детки выросли... и мы до сих пор сидим в тесном кругу за ужином и делимся своими новостями)))
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 17:11ссылка
Как раз у нас никогда не было каких то конфликтов , я любила ма , она безумно меня , но так сложились обстоятельства .. новый мужчина , новый образ мышления и я как бы оказалась плохой сразу во всех категориях по его словам .. меня тут же начали воспитывать самыми зверскими методами наиболее приемлемыми по его понятиям вдолбленным в его полупьяную голову его же жуткой плюющей на весь мир семейкой.. Дама с 2 высшими вмиг от счастья подурела .. , а мне всего 16 , опыта ноль , обиды тонна и всё .. я отдельно они отдельно .. и до сих пор он меня ненавидит, хотя половину огромной нашей квартиры получил уже .. Сама тоже уже двоих вырастила ) , но допустила промах из за моего их безумного обожания они никак не договорятся чья я , лично старшей или младшей .. каждая хочет, чтоб любили только её ..может повзрослеют к 25 и наконец разберутся, что меня разорвать нельзя )
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 17:43ссылка
не разорвут)))) У меня их 4... но двое родных и 2 от моей непутевой старшей сестры... она лишена род.прав.. зато я сейчас уже и не мыслю.... что у меня было бы только парочка детей...
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 17:53ссылка
Вот вот кудахчешь над ними как наседка, боясь чтоб они почувствовали то же что и я когда то .. , навязчивой не хочется быть ограничивая свободу и в глаза не закроешь когда они не то делают ) Так сложно балансировать ровно в серединке ) словно ежедневно читаешь новую книгу, где действующие герои не известны ) Успеваю даже сокучиться пока без них на работе )
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:10ссылка
ну ничего.. повзрослеют.. все уляжется)))
Бегущая_к_Свету   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:24 (ссылка)
Как всегда умен.
Ответить С цитатой В цитатник
Leda759   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:39 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Та_ещё_штучка_Я   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:36 (ссылка)
таки Билл большая умница!
Ответить С цитатой В цитатник
Королева_Софья   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 07:50 (ссылка)
Молодец мужик Все актуальненькое и простенько понятненькое
Ответить С цитатой В цитатник
Резида_Гильфанова   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 09:38 (ссылка)
Прекрасный пост.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ответить С цитатой В цитатник
кася_бланка   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 09:57 (ссылка)
Отправила своему пацану. И у себя выставлю. Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Натуральные_камни   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:02 (ссылка)
Распечатала себе на стенку. Интересно, а есть ли у него подобные постулаты, но для взрослых... Так и не могу научиться работать и зарабатывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:51ссылка
не знаю, как с постулатами, но я себе каждый день ставлю пусть небольшую, но важную для меня цель, например, написать статью на сайт или разобраться с программой, и в течении дня выполняю это. Тогда я на маленький шаг становлюсь ближе к своей большой мечте.
http://www.alla.bget.ru
Фея_МирМедиа   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:07 (ссылка)
Очень правильно и полезно! К сожалению, многие предпочитают учиться на собственных ошибках, а не прислушиваться к словам умных людей... А надо бы прислушиваться... Молодец Билл Гейтс!!! Один из тех, кого можно сейчас в этой жизни уважать!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Popovaov   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:41 (ссылка)
Спасибо! Очень понравилось! Очень верно и тонко!
Ответить С цитатой В цитатник
Selenit   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:52 (ссылка)
правило 7 выше всяких похвал
Ответить С цитатой В цитатник
Tessa24   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:57 (ссылка)
Хороший пост,полезный.Билл Гейтс знает,о чём говорит.
Ответить С цитатой В цитатник
MISTER_MIGELL   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:01 (ссылка)
Интересно!))Мудро!))
Ответить С цитатой В цитатник
ИКА27   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:02 (ссылка)
Спасибо, забираю! Уверена- только так и кем-то станешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Dama_Madama   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:27 (ссылка)
Правильные слова...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

ЗАЧЕТ!!!

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:28ссылка
Распечатаю, и - к станку, у меня сегодня третья пара. Раздам студентам, рекомендую вклеить в конспект и начну лекцию по дисциплине "Основы менеджмента". Тема: внешняя среда организации......
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку