-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в l_Lestat_l

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2003
Записей: 139
Комментариев: 815
Написано: 1235

Total Eclipse





Counter CO.KZ

не много ли я хочу?

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 21:47 + в цитатник
Душа чайкою... в закатное небо - очень мило. Вот только одно но, в душу то я и не особо верю. Точнее, не хочу верить. Я хочу уйти в небытие весь, без остатка. Хочу чтоб после меня от меня ничего не осталось. Хочу чтоб забыли обо мне в тот-же день когда меня не станет. Чтоб тело спалили а пепел развеяли по дороге...

...люблю я дороги.



Процитировано 1 раз

в море... бред, поиски... тело бренное, а душа чайкою ввысь..

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 21:06 + в цитатник
_

__

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 21:00 + в цитатник
Сквозь обжигающий жар пустыни, и пронизывающий холод севера, через моря и горы ищющий прошел чтоб найти... и вот перед ним - священный грааль! И уже приблизившись к нему... в ожидании... блаженства... о ля ля, а грааль то дырявый. Ну чтож, в музей, на любованье всем - а воду жизни, из него, не испить.

...

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 03:45 + в цитатник
Крепкое соединение противоречащего... яркий плюс и не менее (даже более) яркий минус... это так интересно и так грустно. Грустно потому что неизбежно, потому что крах надежд. Горечь в сердце от понимания что иначе быть не может. Надо научится смирению, надо научится жить с этим - колос может быть только на глиняных ногах... только! Ранее я был убежден, что нет в природе "только", оказывается есть...

И ладно бы, но... что это за стремление полюбить "колос" и разбить и без того слабую глиняную опору?.. Ненависть подпитанная любовью... любовь к одним составным, и ненависть к другим... А еще принцыпы, они и выносят приговор. Я бы мог уничтожить нечто для себя важное - если надо, но никогда из-за каприза, никогда неосознанно.

" - Ты вначале поджег ей волосы а потом просил прощения???" (с) из одного х/ф

Я призираю таких людей, жалких, вечно нещасных... они делять людей по сортам 1-2-3, делят их на "униженцев" и "возвышенцев", они готовы призирать кого либо только по одному признаку и они говорят что они любят людей. Да, они говорят правду, они любят (своей любовью). Но как это низко, подло...

Так много абаяния, так много нежности, теплоты... и так много болота. Если бы это было случайностью, но это система... иначе не может быть...

...черт возми, как это... не справедливо.

Лестат умирает...

Вторник, 01 Марта 2005 г. 21:13 + в цитатник

Как здесь темно, дитя, ловец зарниц!
Ни дня, ни ночи...Темнота без края.
Лишь тени в глубине твоих глазниц
Опять проходят, клятвы повторяя.

Ты слышишь их шаги?.. Как пенье рая:
Стопы любви воздушней крыльев птиц...
Как здесь темно, дитя ловец зарниц!

Ты слышишь их слова?.. О, мгла глухая!
Спи, невесомы тяготы гробниц.
Теперь уже не кинет, проклиная,
Дружок твой камнем в этих голубиц...
Как здесь темно, дитя, ловец гробниц!
Тристан Корбьер



Процитировано 1 раз

весна напомнила о поэзии

Вторник, 01 Марта 2005 г. 20:42 + в цитатник


***


Смеешься? Что ж! Потешимся отравой.
Шут Мефистофель, наливай вина!
Чтоб сердце запузырилось кровавой
Харкотиной - сквозь губы - как слюна.


К чертям любовь! Докучною забавой
Утешиться ль? Грядущая цена
Тебе - ты сам. О провонявший славой,
Наполни грудь миазмами до дна!


Довольно! Вон! Окончена пирушка,
Тебе сума - последняя подружка,
А револьвер - последний твой дружок.


Забавно прострелить себе висок!
...Иль, доживая, молча, без оглядки,
В глухом похмелье пей судьбы остатки.
Тристан Корбьер



Процитировано 1 раз

откровение второе - два имени одного Амур/Эрос

Вторник, 01 Марта 2005 г. 19:35 + в цитатник
Весной стоит говорить только о любви... В первый день - о первой любви.

Мне было 12... казалось, что это чувство возникло очень резко, но это было не так. Это было как интим, сначало все очень размеренно, потом немного серьезнее и...
Прелюдию я не помню. Все началось с того, как что-то ударило в голову... любовь. =) Должно быть... или может я просто сильно головой ударился и меня начало глючить? Кто знает, но это было удивительное и интереснейшее время. Я и сейчас дерганный не в меру, представляете каким я был тогда? =) Каждый день заканчивался одним и тем-же: я приходил домой и размышлял как реагировать на все маленькие неурядицы подпитанные амурностью, что делать - смеятся или плакать? Когда пытался смотреть на все это со стороны, ставало очень смешно. А если изнутри себя... Но, филосовское отношение к жизни и проблемам мне не плохо помогало, хотя, должен признать, в любовных вопросах оно (филосовское отношение к жизни) дает сбои...

Три долгих года у меня перед глазами, все время, было только одно - чорни бровы, кари очи. =) Нежная, совсем чуть-чуть загорелая кожа, алые губы... такая удивительно-нежная улыбка... Глаза как кофе, глубокие, дерзкие, печальные... манящие... Черт возми, как-же он был красив!

откровение первое - сон

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 20:26 + в цитатник
Сегодня мне приснился порнографически сон. Не особо знаменательное событие, но надо ведь с чего-то начинать, и к тому-же сны снятся мне редко и в основном ужасы, а тут... такое дело... Да, это было мило.

Сон: на двуспальной кровате лежит девушка лет 25-30 в очаровательном белом нижнем белье с нежными рюшиками. Белые колготки, или если точнее чулки, подвязки (вроде так это называется), достаточно открытый лифчик, окуратные белые туфли и все. Еще в комнате присутствует некто, мужчина лет 35-40 (в костюме типа современно фрака), он что-то вроде моего помощника. Я, одет как обычно, стою у ног лежащей красавицы, с фотоапаратом. Она немного поднимает... и мой зрелый помощник ложит ей на... губы вишенку, и из бокала медленно льет мартини на эту вишенку... И я проснулся. Вероятно стилист во мне возмутился, ведь как можно... к мартини лучше идет долька лимона и не какая-то вишня, которая к тому-же сливается по цвету с губами - форменное безобразие. =)
Вот так вот.

продолжение откровений следует...

страшней чем горе это скука...

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 20:12 + в цитатник
Надо как-то себя взбодрить. Вот, к примеру, осмысление бессмысленного должно бодрить. Веселить и забавлять. Хотя, это скорее просто игра, что-то вроде флирта. Воссоединение воедино нечто имеющее смысл и некую бессмыслецу. Воссоединение да и нет, но не в "не знаю", а в "да и нет". В общем, я это о чем... мой дневник есть нечто до жути искуственное и я хочу добавить в него хоть что-то настоящее.

Создал я его только потому, что сдесь на лире начали обитать интересные мне люди. Мне хотелось быть ближе. Но чем ближе я был, тем меньше мог сказать... Так всегда - иду к кому-то навстречу, и когда осталось протянуть руку я... замираю. И тольку смотрю, как некто для меня важный медленно уходит... Я потерял контакт с всеми моими виртуальными почти-друзьями, немногородственниками и чуть-чуть недоброжилателями. Досадно, но ладно. Я помню их, а они помнят меня - большего может и не надо.

Так вот, хочу я ввести в это подобие дневника некое новшество - мои откровения!

может быть...

Суббота, 08 Января 2005 г. 17:40 + в цитатник
...я вернулся...

не уверен, что мне это нужно... но иногда так странно, начинаешь скучать по... бессмысленным вещам. Да, именно по ним. Все важное проходит и уходит, а непонятно зачем существующая мелочь оседает в сердце... как снег... и не растает... холодно.

Все куда-то девалось

Четверг, 06 Января 2005 г. 22:20 + в цитатник
Почему-то верит небо,
Что чужим я не был
Только верит
И не смотрит вниз

Все куда-то девалось
Ничего не осталось
Но как звезды, то время
Бесконечно казалось


Разбежались, как не заметили
По дороге ангелы встретили
Нежный цветок перед одинокой горой
Пролетит время неспетое,
Пропадет душа не согретая
Может быть, я был на пол пути за тобой
(ЛА)



Процитировано 1 раз

доверие

Воскресенье, 10 Октября 2004 г. 23:15 + в цитатник
"Абсолютное доверие - это когда тебе говорят - подойди к окну на своем восьмом этаже и перешагни через подоконник.

А я, пока ты будешь лететь, спущусь по лестнице, обегу вокруг дома, и подхвачу тебя. И ты улыбаешься, говоришь - "до встречи" - и идешь к окну..." ©




Процитировано 4 раз

слезы неба

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 18:30 + в цитатник
Твое отражение навсегда осталось в падающих каплях, ветер скитаний!

Ты рвешься на природу, хочешь взлететь в облака, почувствовать все море, обнять всю землю. В тебе живет жажда чего-то более величественного, могучего, чем эта мелкая обыденная жизнь. Запах приближающейся грозы ты способен просто учуять, дождевая вода кажется тебе сладкой как мед, холодные плети ливня – горячее солнечных лучей. Лишь в эти минуты ты чувствуешь настоящую свободу. Как увядший комнатный цветок, ты ждешь этих редких встреч, тоскуешь взаперти. Может, когда-нибудь ты сможешь сбросить эти оковы, растворившись в небесах…

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:00056H:000005




Процитировано 1 раз

что?.. где?.. сейчас...

Пятница, 17 Сентября 2004 г. 03:10 + в цитатник
"Депрррресссия - это когда заходишь в нет и не знаешь куда пойти"

Интересное чувство - осознаешь, или даже чувствуешь, что жизнь прекрасна, но при этом видишь (осознаешь, чувствуешь), что все плохо...

И каким-то удивительным образом не сказывается это нигде - только в интернете.
В реальной жизни смеешся, радуешся... все как всегда, все замечательно. А в нереальной?

Закрытая дверь, кофе, сигареты, комп и тишина... и все видится совсем в других тонах.

Хм, забавно...



Процитировано 2 раз

"Не стыдно?"

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 23:12 + в цитатник

Мне пришла первая антипатия. Какая жалость, первое недовольство и без подписи. Не везет мне последнее время... даже на недругов - эх, трусишки. Но, признаюсь, это меня позабавило , а ведь я уже и не расчитывал.

Вот она, антипатия!: "Как низко! А такое имя в грязь тянешь! Не стыдно?"
Хммм, а интересно, как часто Луи говорил тоже самое Лестату? =)))

P.S.
"От чего немеют зубы
Как дрожат от страсти губы
Ты поймешь когда поцелуешь грязь

Ты увидишь что напрасно
Называют грязь опассссссссной..."

А сейчас... допрос! =)

Понедельник, 23 Августа 2004 г. 18:14 + в цитатник
Всех, кто хоть немного знает меня, прошу проявить участие. =)


1. Какой у вас со мной ассоциируется цвет?
2. ...сочетание цветов?
3. ...слово?
4. ...фраза?
5. ...книга?
6. ...песня?
7. ...настроение?
8. ...пейзаж?
9. ...водоем?
10. ..растение?
11. ..животное?
12. ..времяпровождение?
13. ..стихия?
14. ..время суток?
15. ..время года?
16. ..помещение?
17. ..профессия?
18. ..напиток?
19. ..блюдо?
20. ..ощущения?

21. Что бы вы хотели мне сказать?
22. ..подарить?
23. ..взять на память?
24. ..показать?
25. ..спрятать от меня?

26. ..в каком бы вы меня хотели видеть фильме?
27. ..игре?
28. ..роли?
29. ..мире?
30. ..песне?
31. ..книге?
32. ..виде?

33. Что я для вас значу?
34. Что, по-вашему, вы значите для меня?
35. Вам было сложно ответить на этот опросник? Почему?

О наших любимых... с юмором =)

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 02:10 + в цитатник

- Алло, это станция переливания крови?
- Лестат, что ты делаешь?
- Успокойся, Дэвид. Я заказываю нам мороженое.

***

"надо меньше пить!", решил Лестат, вынося последний труп из бара.

***

Предупреждение, появившееся в Таламаске после возвращения Лестата в собственное тело: Лестат любит юношей и апельсиновый сок. Юноши и апельсиновый сок - не выходите на улицу с наступлением темноты!

***

Взял Лестат вместо скрипки барабан да и спустился в подземелье к Матери и Отцу...Так и умерла Акаша на троне от разрыва сердца, а новым первоисточником стал...барабан. С тех пор Мариус прячет барабан в саркофаге, вытирает с него пыль и одевает его, но не включает ему рокгрупп, чтобы барабан не проснулся, не влюбился в Лестата и не пошёл завоёвывать мир...

***

Домашние советы: Чтобы избавиться от крыс заведите кота или Луи
А от надоедливых любовников/друзей - Клодию.
А чтобы избавиться от надоедливых соседей - Лестата.

***

Как заставить Лестата соблюдать все вампирские правила? - Надо разрешить ему всё

***

Заходят в бар Лестат, Луи и Дэвид.
Луи: - по-моему та рыженькая - ничего.
Лестат: - А может позовём трёх блондинок?
Дэвид: - А давайте пригласим тех парней у стойки!
Луи: Дэвид! Да ты чё!
Дэвид:*обиженно* - Да ладно, здесь же на всех хватит!

***

Клодия: Лестат, отгадай загадку, что делал слон, когда пришёл на поле он?
Лестат: Убегал от оголодавшего Луи...

***

Лестат наглотался остывшей крови, валяется в отключке, вдруг слышит, как Клодия монотонно произносит:
- Лестат, Лестат, Лестат ...
Открывает глаза, и видит у нее в руках огромный тесак.
- С добрым утром папочка!

***

Лестат: Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

***

-Зачем Акаша убила Энкила?
-За троном.

-Зачем Акаша курит травку?
-За троном.

-Почему Мариус любит притворяться статуей в парке и пугать людей?
- Потому что он курит травку с Акашей за троном.

-Зачем Акаша поцеловала Лестата?
*в истерике*:- За троном! Всё за троном!!!

- Кем Арман хотел стать в детстве?
- Космонавтом.
- А почему космонавтом, ведь тогда о таком даже и не знали...
- Потому что он курил травку с Акашей за троном.

***

Лестат-Таунсенд, идя по съемочной площадке:
-Какой дурак зеркало на проходе поставил?!
-Я не зеркало, я Виле Валло….

***

Дэвид смотрел сериал “Скорая помощь” и плакал навзрыд.
Лестат: Дэвид, что случилось?
Дэвид: Я не хочу больше быть вампиром! Если бы ты знал, что мы едим…

***

-Это уже третий.... Ты же лопнешь, деточка!
Клодия:
-Луи, а ты дай мне вон того, бородатенького. И отойди...

***

Мариус показывает юному Лестату Мать и Отца. Лестат смотрит, подходит, трогает... и отскакивает как ужаленный с воплем:
-ААААААААААААА! Твою мать! Мариус - что это?!!!
-А это нервы, - спокойно отвечает Мариус
=)

***

Однажды вечером, в час после заката, к полицейскому посту в Майами подъехал роскошный "каддилак". Из него вышел светловолосый молодой человек в темных очках, выгрузил из багажника пару обескровленных трупов и пакет с героином, сел в автомобиль и уехал по встречной полосе, превышая все мыслимые пределы скорости.
Лестат обожал нарушать все законы...

***

Уединившись в подземельях Таламаски, Лестат и Джесси обмениваются страстными поцелуями. Неожиданно Лестат ощущает приближение разъяренной Акаши. Он, в панике: - Любовь моя, где в этих катакомбах запасной выход?..
Джесси: - Но, милый, здесь нет запасного выхода!.. - Хорошо... А где бы ты хотела, чтобы он был?..

***

Сидят Луи и Лестат под луной. Романтика и все такое.
Лестат спрашивает:
- Луи, ты меня любишь?
- Да! А ты?
- И я себя люблю.

На этой оптимистичной ноте и закончим! =)



Процитировано 11 раз

го-ло-во-кру-же-ни-Е

Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 00:18 + в цитатник
"я не знаю, что случилось
но трясет меня и больно в груди...
я не знаю, что случилось
но мне кажется что..."

Иногда мне хочется, что бы тьма средьевековья вернулась... но в новом облике. Темные сны будущего кричащие о безъисходности... это скоро будет, должно быть.
Тепло, солнце - я так люблю это... любил. Дождь приносил раздражение которое теперь несет в себе, для меня, солнце...

мои глаза стали темнее... они первые почувствовали тьму во мне... она была неизбежна - я не знал.

что теперь?

Ночь_не_вечна

Среда, 07 Июля 2004 г. 20:10 + в цитатник
"Отличительные черты дьявола: жестокость и справедливость. А образ Христа в Апокаллипсисе? Такой же!"



Процитировано 1 раз

za_lib_ru

Суббота, 10 Апреля 2004 г. 19:06 + в цитатник
Lib.ru, лучшая бесплатная электронная библиотека, оказалась в немного не приятном положении.

Некая компания "КМ онлайн" (владелец платной онлайновой библиотеки Vip.KM.ru) подала в суд на владельцев бесплатных электронных библиотек Lib.ru и Litportal.ru. Подробнее о конфликте можно узнать сдесь http://www.exler.ru/expromt/07-04-2004.htm

Просьба подписаться на этот za_lib_ru дневник - таким образом вы отдадите свой голос в защиту этой библиотеки.

Поддержим лучшую бесплатную электронную библиотеку!!!



Поиск сообщений в l_Lestat_l
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь