Myself091 обратиться по имени
Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:58 (ссылка)
elhit, Без боли жить невозможно, в этом согласна, но и когда твоя жизнь преращается лишь в одну боль жить тоже не возможно. Дорожить зная что не можешь потерять?.. А что если знаешь, что все равно не потеряешь, то человек становится тебе безразличен?.. Хорошие же понятия о жизни. *усмехнулась*
l_Lestat_l, Кхм... Страших?.. Это ко мне лет эдак в 50 наверное страсть к жизни придет, да?.. Вот только не доживу я до этих лет. Это я знаю. Организм и без того слишком слаб от героина... Так что видимо жизни я не научусь радоваться никогда. И хоть убейте меня не знаю что в ней такого хорошего можно углядеть. впрочем, если бы я была мазохистом , и мне доставляло удовольствие наблюдать за тем, как уходят в никуда мои друзья, как они же страдают и как редко происходит что-либо действительно хорошее тогда пожалуй я была бы довольна жизнью во всех ее проявлениях... Вот только не могу я так. Знаю, что класть себя на алтарь чужой смерти - глупо, но я сделала так. После его смерти все мое мировоззрение изменилось. Пусть это неправильно, пусть глупо, пусть ничтожно, да черт возьми, я и сама в принципе ничего не значащее в этом мире ничтожество, но я живу так и по-другому жить уже скорее всего не смогу. Постоянная боль. Только она все время рядом. остальное меняется уходит, искажается... Только она остается.