-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -

      пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
      [Этот ролик находится на заблокированном домене]

      пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
      В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в KViktoriy

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 26.06.2011
      Записей: 1104
      Комментариев: 14
      Написано: 1477




      Кому  я  не  нужна,  меня  пусть  не  тревожит...
      Живу  отбросив  зло,  в  душе  любовь  и  доброту храня...   Люблю  я  тех,  кто  без  меня  ни  дня  прожить  не  может...   И  не  мешаю  тем,  кто  счастлив  без  меня...                                                          


      Пахлава крымская медовая ( баклава)

      Четверг, 11 Сентября 2014 г. 16:49 + в цитатник

      Пахлава крымская медовая (баклава)

      Пахлава крымская медовая (баклава)


      Бывает пахлава узбекская, бывает турецкая, бывает арабская, а бывает крымская. Все они разные по способу приготовления, а соответственно и по вкусу, но есть между ними общий принцип. Все эти виды пахлавы сделаны из тончайшего теста, сдобрены орехами и пропитаны медовым сиропом.

      Ингредиенты:

      Для теста:

      Мука — 500 г
      Газированная или простая вода — 200 мл
      Яйцо — 1 шт
      Соль — 0, 5 ч. л.
      Сахар — 2 ч. л.
      Масло подсолнечное рафинированное — 60 мл
      Сода — 1 ч. л. без верха
      Для фритюра:

      Масло подсолнечное рафинированное — 500-700 мл
      Для медового сиропа:

      Вода — 1,5 стак
      Сахар — 1 стак.
      Мед — 4 полные ст. л.
      Способ приготовления:

      1. В просеянную муку добавляем соль, сахар и соду, все перемешиваем. Затем добавляем яйцо, воду и подсолнечное масло. Вместо газированной воды можно использовать молоко, соединенное с водой в пропорции 1:1 или простую воду. Замешиваем крутое эластичное тесто. Тесто должно быть однородным и хорошо отставать от рук. Тесту даем полежать 30-60 минут в накрытом виде.

      Шаг 1. Замешиваем тесто

      2. Тесто делим на 4 части. Каждую часть раскатываем как можно тоньше и нарезаем на равные ромбы. Даем тесту немного подсохнуть — минут15-20 — тогда при слои не слипнутся.

      Шаг 2. Тесто тонко раскатываем и нарезаем на ромбы

      3. 4-6 ромбов складываем один на другой, в центре делаем прорезь в виде ромба и продеваем через нее один острый угол.

      4-6 ромбов складываем один на другой, формируем пахлаву
      4-6 ромбов складываем один на другой, формируем пахлаву

      4. В глубокой сковородке или в казане очень хорошо разогреваем масло. Пахлаву варим в обильном количестве кипящего масла. Перед опусканием пахлавы разъединяем слои пахлавы если они немного слиплись. Или можно их расправить вилкой во время жарки. Это делается для того, чтобы пахлава получилась пушистая и слои хорошо отделялись друг от друга.

      Шаг 4. Пахлаву варим в очень хорошо разогретом масле

      5. Для приготовления сиропа в воду добавляем сахар и мед и доводим до кипения. Уже остывшую пахлаву погружаем на 15-20 секунд в горячий сироп для пропитывания.
       
      Пахлава крымская медовая (баклава)
      Пахлава крымская медовая (баклава)
      Пахлава крымская медовая (баклава)
      Пахлава крымская медовая (баклава)

      Метки:  

      Завтра пятница, ура, ура!

      Четверг, 11 Сентября 2014 г. 16:37 + в цитатник

       

      Да-да, сегодняшний день недели неформально называется "Завтрапятница" :) Помните об этом! Хорошего настроения! 
      sun
       

       

       

       

       

      Прикольные фразочки в картинках (27 фразочек)/www.radionetplus.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://www.radionetplus.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important;" title="Прикольные фразочки в картинках (27 фразочек)" />

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       


      Метки:  

      Почему пиндосов зовут пиндосами?

      Четверг, 11 Сентября 2014 г. 16:26 + в цитатник

      Почему пиндосов зовут пиндосами? :)

      http://rinadavis.livejournal.com/152255.html

      Фотография: Почему пиндосы?Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка  выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы. Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников — спецназовцев за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко — то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави — «пиндосы». Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят.

      Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин 
      пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы. 


      Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников — спецназовцев за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко — то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави — «пиндосы». Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят.

      Метки:  

      Малоизвестные факты Древнего Рима

      Четверг, 11 Сентября 2014 г. 15:51 + в цитатник

      Малоизвестные факты Древнего Рима

      Малоизвестные факты Древнего Рима

      1. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.

      2. Некоторые женщины в Риме пили скипидар (несмотря на риск смертельного отравления), так как он придавал их моче запах роз.

      3. В Древнем Риме группу рабов, принадлежащих одному человеку, называли… фамилией

      4. Среди первых пятнадцати римских императоров один только Клавдий не имел любовных связей с мужчинами. Это считалось необычным поведением и высмеивалось поэтами и писателями, которые говорили: любя только женщин, Клавдий сам стал женоподобным.

      5. В римском войске солдаты жили в палатках по 10 человек. Во главе каждой палатки ставился старший, которого называли… деканом.

      6. В Древнем мире, как и в Средневековье, не было туалетной бумаги. Римляне использовали палку с тканью на конце, которую мокали в ведро с водой.

      7. В Риме богатые граждане жили в домах – особняках. В дверь дома гости стучали колотушкой, дверным кольцом. На пороге дома была выложена мозаичная надпись “сальве” (“добро пожаловать”). Некоторые дома вместо собак охраняли рабы, привязанные к кольцу в стене.

      8. В Древнем Риме знатные господа в качестве салфеток на пирах использовали кудрявых мальчиков. Вернее, конечно, использовали только их волосы, о которые вытирали руки. Для мальчиков же считалось невероятной удачей попасть на службу к высопоставленному римлянину в качестве такого “столового мальчика”.

      9. В Риме во времена республики брат имел законное право наказать свою сестру за непослушание, занявшись с ней сексом.

      10. Традиция свадебного поцелуя пришла к нам из Римской империи, где молодожены в конце бракосочетания целовались, только тогда поцелуй имел другое значение -он означал своего рода печать под устным договором о браке.Так сделка о браке была действительна

      11. Популярное выражение «вернуться в родные Пенаты», означающее возвращение в свой дом, к домашнему очагу, правильнее произносить по-другому: «вернуться к родным Пенатам». Дело в том, что Пенаты — это римские боги-хранители домашнего очага, и каждая семья обычно имела изображения двух Пенатов рядом с очагом.

      12. Жена римского императора Клавдия, Мессалина, была настолько похотлива и развращена, что поражала этим ко многому привыкших современников. По свидетельству историков Тацита и Светония, она не только содержала в Риме публичный дом, но и сама там подрабатывала проституткой, лично обслуживая клиентов. Она даже устроила соревнование с другой известной проституткой и выиграла его, обслужив 50 клиентов против 25.

      13. Месяц август, который ранее называли Sextillis (шестой), был переименован в честь римского императора Августа. Январь назвали в честь римского бога Януса, который имел два лица: одно смотрящее назад – в прошлый год, а второе глядело вперед — в будущее. Название месяца Апрель произошло от латинского слова «aperire», что означает открывать, возможно, из-за того, что в этот месяц открываются бутоны цветов.

      14. В Древнем Риме проституция не только не была незаконной, но и считалась обычной профессией. Жриц любви не покрывали позором и презрением, поэтому им не нужно было скрывать свой статус. Они свободно расхаживали по городу, предлагая свои услуги, а чтобы их было легче выделить из толпы, проститутки носили обувь на высоком каблуке. Больше никто каблуки не носил, чтобы не вводить желающих купить секс в заблуждение.

      15. В Древнем Риме существовали специальные бронзовые монеты для оплаты услуг проституток — спинтрии. На них были изображены эротические сюжеты — как правило, люди в различных позах в момент полового акта.

      источник


      Метки:  

      Правление последнего монарха Франции Наполеона III

      Среда, 10 Сентября 2014 г. 20:58 + в цитатник

      Правление последнего монарха Франции Наполеона III

       
      Правление последнего монарха Франции Наполеона III

      Шарль Луи Наполеон Бонапарт был племянником Наполеона I и пошел по его стопам в политике. Став первым президентом Французской республики, он совершил переворот, захватил власть мирным путем и провозгласил себя императором. Правление последнего монарха Франции Наполеона III длилось с 1852 по 1870 год.

      После того как Наполеон I был разгромлен в 1815 году, на французский трон взошел Людовик XVIII из рода Бурбонов. Но народ Франции больше не хотел иметь абсолютного монарха дореволюционного образца, поэтому королевскую власть урезали конституцией. Когда преемник Людовика Карл X попытался вновь возродить власть абсолютной монархии, в стране вспыхнула Июльская революция 1830 года, и он лишился престола.

      Несмотря на это, все попытки создать республику были неудачны, и на трон взошел Луи-Филипп, который являлся главой Орлеанской ветви рода Бурбонов. Однако его провальная политика вновь привела к буржуазно-демократической революции 1848 года и к падению монархии.

      В провозглашенной республике продолжались конфликты на фоне массовой безработицы. Как монархическое, так и республиканское общество раскололось на два лагеря. В это время в декабре 1848 года с третьей попытки и с помощью всевозможных заговоров к власти пришел Луи Наполеон Бонапарт.

      По прошествии трех лет, 2 декабря 1851 года, в годовщину одной из самых блестящих побед Наполеона I, Луи Наполеон ликвидировал законодательный орган республики — Собрание, большинство депутатов и других сторонников республики были арестованы. Поднявшиеся восстания в Париже были жестоко подавлены, а Луи Наполеон объявил создание империи.

      Несмотря на авторитарный режим правления, Вторая империя до конца 1850-х годов даже пользовалась популярностью в народе. Правительство Наполеона III способствовало развитию экономики и росту промышленности. Под руководством барона Жоржа Оссмана Париж реконструировали и превратили в современный город с широкими бульварами.

      Внешняя политика Наполеона III тоже придавала ему популярности в стране. Франция в союзе с Англией вела Крымскую войну против России, а также вступила в войну за освобождение Италии от австрийцев. В итоге в награду от Италии к Франции были присоединены Савойя и Ницца.

      Но с середины 1860-х годов Наполеон III потерпел ряд поражений во внешней политике: неудачная попытка посадить на мексиканский трон австрийского эрцгерцога Максимилиана закончилась его казнью, неудачное вмешательство в восстание в Польше, игнорирование возрастающей мощи Пруссии. Кроме того, в обществе назревало всеобщее недовольство правлением императора, и Франция вплотную подошла к созданию конституционной монархии. Но в 1870 году Бисмарк подстроил инцидент, в ходе которого Франция оказалась втянутой в войну. Французские войска терпели одно поражение за другим, а сам император попал в плен. В Париже произошла Сентябрьская революция, и императорская власть оказалась свергнутой.

      Метки:  


      Процитировано 1 раз

      Октоберфест 2014: Брецели к пиву

      Среда, 10 Сентября 2014 г. 20:45 + в цитатник

      Октоберфест 2014: Брецели к пиву

      Брецели с солью
       
       
      Брецель – невероятно вкусная и популярная закуска к пиву – как на Октоберфесте, так и в любой другой день. 

      1. Подогреть молоко в кастрюле примерно до 40 градусов; вылить в миску среднего размера и добавить дрожжи. Дать постоять около 2 минут; добавить сахар и 1 стакан муки, перемешать деревянной ложкой.

      2. Нарезать 2 столовые ложки размягченного сливочного масла и добавить в тесто.  Всыпать оставшиеся 1 1/4 стакана муки и мелкую соль. Замесить тесто. Оно может быть немного липким. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и месить, понемногу добавляя муку, около 5 минут. Должно получиться эластичное тесто. Скатать его в шар, поместить в слегка смазанную маслом миску и накрыть полиэтиленовой пленкой. Поставить в теплое место на час. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое.  

      3. Разогреть духовку до 220 градусов и смазать маслом большой противень. Переложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и обмять. Разделить на 6 частей. Раскатать и растянуть каждый кусок в 75- сантиметровые жгуты, придерживая за концы. Сформировать из каждого жгута брецель.

      4. Растворить соду в 3 стаканах теплой воды. Аккуратно опустить каждый крендель в содовый раствор, затем выложить на подготовленный противень и посыпать крупной солью. Выпекать до золотистого цвета, от 10 до 12 минут. 

      5. Приготовить соус: смешать майонез, горчицу, сахар и уксус в миске. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. 

      6. Растопить оставшиеся 8 столовых ложек масла в неглубокой посуде. Опустить горячие брецели в масло, чтобы оно равномерно их покрыло. Затем разместить на решетке, чтобы удалить избыток масла. Подавать брецели теплыми со сладким горчичным соусом. 

       

      Ингредиенты
      • молоко1 стакан
      • сухие дрожжи1 пакетик (10 г)
      • светло-коричневый сахар3 ст.л.
      • мука2 1/4 стакана + для раскатывания
      • сливочное масло10 ст.л.
      • мелкая соль1 ч.л.
      • пищевая сода 1/3 стакана
      • крупная соль2 ст.л.
      • Для соуса:
      • майонез1/4 стакана
      • дижонская горчица1/4 стакана
      • светло-коричневый сахар3 ст.л.
      • яблочный уксус1/2 ч.л.
      180 мин 6 порции

      Метки:  


      Процитировано 1 раз

      Вот и осень... - флеш альбом

      Среда, 10 Сентября 2014 г. 17:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вот и осень... - флеш альбом

      Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


      клик на картинку, включите колонки, дождитесь загрузки.






      Метки:  

      Хрустящие талеры

      Среда, 10 Сентября 2014 г. 15:48 + в цитатник

      Хрустящие талеры.

       
           Очень вкусные хрустяшки, что-то мне напомнили, когда попробовала,  долго пыталась вспенить свою память и что вы думаете???....что???.....Казинаки!!! Но более мягкие, а вкус тот-же. Но есть одно "НО"!!! Я изменила под себя рецепт, так как не все ингредиенты имелись у меня дома. Но об этом позже. Сейчас я напишу рецепт в точности, а ниже расскажу, как готовила талеры я.
           Итак
           
      100 мл. сливок 10%
      1/2 ст.л. муки
      10 г. сливочного масла
      1 маленький пакетик ванилина
      1/2 ст. коричневого сахара
      80 г. семечек подсолнечника
      80 г. кунжута
      80 г. семечек тыквы
            Смешать муку, сливки, сахар, ванилин или любой другой ароматизатор, добавить сливочное масло и поставить смесь на огонь. Довести до кипения и прокипятить 1 минутку. Готовить при непрерывном помешивании. Все семечки поджарить на сухой сковороде. Семена тыквы и подсолнечника крупно порубить. Добавить в горячую массу, хорошенько пермешать. Теперь вы догадались, что эта масса по ингредиентам и методу приготовления напоминает заварной крем. Масса должна получиться очень густой,  эдаким комком. Вот такой
       
       
            На противень постелить пергамент, выкладывать талеры  двумя чайными ложечками на небольшом расстоянии друг от друга. Они не увеличиваются в объеме и не поднимаются. Высота  талеров у меня 1 см. Вы можете сделать их повыше или потоньше. Выпекать в предварително разогретой духовке 15-20 минут  до зарумянивания при температуре 180 градусов. Я выпекала в стеклянной форме, в ней очень удобно все готовить, так как запекается все равномерно со всех сторон. Я очень рекомендую эти хрустики, удовольствие вашим детям и вам. А теперь я напишу из каких ингредиентов готовла их я.
              Состав теста я увеличила вдвое, так как мне показалось, что 1 порции будет мало. Получилось 40 талеров из двух порций. Кунжута и семян тыквы у меня не было и я заменила их миндалем,   но кожуру не снимала. Обжарила семечки подсолнечника и орехи, крупно порубила и добавила в тесто.
       
       
      Это фото только что  выложенных талеров на противень.
       
       
      А это только что из духовочки. Хочу предупредить, снимайте талеры сразу, как только достанете из духовки, так как они намертво припечатываются к пергаменту.
       
       
      Это в разломе. Не очень видно, потому что все это сплошная ореховая масса...:)))))))))
       
       
      У нас сейчас стоит великолепная погода и мы накрыли чайный столик  в саду.....:)) Приятных мгновений!!!!
       
       

      Метки:  

      Курица в сливочно- грибном соусе

      Среда, 10 Сентября 2014 г. 15:44 + в цитатник

      Курица в сливочно-грибном соусе

      Вместо бедрышек можно использовать куриное филе
       
       
      Запеченные куриные бедрышки с соусом из шампиньонов можно подавать вместе с картофельным пюре или рисом. 
       
      1. Смешать 1/2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки перца в неглубокой миске. Обвалять в полученной смеси куриные бедрышки.

      2. Разогреть духовку до 180 ° С. Нагреть масло в большой сковороде на среднем огне. Выложить бедра кожей вниз в горячую сковороду и обжарить со всех сторон. 

      3. Смазать сливочным маслом противень. Разложить куски курицы одним слоем, кожей вниз. Полить куриным бульоном и запекать 30-35 минут. 

      4. Пока запекается курица, приготовить соус. Нагреть 2 столовые ложки оливкового масла в большой сковороде на среднем огне. Добавить лук и готовить 6-7 минут. Переложить лук из сковороды в миску. Добавить грибы в ту же сковороду с толченым чесноком и тимьяном. Увеличить огонь до среднего высокого и готовить грибы, пока они не подрумянятся. Добавить лук обратно в кастрюлю, влить сметану и сливки. Уменьшить огонь и прогреть, не доводя до кипения. Добавить соль и перец по вкусу. 

      5. Готовые бедрышки подавать вместе с грибным соусом.

       

      Ингредиенты
      • куриные бедрышки1.5 кг
      • соль1.5 ч.л.
      • мука0.5 ч.л.
      • молотый черный перец0.25 ч.л.
      • оливковое масло1/4 чашки + 2 ст.л.
      • сливочное масло1 ст.л.
      • куриный бульон
        1/4 стакана
      • лук1 шт.
      • грибы340 г
      • чеснок2 дольки
      • сушеный тимьян1/4 ч.л.
      • сметана1/2 стакана
      • жирные сливки1/2 стакана
      75 мин 6-8 порции

      Метки:  

      Парк Кадриорг

      Среда, 10 Сентября 2014 г. 15:38 + в цитатник

      ПАРК КАДРИОРГ

      Давно мы с вами не гуляли по паркам, а это всегда интересно, даже летом…
      Сегодня мы в Эстонии, В Таллине, путешествуем по парку Кадриорг…

      Формирование и становление Кадриорга, приморского района, происходило под огромным влиянием местной знати и традиций царского двора России. Представительная архитектура красивейших исторических деревянных построек парка Кадриорг, сохранившихся по сей день, свидетельствует о богатстве, о красоте этой части города.

      1 (700x471, 498Kb)


      Небольшой проминад по улицам Кадриорга как бы переносит нас в архитектурный музей, - здесь сплелись воедино и века, и стили, где рядом с недорогими деревянными доходными домами, что типично для Эстонии, прекрасно ужились летние поместья, жилые дома и роскошные виллы в духе настоящего функционализма с огромными, шикарными апартаментами.

      2 (637x423, 362Kb)


      Кадриорг - один из престижных и богатых районов Таллинна. Здесь находятся многие посольства и резиденция эстонского президента.
      Сам Кадриоргский парк – любимое место таллинцев для проведения семейного отдыха.
      Кадриорг в первую очередь известен своим дворцом, выстроенным в стиле барокко, своим парковым ансамблем…


      3 (640x427, 474Kb)

      4 (700x473, 455Kb)

      5 (700x496, 568Kb)

      6 (480x640, 520Kb)

      7 (700x487, 356Kb)

      8 (550x412, 308Kb)

      9 (700x465, 481Kb)

      10 (650x487, 359Kb)

      11 (700x466, 448Kb)

      12 (700x467, 503Kb)

       

      13 (700x524, 457Kb)

      14 (700x525, 392Kb)
       

       


      Метки:  

      Михаил Шахназаров ответил Макаревичу пародией

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 22:35 + в цитатник
      Михаил Шахназаров ответил Макаревичу пародией

       
      Михаил Шахназаров ответил Макаревичу пародией

      В ответ на песню Макаревича "Моя страна сошла с ума" Михаил Шахназаров написал пародию, выложив его на Facebook. Побудительный мотив этого поступка сам Шахназаров объяснил так:

      “Андрей Макаревич написал песню "Моя страна сошла с ума", которой меня оскорбил.”

      Рождаясь не выбирают страну                                         
      И нам вовек не оборвать эту нить
      Моя страна ушла на войну
      И я не смог её остановить

      Кому власть да сласть, кому тюрьма да сума
      И я не в силах эту боль превозмочь
      Моя страна сошла с ума
      И я ничем не могу ей помочь

      И что тут делать, и как тут быть
      Если всё отныне верх дном
      Не надо нимбы и крылья растить
      Надо просто не быть говном

      И я уверен только в одном
      Пришла пора выбирать
      Но если решил не быть говном
      И жить легко и умирать

      Фекальный сонет

      Было время дружил я с Пегасом
      Меня музы поили вином
      Но пришибло рассудок фугасом 
      А страна моя стала говном

      Безвозвратно умом повредилась
      Под кровавым гэбэшным крылом
      Кстати мне Пенсильвания снилась
      В ней нельзя уродиться говном

      А ещё снился сон что я гений
      Что скачу я на белом коне
      А в России всё без изменений
      Так и тонет родная в говне

      Я талантлив умен и прекрасен
      Это понял друзья я давно
      Жаль что доктор со мной не согласен
      Он сказал что я просто говно

      Напомним, лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич ранее презентовал свою песню под названием “Моя страна сошла с ума”.  Новая песня передаёт отношение певца к событиям, происходящим между Украиной и Россией. Ранее Макаревич уже подвергался резкой критике своих поклонников, когда отправился на Украину для проведения концерта на подконтрольной Нацгвардии территории Донбасса.

      После своего концерта певец столкнулся с открытой неприязнью со стороны многих россиян, поддерживающих ополчение Новороссии в гражданской войне на Украине. Некоторые депутаты и общественные деятели предлагали лишить музыканта государственных наград. Из-за этого Макаревич даже обратился за помощью к Владимиру Путину. В письме к президенту музыкант просил “защиты от нападок”, и объяснял, что отправился на Украину лишь ради поддержки беженцев. Впрочем, в заметной поддержке последних певец Андрей Макаревич замечен не был.


      Метки:  

      12 моделей разделись строго по знакам зодиака

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 22:20 + в цитатник

      12 моделей разделись строго по знакам зодиака

       
      article444.jpg

       

       

      Что-то захотелось красивого, не хочу про политику.

      Журналисты РБК решили внимательнее присмотреться к девушкам, которые делают нам хорошо. И не поленились провести исследование на тему того, как знак зодиака влияет на манеру раздеваться.

      Татьяна Митюшина

      Рыбы

       
      rbc_style
       

      Чувственная, романтичная и в белье в огороде — как рыба в воде. Недаром что лимоны прилагаются.

       


      Нина Агдал

      Овен

       
      1
       

      Упряма и горяча, как настоящий Овен, — даже плавает в туфлях и с бантом. Причем и туфли, и бант непременно красные, как завещал зодиак.

       


      Энико Михалик

      Телец

       
      2
       

      Тельцы известны тем, что не теряют почвы под ногами и уверенно на этих самых ногах стоят. Энико хоть и не совсем на ногах, а все же стоит вполне себе уверенно. И взгляд кроткий — как у теленка.

       


      Кора Скиннер

      Близнецы

       
      3
       

      Вся такая внезапная и противоречивая, как типичные Близнецы, Кора, которая, как мы помним, раздевалась, чтобы побороть застенчивость, буквально всем своим обликом говорит: «Я такая скромная и трепетная, что сейчас немедленно кого-нибудь оседлаю или как минимум придавлю каблуком».

       


      Жизель Бундхен

      Рак

       
      4
       

      Раки славятся своей домовитостью и умением вить гнездо. Вот и Жизель явно умеет организовать домашний досуг весело и разнообразно.

       


      Татьяна Веревкина

      Лев

       
      5
       

      На самом деле наверняка мы не знаем — скорее гадаем по юзерпику. Но пышная грива и умение по-царски передвигаться на четырех, так сказать, лапах выдают в Тане настоящую львицу. Хотя не исключено, что мы на пару дней промахнулись и перед нами все же Рак.

       


      Скромные Девы, горячие Стрельцы и ветреные Водолеи — женщины второй половины зодиакального круга тоже немало чего умеют.
      Марина Линчук

      Дева 

       
      6
       

      Девы известны своей рациональностью и целомудренностью. Налицо и то, и другое: раздеваясь, Марина все равно остается одетой, и вообще абы перед кем не раздевается — Терри Ричардсон есть Терри Ричардсон.

       


      Кэндис Суэнпол

      Весы
       

       
      7
       

      У Весов две страсти в жизни — к гармонии и к прекрасному. Кэндис явно раздевается легко и без внутренних противоречий, и с прекрасным все тоже, очевидно, хорошо.

       


      Ксения Дели

      Скорпион
       

       
      8
       

      Скорпионов считают мнительными и мстительными. Взгляд у нашей молдавской знакомой и впрямь недобрый, но оказаться с ней в одной банке все равно не страшно. Ну потому что взгляд взглядом, но при чем тут он?

       


      Ана Танич

      Стрелец

       
      9
       

      С томной хорваткой Аной мы давно знакомы — это она изображала учительницу музыки в белье и едва сходящейся на груди кофте. И неудивительно, что весь этот эротический цирк устроила именно Ана: Стрельцы — страшные авантюристы.

       


      Ирина Шейк

      Козерог

       
      10
       

      По Ирине сразу видно, что она своего всегда добьется. Если не мытьем, так катаньем, если не катаньем, так вот хотя бы так. Волевая, спокойная и раздетая — в общем, нормальный такой Козерог.

       


      Наталья Водянова

      Водолей
       

       
      11
       

      Ветреные и легкомысленные Водолеи не могут долго усидеть, а тем более улежать на одном месте. И по Наташе видно, что телом она с нами, а мыслями — уже где-то далеко. Слава богу, не наоборот.

       
      ые
       
      В разделе - Общество
       Пишет Пётр Ловыгин: “Чтоб вам не подумалось лишнего – мне дают в GreatRussia. И дают еще как....

      Метки:  

      18 самых необычных пляжей мира (30 фото)

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 22:07 + в цитатник

      18 самых необычных пляжей мира (30 фото)

      в этой подборке вы увидите пляж с розовым песком, с зеленым песком, с красным, фиолетовым, черным… А также фантастический стеклянный пляж, ракушечный пляж и многое другое!
       

      Метки:  

      Понравилось: 1 пользователю

      За печным столбом

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 21:55 + в цитатник

      За печным столбом

      Сакральное место женщины в русском доме.

      #стиль жизни, #Традиция

      Автор: Анастасия Сёмина  |  2014-09-04 12:57:24

      В сакральном для русского человека (вообще-то для любого человека, но тут мы именно о нем) пространстве - доме - у всего и всех было определенное место. Устройство жилья отражало для наших предков картину мира и социального порядка, поэтому особенно строго регламентировали положение женской половины.

      Добрая жена дом стережет, а плохая - рукавами растрясет

      Мужчина традиционно вступал в противоборство с внешними силами, сфера его деятельности простиралась за пределы жилища. Позади, за стенами, оставалась женщина. В ее обязанности входило поддерживать дом в состоянии, которое обеспечило бы восстановление сил супруга.

      Но согласно еще Ветхозаветным представлениям, женщина - сосуд греха, источник зла, слабости для противоположного пола, эта идея была воспринята разными древними авторами и всячески пропагандировалась. Отсюда возникла необходимость в рамках дома ограничить пагубное женское влияние и отвести женщине определенное пространство.

      жмурки

      "Адам первозданный покорился женщине и из рая изгнан был. Самсон, превзойдя всех силою и всех врагов одолел, после женщиной был предан иноплеменника. И Соломон постиг глубину премудрости, а, повинуясь женщине, идолам поклонился." Печерский патерик.

      Наиболее обеспеченные семьи, в том числе царская, располагали женщин в отдельные теремы, где те вели замкнутую жизнь. В избе же таким местом стал бабий кут, печной угол. Пространство вдоль пирожного бруса отделялось занавеской или (реже) деревянной перегородкой. Там хранилась различная домашняя утварь, ставились жернова. Мужчине за печной столб ходу не было, это было только женское пространство. В фольклоре оно неразрывно связано с образом невесты, которая, покидая бабий угол, оставляла навсегда отеческую семью.

      "Не велел сударь батюшка
      Далеко мне расхаживать
      Широко мне разглядывать
      Мне отвел только батюшка
      Он единую поволочку -
      От печи только до - кути"

      Также это было единственное место женского уединения: "не плачет за столом, наплачется за столбом". Околопечное пространство в целом тоже считалось женским. В этом переплетались языческая память о богине-хранительнице очага Весте и Новозаветные представления о женщине-матери, приносящей жизнь (переход муки в хлеб, особо почитаемый и мифологизированный всеми почти народами, отождествляли с зарождением).

      Дом хозяйку ждет, а хозяйка хозяина

      Жилище было отражением социальных иерархий, и их воспроизведение в рамках домашнего быта поддерживало крепость порядков. Подчиненное положение женщины подчеркивалось и закреплялось определением ее места в доме.

      Самым значительным в избе был красный угол, в котором располагались образа. Все в доме было сориентировано по отношению к нему. Там происходила трапеза и совершались религиозные обряды. На этом месте, под иконами, сидеть мог лишь глава дома.

      Уже на свадьбе происходило разделение позиций: жених и невеста пусть и находились во главе стола, девушка всегда была ближе к дверям.

      В дальнейшей семейной жизни во многих крестьянских домах женщины и вовсе не садились за стол с мужем, только подавали еду, а сами доедали то, что останется. В богатых семьях ели каждый на своей половине.

      Не та хозяйка, которая говорит, а та, которая щи варит

      маковский_2

      К постоянному труду, рукодельному, ткацкому или кулинарному, призывает всех женщин "Домострой". И крестьянки, и царицы должны были или выполнять дневные работы, или следить за их осуществлением. К ним следовало приступать с молитвой, а во время них либо вести благочестивую беседу, либо молчать. В ином случае женские разговоры могли привести к греховным помыслам и склонить к богопротивным делам. Безделье возбранялось по той же причине, жена не должна была накликать на дом беду своим неправедным поведением.

      "Начнется слово праздное или хульное, или с роптанием, или смехи, или кощуны, или скверные и блудные речи - от такого дела и от таковыя беседы Божия милость отступит, ангили отидут". "Домострой"

      Сфера женских занятий также определила планирование жилища. Так, наиболее удачным расположением печи считался угол, находившийся справа от входа. Избу с печью по левую сторону женщины называли "непряхой", т.к. она мешала прясть у окна.

      Эта лицевая лавка, расположенная ближе к естественному источнику света, была женской. Сидеть на ней мужчине считалось постыдным. Положение под окном связано с брачными мотивами, девушки у окна высматривают женихов, поэтому "сидеть под окном" значит "уподобиться женщине", а в свадебных песнях - "быть невестой".

      В купеческих семьях, где не было предусмотрено отдельного терема, под женскую половину отводили верхний, более светлый этаж, также по соображениям удобства труда.

      Много еще ритуалов было связано с интимной жизнью русских супругов, но мы пока углубляемся в эту тему.


      Метки:  

      Вопрос, который никогда не задают протестанты

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 21:47 + в цитатник

      ВОПРОС, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЗАДАЮТ ПРОТЕСТАНТЫ

      ВОПРОС, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЗАДАЮТ ПРОТЕСТАНТЫ

      Когда мы, православные, говорим о вере с протестантом, то с его стороны можем услышать самые разные вопросы. И об иконах, и о крещении младенцев, и о почитании святых и так далее. Но есть один вопрос, который они сами никогда не затронут. Хотя именно он самый важный, в нем кроется коренное различие между нами. Этот вопрос – учение о Церкви.

      Что такое Церковь Христова? Любой протестант сразу скажет, что деноминация, к которой он в настоящее время принадлежит, и есть Церковь Христова. Тогда вопрос: когда появилась ваша деноминация? Диапазон ответов будет от прошлого года и до начала Реформации. Отлично, а где была Церковь Христова до этого времени?

      У многих протестантов взгляд на церковную историю такой: были времена апостольские, и тогда была Церковь апостольская. А затем, якобы уже со II века, появились искажения в учении Церкви. Многие прямо говорят, что Церковь утратила апостольское вероучение из-за того, что привнесла всякие ложные практики и идеи в его чистоту. Могут даже сказать, что «истинная Церковь была уничтожена язычеством». И вот, начиная с XVI века, со времени Реформации, именно они, протестанты, это чистое апостольское учение будто бы вернули. Ну, с XVI века – это если «старые» протестанты: лютеране, кальвинисты. А «новые» протестанты, такие, например, как баптисты, адвентисты, пятидесятники, возникли в еще более позднее время.

      Поскольку протестанты, как известно, любят говорить, что именно они и только их деноминация в своей вере точно следует Библии, то мы будем рассматривать их представления о Церкви именно через призму Священного Писания. Давайте посмотрим, соответствует ли Библии эта протестантская идея про исчезнувшую Церковь.

      Господь Иисус Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16: 17). То есть Господь обещает, что у сил зла не будет победы над Церковью, в том числе и через искажение вероучения. Она всегда останется той же «славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но… святой и непорочной» (Еф. 5: 27), «домом Божиим… столпом и утверждением истины» (1 Тим. 3: 15), какой ее изображают апостолы в Писании.

      И, конечно, если мы поверим протестантам, что созданная Христом Церковь осквернилась языческими практиками, потеряла истину и уклонилась в заблуждения, то в таком случае мы объявляем, что врата ада Церковь одолели. И через это мы объявляем Господа Иисуса Христа лжецом, показывая, что Он обещал, но не сдержал Своего обещания.

      Есть и другое обещание, которое дал Господь. Он сказал: «Се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28: 20). Господь не только обещает, что сама по себе Церковь будет устойчива, Он обещает, что Сам будет с Церковью Своей во все дни до скончания века. Здесь, как мы видим, нет ни слова о том, что Господь собирается сделать паузу со II по XVI век. Или, тем более, по XIX век.

      И апостол Павел со своей стороны пишет, что Богу будет воздаваться «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3: 21). То есть созданная Христом и распространенная через апостолов Церковь будет существовать на протяжении всех последующих поколений и прославлять Бога. Уверения протестантов в том, что эта Церковь будто бы исчезла на целых полторы тысячи лет, прямо противоречат этим библейским словам.

       Пятидесятница. Сошествие Святого ДухаПятидесятница. Сошествие Святого Духа

      Также стоит напомнить, что Христос обещал апостолам дать Духа Святого и сказал: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16: 13), «научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14: 26). Когда пришел к апостолам Дух Святой, мы знаем – в день Пятидесятницы, который и считается днем рождения Церкви. То есть Господь дает Духа Святого, и Дух Святой сохраняет Церковь. Сохраняет ее от искажения, от того, чтобы она уклонилась от истины. Поэтому апостол Павел и называет Церковь «столпом и утверждением истины» (1 Тим. 3: 15). Потому что Дух истины наставляет ее и Сам Христос, Который есть Истина (Ин. 14: 6), невидимо пребывает в ней. Отдельный человек или даже группа людей, конечно, могут уклониться в заблуждение, и так всегда было. Еще апостолы об этом предупреждали (см.: 2 Пет. 2: 1; Гал. 1: 6–9). Но чтобы вся Церковь уклонилась в заблуждение – такое невозможно, поскольку это означает, что она перестала существовать.

      Тут возникает еще один интересный вопрос к протестантам. Вот вы говорите, что для вас свята только Библия и что будто бы именно основываясь на Библии вы дошли до убеждения, что со II века Церковь истинная исчезла, заразившись язычеством. А кто и когда утвердил канон Нового Завета? Кто постановил, что из множества памятников древнего христианства именно эти книги являются Священным Писанием, частью Библии? Ответ: это произошло в 364 году на Лаодикийском Соборе той самой Церкви, которую вы считаете уклонившейся в язычество и историческим продолжением которой является Православная Церковь. Никто не сможет назвать более ранней даты утверждения канона Нового Завета, каким мы его знаем сейчас. Но если Истинной Церкви в то время уже не было, то тогда лишается авторитета и сама Библия, которая была записана, составлена и сохранена этой исторической Церковью, от которой ее позднее, через посредство католиков, получили протестанты.

      Упомянутые протестантские идеи не только противоречат Библии, как уже было показано, они еще и исторически не подтверждаются.

      Я сам, например, когда приходил к вере, лично проверял это. Прочитал сначала Новый Завет. После этого стал читать другие христианские документы, которые сохранились от конца I века. Например послание святого Климента Римского, ученика апостолов.

      Затем перешел к тем документам, которые были написаны во II столетии. И прочитал их, в том числе и написанные непосредственно учениками апостолов, такими как святой Поликарп Смирнский, святой Игнатий Богоносец. То есть, – подчеркну, – эти тексты написаны теми, кто лично знал апостолов и от них воспринял учение христианское.

      После этого я перешел к III веку и прочитал все христианские тексты того времени. Потом перешел к IV веку и так далее. И я убедился, что на протяжении всех этих столетий Церковь в своем учении осталась той же. Могли изменяться формулировки вероучения, но само вероучение пребывает сейчас в Православной Церкви таким же, какое оно было во времена апостолов и их учеников.

      Конечно, я никого не прошу верить мне на слово. Если мне доводится беседовать с протестантами, я им предлагаю проверить. Возьмите тексты и проверьте. Все есть в открытом доступе. Как правило, почти все протестанты крайне слабо разбираются в истории Церкви и практически не знают ее совсем. То, что было после описанного в Деяниях апостольских и до того, как возникла их деноминация, для них – terra incognita. Хотя это огромный пласт истории и церковной, и христианской, и вообще человеческой.

      И если протестанты находят в себе смелость без предубеждений рассмотреть этот вопрос – то, конечно, они увидят истину. Нетрудно заметить, что Церковь, описанная в документах I–II столетий, совсем не похожа на то, что сейчас мы видим на протестантских собраниях и в целом знакомясь с современным протестантизмом.

      Та Церковь апостольских времен – она объективно похожа на Церковь Православную. И это не только мое впечатление. Приведу в пример один случай, который произошел в 1960-х годах в американских городах Бен-Ломон и Санта-Барбара.

      Группа молодых протестантов пришла к выводу, что все известные им протестантские Церкви не могут быть настоящей Церковью… И тогда эти молодые люди решили проследить историю Церкви от времен апостольских и до наших дней, чтобы выяснить, куда делась та Церковь, которая была описана в книге Деяний. И они пошли по тому же самому пути, по которому позднее шел я. То есть они последовательно изучали все исторические документы. При этом в истории много было разделений. И в Древней Церкви были разные ереси, которые отделялись от Православия. И на каждой такой развилке эти протестанты непредвзято смотрели и сравнивали: какое из этих учений – учение Православной Церкви или учение отделившихся – наиболее соответствует тому учению, которому верили до них? кто именно хранил апостольскую веру, а кто вносил новшество?

       Аллегория Православной ЦерквиАллегория Православной Церкви

      И в результате исследования, которое было долгим и кропотливым и в котором никоим образом не участвовала православная сторона, община убедилась, что Библию создала именно Православная Церковь. Именно она сохранила для мира Библию. И первые шаги этой Церкви описаны в книге Деяний. И в 1974 году вся эта протестантская община целиком – более 2000 человек – попросилась в Православную Церковь и была принята. Есть написанные ими описания их пути в Православие, кто хочет, может познакомиться. Например замечательная книга Питера Гиллквиста «Возвращение домой». Позволю себе процитировать отрывок из нее:

      «В своем путешествии через историю мы тщательно проследили тысячелетие неразрывной преемственности в Церкви. Излишне говорить, что мы подтвердили представление о Церкви, изложенное на страницах Нового Завета. Мы обнаружили ту же самую Церковь во втором и третьем столетиях, подвергающуюся жестоким гонениям, служащую литургию в домах, катакомбах и даже на кладбищах и руководимую епископами, которые часто заканчивали свой жизненный путь как мученики. Мы нашли ее в четвертом веке защищающей веру в Никее и в пятом веке – в Халкидоне.

      Мы проследовали за ней вплоть до восьмого столетия, изучили ее великие Соборы, полюбили ее апологетов, святых, учителей, то, как они проповедовали Евангелие, боролись с еретиками и подтверждали почитание святых икон. Мы были поражены тем, как смело встречали в Церкви этические и догматические искажения вероучения и как постоянно удавалось избежать возможного разрушения. Бог был с Церковью в девятом и десятом веках…

      Но затем наступил 1054 год, и мы оказались перед лицом выбора. Произошел раскол. Я до сих пор помню физическое ощущение, которое у меня было, когда я сказал своим единомышленникам: “Восток прав в сопротивлении папству и в отрицании дополнения filioque”. После этого я сделал глубокий вздох. “Я думаю, что это делает нас… православными”».

      Мне известны и другие такие примеры, хотя и менее масштабные по численности, когда люди именно через изучение истории христианства убеждались в истинности Православия.

      Конечно, не все люди готовы приступить к столь серьезному историческому исследованию, не все имеют такую возможность. Но в таком случае им будет достаточно того, что говорит о Церкви Господь Иисус Христос и Его апостолы, чтобы понять, что истинная Церковь не могла исчезнуть. И, соответственно, все протестантские церкви, которые прямо позиционируют свой разрыв с предшествующей христианской традицией и отсчитывают свою историю от основания их деноминации смертными людьми, заведомо не могут быть той Церковью, которая непрерывно существует от времен апостольских и до Второго Пришествия Христова.

      Некоторые протестанты понимают эту проблему. И, чтобы защититься, они говорят иначе: да, конечно, во все века была Церковь. Но она, эта настоящая Церковь, была невидимой. Она состояла из отдельных праведников, которые могли относиться формально к разным христианским деноминациям, могли находиться среди православных, несториан, монофизитов, католиков и т.д., но в душе верили правильно (то есть как современные протестанты), и вот из всех их и состояла эта невидимая Церковь Христова. А после такого-то года она стала видимой в лице нашей деноминации. Многие протестанты могут сказать, что Церковь и сейчас пребывает невидимой, и все «правильные» с точки зрения данного направления люди из других конфессий в нее будто бы входят. И что вот будто про эту невидимую Церковь Христос и говорил, что врата ада ее не одолеют и что Он будет с нею.

      Позволю себе предположить, что «теория невидимой Церкви» была создана также и для того, чтобы объяснить кризис несоответствия того, что наблюдается сейчас в протестантском мире с его непрекращающимся дроблением на все новые деноминации, с тем, что было описано в книге Деяний Апостольских, где Церковь предстает как единый организм, единая реальность, единая структура, которая может позволить себе провести апостольский Собор в Иерусалиме и принимает к исполнению решения этого Собора (см.: Деян. 15: 6–31). В современном протестантском мире провести что-то такое для всех деноминаций просто немыслимо. И сами протестанты это признают.

      Согласуется ли с Библией концепция «невидимой Церкви»? Вспомним слова Господа Иисуса Христа, в которых Он указывает, как обличать человека, если тот согрешил. Он говорит, что нужно привести свидетелей. И «если не послушает их, скажи Церкви, если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф. 18: 17). Вот совет, который Господь дает всем христианам, всем, кто хочет быть учеником Его. И этот совет подразумевает, что Церковь всегда будет обнаружима. Церковь не есть нечто аморфное, умозрительное, неопределимое, невидимое. Нет. Она представляет собой нечто конкретное, видимое и четко отличимое от других сообществ. Это сообщество со своим порядком, допускающим возможность обратиться за разрешением недоуменных вопросов. И так всегда в Церкви и было. Как в древние времена состоялся первый апостольский Собор, так и впоследствии все спорные вопросы в Церкви решали Соборы. И церковный суд существовал тоже, который осуществлял власть Церкви выносить суждения, «вязать и разрешать» (см.: Мф. 18: 18). Только к такой видимой Церкви и можно обратиться за разрешением тяжб. А к «невидимой Церкви» как обратишься? Это все равно что посылать пострадавшего от разбойников обратиться в «невидимый суд», про который никто не знает, где он и из кого состоит.

      И в других местах Священного Писания мы видим ту же реальность, когда говорится, например, что «Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2: 47). Это вполне конкретная, видимая Церковь. Люди знали, что если ты хочешь стать христианином, то ты должен прийти к этому сообществу и креститься, ты должен быть вместе со всеми. И, как это хорошо описывается там же, все христиане «постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян. 2: 42). И, кстати, именно потому, что Церковь апостольская была видима, ее и можно было гнать – «в те дни произошло великое гонение на Церковь» (Деян. 8: 1), и еще не обратившийся Савл «жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее» (Гал. 1: 13). А как можно подвергать гонению невидимую Церковь?

      Стоит напомнить и слова Писания о причащении Телу и Крови Христовых: «всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет» (1 Кор. 11: 26). То есть Евхаристия в Церкви будет совершаться от времен апостольских и вплоть до Второго Пришествия Христа, «доколе Он придет». А преломление хлеба, как называется в Писании Евхаристия, – это то, что совершается видимым образом. И чаша, и вино и хлеб, предложенные для пресуществления, и само причащение Телу и Крови Христовым происходит видимым и осязательным образом. В «невидимой Церкви» это все просто невозможно.

      Надо сказать, что в протестантском мире есть еще одна теория, которая пытается снять проблему, о которой мы говорим. А именно «теория ветвей». В отличие от «теории невидимой церкви», которая пытается придумать некое мистическое единство отдельных индивидов вопреки разделениям между церквями, к которым они могут принадлежать, «теория ветвей» объявляет сами по себе разделения и различия между христианскими конфессиями неважными и утверждает, что все, кто называет себя христианами: и протестанты разных толков, и католики, и православные, и монофизиты, – все вместе составляют эту единую Церковь Христа как ветви единого древа.

      Но и с этой концепцией согласиться не получится, поскольку Сам Господь говорил, что будет у Него «одно стадо» (Ин. 10: 16). Даже при большом желании невозможно назвать все перечисленные выше сообщества единым стадом. Поскольку в действительности – и это ни для кого не секрет – они не имеют между собой никакого единства. Не имеют ни единства веры, ни единства в таинствах, ни единства в церковно-административных, канонических вопросах, ни единства в нравственных взглядах. Даже в среде самих протестантов нередко утверждаются прямо противоположные вещи.

      Например есть протестанты, которые утверждают, что гомосексуализм – это грех, а есть протестанты, которые говорят: ничего подобного, никакого греха здесь нет. И они имеют даже пасторов – открытых гомосексуалистов и совершают так называемые гомосексуальные браки. Это всего лишь один из примеров, а есть и другие серьезные отличия, в том числе и догматического вероучительного характера. Где же здесь единство? Но приверженцы обсуждаемой идеи упрямо говорят: «Да это все не существенно, конечно, есть различия, но так ли они важны? Самое главное – что у нас есть то, что нас объединяет».

      Но, как говорил святой Иоанн Златоуст, с любым человеком, даже неверующим, мы можем найти что-то, что объединяет нас, – только с диаволом у нас нет ничего общего. Но это не значит, что мы с любым человеком принадлежим к одной Церкви. И вот такой идеи, что будто бы не важно, кто во что верит, лишь бы называли себя христианами, мы совершено не встретим у апостолов. Более того, мы находим у них прямо противоположные мысли.

      Например апостол Павел говорит: «По отшествии моем войдут к вам волки, не щадящие стадо. И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян. 20: 28–30). В другом месте апостол говорит: «Умоляю вас, братья, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них. Ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных» (Рим. 16: 17–18). И еще пишет: «Как прежде мы сказали, так и теперь говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Гал. 1: 9).

      Как видим, вероучительные различия оказываются настолько серьезными, что апостол прямо предписывает предавать таких людей анафеме, отделять их от церковного тела. Он описывает, что само внесение разделений является следствием греха. И в другом месте апостол говорит, что предающийся ереси Царства Божия не наследует (см.: Гал. 5: 21–22).

      Поэтому невозможно говорить, что все равно, во что мы верим, и, мол, если мы называем себя христианами, то мы все единая Церковь. Это не так. Мы не едины тогда ни в вере, ни в нравственном учении, ни в Евхаристии. Писание говорит, что у христиан должны быть «один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф. 4: 5). А в существующих конфессиях и деноминациях вера как раз не одна, вера разная, почему и произошли разделения: здесь об этом учат так, а здесь иначе, а в третьей «церкви» и еще как-то по-своему.

      С тем, что у всех так называемых «ветвей» нет одной веры, и протестанты не будут спорить, поскольку это самоочевидный факт. А вот про единство Евхаристии нужно поговорить подробнее. Этот важный момент, к сожалению, наши протестантские собеседники совершенно не понимают, потому что не верят, что обряд, который они проводят, называя его причастием, действительно дает им подлинные Тело и Кровь Христа. Они говорят, что это просто символы. И они правы в том, что у них это не Тело и Кровь Христа, у них это действительно только хлеб и вино. В этом они правы, но они не правы, когда думают, что вообще невозможно в причастии соединиться с подлинными Телом и Кровью Христовыми.

       ЕвхаристияЕвхаристия

      Наш Спаситель говорил об этом не просто как о возможном, но как о необходимом деле: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную… [он] пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6: 53–54, 56). Господь сказал, что без причастия Тела и Крови Его невозможно иметь в себе жизнь вечную, то есть невозможно спастись. И позднее Он показал, как исполнить эти Его слова. Он показал это на последней Тайной вечере, когда, как повествует Евангелие, «Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26: 26–28). Христос не сказал: «приимите, ядите: сие есть символ Моего Тела» и «символ Моей Крови». Он сказал ясно: «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя». Хотя апостолы продолжали видеть те же хлеб и вино, но при этом силою Божиею они стали тем, чем их назвал Всемогущий Господь, про Которого Писание говорит: «Он сказал, – и сделалось; Он повелел, – и явилось» (Пс. 32: 9).

      И Господь сотворил это чудо не только один раз для апостолов. Он, как мы знаем, заповедал: «Сие творите в Мое воспоминание» (Лк. 22: 19). И во исполнение этих слов христиане начали совершать Евхаристию с самых первых дней Церкви. В той же самой главе, где описывается, что апостолы в день Пятидесятницы начали проповедовать, и обратилось три тысячи человек, далее написано, что они «постоянно пребывали… в преломлении хлеба» (Деян. 2: 42), то есть совершая Евхаристию.

      Протестанты говорят: да-да, и мы это все делаем. Конечно, мы преломляем хлеб и пьем вино, но для нас это просто воспоминание о Христовых страданиях, ничего более. Но в таком случае зачем вообще этот ритуал? Ведь вспомнить о Христе можно и без хлеба и вина. Давайте посмотрим, была ли Евхаристия для самих апостолов просто воспоминанием о Христе? Вот апостол Павел говорит: «Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?» (1 Кор. 10: 16). Как видим, апостол не говорит: не есть ли это символ Крови Христовой? или: не есть ли это воспоминание о Христе? Для апостола это является причащением подлинных Тела и Крови Христовых.

      И вот в этом случае причащение обретает особый глубокий смысл, о котором говорит апостол: «Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба» (1 Кор. 10: 17). И «так мы, многие, составляем одно тело во Христе» (Рим. 12: 5). И сама Церковь также есть тело Христово (см.: Еф. 1: 22–23). Для апостола все это было реальностью – и то, что Церковь есть тело Христово, и что причастие есть Тело Христово. И мы становимся частью этого тела через причастие, через Евхаристию. Так мы становимся частью единой Церкви Христовой.

      И в Православии две тысячи лет сохраняется эта непрерывная связь через Евхаристию. Например я полтора года назад, будучи на торжествах в Гонконге, во время богослужения причащался из одной чаши с отцом Михаилом Ли. Это китайский православный священник, которому сейчас 90 лет. Сам же отец Михаил во времена своей молодости причащался из одной чаши со святым Иоанном Шанхайским. А святой Иоанн Шанхайский, в свою очередь, во времена своего детства причащался из одной чаши со святым Иоанном Кронштадтским. И так из поколения в поколение вглубь веков эта живая связь доходит до времен апостолов, которые причащались из рук Самого Господа Иисуса Христа. Через Евхаристию Церковь является единым богочеловеческим организмом, который живет, не прерываясь на протяжении двух тысяч лет, начиная от самих апостольских времен.

      И поэтому неудивительно, что наши святые говорят: границы Церкви – это границы Евхаристии. Кто не имеет причастия в Церкви Православной, кто не общается с Православной Церковью и не причащается в ней, тот находится вне Церкви Христовой.

      И, возвращаясь к «теории ветвей», мы видим и с этой стороны ее несостоятельность – поскольку не может быть так, чтобы совершенно разделившиеся между собой сообщества, называющие себя церквями, все в равной степени имели подлинное таинство Тела и Крови Христовой. Как пишет апостол: «разве разделился Христос?» (1 Кор. 1: 13). Христос один, и Тело Его одно. Поэтому и Евхаристия одна, совершаясь непрерывно на протяжении двух тысяч лет в единственной подлинной Церкви Христовой. Наша задача – найти эту Церковь, которую основал Господь Иисус Христос и которая со времен апостольских сохраняет непрерывно и веру апостольскую, и таинства, включая Евхаристию.

      Эта Церковь – истинная. Остальные сообщества, которые называют себя церквями, если они отделены от нее, – не истинны. Мы не можем сказать, что все церкви созданы Христом, потому что Господь сказал: «Я создам Церковь Мою» (Мф. 16: 18), а не: «Я создам Мои церкви». И апостол написал: «Церковь есть столп истины» (1 Тим. 3: 15), а не: «церкви есть столпы истины». Церковь одна, сохраняющая свое единство на протяжении веков во исполнение слов Спасителя: «да будут все едино» (Ин. 17: 21), «и будет одно стадо и один Пастырь» (Ин. 10: 16).

      Об уникальности, единстве и неуничтожимости подлинной Церкви Христовой многократно говорит и Священное Писание, и, конечно, Священное Предание. И это не является чем-то, что мы просто декларируем. Это исторический факт. Любой протестант может обратиться к свидетельству истории, чтобы увидеть, где правда.

      И вот именно этого ощущения Церкви нашим протестантским собеседникам, к сожалению, не хватает. Они не понимают реальности Церкви, что это вообще такое. Они представляют ее как просто человеческое собрание: «Вот приехал я в некий город, нашел нескольких единомышленников, мы стали собираться вместе, читать Библию, молиться – вот это и церковь». Но это не Церковь, а кружок по интересам, который ты сам создал. А где та Церковь, которую создал Христос? Приди и виждь, что это та Церковь, которая сейчас известна под именем Православной, то есть той, которая правильно славит Бога.

       

       

       Диакон Георгий Максимов

      Метки:  

      Идеальная линия плеча. Советы от Burda

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 15:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Идеальная линия плеча. Советы от Burda

      Корректировка выкройки в области плечевых срезов зависит от формы и ширины ваших плеч, а также от особенностей вашей осанки.

       

      ЕСЛИ У ВАС ПОКАТЫЕ ПЛЕЧИ
      На перед и спинке необходимо немного увеличить наклон линии плеча и, соответственно, углубить пройму у бокового среза 

      Читать далее...

      Метки:  

      Без заголовка

      Вторник, 09 Сентября 2014 г. 14:41 + в цитатник

      13 секретов приготовления мяса

       

      Как смягчить жесткое мясо? В чем лучше мариновать мясо? Как замариновать мясо для шашлыка всего за 30 минут? Когда следует солить мясо? Как хранить мясо без холодильника? и многом другом вы узнаете из этой небольшой статьи. При поддержке каталога товаров Allbiz.

      как приготовить мясо

      1. Чтобы вареное мясо было сочным, нежным и ароматным, его необходимо варить целым куском. Если хотите, чтобы мясо было мягким и рассыпчатым, то варить его нужно не меньше 1 часа - для свинины, 2 часов - для телятины.

      2. После промывания мяса, перед разделкой, обсушите его бумажным полотенцем. Это делают для того, чтобы при разрубке или при использовании мясорезки мясо не скользило в руках. Кроме того, обсушенное мясо легче и быстрее разделывать.

      3. Смягчить старое и жесткое мясо можно следующими способами:

      • подержать несколько часов в цельном молоке;
      • натереть на кусок мяса со всех сторон горчичный порошок и промариновать в течение 11-12 часов, перед приготовлением горчицу смыть холодной водой;
      • варить мясо с добавлением банановой кожуры;
      • в воду для варки мяса можно влить столовую ложку белого уксуса;
      • замариновать мясо в сухом белом натуральном вине напополам с сильногазированной водой;
      • использовать в качестве маринада соевый соус (учитывайте, что он сам по себе соленый, так что не переусердствуйте с досаливанием).

      4. Если мясо перед обжариванием вымочить в воде с добавлением крахмала, то оно не только в значительной мере смягчится, но и будет с красивой хрустящей корочкой.

      секрет приготовления мяса

      5. Тушеное мясо получится нежным, изысканным и ароматным, если в середине приготовления в кастрюлю влить столовую ложку уксуса и 2 столовых ложки натурального сухого вина, лучше розового.

      6. Жарить мясо и изделия из котлетного фарша надо на раскаленной с маслом сковороде, и переворачивать только один раз за весь процесс приготовления.

      7. Солить жареное мясо следует в самом конце готовки, так как соль “крадет” его сочность.

      8. Смазав перед обжариванием куски мяса со всех сторон сметаной, вы получите ароматную и аппетитную корочку на готовом изделии.

      9. Лимон прекрасно дополняет вкус мяса: лимонным соком поливают готовый бифштекс, лимонным соком пропитывают куски мяса перед обжариванием, лимон вместе с цедрой можно жарить одновременно с мясом, что придает ему весьма пикантный и экзотический вкус.

      10. Если вы готовите мясо на гриле, то перед выкладыванием подготовленных кусков на решетку, ее необходимо предварительно смазать жиром и нагреть, тогда изделия не будут прилипать к металлу и рваться.

      11. Если приготовленное в духовом шкафу запеченное мясо перед разрезанием пропарить над кастрюлей с кипящей водой, то оно станет еще более вкусным и сочным.

      приготовить мясо для шашлыка за 30 минут

      12. Быстро замариновать мясо для шашлыка всего за 30 минут можно с помощью одного киви. Для этого подготовленные куски мяса нужно посолить, приправить, добавить к ним кольца лука и размятый в кашицу плод киви (очищенный). В случае, если киви вам попался недозрелый, его можно натереть на крупной терке.

      13. В случае крайней необходимости мясо можно хранить без холодильника. Кусок следует тщательно натереть половинкой лимона и оставить открытым в хорошо проветриваемом и желательно прохладном месте.


      Метки:  

      Понравилось: 1 пользователю

      Булочки Синабон с корицей и сливочной помадкой

      Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 18:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Булочки Синабон с корицей и сливочной помадкой

      bulochki-sinabon (600x450, 185Kb)

      Синабон (а точнее Синнабон) — это всемирно известная сеть фастфуд кафе-пекарен, где основным блюдом являются булочки с корицей и сливочным сыром. Секрет этих булочек уже не хранится компанией в строжайшей тайне, а наоборот, с удовольствием открывается на мастер-классах, проводимых кафе.

      Во-первых, это тесто из пшеницы с высоким содержанием клейковины. Во-вторых, корица Макара, выращенная в Индонезии на высоте пять тысяч метров над уровнем моря. В-третьих, строгие стандарты производства: рулет, который скручивает мастер, а затем порежет на булочки, должен иметь не более пяти витков. Корицу Макара, боюсь, мы не найдем, но ничто не помешает нам заменить ее на обыкновенную корицу (разница, честно говоря, не очень заметна), а вот остальным особенностям рецепта будем следовать четко. Побалуйте себя, удивите родных и близких, приготовьте домашние булочки синабон :)
      далее>>>

      Метки:  

      Музыкальная пауза (Шансон)

      Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 19:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ♥ღ♥Музыкальная пауза♥ღ♥

      photo (200x286, 13Kb)Валентина Александровна Габрилович (по мужу - Оршулович) – исполнительница в жанре русского шансона, жена певца и конферансье Евгения Оршуловича (сценический псевдоним - Владимир Сорокин), с которым она записала несколько альбомов. Валя Сергеева – сценический псевдоним певицы.

      Валя Сергеева долгие годы была некоронованной «Королевой блатной песни» на просторах СССР, являясь, фактически, единственной женщиной-певицей советского андеграунда.

      О её судьбе ходят противоречивые слухи: по одним данным она умерла через год после смерти мужа (1995 год), по другим - до сих пор живёт у своих родственников где-то в России.

      Институтка (Чёрная моль) – Автор песни Мария Вега (поэтесса Мария Николаевна Волынцева, по мужу Ланг, 15 июня 1898, Санкт-Петербург - 27 января 1980, Ленинград)



      66140581_50010268_9fdfb5806df6 (450x50, 15Kb)


      Яблоки: фаршированые и запеченые

      Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 15:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      яблоки: фаршированые и запеченые

      Время подготовки: 15 минут

      Время приготовления: 45-60 мин.

      Выход: 6 яблок

      Размер порции: 1 яблоко

      Ингредиенты

      Читать далее...

      Метки:  

      Поиск сообщений в KViktoriy
      Страницы: 55 ... 49 48 [47] 46 45 ..
      .. 1 Календарь