Доброе утро! Прекрасного дня! И с Новым Годом по восточному календарю! |

|
|
Метки: видио музыка стихи |
словари |
|
Метки: словари |
Лето зимой |
|
Метки: живопись |
Предложение и уроки Любаши К |
Серия сообщений "информеры":
Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 34 - Ёлочный Лохотрон
Часть 35 - С завтрашнего дня номера экстренных служб станут трехзначными
Часть 36 - Помощь от Любаши К
Часть 37 - ЧАСИКИ
Часть 38 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 39 - Карта часовых поясов
Часть 40 - Поисковик в моём дневнике
|
Метки: Уроки Любаши К |
Цитата от Прекрасная Елена |
|
|
Метки: стихи |
Чашечка кофе |
Знаешь, а у нас сегодня вьюга.
За окном неистово метет...
У меня в гостях моя подруга -
Кофе пьем и топим грусти лед.
Вспоминаем юности беспечность...
Ну а я ...твой умный, добрый взгляд.
Неужели БЫЛО? Память - вечность...
Жаль, что нет возврата...нет НАЗАД...
Жизнь идёт, но без тебя, без мамы,
Без друзей, ушедших в забытье...
Без любимых...тех, кто самый-самый...
Имя лишь оставивших свое.
...Вспоминаем всех, кого любили,
Кто на небе засиял звездой.
Мы такими молодыми были!...
Были... Ты останешься такой.
Знаешь, в дымоходе злится ветер.
Я на кухне молча кофе пью.
Грустно оттого, что нет на свете
Тех, кто душу согревал мою.
Татьяна Овчинникова

|
Метки: стихи |
Пусть говорят х/ф и песни |

Для людей моложе 30, вероятно, это имя может показаться незнакомым, однако, Рафаэль был популярен в Испании как 20 лет назад, так и сегодня. Поклонники певца называют себя рафаэлистами.
C 60-х годов популярность Рафаэля остается на постоянно высоком уровне. Особенно в испаноязычном мире. В наших странах (в бывшей единой стране) фильм "Пусть говорят" и длительные турне по многим городам в 70-х годах сформировали устойчивый интерес к Испании, испанской культуре. В те времена информации об Испании практически не было. Рафаэль пробил "окно" в Испанию и наоборот.
Очень странно, что об этом сейчас не особенно вспоминают.
В современное время популярность постоянно выступающего певца так высока, что на его концерты очень сложно купить билеты. Иной раз и невозможно. В декабре 2006 года Рафаэль выпускает очередной новый диск с новыми песнями, каждая из которых могла бы стать самой лучшей.

|
Метки: музыка |
Рамочки для творчества |
|
Метки: рамочки |
Флеш открытка |
|
|
Метки: музыка |
Флеш открытка |
Серия сообщений "=муз. открытка":
Часть 1 - Музыкальная открытка. Осенняя грусть
Часть 2 - Музыкальная открытка. "Миллион алых роз" по-японски
...
Часть 18 - "У моря..." - сёстры Дза Пинац, Н. Пантелеева
Часть 19 - "Море молодости" - Л.Иванова, М.Магомаев
Часть 20 - Музыкальная открытка "Привет!" - Секрет
|
Метки: музыка |
Творожное суфле |
|
Метки: десерт |
Салат Ледии |
|
Метки: Салат |
Молитва |
|
Метки: музыка |
Флеш открытка с котятами |
|
Метки: позитив |
Призрак оперы |
|
Метки: музыка |
на злобу дня |
Мне так не хватает с тобой разговоров
И тихих, уютных, вдвоём вечеров…
Все эти минуты, как мелкие воры…
Я очень устала от этих воров…
Задёрнуты шторы… И вечер морозный
Рисует приветы на тёмном стекле…
Выводит узоры свои скрупулёзно...
Я очень скучаю опять по тебе…
И вновь не хватает с тобой разговоров
И нежных молчаний, и жарких «хочу…»
Любимые фото в окне монитора
Ещё и ещё перед сном прокручу…
Там где-то политика пулями в спину
В своих же стреляет, нажав на курок…
А мне бы с тобою вдвоём у камина
Смотреть, как танцует живой огонёк…
А там революция… Строят заборы…
Воюют за мир и вершат самосуд…
А мне не хватает с тобой разговоров,
Ведь я за семью, за любовь и уют…
Ирина Самарина-Лабиринт
|
Метки: стихи |
Выпускной тортик |
Ингредиенты:
Для теста:
●2 стакана муки
●2 стакана сахара
●2 стакана кефира
●2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
●2 яйца,
●Пакетик разрыхлителя.
Для крема:
●пол литра сметаны
●1/2 стакана сахара
●По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
●150 грамм жареного миндаля.
●1/2 плитки шоколада
Приготовление:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыль).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. (для украшения)
На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой: крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.
Даем постоять немного, чтобы пропитался хорошенько и убираем в холодильник.

|
Метки: выпечка |
Яблочный пирог |

|
Метки: выпечка |
Без заголовка |

|
|
Не слушай меня... |
Не слушай меня...
Не слушай меня, продолжай верить в чудо,
Врывайся с разбега в горячие тайны,
Расписывай хной постаревшего Будду
И шорохом книг зашивай свои раны.
Не слушай меня, все, конечно же, будет,
|
Метки: Стихи |