Кружевное платье |
Приветствую всех желающих связать это красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!
Вот здесь можно посмотреть все великолепные работы мастера. http://n-yakimenko.livejournal.com/26272.html
Вот ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/n-yakimenko
![]()
![]()
|
Метки: платья |
Бельё крючком( |


|
Метки: крючок |
Детская шапочка «Ромашки» крючком |
Детская шапочка «Ромашка» вяжется очень легко и быстро.
Сначала вяжем саму шапочку. Для этого используем одну из представленных ниже схем:
Если вам не понятны какие-то обозначения на схемах, их можно расшифроватьздесь.
Когда шапочка готова, можно приступать к её украшению.
Ромашки вяжем следующим образом: сначала нужно связать 6 воздушных петель и замкнуть их в кольцо. Далее, в это колечке провязываем 6 столбиков без накида, это и будет 1-й ряд ромашки. Теперь 2-й ряд — в каждую петлю первого ряда провязываем по 2 ст.б.н. (должно получиться в итоге 12 ст.б.н.). 3-й ряд — за передние полупетли вяжем 1 воздушную.п, 1 глухую петлю (по другому её называют — соединительный столбик), 4-й ряд — за задние полупетли 2-го ряда вяжем 18 столбиков.б.н., 5-й ряд — вяжем так же как и 3-й ряд. В итоге у нас получается серединка цветки. Теперь присоединяем белую нитку и вяжем лепестки: за задние полупетельки серединки вывязываем цепочку из 12 возд.п., затем в 3-ю петельку от крючка вяжем 1 п стб., 7 ст.с н., 1пстб.,1стб.б.н.и обвязываем весь лепесточек соединительными петлями. На верхушке лепесточка берём 2 возд.петли и т.д. по кругу. Таким образом должно получиться 18 лепесточков. Готовую ромашку отпариваем с изнаночной стороны.
Так же для украшения шапочки можно использовать и другие цветочки, которые вяжутся крючком. Схемы других цветочков Вы найдёте на этом сайте в статье «Цветочки для декора вязанные крючком«, а так же «Розочки вязанные крючком» и «Яркие цветы для декора вязанных вещей«.
|
Метки: шляпки |
Красивые шишечки спицами |
|
|
Метки: узоры спицами |
Топиарий-валентинка: кофейное деревце в форме сердца. МК |
Кофейным деревцем, наверное, уже никого не удивишь. Но топиарий в форме сердца смотрится очень оригинально и символично! Не правда ли отличный подарок, особенно на День Святого Валентина?

|
Метки: топиарий |
4 РЕЦЕПТА УВЛАЖНЯЮЩИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА. |
|
|
Метки: рецепты красоты |
Платья, туники спицами. Подборка 21 |
|
Метки: платья |
Узоры для вязания крючком. Подборка 16 |
Узоры для вязания крючком. Подборка 15
|
Метки: узоры крючком |
Еще один шикарный сарафанчик. |


А вот и схемки.
Схема чашечки 
Схема юбки

Ажурные вставки

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563
|
Метки: платья |
Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина. |
Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
( иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое,в общей сложности 30 капель )
1 ст. ложка масла ши
1 ст. ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка

Приготовление:
Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу.
Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек.
Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 19 - Карма человека.
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
|
Метки: рецепты красоты |
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЭЛЕМЕНТАМ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ YOSHTA |
Все мастер-классы находятся здесь: http://yoshta.ru/category/irishlace/
|
Метки: ирландское кружево |
УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ |
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/172.html
АВТОР: КУЛЯ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли
(хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.
Краевую петлю снимаете не провязывая.
Делаете накид.
Следующую петлю провязываете как обычно.
Опять делаете накид.
Провязываете следующую петлю.
И так вяжете до конца ряда.
Накидов может быть разное количество.
Чем больше накидов, тем вытянутее будет петля.




В следующем ряду провязываете петли, сбрасывая накиды.
Провязав ряд, полотно оттяните.
Получится ряд с длинными петлями.
|
Метки: узоры спицами |
СКВОЗНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ |
http://www.stranamam.ru/photo/65063/#photo
Девочки, эти узоры частично появлялись, но тут мне уж очень понравилось качество изображения.






|
Метки: узоры спицами |
Стильные черно-белые панно - фотоурок плюс идеи |
В своем любимом блоге нашла интересный фото-МК по рисованию простых, но стильных картин. У автора МК черно-белая ванная комната, поэтому она и выбрала такое цветовое решение. Но в принципе, оно может быть любым.

|
Метки: картины |
Дизайн спальни |
Наверное самая главная комната в доме для отдыха это спальня. Ведь именно в спальне мы отдыхаем и душой и телом. Порой только в спальне некоторые из нас могут отдохнуть от суеты и просто расслабится. Именно поэтому интерьер этой комнаты должен вас не только успокаивать, но самое главное не раздражать. Конечно же при большом количестве личных вещей для спальни идеально подходят современные шкафы-купе. Очень разнообразные и качественные шкафы-купе вы найдете в компании "АСП-МЕБЕЛЬ". В этой компании вы сможете приобрести как готовые шкафы, так и заказать шкаф по своему собственному дизайну. Ну а пока я предлагаю вам посмотреть на варианты шкафов-купе, которые продаются здесь.

|
Метки: интерьер |
Курточка спицами |
|
Метки: спицы |
Шапочки по одной схеме |
|
Метки: шляпки |
детские пуловеры |
|
Метки: вязание детское |
Коробочка |
СЛОВА АВТОРА!!!
Выбираю фрагмент узора и перевожу его на лист бумаги.
|
Метки: своими руками |
Сборник "Узоры крючком" |

Вся книжка с четкими большими изображениями здесь:
http://tiany329.blog.163.com/blog/static/19185212420121455542839/
Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 19 - Книга В.П.Гирич "1000 узоров вязания крючком»"
Часть 20 - Двусторонний вязаный шарф с эффектом клоке. Книга Lynne Barr
Часть 21 - Сборник "Узоры крючком"
|
Метки: узоры крючком |